ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ


Этот место для Искателей и Исследователей...
Пятница, 07.08.2026, 09:46
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Что происходит сейчас в Мире...
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.03.2014, 03:30 | Сообщение # 2981
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Тут есть момент, можно упустить зёрна ценной информации.
Верно,только создается впечатление что именно *зерна*,а цельной картины никто не формирует=да ладно хоть бы 10% из того что обещают и то это прогресс,а то уже похоже себя перехитрили-некоторые пытаются тексты противопоставить,только кроме грязи ничего не получается,потому и не воспринимается.В принцыпе чел. конечно может поменять вектор приложения сил (при условии если это не его личная направленность или вовсе цель жизни)Хотя это огромная редкость.Видел людей которым нужна *власть*,при этом какая и ее направление не играет роли.
 
botam--netДата: Пятница, 28.03.2014, 03:34 | Сообщение # 2982
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
именно *зерна*,а цельной картины никто не формирует

Именно так. И чем дальше за вуали (это по тому видео), тем труднее эти зёрна выискивать. Искажений информации избежать нереально, даже если очень стараться. Например, как объяснить человеку с уровнем восприятия первой вуали, что находится за восьмой? Если даже вторая и последующие для него - "темный лес".


Сообщение отредактировал botam--net - Пятница, 28.03.2014, 03:35
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.03.2014, 03:36 | Сообщение # 2983
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
А может уже пора искать выход?
Пора была еще вчера,но согласно обстановке могу остатся в гордом одиночестве.Ладно надо сбежать,пока есть возможность (так не хочется быть прижатым,да и поспать заодно) biggrin А вы превратились в интереснейшего собеседника


Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Пятница, 28.03.2014, 03:39
 
botam--netДата: Пятница, 28.03.2014, 03:39 | Сообщение # 2984
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
никто не формирует

Каждому, кому это интересно, придётся воссоздать свою собственную картину.
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.03.2014, 03:42 | Сообщение # 2985
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Если даже вторая и последующие для него - "темный лес".
Как ни странно но из опыта -лучше всего не объяснять.А самому *знать хочется*- но это похоже на перегородку между или скорее паузу для настроя.Все теперь точно сбежал и комп выключил-спасибо за разговор.


Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Пятница, 28.03.2014, 03:46
 
Vladi_mirДата: Пятница, 28.03.2014, 06:50 | Сообщение # 2986
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Каждому, кому это интересно, придётся воссоздать свою собственную картину.

 
Химик-РазведчикДата: Пятница, 28.03.2014, 07:59 | Сообщение # 2987
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
США нужны лагеря по всей земле вот оно их и строит.

Абама строит бараки .. Это понятно, что он развернул военную компанию. Но Россия - кость в горле.
Почему тот хмырь на клипе говарит : пока у нас было достаточное количество ракет ? Ясно, что этот мужик "гоняет". С арсеналом всё в порядке. На 100 Америк хватит, что бы их в пепел превратить...)) Именно из за ракет таких как "сатана" - этот мужик и мы тута по клаве цокаем. Давно капец пришёл бы. Я не сторонник Путина. Мне не нравится, что он не может остановить постоянное повышение цен и т.д. Но, в данном случае - это мелочи. Скажем так, ложась спать и знать, что в 300км от тебя Американские базы с ядерными боеголовками - ну совсем не вариант.
 
ostronotusДата: Пятница, 28.03.2014, 11:30 | Сообщение # 2988
Сообщений: 256
Статус: Offline
Внеблоковый статус Украины, чтобы не спать в 300 км от американских баз. Если победит здравый смысл, конечно.
Спроси у Украины братской,
Заверенной в любви славянской,
От цепких рук большого брата,
Зачем защит искать у НАТО?(с)


Сообщение отредактировал ostronotus - Пятница, 28.03.2014, 11:36
 
космичДата: Пятница, 28.03.2014, 11:45 | Сообщение # 2989
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата ostronotus ()
Космич, как пробить третий глаз?


Постараюсь кратко обьяснить .
Сначала об устройстве чтоб это не казалось чем-то нереальным.
Человечиский мозг это прообраз компа а комп создан по образу и подобию мозга . У него так же есть два направления деятельности
1 логический аппарат - это калькулятор , который анализирует информацию логически и выдает решения .
2 интуиция - это интернет , который принимает информацию из информационного поля в виде приходящих в голову мыслей как радиоприемник

3 - й глаз это шишковидная железа , которая находясь в центре головы выполняет роль , аналогичную облучателю спутниковой антенны , принимая на себя сконцентрированный зеркалом антенны сигнал . Зеркалом в случае нашей головы является купол черепа .


А позвоночник кроме всего прочего при этом выполняет роль вот такой антенны (решотчатое зеркало вместо головы)-



Как мы видим этот антенный комплекс в организме человека направлен вниз на прием сигнала от Земли потому что планета сама по себе является ретранслятором сигнала , взаимодействуя с другими ебесными телами . Главный третранслятор нашей солнечной системы это Солнце .

Все дело в том что у нас в значительной степени развита логическая часть мозгов а способность использовать наш природный интернет атрофирована и наш доступ к информации ограничен так как для получения ее мы используем лишь органы чувств , аналогичные видеокамере и микрофону на компе .

Чтобы развить эти атрафированные функции мозга нужно делать то же что и для развития любых других атрафированых органов - УПРАЖНЕНИЯ .
В данном случае это медитация , которая может показаться невероятно скучным и тупым занятием по началу но это только от того что в начале всегда трудно .
Самое основное упражнение для мозгов , которое можно делать постояннно , занимаясь при этом другими делами это концентрация сознания на ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и остановка внутреннего диалога . Простыми словами - ПЕРЕСТАТЬ ДУМАТЬ и просто воспринимать поддерживая при этом максимальную ОСОЗНАННОСТЬ. В принципе это и есть медитация . Если это делать перед сном то заснув можно сохранить сознание во сне и видеть ОСОЗНАНЫЕ СОВИДЕНИЯ или вообще попасть в АСТРАЛ . Это основные принципы и это не требует детальных научных поясений потому что все это есть у нас на уровне инстинктов и получается само . Важна практика . Можешь форум почитать тут про астрал , осознанность , медитации и прочие практики уже целые трактаты понаписывали те кто шарят в этом лучше меня .
 
ostronotusДата: Пятница, 28.03.2014, 12:04 | Сообщение # 2990
Сообщений: 256
Статус: Offline
космич, благодарю. Когда-то читал книгу Лобсанг Рампа "Третий глаз", там физически делали канал в черепе. Интересная книга. Трактаты на форумах по этой теме постараюсь прочесть, да только пустое всё это. Я не отрицаю существование сверх способностей и дара чудотворения. Но даётся, или обретается такая сила только по мере обоживания человека (если допустить, что Бог, как основа всего сущего, таки существует).
"Вы - боги, и сыны Всевышнего-все вы". Только это наш потенциал, который ещё нужно раскрыть. И не столько практиками, как глубоким перепросмотром своей души. Дайте мне сейчас способность к чудотворению и я такого начудотворю, весь мир перевернётся, уж я то покажу кое-кому кузькину мать... Потому и не даётся ничего, что нельзя нам пока это дать, что вы... А в идеале, если мы готовы не только технически, а в силу зрелости души, то пожалуйста: Творец готов в эту же минуту дать нам всё, но не готовы мы принять.


Сообщение отредактировал ostronotus - Пятница, 28.03.2014, 12:06
 
Sergey79Дата: Пятница, 28.03.2014, 12:09 | Сообщение # 2991
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата космич ()
3 - й глаз это шишковидная железа , которая находясь в центре головы выполняет роль , аналогичную облучателю спутниковой антенны , принимая на себя сконцентрированный зеркалом антенны сигнал . Зеркалом в случае нашей головы является купол черепа .
Со всем или частично я согласен, с чем не согласен не знаю biggrin , просто примерно так же считаю.
Человеческий глаз воспринимает отражаемый свет который проходя роговицу преобразовывается в сигнал, это то что мы видим глазами мы видим просто отраженный свет. Пример прост,в абсолютной темноте мы не видим.
Шишковидная железа - это тот же глаз, но который воспринимает не отраженный свет, а ...(тут как не назови начнут спорить, я называю по своему) энергию. Т.е. потому шишковидная железа - это третий глаз который видит, или преобразовывает отраженную энергию от энергетических тел и выдает мозгу ту же галограму. Только я вот уже столько не развиваю свой третий глаз но ничего так и не увидел, и потому у меня для себя вопрос, какую и чью энергию отражают энергетические оболочки. Ответ пришел только один, что развивая в себе Душу или взращивая, мы накапливаем внутренний Свет, который излучаем и в отражении получаем информацию через третий глаз. Это мои наблюдения и они могут быть ошибочны, ведь согласно им видеть я еще не стал.
 
ostronotusДата: Пятница, 28.03.2014, 12:17 | Сообщение # 2992
Сообщений: 256
Статус: Offline
Интересно в этом плане изучить опыт жизни Святых отцов, которым давались эти дары пророчества, целительства, воскрешения мертвых, и многое другое. Ведь всем кажется понятно, что соблюдай евангельские заповеди: не завидуй, не гордись, не лги, не злобствуй, имей сердце милующее и ты станешь ближе к образу Божьему. Но повреждение нашей души таково, что то доброе, что хотим делать не делаем, а то злое - что не хотим, то и творим, как сказал Первоапостол. Бедные, бедные мы люди.
 
космичДата: Пятница, 28.03.2014, 12:40 | Сообщение # 2993
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
не отраженный свет, а ...(тут как не назови начнут спорить, я называю по своему) энергию.


Если по научному то обычный глаз и третий глаз воспринимают разные спектры электромагнитного излучения . Не обязательно именно зрительный образ видеть , можно просто осознание получать и это значит что 3-й глаз уже работает . Чтоб прям вот так ходить и невидимое видеть надо еще навернное дофига тренировать но осознавать наличие невидимого можно благодаря именно этому органу восприятия .
 
космичДата: Пятница, 28.03.2014, 12:46 | Сообщение # 2994
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
Ответ пришел только один, что развивая в себе Душу или взращивая, мы накапливаем внутренний Свет, который излучаем и в отражении получаем информацию через третий глаз. Это мои наблюдения и они могут быть ошибочны, ведь согласно им видеть я еще не стал.


Абсолютно верно . Наверное через 3-й глаз ответ пришел biggrin

Цитата ostronotus ()
Трактаты на форумах по этой теме постараюсь прочесть, да только пустое всё это.


Самое главное желание и практика а не только трактаты изучать . Так , прояснить что то можно если что но там основная суть все одна и та же будет - внутренний свет и осознанность . представляй себя источником света и поддерживай это состояние , вот и все .
 
ostronotusДата: Пятница, 28.03.2014, 14:05 | Сообщение # 2995
Сообщений: 256
Статус: Offline
космич, я постараюсь часть своего внимания всегда направлять на ощущение живого пространства, которое - энергетическое поле внутри меня, но и вне меня, так как границ у этого поля нет. Намного сложнее, практически невозможно побороть демонов в своём сердце, которые внушают мне: "Что же твой Бог не покажет им Свою власть? Ведь это против Его воли!" КРИК в НЕБО! Разумом я понимаю, но сердцем принять не могу, как такое можно не услышать? Они ужасны - крики к Небу. И тогда я сказал - Бога нет!

Сообщение отредактировал ostronotus - Пятница, 28.03.2014, 14:07
 
космичДата: Пятница, 28.03.2014, 15:37 | Сообщение # 2996
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата ostronotus ()
побороть демонов в своём сердце,

Демоны это вирусные программы в сознании . Антивирус - логика
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.03.2014, 16:46 | Сообщение # 2997
Сообщений: 2040
Статус: Offline
космич - спасибо,отлично и коротко описал,я бы не смог так сформулировать,даже крутится тот пробел,который ты указал здесь (попытка почти на физическом уровне пробовать провести или иными - проконтролировать)Попробую безконтрольно,бывает само получается,а по расписанию-ну никак!Попробую иначе,очень полезная инфа,полезно получать таковую с разных источников и в разном изложении. +++..
Цитата ostronotus ()
Интересно в этом плане изучить опыт жизни Святых отцов, которым давались эти дары пророчества, целительства,
По мне дак это совершенно разное,по крайней мере *целительство*-можно рассматривать как упорядочевание потоков энергитических (может и ошибаюсь),при этом хорошо бы их видеть и нигде нет точных определений,как по цветовой гамме,так и направлениях (исключительно по мнению одной личности-а верно это или просто наблюдения не ясно) Пророчество это вовсе видение-опять таки непонятно,бывает видишь чего,а привязать к месту или временной линии невозможно,а в основном мне не дано,так только моменты непонятно к чему пристроить (можно и как мульты рассматривать biggrin )
Цитата ostronotus ()
Но повреждение нашей души таково, что то доброе, что хотим делать не делаем, а то злое - что не хотим, то и творим, как сказал Первоапостол. Бедные, бедные мы люди.
Очень похоже на признание поражения,а если попробовать не сдаватся с самого начала,в иных областях очень даже твердость видится.Не боги горшки обжигают,хотя и не у всех с первого раза получается,далеко не у всех. Я тоже пытался подойти к передвижению предметов и все время считал что надо концентрироватся и прилагать силу (мысли),оказалось что пустота в помощь и трехлитровая банка в которой на иголочке стоит вертушка,а то что показывают на воде стаканчик,дак это уже результат (причем немалый).Это когда себе удается совместить прилагаемое и результат (ребенок похоже так ходить учится,методом проб и ошибок) Оно постепенно само совместится,Космич прав-есть они задатки,но мы и впрямь ни когда ими не пользовались,вопрос в желании и не торопится,общаяя беда что требуем немедленного результата
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.03.2014, 16:54 | Сообщение # 2998
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата космич ()
Демоны это вирусные программы в сознании . Антивирус - логика

Ну это конечный вывод,а промежуточное никто не описывает,может слишком длинно,может самому не совсем ясно,вот и выглядит как кому то дано,а кому то нет.Чтоб к такому выводу придти-сколько времени потрачено?а главное что в процессе было?
 
VyacheslavДата: Пятница, 28.03.2014, 17:14 | Сообщение # 2999
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата ostronotus ()
"Вы - боги, и сыны Всевышнего-все вы". Только это наш потенциал, который ещё нужно раскрыть. И не столько практиками, как глубоким перепросмотром своей души.


Практики, по сути, и дают время для перепросмотра... а то в погоне за временем в быту и реале человек не успевает))))!

Я так понимаю слово "практики" покоробило?! Назови молитвой или еще чем! Как уху и душе угодно... суть от этого не измениться! Когда ум перестает получать пищу извне и удаляет беспокойство... то он как вечно страждующий пищи направляется во внутрь человека и будит "нашу душу", вызывая естественный перепросмотр!

Цитата ostronotus ()
"Что же твой Бог не покажет им Свою власть? Ведь это против Его воли!" КРИК в НЕБО! Разумом я понимаю, но сердцем принять не могу, как такое можно не услышать? Они ужасны - крики к Небу. И тогда я сказал - Бога нет!


Бог (Абсолют, Высшее Я, мир, Вселенная называй как хочешь) слышит и отвечает, но Человек чаще всего обратился с вопросом, мольбой и т.п. и опять ушел в свлй быт... А чтобы услышать, увидеть, получить ответ - его надо слушать внимательно!

А то как в том анекдоте про потоп и уверенность, что Бог спасет... Боже, чего ж ты меня не спас? Так я три раза тебе посылал помощь, а ты ее отверг(((!

beliaev76andrei,

мое мнение на данный момент таково: "не построением системы власти и не выбором цивилизационного пути развития определяется мое будущее и будущее каждого человека!!!! Только своим собственным и только для себя! Но нас все время втягивают в обдумывание и обсуждение этих "выборов", "моделей поведения и жизни", обсуждение "искажений" и т.п. В результате мы сами начинаем верить в то, что мы ни на что не способны повлиять и в нашей жизни все зависит от решения кого-то вышестоящего!!!" Вот и вся логика! Заставив нас в это поверить, нами реально начинают управлять... но по-прежнему управляем нами мы)))), как это не порадоксально звучит, просто, навязанные программы (с нашего же позволения между прочим), делают это пошаблонам(!

Как-то так! Путанно возможно... но лучше и яснее написать... смысла в этом нет)))!
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.03.2014, 17:23 | Сообщение # 3000
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Как-то так! Путанно возможно... но лучше и яснее написать... смысла в этом нет)))!

Ну вот и у меня так же складывается,потому и спрашиваю,может кто более логично и понятно выстроит противоречия и сложит их в связные предложения.Вам хоть так удается донести,я как видите и этого не сформулировал.Чего то надо,а чего не хватает совершенно не ясно,это ни кому то лично надо,а как бы чтоб понятно многим было-может позже сложится что.
 
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 8908
Что происходит сейчас в Мире... 8700
Свободный разговор... 7246
ПРОЗРЕНИЕ 4776
Дуратино - это Я 4379
Человек и Мир 3731
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3418
Любовь... 3048
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПОСЛАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ 07.08.2026, 01:19   ANNAChiz ОСОЗНАНИЕ
МЕНЕСТРЕЛЬ 06.08.2026, 19:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 05.08.2026, 22:14   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Жизнь в 5 Измерении 05.08.2026, 08:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 04.08.2026, 19:51   спика ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 02.08.2026, 04:34   pitchman ОСОЗНАНИЕ
ТРУБАДУР 01.08.2026, 21:10   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 01.08.2026, 20:22   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 28.07.2026, 01:34   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 24.07.2026, 16:25   Operator ОСОЗНАНИЕ
СКАЗКИ СКРИПАЧА 20.07.2026, 21:54   спика ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.07.2026, 02:15   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 19.07.2026, 10:32   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 19.07.2026, 09:21   Электрон ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 12.07.2026, 03:15   След_Вечности ЗНАКОМСТВО С ТВОРЦОМ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
спика
эмма
Enn
bognatalenka
Курортина
Rukola
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2026 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
-->