Дата: Вторник, 19.12.2023, 13:59 | Сообщение # 141
Сообщений: 537
Статус: Offline
Нашёл "того" и ответил - я Паравозик из Ромашково ... Я не меняю пути - смыслы я нахожу на них новое, то что упустили те кто постоянно спешит. Я учусь опаздывать успевая, Я любопытный и увлекаюсь иногда на пути.
Дата: Вторник, 19.12.2023, 14:39 | Сообщение # 142
Сообщений: 3806
Статус: Offline
ЦитатаIAlexeiI ()
Нашёл "того" и ответил - я Паравозик из Ромашково ... Я не меняю пути - смыслы я нахожу на них новое, то что упустили те кто постоянно спешит. Я учусь опаздывать успевая, Я любопытный и увлекаюсь иногда на пути.
Я свои смыслы меняю , а ты думал чьи? Я никогда не блокирую и через некоторое время возвращаюсь к теме, чтобы не упустить что-нибудь важное, что не разглядела сразу. Находить новое в смысле - это значит найти себя с ним в новой среде или изменить для себя порядок . Я про это же тебе говорю. Я не могу никак слепому подарить свои следы, но могу им следить по себе, ему же все равно "где" невидеть. Но эти следы будут моими. Я самый добрый паравозик для слепых тоже. А ты выбираешь только одинаковых по форме и смыслу? У меня паравозик круглосуточный. Потому что очень многое важное пропущено, когда думают что их не видят. Побудь слепым "по дружбе" для того, кто об этом не знает. И ты увидишь, что мы говорим одно и то же. Я не меняю пути даже на этой глубине.
Сообщение отредактировал Rukola - Вторник, 19.12.2023, 15:26
Дата: Вторник, 19.12.2023, 19:02 | Сообщение # 143
Сообщений: 537
Статус: Offline
"а ты думал чьи?" - честно я уже забыл как надо думать. У меня практически всегда пустота в сознании на уровне мыслей дум. Даже когда на уровне негативных пространств то и тогда пустота. Иногда я вижу то что называется мысли но они не мои и я не говорю ими не поглащаюсь ими иногда использую чужие мысли чтобы промолчать о своих, но это на работе. Мне с детства нравится пустота внутри. "Гремит лишь то что пусто изнутри" когда то нравилась эта мысль Конфуций вроде у Лао Цзы обычно красивее глубже слова. Я помню историю с женой и мною она хотела что то решить, а у меня не было решения. Она начала задавать вопросы а у меня чистейшая пустота в сознании и я молчал. Тогда вокруг стали появляться мысли. Но я молчал и смотрел. Жена пол часа говорила с мыслями вокруг меня. Она даже поссориться со мной успела за эти пол часа и обиделась. Мне было интересно сколько у нее будет продолжаться беседа спор с отражением своих же мыслей о мою пустоту. Я когда увидел что она уже теряет внутреннюю стабильность заговорил с ней. Я наивно спросил - "Ты же видела что я эти пол часа молчал?". Её ответ был - "Но ты же так Думал...." Когда жена может читать мысли интересно, но когда она ещё не умеет видеть чьи это мысли, бывает сложно. Поэтому я и описал в ответ тебе, что все ответы поступки которые можно назвать Мной можно описать образом Паравозик из Ромашково.
Кстати пустота прозрачность и проницаемость это то продолжение образа о портале что я сейчас изучаю. Мне кажется есть путь проходить сквозь там где другием нужен стабильный портал.
"А ты выбираешь только одинаковых по форме и смыслу? У меня паравозик круглосуточный." Я очень многому научился именно у тебя. Я осознаю что мои попытки меняться и учиться у тебя вызовут у тебя смех. Но это необычно для меня осознавать что сознание проявляется ощущается наполняется иначе. Но этим состоянием нужно быть, нужно проявлять себя в этом. И так далеко я не могу потерять себя по сути... Я уверен что сейчас учеба, но в новом для нас это станет Мной и это будет прекрасное развитие в жизни...
Сообщение отредактировал IAlexeiI - Вторник, 19.12.2023, 19:08
Дата: Вторник, 19.12.2023, 19:29 | Сообщение # 144
Сообщений: 537
Статус: Offline
Кстати мне не нужно ездить по кругу по тому что я помню всё в себе. И я смотрю на отражение не моих мыслей вернее я смотрю как меняется пространство вокруг когда они проявляются. Сегодня смотрел на работе на красной глянцевый телефон. Когда поле от мыслей вокруг красивое - телефон гладкий почти зеркальный. Когда поле от мыслей вокруг невкусное неприятное - телефон перед глазами весь грубый. Поэтому я наблюдаю и чужие мысли как они влияют на пространство. Но говорю и пишу Я Собой и изнутри Себя. И обычно это пустота та красота что я люблю внутри.
Вот сейчас я изучаю эту пустоту как из неё появляются слова. Как Я себя ощущаю наполняюсь пустотой. Иногда вижу как говорю теми с кем встретился в прошлом и осознал их Собой или Целостным с Собой. Вижу что говорю совместно с ними ведь они во Мне они Целостны со Мной. Тогда их слова мои слова.
Дата: Вторник, 19.12.2023, 22:21 | Сообщение # 145
Сообщений: 3806
Статус: Offline
ЦитатаIAlexeiI ()
"а ты думал чьи?" - честно я уже забыл как надо думать. У меня практически всегда пустота в сознании на уровне мыслей дум.
Мне тоже не надо думать, чтобы видеть, но я вижу одно и то же одновременно разным до неузнаваемости. Сам процесс - сделать это многообразие красивым. Это выглядит как сложноорганизованная веточка (как кристаллическая), как рисунок кружева. И это конечно нематериально - это кусочек памяти . Ты назвал это созвучным аккордом. Единственно что меня может увлечь надолго, когда сложить такую веточку очень трудно. Образно это выглядит как записать слово, в котором есть смысл. Я раньше складывала все подряд , как одинаковое по форме и смыслу, поэтому всё раньше выглядело грубой формы. А сейчас понимаю, что связи разной плотности и тяжести и всё что было неуклюжим и плоским теперь на своем месте и поэтому красиво. Я увидела паравозик , просто в нем неодинаковые пассажиры. Эту разницу, к которой я также отношусь бережно , я тебе и описала. Есть похожее, а есть разное. Всех сделать одинаковыми можно только тогда когда они одинаковые и осознанные в одной реальности.
ЦитатаIAlexeiI ()
Кстати пустота прозрачность и проницаемость это то продолжение образа о портале что я сейчас изучаю. Мне кажется есть путь проходить сквозь там где другием нужен стабильный портал.
Мне пустота нужна , чтобы перемещать связи, прозрачность- чтобы видеть всё одновременно, проницаемость - чтобы учесть всех . Плотность страхует каждое событие. Ничто из этого не исключает одно другого. Я в состоянии не теряюсь а плотнею, нахожусь.
ЦитатаIAlexeiI ()
Иногда вижу как говорю теми с кем встретился в прошлом и осознал их Собой или Целостным с Собой.
Ты осознал их в одной общей реальности , и тогда справедливо
ЦитатаIAlexeiI ()
что говорю совместно с ними...Тогда их слова мои слова.
У меня тоже так. Это очень приятное чувство разрешения и радости одной реальности. Очень тонкое. Такая осознанность целостности и рождает красоту.
ЦитатаIAlexeiI ()
Кстати мне не нужно ездить по кругу по тому что я помню всё в себе.
А я люблю вспоминать что будет.
ЦитатаIAlexeiI ()
та красота что я люблю внутри.
да ... она прорастает , как все веточки одновременно ...и очень легкая ...так вижу (поэтому когда мне ооочень хорошо, то у меня непусто, у меня внутри красота).
Я понимаю паровозик из Ромашково, когда он делает "только так".
Дата: Пятница, 22.12.2023, 11:42 | Сообщение # 146
Сообщений: 3806
Статус: Offline
ЦитатаIAlexeiI ()
Я уверен что сейчас учеба
ЦитатаIAlexeiI ()
Мне кажется есть путь проходить сквозь там где другием нужен стабильный портал.
Портал не учебный. Все что предназначено для учебы на Земле есть и это доступно каждому в обучении. История Земли увлекательна для изучения, она всегда себя продолжает и любезно предоставляет свой дом для того чтобы вписать себя в длинный список её авторов ... Мы говорим Тьма инициирует на Земле Свет, бесконечночисленное путешествие с воспоминанием известного прошлого. Пока идет обучение, мы вспоминаем прошлое, так сказать на опыте собственных ошибок и на своем примере. Все меняется , когда будущее приближается к Грядущему . Тогда никто не знает а как это по настоящему . Вся загвоздка в том что портал не является этим же пространством по сути .... Это другое, где меняется смысл. Я и раньше говорила, что трансцендентные числа связанные с окружностью бесконечны , и лучше всего окружность описывать в виде спирали радиального расположения простых чисел. Так может происходить не бесконечно. Все связано с трансцендентностью окружности - это максимальное обобщение всех сбывшихся вероятностей по наибольшему общему пересечению... С течением времени при достижении критической погрешности отклонения от круга происходит неизбежный сброс ошибок. Мы вносим поправку, чтобы соответствовать каждому новому витку и совпадать с собой. В этот момент происходит "пересчет" , перенос, прыжок... который невозможно оценить относительно себя также , как и сквозь нас струится время или мы расширяемся со скоростью вселенной. Ситуация перехода парадоксальна, потому что это не то что все думают. И стабильность присуща только одному понятию, которое сочетает все имеющиеся вероятности.
ЦитатаIAlexeiI ()
Сегодня смотрел на работе на красной глянцевый телефон. Когда поле от мыслей вокруг красивое - телефон гладкий почти зеркальный. Когда поле от мыслей вокруг невкусное неприятное - телефон перед глазами весь грубый. Поэтому я наблюдаю и чужие мысли как они влияют на пространство. Но говорю и пишу Я Собой и изнутри Себя. И обычно это пустота та красота что я люблю внутри.
ЦитатаIAlexeiI ()
Нашёл "того" и ответил - я
Да это искаженный до неузнаваемости смысл , он всегда прячет того кто видит. Это не ты , это накопившиеся ошибки ... Об тебя исказилась реальность.
Сообщение отредактировал Rukola - Пятница, 22.12.2023, 12:30
Дата: Пятница, 22.12.2023, 14:20 | Сообщение # 147
Сообщений: 537
Статус: Offline
По простому Вера ты предполагаешь, описываешь, видишь. Что в портал входит один человек а выходит другой. Тот другой изменён и несёт в себе свойства энергии смыслы нового мира чужого пространства. С позиции памяти я без прохождения портала помню лишь человека нашей сферы, а новый человек от туда уже проявляется чужой памятью. И у нас происходит процесс обмена учебы между мирами ... Значит Я и те кто мыслит Собой стремятся убирать границы делая мир Целостным. А те кто не хранит смыслы Собой не помнит собой? Они что требуют- устремляют будущим - границы? связи гранями? Изменчивость?
Нет Я тоже появляюсь изменчивостью... Интересно но мы часть Великих систем и мы продолжаем себя в них. А тут на лицо соприкосновение Систем. Нет мы не сможем изменить собой, а они не могут ограничить нас границами гранями при развитии.
Как я описал я увидел прозрачностью проницаемостью ограничений. Я не путешествую изменением себя, Я перемещаюсь Собой в Себе. Поэтому во Мне нет ограничения Себя и я не подвластен стражам переделов...
Я познаю Себя Тобой в Себе. А ты не меняешься Мной это не характерно твоему пути. Как и раньше запрет в сути систем и соприкосновение защищено Плотностью -Целостностью и безупречностью-ьезпредельностью с другой стороны.
Дата: Пятница, 22.12.2023, 16:26 | Сообщение # 149
Сообщений: 537
Статус: Offline
"Ты хочешь чтобы я вспомнила что будет дальше? " Нет я пытаюсь представить тобой не получается, ты поправляешь проявляешься Собой и это прекрасно. Но как я и говорил даже в этом я нахожу Себя и учусь Собой. Я это видел как истинное Я находясь вне меня выбирало пути уроки для меня по сути Себя во мне.
Сообщение отредактировал IAlexeiI - Пятница, 22.12.2023, 16:27
Дата: Пятница, 22.12.2023, 17:00 | Сообщение # 150
Сообщений: 3806
Статус: Offline
Ты что,.какое истинное я? Я сейчас тебе такого наплету пока болтаем вместе! Скоро перемена закончится. И будешь учиться дальше. А сейчас некогда. По сути все будет так как говоришь.
проявляешься Собой.. А тебе не кажется странным разговаривать с тобой и в тоже время запоминать? К тому же я еду в транспорте стоя, и постоянно дописываю .
Сообщение отредактировал Rukola - Пятница, 22.12.2023, 17:12
Дата: Пятница, 22.12.2023, 20:52 | Сообщение # 151
Сообщений: 3806
Статус: Offline
ЦитатаIAlexeiI ()
я пытаюсь представить тобой не получается, ты поправляешь проявляешься Собой и это прекрасно. Но как я и говорил даже в этом я нахожу Себя и учусь Собой. Я это видел как истинное Я находясь вне меня выбирало пути уроки для меня по сути Себя во мне.
Да , поначалу мы учимся говорить, а после договариваться.
Леш, ты можешь представить что ты видишь когда прошел. игру? Твоя игра имеет некоторую протяженность по возрастанию уровней. Когда игра закончилась ты как бы видишь прошлое в обратную сторону(оглядываешься) , но знаешь ее с самого начала, где она еще тебе неизвестна. Это искажение пока ты растешь называется твой возраст. С точки зрения Целостности с начала и конца для тебя это противоположные картинки ....ты ведь и должен забыть себя , когда прошел портал .... Самое ужасное не это .... Я тоже думала сначала что боятся только маленькие дети, но видел бы ты как боятся взрослые так сказать ....
Сообщение отредактировал Rukola - Пятница, 22.12.2023, 21:26
Дата: Пятница, 22.12.2023, 21:54 | Сообщение # 152
Сообщений: 537
Статус: Offline
Интересные ассоциации вызвал твой вопрос "что видишь когда прошел игру". Я отойду от темы твоих ответов-вопросов. Я их осознал собой и они наполнили кристалл пустоты морозным звоном прозрачной радуги звона.
Но у меня отозвался первый вопрос что Я вижу в завершении пути. Я вижу прекрасные воспоминания:
Я в теле девушки первородной Земли проважаю восхождение учителя по тропе-лестнице в Небо. Эта дорожка лучится золотым сиянием блеска, она не прямая извилистая. На том крае тропинки в небо виден громадный мир наших Отцов -Богов. Они стоят возле края окончания тропы встречая восхождение моего учителя на Земле тех времён. Каждый шаг учителя по трапе преображает учителя. Возвышается всё и Величие, и Достижения и он ощущается нами иначе при каждом его шаге по пути. Для нас провожающих его на этом пути последний урок. На этом пути он проходит преображение от человека до Бога . Я не могу передать все воспоминания не хватает охвата текущей Сферы жизни моей на текущем уровне. Но даже обрывки воспоминаний поражают.
Второе что помню Китай смену династии когда так же в небесах раскрылся Божественный мир и с того мира от встречающих спустился Дракон... Его приближение поражало его Величием и размерами. Нас были сотни тысяч и мы зашли на спину Дракона всей династией. Мы поднялись в небесный мир. Я почему то вижу это воспоминание сразу из двух ракурсов со спины дракона и глазами тех кто видел наше возвращение домой. Даже тремя взглядами и глазами Дракона. Это просмотр воспоминания поэтому я вижу образ Целостности той истории... Там происходит слияние и тех кто на спине и самого Дракона как проводника и тех кто получил последний урок, среди остающихся на Земле. Целостность совместность опыта Восхождения жизни...
Поэтому твой вопрос вызвал видение воспоминаний Возвращения Домой...
Сообщение отредактировал IAlexeiI - Пятница, 22.12.2023, 22:02
Дата: Суббота, 23.12.2023, 13:26 | Сообщение # 155
Сообщений: 3408
Статус: Offline
ЦитатаIAlexeiI ()
Я потому и задумался о порталах что эта форма обременена многими обременениями, правилами. "Ценность портала в том, кто смыслы меняет." - вот одна из попыток обременения.
Смыслы меняешь ты сам .... На тебя возможно воздействие, которое может менять твои смыслы и эти процессы протекают неосознанно для тебя, если ....!!!
Ты не проснёшься и не осознаешь, что именно происходит...
ЦитатаIAlexeiI ()
видение воспоминаний Возвращения Домой...
А это уже звонок от истинного Я....
Мы когда спим, в каждом сне у нас свое индивидуальное Я присуще именно этому сну, в котором сознание находится и смотрит как фильм, зачастую вовлекаясь в процессы становясь участником сновидения- фильма. Мы это Я - участник сновидения называем Личность. И эта Личность часть нашего сознания, которое находится в мире сновидений.
Матрица - это мир сновидений Сознания. Переход из одного сна в другой происходит через Порталы. Где же тот Портал, который ведет к Пробуждению? Думаю ты как раз находишься именно у его врат, если поймешь где граница между реальностями сна и настоящего мира, где жизнь возможна по настоящему.
Леш, ты говорил о том что это за Портал, помнишь? Ты заговорил о том не с проста, видимо на тот момент не готова была ответить тебе....
Возможно, это и есть вектор направления к новому для тебя. Видимо пришло время осознать именно это новое состояние, когда понимаешь и осознаешь в каком именно, состоянии сейчас находишься...
Дата: Суббота, 23.12.2023, 14:12 | Сообщение # 156
Сообщений: 3408
Статус: Offline
ЦитатаIAlexeiI ()
И только под гнетом иллюзий ограничений мы видим только путь через колитку. А сейчас время когда растворяются границы миров, ищезают грани о огранения, исчезают иллюзии и отражения.
Дата: Суббота, 23.12.2023, 15:56 | Сообщение # 157
Сообщений: 537
Статус: Offline
"Думаю ты как раз находишься именно у его врат" Вот меня и удивили образы о порталах во мне с тех слов. Я начал сначала с ощущением что в них что-то не то, путь ограничения себя. Затем я осмотрел вход и выход порталов которые мне видны внутри меня и спросил себя зачем проходить туда куда они ведут порталом, а не напрямую Собой через Себя. Видел стражей путей и стражей пределов. Зацепил в изучении междемирье в котором живут Драконы. Но все это не моё не те ответы на пути и порталы. И тогда границы того что ограничено порталом стали прозрачной проницаемой. Я увидел прозрачные сферы миров уровней грани границы они все не для ограничения меня. Я проницаем ими, я это заметил когда изучал стражей пределов и порталов они не ограничевали меня а Я из собой их... Думаю это потому что я не ищу смыслы я не проношу чужое я не ищу новое и многое многое что ограничивает многих на путях жизни... Я Возвращаюсь Домой и на этом пути нет ограничений и границ...
Дата: Пятница, 26.04.2024, 23:59 | Сообщение # 159
Сообщений: 537
Статус: Offline
Очень подходящие образы и слова прочитал сегодня, давно мой наставник написал этот фрагмент. Мне он показался подходящим к текущим темам на форуме. Особенно к теме о общении с Творцом. Татьяна рад что ты можешь снова общаться напрямую с их уровнем. Поэтому выложу это как дополнение.
Дата: Суббота, 27.04.2024, 00:02 | Сообщение # 160
Сообщений: 537
Статус: Offline
ЧЖУАНЬ ФАЛУНЬ ТОМ ВТОРОЙ Ли Хунчжи Книга впервые опубликована в 1996 году в Пекине (Китай) Обновлённая версия русского перевода – февраль 2021 года
Разложение человечества и появление Просветлённых
Разложение человечества началось не со времён Евы, как говорил Иисус. На этой Земле был не один цикл цивилизации с первобытным периодом. Доисторические цивилизации были уничтожены. В некоторых случаях Земля полностью уничтожалась или же целиком менялась – создавалась абсолютно новая. Разве люди не говорят о глобальных бедствиях? На самом деле, об этом говорят религии. Каждый раз через определённый период времени происходит большое бедствие, а через другой определённый период – малое бедствие. В результате малого бедствия погибает часть человечества. Когда отдельные районы становятся очень плохими, их уничтожают путём землетрясений, сдвигов материковых плит, песчаных бурь и таких явлений, как эпидемии и войны. Малые бедствия являются локальными, в то время как большие бедствия затрагивают практически всё человечество. Большие бедствия возникают один раз за довольно длительный период времени. Изменения, происходящие на Земле, как и движение материи, имеют свои закономерности. Большое бедствие, которое возникает в процессе таких изменений, приводит человечество к полному уничтожению. Однако незначительное число людей выживает и наследует некоторую часть доисторической культуры, живя, как в каменном веке. Все орудия труда уничтожены, поэтому следующее поколение людей живёт ещё более примитивной жизнью, чем предыдущее, так как многие вещи оказываются полностью забытыми. Таким образом, популяция людей снова растёт, начиная с первобытного состояния. Со временем снова возникает цивилизация, а также передовые технологии. Затем с разложением человечества снова наступает бедствие. Вот так и происходят цикличные изменения различных периодов формирования, стабильности и разложения. Другими словами, разложение человечества неизбежно. Однако в каждом периоде, когда возникает цивилизация, всегда есть некие Небесные Боги, которые посылают в человеческое общество Великих Просветлённых для спасения людей. Цель состоит в том, чтобы предотвратить на Земле непропорциональное разрушение человеческого разума по отношению к разрушению материи. У всех материй, из которых создана Земля этой Вселенной, есть особое свойство. Только благодаря этому особому свойству можно преобразовывать изначальные бесформенные вещи в материю, имеющую форму и жизнь. Но недопустимо, чтобы человеческий разум испортился до того, как испортится материя. Поэтому каждый раз, когда у человечества возникают цивилизация и культура, появляются Великие Просветлённые. Во всех доисторических периодах появлялись Великие Просветлённые. В нынешнем цикле цивилизации приходили такие Просветлённые, как Иисус, Шакьямуни и Лао-цзы, которые наставляли людей. В разные периоды в регионах, где существовала цивилизация, были Просветлённые, которые несли ответственность за то, чтобы учить людей, как вернуться к истоку и к своей первоначальной природе. Они позволяли тем, кто мог обрести Дао, достичь Полного Совершенства; показывали обычным людям, как взращивать добродетель; требовали, чтобы человечество поддерживало мораль в относительно стабильном состоянии, и таким образом человеческий разум не портился бы слишком быстро. А в самом конце, когда вся материя Вселенной уже была испорчена, они переставали заботиться [о людях]. Но это очень длительный процесс. В такой период вся деятельность этих Просветлённых направлена на то, чтобы сохранить человечество и не позволить ему испортиться. Одновременно с этим те люди, которые способны повышаться в совершенствовании, действительно могут путём совершенствования постичь Дао. Ведь люди не произошли от обезьян, как об этом говорил Дарвин. Считая так, люди просто сами унижают себя. Все люди упали сюда из различных пространств Вселенной. Когда кто-то не соответствует требованиям Закона Вселенной на своём уровне, он может только падать вниз. Как мы уже говорили, чем тяжелее мирское сердце, тем ниже падает человек и в итоге оказывается в этом состоянии обычного человека. С точки зрения высших существ, человек живёт на Земле не для того, чтобы быть только человеком, а чтобы на этой Земле, в этой среде заблуждения, поскорее уразуметь и вернуться обратно. Именно так считают Просветлённые, и поэтому они открыли вам дверь. Тем, кто не может вернуться, ничего не остаётся, как продолжить перерождаться вплоть до того, пока они не накопят много кармы и не будут уничтожены. Вот почему Земля прошла через множество бедствий. Другими словами, Земля является свалкой Вселенной. В бесчисленных огромных Вселенных есть бесчисленные галактики и планеты, и на каждой планете есть живые существа. Люди отрицают существование других пространств, поэтому не могут видеть существования тех жизней. Они существуют в других пространствах тех планет [которые мы видим], а не в нашем пространстве. Поэтому обычные люди и не могут их видеть. Например, люди говорят, что Марс в этом пространстве горячий, но если вы прорвётесь через это пространство, то обнаружите, что там прохладно. Многие люди, обладающие сверхъестественными способностями, наблюдают Солнце. Разглядывая его какое-то время, они обнаруживают, что Солнце уже больше не горячее; продолжают смотреть и видят, что там темно; наблюдая дальше, замечают, что это прохладный мир. В этом материальном пространстве оно проявляется так, а в другом материальном пространстве оно проявляется иначе. Таким образом, повсюду существует жизнь, в том числе и люди. Те, кто перестаёт соответствовать нормам того уровня, начинают постепенно падать. Это подобно тому, как нерадивого ученика оставляют учиться на второй год. Так они и падают, пока не оказываются на уровне обычных людей. Во Вселенной плохие люди падают вниз, падают до самого центра Вселенной – Земли. Человек должен перерождаться в обществе обычных людей, но он не обязательно перевоплощается именно в человека. Он может переродиться в один из многочисленных видов материи: в растения, животных и даже в микроорганизмы. В процессе всех этих перерождений с ним всегда остаётся карма, то есть то зло, которое он совершил. Живое существо может унести с собой Дэ (нравственность) и карму, которые оно вечно носит с собой. Если кармы много, то оно перерождается в дерево, и тогда у дерева есть карма. Если перерождается в животное, то животное тоже будет иметь карму. Кирпичи, почва, камни, животные или растения на Земле – всё может иметь карму. Почему в период упадка Закона лекарства, которые принимают внутрь и для инъекций, уже не так эффективны, как раньше? Это потому, что современные люди, накопившие слишком много кармы, имеют очень сильную карму, поэтому изначальной эффективности лекарств уже абсолютно недостаточно, они совсем не могут излечить болезни. Если же принимать лекарства в больших дозах, то человек отравится. Сейчас есть очень много болезней, которые невозможно вылечить. Вся Земля теперь в таком состоянии. На самом деле, всё очень сильно деградировало. Иисус смог взять на себя грехи людей, Будда Шакьямуни спасал людей на протяжении 49 лет. Им было очень непросто делать это. Разве они не говорили о спасении всех живых существ? Тогда почему они просто не забрали всех людей на Небо? Люди не соответствовали стандартам тех высоких уровней, поэтому они и не могли подняться туда. Каждый уровень имеет свои стандарты. Если ты не подходишь для того, чтобы стать студентом ВУЗа, то сможешь ли ты поступить туда? Причина, по который вы не можете подняться [на Небо], заключается в том, что есть слишком много вещей, от которых вы не способны избавиться, и ваше тело слишком тяжёлое. Вы находитесь на том уровне, на котором находятся ваши моральные стандарты. Единственный путь подобен приобретению образования: те, кто способен подняться, поднимутся, а оставшиеся будут всё больше портиться, и их уничтожат. Если мусор испускает зловоние, нельзя, чтобы он загрязнял Вселенную. Его можно только уничтожить. О всеобщем спасении говорят Будды, которые находятся на уровне Татхагаты. Великие Будды, уровень которых в два раза выше уровня Татхагаты, не заботятся о делах обычных людей. В противном случае одно их слово вызвало бы изменения в обществе обычных людей. Поэтому они не могут заботиться о людях, так как обладают слишком большой силой. Что касается ещё более великого Будды, то размер Земли недостаточен, чтобы на ней поместился один палец его ноги. Для ещё более великого Будды, она недостаточно велика для того, чтобы поместить волосок с его тела. Слова, произносимые Буддой, являются Законом. Как только высказал, то сразу всё изменяется. Поэтому Будды никогда не заботятся о делах на Земле. Только Татхагаты и Бодхисаттвы занимаются всеобщим спасением живых существ. Будда Татхагата относится к человеку, как к обычному живому существу. Однако более высокие Боги, когда они достигают очень высоких уровней и оглядываются назад, то видят, что Татхагата также является обычным человеком. Люди в глазах такого великого Бога не считаются даже микроорганизмами. Когда он видит это грязное место, то решает: «Уничтожить! Полностью уничтожить!!». Вот таким местом и является Земля. Только Будды, находящиеся на уровнях, самых близких к уровню человечества, испытывают жалость к человеческим существам. Иисус был на уровне Татхагаты, Лао-цзы – тоже. Те, кто находится на более высоких уровнях, не заботятся о человеческих делах. Когда человек взывает к ним, они не слышат. Если человек произносит их имя, это равносильно тому, что он оскорбляет их, и похоже на то, как из кучи фекалий раздаётся звук вашего имени.
Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!
(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.
Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому
определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который
существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки...
Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!