Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
botam--netДата: Пятница, 28.03.2014, 02:11 | Сообщение # 3001
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Вот именно то что считает индивидум меня и интересует

А воздействием на каждого отдельного индивидуума и занимаются СМИ и другие средства "промывки мозгов". Таким способом заставляют всех, кто "поведётся", принимать участие в их играх. Подавляющее большинство лишь "думают", что принимают решение самостоятельно. (Пока я на своей шкуре не начал изучать всю эту фигню, тоже думал, что мысли в моей голове принадлежат только мне biggrin )


Сообщение отредактировал botam--net - Пятница, 28.03.2014, 02:23
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.03.2014, 02:25 | Сообщение # 3002
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Задайте вопрос более конкретный, если есть.
Ну никак не могу сформулировать,вот и хожу вокруг,ладно еще присмотрюсь пока,может и сложится.Пока так выражается=что двигает лично чел. в именно вашей ситуации\как конкретно он видит себя в том что должно получится,ну и что должно получится в итоге.Ну не может же чисто эмоционально все быть.Чуствует ли личность значимость(,где то в этом разрезе).Есть ли в проекте что то новое или близкое к определенным,знакомым системам.Если есть хоть какие то программы-хотелось бы их почитать \любые сведения по видению будущего\ Понятно что версии,тем не менее.Даже сама обстановка не интересует,там и так понятно,что пока сплошь конфликты и перетягивания одеяла,но почему то сомнительно чтоб это было бесцельно-ведь выборы скоро,что то должно прояснятся кроме лозунгов.
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.03.2014, 02:31 | Сообщение # 3003
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
А воздействием на каждого отдельного индивидуума и занимаются СМИ и другие средства "промывки мозгов".
Раз вы на этом сайте,то уж не надо говорить что вам можно *мозги промыть*=не реальная мысль и обобщение.Я свои мнения высказываю прямо,хотя и не заявляю что они не могут изменится-то есть мнение на данный момент,при этом какой либо статейкой вряд ли удастся пробить (в расчет-да можно взять и то если не совсем наглая ложь)Причем ложь очень легко определяется-есть внутри возмущения-точно есть ложь,настояшие факты ложатся методом *согласен но* и при этом вам не надо точно знать,оно как то само воспринимается\\ А да забыл при условии полного спокойствия (без заранее намечаного)


Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Пятница, 28.03.2014, 02:47
 
botam--netДата: Пятница, 28.03.2014, 03:16 | Сообщение # 3004
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
любые сведения по видению будущего

Если я правильно понял, Вам интересно знать лучший вариант развития событий, чтобы не ошибиться с выбором? (Это надо обращаться к "астролётчикам" smile ). Вы его (будущее) сами и создаёте своим действием или бездействием.
Цитата beliaev76andrei ()
что двигает лично чел. в именно вашей ситуации

Для начала, нужно понять, на что ты лично можешь повлиять.
Цитата beliaev76andrei ()
как конкретно он видит себя в том что должно получится,ну и что должно получится в итоге

Сколько людей, столько и "видений" (многие - внушённые извне). Можете идти за чьей-то целью, а можете выбрать свою. Ваш выбор.
Цитата beliaev76andrei ()
Чуствует ли личность значимость

Зависит только от него самого.
Цитата beliaev76andrei ()
Если есть хоть какие то программы-хотелось бы их почитать

Чьи программы - господа? Есть - разные писания от пророков. Тут каждый из желающих "порулить" пишет свои программы.
Цитата beliaev76andrei ()
ведь выборы скоро

Что скажете об этом видео?
My WebPage

Добавлено (28.03.2014, 03:16)
---------------------------------------------
Цитата beliaev76andrei ()
Раз вы на этом сайте,то уж не надо говорить что вам можно *мозги промыть*=не реальная мысль и обобщение

Можно, и ещё как! Кругом все так и норовят затянуть почти каждого, с кем сталкиваются, в свою "виртуальную реальность".
Цитата beliaev76andrei ()
Причем ложь очень легко определяется

Вам повезло, мне с этим гораздо труднее.


Сообщение отредактировал botam--net - Пятница, 28.03.2014, 03:25
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.03.2014, 03:17 | Сообщение # 3005
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Если в общем то совершенно согласен,только с определенного момента не могу быть уверен-не дошел,а может и не дойду (но хотя бы попытку сделаю).А оно и впрямь с определенного этапа считают дураками (наверно так должно быть и вполне естественно)Было время когда сам так считал,а исходником было когда себя перестал слишком умным считать.\все относительно видео\

Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Пятница, 28.03.2014, 03:22
 
botam--netДата: Пятница, 28.03.2014, 03:22 | Сообщение # 3006
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
какой либо статейкой вряд ли удастся пробить

Тут есть момент, можно упустить зёрна ценной информации.

Добавлено (28.03.2014, 03:22)
---------------------------------------------
Вернусь к игре. Ещё хотите играть? На каком уровне? А может уже пора искать выход?

 
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.03.2014, 03:30 | Сообщение # 3007
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Тут есть момент, можно упустить зёрна ценной информации.
Верно,только создается впечатление что именно *зерна*,а цельной картины никто не формирует=да ладно хоть бы 10% из того что обещают и то это прогресс,а то уже похоже себя перехитрили-некоторые пытаются тексты противопоставить,только кроме грязи ничего не получается,потому и не воспринимается.В принцыпе чел. конечно может поменять вектор приложения сил (при условии если это не его личная направленность или вовсе цель жизни)Хотя это огромная редкость.Видел людей которым нужна *власть*,при этом какая и ее направление не играет роли.
 
botam--netДата: Пятница, 28.03.2014, 03:34 | Сообщение # 3008
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
именно *зерна*,а цельной картины никто не формирует

Именно так. И чем дальше за вуали (это по тому видео), тем труднее эти зёрна выискивать. Искажений информации избежать нереально, даже если очень стараться. Например, как объяснить человеку с уровнем восприятия первой вуали, что находится за восьмой? Если даже вторая и последующие для него - "темный лес".


Сообщение отредактировал botam--net - Пятница, 28.03.2014, 03:35
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.03.2014, 03:36 | Сообщение # 3009
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
А может уже пора искать выход?
Пора была еще вчера,но согласно обстановке могу остатся в гордом одиночестве.Ладно надо сбежать,пока есть возможность (так не хочется быть прижатым,да и поспать заодно) biggrin А вы превратились в интереснейшего собеседника


Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Пятница, 28.03.2014, 03:39
 
botam--netДата: Пятница, 28.03.2014, 03:39 | Сообщение # 3010
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
никто не формирует

Каждому, кому это интересно, придётся воссоздать свою собственную картину.
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.03.2014, 03:42 | Сообщение # 3011
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Если даже вторая и последующие для него - "темный лес".
Как ни странно но из опыта -лучше всего не объяснять.А самому *знать хочется*- но это похоже на перегородку между или скорее паузу для настроя.Все теперь точно сбежал и комп выключил-спасибо за разговор.


Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Пятница, 28.03.2014, 03:46
 
Vladi_mirДата: Пятница, 28.03.2014, 06:50 | Сообщение # 3012
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Каждому, кому это интересно, придётся воссоздать свою собственную картину.

 
Химик-РазведчикДата: Пятница, 28.03.2014, 07:59 | Сообщение # 3013
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
США нужны лагеря по всей земле вот оно их и строит.

Абама строит бараки .. Это понятно, что он развернул военную компанию. Но Россия - кость в горле.
Почему тот хмырь на клипе говарит : пока у нас было достаточное количество ракет ? Ясно, что этот мужик "гоняет". С арсеналом всё в порядке. На 100 Америк хватит, что бы их в пепел превратить...)) Именно из за ракет таких как "сатана" - этот мужик и мы тута по клаве цокаем. Давно капец пришёл бы. Я не сторонник Путина. Мне не нравится, что он не может остановить постоянное повышение цен и т.д. Но, в данном случае - это мелочи. Скажем так, ложась спать и знать, что в 300км от тебя Американские базы с ядерными боеголовками - ну совсем не вариант.
 
ostronotusДата: Пятница, 28.03.2014, 11:30 | Сообщение # 3014
Сообщений: 256
Статус: Offline
Внеблоковый статус Украины, чтобы не спать в 300 км от американских баз. Если победит здравый смысл, конечно.
Спроси у Украины братской,
Заверенной в любви славянской,
От цепких рук большого брата,
Зачем защит искать у НАТО?(с)


Сообщение отредактировал ostronotus - Пятница, 28.03.2014, 11:36
 
космичДата: Пятница, 28.03.2014, 11:45 | Сообщение # 3015
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата ostronotus ()
Космич, как пробить третий глаз?


Постараюсь кратко обьяснить .
Сначала об устройстве чтоб это не казалось чем-то нереальным.
Человечиский мозг это прообраз компа а комп создан по образу и подобию мозга . У него так же есть два направления деятельности
1 логический аппарат - это калькулятор , который анализирует информацию логически и выдает решения .
2 интуиция - это интернет , который принимает информацию из информационного поля в виде приходящих в голову мыслей как радиоприемник

3 - й глаз это шишковидная железа , которая находясь в центре головы выполняет роль , аналогичную облучателю спутниковой антенны , принимая на себя сконцентрированный зеркалом антенны сигнал . Зеркалом в случае нашей головы является купол черепа .


А позвоночник кроме всего прочего при этом выполняет роль вот такой антенны (решотчатое зеркало вместо головы)-



Как мы видим этот антенный комплекс в организме человека направлен вниз на прием сигнала от Земли потому что планета сама по себе является ретранслятором сигнала , взаимодействуя с другими ебесными телами . Главный третранслятор нашей солнечной системы это Солнце .

Все дело в том что у нас в значительной степени развита логическая часть мозгов а способность использовать наш природный интернет атрофирована и наш доступ к информации ограничен так как для получения ее мы используем лишь органы чувств , аналогичные видеокамере и микрофону на компе .

Чтобы развить эти атрафированные функции мозга нужно делать то же что и для развития любых других атрафированых органов - УПРАЖНЕНИЯ .
В данном случае это медитация , которая может показаться невероятно скучным и тупым занятием по началу но это только от того что в начале всегда трудно .
Самое основное упражнение для мозгов , которое можно делать постояннно , занимаясь при этом другими делами это концентрация сознания на ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и остановка внутреннего диалога . Простыми словами - ПЕРЕСТАТЬ ДУМАТЬ и просто воспринимать поддерживая при этом максимальную ОСОЗНАННОСТЬ. В принципе это и есть медитация . Если это делать перед сном то заснув можно сохранить сознание во сне и видеть ОСОЗНАНЫЕ СОВИДЕНИЯ или вообще попасть в АСТРАЛ . Это основные принципы и это не требует детальных научных поясений потому что все это есть у нас на уровне инстинктов и получается само . Важна практика . Можешь форум почитать тут про астрал , осознанность , медитации и прочие практики уже целые трактаты понаписывали те кто шарят в этом лучше меня .
 
ostronotusДата: Пятница, 28.03.2014, 12:04 | Сообщение # 3016
Сообщений: 256
Статус: Offline
космич, благодарю. Когда-то читал книгу Лобсанг Рампа "Третий глаз", там физически делали канал в черепе. Интересная книга. Трактаты на форумах по этой теме постараюсь прочесть, да только пустое всё это. Я не отрицаю существование сверх способностей и дара чудотворения. Но даётся, или обретается такая сила только по мере обоживания человека (если допустить, что Бог, как основа всего сущего, таки существует).
"Вы - боги, и сыны Всевышнего-все вы". Только это наш потенциал, который ещё нужно раскрыть. И не столько практиками, как глубоким перепросмотром своей души. Дайте мне сейчас способность к чудотворению и я такого начудотворю, весь мир перевернётся, уж я то покажу кое-кому кузькину мать... Потому и не даётся ничего, что нельзя нам пока это дать, что вы... А в идеале, если мы готовы не только технически, а в силу зрелости души, то пожалуйста: Творец готов в эту же минуту дать нам всё, но не готовы мы принять.


Сообщение отредактировал ostronotus - Пятница, 28.03.2014, 12:06
 
Sergey79Дата: Пятница, 28.03.2014, 12:09 | Сообщение # 3017
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата космич ()
3 - й глаз это шишковидная железа , которая находясь в центре головы выполняет роль , аналогичную облучателю спутниковой антенны , принимая на себя сконцентрированный зеркалом антенны сигнал . Зеркалом в случае нашей головы является купол черепа .
Со всем или частично я согласен, с чем не согласен не знаю biggrin , просто примерно так же считаю.
Человеческий глаз воспринимает отражаемый свет который проходя роговицу преобразовывается в сигнал, это то что мы видим глазами мы видим просто отраженный свет. Пример прост,в абсолютной темноте мы не видим.
Шишковидная железа - это тот же глаз, но который воспринимает не отраженный свет, а ...(тут как не назови начнут спорить, я называю по своему) энергию. Т.е. потому шишковидная железа - это третий глаз который видит, или преобразовывает отраженную энергию от энергетических тел и выдает мозгу ту же галограму. Только я вот уже столько не развиваю свой третий глаз но ничего так и не увидел, и потому у меня для себя вопрос, какую и чью энергию отражают энергетические оболочки. Ответ пришел только один, что развивая в себе Душу или взращивая, мы накапливаем внутренний Свет, который излучаем и в отражении получаем информацию через третий глаз. Это мои наблюдения и они могут быть ошибочны, ведь согласно им видеть я еще не стал.
 
ostronotusДата: Пятница, 28.03.2014, 12:17 | Сообщение # 3018
Сообщений: 256
Статус: Offline
Интересно в этом плане изучить опыт жизни Святых отцов, которым давались эти дары пророчества, целительства, воскрешения мертвых, и многое другое. Ведь всем кажется понятно, что соблюдай евангельские заповеди: не завидуй, не гордись, не лги, не злобствуй, имей сердце милующее и ты станешь ближе к образу Божьему. Но повреждение нашей души таково, что то доброе, что хотим делать не делаем, а то злое - что не хотим, то и творим, как сказал Первоапостол. Бедные, бедные мы люди.
 
космичДата: Пятница, 28.03.2014, 12:40 | Сообщение # 3019
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
не отраженный свет, а ...(тут как не назови начнут спорить, я называю по своему) энергию.


Если по научному то обычный глаз и третий глаз воспринимают разные спектры электромагнитного излучения . Не обязательно именно зрительный образ видеть , можно просто осознание получать и это значит что 3-й глаз уже работает . Чтоб прям вот так ходить и невидимое видеть надо еще навернное дофига тренировать но осознавать наличие невидимого можно благодаря именно этому органу восприятия .
 
космичДата: Пятница, 28.03.2014, 12:46 | Сообщение # 3020
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
Ответ пришел только один, что развивая в себе Душу или взращивая, мы накапливаем внутренний Свет, который излучаем и в отражении получаем информацию через третий глаз. Это мои наблюдения и они могут быть ошибочны, ведь согласно им видеть я еще не стал.


Абсолютно верно . Наверное через 3-й глаз ответ пришел biggrin

Цитата ostronotus ()
Трактаты на форумах по этой теме постараюсь прочесть, да только пустое всё это.


Самое главное желание и практика а не только трактаты изучать . Так , прояснить что то можно если что но там основная суть все одна и та же будет - внутренний свет и осознанность . представляй себя источником света и поддерживай это состояние , вот и все .
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500