Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость

|



  

РЕКОМЕНДУЮ
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ТВОЯ РЕКЛАМА
Навигация
Новое и Важное!
  • ПРОБУЖДЕНИЕ!
  • Первое Послание от Индиго!
  • Мы Ваши Дети!
  • НАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
  • Панорамы (360')
  • Личный Опыт.
  • Катализаторы в Развитии.
  • Обсуждаем откровения Инсайдера!
  • Осознанная Жизнь..."
  • Шагая через жизни.
  • Публикуйте Свои Статьи!
  • Восхождение Души...
  • Душа и уровни её развития...
  • Легенды Тамплиеров
  • Дезинформация и где правда?
  • Путешественники во времени!?
  • Важная статистика и мониторинг!
  • С ЧЕГО НАЧАТЬ?
  • Наши Опросы!
    Какой вопрос волнует вас больше всего?
    Всего ответов: 2780
    Результаты и обсудить опросы. Жмите эту ссылку.
    Главная » Блог » Мои Статьи

    Единство есть Бог?
    Исходя из того что изложено в "Связи времени, 2012 глазами ищущего истину", в "Разделение 2012" и в "Подсказки 2012", логика подсказывает дальнейшее развитие картины. 

    Вам должно было стать понятно почему Бог в одном и том же времени может быть и во множественном числе("По образу и подобию Нашему") и в единственном("Бог"). Когда мы говорим птицы мы можем сказать и стая и это будет верно. Птица это стая, но стая это не птица, это нечто большее. Стая одна. То же самое и с интернетом, он тоже один и в то же время его "много" потому что состоит из всех компьютеров(пользователей) объединенных в одну сеть. Нет связи между ними, нет интернета. Сейчас замените компьютеры реальными людьми, а связь между ними это будет любовь(а ведь "Бог есть любовь", на самом деле, он намного больше чем любовь). Эта связь сотворяет нечто большее чем просто человек, сотворяет единство из Нас, то есть "Бога" который есть все Мы вместе, как на примерах описанных выше. Но кроме любви для полного единения необходимо еще знания(вера для некоторых). А теперь вспомним Хороших Ребят которых все винят во всех грехах и бедах человечества чей лозунг "E Pluribus Unum”, и их пирамиду. Низ пирамиды означает разделенных "Нас", верхушка пирамиды(глаза Гора) означает тоже "Нас" но уже как Бога, то есть всех Нас объединенных любовью("возлюби ближнего своего"). Любовь у Нас уже вроде бы есть(и то не у всех), для полного единения Нам не хватает знаний(единой веры). Наряду с любовью объединяет еще и истина, если одного из этих компонентов нету, не будет полного единства между людьми, то есть Бога. Истина объединяет. То что не объединяет является ложью. Во всех религиях есть и то что объединяет(истина) и то что разделяет(ложь). Для этого человек был создан с "мозгами" и со свободой выбора, чтобы используя ум, смог собрать истину воедино. На сегодняшний день позиция человечества относительно "Глаза Гора" если можно так выразиться "две, три ступеньки", то есть мы достаточно близки к созданию полного единства(Бога). То что Нам мешает, это основные религии мира: иудаизм, христианство, ислам, а для единства нужна только одна(но ни одна из них). Логика подсказывает что есть как минимум два варианта развития событий:
    -единение с помощью интеллекта или
    -единение с помощью "зла"
    Первое возможно только если определенное количество людей из каждой религии откроют глаза на нестыковки и ложь(а они есть в каждой из них, иначе на сегодня у нас была бы только одна вера) в своих учениях и откажутся добровольно от них, оставив только то что Нас сможет объединить, а это в них тоже есть. Но для того чтобы это сделать нужно использовать здравый смысл, которым к несчастью не пользуются.
    Второй вариант предполагает военный конфликт между основными группами верующих. Почему именно война? Потому что "нет добра без худа", только после рек крови люди могут опомниться что они натворили(так оно, когда ум отключен, срабатывает ненависть и начинается вражда между братьями, а ведь можно всем сесть и понять что же их объединяет, и оставить только хорошее которое их свяжет, если нет ума, выучат урок из ошибки) На счет участия мусульман нет никакого сомнения. Большинство из них никогда не дружили со здравым смыслом, им хватает искры чтобы развязать войну, даже против тех кто не причастен(недавний инцидент, после выхода, в сеть видео "Невинность мусульман"), вторым участником по идее, должны оказаться христиане, это может быть и третья мировая. Страшно подумать. Как всегда все зависит только от Нас, используя дарованный разум можем обойтись без жертв, используя глупость от которой давно должны уже были вылечиться не обойдемся без крови.
     


    ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ И ВАША СТАТЬЯ! 
    Категория: Мои Статьи | Добавил: ziu23 (12.12.2012)
    Просмотров: 2116 | Комментарии: 11 | Теги: Масоны, Бог
    Всего комментариев: 11
    0  
    Во всех религиях есть и то что объединяет(истина) и то что разделяет(ложь).
    Дремлющее сознание разъединяет, пробужденное сознание соединяет.
    "нет добра без худа"
    НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА. Говорится тогда, когда удача, что-л. полезное, хорошее являются следствием беды или чего-л. неблагоприятного. Ср. Не было бы счастья, да несчастье помогло; Теля умерло, хлева прибыло.
    Это в абстрактной МАТеМАТике от перестановки слагемых СУмМА не меняется, а в ЖИЗНИ ВСЁ сразу изменится. Что эТо за ДОБРО? КоТОРое худо? Как ДОБРОЕ ВЕДРО может быть ХУДым
    ТЫ, батенька, не ДУШОЮ ХУД, а ПРОСТ(И)о ПЛУТ!!!

    0  
    2 ziu23   (23.01.2013 04:20) [Материал]
    После войны когда был голод, ценили кусок хлеба. Сейчас же этого нет, "хлеб ногами пинают"(НЕКОТОРЫЕ). А это ХУДО. Если опять войну устроить, опять начнут ценить. Так вот когда опять начнут ценить, это будет ДОБРО, но его поймут пройдя через ХУДО(голод, война). Вот Вам и НЕТ ДОБРА БЕЗ ХУДА, это другая сторона монеты "НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА".

    0  
    неКОТорЫе и в землю, зерно выращенное своими руками, зарывают, потому/ум чТо у элеваТОРА глава не приниМАЕТ. А ЗЕРНО/РЕЗОНнее заКУПАТЬ и ВЕСТИ из каНАДЫ, потому/ум чТО кому-ТО ТАК(Т) НАДО/ОДНАко. РЫБА/БАРЫН гниёт не с хвОСтА, а с ЕЛЕЙного ЛИцСА, чТО у ВЕРХОМного командАРМА свегДА!!
    ПОЭТому/ум и ХУдЕЕТ стРАНА ДЕНЬга ото дНЯ/ЯН, а не от тОГО, чТО куСОК сВОЙ кТО/ТО не доЕЛ/ЛЕнь ЕГО одолЕЛА, а моЖЖЖет пЛЕСень, чТо в ТЕСТо кладУТ/ТУТ, чтоБЫ(К) соЗНАНИЕ не подРОСЛО и не ПОСЛАло тОГО, КТО/ТОК перед своИМ закрывает, а перед НЕМОМ на коЛЕНИ паДАЁТ.
    ТЫ, ВОт СОРинку, увиДЕЛ в гЛАЗу, а в эТО ВРЕМЯ мимо теБЯ БРЕВНО/ВЕРНО, исТИНнОЙ карТИНЫ пронесли, а теБЯ по ЛОЖному/ум СЛЕДУ/УДЕЛУ пусТИЛИ, смоТРИ!!! Какие не ХОРошие подРОСТКИ проРОСЛИ.
    ПОЭТому/ум ХУДО/О! ДУХ житьЁ твО,Ё, чТО ДОБРО/БОДРО и ХУдое зЕРНО/вЕРНО не приНЕСЁТ БОГаТОГО урожая.
    ТОЛьКо ДОБРОе СЕМЯ(7Я) не даёт меСТА длЯ ХУДого ДОБРА/бодРА. всегДА!!!
    А, на НЕТ и СУДА - НЕТ, потому/ум что ЕГО ПРОСТ(И)о НЕТ. А РАз ЕГО НЕТ, то это меСТО пуСТО и ТАМ/МАТ точно ДОБРО не ночевало от РОДясь, ТОЛьКо и всеВО!!!

    0  
    4 ziu23   (24.01.2013 03:24) [Материал]
    Растолкуйте с чем не согласны.

    0  
    ДВАрианта.
    1. сначала ХУДО, навсегДА добро.
    2. сначало ДОБРО, а потом навсегДА худо.
    выбор ВАШ... и отВЕД тоже

    0  
    6 ziu23   (24.01.2013 23:00) [Материал]
    Можно пару примеров ?

    0  
    Игра в карты. Сначала выйграл,потом проиграл, даже то, что было своё.(д/х)
    Проиграл, а на последний Рубль отыграл и ещё выйграл у всЕХ/ЕХ-ЕХ.(х/д)
    Поехал рыбачить на лодке. Погода ясная, начался шторм. Не поймал,да ещё весь промок донитки(д/х)
    Только от ехал от берега лодка дала течь, пришлось вернуться. Пока ремонтировал, начался шторм.Пошел в дом и переждал(х/д).
    ЛУЧше плоХО(ХО) начать, ЧЕМ/МЕЧ плоХО(ХО) КОНчить!!!

    0  
    8 ziu23   (29.01.2013 03:39) [Материал]
    """"Игра в карты. Сначала выйграл,потом проиграл, даже то, что было своё."""" Ну и где здесь сначала ДОБРО а потом навсегда ХУДО ?? Потом можете еще играть и опять выиграть, и опять Вам будет ДОБРО. Вы видать до конца не понимаете что есть ДОБРО а что есть ХУДО. Оба эти понятия принимают материальные черты и касаются всегда Вас одного. А то что для Вас может быть ХУДО для других может быть ДОБРО. Эти два понятия из Ваших примеров, для Вас совершенно не контролируемы, то есть что-то случилось и Вы это просто воспринимаете как "хорошо мне на данный момент или плохо от того что произошло". Первое в чем Вы ошибаетесь(ИМХО) это в том что полностью отдаетесь на волю случаю, и в первом примере и во втором. Играть в карты нужно уметь, да еще и на деньги, только глупец может играть в карты на деньги. Здесь есть как минимум два варианта развития событий. Есть люди которые этим зарабатывают на жизнь, и то что для Вас "случай", то для них "расчет", а значит для них игра в карты с Вами всегда будет ДОБРО а для Вас ХУДО. Кроме тех кто умеют играть в карты, есть и такие же как и Вы(это всего лишь абстракция, я ведь на самом деле не знаю умеете ли Вы играть или нет) которые не умеют играть, и в этом случае ДОБРО и ХУДО будут меняться местами, но Вы также не сможете его контролировать, так как никто из играющих толком играть не умеют, везение будет то на Вашей стороне(вот и выиграете последним рублем), то на ихней(они тоже смогут выиграть потом). Я не здесь нигде не вижу ни ДОБРА, ни ХУДА из которого можно что-то выучить, и использовать этот опыт в будущем. И Д. и Х. у Вас моментальные, нет причин и следствий. То есть, где тут у Вас
    """"1. сначала ХУДО, навсегДА добро.
    2. сначало ДОБРО, а потом навсегДА худо. """" ????
    НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА И/ИЛИ НЕТ ДОБРА БЕЗ ХУДА это означает причину-следствие, то есть первым как причина идет Д./Х.(выполняется какое-то действие плохое или худое, мозг обрабатывает то что натворил, то есть идет анализ), а потом как следствие идет Х./Д.(в последствии анализа предпринимаем другое действие на основании предыдущего действия и его анализа) а в примере с игрой в карты причина у Вас "Сначала выйграл", а следствие это "потом проиграл, даже то, что было своё", с таким размышлением можно предположить что Вы бы могли выиграть опять, потом опять, и у Вас получается одна причина за причиной без никакого следствия. К тому же причина и следствие связаны между собой, а тут никакой связи.
     Вот Вам мой пример "НЕТ ДОБРА БЕЗ ХУДА". Пишу Вам ответ, длинннннный, жму "добавить ответ", система мне выдает "Не заполнено поле Комментарий"  и все что я написал исчезает, и давай по новой все писать. Вот это ХУДО(время потерял), теперь что я делаю, сначала пишу ответ в текстовом редакторе на компе, потом копирую и вставляю где есть необходимость, какие от это плюсы(ДОБРО)??? ХУДО(потеря ответа) которое у меня случилось, впредь не произойдет, даже в случае если случайно выйду со страницы или перейду на другую не успев ответить. Вот так это ХУДО заставило меня использовать голову и подумать как сделать так чтобы такого больше не произошло(а это ДОБРО, экономия времени и сохранение данных) то есть после этого ХУДА у меня будет только ДОБРО.

    0  
    Ну и где здесь сначала ДОБРО а потом навсегда ХУДО ?? Потом можете еще играть и опять выиграть, и опять Вам будет ДОБРО.
    Его убили. Ставка была ЖИЗНЬ!!!
    Вот так это ХУДО заставило меня использовать голову и подумать как сделать так чтобы такого больше не произошло(а это ДОБРО, экономия времени и сохранение данных) то есть после этого ХУДА у меня будет только ДОБРО. наИВНое СУЩЕСТВО! ТОЛьКо и всеЕГО.(Дурная голова рукам покоя не даёт).
    ДА!!Х/Д, что и СЛЕдОВАЛо ожиДАТЬ.
    "Привычка свыше нам дана:
    Замена счастию она.
    Привычка усладила горе,
    Не отразимое ничем;
    Открытие большое вскоре
    Ее утешило совсем:
    Она меж делом и досугом
    Открыла тайну, как супругом
    Самодержавно управлять,
    И все тогда пошло на стать.
    Она езжала по работам,
    Солила на зиму грибы,
    Вела расходы, брила лбы,
    Ходила в баню по субботам,
    Служанок била осердясь -
    Все это мужа не спросясь.(АСя Пушкин)
    НЕ дели МИР БОЛьшой и ОН ЦЕЛИком(п) будет тВОЙ!!

    0  
    10 ziu23   (02.02.2013 03:25) [Материал]
    [color=#000000]1. Игра в карты. Сначала выйграл,потом проиграл, даже то, что было своё.(д/х)[/color] Проиграл, а на последний Рубль отыграл и ещё выйграл у всЕХ/ЕХ-ЕХ.(х/д) - это начальные данные примера, исходя из них я делал выводы, нет там никакого Его убили. Ставка была ЖИЗНЬ!!! Кого убили, за что?
    [/color][color=#000000]2. наИВНое СУЩЕСТВО! ТОЛьКо и всеЕГО. Это просто пример, возможно он Вам ничего не говорит, возможно он Вам не понравился, и он не всеЕГО. Вот Вам другой. Есть некий парень, "молодо-зелено". Любит выпить и иногда садится и за руль в нетрезвом состоянии. Садиться за руль пьяным  есть ХУДО ??? Только не говорите что нет (не для всех конечно , для кого-то это ДОБРО). Вот так у нас в начале получается ХУДО.   В очередной раз поехав напившись, сбивает прохожего, случается еще большее ХУДО. Парень из тех которые пытается оказать первую помощь, зовет скорую, прохожий в реанимации но шансы есть. В течении следующих нескольких часов его словно подменивают, он начинает осознавать что он натворил, и что ему грозит, если пострадавший умрет. К счастью пострадавший выживает,  а парень вновь "рождается", он никогда не будет таким как прежде, в смысле употребления спиртного. Человек бросил садиться за руль пьяным, это ДОБРО(а может и вовсе пить, НАВСЕГДА) ??? Вот у нас и получается, сначала было ХУДО(несчастный случай) без которого не стало ДОБРА. Мало и этого примера ???? Я Вам много других напишу. Вы отрицаете то что для других очевидно. У каждого в принципе свои понятия про ДОБРО и ЗЛО. И [color=#ff0000]НАВСЕГДА [/color]у каждого тоже свое, у кого-то до конца жизни одного человека, у кого-то до конца существования человечества.
    3. [color=#ff0000](Дурная голова рукам покоя не даёт) [/color][color=#000000]и НЕ дели МИР БОЛьшой и ОН ЦЕЛИком(п) будет тВОЙ!![/color]  [color=#ff0000][color=#000000]А это к чему???[/color][/color]
    4. Не надо стихов, сам найду если будет охота их почитать. 
    [color=#000000][/color]

    0  
    Вот у нас и получается, сначала было ХУДО(несчастный случай) без которого не стало ДОБРА.
    Так и я о том же. Нет худа, без добра.
    А это к чему??
    Дурная голова рукам покоя не даёт)- это про КОМП(ас)ЬЮТЕР. Про НЕУДачно отПРАВленное послание.
    НЕ дели МИР БОЛьшой и ОН ЦЕЛИком(п) будет тВОЙ!! ДОБРО@ЗЛО для меня слилИСь в ЕДИНое СУЩЕство(л).

    Комментарий можешь оставить без регистрации на сайте...
    Имя *:
    Код *:
    Ваш Профиль

    Вы не зарегистрированы.
    Для входа на сайт, вводите ваш Логин и Пароль. Авторизация даст Вам много возможностей: Доступ к Чату портала, добавлять ваши материалы на сайт, создать свою тему на форуме, общение через Л.С с пользователями и тд...
    Поиск
    Новые Комментарии
    Rukola
    Интересны любые построения форм жизни и адаптации их к друг другу.
    Электрон
    biggrin</div></div><div class=След_Вечности
    Это не только интересно.
    Телепатические обшение пока ещё в непоним
    Rukola
    Содержание Гаргантюа - Любовь ...
    След_Вечности
    -Рядом с С
    Статистика

    Онлайн всего: 23
    Гостей: 23
    Пользователей: 0

    Всего зарегистрировано: 68383
    За месяц: 2 За неделю: 0 Вчера: 0 Сегодня: 0
    Парней: 63845 Девушек: 3881
    Статистика форума
    Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
    Осознания от Сириуса . 9223
    Что происходит сейчас в Мире... 8748
    Свободный разговор... 7227
    Дуратино - это Я 5104
    ПРОЗРЕНИЕ 4309
    Человек и Мир 3745
    Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
    Любовь... 3263
    Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
    Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
    МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
    Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
    МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
    Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
    Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
    РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
    «Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
    Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
    Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
    Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
    Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
    ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
    Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
    МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
    Самые разговорчивые
    СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
    эмма
    Enn
    спика
    bognatalenka
    Курортина
    страж_вселенной
    Кувшинка
    Fractal

    (с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

    НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

    Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
    Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


    Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

    МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
    Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
    Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
    500