Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Каббала - Наука о смысле жизни.
Каббала - Наука о смысле жизни.
НадвестаДата: Воскресенье, 29.09.2019, 19:51 | Сообщение # 461
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Мне интересно узнать, как в Каббале отражено сознательное участие человека в осуществлении замыслов Бога - конкретные фразы.

Понятно!
vyata, именно из Каббалы? Тогда это не ко мне, а к автору темы, а я устраняюсь. Я просто не заметила, что ответила в теме Каббалы, потому что в потоке просматривала несколько тем, и решила вставить своё сообщение просто как общение на этом сайте (в любом месте форума).

.
 
НадвестаДата: Понедельник, 30.09.2019, 00:25 | Сообщение # 462
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата vyata ()
понятие ОСВОБОЖДЕНИЕ во всех учениях относится не к круговороту рождений и смертей, а к возможности сознания свободно передвигаться по всем мерностям Бытия.

Вот Учение Числового Символизма (русское, т.е. не Каббала) это также подтверждает, что сначала «достигается свободное перемещение по всем мерностям Бытия», прежде чем будет достигнуто Освобождение от Круговорота рождений и смертей.
Это в Числовом Символизме отображается как Вездесущность Сознания.
Посмотрим, что автор темы от Каббалы поведает.

.
 
НадвестаДата: Понедельник, 30.09.2019, 13:46 | Сообщение # 463
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата vyata ()
"русское" более приоритетным по количеству содержащейся Истины?

Я описываю с позиции русского Символизма то, что существует в Реальности, потому что владею только русским языком, став символистом, чтобы отображать Реальность в цифрах и буквах.
Символисты иных языков также могут описывать Реальность на основе своих. Просто русский язык очень точно отображает Истину, если он соединён с Математикой.
Другие языки я не знаю, поэтому не могу ничего сказать о них.
А вот учёные, кто исследовал русский язык, считают его приоритетным не по содержанию Истины, а по её более точному отображению в Символизме Письменности.

Каббала также отображает Реальность, но я не вникала, я держусь вдалеке от всех Учений, используя только Математику + Русский Язык, чтобы отображать то, что вижу в Реальности, а если что-то не вижу, то наоборот: через Символизм проникаю в Реальность, чтобы её увидеть.
Наверно, в Каббале также...

.
 
НадвестаДата: Понедельник, 30.09.2019, 15:52 | Сообщение # 464
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Поэтому верите только учёным

Тут уже не о Вере кому-то идёт речь, а о Знаниях, полученных опытным и самостоятельным путём, потому что я исследователь и символист в области Эзотерики. Я не изучаю русский язык, не исследую его, как это происходит в научных кругах, хотя не отрицаю их исследований, я просто применяю буквы и цифры, и вижу: как точно отображаются Знания Эзотерики через буквы слов и цифровые коды. Только потом уже узнала про то, что учёные о русском языке говорят, поэтому я уже знаю, а не верю, что наш язык на «отлично» отображает наши Знания.

Правда, Наука, как Экзотерика, ещё не обрела ЕДИНСТВА с Эзотерикой, поэтому отстаёт из-за своих поисков от реальных результатов.
Из-за этого я и от науки держусь на расстоянии, как и от всех эзотерических Учений, потому что в каждом есть своё «Зерно Истины», но не во всех Учениях оно проросло в виде «Ростков», и до «Плодов» многим далеко.
Да и Выбор в пользу одного я не могу делать, потому что всё ЕДИНО.

Всех нас связывают буквы через Письменность, с помощью которых мы общаемся, потому что это также Символизм. А вот цифры пока ещё редко кто применяет, это своеобразный язык Математики и Номерологии.

Но только словами можно и ложь отобразить, поэтому я связываю знакомый мне Язык с Математикой (Арифметикой и Геометрией).
Наверно, также и Каббала появилась в своё время в связи Математики с их Языком (Гематрия).

.
 
НадвестаДата: Понедельник, 30.09.2019, 17:02 | Сообщение # 465
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата vyata ()
НЕ УМОМ объясняют символизм духовных посланий, а воспринимают непосредственно душой, то есть сознанием.

Да, согласно с Вами! Иначе Символизм не откроется никому. Прежде Сознание от земного должно стать космическим (Душа), потом духовным, тогда легче понимается то, что отобразили другие в посланиях.
Что касается меня, я не исследую послания, я видимую духовным зрением Реальность отображаю в Символизме, всё, что вижу, то и переношу в Символизм.
А люди воспринимают это: и Телом, читая глазами; и Душой, чувствуя или не чувствуя (кто как); и Духом, если кто достиг духовности, чтобы понимать Знание Реальности в отображении Символизма. Кто-то вообще не воспринимает! Таких – большинство! Вроде бы УМ есть, но не понимают...

Цитата vyata ()
Мудрецы древности знали о цикличности

У меня тоже Цикличность – основа Символизма. Я даже в последнем видео (видео-статьи) решила, что пора осветить Цикл, потому что это ни одно Учение не освящало подобным образом.

.
 
НадвестаДата: Понедельник, 30.09.2019, 17:30 | Сообщение # 466
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата vyata ()
А как же Ваши слова?

Не вникала ни в одно Учение – это не значит, что они на моём Пути не встречались. Я училась Символизму через Сновидения, напрямую, а не от Учений, которые есть на Земле.
 
НадвестаДата: Понедельник, 30.09.2019, 17:53 | Сообщение # 467
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата vyata ()
эго

Интересно есть ли Эго у звёзд Неба, у Солнца, которое освещает всё, что попадает под его Свет? Оно просто светит, и этот Свет видят не только глаза Тела человека, но и Душа и Дух...
Кому присуще слово ЭГО? Какому телу Человека?
 
НадвестаДата: Понедельник, 30.09.2019, 19:43 | Сообщение # 468
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата vyata ()
приведу ссылку

Всё, что там по ссылке относится к Человеку, и я с этим согласна, но я исследую не самого Человека с присущими его ощущениями, чувствами, разумом и мудростью, я исследую происходящие События, в этом и разница. Воплощение – это также Событие, которое бывает и первое, и множественные, и последнее в определённом Виде, и бывает Освобождение от них. Всё это имеет место быть. Поэтому всё на своих местах и во времени происходит, и потому «каждому своё» – становится верным определением!
Кому-то ЕЩЁ что-то нужно, а кому-то УЖЕ это не нужно!

Цитата vyata ()
На мой взгляд, в понимании слов "душа" и "дух" у нас с автором темы больше общего, чем с Вами, Надвеста.

Сюда как раз и подходит словосочетание: «Каждому – своё!

Цитата vyata ()
Сначала нужно научиться различению, что несёт ложь, а что истину.

Зато в этом мы похожи.
Но вот для Точности я и опираюсь на Математику, а её символы – цифровые Знаки в отличие от словесного Языка, где знаки – буквы, и многое людьми выражается как Ложь.

.
 
НадвестаДата: Вторник, 01.10.2019, 00:10 | Сообщение # 469
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата vyata ()
карма - это не наказание за неверно сделанный выбор

По поводу Кармы, Судьбы и Программы, которые проживает человек, я также уже выдала в открытый доступ информацию через Числовой Символизм в своей видео-статье: что есть что!

Похоже на то, что Карма это выбор в данный момент времени, который проживается.

Пока к моей информации никто не дополнил что-то ещё, не подтвердил, не сопоставил со своим Учением, и не опроверг от своего Учения..., а те люди, которые пишут мне на почту, только принимают это как данность, которая исходит от Числового Символизма, пока все соглашаются...
Ещё мало времени прошло после помещения моей информации, и пока нет других мнений.

По поводу того, что Карма – это «не наказание, а неверно сделанный выбор», то это сходится с Числовым Символизмом.

Цитата vyata ()
это будет не совсем в тему...

vyata, иногда всё так переплетается так, что воспринимается, что всё – в тему! Наверно, и Вы это замечали...

.
 
pitchmanДата: Четверг, 03.10.2019, 00:22 | Сообщение # 470
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата vyata ()
А вот тут я не могу с Вами согласиться. С чего Вы взяли, что маленькая частица не совершенна, и её надо исправлять.

Маленькая частица означает что это всего лишь часть из общей большой души, упор не на том, что она сама по себе маленькая, а что она является всего лишь частью одного большого организма или общей души. У каждого свой корень души, и как в человеческом теле есть более важные или выполняющий более ответственную функйию органы - сердце, печень, мозг, и менее, но все одинаково важны для общего функционирования организма, у каждого есть своя роль в организме, которую только он может выполнить. Поэтому нет маленьких душ, - у каждого свое предназначение, которое он должен выполнять в системе обшей души:


цитата:


Древняя мудрость аллегорически повествует, что человечество создано как одно существо, имея в виду, что все люди изначально были связаны воедино. Природа именно так и относится к нам – как к одному человеку. Этот собирательный образ называется Адам, от слова «домэ», что на арамейском - древневавилонском разговорном языке - означает «подобен Творцу». Изначально созданные, как один человек, вследствие роста эгоизма, мы постепенно утратили чувство общности и отдалились друг от друга, доведя разобщение до ненависти.

Согласно замыслу природы, эгоизм должен возрастать в нас до тех пор, пока мы не осознаем своей губительной разобщённости. Глобализация наглядно демонстрирует нам сегодня, что с одной стороны, все мы связаны друг с другом, а с другой – непомерно возросший эгоизм разъединяет нас.

Однако для чего нужно было изначально создавать нас как единое творение, а затем разделять на эгоистические, отдалившиеся друг от друга личности? Причина в том, что только так мы можем увидеть свою полную противоположность основному закону природы – закону абсолютной отдачи и понять крайнюю ничтожность, ограниченность и безысходность эгоизма. Именно таким образом мы приходим к тому, чтобы возненавидеть свою эгоистическую натуру, разобщающую нас. Нам самим необходимо пожелать объединиться, изменить свою сущность на альтруистическую, подобную основному закону природы.

Как эгоистические клетки, соединяясь в одно тело, аннулируют свой личный эгоизм ради существования всего организма, чувствуя, в итоге, всю полноту его жизни, так и люди обязаны достичь единения. Только тогда они ощутят не свое земное бытие, а вечное существование природы, до уровня которой им необходимо подняться.

К этому призывает нас древний принцип: «Возлюби ближнего, как самого себя». Это правило действовало до построения Вавилонской башни, а затем стало основополагающим во всех религиях и в общественной морали, взращенных на почве древне-вавилонской мудрости. следуя этому принципу, каждый из нас уже не остается единоличным эгоистом, а ощущает жизнь общего организма – Адама, в его подобии Творцу, то есть, вечное совершенное существование природы.

конец цитаты

Цитата vyata ()
Душа человека пока просто маленькая, то есть у неё мало силы, надо их наращивать, что мы и делаем от воплощения к воплощению.

Душа человека за множество своих кругооборотов должна пройти определенные этапы взросления, чтобы осознать необходимость духовного развития вопреки материальному эгоистическому развитию, или порочность эгоистической природы человека и необходимость духовного возвышения. Для этого ей требуеся пройти определенно кол-тво жизней, накопить определеный опыт, или определенную меру разочарований, пока она не начнет себя спрашивать о чем-то более возвышенном чем удовлетворения обычных материальных желаний этого мира - деньги, почести, власть, слава, знания, животные наслаждения итд. Когда душа начинает спрашивать о более высокой цели жизни, нежели все эти вещи, значит она достигла своей зрелости и готова к духовному подъему. Поэтому она действительно может изначально называться маленькой или неразвитой, но сегодня мы вступили в эпоху, когда уже огромное кол-ство дущ достигли этапа зрелости, созрели к истинному вопросу о смысле жизни после большого колс-тво воплощений, поэтому отрешаются от всего и сознательно или подсознатлеьно жаждут именно этого:

Цитата

В древней каббалистической «Книге Зоар» говорится, что к концу ХХ века человечество достигнет состояния максимального развития эгоизма и максимальной разочарованности в таком способе существования. Тогда, утверждает «Книга Зоар», настанет время раскрыть человечеству каббалу как научную методику достижения подобия природе.


Цитата

Почему я к Вам обращаюсь - мне интересно узнать, есть ли в вашем учении указание на то, что душа, подрастая, начинает сознательно участвовать в Эволюции Материи, согласно замыслу Творца. Но отнюдь не прекращает свои воплощения.


Как я уже сказал, именно так и происходит, душа созревая начинает сознательно стремиться или искать духовное вопреки материальному, а воплощения нужны до тех пор, пока она не выйдет в духовный мир или не исправить в себе все, что нужно исправить. (а далее уже идет развитие по совсем другим принципам вне материального тела), но есть определенная мера или колст-во ступеней развития, которые должна пройти каждая душа, прежде чем ей не потребуется больше перерождений. В каббале об этом очень четко сказано.

Вот гляньте данное видео про общую душу и перевоплощения:



Цитата vyata ()

есть ли в вашем учении указание на то, что душа, подрастая, начинает сознательно участвовать в Эволюции Материи, согласно замыслу Творца. Но отнюдь не прекращает свои воплощения.


Вот в точности каббалистическая точка зрения на данный вопрос (отрывок из книги _каббала для начинающих_)

перевоплощение поколений


Весь род человеческий от его начала и до конца можно представить как одно поколение, жизнь которого будет длиться до тех пор, пока оно полностью не разовьется и перейдет на духовный уровень существования. Из поколения в поколение на протяжении нескольких тысячелетий накапливались наши внутренние способности, катализаторы развития. В итоге этого процесса человеческий уровень, то есть люди, должен подняться на новую ступень, которую мы для простоты назовем «исправленной».

Чтобы понять суть развития поколений, давайте уподобим наши внутренние факторы единицам информации. Они присутствуют в каждом объекте реальности и содержат внутренние данные о материале. Фактически, мы живем в пространстве с гигантским объемом информации обо всех элементах. Это информационное поле, в котором мы существуем, называется «замыслом природы». Любое изменение какой-либо детали — будь то усилие по сохранению текущего состояния или переход в другое, а также силы, воздействующие на составляющие реальности, внутренние и внешние трансформации, и т.п. — все это представляет собой изменения информационного поля.

В каждом поколении люди ищут алгоритм сбалансированного существования и благополучной жизни — ту формулу, которой природа их не наделила. Сам процесс этих поисков добавляет новые данные в единицы информации, делая их все более многогранными. Сведения и постижения, приобретаемые определенным поколением в попытках «зажить хорошо», освоиться со средой обитания и с окружением, переходят в естественные наклонности следующего поколения.

Опыт, накопленный предыдущим поколением, становится базовым источником внутренней мудрости последующего, делая его, в результате, более развитым. Факт, что сыновьям всегда легче осваиваться с инновациями, чем отцам, которые их ввели. В наши дни дети естественно и непринужденно находят общий язык с мобильными телефонами, пультами дистанционного управления, компьютерами, и за считанные годы превосходят своих родителей в освоении и использовании новых технологий.

Вот так, из поколения в поколение, человечество обретает мудрость и развивается. Сегодня его можно уподобить одному человеку, накопившему опыт тысячелетней жизни. Разум индивида подобен зеркалу, в котором отражаются картины полезных и вредных деяний. Человек отбирает для себя добрые и полезные дела и отвергает те, которые причинили ему вред. Они запечатлеваются в его мозге, как в зеркале, отражающем картины собственного опыта, а затем, он выявляет положительные поступки и отклоняет отрицательные, пока не становится зрелым и умудренным. Соответственно, и все человечество обладает коллективным разумом и памятью, где отпечатываются все полезные и вредные поступки, совершенные каждым членом по отношению к обществу в целом.

Развитие единиц информации привело нас к такому уровню осознания, на котором мы уже ощущаем свою противоположность силе природы. Сегодня мы способны понимать причины этого и видеть цель, которую должны осуществить.

Новый внутренний объем и опустошенность, возникающая у многих из нас на фоне привычной рутины, — вещи неслучайные. Их породило пробудившееся в нас желание подняться на новую ступень бытия, перейти на «исправленный» уровень. Таков следующий этап развития поколений — период, позволяющий сознательно продвигаться к реализации цели нашей жизни.


Сообщение отредактировал pitchman - Четверг, 03.10.2019, 00:34
 
pitchmanДата: Суббота, 12.10.2019, 22:02 | Сообщение # 471
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 4

Но у человека есть свобода выбора, как сказано в Талмуде, что ещё до рождения человека решается, будет он сильным или слабым, умным или глупым, богатым или бедным, но будет ли он праведником или грешником – не устанавливается. Отсюда следует, что человек не рождается праведником, он сам выбирает себе этот путь – каждый, согласно своим усилиям удостаивается очистить своё эгоистическое сердце, исправляет то, что на него возложено, согласно корню его души. И тогда он завершает возложенную на него работу.

То есть все условия, с которыми рожден человек, его способности к чему-либо, не важно с чем он родился – родился ли он более умным или более глупым, шустрым, хитрым или прямым – все его естественные качества, с которыми он рожден, совершенно не относятся к его духовному развитию. То, что ему дается сверху, все точно рассчитано: все его природные свойства, окружение, в котором он воспитывался, его родители, его предыдущие перевоплощения, весь его предыдущий опыт.
 
pitchmanДата: Суббота, 26.10.2019, 03:15 | Сообщение # 472
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 4

Если все, что есть у него, мы примем во внимание: самого человека и его окружение, то когда он приходит к состоянию свободы выбора, в смысле свободы выбора существует только одно: быть праведником или грешником. О том, что значит быть праведником или грешником, Бааль Сулам пишет в статье «Свобода выбора», объясняет в «Предисловии к Учению о Десяти Сфирот». Это значит искать способы оправдать управление нами Творцом в настоящем состоянии до такой степени, чтобы почувствовать себя уже сейчас находящимися в мире Бесконечности. И таким образом мы продвигаемся в этом направлении.

А с помощью чего это можно сделать? С помощью высшего света, возвращающего к источнику. Это дает нам возможность исправить свое состояние, поднимая его ко все более высокому, более близкому к свету состоянию.
 
pitchmanДата: Среда, 30.10.2019, 01:32 | Сообщение # 473
Сообщений: 640
Статус: Offline
раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 4

И поэтому он пишет: но будет ли он праведником или грешником – не устанавливается.

И лишь только в отношении этого дан человеку выбор – оправдать свое состояние, как будто бы мы находимся в Бесконечности, каким бы плохим оно нам не казалось. Но что значит, как будто бы? На самом деле со стороны Творца, со стороны высшей силы, со стороны высшего света мы находимся в мире Бесконечности. А мы себя так ощущаем только потому, что спустились в своем ощущении, своем осознании вниз, но на самом деле высший свет пребывает в нас, как и в состоянии Бесконечности.

Он пишет далее

каждый, согласно своим усилиям в Торе и заповедях.


Что значит в Торе и заповедях? Это те действия, которые исправляют душу. Что делает человек?

каждый, согласно своим усилиям в Торе и заповедях, удостаивается очистить своё эгоистическое сердце, исправить то, что на него возложено, согласно корню его души. И тогда он завершает возложенную на него работу.


То есть он исправляет сердце, присоединяя к себе остальные души, становится неограниченным бесконечным кли, когда все 600.000 остальных душ присоединяются к нему, став одной единой душой. Это называется прийти к исполнению заповеди «возлюбить ближнего своего, как самого себя». С помощью этого мы воссоединяемся в единую душу Первого Человека. Это происходит с помощью Высшего света и с помощью действий, которые называются Тора и заповеди. Мы уже говорили, что такое Тора. Свет, который приходит к нам, называется Тора.


Сообщение отредактировал pitchman - Среда, 30.10.2019, 01:32
 
pitchmanДата: Суббота, 09.11.2019, 00:45 | Сообщение # 474
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 4

А заповеди – это те желания, которые находятся в каждом кли. В каждом кли есть 613 желаний, каждое из которых нуждается в исправлении. С помощью общего света, называемого Тора, исправляются эти желания, чтобы стали подобны свету, чтобы кли было равно свету. И когда мы исправляем все 613 желаний души, то достигаем Бесконечности, состояния конечного исправления. Это то состояние, достигая которого, мы прекращаем свои перевоплощения.

А если не достигаем его, то вновь и вновь перевоплощаемся. То есть вновь начинаем телесное существование. Ведь только в теле мы пребываем в нулевом состоянии – в состоянии готовности начать духовный процесс, чтобы его закончить. Наше тело, наш мир – это еще не начало движения, но в нем человек пребывает на его начальной стадии. И это его основа.
 
pitchmanДата: Среда, 20.11.2019, 04:29 | Сообщение # 475
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 4

Даже когда человек продвигается по ступеням, скажем от 40 к 41, как мы здесь нарисовали, он должен находиться, стоя обеими ногами на земле, то есть находясь в этом мире, для того, чтобы у него был выбор в каждом его действии. Чтобы он был отключен от духовных состояний, и смотрел на них как бы со стороны: желает он этого или нет, устанавливает он их совершенно независимо или нет. Именно пребывание в теле и в этом мире дает такую возможность.
 
pitchmanДата: Четверг, 28.11.2019, 03:30 | Сообщение # 476
Сообщений: 640
Статус: Offline
Наверное, надо написать книгу и описать в ней, как я почувствовал в первый раз явление Шхины. Она явилась ввиде поля, которое воздействовало на меня по своим законам, в нем была заложена вся мысль Творца, и оно само было – Творец.

Это всепроникающее, пронизывающее все, дышащее вокруг тебя и внутри тебя поле и есть Творец, и оно готово проявиться в тебе, для тебя, чтобы ты почувствовал его, как диктующее всему определенные законы, почувствовал как бы напряженность этого поля относительно себя.

Оно, при приближении к тебе, имеет свои закономерности, которые выражаются в именах парцуфим. Допустим, ты находишься на месте ЗОН, на тебя как бы действует следующий круг этого поля, следующая волна его окружности. Вокруг тебя – Аба вэ Има, а следующая окружность – Арих Анпин и так далее…

Это поле движется извне вовнутрь, и оно движется относительно человека. Оно движется так, чтобы воздействовать на тот заряд, потенциал, который есть в человеке, и человек своим внутренним состоянием приходит в равновесие, в равновесное состояние с этим полем, так, что сам становится как бы генератором этого поля.

То есть не только волны извне, снаружи, приходят окружностями к Малхут, находящейся в центре, а Малхут, в свою очередь, является зарядом, который генерирует обратные волны этого поля, от себя наружу, так, что те и другие волны накладываются друг на друга, как в процессе интерференции, но образуется при этом огромное увеличение этих взаимных волн, их восполнение.

Ведь каждая волна, исходящая от Малхут, – как бы движение Малхут, проявление какого-то недостатка в ней, который она желает восполнить, а противоположная ей волна – это волна, исходящая от Творца, представляющая собой Его. И эта волна, и волна, которую порождает творение, накладываются друг на друга в общей любви, в общем взаимодействии, и при этом взаимно многократно увеличивают друг друга.
М. Лайтман
 
pitchmanДата: Среда, 11.12.2019, 05:37 | Сообщение # 477
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир
.
Беседы о науке Каббала - 4

Вопрос: Для чего нужно это разделение на множество мелких частей, как он пишет, на длительное время, на множество душ. Чем это помогает в исправлении?

Послушай, и ты решишь сам. Если у нас есть одно большое кли, называемое Адам Ришон, то есть желание получать наслаждения. И огромный свет, его наполняющий – наслаждение.

Ты хочешь, чтобы это наслаждение заполнило это желание навечно. Это возможно только если желание будет подобно свету, наслаждению, если между ними не будет существовать различия в свойствах. Иначе, как мы говорили, когда человек начинает есть, наслаждение исчезает. Потому что свет, изобилие подавляет желание. Они противоположны друг другу.

И чтобы они не были противоположны, чтобы приходящее наслаждение не гасило желание, мне необходимо со стороны желания иметь точно такое намерение, какое имеется в этом наслаждении.



Сообщение отредактировал pitchman - Среда, 11.12.2019, 05:45
 
pitchmanДата: Воскресенье, 22.12.2019, 04:30 | Сообщение # 478
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.
Беседы о науке Каббала - 4

Если кто-то дает мне, и я даю ему в ответ, мы вместе можем наслаждаться. И тогда можно постоянно только увеличивать это ощущение.

То есть потоки наслаждения между нами будут бесконечными, как в отношении самого наслаждения, так и в отношении любви, которая усиливает наслаждение еще и еще. Она не ограничивает кли, а зависит лишь от того, насколько ты ценишь Дающего тебе, любимого тобой.

Поэтому «возлюби ближнего своего, как самого себя» - это основное правило Торы. Это правило, когда света находятся в келим. И душа не опустошается от наполнения. Но мы не способны выполнить это исправление одномоментно, мы должны разделить это кли на множество частей, и каждую часть провести через огромное количество состояний, пока она не захочет вновь соединиться со всеми частями, со всеми остальными душами по закону «возлюби ближнего своего, как самого себя», как основного правила Торы. И тогда этот свет, называемый законом, распространится и наполнит все души вместе. Это то, что человечество должно начать выполнять – по-хорошему или по-плохому.

И если мы откроем им науку Каббала, путь будет хороший. А если нет, не дай Б-г, то будет по-плохому, но мы все равно будем вынуждены прийти к конечному состоянию.
 
pitchmanДата: Понедельник, 06.01.2020, 06:38 | Сообщение # 479
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 5

Сегодня мы поговорим о конструкции Адам Ришон. Все слышали, знают, что существует такое понятие – Адам Ришон, о нем написано, о нем говорят. Кто такой этот «адам»? Мы всегда ведем речь о творении.

Кто же этот – Адам Ришон?


Мы уже упоминали в предыдущих беседах о том, что было создано желание получать, желание наслаждаться. Поскольку Замысел творения – насладить сотворенных, то недостает только творения – того, кто обретет это благо. И это творение называется – Адам Ришон (Первый Человек). Что значит первый? Разве есть второй, третий? Сколько еще таких существует? Нет, просто, потому что, он – первый. А что касается нас, то когда мы начинаем развивать шестое чувство, включаемся в Высший мир, начиная ощущать его, видим то, что находится в мироздании вне нас, за пределами наших пяти органов чувств, то мы начинаем постигать, видеть, ощущать конструкцию, называемую Адам Ришон.

Как открыли его каббалисты? Каким образом нам предстоит это сделать?

Мы находимся со своими пятью органами чувств в этом мире. В них, как уже говорилось, мы воспринимаем то, что называется этот мир (олам а-зэ). Это – то, что отображается в наших 5-ти органах чувств. В них не может проявиться ничего другого.
 
pitchmanДата: Понедельник, 23.03.2020, 06:03 | Сообщение # 480
Сообщений: 640
Статус: Offline
что говорит о коронавирусе каббала ??? - Не бойтесь коронавируса. Взгляд каббалиста
(10 миллионов просмотров на фейсбуке!)
-


Сообщение отредактировал pitchman - Понедельник, 04.05.2020, 06:17
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Каббала - Наука о смысле жизни.
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500