ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 27.07.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Модератор форума: streaminformation  
Каббала - Наука о смысле жизни.
pitchmanДата: Понедельник, 18.03.2024, 15:35 | Сообщение # 561
Сообщений: 648
Статус: Offline
Вопрос: Что станет с миром, если человечество будет сидеть сложа руки?

Ответ: Если сидеть сложа руки, тогда начнется третья мировая война. Мало что останется от населения Земного шара, а выжившая толика людей будет вынуждена всё-таки принять методику правильного взаимодействия между собой и достичь состояния, когда все человечество поднимется на новый уровень развития.

Мы уже исчерпали все то, что дано нам на этой Земле на уровне неживой, растительной и животной природы. А теперь должны подняться на ступень "человек". Человек, Адам, – подобный высшей силе, высшей природе – это следующий уровень существования.
Мы видим, что зашли в тупик и в науках, и в культуре, в искусстве, в семье, во взаимодействии между собой. Мир погружается в наркотики, ощущая бесполезность, бессмысленность существования. Отжившая парадигма должна смениться новой.

Вопрос: Может быть, действительно нужна третья мировая война, чтобы произвести процесс перезагрузки?

Ответ: Зачем? Ведь все это можно сделать и без войны. К примеру, плохой ребенок учится побоями, а хороший понимает, что лучше все делать добрым, быстрым путем.

Каббала рассказывает об этих двух возможностях, потому она и дана нам, чтобы прийти к следующему этапу не автоматически, побоями, как на протяжении тысяч лет вынуждала нас эволюция, а здравым путем.
 
pitchmanДата: Суббота, 06.04.2024, 04:39 | Сообщение # 562
Сообщений: 648
Статус: Offline
Вместе со всеми переживаниями по поводу изменения климата, у нас появляется еще одна забота: защитить себя от террора. Здесь враг предстает уже с человеческим лицом.
И мы видим, что террор разжигается несколькими странами, которые науськивают людей. Существует несколько явных и скрытых факторов пробуждения террора.

Сейчас террор вышел на совершенно новый уровень. А потому нам нужно бороться не с самими боевиками ИГИЛа, а с теми, кто поддерживает их из благополучных, высокоразвитых, богатых и сильных стран, снабжая террористов оружием, нефтью, и ведя с ними торговлю.

Видно, что есть некий внутренний механизм в недрах человечества, который поддерживает этот террор и желает, чтобы он продолжался. Он заинтересован в том, чтобы вследствие этого террора воцарился хаос во всем мире. Речь идет о европейских странах, США, Турции, Иране.

Человечество не видит, что пришло время перейти в новое состояние и выйти на новый этап. Желаем мы того или нет, но современная техника и технологии заберут у нас рабочие места, и люди окажутся без работы.
Большинство населения, то есть миллиарды по всему миру, останутся без хлеба насущного, став безработными. Кто обеспечит их пропитанием и будет им платить? Возможно, что те люди, которые сейчас подогревают ИГИЛ и другие террористические организации, просто отдадут приказ уничтожить миллиарды людей, в которых нет никакой необходимости?

Ведь когда-то эти люди были нужны, чтобы работать на предприятиях, а сегодня рабочие не требуются, все делают машины, автоматы. Технологии развились настолько, что 60% населения в каждой стране будут без работы. Но им необходимо питание, жилье, образование для детей – им нужно как-то жить! Как мы это все им обеспечим?
И кто захочет за все это платить для них? Выгоднее, чтобы они просто исчезли. Невольно напрашивается решение уменьшить население Земли по крайней мере вдвое, как это было сто лет назад.

При виде бесцельно слоняющихся по улице, никому не нужных людей, естественным образом приходит мысль о том, что нерационально держать их на Земле и стоит очистить ее от них. Такие теории, как теория Мальтуса о возникновении "лишних" людей уже давно известны человечеству.

Меньше века назад на Земле было всего три миллиарда человек, а сегодня уже 7. Так почему бы не вернуться обратно к трем миллиардам? Это стимул к третьей мировой войне...
 
pitchmanДата: Среда, 17.04.2024, 05:17 | Сообщение # 563
Сообщений: 648
Статус: Offline
Жизнь в многомерном мире

Вопрос: Чем отличается сила высшего, интегрального разума, от простого человеческого, "линейного" и какие возможности она дает?

Ответ: Сила интегрального разума позволяет нам выйти с нашей ступени "плоского" материального мира и начать жить в пространстве с бесконечным числом измерений.

Бывают жуки, которые ползают по поверхности и не чувствуют высоты. А есть такие, которые даже не ползают и потому не ощущают поверхности – только одну точку. Вот так же и человеческая жизнь ограничена тремя измерениями, из которых мы не можем вырваться.
Но благодаря высшей силе мы выходим в N-мерный духовный мир и можем принимать в расчет все, происходящее в прошлом, настоящем и будущем. Я получаю возможность исследовать свою жизнь: прошедшую, настоящую и будущую, освобождаясь от понятий трехмерного пространства и времени, от временной оси, в которой живу сейчас. Ведь я отождествляю себя и сливаюсь с реальностью, которая выше движения, времени и пространства.

Вопрос: Как эти изменения влияют на повседневную жизнь человека, на его планы и мысли?

Ответ: Я начинаю устраивать свою жизнь, и в том числе, обычную повседневную, согласно законам высшего мира, по совсем другим расчетам, ценностям, программам, целям, соответствующим многомерному духовному измерению.
Я нахожусь внутри высшей, замкнутой, интегральной силы, для которой не существует прошлого, настоящего и будущего, никакой разницы между действиями. Она пребывает в абсолютном покое и не различает состояний, не чувствует, что где-то больше, где-то меньше – а ведь именно это ощущение создает в нас ощущение времени.

Обычно мы различаем времена, потому что нам кажется, что сейчас у нас есть меньше, а через секунду будет больше, или же наоборот. Я же оказываюсь в состоянии, где нет ничего, кроме высшей силы, управляющей всем. Эта сила не может меняться, ведь она абсолютно добрая.

И если я сам, своими свойствами, становлюсь подобным этой силе, то оказываюсь в мире Бесконечности. Я начинаю раскрывать, что весь мир – это, в сущности, я сам. Все камни, растения, животные, люди – это части меня самого, отпечатки моего желания, части высшего мира, которым я должен помочь подняться на ступень совершенного и вечного существования. Человек, так ощущающий мир, называется каббалистом.

Вопрос:
Если есть сила мысли более высокая, чем человеческая – одна мысль, заполняющая все творение, всю природу, то как изменяется повседневная жизнь человека, постигающего эту мысль? Чем он отличается от обычных людей?

Ответ: Такой человек хочет соединить два мира: высший мир, который он теперь раскрыл, и низший мир, ощущаемый им через его животное тело. Он думает о том, как поднять низший мир до уровня высшего мира.
Низший мир – это тот, который мы все ощущаем в своих личных мыслях, телесными органами чувств, материальными желаниями. Если же человек начинает ощущать высший мир, то он с самого утра думает о том, как сделать всю свою жизнь еще более приближенной к высшему миру и включенной в него.
Невозможно объяснить больше… Сказано: "Вкусите и убедитесь, как прекрасен Творец". Нужно раскрыть высшую силу, и тогда станет понятно, о чем я говорю – иначе, нет.

Вопрос: Но это будет хорошее ощущение?

Ответ:
ДА! Это я могу заявить со всей уверенностью. Нет ничего лучше того, чтобы вместо всего этого мира ощутить хотя бы самую крохотную часть высшего мира.



Сообщение отредактировал pitchman - Среда, 17.04.2024, 05:18
 
pitchmanДата: Суббота, 04.05.2024, 05:21 | Сообщение # 564
Сообщений: 648
Статус: Offline
Вопрос: Человек – это ходячее тело, некое собрание из атомов, способное на протяжении тысячелетий пронести всеохватывающую силу под названием душа?

Ответ: Нет. Тело не имеет отношения к душе. Изначально души нет ни у кого.

Душой называется обретение свойства отдачи и любви. Если я обретаю это свойство, оно существует во мне, но не в теле. Нет физического места, где бы оно находилось. Это свойство так и ощущается как нечто существующее вне координат нашего мира.
Невозможно указать, где оно находится: тут или там, далеко или близко. Эта особая составляющая – свойство отдачи и любви, которое вдруг проявляется во мне, и называется душой. Тогда она существует, не имея к нашему телу никакого отношения.

Я начинаю постепенно ассоциировать себя с этим состоянием – с душой, существовать в ней, идентифицировать себя с ней, ощущать через нее миры, себя, слияние с другими настолько, что отношусь к своему телу, как к живущему рядом со мной домашнему животному.
И когда оно умирает, я даже не чувствую, что лишаюсь чего-то. Тело дано нам лишь для того, чтобы с его помощью обрести душу, а потом становится ненужным.

До тех пор пока я не обрел свою душу, не включился в нее в полную силу, мое тело необходимо мне. Через него я связываюсь с объектами нашего мира. А когда я уже могу действовать через душу, тогда через нее я воздействую на остальных.

Вопрос: Если в нас изначально нет души, то что же тогда проходит кругообороты?

Ответ: Решимо – информационное данное, мое духовное "я". Но оно не существует в той системе координат, в которой находится тело. Тело существует в шести направлениях: север, юг, запад, восток, верх, низ. Но в этой системе души нет. Она существует в другом измерении.



Сообщение отредактировал pitchman - Суббота, 04.05.2024, 05:22
 
pitchmanДата: Понедельник, 20.05.2024, 04:47 | Сообщение # 565
Сообщений: 648
Статус: Offline
Есть наука, которая изучает наш мир, в общем – силы, которые его образуют и в нем действуют. Это наука (или науки) нашего мира.

Есть наука, которая изучает общую силу всего творения, силу, которая образует все мироздание, включая и его скрытую от нас часть. Эта общая сила всего существующего называется Элоким. Ее исследует наука каббала.


Для исследования сил нашего мира мы используем приборы, инструменты, реактивы и пр. приспособления нашего мира. При этом мы исследуем все в наших естественных органах чувств. Мы привычно используем их, только в них существуем и познаем.

Для исследования высшего мира мы вначале должны обрести органы чувств к высшему миру, а уже затем, как и в нашем мире, можем исследовать его.

Поэтому наука каббала делится на две части:

- исправление наших органов чувств, в подобие высшему миру

- и затем, уже с их помощью, исследование высшего мира.

Науку каббала раскрыл первый каббалист – Адам, и с него началось исследование высшей силы и высшего мира. Отличие высшей силы от высшего мира в том, что высшая сила существует сама по себе, а высший мир – это то, что постигает в себе каббалист, как проявление высшей силы в своих качествах.

 
pitchmanДата: Понедельник, 10.06.2024, 05:34 | Сообщение # 566
Сообщений: 648
Статус: Offline
Вопрос: Согласно науке каббала нам отпущено 6000 лет на конечное исправление мира. То есть нам осталось всего 224 года до этого времени, и что тогда будет?

Ответ: Будет очень хорошо! Мы будем жить в очень хорошем мире, который заранее был намечен для нас, и мы непременно к нему придем. Вопрос лишь только: "Когда"? Можно прийти к нему раньше, не ожидая 224 года, даже еще при этой своей жизни, и добрым путем, а не путем страданий и войн, которые сейчас назревают в мире.

То есть мы можем приблизить доброе состояние за счет разумного, рационального уравновешивания сил между нами, как люди, видящие и понимающие конечную цель, и решающие поскорее ее достичь. Конечная картина уже известна, и она замечательная. Максимум, сколько нам осталось до нее – это 224 года. У нас есть 2 опции для достижения этой картины. Либо ждать 224 года и все это время мучиться, либо прийти к ней раньше и добрым путем.

Вопрос: Как будет выглядеть исправленный мир?

Ответ: Человечество установит равновесие между двумя силами: добра и зла, силой ненависти и силой любви. Мы будем использовать эти силы в правильной, сбалансированной форме. Не может быть ненависти без любви и любви без ненависти.
Эти противоположности всегда сопровождают друг друга – так построена вся система природы. В самом крохотном атоме есть положительные заряды и отрицательные, сбалансированные между собой, в любой молекуле, при обмене веществ, в химических и биологических процессах, во всем, в любой макро или микро системе.

И разумеется, в нашем теле, в наших мыслях тоже всегда присутствуют две силы. Применительно к человеку, они проявляются как ненависть и любовь. В идеальном состоянии, эти две силы должны уравновешивать друг друга. Мы пока не знаем, что это такое, и не способны это сделать, ни в одном месте. Невозможно привести пример того, где бы это существовало.

Сбалансированные ненависть и любовь – это значит, что обе они действуют ради рационального соединения между ними. И добрая, и злая сила понимают, что обе они предназначены для того, чтобы установить между ними равновесие, дополнить друг друга так, чтобы обеим было хорошо.

А когда им обеим хорошо – это значит, что они производят нечто третье, то есть состояние, в котором обе эти силы полностью и правильно используются: и ненависть, и любовь. Тогда они производят третье состояние, которого нам надо достичь – ощущение райского сада, совершенства.

Рай – это правильное сочетание ненависти и любви, и таким будет конечное состояние человечества, которого мы непременно достигнем. У нас есть лишь две альтернативы: прийти к нему быстрым и приятным путем, или медленным и мучительным.

Вопрос
: Откуда провидцы, делающие предсказания, могут знать будущее?

Ответ: Провидцы не говорят об этом состоянии конечного исправления, они видят лишь станции на этом пути. Есть люди, обладающие специальными экстрасенсорными способностями, которые могут заранее чувствовать наши запланированные в будущем состояния. Ведь все уже существует заранее – неизвестно только, каким путем это будет реализовано: хорошим или плохим.

Вопрос: Как может быть, что провидцы предрекают какое-то событие в определенном году, если у нас есть свобода выбора?

Ответ: Обычно провидцы видят плохое развитие событий. А если бы мы могли объединиться между собой и предпочесть силу добра, то мы усилили бы добрую силу в природе. Таким образом, мы уравновесили бы злую силу и изменили страшное предсказание на доброе. Это возможно сделать.
Провидец говорит о том будущем, которое нас ждет, если наш эгоизм будет свободно развиваться без нашего вмешательства.
 
pitchmanДата: Понедельник, 17.06.2024, 04:52 | Сообщение # 567
Сообщений: 648
Статус: Offline
Вопрос: Для чего Вы передаете каббалистические знания, что это Вам дает?

Ответ: Я выполняю свою миссию. Я передаю знания людям всего мира, которые меня слушают, разбираются в каббалистических источниках и хотят прожить свою жизнь не зря.

Они видят, что эта древняя наука, которой почти 6000 лет, говорит об основах нашего мира и о том, как еще в этой жизни подняться из него в постижение высшего мира.

Я считаю, что людям это необходимо, ведь источник всех наших страданий находится в незнании смысла существования. Они должны узнать это хотя бы для того, чтобы хорошо прожить жизнь и дать нашим детям лучшее будущее. Тем более, если при этом человеку открывается возможность существовать одновременно в совершенном, вечном, высшем мире.

Передачей каббалистических знаний я несу людям избавление от страданий, и очень рад тому, что у меня есть такая возможность.
Вместе с тем, я очень сильно переживаю, видя, как страдает мир, и что в нем ежедневно происходит. Ведь чем больше человек развит, и, главное, чем больше он видит, что мир мог бы быть другим, но вместо того, чтобы наслаждаться и радоваться всем вместе, люди уничтожают друг друга, то это, естественно, ощущается им как большие личные страдания.

Поэтому надо что-то делать, чтобы дать возможность каждому человеку в нашем мире изменить его через свое собственное исправление.

- 2007 ГОД
 
pitchmanДата: Суббота, 29.06.2024, 14:10 | Сообщение # 568
Сообщений: 648
Статус: Offline
Жизнь согласно каббале – это существование в свете, в свойстве отдачи. Она воспринимается как ощущение неограниченного существования, когда ты плывешь по этому состоянию бесконечно и видишь его вечное течение.

При этом пропадает восприятие земной реальности, ощущение времени, пространства, ограниченности. Ты входишь в иную систему координат. Там появляются другие ограничения, где ты определяешь себя относительно других.

К этому надо привыкнуть, в это надо войти. Иногда уходит несколько лет, прежде чем человек начинает ощущать высший мир. Но наша задача – выйти в ощущение высшей реальности, до того как мы физически расстанемся с этим миром. Это в принципе, является основной задачей каббалы.

Вопрос: Можете ли вы на своем примере из личной жизни рассказать о каких-то практических результатах изучения каббалы?

Ответ: Я скажу только одно: человек, который занимается каббалой, живет! Для него каждый день новый! Он все время постигает и выдает миру что-то новое из себя.

Ведь эта наука раскрывает нам любые так называемые тайны, источники, законы, взаимосвязи в мире. Причем мы созданы таким образом, что только это знание может наполнить нас.

Больше нас ничто никогда не удовлетворит до конца, не успокоит, не уравновесит, не сделает счастливыми! Мы можем заглушать себя наркотиками, работой, семьей и пр., но при этом не придем к состоянию, чтобы действительно наполнить свою душу, т.е. желание, которое говорит о вечном существовании. Это можно сделать только лишь, если ты, занимаясь каббалой, постигаешь мир.
Убедитесь в этом сами. По крайней мере, стоит потратить на это некоторое время, а потом вы увидите, что все остальное вдруг окажется мелким и ничтожным.



Сообщение отредактировал pitchman - Суббота, 29.06.2024, 14:10
 
pitchmanДата: Четверг, 11.07.2024, 15:31 | Сообщение # 569
Сообщений: 648
Статус: Offline
Вопрос: С одной стороны, все мы – одна душа, и связаны между собой в одно тело. С другой стороны, кто же тогда я, со своим личным характером, вкусами и привычками? Меня не существует?

Ответ: Сейчас ты существуешь только в материальной форме, как любое животное тело в этом мире. Если ты хочешь познать себя в истинном виде, ты должен подняться на более высокий уровень, где ты существуешь в духовной форме – там, где твой дух, а не животное тело.
Если ты познаешь это, то постигнешь также новый мир, новый уровень существования, где ты связан со всеми, влияешь на всех и все влияют на тебя – в чувствах и разуме, в доброй взаимной отдаче друг другу.

Там ты существуешь, влияя по-доброму на все части системы, называемые частными душами, которые связаны между собой до такой степени, что составляют одну душу, одну систему.
Бааль Сулам пишет в статье "600 тысяч душ": "В действительности, нет в мире ничего, кроме одной единственной души. И та же душа находится в каждом полностью.

Ведь духовное не делится и не рассекается на части. А на 600 тысяч частей и множество духовных искр душа разделяется эгоизмом человека. Вначале эгоистическое тело выталкивает и отдаляет от себя свет души. А по мере его исправления начинает светить в нем общая душа".
Мы находимся в состоянии, где все соединены вместе в одну душу, и кроме этой единственной души нет ничего. Но это при условии, что мы ощущаем эту единую душу, нашу связь между собой.

Мы существуем в этой связи, но не ощущаем ее, поскольку каждый ненавидит другого, отторгает его.

И потому вместо этой одной души, которая соединяет нас вместе, и мы ощущаем вечную и совершенную жизнь, – вместо этого мы чувствуем нечто иное, противоположное – наш мир. "Мир" (олам) – от слова "исчезающий" (нээлам).

Мы словно находимся в скрытии, во тьме, и нам кажется, что мы существуем в материальном мире, где есть неживая, растительная, животная природа и люди, и мы находимся в постоянной борьбе друг с другом. Но все это нам только кажется.

Это называется "придуманный мир" – наш мир, где вместо одной души мы ощущаем себя в воображаемом мире, предстающем сейчас перед нами. И все это потому, что между нами властвуют злые силы, желания, отношения.

В той мере, в которой мы вернемся к хорошим, добрым отношениям, мы раскроем, что нет этого мира, что все это – одна душа, и мы пребываем в ней в вечном, совершенном состоянии.

 
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8757
Свободный разговор... 7230
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4338
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 26.07.2024, 22:45   спика ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.07.2024, 12:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 25.07.2024, 22:17   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 24.07.2024, 01:01   эмма ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 23.07.2024, 12:19   yriar ОСОЗНАНИЕ
Предшествие перед Пришествием 22.07.2024, 14:16   Надвеста Авторские страницы.
Путь к себе. 20.07.2024, 08:28   asira ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 19.07.2024, 22:28   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Свободный разговор... 16.07.2024, 10:58   asira Знакомимся... Общаемся...
Моя Мелодия... 16.07.2024, 02:33   спика ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 15.07.2024, 14:14   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 14.07.2024, 10:34   След_Вечности Миропонимание.
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 12.07.2024, 01:46   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 12.07.2024, 00:22   спика ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 11.07.2024, 15:31   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500