Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 06:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"?
СОЗДАТЬ ТЕМУ "ПАРАЛЛЕЛЬ" по теме "ПРОЗРЕНИЕ" для обсуждений?
1.ДА[ 11 ][73.33%]
2.НЕТ[ 2 ][13.33%]
3.Ваш вариант[ 2 ][13.33%]
Всего ответов: 15
streaminformationДата: Понедельник, 03.08.2020, 15:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 814
Статус: Offline


Прозрение Интерфейсы

 
OutpostДата: Среда, 06.10.2021, 15:25 | Сообщение # 1281
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Outpost, вы только высказывались о костности структур личностей на форуме .
Как вы думаете , почему вас это зацепило ?
Вы меня немного не правильно поняли, меня не только не зацепило, но и наоборот отбило желание на это реагировать. Я смотрел на ваши посты в вашей теме, когда у вас в ней кончилось терпение, вы перешли сюда. Вашей целью является не поиск истины между людьми, а банальное "махание на саблях". Вам просто нужно самоутверждение и вы готовы это делать с кем угодно, ваше эго готово "рвать" кого угодно. Это очень хорошо просматривается в ваших постах. Поэтому вам по сути всё равно, что вам говорит собеседник, успокоите своё эго, тогда может быть поговорим. На данный момент терпение и понимание других, это не ваша добродетель.
 
OperatorДата: Среда, 06.10.2021, 16:37 | Сообщение # 1282
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Ага . Работает ) .


"...1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия..."


Сообщение отредактировал Operator - Среда, 06.10.2021, 16:40
 
OutpostДата: Среда, 06.10.2021, 20:14 | Сообщение # 1283
Сообщений: 184
Статус: Offline
Operator, Ёмко сказано, но было бы "краше" если бы вы кроме своего понимания цитат определили бы их и для других. А то как то всё в "воздухе висит", у меня вот, даже мыслей об этом никаких нет..... Есть в домино такой ход, в котором обычно бьют костью по столу и объявляют "РЫБА".
 
VivienДата: Четверг, 07.10.2021, 12:57 | Сообщение # 1284
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
даже мыслей об этом никаких нет...

Как я поняла, здесь речь о Духе Святом, то есть его стяжание. Это значит открыть в себе внутренний божественный источник света, источник правого пути, обратного лжи( мир внешний). Ложная доктрина – Евангелие плоти.
 
OutpostДата: Пятница, 08.10.2021, 13:03 | Сообщение # 1285
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Vivien ()
Как я поняла, здесь речь о Духе Святом, то есть его стяжание. Это значит открыть в себе внутренний божественный источник света, источник правого пути, обратного лжи( мир внешний). Ложная доктрина – Евангелие плоти.
Вы знаете, в нашем с вами положении, когда мы имеем тело и вместе с ним кучу слабостей и соблазнов которые буквально порабощают душу, говорить об открытии источника божественного света и источника правого пути, было бы как минимум не правильно. Скорее это то, к чему мы стремимся всю свою сознательную жизнь и покидаем нашу жизнь лишь на пути к этому. Имея развитую душу мы просто чувствуем, что кто то ближе к этому, кто то дальше. Люди которые живут во власти своего тела, меряют жизнь силой, страхом, хитростью, коварством и т.д., поэтому они вообще это не осознают, для них жизнь это не понимание, а наслаждение и страдание. Я считаю, что осознавая свою духовную сущность, не надо пренебрегать телом, потому как именно оно учит нас добиваться совершенства.
 
ElhfiДата: Суббота, 09.10.2021, 19:28 | Сообщение # 1286
Сообщений: 992
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Именно осознание нашего Я и определяется нашим эго и именно эго формирует наше понимание о нас самих, таких какими мы являемся для себя и окружающей вселенной, в плане отдельности от Бога.

И Именно от Этого нужно Отказаться Тем, Кто Остался. Понимание "эго" уже Состоялось в Процессе. Но отделённость от ****** не в Том, Чтобы просто Слиться. Не для этого люди осознали себя Разделёнными. Разделённость -- это Ответ.
 
OutpostДата: Воскресенье, 10.10.2021, 10:47 | Сообщение # 1287
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
И Именно от Этого нужно Отказаться Тем, Кто Остался. Понимание "эго" уже Состоялось в Процессе. Но отделённость от ****** не в Том, Чтобы просто Слиться. Не для этого люди осознали себя Разделёнными. Разделённость -- это Ответ.
Разделённость- обозначает часть чего то бывшего целого. Вот что бы снова стать целым, мы и стремимся к Богу, как ко второй своей половине, лишь только слившись с Ним мы станем полностью целым. Ради этого мы стараемся осознать свою половину, что бы победить сансару, иллюзию показывающую наше существование как самодостаточное. Ну раз мы такие самодостаточные в своём разделении, то почему не можем управлять своими воплощениями, жалуемся на судьбу, на неопределённость будущих событий, на форс мажоры в своей жизни? Или всё таки это те обстоятельства, толкающие нас к настоящему пониманию нас самих?
 
OutpostДата: Воскресенье, 10.10.2021, 17:53 | Сообщение # 1288
Сообщений: 184
Статус: Offline
Rukola, Сдаётся мне, что вы лишь производная от основного ника. То же мышление, те же картинки, те же повадки. Ну и в конце концов, существование столько, настолько времени отсутствие основного ника в чате. Сдаётся мне Vivien из той же серии.
 
OutpostДата: Воскресенье, 10.10.2021, 19:07 | Сообщение # 1289
Сообщений: 184
Статус: Offline
Rukola, Сейчас начал конкретно изучать ваше появление здесь. Вы с первого же дня освоили свою тему, вас "кто то" поднял до "искатели" так же как и Vivien сразу после вашего появления. Вы этими двумя никами так же закрываете сообщения неугодные вам, в общем всё тоже самое. Вам же основной ник подставлять не хочется, вот вы и используете клоны.
 
caittДата: Воскресенье, 10.10.2021, 20:36 | Сообщение # 1290
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Rukola, спасибо за перевод замечательного рассказа!!
 
ElhfiДата: Среда, 13.10.2021, 00:14 | Сообщение # 1291
Сообщений: 992
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Разделённость- обозначает часть чего то бывшего целого. Вот что бы снова стать целым, мы и стремимся к Богу, как ко второй своей половине, лишь только слившись с Ним мы станем полностью целым. Ради этого мы стараемся осознать свою половину, что бы победить сансару, иллюзию показывающую наше существование как самодостаточное. Ну раз мы такие самодостаточные в своём разделении, то почему не можем управлять своими воплощениями, жалуемся на судьбу, на неопределённость будущих событий, на форс мажоры в своей жизни? Или всё таки это те обстоятельства, толкающие нас к настоящему пониманию нас самих?

Если представлять «разделённость» с точки зрения движения к «целому», то это представление с точки зрения бинарного пространства, где иное невозможно в силу возможностей сознания.
Теперь представьте, что речь идёт о намеренной разделённости, позволяющей выбрать и сформировать последующие Течение в Процессе. Этот Процесс можно обозначить как развитие. Стремление к слиянию следует тогда рассматривать как промежуточную стадию а лучше стазис, позволяющий соединить течения развития в некоторую стазисную форму, которая затем должна быть передана Далее.
Самодостаточность в этом случае не является фактом развития а лишь некоторым его условием, которое исчезает по мере приближения к стазису. Воплощение характерно только для материального мира, в частности того, где сейчас Существует Человек. Для других материальных миров Существование не характерно так же, как не характерно Существование в Процессе.
Судьба, неопределённость будущего и процессов в нём являются фактом того, что имплицидная память Грядущего не сформирована. Это характерно для Процесса Настоящего, в котором люди ожидают «подсказки» из Бывшего. Однако такая «подсказка» может поступить только в том случае, если была сформирована та же имплицидная память в Бывшем.
Очевидно, что Существуют не менее Трёх взаимосвязанных элементов, не вписывающихся в бинарную систему, если рассматривать их целостно. Линейный принцип рассмотрения позволяет установить взаимосвязи бинарности. Всё это – некоторое условие, позволяющее понять людям не самих себя, а себя в Процессе. Понимание себя – промежуточный процесс Осознания.
 
OutpostДата: Четверг, 14.10.2021, 16:11 | Сообщение # 1292
Сообщений: 184
Статус: Offline
Elhfi, Вот мне всегда интересно, почему длительный процесс мышления с его десятками и сотнями остановками в разных местах приводит к таким замудрённым выводам. Как сказал кто-то, "Ум, это хороший слуга, но плохой хозяин". Вам наверно даже понимание сансары не доступно, для вас это фактор влияния на сознание, а для некоторых это их жизнь во всех её проявлениях. Разницу чувствуете, кто и с чем, имеет дело.
 
OutpostДата: Понедельник, 18.10.2021, 12:37 | Сообщение # 1293
Сообщений: 184
Статус: Offline
Elhfi, Размышлял тут на днях над своим пониманием мира, над вашим, пришел к интересному осознанию процесса. Вот, как мне кажется, я всё таки склоняюсь к разностороннему развитию человека в его понимании мыслей, чувств и физической деятельности. А вот вы напомнили мне чем то Иммануила Канта, он ведь всего себя посвятил той философии, что мы называем ментальной, основанной на мыслительном процессе, на осмыслении того, что было ему интересным. Многие не понимают его жизненные принципы, основываясь на своём жизненном опыте. К примеру, он "оптимизировал" свою жизнь так, что физическую деятельность разбил буквально по минутам, каждый день он вставал в одно и тоже время, в одно и тоже время завтракал, шел у университет, гулял в парке, ужинал, ложился спать. Свои чувства он убрал до минимума. И все освободившееся время посвятил философии, тому осмыслению вещей которыми озадачивался. Почитайте Канта, о Канте, может что возьмете на "вооружение", иногда быть спецом в чем то конкретном, может быть даже лучше для реализации человека, чем понимать общую картину. Глядишь и ваше имя войдёт в мировую историю, чем чёрт не шутит. Спасибо вам за разговор, понимание - лучший способ избежать противостояния интересов.
 
OutpostДата: Среда, 27.10.2021, 19:38 | Сообщение # 1294
Сообщений: 184
Статус: Offline
Осознавать себя, значит осознавать тот мир, который тебя окружает. И вот, что интересно, каждый просматривается через его понимание мира. Теперь прибавьте к этому развитый третий глаз, который просматривает глубину познания человека в ментале, ну и "сердце" которое "управляет" астралом человека. Таким образом и имеем осознанного человека. Настолько осознанного, насколько у него всё это развито. Вот мы приходим к святым старцам и каким образом они понимают нас и дают советы нам? Да вот по этим параметрам и видят, представьте насколько глубоко видят и насколько глубоко могут прочувствовать нас, определять нашу карму и видеть нашу самореализацию. Когда понимаешь это, то осознаёшь, что пределы человека выходят далеко за его размышления над самим собой и мир чувств который его окружает далеко не такой маленький и простенький.
 
OutpostДата: Пятница, 12.11.2021, 18:08 | Сообщение # 1295
Сообщений: 184
Статус: Offline
Осознание как прозрение. Что человек думает о самом себе, что понимает о самом себе? Думает, что он всегда на правильном пути, но его путь в никуда, даже не приносит ему понимание этого, он всё равно продолжает считать, что он движется в правильном направлении. Причем, используя свой ум, человек может предоставить массу "фактов и тезисов" правильности своего пути и многие, даже отрицают свой ум когда используют его "на всю катушку". Мне кажется, что иногда человек, буквально безумен, в непонимании самого себя. Современный мир даёт максимум прикосновения к знаниям, но многие впитывая эти знания так и остаются эгоистами. Многие обвиняют пять чувств тела(слух, вкус, зрение,обоняние, осязание) и мозг который этим управляет, во всех своих грехах. Но разве этот мир виноват в том, каким его создал Господь? Разве нам должно обвинять своё воплощение здесь? Может нам нужно понять нашу жизнь тут и "вырасти" из неё как полагается "высокому духу".

Мне было интересно наблюдать, когда люди отрицают свой мозг - ум, но тем не менее блукают в его лабиринте, пользуясь его доводами и его определениями, обуславливая всё это со своим осознанием себя. Представляете - человек отрицает то, чем является, нонсенс, но такова ирония бытия.
 
OutpostДата: Пятница, 12.11.2021, 18:47 | Сообщение # 1296
Сообщений: 184
Статус: Offline
Вы знаете, я вот сейчас сидел и думал, а собственно с какого момента к человеку приходит прозрение самого себя. Ведь это зависит не только от количества знаний или устремления к совершенству, но и от понимания, что мир это не только он сам, но и всё, что его окружает. И чем глубже человек обуславливается с этим миром, тем глубже его понимание мира, и тем глубже его познание самого себя. Это некий взгляд на себя со стороны третьего лица, что во многом дополняет понимание смысла собственного существования в этом теле.
 
talkingДата: Пятница, 12.11.2021, 22:16 | Сообщение # 1297
Сообщений: 193
Статус: Offline
Всем рекомендую посмотреть ( пересмотреть ) мульт "Дом" 2015г. В нем, как оказалось, можно найти ответы на то, что сейчас происходит с миром.
Достаточно даже первых 5 минут. "Край счастливых человеков"....Австралия?) Или, все же, у каждого он свой, родной.
Конечно, на самом деле, реальность отличается от того, что нам поспешили показать. И какие забавные получились паразиты.) Это те, у кого коллективный разум. Как в муравейнике, или в улье. Надо же, здесь они тоже есть. Не буду их называть, вы и сами все видите. Ладно они, но есть здесь и те, кто добровольно, сам, хочет "объединиться" и стать муравьем. Хотя, у каждого свой выбор.
Приятно просмотра.)

 
OutpostДата: Вторник, 16.11.2021, 17:53 | Сообщение # 1298
Сообщений: 184
Статус: Offline
Мы всегда подыскиваем, кого то более умного, отвечающего нашим интересам, с помощью которого мы будем выглядеть в глазах других долее значимыми, более весомыми. И не важно, что мы сами не можем "конвертировать" мысль в слова, слова в значения, значения в чувства. Да собственно и ответственность мы снимаем с себя если что, мол не мы сказали. Но за дела наши нам держать ответ, так что бойтесь тех, кого используете, ибо их речи вам и поставят в укор как ваши собственные. Потому как ихними словами говорим, ихними мерами меряем.
 
caittДата: Воскресенье, 21.11.2021, 11:25 | Сообщение # 1299
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Вы делаете то , что Хотите ?

Да...
Цитата Rukola ()
А чего вы Хотите ?

Делать то, что мне необходимо. biggrin
 
caittДата: Воскресенье, 21.11.2021, 19:43 | Сообщение # 1300
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Рагнарек будет у каждого свой .

Да, конец Этого Света у нас у каждого свой тогда, когда мы переходим с него Тот Свет. Но между ними есть третье Состояние, его называют Чистилище:

"— Мы говорили вам, ВЫ будете наказывать себя. Вы! По вашей вере, по вашим поступкам. Если хотите - совесть ваша. Совесть, но открытая.
* А если совести особо нет?
– Разве?
*То есть, она ущемленная, или у всех одинаково развита? Совершенно бывают разные люди.
– Нет. Мы вам говорили души чисты. Есть только грязь, грязь поступков созданных из мыслей. А мы вам говорим о совести, что будет чиста, открыта, где уже мозг не будет давать поправки . Вот муки ваши. "


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 21.11.2021, 20:03
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:43   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500