Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек великое создание или раб ??? (Кому нужно и для чего что бы люди думали что они рабы???)
Человек великое создание или раб ???
эммаДата: Воскресенье, 01.09.2019, 18:54 | Сообщение # 321
Сообщений: 8474
Статус: Offline
eugenyp, Тем не менее,во многом склонна согласиться с вами. Когда человек подходит со своеобразным пониманием и видением на основе осмысления,
а не вычитанного откуда-то и кем-то и его суждениями-рассуждениями,довольно-таки ограниченного познания или "иного свойства и ракурса".
Восприятие зависит от разных факторов и от сенсорных щупалец ,но и от разумения,осмысления,понимания на основе осознания.
Но,если он(а) не хочет вас понять или не способен охватить вниманием ваших "точек зрения",то он будет опротестовывать из-за непонимания ,оттого и несогласия и использовать
"избитые,повторяющиеся фразы",как "некий догмат",сетуя "на неподготовленность людскую". Узрите мотивацию,она движет.И станет ясно,что стоит во главе угла?
Но мне нравится вас читать и интересно. Интерес,тоже двигатель.Интерес влечёт в тёмный лес. К неизведанному.,незнакомому,для постижения и познания. К "новому"
 
asiraДата: Понедельник, 02.09.2019, 10:11 | Сообщение # 322
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата эмма ()
склонна согласиться с вами. Когда человек подходит со своеобразным пониманием и видением на основе осмысления,

Ну, разве только, что со своеобразным видением, в остальном сплошные заблуждения, хотя и слова правильные. smile Люди никогда не найдут самую мельчайшую частицу, потому как сама симуляция так устроена,всё направлено на познание. Наш мир троичен, триедин(3-х, мерность, то, что проявлено, хотя живём в пяти мерностях). Всё есть поля, мы тоже поля,потому как именно в поле всё "рождается". Лептонное, Торсионное, Эфирное, о чём собственно и само слово Логос говорит--соведение(соединение, сопричастие, созидание) людей в двух сферах(волновой дуализм), левостороннее вращение -- лептонное, правостороннее--Торсионное, где эфир можно обозначить как Дух, т. е. эфирное поле, которое снабжается энергомодулем, работающем в системе связи,вектор направленности развития через творение. Само слово Эфир говорит об этом, э--процесс подключения к единому полю Событий, жизнь Вселенной в непрерывном процессе созидания Грядущего на основе добра, ниспосылаемого Творцом Вселенной. Самопознание. Фи--золотая пропорция, р--четкая подача словом информации. Ранее эфир писали через фиту--единение с Духом. Слияние миров через предел равновесия. Проявление.
Лептонное поле хранит информацию, Торсионное фокусируются на чакрах человека, биохимические процессы.
Каждое тело имеет своё поле. Полевое тело(Полан) окутывает весь организм, проникает в каждую клетку, оно содержит в себе волновой образ организма. Эфирное тело--связующее звено между физическим и астральным,между которыми происходит постоянный энергообмен. С помощью эфирного тела космическая энергия поступает в чакры. Правая спираль -- фактор жизни. Интересно, что каждый раз упоминается Христос, распятый, как нам сказано, на кресте--символ равновесной системы, где ХВ знак митоза, Х--херь, люди неба Соединенные с людьми Земли, единство сутей и матрицы пространства времени, есмь--семь, а воскресе, можно воспринимать, как очищение через огонь. Интересно, что именно он стоит за созданием Дуальности(Христос).
А сотворение мира можно понимать и напрямую:
Первый день--число Первотворца, Импульс, изначальная вибрация. Изображается как точка в круге, двухмерность, волновое расширение сознания, где волны звука и света, это проекции Сознания, первичной движущей силы и того, что составляет Вселенную.
Второй день--разделение целого, противоположности должны стать единым. Изображение:в сфере уже не точка, а прямая, проходящая через центр(диаметр).
День третий. Рождение трёх элементов--небо, вода, суша. Изображение, треугольник в сфере, т. е. фигура может существовать, если имеются три элемента(точки). Суша здесь символизирует кристаллизацию взаимодействия электричества с магнетизмом. Возникновение формы, новой жизни.
День четвертый. Крест в сфере. Четыре элемента--земля, воздух, огонь, вода. Добавляется объём. Циклы.
День пятый. Пятиугольник, пентаграмма в сфере. Геометрия человека. Число означает жизненную силу, мощь. Сознание, как первичный двигатель активирует элементы,сотворяя жизнь. Вот он эфир. Пятое измерение, именно через него идёт активная материализация из пространства.
Шестой день--сотворение по роду, что вверху, то и внизу, два треугольника в сфере, микрокосм и макрокосм. Ключ, как вознестись из материи к свету.
День седьмой. Мистическое число, семь направлений, семь цветов спектра, семь тел, семь нот. Первотворец познающий себя, через целостность. В человеке 49 центров высшего сознания.
АД(атомный двигатель), РАЙ(вспышка света), искра, как известно из искры возродится пламя.


Сообщение отредактировал asira - Понедельник, 02.09.2019, 10:24
 
эммаДата: Понедельник, 02.09.2019, 23:32 | Сообщение # 323
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата эмма ()
...
"Ценности" от нравственного воспитания,
Влияет окружающий социум и среда обитания.
...
Эмма
 
asiraДата: Вторник, 03.09.2019, 07:14 | Сообщение # 324
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Единение не значит думать одинаково, видеть одно и тоже, а принимать другого как себя, мы все разные и каждая версия нас имеет право на существование. Поэтому мы все думаем по разному, воспринимаем мир по разному и для каждого истинным является его точка восприятия. Но каждый может поменять свой путь, сменить направление, если приходит осознание чего то достигнутого, понятого. Каждому дан интеллект и всё будет зависеть от того как он им воспользуется. Также логика в помощь, хоть мир и не логичен, но собственные действия хорошо корректируются логикой, которая в свою очередь должна быть направлена на совершенствование, развитие. Поэтому общение необходимо и не только с точки зрения--говори, а я послушаю и вслепую приму на веру, но и с точки зрения сомнений, если нет гармоничного соединения, это в свою очередь приводит к размышлениям, а значит и дальнейшему познанию.

Сообщение отредактировал asira - Вторник, 03.09.2019, 07:16
 
asiraДата: Вторник, 03.09.2019, 10:42 | Сообщение # 325
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
asira, все единно, все есть ты сама, все что окружает тебя, есть ты, и видение всего что есть то же есть ты...

Так и я, собственно, о том же :). Когда выходила из тела, видела тело огромных размеров и как поняла, это тоже я, но пока этой темы не касаюсь.
Цитата След_Вечности ()
Слится сознанию с Душой и мы получим Путь, и это ПУТЬ ДОМОЙ.

Да, это тот путь, к которому, рано или поздно, стремится каждый, прийти к слиянию, но это только кажется, что просто, на самом деле, чтобы к нему выйти, нужно пройти множество извилистых дорожек, это как в лесу плутать, не зная дороги домой, будешь перескакивать с одной тропинки на другую,пока не найдёшь ту, которая выведет, именно такие пути имела в виду. Мы живём в мире, в котором всё перевернуто, всё искажено, скорее всего, чтобы мы прошли эти уроки жизни и приняли мир таким, каков он есть, но это не означает, что нужно смириться со всем, происходящем в этом мире. Нужно выработать, собственную концепцию, твёрдую позицию.


Сообщение отредактировал asira - Вторник, 03.09.2019, 10:45
 
AlievMixДата: Вторник, 15.10.2019, 12:26 | Сообщение # 326
Сообщений: 513
Статус: Offline
вибрации...
Цитата vyata ()
интенсивность вибрации нашего существа настолько высока, что никакая более низкая вибрация не может проникнуть в нас

вы меня извините что именно на вашем посте, мне вдруг захотелось поставить на место некоторые аспекты в понимании этих самых вибраций. Но всё же не смотря на то, что к теме ветки это мало относится, я таки напишу smile
Вибрации высокие и низкие, это не значит что высокие - хорошо, а низкие - плохо. многие программы задаются для наработки именно низких вибраций и пока они не будут наработаны, программа будет возвращать человека в одни и те же обстоятельства. Только определенный баланс низких, средних, высоких вибраций определяет всё. И если воспринимать понятие "низкие" вибрации, это те от которых нужно избавляться, то это значит вообще ничего не понимать. Уровень вибраций это одного, частота вибрации - другое, сила вибраций - третье, и еще около десятка параметров которые определяют характер вибраций как на физическом плане, так и на других более тонких планах.
Нет плохих вибраций и хороших. Есть те которые в данный момент сам человек (очень необразованный) может воспринимать как негативные для него, думая что другие вибрации будут ему гораздо большее приятны. Но это будет обозначать лишь то, что он вообще не понимает саму основу вибрационной природы мира.
 
tolyan4ikДата: Среда, 16.10.2019, 22:11 | Сообщение # 327
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Человек великое создание или раб ???

судя по населению планеты земля тут кого то-ко не встретишь)
 
AlievMixДата: Пятница, 18.10.2019, 04:57 | Сообщение # 328
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Простыми словами, каждая душа должна пройти опыт всех возможных ошибок, взлётов и падений, чтобы индивидуальность могла стать совершенной, "сверкающим алмазом", "новым видом энергии"...

нет
Цитата vyata ()
Один человек - один набор, состоящий из вибраций "низких, средних, высоких", другой человек - другой набор в соответствии со своей индивидуальностью.

тоже нет
Вибрации существуют не в виде набора, что мол одни волны высокой амплитуды, другие низкой.
Нет! не так! Весь мир это одна единственная волна!!!! но она содержит в себе все варианты вибраций, причем более низкие вибрации содержат в себе более высокие, таким образом, что если это представить в виде линии, то получится:
представьте себе линию, теперь изогните её в волну, вот вы получили вибрацию, но в природе эта волна всегда является спиралью, поэтому вообразите еще что эта волна не только вверх вниз, а еще и в стороны. Теперь получаете трехмерную спираль которая в плоскости будет выглядеть как волна определенной вибрации. А теперь вообразите что вверх-вниз одна амплитуда, а в стороны - другая. Вот уже один способ содержания высоких и низких вибраций в одной волне. Но это еще не всё... теперь мысленно выделите короткий участок этой волны и приблизьте. Видите что та линия из которой состояла эта волна, при увеличении оказалась тоже волной, а следовательно спиралью. И эта спираль тоже может быть с разными амплитудами в разных плоскостях.
Но и при большем увеличении та линия которая была в виде волны, оказывается тоже волна, но еще большей частоты.
Вот так и происходит переход между уровнями вибраций. Но это не уровни развития, а уровни детализации. Т.е. насколько бы высоковибрационным вы не стали, ваши низкие вибрации никуда не деваются и их роль не изменяется ни на секунду!
 
caittДата: Суббота, 19.10.2019, 12:37 | Сообщение # 329
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата PRAV ()

...Привычное слово РАБОЧИЙ читается двояко: РАБ + ОЧИЙ,

Не могу не добавить свои три копейки. Читается отнюдь не двояко. РАБ воОЧИЙу.
 
caittДата: Суббота, 19.10.2019, 13:10 | Сообщение # 330
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата asira ()
Цитата Надвеста ()
РАС-СТОЯНИЕ – стояние плотных волн в видимом мире Качества, и РАС-сеивание в их движении в невидимом мире Количества.

Да, РАС--это и есть вибрация через слово. А вибрация--колебание световых параметров.

Добавлю ещё свои две копейки. Согласно Речевого словаря Поокской земли слово РА имеет значение "видимый свет", то есть широкий спектр электромагнитных колебаний-вибраций. Буква С - означает излияние. Получаем РАС - излияние световых вибраций.
 
asiraДата: Суббота, 19.10.2019, 20:00 | Сообщение # 331
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Согласно Речевого словаря Поокской земли

Возрождать всё это надо.
 
caittДата: Воскресенье, 20.10.2019, 23:07 | Сообщение # 332
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Надо, конечно, но как?
 
asiraДата: Вторник, 22.10.2019, 13:09 | Сообщение # 333
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Надо, конечно, но как?

Находить тех,кто откликается,им и передавать,пусть даже если один человек из окружения это принимает,то уже хорошо.Просто передавать знания.Люди думают,что это возврат к старому,но нет,это возврат утерянных знаний,своего рода возрождение.Мало таких,но они есть.Терпение безусловно,но и быстро это не делается.
 
streaminformationДата: Пятница, 20.12.2019, 11:20 | Сообщение # 334
Сообщений: 814
Статус: Offline
«Ты человек...»

 
DM_jДата: Четверг, 09.01.2020, 18:29 | Сообщение # 335
Сообщений: 9
Статус: Offline
Конечно человек рожден свободным, а то, как мы проживем свою жизнь зависит только от нас. Какой выберем путь, как будем относиться к жизни? это каждый решает сам
 
tolyan4ikДата: Четверг, 09.01.2020, 23:32 | Сообщение # 336
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Как говориться в названии соседней теме ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ...
 
FractalДата: Суббота, 25.01.2020, 14:24 | Сообщение # 337
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Вибрации высокие и низкие, это не значит что высокие - хорошо, а низкие - плохо. многие программы задаются для наработки именно низких вибраций и пока они не будут наработаны, программа будет возвращать человека в одни и те же обстоятельства.

Согласна , нет плохих и хороших вибраций .
Есть четкое соответствие между частотой вибраций и уровнем осознанности на данном этапе Эволюции .
Каждый этап должен быть пройден , полностью насыщен и доведен до безупречности .
Низкие вибрации связаны с жизнью Тела и ценностями , значимыми на плотном уровне . Приоритеты плотного уровня - основные инстинкты , получение удовольствия и избегание боли .
К низким вибрациям относятся Страх и Вина , которые отсутствуют на более высоком уровне .
Эволюция возможна только тогда , когда ты полностью отказываешься от предыдущего наработанного уровня , вместе с его вибрациями .
Нет золотой середины .
Потому что соседние уровни конфликтуют .
Ты - либо там , либо там .
На следущем этапе Эволюции старые вибрации отсутствуют .
Если ты не отбросил устаревшие вибрации , значит тебя возвращают опять в ту же ситуацию , но с новыми персонажами . Пока не откажешься .


Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 25.01.2020, 15:16
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек великое создание или раб ??? (Кому нужно и для чего что бы люди думали что они рабы???)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500