Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 04.02.2023, 08:06
Приветствую Вас Гость

|

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Каббала - Наука о смысле жизни.
Каббала - Наука о смысле жизни.
pitchmanДата: Вторник, 01.03.2022, 18:22 | Сообщение # 521
Статус: Offline
Вопрос: Неизбежна ли Третья мировая война?

Ответ: Она неизбежна, но может вестись на двух совершенно разных уровнях: или на духовном уровне, или на физическом. Все зависит от того, как мы будем управлять этим процессом.

На духовном уровне она будет протекать именно в наших внутренних изменениях, и это действительно будет большая внутренняя война со своим эгоизмом.
А если мы станем пренебрегать внутренним исправлением, то произойдет внешняя война, которая будет давить на нас, пока мы не изменим свой эгоизм и не вернемся к тому же результату, но только после больших внешних физических потерь.

antivirusДата: Вторник, 01.03.2022, 19:51 | Сообщение # 522

ну что же, вы показали своё управление.

pitchmanДата: Вторник, 01.03.2022, 21:59 | Сообщение # 523
Хорошо, что я не вижу ваши картинок или роликов, или что там у вас на пустом белом экране)

antivirusДата: Вторник, 01.03.2022, 23:01 | Сообщение # 524
... и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское

antivirusДата: Вторник, 01.03.2022, 23:05 | Сообщение # 525

спикаДата: Вторник, 01.03.2022, 23:14 | Сообщение # 526
Каббала - Наука о смысле жизни.

копия моего сообщения с другого форума....

какой интересный сегодня день по отражениям.....
вчера впервые за всё время с начала операции по Освобождению Украины от националистической заразы заказала молебен Арх. Михаилу и молебен Собору Арх. Михаила и Всех Сил Бесплотных..просила минимизировать потери российской армии.... и тут... как чёрт из табакерки на Осознании выскочил каббалист pitchman( который оказалось как каббалист-то совсем никакой...просто книжек начитался...) и схлестнулся с antivirusом... из чего я могу сделать вывод, что местные( местечковые) каббалисты однозначно подливают масла в огонь ...

Сообщение отредактировал спика - Вторник, 01.03.2022, 23:19

antivirusДата: Вторник, 01.03.2022, 23:16 | Сообщение # 527

спикаДата: Вторник, 01.03.2022, 23:30 | Сообщение # 528
pitchman, мы вас всё равно переиграем..... это я Вам как "каббалист" каббалисту говорю ( ведь "физику" никто не отменял...) ...против лома нет приёма окромя другого лома.... только вот уровень ПРАВОСЛАВИЯ куда выше ваших задворок....вы ж без кровавых жертвоприношений ни на что реально не способны...и ещё.... про КРАСНУЮ ГОЛОВУ мы помним....

да...Лайтману вашему спасибо.... в своё время он мне много чего доходчиво объяснил...прям по полочкам разложил, КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ....

Сообщение отредактировал спика - Вторник, 01.03.2022, 23:39

спикаДата: Среда, 02.03.2022, 23:58 | Сообщение # 529
Цитата pitchman ()
. Почему более всего активны такие ничтожества, как Спика, а нормальные люди молчат((((
https://masterkosta.com/forum/5-19-192160-16-1646249390

pitchman, я довольна тем, что Вы среагировали...значит, Я ПОПАЛА ТОЧНО В ЦЕЛЬ..

pitchmanДата: Вторник, 11.10.2022, 05:16 | Сообщение # 530
Коронавирус действует, не признавая границ и социальных различий. Он не различает национальность или цвет кожи: черный, белый, желтый, красный. Человеческая система относительно природы – словно разные дети относительно одной матери. Мать любит всех!

Мы не видим этого своими эгоистичными глазами, но должны исправить свой взгляд. Исправление заключается в том, чтобы изменить весь характер связи между людьми на интегральную взаимопомощь. Если это не произойдет, нас ожидает серия непрерывных ударов природы, которая все же вынудит нас сделать правильные выводы.

Сообщение отредактировал pitchman - Вторник, 11.10.2022, 05:18

pitchmanДата: Понедельник, 21.11.2022, 16:19 | Сообщение # 531
Сейчас весь мир пытается разработать прививку от коронавируса. Но есть духовная прививка против этой эпидемии, и нет сомнения, что в итоге только она является подлинной защитой от болезни.

Потому что я опасаюсь, что после этого коронавируса появится еще множество его мутаций, и мы не сможем выйти из этого круга. Удары будут следовать с огромной частотой, один за другим: не этот вирус, так что-то другое. Мы уже находимся в таком периоде и не можем из него сбежать.

А решение простое: реализовать методику объединения, которую предлагает нам наука каббала, объясняя, как правильно и по-доброму соединиться между собой. По мере того, как мы будем заменять наши разрушительные, эгоистичные отношения на дружеские, коронавирус исчезнет.

Мы видим, что этот вирус работает очень селективно: он отдаляет нас друг от друга, разрушает все промышленные отношения, управленческие и банковские системы, фирмы.

Он как будто объясняет нам на своем языке, что весь построенный нами мир – неправильный, эгоистичный, основанный на эксплуатации друг друга. Он противоречит интегральной форме природы и взаимности, которую природа требует также от человеческой ступени.

На всех остальных ступенях природы: неживой, растительной и животной существует полный симбиоз. И только на человеческой ступени постоянно идет война. Природа требует от нас, чтобы с участием человеческого разума и чувств, своего понимания, мы построили правильную связь. И вирус помогает нам в этом.

pitchmanДата: Четверг, 29.12.2022, 07:00 | Сообщение # 532
Что должны делать правительства, чтобы помочь нам пройти через этот трудный период? Все правительства должны понять, что у них есть особая роль, и немного повернуть направление своих мыслей. Они должны знать, что будущее мира – в глобальной интеграции между всеми людьми, и правительство обязано к этому стремиться.

Нужно организовать такие формы обучения для детей и взрослых, учредить просветительную систему, чтобы каждый понял, что человек является самой разрушительной силой в природе. А мы обязаны стать силой, соединяющей все части природы.

Ведь мы умные, развитые, но все свое развитие обращаем во зло, направляя на разрушение. Поэтому правительства обязаны измениться, народу придется им это объяснить.

Не случайно новый вирус получил имя "коронавирус" – он действительно выполняет царскую работу, властвуя над всем миром и организуя нашу жизнь, как царь. Я надеюсь, что мы еще увидим множество следствий его правления, изменений в нашей жизни.

Коронавирус посадил каждого из нас на карантин. Но я думаю, что это пойдет нам на пользу. Нам надо преодолеть эту изоляцию тем, что мы соединяемся и прежде всего виртуально, издалека. А в той мере, насколько мы научимся терпеть друг друга, связываться и сближаться внутренне, душевно, мы сможем выйти каждый из своего дома и соединиться с остальными.

Это условие, обязывающее нас держаться на удалении, сработает нам на пользу, помогая нашему сближению в селективной форме. Насколько я способен хорошо относиться к ближнему, настолько смогу к нему приблизиться – не для того, чтобы на нем заработать, а чтобы установить добрые связи.

Этому надо научить всех, чтобы вместе построить новое человечество. И тогда действительно перед нами распахнется добрый, вечный и совершенный мир, в котором стоит жить.

Меня спрашивают, каким я вижу мир через год, что с ним будет? Как обычно, у нас есть две альтернативы: либо мир не прислушается к тому, о чем говорит наука каббала, о необходимости достичь объединения, и мы приведем мир к разрушению, либо все же произойдут изменения.

Если смотреть на мир сквозь науку каббала, то видно, как мир приближается к исправлению. Если же смотреть отвлеченно от нее, то видно насколько мир не способен измениться. Но постараемся работать вместе, иначе будет очень плохо. Я надеюсь, что нам все же удастся донести правильную методику объединения до всего человечества.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Каббала - Наука о смысле жизни.
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9218
Что происходит сейчас в Мире... 8680
Свободный разговор... 7184
Дуратино - это Я 5003
ПРОЗРЕНИЕ 4137
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3402
Любовь... 3262
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
БОЖЕСТВЕННАЯ МАТРИЦА. ВЗЛОМ СИСТЕМЫ. 04.02.2023, 05:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 04.02.2023, 03:17   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Личная Тема Фёдоровны. 04.02.2023, 02:52   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Осознания от Сириуса . 04.02.2023, 02:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 04.02.2023, 01:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 04.02.2023, 00:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 03.02.2023, 22:55   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Тонкое Искусство Игры на Бубне. 03.02.2023, 21:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ЭНЕРГИЯ 03.02.2023, 14:34   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 03.02.2023, 01:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 03.02.2023, 00:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 02.02.2023, 15:52   Shuchrai Миропонимание.
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 02.02.2023, 15:15   Надвеста Авторские страницы.
Путь к себе. 02.02.2023, 10:50   asira ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 02.02.2023, 09:28   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2023 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА