Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 24.04.2024, 23:58
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
IAlexeiIДата: Понедельник, 26.06.2023, 23:53 | Сообщение # 8681
Сообщений: 519
Статус: Offline
Государство, деньги, инструмент, позволили за этими словами я вижу людей политики. А я напомнил о нем как Воине. Я не вижу сдесь знака равенства. Политик человек может лишь поставить задачу Воину. Остальные решения Воин принимает сам. За его спиной встали Воины. С Воином надо говорить глаза в глаза.
Государство я трактую Господь Дар. Я плохо трактую смыслы за словом. Но спрашивать должны не политики не люди, а Господь или тот кого на правление поставил ОН.
И правитель России принял решение по этой ситуации.

Нам нужно учиться уходить от Демонических форм управления, когда правит один человек, когда лидер идёт впереди. У нас эта форма пронизывает всё в мире. Даже в школе один учит множество. Я не помню форм светлых миров но они иные пока я их лишь чувствую. Ощущаю неправильность в окружающих формах. Пригожин яркий представитель демонического лидера как и Путин, Лукашенко. При этом я не отождествляю их с низкими сущностями, это лишь форма свойственная демоническим мирам.
Вам женщинам предстоит изменить эту систему и форму. Но вы пока не осознаёте свои роли в будущем. Я вижу что ваша сила будет в единстве неком. Эта сила будет отличаться от формы один и множество.
Вы можете поправлять наши ошибки как мужщин. Мы которые привыкли навязывать свой путь и форму порядка, но не повторяйте наши формы в этом мы всё ещё сильны..
 
спикаДата: Вторник, 27.06.2023, 20:00 | Сообщение # 8682
Сообщений: 7095
Статус: Offline
IAlexeiI,я за эти дни вероятно потратила слишком много сил и эмоционально "выгорела", и говорить мне совсем не хочется...поэтому только одну фразу...
Руководителей Светлого Мира я видела как Научный Совет Академии .... но помимо этого совета есть ОНА... "Президент Академии наук"... её мне показали в образе моей бабушки(по материнской линии)...и ОНА "над схваткой"...т.е. решает всё Совет, а ОНА третейский судья, которых вмешивается только тогда, когда выход их тупика найти невозможно... "родителей" я не видела...они были как бы в стороне... в другом мире...и как там(устроена система власти), я не знаю...

"бабушка" находилась "выше" Совета метров на 15...и полном одиночестве...
кстати, бабушку звали ЕКАТЕРИНА ( КЕТЕР)
 
спикаДата: Среда, 28.06.2023, 16:37 | Сообщение # 8683
Сообщений: 7095
Статус: Offline



https://youtu.be/rh3K0ZI0FlI
Прикрепления: 9444984.png (17.1 Kb)
 
asiraДата: Среда, 28.06.2023, 17:58 | Сообщение # 8684
Сообщений: 2740
Статус: Offline


Сообщение отредактировал asira - Среда, 28.06.2023, 20:31
 
IAlexeiIДата: Понедельник, 10.07.2023, 13:37 | Сообщение # 8685
Сообщений: 519
Статус: Offline
Сейчас очень сильно ощущается разрозненность в мире. Я ощутил её в ложных смыслах в обществе. Илюзорное превосходство одних родов над другими. Нас опять пытаются разъединить самоограничиить, возведением стен и границ. Войны это когда один демон убивает другого. Собаки лают караван идёт. За иллюзорными противостояниями мы не видим изменения смыслов и символов в окружающем мире. Мне текущая ситуация в мире напомнила противостояние в фильме,"Замысел".
Но смотря фильм я улыбался смешным моментам простых истин в фильме. Но когда увидел масштабы того что лишь мельком переданно в фильме в окружающих событиях меня это поразило. Мы недооцениваем масштабы происходящего сегодня в мире. И нас с лёгкостью вовлекают в пустые иллюзии противостояния. Война это не самое страшное проявление, страшнее потерять свой изначальный путь, свернуть не туда.
Тянет пересмотреть этот фильм заново ведь не случайно всё вокруг так похоже на моменты фильма. Но ответы знаю будут когда взглянем за спины и за кулисы происходящего...т
 
EnnДата: Вторник, 11.07.2023, 01:47 | Сообщение # 8686
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Сейчас очень сильно ощущается разрозненность в мире. Я ощутил её в ложных смыслах в обществе. Илюзорное превосходство одних родов над другими. Нас опять пытаются разъединить самоограничиить, возведением стен и границ.

ТАК БЫЛО ВСЕГДА))) biggrin
...мы просто не обращали внимания, поэтому ничего нового не открылось, разве что об стали кричать громче....

Цитата
Госдеп США разослал ведущим американским СМИ указания по освещению событий вокруг и внутри России. В качестве основной задачи перед информационными холдингами ставили внедрение в сознание пользователей идеи о необходимости "свержения режима" внутри РФ. Об этом заявил директор службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин.

"Госдеп направил в крупнейшие телекоммуникационные холдинги, такие как AT&T, Comcast Corporation, Graham Media Group, Nash Holdings, Newsweek Publishing и The New York Times Company, указания по извращенному отражению событий внутри и вокруг России.
Задача ставится конкретно: внедрять в сознание граждан России идею о необходимости силовой борьбы с властью вплоть до вооруженного мятежа".

Так же по его словам, методичкой рекомендовалось уделять особое внимание к воздействию на подростков. Госдеп настаивал убеждать молодое поколение в том, что исключительно свержение существующего "режима" внутри РФ гарантирует стране "светлое будущее".

В рамках поставленных задач Госдеп предлагал тиражировать высказывания о слабости России и его "неспособности" противостоять Западу.
 
IAlexeiIДата: Вторник, 11.07.2023, 13:14 | Сообщение # 8687
Сообщений: 519
Статус: Offline
Да не спорю было всегда, но сейчас я начал наблюдать связь событий и что происходит за спиной в этот момент. Некие сущности на удивление ближе к женской форме они льстят, хвалят, лгут о превосходстве, величии. При этом воздействие не сильное они лишь касаются струн душ людских, позволяя людям самим создавать конфликты. Связи очень четкие этих жизней и всего что нам преподносят в интернете в СМИ. Масштаб поражает, тонкость работы, осознанность участников и при этом безпомощнность людей к таким формам воздействия. Вернее люди не реагируют на всплески и манипуляции покорно следуют. Да все эти воздействия идут на пользу толпе потоку людским. Общий уровень людей повышается, но нет вспелков осознанности отдельных людей, лишь общий поток людской. Общий замысел работает, людей ведут, повышают осознанность. Но те кто раньше проснулся не идут вперёд, а опускаются до уровня толпы. Ждут всех? Страшно идти впереди? Устали?. При этом у тех кто манипулирует рост пробуждения, инициативности они уже готовы бежать обгонять не ждать глупцов. И кто сейчас прав те кто ждёт или те кто идёт ищет путь для себя, а не следует как все окружающие... Выражу проще. Тёмные идут вперёд, а светлые ждут чего-то...
 
asiraДата: Вторник, 11.07.2023, 15:15 | Сообщение # 8688
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Тёмные идут вперёд, а светлые ждут чего-то...

Жатва...Отделение зёрен от плевел...Светлые ничего не ждут, их задача светить, высвечивать тёмные закоулки, где люди теряются. Информация поступает разная, здесь также идёт проверка, насколько человек засел во "тьме" это слово использую потому как люди привыкли так обозначать проявленность. Но это тоже одна из конфигураций Света.
По поводу Светлых тоже вопрос интересный...вы, где то их видели?))
 
IAlexeiIДата: Вторник, 11.07.2023, 17:25 | Сообщение # 8689
Сообщений: 519
Статус: Offline
А мы на что? Показывают что ждут наши первые шаги на своих ножках, как дети должны начать ходить сами. Как бабочки должны вылезти самостоятельно из куколки. Птенцам пора взлетать. Нас как бы научили всему дали все что мы смогли взять. Теперь ждут как мы дети пойдем навстречу протянутым ручкам. Неуверенно, робко но на своих ногах и сами ... Они ждут что то новое в нашем понимании данных ими уроков, каких-то шагов от нас. Они ждут что то изнутри нас проявленное. У каждого из нас будет свой способ показать что мы повзрослели и чему мы научились. Вот что значит эта отстранённость светлых жизней от нас людей. Я не опишу что каждый должен сделать у каждого из нас это что то свое. И время срок у каждого для этого необходимого шага свои.

Они ждут нашего шага ...
 
EnnДата: Вторник, 11.07.2023, 18:18 | Сообщение # 8690
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Общий уровень людей повышается, но нет вспелков осознанности отдельных людей, лишь общий поток людской. Общий замысел работает, людей ведут, повышают осознанность. Но те кто раньше проснулся не идут вперёд, а опускаются до уровня толпы. Ждут всех?

А где вы все это ...наблюдаете, позвольте спросить?.... biggrin Откуда выводы?

Цитата IAlexeiI ()
Но те кто раньше проснулся не идут вперёд, а опускаются до уровня толпы. Ждут всех? Страшно идти впереди? Устали?.

Может быть они поняли жизнь.....и не спешат?....Есть такое мудрое стихотворение happy

Цитата IAlexeiI ()
Выражу проще. Тёмные идут вперёд, а светлые ждут чего-то...

.....чтобы так утверждать, надо знать и тех...и других))) Вы знаете? Я сейчас не о общепринятых и навязанных шаблонах о светлых воинах ...темных рептилоидах и прочей фигне...которую давно пора уже снять со своих глаз.....и наконец таки посмотреть на мир.....своими глазами....а не так, как вам показали...навязали)

Цитата asira ()
Жатва...Отделение зёрен от плевел..

..именно...
Кто созрел -начинает понимать...а кто нет -у них еще будут возможности...потом)

Цитата IAlexeiI ()
А мы на что?


Мы -это кто? biggrin назовитесь.....

Цитата IAlexeiI ()
Они ждут нашего шага ..

Какого шага?...У вас достаточно ОСОЗНАНИЯ, чтобы вести за собой кого то? Чтобы не получилось как на одной известной картине?
Странно, оч странно, что люди вообще не боятся...или не понимают своей ответственности... dry
 
RukolaДата: Вторник, 11.07.2023, 18:40 | Сообщение # 8691
Сообщений: 3073
Статус: Offline
В людях дозревает инициативность. И глядя на тех кто готов расти радуешься, хотя в это вложены
большие усилия сосредоточиться. В процессе Жатвы не изолированно друг от друга и происходят одновременно
процессы определяющие основу нового базиса. На событийной плоскости проявлены точками и гранями пересечения
те, чье зрение значительно расширено в диапазоне восприятия. В любой точке привычной глазу горизонтали сопоставляют приближения и
дополняют точные соответствия и тем самым часто остаются мягко выражаясь незамеченными. Для арифметики на
плоскости проекции не различимы по содержанию например строительных блоков или запечатанных с разными
напитками бутылок. Не посчитать так же , когда обозначенные границы обусловлены иными принципами вычисления.
Как всегда не все грани соприкосновения лежат на плоскости , но находятся в явном контакте.
Так и чья то глупость или неторопливость в моменте является возможностью каждого получит новую уникальную информацию.
Например инструментами светлых сил делают темноту , а инструментами темных получают свет.
Со стороны видно и то и другое, и к тому реакцию на происходящее.
То есть в Событии обладают большей палитрой цветных оттенков, а не теней как раньше.


Сообщение отредактировал Rukola - Среда, 12.07.2023, 01:48
 
IAlexeiIДата: Вторник, 11.07.2023, 23:19 | Сообщение # 8692
Сообщений: 519
Статус: Offline
Enn, Я стараюсь смотреть вокруг себя, форум, СМИ. Поэтому описываю состояние текущее вокруг себя. Я давно осознал что вести за собой особенно стандартными путями когда ведёшь за собой своим примером, не правильный путь лично для меня. У меня есть ощущения что мне ближе нечто иное когда идут группами как в сказке и каждый проявляет свою часть работы над общими целями. Но подобные пути ещё не проявлены в обществе. У меня их восприятие на ощущениях. Вижу что как в обществе Лидер ведущий за собой неправильное состояние. Да и одна задача на всех тоже неправильно.

Проявление темных сил и светлых разные, у них много уровней. От восприятия зависит. У меня лично часто когда изучаю, читаю, смотрю проваливаюсь в некие пространства и вижу разные проявления жизней. Поэтому избегаю называть их поэтому просто: Светлые жизни и темные жизни.

Кто такие Мы это участники форума. Здесь все осознанные на разных уровнях. Каждый из нас имеет багаж знаний, опыта. При этом нас тоже качает на волнах как и всё общество людей вокруг. Меня удивляет состояние когда Мы погрязли в состоянии общества. Я это вижу как оттток энергий на некие изменения в мировых событиях. Может даже общество людей повысило уровень восприятия мировых событий. При этом наш форум и сайт всегда был в переди познания мира. Сейчас некие волны событий выравняли как бы всех нас с обществом. И я задабсь вопросом что вы все ощущаете сейчас?

Я увидел активность из темных миров они спешат делают что то выходят вперёд. А взгляд в верх показывает отстранённость но сосредоточенное внимание на нас всех светлых сил. Моё предположение они ждут от нас некие шаги устремления на встречу им. Между нами и светлыми силами нет препятствий барьеров просторы и прозрачные области.
Темные активно работают над обществом часто открыто на свету... При этом темные не мешают нам участникам форума, сайта. Как у вас в жизни сейчас ведут себя тёмные силы?

И что Вы все видите от Светлых сил, что они делают что говорят передают сейчас?

У меня был образ протянутых рук родителей к ребенку который должен сделать самостоятельно первые шаги в объятия родителей пройти первый отрезок пути самостоятельно на встречу им.
А что у Вас. В обществе и взаимодействие с темными,я не вижу сейчас подсказок..
 
EnnДата: Среда, 12.07.2023, 11:17 | Сообщение # 8693
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Они ждут нашего шага ...

вот тут-реальные шаги, а не абстрактные бла-бла-бла про светлых-темных и осознанности и т.д и т.п

 
EnnДата: Среда, 12.07.2023, 12:36 | Сообщение # 8694
Сообщений: 7483
Статус: Offline
"Есть два пути завоевания государств: первый - мечом, второй - долгом" - Джон Куинси Адамс

Джон Перкинс (https://t.me/pbrealstories/1340) рассказывает о жизни, подготовке и методах работы особой сверхзасекреченной группы "экономических убийц", профессионалов высочайшего уровня, призванных работать с высшими политическими и экономическими лидерами интересующих США стран мира.
Их задача – порабощать целые страны и народы, навязывая мегапроекты-ловушки, якобы обеспечивающие ускорение развития, а на деле оборачивающиеся включением некогда суверенных государств в состав новой глобальной империи.


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 12.07.2023, 12:37
 
EnnДата: Среда, 12.07.2023, 12:43 | Сообщение # 8695
Сообщений: 7483
Статус: Offline
..еще немного реалий...современного мира...

Почему не стоит исключать Индию из БРИКС?

Заявление главы МИДа Индии наделало много шума: Субраманьям Джайшанкар сказал, что его страна не окажет поддержку созданию единой валюты для торговли между государствами БРИКС.

В чём суть происходящего? Захват США и ЕС не менее трети золотовалютных резервов РФ напугал многие страны, которые в настоящее время активно стремятся забрать своё золото из хранилищ в странах Запада.

Запрет на использование SWIFT для ключевых банков России и отказ от дальнейшей эмиссии новых карт компаниями Visa и MasterCard привели к тому, что страны стали задумываться о создании собственных каналов для платежей, а также развивать свои карточные продукты.

То, как с помощью пары кликов чиновник Минфина США может остановить долларовые транзакции в любой точке мира, тешит самолюбие американского политического истеблишмента, но реально пугает многих в мире, а отсюда — и начавшийся процесс дедолларизации, то есть переход на использование иных валют.

При этом отказываться от расчётов в долларах США в принципе большинство стран не хочет: КНР с большим удовольствием принимает доллары США за свои товары, такая же ситуация и с Индией. При этом Индия даже собственную валюту, индийскую рупию, не хочет пускать в свободное плавание вовне, а поэтому у России возникает неловкость, когда «зависают» эти рупии на десятки миллиардов в долларовом эквиваленте в банках Индии.

Немного иная ситуация с КНР. Внутренний спрос стагнирует, в результате чего в стране началась дефляция цен в промышленности. На внешнем контуре США и Евросоюз стремятся по максимуму сократить закупки китайских товаров, прекрасно понимая, что это — болезненно для Пекина, который волнуется за то, чтобы внутри не стала резко расти безработица.

В такой ситуации КНР готова получать за свои товары и другие валюты, но при этом всё же стремится продвигать китайский юань.

У Индии, как мы уже сказали, такого устремления нет, и в отличие от КНР, отношения с США развиваются замечательно. Но тогда, если Нью-Дели не поддерживает единую валюту для БРИКС, может быть, стоит исключить Индию из БРИКС, как это советуют СМИ КНР?

А вот спешить с этим не стоит. По сути, речь идёт о том, что странам БРИКС предлагается перейти на расчёты расписками на золото. Это и есть идея новой валюты. Обязанности рассчитываться таким образом ни у кого нет.

Очевидно, что 100% КНР продолжит с радостью получать от своего главного торгового партнёра — США — не эти расписки на золото, а «американские деревянные». Стоит также ожидать, что Пекин в ходе августовской встречи в Йоханнесбурге будет юлить и предлагать различные варианты новой валюты БРИКС, чтобы в качестве её обеспечения включить китайский юань.

В сухом остатке, мир получит следующее: те страны, которые хотят расплачиваться расписками на золото, выпущенными БРИКС, будут это делать, причём не во всей торговле, а где это им интересно. Очевидно, что это получит популярность ещё в десятках стран мира, но не будет какого-то единого неумолимого тренда, который сокрушит доминирование доллара США в мире. Для этого нужно было бы:

- чтобы КНР, Индия и другие страны потребовали за свои товары от США не доллары;

- чтобы эти страны не занимали на внешнем рынке в долларах;

- чтобы эти страны перестали вкладывать сотни миллиардов долларов, полученных от экспорта своих товаров, в облигации Казначейства США, поддерживая тем самым расходы американского правительства, в том числе Пентагона;

- чтобы перестали использовать заточенный на долларовую систему транзакции SWIFT;

- чтобы запустили международные финансовые институты, которые составили бы реальную конкуренцию МВФ, Мировому банку и Банку международных расчётов.

Пока СМИ КНР с гордостью рассказывают о том, что якобы новый банк развития при БРИКС создает такую конкуренцию, без слёз это читать невозможно, учитывая, что кредитование участников проводится (https://t.me/swaneconomy/1298) опять-таки в долларах США, и занимает НБР также в этой валюте.
 
EnnДата: Суббота, 22.07.2023, 02:55 | Сообщение # 8696
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Генеральный директор Worldcoin: «Global ID будет развернут — нравится вам это или нет»

Генеральный директор Worldcoin Сэм Альтман признал, что глобальная элита скоро выпустит обязательное глобальное удостоверение личности для всех граждан.

По словам Альтмана, в ближайшем будущем все, кто захочет пользоваться интернетом, должны будут использовать World ID или «что-то в этом роде».

И прямо сейчас люди в нескольких южноевропейских странах, особенно в Испании и Португалии, раздают свои биометрические данные радужной оболочки глаза в качестве доказательства личности и права на кошелек для перевода криптовалюты.

Процесс регистрации включает в себя воздействие так называемых сканеров радужной оболочки Worldcoin Orb. Если верить сообщениям, охват в Испании, где схема впервые стала доступна год назад, лучше, чем где-либо еще, а Барселона — это место, где будет установлено несколько сканеров Orb.

Германия также готовится к проекту с тех пор, как два месяца назад он начал расширяться.

В целом Worldcoin управляет примерно 2 миллионами «биометрических учетных данных».

По мнению Альтмана, цифровое удостоверение личности будет настолько распространено, что станет неизбежным.

....

Фантастика уже идет к нам).........


Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 22.07.2023, 02:56
 
EnnДата: Вторник, 01.08.2023, 14:16 | Сообщение # 8697
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Я -русский оккупант!
Шикарный ролик для молодой аудитории.

Наша информационка становится все лучше и лучше.


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 01.08.2023, 14:17
 
спикаДата: Вторник, 01.08.2023, 19:46 | Сообщение # 8698
Сообщений: 7095
Статус: Offline


https://youtu.be/QM5r26hUIww
 
След_ВечностиДата: Пятница, 11.08.2023, 10:51 | Сообщение # 8699
Сообщений: 2378
Статус: Offline
Россия является Духовным Сердцем Планеты.

Негатив, тормозит развитие, это научное заключение!!!

А теперь уразумейте, для чего военные действия на территории России?
Украина - это тоже мы! Это все наши люди. Произошел захват Сознания.
 
asiraДата: Среда, 16.08.2023, 12:20 | Сообщение # 8700
Сообщений: 2740
Статус: Offline
16.08.23.
Политический замес. Всех всё устраивает. Мы никуда не спешим. Нам бы продержаться. Футурология принимает новый оборот событий в ходе сложившийся на данный момент ситуации. Всё уже распределено, все ресурсы обозначены, заход новой политики будет завершён и уже завтра станет понятно всё о оближайшем сотрудничестве стран. Замес сделан, игра начинается с превалированием большинства участвующих. На Фолклендских островах произошло мощное вливание новой информации в плане дальнейшего существования всей европейской аудитории.. Аббатство потеряет власть.. Мы успешно проводим свою политику. К нам присоединяются те, кому суждено с нами быть. Алаверды...

Из произошедшего. Мир меняется, причём очень быстрыми темпами. Независимый политик : * Закулисные баталии между Лондоном и Брюсселем рискуют лишь ослабить влияние Запада в Латинской Америке. Ведь сильно раньше Евросоюза вопрос о статусе Фолклендов уже подняли Китай и Россия. В Пекине сравнили ситуацию с Тайванем, указав на двойные стандарты. И потребовали от Британии поскорее ретироваться с островов, передав их Аргентине, настоящему владельцу.

Фолкленды - это не только символ борьбы с колониализмом. Острова имеют важное стратегическое значение и находятся на шельфе с залежами нефти и газа. Китай очевидно не против туда зайти - он и так очень усилился в Аргентине, переводя всю экономику страны на торговлю в юанях.
Поэтому Брюссель запоздал в конкуренции за влияние в регионе. А вот Лондон вовсе рискует оказаться в изоляции - Китай уже выводит страны Содружества из-​под власти британской короны. А скоро может лишить Британию и Фолклендов.
* Европейские “ястребы” вроде глав Польши и Прибалтики выглядели очень кисло после общения с лидерами Латинской Америки, обвинившими НАТО в развязывании конфликта на Украине.
*Саммит Латинская Америка - Евросоюз закончился настоящим хаосом. Стороны до последнего момента не могли согласовать итоговое коммюнике. Европейцы отчаянно пытались в него включить слова осуждения России - но Латинская Америка наотрез отказывалась такое принимать.
*Большинство ямайцев выступают за превращение в республику. Немалую роль в этом играет Китай. Он активно заходит в страны Карибского бассейна с инвестициями, замещая британские старые деньги. В 2021 году Китаю уже удалось убедить Барбадос выйти из-под власти британской короны. Следующие на очереди - Ямайка, Белиз и Антигуа и Барбуда. Потеря Ямайки как самой крупной колонии в Карибском бассейне будет для Британии очень болезненной. Лондон нынче находится в кризисе, с премьерской чехардой, финансовыми неурядицами и туманными перспективами. Всерьёз конкурировать с Китаем Британия не способна.
* И даже в Канаде с Австралией большинство населения уже выступают за превращение в республику.
*Китай же в дальнейшем может работать и на то, чтобы устроить разрыв Папуа Новой Гвинеи и Соломоновых остров с британской короной. Соломоновы острова уже находятся в сфере влияния Поднебесной - и даже отказывают военным судам США в доступе к своим портам. Если Китаю удастся выдавить оттуда влияние Британии, то это резко усилит позиции Поднебесной в рамках большого противостояния с США в Тихом океане.
Китай разворачивает много гиперзвуковых ракет средней дальности в непосредственной близости от Тайваня. Речь идёт о ракетах DF-17 - они летят на расстояние до 1000 километров со скоростью в 5-10 раз выше скорости звука.
Именно эти ракеты Китай использовал на учениях вокруг Тайваня во время визита Нэнси Пелоси. До острова они долетят за 6-8 минут. В США уже бьют тревогу - ведь слабая ПВО Тайваня не справится с серьёзным ракетным ударом. И военные базы вкупе со складами и ангарами с истребителями могут быть уничтожены уже в первые часы конфликта.
Кроме того, Поднебесная разворачивает и ракеты большей дальности - DF-26. Они летают на расстояние до 3000 километров - и могут уже угрожать Гуаму. В Китае как раз тестируют применение гиперзвука по американским авианосцам. В 20 военных играх из 20 китайцам удалось потопить новейший авианосец Джеральд Форд - на это ушли 24 гиперзвуковые ракеты.
На фоне военной эскалации Тайвань теряет последних союзников. Вслед за Гондурасом ещё Гватемала может разорвать дипотношения с Тайбэем. В США же пытаются спешно запустить тайваньскую фабрику по производству чипов у себя в Аризоне. Но и тут незадача - сроки открытия предприятия сдвинулись вправо на 2025 год. В Америке просто не осталось нужной инженерной базы после десятилетий вывоза заводов в третьи страны.
Финансовый разлом между Китаем и Западом уже происходит. Ещё несколько лет назад китайцы были одними из главных инвесторов в США и Европе, скупая всё - от пятизвёздочных отелей в Нью-Йорке до предприятий в Швейцарии или итальянских портов. Но теперь это закончилось.
Китайские инвесторы полностью переориентируются на страны Глобального Юга. Триллионы юаней идут на технологические проекты в Саудовской Аравии, шахты по добыче полезных ископаемых в Африке, глубоководные порты и фабрики в Латинской Америке.
В мировые лидеры по экономическому росту вырывается Индия. Нью-Дели уже в ближайшие годы может обойти по ВВП Японию и кризисную Германию - став третьей экономикой мира.
Страдают и американские фермеры. Небывалая засуха затронула 70% посевных площадей зерновых и 63% сои - что в 3-4 раза выше нормы. 60% пастбищ Канзаса и 51% пастбищ в Техасе находятся в плачевном состоянии. Сборы зерновых в США рискуют оказаться минимальными с 1917 года. И это на фоне завершения зерновой сделки ведёт к разгону продовольственной инфляции.
Америка начала своё падение.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 24.04.2024, 18:21   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500