Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 07.05.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Присутствие . Процесс . Продолжение . (Интеграция . Реализация . Решение .)
Присутствие . Процесс . Продолжение .
RukolaДата: Четверг, 10.08.2023, 03:37 | Сообщение # 781
Сообщений: 3100
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Если кто воспитывал щенков или котят есть правило не наказывать вечером тех кто нагадил когда вы с работы пришли. Нужно споймать их в момент когда они только натворили неприятности. За сутки они забывают что наделали ...
Вот и приглядитесь к животным, растениям живут рядом но в своё реальности...


Леша, не все идеальные как ты. Искусство блокировки не раз спасало жизнь и берегло нервное здоровье тем, кто рискнул попасть
под мою горячую руку. "Домик" просто необходим, чтобы ограничить мою эмоциональную реакцию, я далеко - не вафельное полотенце,
когда мне предстоит разбираться с последствиями как фактом, который мне видите ли нужно просто принять.
У меня дома все знают, пока я восстанавливаю испорченный порядок, придется заниматься своими делами подальше от меня,
и желательно не провоцировать, потому что это станет глупым при любом уровне интеллекта,
а мелких я изолирую по большей части от себя куда нибудь безопасно в комнату на время.
 
RukolaДата: Четверг, 10.08.2023, 03:58 | Сообщение # 782
Сообщений: 3100
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Я вспомнил детство когда родители с 6-ти лет на лето в деревне оставляли. И как я прятался за бабушкой не узнавая в чужих тете и дяде маму с папой. Им приучать меня приходилось несколько дней к себе... Для меня три летних месяца были целой жизнью. Тогда время было очень медленным ...

Я знаю эти ощущения, возвращаешься как бы в забытый дом, и только через некоторое время мама, расчесывая мне волосы и гладя по голове,
рассказывая сказки или новости двора, возвращала меня в домашнюю реальность. Она делала всё так, как будто мы и не расставались ...
Я ходила по дому, трогала вещи и вспоминала не только глазами , но и руками , я и сейчас такая, наощупь.
А запах запоминаю навсегда , хотя никто не отменял память фотографическую ...
 
RukolaДата: Четверг, 10.08.2023, 04:47 | Сообщение # 783
Сообщений: 3100
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Как животные узнают себя в нашей памяти о них. Так в детстве я вспоминал себя в поле родителей вспоминая себя в них. Ребенок не мог удерживать вокруг себя поле памяти о реальности. Поэтому дети подключаются к полям окружающих родных людей и там учатся осозновать себя помнить себя.

Действительно так. В походах со мной часто подолгу оставались дети знакомых... Без родителей им было необходимо регулярно
подпитываться домашним теплом от меня одного взрослого. Так они поддерживали свой душевный комфорт и получали ощущение
порядка и стабильности... Они сами с удовольствием прибегали пообщаться, а я искренне удивлялась их открытости и желанию
делиться. своим миром впитывая от меня новые порой очень необычные знания о окружающем их мире.
 
IAlexeiIДата: Четверг, 10.08.2023, 09:09 | Сообщение # 784
Сообщений: 525
Статус: Offline
Идиальный bash хозяин питомцев. Но чего они как только я возвращался домой все прятались в ужасе. Приучил что я наказываю, а за что им понятно не было. Привыкли прятаться когда я возвращаюсь, кто его поймет почему он иногда такой золой...

Пока Катя не объяснила причины проблем с поведением питомцев я не догадывался...
 
IAlexeiIДата: Четверг, 10.08.2023, 09:20 | Сообщение # 785
Сообщений: 525
Статус: Offline
У животных поле памяти очень маленькое есть поле общее животная память предков. Поэтому им так нравится когда их человек гладит он включает их в своё пространство памяти... В нем они могут сохранять своё осознание себя и своей жизни в поле человека. Это пространство способствует развитию жизни.
Но по сути отличие нас и животных лишь в фокусе точки сборки. Это хороший пример жизни находящейся в ином пространстве рядом с нами. Я не понимал слова учителя что нельзя относиться к животным как людям, ещё он говорил что им нельзя и развиваться в нашем мире. А сейчас начал осознавать насколько мы далеки друг от друга. Их мир их линия перерождения очень далеко от нашей. Хотя мы можем их гладить, обнимать воспринимать потоки состояний эмоций. Но они далеко от нас. Нас разделяет Время Пространства. Это им нужно догонять нас на пути развития.

Но как же мы этого не видим. Воспринимая их как комочки меха и плоти иной формы. Наука нас обманула рассказав что мы одно и тоже куски плоти. Это хороший пример соприкосновения простанств. Можно попытаться понять как создавать такие пути в иные пространства...


Сообщение отредактировал IAlexeiI - Четверг, 10.08.2023, 09:34
 
RukolaДата: Четверг, 10.08.2023, 10:40 | Сообщение # 786
Сообщений: 3100
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Идиальный хозяин питомцев. Но чего они как только я возвращался домой все прятались в ужасе. Приучил что я наказываю, а за что им понятно не было. Привыкли прятаться когда я возвращаюсь, кто его поймет почему он иногда такой золой...

Пока Катя не объяснила причины проблем с поведением питомцев я не догадывался...

Теперь понимаешь, что я требую осознанности учитывать, что не идеальна.
Сначала честно любя всё про себя рассказываю в том числе и про неизбежные последствия...
Другими словами предупреждаю-значить вооружаю. А потом всё по настоящему.
Тяжелее всего было собаке, он ни под одну кровать не помещался размером с тубмочку.
Когда я возвращалась домой и что то не так , на кухне знобило огромный стол, собаку под ним волнами перетряхивало
дрожью... biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 10.08.2023, 10:43
 
RukolaДата: Четверг, 10.08.2023, 11:27 | Сообщение # 787
Сообщений: 3100
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
У животных поле памяти очень маленькое есть поле общее животная память предков. Поэтому им так нравится когда их человек гладит он включает их в своё пространство памяти... В нем они могут сохранять своё осознание себя и своей жизни в поле человека. Это пространство способствует развитию жизни.
Но по сути отличие нас и животных лишь в фокусе точки сборки. Это хороший пример жизни находящейся в ином пространстве рядом с нами. Я не понимал слова учителя что нельзя относиться к животным как людям, ещё он говорил что им нельзя и развиваться в нашем мире. А сейчас начал осознавать насколько мы далеки друг от друга. Их мир их линия перерождения очень далеко от нашей. Хотя мы можем их гладить, обнимать воспринимать потоки состояний эмоций. Но они далеко от нас. Нас разделяет Время Пространства. Это им нужно догонять нас на пути развития.

Но как же мы этого не видим. Воспринимая их как комочки меха и плоти иной формы. Наука нас обманула рассказав что мы одно и тоже куски плоти. Это хороший пример соприкосновения простанств. Можно попытаться понять как создавать такие пути в иные пространства...

Домашние питомцы всё таки зависимы от людей, мы их приручаем, обучая жить в первую очередь в доме хозяина, и за такое
согласие отплачиваем заботой , кормим, лечим, играем с маленькими, сохраняем им жизнь.
Часто заводят домашних животных своим детям, это обучает порядку в доме и дисциплине справляться с последствиями соприкосновения
рядом такими разными формами жизни... Всеми нашими инстинктами мы пересекаемся в той части мозга, которая поддерживает
межмембранный обмен внутри клетки, когда мы постигаем соотношение нашей общей части полей предков,
где покровительство Силы обьединяет.
 
RukolaДата: Пятница, 11.08.2023, 02:29 | Сообщение # 788
Сообщений: 3100
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Но как же мы этого не видим. Воспринимая их как комочки меха и плоти иной формы. Наука нас обманула рассказав что мы одно и тоже куски плоти. Это хороший пример соприкосновения простанств. Можно попытаться понять как создавать такие пути в иные пространства...

Дельфины обладают разумным телом ... их дыхание осознанно с момента рождения.
Для них сон всего лишь переключает тело на другие отделы мозга, но не обездвиживает.
Тело дельфина обладает той разумностью, которую человек с трудом воспринимает за рамками физиологии.
Три системы цветовой коммуникации осьминога ученые тоже интерпретируют как физиологию выживания.
Картина становится ясной, когда мы имеем опыт делить с домашними питомцами один дом .
Их тело также результат генной модификации и гибридизации ...они приспособлены к искусственным условиям рядом с человеком.
В какой то момент ход истории повернул именно сюда ...
Когда то кошка и собака имели общего предка , эти ветви дочерние и до неузнаваемости разошлись.
Достаточно осознать, что дельфин - вторичноводный ... а теперь попробуйте назвать его животным .
Дельфины получили опыт копытного наземного хищника-волка , питающегося по принципу коровы в том числе ,
полагаю , имеется ввиду питание симбиотами выращенными внутри организма на растительной пище,
и вернулись с этим опытом обратно в воду....
Если описать коммуникацию дельфина, то она множественна за счет эхолокации, он видит одновременно всё, куда направлено внимание.
Собираясь на многотысячные подводные конференции , они разговаривают одновременно, периодически замолкая и прислушиваясь к кому то одному.
Есть техническое зрение эхолокацией на ультрозвуковых частотах , а для общения используется эмоциональная пониженная до звука частота.
Можно придумывать бесконечное число обьяснений тому как движутся дельфины в воде, обладающей несжимаемостью ,
которая держит на плаву пятитонные гранитные шары в фонтане, но они в воде только рулят , но не отталкиваются физически.
Аналогично им человек должен передвигаться сквозь плотную как он сам среду , раздвигая перед собой её и скользя в ней ...
Мы живем по соседству с принципиально другой формой жизни с неспящим, как и разум телом.
Как сухопутная форма человек мыслит категориями - дикий зверь/домашнее животное ....
А если добавить "разумное тело/дикий зверь/одомашненное животное"?
Ведь собака - это волк , а еще раньше дельфин.
А кто это помнит?



Сообщение отредактировал Rukola - Пятница, 11.08.2023, 02:50
 
RukolaДата: Пятница, 11.08.2023, 02:41 | Сообщение # 789
Сообщений: 3100
Статус: Offline
Еще одна форма жизни рядом ...свечение рождено турбулентностью, хаосом , перемешиванием...

 
RukolaДата: Пятница, 11.08.2023, 11:03 | Сообщение # 790
Сообщений: 3100
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Дельфины обладают разумным телом ...

непустым.







Сообщение отредактировал Rukola - Пятница, 11.08.2023, 14:03
 
caittДата: Пятница, 11.08.2023, 21:41 | Сообщение # 791
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
непустым

Благодарю, Rukola!Сожалею, что понимаю только русский язык, когда просматриваю ваши темы.
heart
 
RukolaДата: Суббота, 12.08.2023, 10:23 | Сообщение # 792
Сообщений: 3100
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Благодарю, Rukola!Сожалею, что понимаю только русский язык, когда просматриваю ваши темы.

Ни у кого нет гарантий , что мы понимаем именно то что нам показывают.
Вполне вероятно, что информация так изысканно заархивирована , что мозг разворачивает это, минуя дремлющие отделы
в файлы необьятного обьема и ссылки немыслимой глубины обращения к древним первоисточникам.
Эффективность заглатывания того что мы видим выражена световой реакцией ...
Я несколькими словами и картинками описала функцию Света в окружающей нас природе.
Смысл Света виртуозно описываете вы, мне нравится читать ваши темы, клюю с удовольствием, могу себе позволить.
Надо ли понимать за кого то ?
Со спойлерами работать просто , мы раскрываем информацию видео , подбирая подходящий
язык перевода и в зависимости от того что со смыслом вложено в информацию изменяем свое представление о мире или
оставляем это в себе для более позднего полного раскрытия светом внутренней разархивации .
Бывает одного ролика в моменте недостаточно , чтобы максимально раскрыть тему , чаще всего я предлагаю несколько к рассмотрению.
Я бы не хотела сейчас подробно освещать каждый аккуратно запакованный тезис,
послевкусие не менее ценно, чем первое впечатление .
Но могу вам написать личным сообщением ,... у вас другая скорость чего вы еще не видели ?


Сообщение отредактировал Rukola - Суббота, 12.08.2023, 10:36
 
RukolaДата: Суббота, 12.08.2023, 10:55 | Сообщение # 793
Сообщений: 3100
Статус: Offline
Здесь тоже ничего по-русски , просто плавит лед, и все вокруг меняется.

 
caittДата: Суббота, 12.08.2023, 11:52 | Сообщение # 794
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
подбирая подходящий
язык перевода

У меня эта функция почему-то не работает. sad
 
RukolaДата: Суббота, 12.08.2023, 12:13 | Сообщение # 795
Сообщений: 3100
Статус: Offline
Цитата caitt ()
У меня эта функция почему-то не работает.

Написала в личные сообщения. Не плохо было бы задать вопросы в теме, что бы я ответила только нужное.
 
caittДата: Суббота, 12.08.2023, 15:42 | Сообщение # 796
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Вопрос только один, как нам научиться Преображать Землю? heart
 
RukolaДата: Суббота, 12.08.2023, 17:50 | Сообщение # 797
Сообщений: 3100
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Вопрос только один, как нам научиться Преображать Землю?

У меня нет готового ответа, так я устроена быть в процессе событий, коими сформирована Земля.
Найти место, где можно открыто выражать суть себя , подсвечивая окружающее, участвовать
и позволять протекать событиям сквозь себя, оставляя световое обозначение для других - это путь.
Землю преображают вниманием. Прислушиваемся ли мы к другим настолько внимательно, чтобы понять и продолжить их мысль?
Хотим ли мы поддерживать продолжительное событие или встречаемся только на короткое общение,
торопливо благодаря от имени автора, опережая, а насытились ли?
Никогда не думали, что в некоторых событиях след остается значительный от его протяженности,
а событие любого масштаба можно рассматривать более глобально или более подробно через призму себя?
Например, многие мои темы остаются "за кадром", мне нужна реакция, чтобы я увидела явление в полном обьеме.
Я с удовольствием вернусь к технологиям, которые стали раскрываться в более современном звучании,
"прозрачные блоки", ЭВО, облучение когерентным лучом, даже технологии звука и цветообразования ....
Нас ограничивает только событием, оно является границей , проявляющей свет,
а всё остальное безгранично.
И наиболее ценно, что нас должна обьединять общая история, которая сохранила все наши пути пока мы вместе.
Мы её наполнение , её активные участники, называющие и рождающие новые качества и новые истории....

Но вопрос слишком обьемный чтобы охватить все его аспекты одним разом.
И слишком много ньюансов . не берусь утверждать, что ограничусь этим.
 
caittДата: Суббота, 12.08.2023, 18:50 | Сообщение # 798
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
"прозрачные блоки", ЭВО, облучение когерентным лучом, даже технологии звука и цветообразования ....

ОС и ВТО это технологии или что...??
 
RukolaДата: Суббота, 12.08.2023, 19:52 | Сообщение # 799
Сообщений: 3100
Статус: Offline
Цитата caitt ()
ОС и ВТО это технологии или что...??

ОС переключают точку сборки присутствия, по какую сторону от границы события находиться, если отделить себя от своего сна.
Я такое назвала "присутствовать самому или своей формой". Это вертикальное смещение внимания по отношению к реальности.
ВТО может точку сборки не переключать для проживания опыта, зачастую совсем не связанного с телом.
Можно из тела выйти , но для разных людей видеть разные события , если они не все находятся в ОС.
caitt, это не технологии , а присутствие, в котором работают технологии .
Поправьте меня, это очень важно для всех кто читает меня, а не Монро...
 
caittДата: Суббота, 12.08.2023, 20:07 | Сообщение # 800
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
caitt, это не технологии , а присутствие, в котором работают технологии .

Присутствие, это часть любой технологии. Какие технологии возможны только через смещение присутствия?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Присутствие . Процесс . Продолжение . (Интеграция . Реализация . Решение .)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8750
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5107
ПРОЗРЕНИЕ 4315
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 06.05.2024, 22:39   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 06.05.2024, 12:08   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 06.05.2024, 10:19   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 06.05.2024, 00:30   yriar ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 05.05.2024, 10:25   asira ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 04.05.2024, 11:31   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 04.05.2024, 05:21   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 04.05.2024, 04:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 03.05.2024, 18:43   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 03.05.2024, 13:14   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 03.05.2024, 00:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 02.05.2024, 14:45   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Тонкое Искусство Игры на Бубне. 02.05.2024, 14:27   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 02.05.2024, 01:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 02.05.2024, 00:00   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500