Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"?
СОЗДАТЬ ТЕМУ "ПАРАЛЛЕЛЬ" по теме "ПРОЗРЕНИЕ" для обсуждений?
1. ДА [ 11 ] [73.33%]
2. НЕТ [ 2 ] [13.33%]
3. Ваш вариант [ 2 ] [13.33%]
Всего ответов: 15
streaminformationДата: Понедельник, 03.08.2020, 15:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 814
Статус: Offline


Прозрение Интерфейсы

 
FractalДата: Вторник, 31.08.2021, 10:34 | Сообщение # 1221
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Человек представляет собой Процесс Осуществления Мира .
Каждый является Дверью в Мир .
Каким Мир будет проявленным зависит от готовности Человека Выбирать и нести Ответственность за свои Решения через Коррекцию .

 
FractalДата: Вторник, 31.08.2021, 11:09 | Сообщение # 1222
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
мы не можем доказать преимущество своей точки зрения перед кем то, поскольку будем опровергнуты его пониманием.

Взаимодействие на основе Доказательности всегда будет подразумевать Разделение и Отрицание .
Я не поддерживаю Доказательные схемы по причине Ограниченности .
Право оставаться Собой гарантировано в Принятии и Ответственности за свое Качество .
 
OutpostДата: Вторник, 31.08.2021, 11:30 | Сообщение # 1223
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Взаимодействие на основе Доказательности всегда будет подразумевать Разделение и Отрицание .
Я не поддерживаю Доказательные схемы по причине Ограниченности .
Право оставаться Собой гарантировано в Принятии и Ответственности за свое Качество .

А вы никогда не думали, что ограниченностью можете быть вы и ваши схемы? Разве они совершенны с точки зрения эволюции? Если есть следующие, то вопрос лишь в принятии их. А вы сможете принять доказательные схемы эволюции в виде простого человека их предлагающего? Вот именно поэтому первосвященники и не приняли Христа, объявив Его учения ложными. Нам очень сложно совершенствоваться. когда мы буквально до мелочей проанализировали и осознали свои собственные принципы.
 
OutpostДата: Вторник, 31.08.2021, 11:42 | Сообщение # 1224
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Взаимодействие на основе Доказательности всегда будет подразумевать Разделение и Отрицание .
Я не поддерживаю Доказательные схемы по причине Ограниченности .
Право оставаться Собой гарантировано в Принятии и Ответственности за свое Качество .


В тоже время, как вы и говорите, как ограничить себя от невежества? Тут лишь одно понимание, ваше сознание всегда проявится соответствующим образом, которое будет понятно, пусть даже и не говорившему, но слушающим вас.
 
FractalДата: Вторник, 31.08.2021, 11:50 | Сообщение # 1225
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
А вы никогда не думали, что ограниченностью можете быть вы ....?

Все в равной степени ограничены Источником Импульса .
Цитата Outpost ()
А вы никогда не думали, что ограниченностью можете быть ... ваши схемы?

Схема - ограничена .
Принятие - неограничено . В Принятии не говорят о Преимуществе , а осуществляют Паритет в контексте Симбиоза , это всегда Потенциально .
Рассмотрите случай , когда нет схем .


Сообщение отредактировал Fractal - Вторник, 31.08.2021, 12:01
 
OutpostДата: Вторник, 31.08.2021, 12:10 | Сообщение # 1226
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Рассмотрите случай , когда нет схем .
А что такое схемы? Взгляды человека на жизнь и её аспекты, в процессе всей жизни человека? В таком случае схемы это мировоззрение человека. Или рассуждение его ума о смысле жизни, так они опять же будут основываться на опыте человека в процессе его жизни. А что вы подразумеваете под словом схема в данном случае?
 
FractalДата: Вторник, 31.08.2021, 13:55 | Сообщение # 1227
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Человек в лице Каждого из Всех на одной и той же Платформе способен вариативно развернуть бесчисленное множество Сценариев .
Все они будут иметь Единые Несущие .
Когда Платформа конструктивна , тогда и Мировозрение будет конструктивным , и наоборот .
Когда Взаимодействие между людьми в опыте выстроено Паритетно , это будет Первостепенным .
Нет смысла обсуждать вид и детали сценария , они могут быть до неузнаваемости различными .
Необходимо увидеть Первостепенное за изобилием подробностей .
Вот предназначение Ума , а вовсе не перечисление подобного , для чего обычно его используют .

Говоря о своем Мировозрении с другим человеком - МЫ ЕГО УЖЕ РЕАЛИЗУЕМ ЧЕРЕЗ ОТНОШЕНИЕ К ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ во время разговора .
Обратите Внимание на детали вашего Общения .
Вам станет понятно , какую Структуру поддерживает собеседник .
Если вас перебивают , затыкают рот , удаляют посты , проявляют нетерпимость , отрицание и полное неВнимание - это и есть настоящая реализация Мировозрения ,
а не то добро , всеобьятность и человечность , про которую вам рассказывают .
Важнейшую Информацию содержат в себе тон Диалога , желание Понять Новое и способность гармонизировать Сопряженное в местах возникновения Напряжения .

Все имеют Единую Основу в проявленном Мире .
Увидеть друг друга возможно через Ваимодействие в Опыте в Состоянии Времени (Состоянии Преобразования) на Земле .
Можно обвинять и уличать кого угодно в злодействах .
Только я спрошу , а на Реализацию Чего тогда идет ваша Энергия ?


Сообщение отредактировал Fractal - Вторник, 31.08.2021, 14:47
 
FractalДата: Вторник, 31.08.2021, 13:59 | Сообщение # 1228
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
А что такое схемы?

Схемы подразумевают применение готовых шаблонов для различных случаев или для одного и того же , разделенного Временем .
В одну реку дважды не войдешь . Все Изменяется .
Каждый раз будет возникать Новое Взаимодействие с учетом Проявленного .
В случае , когда вы все проживаете Впервые , схемы бессмысленны .


Сообщение отредактировал Fractal - Вторник, 31.08.2021, 14:19
 
OutpostДата: Вторник, 31.08.2021, 15:44 | Сообщение # 1229
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Если вас перебивают , затыкают рот , удаляют посты , проявляют нетерпимость , отрицание и полное неВнимание - это и есть настоящая реализация Мировозрения ,
а не то добро , всеобьятность и человечность , про которую вам рассказывают .
Вы напоминаете мне о человеческом эгоизме, но он у меня тоже есть, так же как и у вас. Конечно есть ситуации когда нельзя давать себя унижать, тем более когда люди этого не понимают. Но есть ситуации, требующие от нас великодушия и терпимости к другим, когда люди сами осознают свои поступки и не надо тыкать им в них назидательно, это не делает нам чести. И это кстати тоже ответственность за себя и за людей.
 
OutpostДата: Вторник, 31.08.2021, 15:50 | Сообщение # 1230
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Схемы подразумевают применение готовых шаблонов для различных случаев или для одного и того же , разделенного Временем .
Спасибо за объяснение, даже и не знаю как ответить. Хотя, блажен слепец, ибо не видит как ему корчат рожи.
 
FractalДата: Вторник, 31.08.2021, 16:43 | Сообщение # 1231
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Вы напоминаете мне о человеческом эгоизме, но он у меня тоже есть, так же как и у вас. Конечно есть ситуации когда нельзя давать себя унижать, тем более когда люди этого не понимают. Но есть ситуации, требующие от нас великодушия и терпимости к другим, когда люди сами осознают свои поступки и не надо тыкать им в них назидательно, это не делает нам чести. И это кстати тоже ответственность за себя и за людей.

Outpost, по какой Причине вы невнимательны ?
Цитата Fractal ()
Нет ничего опаснее по последствиям МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ и ПЕРЕКЛАДЫВАНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ на чужие плечи ..

Цитата Fractal ()
Каждый является Дверью в Мир .

Ответственны ли вы , пропуская в Мир через Свое Участие описанные ситуации ?
Как изменяет Жизненное Пространство ваша Терпимость и Великодушие ?
Терпимы ли вы на самом деле ? Или хотите показаться таковым ?

 
OutpostДата: Вторник, 31.08.2021, 17:55 | Сообщение # 1232
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Терпимы ли вы на самом деле ? Или хотите показаться таковым ?
Я уже ответил. Если вам, что то не понятно, вы уж будьте добры объясните суть вашего вопроса, словами пожалуйста, а не цитатами.
 
OutpostДата: Вторник, 31.08.2021, 18:13 | Сообщение # 1233
Сообщений: 184
Статус: Offline
Я перечитал тут всё, кажется понял. Вы мне говорили
Цитата Outpost ()
Спасибо за объяснение, даже и не знаю как ответить. Хотя, блажен слепец, ибо не видит как ему корчат рожи
Я то думаю вы меня о каких то схемах предупреждаете, Ладно думаю, лох я и есть лох. А оказывается вы меня за другое "тяните".
 
OutpostДата: Вторник, 31.08.2021, 18:21 | Сообщение # 1234
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Цитата Outpost ()
А вы никогда не думали, что ограниченностью можете быть ... ваши схемы?
Вы это имели ввиду.
Цитата Fractal ()
В Принятии не говорят о Преимуществе , а осуществляют Паритет в контексте Симбиоза , это всегда Потенциально
А о чем говорят в Принятии? Я вот говорю о том, о чём говорю. Считаете, что нужно осуществлять паритет симбиоза? Здорово сказано, ничего не понятно.
 
OutpostДата: Вторник, 31.08.2021, 18:46 | Сообщение # 1235
Сообщений: 184
Статус: Offline
Fractal, Сожалею, что между нами вышла вот такая не понятная ситуация. Я несколько раз всё перечитывал, так и не смог понять сути разговора.
 
FractalДата: Вторник, 31.08.2021, 21:13 | Сообщение # 1236
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Парите́т (от лат. paritas «равенство») — равенство взаимоотношений двух или более сторон по каким-либо параметрам. Может означать состояние относительного равновесия сил, равноценности целей, эквивалентности платёжных средств, равенства прав и обязанностей и так далее .

https://ru.wikipedia.org/wiki....5%D1%82
 
OutpostДата: Среда, 01.09.2021, 16:11 | Сообщение # 1237
Сообщений: 184
Статус: Offline
Паритет - да, но между людьми не может быть паритета, понимание может быть, а паритета, как такового нет. Это всё равно, что сравнить в паритете танк и самолёт. Каждый из нас индивидуален настолько, что не уступит другому внутри себя ни на йёту. Таким образом, для человека более важным является понимание другого, а не паритет с ним. Возьмите, к примеру, тот же бизнес, есть выгода сделки,понимание интересов, договороспособность, друг другу жмут руки, хлопают по плечу, но паритетов по сути как таковых нет.

Может я опять чего то не понимаю, просто нахожусь на "своей волне", опять же, а почему вам не попытаться понять меня?
 
FractalДата: Среда, 01.09.2021, 17:03 | Сообщение # 1238
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Это всё равно, что сравнить в паритете танк и самолёт.

Неплохое сравнение .
Наземная бронированная вездеходная техника и воздушный высокоскоростной транспорт могут комплексно решить поставленную
общую задачу .
Один без другого весьма ограничен .
Я бы добавила еще водные средства передвижения .
Между этими различными инструментами даже Сопряжение минимальное .
Но есть общие границы , общее направление , общий запрос , опять же вопросы топлива и обслуживания .
Тот , кто сумеет выстроить паритетно одновременное взаимодействие этих трех сил , многократно повысит свою эффективность .
 
FractalДата: Среда, 01.09.2021, 17:23 | Сообщение # 1239
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
а почему вам не попытаться понять меня?

Как вы думаете , кто быстрее решит задачу на комплексном Поле ?

Команда из трех танков , или из трех самолетов , или из трех кораблей , или команда ( 1 самолет+ 1 танк + 1 корабль ) ?


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 01.09.2021, 18:56
 
FractalДата: Среда, 01.09.2021, 17:33 | Сообщение # 1240
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Возьмите, к примеру, тот же бизнес

Суть бизнеса в том , что разница в знании обменивается на деньги .
По сути обмен искажен .
Информация должна обмениваться на информацию .
Общим мерилом является Жизненная Энергия , которую получают вместе с Информацией .

Таким образом возникает невозможность паритета в бизнесе .
Хотя ее можно компенсировать , но способ этот будет означать бессмысленность денег .
Например - всем платить одинаковую зарплату , это будет означать равную возможность в Познании .
Или - человек с зарплатой 15 тыс . будет покупать хлеб (услугу) за 50 рублей .
А человек с зарплатой 150 тыс. будет покупать тот же самый хлеб (услугу) за 500 рублей .
Это тоже будет означать равные возможности в Познании , на что собственно и должна идти жизненная энергия .


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 01.09.2021, 18:55
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 24.04.2024, 18:21   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500