Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Каббала - Наука о смысле жизни.
Каббала - Наука о смысле жизни.
АзбукаДата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:03 | Сообщение # 421
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я очень благодарна создателям документального фильма: "Тайная власть шамбалы".
Наши родители пережили страшную Вторую Мировую Войну и Сталинский режим.
Все знают что история повторяется.
Мы знаем из рассказов очевидцев, как это страшно.
Но чтобы никогда наши потомки не узнали что такое фашизм, мы должны знать - что есть источник фашизма.
В фильме "Тайная власть шамбалы", показано и рассказано как знания для манипуляции людьми попали к Гитлеру и Сталину.
Человеческий разум устроен так, что при любом вмешательстве в него извне нарушается психика человека.
Человек - это единственное на земле создание Творца, наделенное творящим разумом.
И уничтожение разумной жизни на земле недопустимо.
Люди должны понимать что это безумие ставить себя на место Творца.
Мы должны сделать так, чтобы Гитлеры и Сталины никогда не рождались на земле.
Все в наших руках.

https://youtu.be/UDuLav77JJE


Сообщение отредактировал Азбука - Воскресенье, 02.12.2018, 17:04
 
pitchmanДата: Пятница, 07.12.2018, 05:00 | Сообщение # 422
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.
Беседы о науке Каббала - 3

Впоследствии мы будем изучать в науке Каббала, почему мы устроены таким образом и для чего, в сущности, мы изучаем это все сейчас, как в школе, на этом уроке. Это надо, чтобы понять, насколько мы ограничены в восприятии, и что все наши представления – внутренние, основанные на памяти и реакции наших органов чувств. Мы не знаем, что находится снаружи. И вообще встает вопрос, есть ли что-то вне нас? Я не знаю. Да и имеет ли смысл сам вопрос о наружном и внутреннем? Ведь само понятие снаружи и внутри – это может быть только моя иллюзия и не более?

В нас просыпается желание, которое называется точкой в сердце, и которое не является желанием задействовать обычные органы ощущений. У нас есть желание задействовать органы ощущений – я хочу видеть, слышать, я хочу ощущать запахи, понять. Понять – это уже сумма желаний. В каждом восприятии органа ощущений есть еще много отличительных особенностей, который добавляет мозг: чем именно я хочу наслаждаться от зрения, слуха, запаха или вкуса, и в каком смешении между ним

 
pitchmanДата: Суббота, 15.12.2018, 01:13 | Сообщение # 423
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.
Беседы о науке Каббала - 3

Я смотрю на что-то красивое. Оно должно обладать определенным цветом, запахом, иметь какую-то особую текстуру. Мое желание, которое приводит в действие органы чувств, очень сложно, и основывается на воспоминаниях о том, чем я наслаждался ранее. Я возбуждаю в себе это, настраивая свои органы чувств так, чтобы они искали, чем еще можно насладиться. Но это желание организовано относительно моих пяти органов чувств, моего разума и моей памяти.

И вдруг появляется желание, которое называется точкой в сердце, которое в настоящее время просыпается во многих людях, и которое не приводит в действие эти органы чувств, они не могут ему дать какое-то наполнение. Для него не существует разума и памяти. Все то, что имеет отношение к точке в сердце – это нечто новое, этого нет в нас. Это всплывает из какого-то скрытого места и начинает нас путать, отключая от всех ощущений и воспоминаний.

 
pitchmanДата: Понедельник, 17.12.2018, 22:38 | Сообщение # 424
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.
Беседы о науке Каббала - 3

Мы уже ощущаем, что не хотим этого, нам надоела эта жизнь. Я не знаю чем насладиться, не знаю, что делать и с трудом заставляю себя двигаться, - так говорит современный человек. Потому что и память, и разум, и точка в сердце исходят из нового кли, которое называется душа. И за этим кли у него появится новый экран, который покажет новую реальность. Не такую, как раньше, когда он видел этот мир. Это совершенно побочный механизм, и если его развить, если эта точка в сердце станет дополнительным шестым органом ощущений, тогда разум и память получат иное развитие, и тогда через эту системы человек увидит совершенно новую картину.

Но здесь встает вопрос, будет ли эта новая картина такой же иллюзорной, зависимой от моих органов чувств, от того, как я это себе представляю, называя внешним миром? Но это вообще не внешний мир. Может быть мы и не находимся во внешней реальности? Или то, что я в ней буду ощущать, я смогу назвать находящимся вне меня? А может быть одна моя система против другой будет называться внешней и внутренней. Об этом мы еще поговорим.

Но несомненно то развитие, к которому меня вынуждает природа, совершенно новое, это новый путь, направленный к раскрытию совершенно новых вещей, к раскрытию новых горизонтов.

 
pitchmanДата: Суббота, 29.12.2018, 11:02 | Сообщение # 425
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.
Беседы о науке Каббала - 4

Мы изучали, говорили о том, что все творение – это желание получать. Бааль Сулам пишет об этом во «Введении в науку Каббала». Существуют только свет и кли. Свет первичен, и строит желание получать – то есть кли для получения света. И желание получать развивается с помощью света. Желание получать – это желание наслаждаться.

В начале «Введения в науку Каббала» он пишет:

Хотя, конечно, оба этих понятия, на самом деле исходят от Творца, они оба содержатся в Замысле Творения,

То есть нет ничего в Замысле Творения, кроме этих двух понятий, кроме соотношения между светами и келим.

но если шефа напрямую исходит из Творца, то (кли) желание получать, которое тоже заключено в шефа, является всё же корнем, источником творений.

Из этого желания выходят все творения, или, иными словами, в него включены все творения.



Сообщение отредактировал pitchman - Суббота, 29.12.2018, 11:04
 
pitchmanДата: Пятница, 04.01.2019, 19:20 | Сообщение # 426
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 4


Желание получать является источником принципиально нового, того чего раньше у Творца не было.


Есть Ацмуто, некая Высшая сила, из которой исходит шефа (свет). И этот свет порождает творение – все творения вместе, как одно единое творение.

Желание получать является источником принципиально нового, того чего раньше у Творца не было.


Возник Замысел Творения и появилось творение.


Таким образом желание получать является сутью Творения
, от начала и до конца, единственным «материалом» из которого состоит Творение.

Что значит от начала и до конца? Это значит, что развиваясь из начальной точки это первое творение дошло до своей конечной точки. А затем начало развиваться снизу вверх, обратным путем – от конца к началу, проходя этапы, о которых мы сегодня поговорим.

 
pitchmanДата: Воскресенье, 03.02.2019, 17:16 | Сообщение # 427
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.
Беседы о науке Каббала - 4

Все многочисленные разновидности творений...

То есть творение делится впоследствии на множество частей, которые распределены по уровням его отношения к Ацмуто. Все измеряется относительно Ацмуто, или, правильнее выражаясь, относительно шефа (света), что является нашим стандартом, критерием.

Свет, или шефа – это Дающий, его природой является только отдача – отдавать на сто процентов. Что значит на сто процентов? То есть у него нет никакой мысли или желания, никакого иного намерения, кроме отдачи.

А после создания творение претерпевает процесс порчи, в разнообразных своих частях начиная ощущать, что желает получать. Получение – это то, что противоположно отдаче. И согласно его осознанию, чем более ощущает себя противоположным Дающему, тем считается, что больше опускается.

 
ПраймДата: Воскресенье, 03.02.2019, 18:49 | Сообщение # 428
Сообщений: 847
Статус: Offline
Интересное видео, с вашего позволения я продолжу...................................... Желание слияния с Богом это ведь тоже желание и как бы вы не стремились к Богу, вы всё равно остаётесь в мире желаний, а не отдачи. Да вы можете посвятить всю свою жизнь Всевышнему, но это всё равно будет вашим желанием, не смотря на всю вашу жертвенность. Так как вырваться из этого круга желаний и стать тождественным Богу? Увы, но Каббала ответа этому не даёт, она даёт лишь напутствие. Как и всё множество учений, будь то Библия, Коран, Бхагавад-Гита, Алмазная сутра, Дао или многое другое,..... они не дадут вам ответа на ваш вопрос. Вы можете следовать любому из этих путей и путь ваш будет бесконечен в ваших желаниях............... Но есть те немногие, которых Господь выбирает и показывает истинный путь, вне зависимости от религии, он не прост и его надо еще заслужить.
 
pitchmanДата: Четверг, 21.02.2019, 23:31 | Сообщение # 429
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Так как вырваться из этого круга желаний и стать тождественным Богу? Увы, но Каббала ответа этому не даёт, она даёт лишь напутствие. Как и всё множество учений, будь то Библия, Коран, Бхагавад-Гита, Алмазная сутра, Дао или многое другое,..... они не дадут вам ответа на ваш вопрос. Вы можете следовать любому из этих путей и путь ваш будет бесконечен в ваших желаниях............... Но есть те немногие, которых Господь выбирает и показывает истинный путь, вне зависимости от религии, он не прост и его надо еще заслужить.


да, пожалуй я с вами соглашусь. Только каббала, как и любое другое истинное учение направляет, и также предупреждает, что желание истины -основная преграда для ее достижения...


Раскройте для себя высший мир.


Беседы о науке Каббала - 4

Что значит опускается? Это значит, что человек вдруг начинает ощущать, насколько он эгоист, насколько преступны его помыслы, насколько он плох, сеет зло вокруг себя. От этого он ощущает себя опустившимся. То есть в духовном нет каких-то мест, а существует только лестница, где мы оцениваем, ориентируясь на сто процентную отдачу света. А творение, которое желает достичь окончательного самого глубокого и самого истинного самоосознания, ощущает себя на сто процентов получающим.

Его природа противоположна природе Творца. В то мгновение, когда творение было создано с помощью света, оно не может немедленно ощутить, понять себя. И только постепенно под воздействием света в нем проясняется, насколько оно противоположно ему. Это значит, что оно опускается в своем осознании, отдаляясь от света.

Поэтому в духовном нет расстояний, километров, нет времени, там существуют иные параметры, иные критерии. И согласно тому, каким творение себя ощущает относительно света, оно определяет, где оно находится – дальше или ближе от него.
 
pitchmanДата: Четверг, 07.03.2019, 17:02 | Сообщение # 430
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 4

Основным законом реальности, который определяет отношение творения к Дающему, Творцу, Высшему Свету, является закон подобия свойств. Насколько процентов творение устанавливает, что оно подобно или отличается от Творца, согласно этому оно определяет свое положение в духовном, относительно Творца – больше или меньше. И только это определяет его место в духовном мире.

Духовный мир – это наш внутренний мир
, когда мы начинаем познавать себя относительно Творца, относительно Высшего света. Этого пока что у нас нет. А когда Высший свет начинает раскрываться, и мы относительно него можем себя измерить, называется, что мы входим в Духовный мир. То есть в состояние, когда мы можем себя оценить относительно Дающего. Это и называется духовным миром.

Все миры находятся внутри нас.
И насколько точно мы можем себя оценить относительно раскрывающегося света, настолько мы можем определить, кто мы такие. Невозможно сказать о творении без раскрытия относительно него Творца. Творение не может знать о том, что оно является творением, без помощи кого-то, без постоянной оценки себя относительно этого кого-то. И хотя оно постоянно изменяется, всегда может сказать, где оно находится по отношению к чему-то постоянному.
 
pitchmanДата: Среда, 20.03.2019, 23:28 | Сообщение # 431
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 4

Материал творения подвергается самым разнообразным изменениям. Каковы эти изменения? Сам по себе материал не изменяется. Эгоистическое желание, созданное с помощью Высшего Света, желание наслаждаться – неизменно. Изменяется лишь его осознание – то, чем оно отличается от Высшего света. И поэтому оно ощущает себя в той или иной степени удаленности от Высшего света.

То есть эти миры – это своего рода степени собственного осознания творением того, где оно находится. Находится ли творение на самом деле там, где ему кажется, что оно находится относительно Высшего света, согласно его свойствам? И так, как творение это устанавливает, так это и есть.

А как выглядит с позиции Творца то, какими мы себе представляемся, мы поговорим позже. Можно сказать только, что Он видит нас исправленными и находящимися в самом наилучшем состоянии. Но мы должны пройти весь этот процесс собственного осознания, что называется осознанием зла, а затем процесс, который называется исправлением этого зла, то есть когда мы захотим это зло перевернуть в добро. И в конце исправления мы станем точно подобны Дающему.
 
pitchmanДата: Суббота, 30.03.2019, 00:11 | Сообщение # 432
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 4

Так весь этот процесс является внутренним, он проходит внутри кли, как процесс самоощущения этого кли. Этот процесс проходит внутри кли, но над желанием получать, которое является неизменным материалом, но которое определяет уровень кли, его духовное и материальное относительно Высшего света.

Таким образом желание получать является сутью Творения, от начала и до конца, единственным материалом, из которого состоит Творение. Все многочисленные разновидности творений и все, что с ними происходит,


То есть все, что с ними происходит – это все отношения, связи и процессы, которые они пройдут от состояния к состоянию. Творению кажется, что оно находится то в худшем то в лучшем состоянии по отношению к свету. Так оно само себя судит. В процессе всего этого перехода, всего этого пути, который проходит творение, в нем ничего не изменяется, кроме его собственного самоосознания своей материи.
 
pitchmanДата: Среда, 03.04.2019, 23:39 | Сообщение # 433
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 4

Все многочисленные разновидности творений и все, что с ними происходит, и пути их управления, уже раскрывшиеся и те, что еще раскроются в будущем, - это лишь разные порции и изменения оценки желания получать.

«Порции и изменения оценки»! Творение дает оценку своему желанию получать. Это не значит, что изменяется желание получать, изменяется его оценка со стороны самого творения.

Но всё что наполняет творения, то есть все, что присутствует в желании получать, запечатленном в них,

Речь идет о том, что такое желание и что в нем отпечатано.

все это исходит напрямую из Творца, как «существующее из существующего».

Кроме оценки со стороны творения, все, что есть внутри – это желание получать, наполненное светом, и неизменное.

И нет в творении ничего нового, происходящего из ничего.
 
pitchmanДата: Воскресенье, 07.04.2019, 16:44 | Сообщение # 434
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 4

Нет ничего нового, ничего не изменяется и не обновляется. Творец создал желание, наполнил его светом, и это состояние называется Бесконечностью. Это состояние существует как единственное существующее в реальности.

Все прочие оламот (миры) – то есть ааламот (сокрытия) связаны с творением, это скрытия его положения и положения Творца. Творение, как будто бы отдаляется, а потом возвращается к тому же самому состоянию, больше или меньше его познавая. И все это только для того, чтобы правильно оценить себя по отношению к Творцу.
 
pitchmanДата: Среда, 17.04.2019, 01:22 | Сообщение # 435
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.
Беседы о науке Каббала - 4


Потому что ничего вообще не обновляется. И все исходит из Ацмуто, как существовавшее ранее.
– Все это состояние, и оно подобно Ацмуто – постоянно и существует постоянно. И поэтому в науке Каббала мы различаем три состояния. Первое – когда мы находимся в Бесконечности, когда Творец нас создал, как кли, наполнив полностью. То есть с той силой, мощью, в том объеме, как Творец создал желание получать, во всем многообразии его видов – со всем, что в нем есть (нам не важно, что и сколько), так Он и наполнил его светом на сто процентов. Желание полностью наполнено светом, предназначенным для него, во всех его частях и всеми способами, которые только возможны. Поэтому называется Бесконечность – безграничность.

Мы не говорим о количестве – сто килограмм или 50 литров. Сколько это? Это неважно, сколько. В духовном не говорят о количестве, в духовном нет мер в килограммах, граммах, и нет расстояний. Есть только качества. И поэтому, если мы говорим, что созданное желание было наполнено на сто процентов, то есть абсолютно во всех мельчайших частях желания до конца, во всех ситуациях, и всеми возможными способами, то оно наполнено так, что никогда не может появиться какая-то потребность, какое-то ощущение со стороны желания, не получившие наполнения. И это называется состоянием Бесконечности.
 
pitchmanДата: Понедельник, 22.04.2019, 23:33 | Сообщение # 436
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 4


Из первого состояния творение приходит ко второму состоянию. Второе состояние – это самое плохое состояние, называемое этот мир. Это – мы, так как нам это представляется. Но второе состояние включает не только нас. Оно включает весь спуск сверху вниз, то есть процесс овеществления материи до ее конечной стадии, которая называется этот мир. А затем с уровня этого мира этот материал начинает исправляться и достигает третьего состояния. И это третье состояние точно соответствует первому состоянию, в котором творение было создано в Бесконечности. Мы возвращаемся точно к этому состоянию. Но в чем разница между ними?

А разница между ними в том, что в мире Бесконечности изначально, из Ацмуто мы родились, были созданы, сами того не зная и не желая этого. У нас не было никакого предварительного желания, мы это не выбирали сами, и вообще это реальность как бы навязанная нам Ацмуто. Поэтому Ацмуто непостижим. А мы лишь наблюдаем то, что Им установлено.
---
Ацмуто(Высший непостигаемый, буквально «Он сам») — об этом мы вообще не говорим, потому что корень и источник творений начинается от замысла творения, где они включены как «конец действия в начальном замысле».
 
pitchmanДата: Суббота, 04.05.2019, 02:26 | Сообщение # 437
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 4


После длительного развития, после спуска в этот мир, после тысячелетий многочисленных перевоплощений в этом мире, мы начинаем подниматься вверх. Сами, своим свободным выбором мы начинаем возвращаться в мир Бесконечности, внутри келим, внутри светов, от нулевой точки нашего отсчета, начиная свой духовный подъем.

Это нулевое состояние противоположно Бесконечности. Как мы рисовали на предыдущих рисунках, мы начинаем свой подъем из нулевого состояния. В наше время мы в особенности ощущаем давление из-за своей опустошенности, и это нас сильнее толкает вперед, к чему-то возвышенному. Мы сами начинаем строить, собирать, складывать мир Бесконечности из келим и светов, которые к нам приходят сверху.

И тогда наш путь сверху приобретает очень интересное изображение. Человек ощущает себя, свое «я», получающее сверху свет, то есть начинает понимать, что значит отдавать, что значит высший, или то, что мы называем АХАП высшего, раскрытие высшего. А с другой стороны, в человеке раскрываются новые желания.
 
pitchmanДата: Пятница, 10.05.2019, 04:01 | Сообщение # 438
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 4

Я могу, в сущности, нарисовать эти желания, как исходящие снизу, потому что они каждый раз становятся все хуже и хуже. И человек здесь начинает уже правильно монтировать, собирать то, что называется нешама (душа). Почему нешама? Потому что он не может исправить это кли больше, чем до уровня нешама.

Мы будем изучать, что наше кли имеет пять уровней авиюта, пять уровней желания получать, которые называются шореш, алеф, бет, гимель, далет. И в кли, согласно этому, раскрываются света – нефеш, руах, нешама. А две части кли остаются пустыми, мы не можем их исправить. Они называются клипот, или лев а-эвен (каменное сердце), а максимальный свет, который раскрывается в нашем кли – это свет нешама. Поэтому все наше внутреннее кли называется нешама.
 
pitchmanДата: Среда, 15.05.2019, 03:24 | Сообщение # 439
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.
Беседы о науке Каббала - 4

Но это говорит только о том, что мы все неисправлены, и не можем исправить себя более этого. Человек собирает свое кли нешама, получая сверху, как свет, так и желание. Каждый раз он получает больше света и большее желание, собирая все большее и большее кли, пока не достигает состояния Бесконечности. И эта сборка кли, это исправление души, осуществляется методом трех линий. Почему это называется три линии?

Одна линия – это шефа, свет, изобилие, свойство отдачи. С другой стороны, приходит кли, неисправленное желание получать. Человек исправляется, соединяя свет и кли вместе, когда кли становится равным свету. И в той мере, в которой кли становится отдающим, подобным свету, считается, что оно исправлено настолько, насколько только это можно было сделать, как мы говорили, до определенной ступени желания, которая называется нешама. Таким образом человек поднимается, то есть приближается к миру Бесконечности, каждый раз получая все больше светов и большие келим, строя, по сути, создавая свою душу. Это делает сам человек.
 
pitchmanДата: Среда, 22.05.2019, 00:48 | Сообщение # 440
Сообщений: 640
Статус: Offline
-

Этот фильм -- это приговор эгоизму. Он рассказывает о XX-м веке, самом продуктивном в развитии человечества, в котором были и великие достижения, и разрушительные войны. Мы стремились построить справедливое общество, чтобы стать счастливыми. Но не стали, а только еще больше ожесточились... Многие пророки говорили об этом страшном времени. Но во всех пророчествах указывается и на другую возможность. И это время, время выбора, наступило. Нам, как никогда, необходимо сегодня понять наконец, что наш чудовищный эгоизм толкает всех нас в пропасть, и что только любовь может спасти мир. И это уже не просто красивые слова, это единственная возможная реальность. Этот фильм -- это крик, это призыв к нам, с надеждой, что мы всё-таки обретем дорогу к себе -- иначе погибнем!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Каббала - Наука о смысле жизни.
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500