ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ


Этот место для Искателей и Исследователей...
Суббота, 11.07.2026, 17:28
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Модератор форума: streaminformation  
Каббала - Наука о смысле жизни.
pitchmanДата: Суббота, Сегодня, 04:06 | Сообщение # 641
Сообщений: 724
Статус: Offline
Вопрос: Почему в каббале так много религиозных текстов, и молитвы тоже близки к религии?

Ответ: Каббала – это основа, она зародилась еще до всех религий.

Поэтому все тексты, все книги, которые мы читаем, допустим, Псалмы, Экклезиаст – каббалистические. Они не имеют к религиям никакого отношения. Их писали каббалисты: писали о постижении Высшего мира, о постижении высшей силы путем исследования ее в себе и в связи между собой и другими. Это высокий внутренний психологический практикум.

И поэтому я не вижу ни одной книги, которую можно было бы считать основой для человечества, кроме каббалы. Она являлась источником знаний для многих ученых, философов, алхимиков и т.д. – все знания, в итоге, они получили из каббалы. Это наука.

Пока эта наука существовала внутри народа, из нее черпали знания и греки, и римляне, и потом распространяли это далее в Европу.

А как только народ упал с уровня каббалы – "возлюби ближнего, как себя" – на уровень "взаимной ненависти", так исчезла из народа каббала, осталась только у маленькой группы людей. И тогда, поскольку люди отключились от постижения Высшего мира, они стали воображать его себе в совершенно других рамках, свойствах, и из этого возникла религия, иудаизм, а потом из нее – христианство и ислам.

Поскольку мы отрезаны от того периода 2000-летним изгнанием из духовного, нам приходится объяснять, что и Авраам, и Моисей были каббалистами, а Талмуд – каббалистическая книга.

Мы не можем, да нам и не стоит доказывать что-то людям: это само проявится постепенно в человечестве, люди вдруг начнут понимать правильность каббалистических идей.

Человечество делится по своему устремлению к раскрытию истины на много различных ступеней. Поэтому есть люди, которые желают изучать различные науки, заниматься искусством, для того чтобы достичь самовыражения, и так далее. Есть люди, которые хотят просто нормально жить, а для этого им необходима вера.

Но есть люди, которые точно хотят постичь смысл жизни, – они приходят в каббалу.

ДА БУДЕТ МИР!!!
 
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9249
Что происходит сейчас в Мире... 8863
Свободный разговор... 7448
Дуратино - это Я 5297
ПРОЗРЕНИЕ 4809
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3436
Любовь... 3262
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 11.07.2026, 14:11   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 11.07.2026, 04:06   pitchman ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 11.07.2026, 02:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Поздравления... 11.07.2026, 02:20   След_Вечности Знакомимся... Общаемся...
ПОСЛАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ 11.07.2026, 01:36   ANNAChiz ОСОЗНАНИЕ
МЕНЕСТРЕЛЬ 10.07.2026, 15:34   спика ОСОЗНАНИЕ
ТРУБАДУР 10.07.2026, 02:52   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 09.07.2026, 15:15   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 09.07.2026, 15:01   спика ОСОЗНАНИЕ
СКАЗКИ СКРИПАЧА 07.07.2026, 17:43   спика ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 06.07.2026, 14:54   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 05.07.2026, 14:52   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 04.07.2026, 04:00   спика ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 03.07.2026, 14:08   Надвеста Авторские страницы.
Я вижу непонятные вещи... 02.07.2026, 15:16   GMelkizedek "Индиго" и "Кристальные".
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
спика
Enn
bognatalenka
Курортина
Rukola
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2026 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
-->