Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 23.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Каббала - Наука о смысле жизни.
Каббала - Наука о смысле жизни.
pitchmanДата: Вторник, 01.03.2022, 18:22 | Сообщение # 521
Сообщений: 642
Статус: Offline
Вопрос: Неизбежна ли Третья мировая война?

Ответ: Она неизбежна, но может вестись на двух совершенно разных уровнях: или на духовном уровне, или на физическом. Все зависит от того, как мы будем управлять этим процессом.

На духовном уровне она будет протекать именно в наших внутренних изменениях, и это действительно будет большая внутренняя война со своим эгоизмом.
А если мы станем пренебрегать внутренним исправлением, то произойдет внешняя война, которая будет давить на нас, пока мы не изменим свой эгоизм и не вернемся к тому же результату, но только после больших внешних физических потерь.

 
antivirusДата: Вторник, 01.03.2022, 19:51 | Сообщение # 522
Сообщений: 1591
Статус: Offline


ну что же, вы показали своё управление.
 
pitchmanДата: Вторник, 01.03.2022, 21:59 | Сообщение # 523
Сообщений: 642
Статус: Offline
Хорошо, что я не вижу ваши картинок или роликов, или что там у вас на пустом белом экране)
 
antivirusДата: Вторник, 01.03.2022, 23:01 | Сообщение # 524
Сообщений: 1591
Статус: Offline
... и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское

 
antivirusДата: Вторник, 01.03.2022, 23:05 | Сообщение # 525
Сообщений: 1591
Статус: Offline
 
спикаДата: Вторник, 01.03.2022, 23:14 | Сообщение # 526
Сообщений: 7094
Статус: Offline
Каббала - Наука о смысле жизни.

копия моего сообщения с другого форума....

какой интересный сегодня день по отражениям.....
вчера впервые за всё время с начала операции по Освобождению Украины от националистической заразы заказала молебен Арх. Михаилу и молебен Собору Арх. Михаила и Всех Сил Бесплотных..просила минимизировать потери российской армии.... и тут... как чёрт из табакерки на Осознании выскочил каббалист pitchman( который оказалось как каббалист-то совсем никакой...просто книжек начитался...) и схлестнулся с antivirusом... из чего я могу сделать вывод, что местные( местечковые) каббалисты однозначно подливают масла в огонь ...


Сообщение отредактировал спика - Вторник, 01.03.2022, 23:19
 
antivirusДата: Вторник, 01.03.2022, 23:16 | Сообщение # 527
Сообщений: 1591
Статус: Offline
 
спикаДата: Вторник, 01.03.2022, 23:30 | Сообщение # 528
Сообщений: 7094
Статус: Offline
pitchman, мы вас всё равно переиграем..... это я Вам как "каббалист" каббалисту говорю ( ведь "физику" никто не отменял...) ...против лома нет приёма окромя другого лома.... только вот уровень ПРАВОСЛАВИЯ куда выше ваших задворок....вы ж без кровавых жертвоприношений ни на что реально не способны...и ещё.... про КРАСНУЮ ГОЛОВУ мы помним....

да...Лайтману вашему спасибо.... в своё время он мне много чего доходчиво объяснил...прям по полочкам разложил, КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ....


Сообщение отредактировал спика - Вторник, 01.03.2022, 23:39
 
спикаДата: Среда, 02.03.2022, 23:58 | Сообщение # 529
Сообщений: 7094
Статус: Offline
Цитата pitchman ()
. Почему более всего активны такие ничтожества, как Спика, а нормальные люди молчат((((
https://masterkosta.com/forum/5-19-192160-16-1646249390


pitchman, я довольна тем, что Вы среагировали...значит, Я ПОПАЛА ТОЧНО В ЦЕЛЬ..
 
pitchmanДата: Вторник, 11.10.2022, 05:16 | Сообщение # 530
Сообщений: 642
Статус: Offline
Коронавирус действует, не признавая границ и социальных различий. Он не различает национальность или цвет кожи: черный, белый, желтый, красный. Человеческая система относительно природы – словно разные дети относительно одной матери. Мать любит всех!

Мы не видим этого своими эгоистичными глазами, но должны исправить свой взгляд. Исправление заключается в том, чтобы изменить весь характер связи между людьми на интегральную взаимопомощь. Если это не произойдет, нас ожидает серия непрерывных ударов природы, которая все же вынудит нас сделать правильные выводы.



Сообщение отредактировал pitchman - Вторник, 11.10.2022, 05:18
 
pitchmanДата: Понедельник, 21.11.2022, 16:19 | Сообщение # 531
Сообщений: 642
Статус: Offline
Сейчас весь мир пытается разработать прививку от коронавируса. Но есть духовная прививка против этой эпидемии, и нет сомнения, что в итоге только она является подлинной защитой от болезни.

Потому что я опасаюсь, что после этого коронавируса появится еще множество его мутаций, и мы не сможем выйти из этого круга. Удары будут следовать с огромной частотой, один за другим: не этот вирус, так что-то другое. Мы уже находимся в таком периоде и не можем из него сбежать.

А решение простое: реализовать методику объединения, которую предлагает нам наука каббала, объясняя, как правильно и по-доброму соединиться между собой. По мере того, как мы будем заменять наши разрушительные, эгоистичные отношения на дружеские, коронавирус исчезнет.

Мы видим, что этот вирус работает очень селективно: он отдаляет нас друг от друга, разрушает все промышленные отношения, управленческие и банковские системы, фирмы.

Он как будто объясняет нам на своем языке, что весь построенный нами мир – неправильный, эгоистичный, основанный на эксплуатации друг друга. Он противоречит интегральной форме природы и взаимности, которую природа требует также от человеческой ступени.

На всех остальных ступенях природы: неживой, растительной и животной существует полный симбиоз. И только на человеческой ступени постоянно идет война. Природа требует от нас, чтобы с участием человеческого разума и чувств, своего понимания, мы построили правильную связь. И вирус помогает нам в этом.

 
pitchmanДата: Четверг, 29.12.2022, 07:00 | Сообщение # 532
Сообщений: 642
Статус: Offline
Что должны делать правительства, чтобы помочь нам пройти через этот трудный период? Все правительства должны понять, что у них есть особая роль, и немного повернуть направление своих мыслей. Они должны знать, что будущее мира – в глобальной интеграции между всеми людьми, и правительство обязано к этому стремиться.

Нужно организовать такие формы обучения для детей и взрослых, учредить просветительную систему, чтобы каждый понял, что человек является самой разрушительной силой в природе. А мы обязаны стать силой, соединяющей все части природы.

Ведь мы умные, развитые, но все свое развитие обращаем во зло, направляя на разрушение. Поэтому правительства обязаны измениться, народу придется им это объяснить.

Не случайно новый вирус получил имя "коронавирус" – он действительно выполняет царскую работу, властвуя над всем миром и организуя нашу жизнь, как царь. Я надеюсь, что мы еще увидим множество следствий его правления, изменений в нашей жизни.

Коронавирус посадил каждого из нас на карантин. Но я думаю, что это пойдет нам на пользу. Нам надо преодолеть эту изоляцию тем, что мы соединяемся и прежде всего виртуально, издалека. А в той мере, насколько мы научимся терпеть друг друга, связываться и сближаться внутренне, душевно, мы сможем выйти каждый из своего дома и соединиться с остальными.

Это условие, обязывающее нас держаться на удалении, сработает нам на пользу, помогая нашему сближению в селективной форме. Насколько я способен хорошо относиться к ближнему, настолько смогу к нему приблизиться – не для того, чтобы на нем заработать, а чтобы установить добрые связи.

Этому надо научить всех, чтобы вместе построить новое человечество. И тогда действительно перед нами распахнется добрый, вечный и совершенный мир, в котором стоит жить.

Меня спрашивают, каким я вижу мир через год, что с ним будет? Как обычно, у нас есть две альтернативы: либо мир не прислушается к тому, о чем говорит наука каббала, о необходимости достичь объединения, и мы приведем мир к разрушению, либо все же произойдут изменения.

Если смотреть на мир сквозь науку каббала, то видно, как мир приближается к исправлению. Если же смотреть отвлеченно от нее, то видно насколько мир не способен измениться. Но постараемся работать вместе, иначе будет очень плохо. Я надеюсь, что нам все же удастся донести правильную методику объединения до всего человечества.

 
pitchmanДата: Пятница, 17.02.2023, 01:17 | Сообщение # 533
Сообщений: 642
Статус: Offline
Вопрос: Вы говорите, что информация, воспринимаемая нашим глазом, отражается "на экране" в затылочной части головы...

Ответ: Нет. Ничего не воспринимается глазом, - глаза нет. Как нет и "затылочной части головы".

Нет ничего, кроме эгоистического желания наполнить себя, которое показывает мне, что я "устроен" так: у меня есть глаза, голова, руки, ноги.
Но в таком виде мне это рисует мое желание наслаждаться. А также рисует и то, что якобы существуют какие-то объекты вне моего тела.

Вопрос: Значит, именно так мы воспринимаем Творца, - как скрытие? Такова наша реальность?

Ответ: То, что мы видим, или точнее, чувствуем (мы говорим – "видим", потому что зрение – это самый мощный орган нашего ощущения) - это разница между нами и Творцом, - тень от нашего эгоистического желания на Высшем свете, на белом экране.

Поэтому я вижу только всевозможные частные желания, различные свойства, заключенные в моем эгоистическом желании.
Иными словами, неживая природа, растения, животные, человек – все это четыре уровня моего желания насладиться: шореш, алеф, бет, гимел, далет, которые представляются мне в таком виде на фоне белого света.

Ведь я ощущаю только свое желание наполнить себя! А что же свет? А свет – это тот фон, на котором я вижу свое желание наслаждаться.
Так вот, когда это желание станет таким, как свет, оно не будет заслонять свет от меня, и я целиком и полностью смогу ощутить Творца.
А пока, вместо Него, я воспринимаю только свое эгоистическое желание. Иными словами, все, кто меня окружает, - это части моего эго.

 
geolog147Дата: Четверг, 23.02.2023, 14:11 | Сообщение # 534
Сообщений: 6
Статус: Offline
Конспект Каббалы.

1
Еврейские каббалисты утверждают:
Мир создан для торжества осознания в наслаждении!
Наслаждение является главной причиной
существования Мироздания
и грядущих преобразований в нём.

Причём,
дело устроено так,
что само по себе наслаждение
ничто без осознания,
а осознание страдает без наслаждения.
– Эти две сути Вселенной,
неразрывно связанные между собой,
могут существовать только в гармонии взаимодействия.

Так, выпьем за то,
чтобы это положение вещей,
от века сотворения действующее во Вселенной,
имело место и впредь!

2
Еврейские каббалисты говорят:
Человек есть мера всех вещей,
как существующих, так и неявленных.
Он является венцом эволюции Вселенной
и главным герой Создателя
в его проекте торжества осознания.
– Он сотворён для наслаждения!

Причём,
дело устроено так,
что человек, ничего не зная
о своём предназначении
и возложенной на него задаче,
изначально имеет неудержимое стремление
– наслаждаться.

Так, выпьем за то,
чтобы все мы были достойны
намерения Творца
и сполна оправдали его ожидание!
 
pitchmanДата: Воскресенье, 12.03.2023, 05:51 | Сообщение # 535
Сообщений: 642
Статус: Offline
Что такое конец исправления? Допустим, я должен починить свою машину, чтобы куда-то поехать. Я привожу ее в мастерскую, и механик ее ремонтирует.

Когда машина исправлена, это называется, что я закончил исправление. И теперь, на исправленной машине или, если мы исправляем себя, с исправленной общей душой, мы начинаем свое путешествие еще выше.

Но об этом мы не говорим. Мы говорим только о том, как достичь исправления, а что происходит с исправленной душой, об этом каббалисты почти не говорят.

Они только намекают на то, что нас там ожидает, но это еще более высокая реальность, выше всех миров, выше мира Бесконечности.

 
antivirusДата: Четверг, 16.03.2023, 22:46 | Сообщение # 536
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата geolog147 ()
Еврейские каббалисты утверждают:
Мир создан для торжества осознания в наслаждении!

вопрос не в том, для чего создан, вопрос в том, за чей счёт сей "праздник" ...
 
geolog147Дата: Пятница, 17.03.2023, 13:11 | Сообщение # 537
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вы же Лайтмана читали, наверное.. С этого посыла начинается Лурианская Каббала.
Ставить вопрос: за чей счёт, да ещё и спросить цену - это слишком меркантильно.
 
antivirusДата: Суббота, 18.03.2023, 21:12 | Сообщение # 538
Сообщений: 1591
Статус: Offline
С кабббалистами (иудеями) всё понятно, они уже получают (наслаждение) награду свою.

мне не понятно одно, как они умудряются увязывать наслаждение и "возвращение" к Источнику?
ведь уход от Источника произошел именно из-за наслаждений.

И единственный для них выход из этой ситуации, это Аскеза (Аскетизм) причём в самой радикальной форме.
 
pitchmanДата: Понедельник, 20.03.2023, 06:08 | Сообщение # 539
Сообщений: 642
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
мне не понятно одно, как они умудряются увязывать наслаждение и "возвращение" к Источнику?
ведь уход от Источника произошел именно из-за наслаждений.


Вообще - хороший вопрос..
Наслаждаться согласно каббале - это цель творения, но вопрос в намерении, ради чего я наслаждаюсь, выражаясь каб языком - ради получения или ради отдачи?...В эгоистическом состоянии сознания человек автоматом делает все ради получения.. Как изменить свое намерение на ради отдачи?..В этом весь секрет наслаждения, каббала от слова - получать, - наука о том, как научиться получать наслаждение, ибо цель творения - в наслаждении..Но когда у человека намерение эгоистическое - ради себя, - наслаждение невозможно по сути вещей.. Как же изменить себя так, чтобы получить это наслаждение, как перевернуть свое намерение из эгоизма на альтруизм??.. Именно этому и обучает каббала. Вы затрагиваете сами основы каббалы, саму суть, поэтому боюсь, что тут без углубленного обьяснения не обойтись.. Это уже основы самой науки каббала.. это целая наука - отдачи и получения..Сначала человек учится отдавать ради отдачи, а на более продвинутых этапах даже получать ради отдачи, чем и реализует саму цель творения, - совершая возвращение к источнику или творцу.. (уподобляется творцу по свойствам или намерению - отдавать, любить, наслаждать, наделять..)

"Раби Йегуда Ашлаг объясняет, что из Творца вышел свет – так называется желание создать и насладить творения. Это стадия называется нулевой (шореш) или кетэр.

Далее этот исходящий от Творца свет, создает сосуд, который абсолютно соответствует ему своими желаниями насладиться, и полностью заполняет, наслаждает его. Эта стадия называется первой (алеф) или хохма.

Свойство света – отдавать, наслаждать, свойство сосуда – получать, наслаждаться. Но когда свет входит в сосуд, то начинает передавать ему свои свойства, и сосуд желает уже отдавать вместо прежнего желания получать. Стадия, когда сосуд желает быть подобным свету, отдавать, а потмоу не желает хотя бы получать, ведь отдавать то ему нечего, называется второй стадией (бет) или бина.

Оставшись пустым от света, сосуд далее начинает размышлять о том, что целью света было создать и насладить его. А наслаждаться сосуд может только, когда получает какую-то долю света. Поэтому возникает следующая стадия – желание получить, скажем, 10 % света, насладения, но получить ради Творца, а в остальном остаться не получающим. Такая, смешанная стадия, называется третьей (гимел) или зеир анпин (маленькое лицо).

Но уже находясь в таком состоянии, состоящем из двух противоположных, сосуд, желание обнаруживает, что естественней, лучше ему получать чем отдавать, не получать
. Т.е. в нем вновь возрождается его первородное свойство получать и наслаждаться. Свет хасадим, заполняя лишь 10 % объема сосуда, не может передать ему свои свойства отдавать, поэтому первоначальное свойство получать преобладает над внешними изменеиями исконного желания наслаждаться.

Вследствие этого сосуд решает, что нужно наполниться наслаждением на все 100%, получить весь свет. Эта стадия называется четвертой (далет), или малхут. Такой, полностью наполненный светом, сосуд называется настоящим, истинным творением, потому что его желания исходят от него самого, что отлично от сосуда в стадии алеф, который не имел своих желаний и был наполнен светом по желанию самого света, Творца.

Только в четвертой стадии происходит истинный выбор самого творения получить свет, то что исходит из самого Творца. Это первое желание возникает изнутри самого творения – получать наслаждение от света.

Стадии: хохма, бина, зеир анпин и малхут называются четырьмя стадиями распространения света, света кетер, из Творца для создания желания получить, или настоящего творения.

Кроме желания Творца насладить и желания творения получить, насладиться – нет в мире ничего. Все подчинено этому. Все, чтобы мы ни сказали о творении, на всех его различных стадиях развития: неживой, растительной, животной и человеческой, все желает получить какую-то частичку света, желает насладиться.

Творец создал творение для того, чтобы оно, получив свет, наслаждалось, но наслаждалось не просто эгоистичеки, а в абсолютном совершенстве
. Это означает получать наслаждение неограниченно. Мы не представляем себе, что это значит. Если свет входит в сосуд и наполнят его полностью, то сосуд уже больше ничего не хочет получать, свет убивает желание, а с исчезновением желания исчезает наслаждение.

Получать неограниченно можно лишь в том случае, если принимаешь не ради себя, т. е наслаждаешься ради дающего. Тогда свет, входящий в сосуд, не аннулирует желания насладиться. Мы все знаем из собственного опыта, что даже будучи очень голодными и начав кушать, мы через некоторое время уталяем голод и не желаем более ничего, каким бы вкусным это ни было.

Наслаждение практически испытывается только на грани между самим наслаждением и желанием насладиться. Но как только наслаждение входит в желание и начинает наполнять его, то постепенно желание насладиться исчезает. А если наслаждение еще и больше самого желания, то оно вызывает и отвращение.

Как же сделать наслаждение совершенным и неограниченным? Для этого Творцом задумана особая модель. Заключается она в том, что если испытываешь наслаждение не в себе, а от того, что наслаждаешь другого, то оно является неограниченным, потому что зависит от того, сколько и кому я еще могу дать наслаждение, и чем большему количеству я дам, тем больше наслаждаюсь. Такое состояние порождает вечное существование, совершенство и относится уже к свойствам Творца. Именно к этому состоянию Творец желает привести все творения.

Если творение желает только получить, естественно, оно находится в замкнутом состоянии и ощущает только то, что находится внутри него самого. А если бы оно ощущало еще и то, как наслаждается Творец наслаждением творения, то оно наслаждалось бы бесконечно, подобно наслаждению матери, отдающей ребенку.

Самое оптимальная модель – это совершенство. Свет несет в себе не просто наслаждение. Это наслаждение вечным познанием, вечным существованием, вечным самопостижением, самоанализом. Это ощущение вечности, совершенства и наслаждения во всех координатах. Идеальная модель заключается в том, что Творец отдает творению свет. Творение ставит условием то, что согласно получать свет, но при этом будет наслаждать Творца. Такая модель называется обратным, отраженным светом в отличие от прямого света Творца.

Для осуществления такой модели прежде всего должно быть желание, притягивающее прямой свет к творению. Затем на пути этого света творение ставит экран, препятствующий проникновению наслаждения ради самого творения, и как бы говорит, что может принять внутрь себя наслаждение, но только эквивалентно отдаче, ради Творца. Тогда творение становится полностью подобным Творцу. Т.е. получается такой обмен: Творец дает наслаждение творению, оно соглашается его принять, но только в том случае, если доставит этим наслаждение Творцу.

Бааль Сулам приводит очень простой и вечный пример о том, как приходит гость к хозяину. Хозяин ставит перед ним на стол угощение и приглашает к столу. Гость садится за стол, но стесняется есть, во-первых, не желая чувствовать себя получающим, во-вторых, не зная точно, насколько искренне хозяин хочет угостить его. У гостя возникает стыд от того, что он получающий, а хозяин дающий. Поэтому гость отказывается от угощения вообще, чтобы узнать истинное желание хозяина.

Если хозяин начинает настаивать, прося гостя отведать угощение, так как этим доставит ему удовольствие, чем проявляет искреннее желание угостить гостя, то после нескольких отказов гость, будучи уже на сто процентов уверен, что съеденным принесет хозяину удовольствие, начинает есть, чувствуя себя уже не получающим, а дающим – дающим наслаждение хозяину.

Таким образом, они меняются местами. Не смотря на то, что все угощение приготовил хозяин в своем доме и расставил на своем столе, он понимает, что его желание насладить гостя зависит только от самого гостя, который держит в своих руках успех дела, и поэтому может играть положением.

Творец специально создал творение так, что оно под влиянием света начинает испытывать чувство стыда от получения и, пользуясь правом выбора, свободой воли, само приходит к такому состоянию, когда хочет получать нслаждение, но не ради себя, а потому что желает насладить Творца. В этом случае творение становится на тот же уровень, что и Творец, малхут поднимается на уровень кетер и обладает свойствами Творца.

Эти свойства, качества, ощущения даже не возможно описать, мы этого не можем понять. Выход в духовный мир лишь на одну ступень сходства с Творцом уже равен вечности, абсолютному наслаждению и постижению, а о последней ступени в нашем мире и на нашем языке мы ничего сказать не можем.

Наука Каббала и изучает путь развития творения. Каббала говорит о том, какой путь должен пройти наш мир, все миры, все мироздание, постепенно исправляясь, чтобы дойти до уровня Творца, до вечного и совершенного состояния. И все это мы должны совершить, находясь в нашем мире, в нашем теле, в нашем сегодняшнем мирском бытие.

До этого совершенного состояния дошли каббалисты, описав его нам, и до него должны дойти абсолютно все души, каждая в свое время. И пока последняя душа не пройдет этот путь, не перестанет существовать кругооборот душ, спуск, нисхождение в наш мир, в котором только и возможно исправление, для дальнейшего выхода в духовный мир и достижения в конечном счете нулевой стадии кетер...
(из книги_ Введение в наука каббала _том 1)


Сообщение отредактировал pitchman - Понедельник, 20.03.2023, 06:19
 
RukolaДата: Понедельник, 20.03.2023, 09:09 | Сообщение # 540
Сообщений: 3070
Статус: Offline
pitchman, очень своевременно, как наука каббала видит Творца и Творение в контексте Выбора? Чей Выбор?
Что означает Полнота в Разнообразии(границ и содержания)? Полнота Возможностей? Чьих? Полнота материи энергией?
Как наполняют спектры энергии равной силы?
Как связаны сила и выбор?
Что имеет творящий момент , сила или полнота?
Когда сила и полнота вместе, какой есть выбор?
Как кабала описывает понятия "права", "обязанностей", "условий", "решений"?
К чему стремится Источник в моменте растворения границ, к их утрате или сохранению?
Что происходит с Источником и Творением при исчезновении границ?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Каббала - Наука о смысле жизни.
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Что пишут о жизни после жизни. 23.04.2024, 12:56   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 23.04.2024, 01:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.04.2024, 01:12   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500