Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Воскресенье, 28.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть друг друга . 18+ (Вече . Говорим . Слышим . Меняемся .)
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть друг друга . 18+
Иаков_ХристосДата: Понедельник, 05.09.2022, 14:47 | Сообщение # 121
Сообщений: 1511
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
О какой победе ты будешь со мной говорить далее , Иаков ?

О победе Христа в тебе, а не Дракона.
Да, и смысл-то говорить, коль ты привыкла Драконом жить?
 
RukolaДата: Понедельник, 05.09.2022, 15:16 | Сообщение # 122
Сообщений: 3081
Статус: Offline
Цитата Иаков_Христос ()
О победе Христа в тебе, а не Дракона.

А я решила больше не бояться своей Тени .
 
bearshitДата: Понедельник, 05.09.2022, 15:30 | Сообщение # 123
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата
Лучше у Христа спроси , Что он тебе желает , как Душе своей любимой .

Не приплетайте больше, пожалуйста, Иисуса Христа к этому new-age иркутскому созданию.
Если вы умеете говорить по- английски или китайски -это далеко не означает, что вы англичанка или китаянка. И если люди говорят о Христе или тычут в Библию, то это тоже не означает, что они живут эти. Примеров -много, и многие секты используют Христа и Библию в качестве "рабочего инструмента":
Белое Братство, Свидетели Иеговы, сибирский сиделец Христос-Виссарион и т.п. список этой новомодной параши огромен.
Этот тип тоже решил сделать практически тоже самое, придумал свою ЦИГИЮ , вот только ему никто не верит. Он воюет с Уже существующей Церковью, у него "все дураки и тупые" (а Он -естественно -Самый Умный), он не признает, что может -ошибаться, а это означает, что в нем живет Сатана. И если он попытается сделать то, что делает в виртуальном пространстве - в реальном мире -то его тоже -посадят (или положат в ПНД, как несущего угрозу обществу), или снова сломают ему челюсть.
В нем нет Христа, даже намека. Он абсолютно безверен (ОДЕРЖИМ своим бесом ИОИЯИЭ -считая его "богом") душевно болен, бесноват, глуп, алчен и корыстен.
И это скажет любой священник или врач-психиатр. Или любой собеседник, которому он попытается "открыться". Или даже его жена, которую он считает параноиком или даже родная дочь.
Сообщение пророк Иаков » 23 июл 2017, 02:31 :
Цитата
... я с семьёй живу, у меня жена - параноик, и ребёнок инвалид по уму. родители ещё живы. все в курсе, что я- пророк. мама помогает, как может...

Они все ошибаются или дураки,живущие неправильно?
Нет, дурак только он.
Он пока не понимает (не созрел), что еще лет 15 попустозвонит-пословоблудит еще, а потом его закопают на кладбище, так этот Кузнецов-вымогатель которому все "должны покориться" встретит свой бесславный конец, и встретится, наконец, со своим рекламируемым им "куратором ИОИЯИЭ" на которого все начхать хотели.. И это будет заслуженно. Не можешь изменить Мир? Измени себя.

Добавлено (05.09.2022, 15:40)
---------------------------------------------
Вы столько вопросов задаете, что отвечать полжизни уже можно.Я выберу несколько, на всё я не успею ответить чисто по времени, да и мне уезжать нужно.
Цитата
У вас посуда в хозяйстве хрупкая бьющаяся имеется ? Фарфор , стекло ... Или из вечного железа питаетесь ?
Стесняюсь спросить , в каком виде ваша клавиатура ....

У меня дом и в нем я сам и хозяйствую. Всё в нормальном виде, и посуда и клавиатура, хотя посуда да, предпочитаю из нержавейки, легче, практичнее и всегда в "дежурном рюкзаке".

Цитата
К себе - это эгоизм в чистом виде (гордыня, наипервейший из грехов). Тюрьма это. Богом и верой в Б-га тут и не пахнет.

Цитата
А вы готовы сказать , что именно увидите в Конце Пути ?
Встать на Путь - это идти От Себя , Отдавать .
Сколько готов Получить , столько и Отдаешь .
Это не Больше не Меньше Себя .
Я Себя тюрьмой не считаю .
Как же можно жить без Любви к Себе ? Ею и Делишься .


О чем изначально речь Шла? О Дороге.
Вставший на Путь - придет .
/Не все дороги ведут к Богу. /
Цитата
Все дороги ведут к Себе , мимо никак не промахнешься .

А вы почему-то в оконцовке до "Любви к себе" всё и извернули)). Конечно же, с Любви к себе все начинается ( а не с эгоизма).
У меня есть друг есть, и как-то (лет 15 назад) он меня спросил: "А кого ты Любишь, перечисли?"
И тут меня понесло....Перечислил все самое ценное и значимое для себя, и Бога приплел еще. Друган у меня спрашивает, а еще кого, кого забыл? Я сколько не тужился, больше ничего выдать не смог. Он мне и говорит, вот ты сейчас соврал, потому что забыл, с чего должно все начинаться:
"возлюби ближнего своего как самого себя"

Цитата
bearshit, Мир - такой какой Есть .
И независимо от того Что в Нем Понято - Он Такой по Замыслу Изначально .
Раскрывая для себя Его Замысел - в Глазах Человека картина меняется .

))) Вы молоды и наивны:

Апостол любви Иоанн Богослов в своем первом послании говорит с предельной ясностью:
Цитата
«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей» (1Ин. 2:15).
«Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? — вторит ему апостол Иаков. — Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак. 4:4)

Я не хочу раскрывать и навязывать вам смысл сказанного Апостолами, надеюсь, когда-нибудь, с годами, вы дойдете до этого сами. Мир запрещено любить, если коротко, и к Богу он никоим боком и не относится. МИР не=Бог.
Философское внерелигиозное Учение людей, у которых "Бог разлит (и проявлен) во всем мире вокруг" - носит название Пантеизма.
Не знаю, насколько оно вам близко, интересно если будет сами посмотрите
https://dnevnik-znaniy.ru/filosofiya/panteizm.html
https://azbyka.ru/panteizm

Добавлено (05.09.2022, 15:51)
---------------------------------------------
Цитата
Вы обещали рассказать по-вашему их смысл вместе .

А вы - якобы в неведении пребываете? Прожить до смерти вполне можно и без "вместе", но всегда будет ощущаться нехватка.
https://www.youtube.com/watch?v=tGczx9BNG6A
Да, конечно, расскажу хотя мне без картинок трудно будет, размещать их я пока не могу, у меня нет прав и кнопок таких (я вообще рисую больше,не пишу), одними словами, но я попробую. Сначала про Разницу.
Разница между мужчиной и женщиной заключается в "чередовании пустот". Там, где у одного наблюдается избыток - у второго присутствует недостаток. На физическом плане - у Женщин - Матка (полый мышечный орган, Грядка, в которую Семя и садится), у Мужчин наоборот - орган не полый и торчит снаружи.
На уровне тела физического и эфирного - у Мужчин наблюдается избыток (больше,здоровее,сильнее), а у Женщин - Недостаток(слабее,меньше).
На уровне чувств (астральные тела) - у женщин - Избыток чувственной сферы, широчайшая гамма чувств, у мужчин -недостаток, пустота, женщины называют их "толстокожие бесчувственные слоны" (медведи, которыми можно колоть кокосы).
"Мужчины не плачут, они -огорчаются" - гласит народная мудрость.
На уровне идей, мыслеформ, логического мышления (это Менталы уже)
Менталы –женщина пустое (процент ученых –женщин мизерен),
Мужчина –Полное ( практически все научные открытия совершили/ют они),по жизни доминантно этим и руководствуются, тщательно все взвешивая, анализируя и продумывая.
На уровне интуиции (тел интуитивных Интуиция - способность человека понимать и проникать в смысл событий и ситуаций посредством единомоментного бессознательного вывода: инсайта и озарения ) - у женщины огромный избыток , у мужчин -полнейший недостаток(пустота). Интуиции нет ни у одного мужчины...
Для женщин Понимание происходящих с ними по жизни вещей и событий складывается из:
их Чувств (суть работы тел астральных) и интуитивов(суть работы тел интуитивных).
Девиз Женщин по жизни: "Я Чувствую и интуичу - следовательно я -существую".
Для мужчин же мироПонимание прежде всего складывается из работы тел Эфирных плюс тел ментальных. (Здоровье( физ.сила) плюс ум –а больше ничего и не надо).
Разум+Воля, вот и весь мужик в одном предложении.
Их девиз : "Я мыслю -следовательно я существую."
(У людей верующих -там по другому всё: "Я верю- следовательно, я существую".)
Пример простой и понятный. Сидит ребенок в луже и плачет, а Мимо проходят мужчина и женщина.
Женщина «автоматически» (по первоочередности) первым делом начнет сопереживать ребенку (пытаться прочувствовать то, что чувствует (астралы) ребенок, (жалеть его) сидящий в Луже и посопереживать ему), даже не подумав о том, как он туда попал.
Мужчина первым делом вытащит его из Лужи (действие, эфиры)), а затем поинтересуется, как же он туда попал и кто его Родители. (ментал).
Спускаться при этом до уровня ощущений ребенка - Это для мужчины – не столь не важно.

Чтобы проще наглядно было представить то, что я описал сейчас, разведите пальцы на руках и взгляните на ладони. Одна из ладоней -Мужчина, вторая -Женщина. Пальцы -это Избыток, пространство между ними -это Недостаток(пустота).
Теперь соедините ладони в замок, так, чтобы пальцы одной ладони вошли в свободное пространство между пальцами другой.
Это и будет Союз (взаимодополняющий и соединяющий две разности в одно Целое).
Смысл вместе ( у людей считается, что так легче жить) - как раз в Соединение в ОДНО (то, чего друг у друга не хватает) , двух душ-в одну, и всего того, что я перечислил -тоже в Одно (поговорка есть: "Муж и Жена -одна Сатана"). Бог - за семьи, а не за блуд.
Если обратили внимание, то супруги, которые очень долго живут вместе к старости становятся похожими друг на друга даже лицами, настолько все "срастается и взаимопроникает".

Три вида Брака (союза), других нет:
а)По "влечению плоти", по Похоти (сексуальная энергия доминирует в животном мире,благодаря ей все "живет и размножается").
Играют гормоны, находится соответствующий половой партнер (мужики при этом "членом выбирают", а бабы своим местом, исходя из ощущений) и заключается брак. Как правило, с рождением ребенка он попросту разваливается, т.к. изначально такой цели не преследовал (оба/один были безответственны), либо случаются измены ("туже,круче,кайфовее" и т.п.). Либо мучаются оба: "стерпится/слюбится", притрутся. Ругань, ссоры,скандалы,разногласия.
Апостол Павел упоминает этот вид союза:
Цитата
"Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться .."1 Кор. 7:8

б) по "влечению Ума" ( по Расчету).
Либидо, как основополагающий сближающий фактор отсутствует, присутствует удобность взаимного проживания и жесткий расчет (всех всё - устраивает), каждый получает определенные Плюсы от совместного нахождения. Пример: Пугачева/Галкин и т.д.
Первые два вида (как и их симбиозы) встречаются повсеместно, в процентах не знаю сколько, но по моему мнению в РФ таких браков под 90%)
в) по "влечению Сердца" (от Бога и по Любви).
Данный вид отношений доступен только верующим, когда оба ВЕРЯТ, и видят в другом -"Божий промысел" (к примеру, у оратора Кузнецова, чудо-строителя Цигии и планетарного коммунизма- его "Бог ИАИЯОЭ" здорово ошибся, и подсунул ему "жену-параноика").
Вера-Надежда -Любовь, в порядке юридической силы и верховенства права, сначала - Вера, потом - Надежда, и только потом, если еще и "заслужишь"(смирением,поведением,поступками и прочим) , Бог и дарует -Любовь.
Без стадий веры и надежды -Любви никогда не бывает и это не любовь.
Библия на греческом в Русь попала,и Любви тоже 4 вида у греков рассматривают:
Дружеские, теплые чувства или любовь - филиа. Романтические чувства между мужчиной и женщиной - эрос. Родственная любовь - сторге. Высшая форма любви, основанная на принципах - агапе.
Для брака по Влечению Сердца нужна именно Агапе.
Известный всем эталон отношений(даже умерли в один день):
https://www.culture.ru/themes/244/o-petre-i-fevronii-muromskikh
Любовь , это наивысшая из всех существующих видов энергии, это прерогатива Бога, Он из нее всё тут и творил, она всегда Жертвенна (дарующа), и первым ее пример явил... Христос, до него просто никто и не Любил. Это явление Небесного, а не Земного порядка. Самостоятельно генерировать Любовь и управлять ею человек не в состоянии,она сверху идет, потоком, её можно только "принять и перенаправить" на других. На Небесах - все из Любви и сотворено, там она как атмосфера, как воздух у нас, а тут на земле -ее крохи, за которыми все и гоняются, называемые Благодатью.
Бог - Вечен (бесконечен,вездесущ,всеприемлющ и т.д.), и Любовь, идущая от Него тоже -Вечна. Она "никогда не перестает".Не кончается(даже после смерти). В этом заключается ее главное внешнее отличие от проходящей со временем земной Страсти.
У Любви очень высокая Планка и большинство живущих ее не испытывали никогда, чтобы они не говорили (я мол там "любил/любила", фигня всё это и неправда).
Считается, что самые возвышенные строки о любви в Библии принадлежат апостолу Павлу. «Гимном любви» называют 13 главу из Первого послании и его хочется перечитывать вновь и вновь:

В этом тексте 16 свойств любви, и каждое из них достойно отдельного анализа.)))
Когда мужчина любит (соответственно - прежде всего верит, что эта женщина "от Бога ему идет") - то он превращается в защитника, добытчика, отца и любовника, когда женщина любит мужчину -то первое ее подспудное желание будет родить от этого человека. В случае необходимости оба без колебаний отдают друг за друга самое ценное -жизни (жертвенность). Вот это и есть Любовь. И если в вашей жизни не было людей, от которых вы хотели родить и за которых были готовы умереть -то вы пока и не любили.
Плоды Любви (по Замыслу) - это Дети, наследующие все качества Любящих Отца и Матери.
Дети могут родиться в любом из этих трех видов браков, они также могут родиться и без брака(в блуду), и даже при случаях изнасилования, вообще без какого- либо свободного волеизъявления со стороны женщины. У детей совсем другая функция и они не "клей" для отношений в союзе М/Ж.

Мужчина в семье в современном мире всегда "на фронте"(внешний мир): в мирное время зарабатывает деньги, в военное - защищает рубежи и границы.
Женщина это "тыл"(мир внутренний, её "хранительница очага" и называют): харч, баня,кровать. Отдохнул, в тылах отсиделся -и снова "на фронт".
Мужчина больше ориентирован на Небо, обратно Домой, его тут особо ничего и не держит (с женской точки зрения выглядит как беспечность и безответственность)
https://proza.ru/2015/05/22/610
Женщина -она существо земное, прежде всего работает животная программа продолжения Рода (выжить любой ценой: нора/дитеныши/охрана/кормление) и всегда материальна (она мать,материя, даже средний месячный цикл у нее жестко привязан циклу Лунному -28 дней), и ей и на Земле хорошо и тут -весьма балдежно, вечный праздник))) и Ей очень близко все, что с РОДом и связано: РОДители,РОДина,приРОДа и прочее.
("С милым -рай и в шалаше" - это редко у кого встречается, и за мужьями в ссылку в Сибирь, как у декабристов, мало кто и поедет).
Естественно, у верующих супругов задача "спасения душ" распространяется на обоих и детей своих они воспитывают ровно в том же ключе.
Верующий Мужчина ничего не боится и прежде всего "служит Богу" (в лице создаваемой семьи, которая тоже -от Бога,естественно и за которую он ответственен перед Ним), а Женщина - она уже "служит Мужу", не прислуживает, а именно является помощницей, и если оба Верят, что идут друг-другу от Бога - то на этом все и держится. Через семью спасаются. Про женщин я говорил уже, три пути у них спасения душ:
а) через Мужа
б)непосредственно через Церковь ("невеста христова", путь монахини)
в) через Сына, как в примере Богоматери (увидеть Бога в Сыне, послушать его, и видеть как твое дитя умертвляют на твоих глазах дано тоже не каждой).Но я о таких примерах среди женщин не знаю даже, пока не слышал и не встречал.
Мужчина дает женщине -"Небесное", а она наполняет его -"Земным", которое у него попросту отсутствует. Вот тогда и получается Творение. Творить-то тут надо, а не где-то "там". Там все уже сотворено давно.
Каждая семья - это "микросолнечная система", где Солнце -это Муж (он и Светит), а Жена - это Земля которая вокруг него и "вращается" вместе со спутниками -лунами (детьми). И если уж говорить начистоту -то Любить (Светить) может только Мужчина, а Женщина - она лишь "Отражает" (возвращает) ему его же, но - уже с женским земным окрасом. (Не обращали внимание, как лица у некоторых из батюшек "светятся" и какой Свет от них исходит? Мне вот доводилось, и не раз. Практически все из них-семейные)
И женщину всегда выбирает -мужчина, а она или соглашается, или отказывает.
"Бог - любит мужчин, мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, а хомячки - никого не любят", -как говорил Николай Фоменко)))
Зимы у нас на севере холодные, и погреться всем бабам ой как и хочется)

Так как же 4 млрд. мужчин и 4 млрд. женщин "найти свое" в существующем видовом и расовом многообразии? Ведь физиологически стыковка возможна между всеми существующими М и Ж... Ответ дает опять же Евангелие:

хотя кое-что есть и в Ведах:


и в Апокрифах:

Когда такие люди находят друг друга и встречаются, то у них наступает взаимный ПОКОЙ и УМИРОТВОРЕНИЕ.

А вообще со времен Адама и Евы ничего качественно и не поменялось, Те, кто некогда были ОДНИМ ЦЕЛЫМ, обретя "кожаные ризы" и рухнув с Небес так же Ищут друг-друга.
Одни -помощниц, другие тех -пому "помогать будут".
Даже Платон на эту тему философствовал)))

We all need someone To Love, - как пели East 17
https://www.youtube.com/watch?v=NU7ZaV-Pd-U


Сообщение отредактировал bearshit - Понедельник, 05.09.2022, 15:57
 
RukolaДата: Понедельник, 05.09.2022, 15:59 | Сообщение # 124
Сообщений: 3081
Статус: Offline
Цитата bearshit ()
))) Вы молоды и наивны

Я внимательно читаю .
Цитата bearshit ()
кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу

Написано , Бог разделен с Миром .
Цитата bearshit ()
кто любит мир, в том нет любви Отчей

Написано о компенсации детской травмы .
С переводом Библии не все срослось , кое что искажено .
Сколько букв и значений удалено из образного языка с момента составления текстов .

Бог есть Любовь и сотворил Мир Любовью .
Подобное к Подобному .
Ибо как иначе Все удерживается Вместе ?
Человек видит Все Что Рядом - подобное Себе .
Возлюби ближнего своего .
Мне не нужно быть для этого старой и искушенной , надо стать готовым .

Вы так подробно описали глазам мужское-женское , но и в этом не все что есть .
Понимают Любовь не Телом . Тело только позволяет Увидеть её вокруг .
А все остальное приходит Образами и Высшими Состояниями .
Знакомство со своим внутренним миром наполняет пустотную явную часть каждого пола .
Каждая Встреча дарит иную точку зрения на Себя .
Любовь - это Узнавание . И тем самым расширение наполнение Мира .
 
Иаков_ХристосДата: Понедельник, 05.09.2022, 17:39 | Сообщение # 125
Сообщений: 1511
Статус: Offline
Цитата bearshit ()
Нет, дурак только он.

Ты - бес, во плоти.
Поэтому Христа во мне ненавидишь.
Было бы иначе, ты бы умел любить Истину.
Вы все - служите сатане, ибо Истину отвергаете.
 
Иаков_ХристосДата: Понедельник, 05.09.2022, 17:40 | Сообщение # 126
Сообщений: 1511
Статус: Offline
Вопрос для той сущности, что управляет каждым из вас, участник темы.

Скажи честно, у тебя совесть есть?
 
bearshitДата: Понедельник, 05.09.2022, 18:35 | Сообщение # 127
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата
Мне не нужно быть для этого старой и искушенной , надо стать готовым .

Да.
Цитата
Вы так подробно описали глазам мужское-женское , но и в этом не все что есть .

К сожалению, это всё. Если вы попробуете уйти "за" пределы пола, то рискуете превратиться в новомодных асексуалов. https://ru.asexuality.org/discussion/index.php
У Бога есть создания, не имеющие пола. Например, к таковым относятся Ангелы. Но мы-Люди.
Цитата
Понимают Любовь не Телом . Тело только позволяет Увидеть её вокруг .

Ну конечно же, не телом. Любовь - вечна, и Любят всегда Душу (то, что в теле сокрыто) , а не смертное тело.
Я не претендую на истинность какую-то, сам на все зрю только с высоты своей колокольни, я грешник обычный, не Бог.
Земное -это Душевное.
Небесное (Вечное,если проще) -это уже Духовное. Оттуда Любовь и исходит.
Между ними лежит пропасть.
https://azbyka.ru/otechnik/Averkij_Taushev/duhovnost-i-dushevnost/
Цитата
Любовь - это Узнавание

Да. Но не только.
Давно Радовались?
Цитата
Написано о компенсации детской травмы .

Уличаете девственного Апостола в детской травме? Жестко так с вашей стороны, я бы не рискнул просто. biggrin Не знаю, что там с переводом, не углублялся в этот вопрос
Да, насчет названия темы.... Оно звучное такое, конечно, и я как умел-так и пояснил, но конкретно в вашу сторону, ни один православный мужчина никогда уже даже не посмотрит, потому что это запрещено, Христом и запрещено:
Цитата
"..А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует..."Мф. 5:32

Мирские, конечно же, вовсю глазеть будут), для них нет понятия Греха и Стыда (что хорошо, а что-плохо), и прелюбодеяние (оно приравнено к воровству) в современном мире вещь очень распространенная и вполне обыденная.
С вами если только чаю попить вместе можно, или о погоде поговорить, но не более))
Мне -жаль....
Цитата
Бог есть Любовь и сотворил Мир Любовью .
Подобное к Подобному .
Ибо как иначе Все удерживается Вместе ?
Человек видит Все Что Рядом - подобное Себе .

На этом все и основано: в тюрьмах сидят грешники, наркоманят друг с другом -наркоманы, праведники тянутся к праведникам, воробьи сбиваются в стаи к воробьям, а не к воронам или гусям.
Применительно к человеку - то все зависит от миропонимания - меняется миропонимание - меняется и круг общения, появляются новые друзья, знакомые и пр. По подобию все. Причем- по своему.


Сообщение отредактировал bearshit - Понедельник, 05.09.2022, 20:01
 
RukolaДата: Вторник, 06.09.2022, 07:21 | Сообщение # 128
Сообщений: 3081
Статус: Offline
Цитата bearshit ()
К сожалению, это всё. Если вы попробуете уйти "за" пределы пола

Это все , что вами написано и подкреплено цитатами . Значит названа по-вашему многотысячная доля проявленного от Всего Что Есть . Многое между полами происходит без называния вне наблюдения , многое ещё не произошло для Вас , Асексуальность исключила только некоторую часть из общего , не исключая общения и́ принадлежности к миру . Рассматривая пол , как описание формы взаимообратной связи , не описать внутренней
трансформации тонких энергий .
Цитата bearshit ()
Мне -жаль....

Я дважды счастлива быть Такой где Сейчас .
Один раз , оказавшись честной в выборе .
Второй - ни разу в нем не усомнившись .
Цитата bearshit ()
Уличаете девственного Апостола

Уличаю написанное (писателя).
Цитата bearshit ()
только чаю попить

Просто водички . Некипяченой .
Чужие принципы надо уважать , а то мало
ли что .
 
caittДата: Вторник, 06.09.2022, 08:27 | Сообщение # 129
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Просто водички . Некипяченой

А как же кофе?
 
RukolaДата: Вторник, 06.09.2022, 08:32 | Сообщение # 130
Сообщений: 3081
Статус: Offline
Цитата bearshit ()
На этом все и основано:

Основано на притяжении одного к другому по Интересу , не иначе .
Ума большого не вижу запихать подобных принудительно
в одно место , в котором исполняется задача надсмотра .
Подобные в этом месте оказались по определению им
Меры наказания . Так реализует себя правосудие , уже
в рамках следствий , не более . Причины , позволившие состояться
преступлениям тем самым остаются как бы непроработанными ,
неисчерпанными для искателей острых ощущений . Подавлением
воли подавляют волю . И все . Вместо того ,
чтобы грешник прожил покаяние своей Жизнью , погрузившись
в обстоятельства , которые он создал своим действием или бездействием и
его лишают этого пути искупления совестью , порождая порочный круг.
Наркоманы наркоманят как бы Сами с Собой . Рядом
с Одержимостью нет Дружбы , когда такой Интерес и то не к другому .
Пример интереса воробья к воробью ближе всего к Природе , к Истине.
Но в природе самка выбирает , чей Мир она наполнит реализацией и
чьи черты из Тех , кто их определяет , будут переданы Детям .
 
RukolaДата: Вторник, 06.09.2022, 08:56 | Сообщение # 131
Сообщений: 3081
Статус: Offline
Цитата caitt ()
А как же кофе?

Так чаю попросили совсем ничего считай , а у меня и за травами в чай полдня подготовки пути , растут на косогоре на берегу моря .

Я глинтвейн люблю обязательно терпкий , холодным и горячим . В нем обилие ингридиентов и пряностей по настроению .
Когда за рулём - тогда безалкогольный из кизила , я обычно ответственно развожу всех по домам .
А когда у меня самой есть водитель , тогда можно и покрепче с градусом .
Кофе пью . Горячий напиток с дымящимся мороженным чтобы на губах таяло - любимое .
 
RukolaДата: Вторник, 06.09.2022, 09:53 | Сообщение # 132
Сообщений: 3081
Статус: Offline
Цитата bearshit ()
У Бога есть создания, не имеющие пола.

Пока есть тело , сексуальность гарантирована .
Создания с наполненной сексуальностью , внутренней и внешней ,
для людей выглядят бесполыми ( нет двойственного дефицита в избытке и недостатке
по людским меркам) . Если выразиться понятно , тогда то что проживает Ангел ,
дуально не почувствовать . Когда нет от тебя "половины" , нет " недостающего" , появляется
" то , чего в тебе ещё не было , то в чем ещё не было тебя " .
У Ангелов нет Тени . Для них Мир - Игра Теней . Тень - это желанный Подарок для Ангела .
В кино красиво показано , как Ангелы провожают Тени в Небо на закате , глядя Солнцу "в глаза" .
Они проживают Слиянием . Это Больше Жизни .
Это стоит Жизни .
 
bearshitДата: Вторник, 06.09.2022, 11:13 | Сообщение # 133
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата
видимое глазами это 4% от сущего/
Вы так подробно описали глазам мужское-женское , но и в этом не все что есть .
Понимают Любовь не Телом . Тело только позволяет Увидеть её вокруг .
А все остальное приходит Образами и Высшими Состояниями ./
Это все , что вами написано и подкреплено цитатами . Значит названа по-вашему многотысячная доля проявленного от Всего Что Есть . Многое между полами происходит без называния вне наблюдения/
Пока есть тело , сексуальность гарантирована .
Создания с наполненной сексуальностью , внутренней и внешней ,
для людей выглядят бесполыми ( нет двойственного дефицита в избытке и недостатке
по людским меркам)


Гораздо меньше 4%, на сотни порядков.
Это сделано для вашей же и безопасности. Был такой св.праведный Иоанн Кронштадский, так он говорил : " Если бы видели, что вокруг вас, большинство бы сошли с ума".
Радуйтесь, что не видите.
Не нужно стучаться в закрытые двери или пытаться подглядывать в замочные скважины.
Чудный был мужик, исцелял людей толпами, прося их взяться за руки и читая над ними молитвы.
И жена у него была тоже -чудесная, подстать ему. Их брак никак нельзя земным назвать.
https://religion.wikireading.ru/92919
https://pravoslavie.fm/articles/matushka-svyatogo/

Цитата
Пока есть тело , сексуальность гарантирована .

Не всегда и не у всех, пример выше я привел.
Если из сексуальности исключить оргазмы, то от нее ничего и не останется. Это извращенная животная программа продолжения Рода. Кроме человека, сексом ради удовольствия в животном мире занимаются.... высшие приматы, слоны и насколько помню,дельфины.
Получение удовольствий (спиртное,наркотики,эндорфины в общем,сплошной химизм), и тяга к ним (повторить) - это животная услада для тела.
В мире же духовном наоборот все, по отношению к миру физическому:
Цитата
"..что высоко у людей, то мерзость пред Богом Лк.16:15..."
- предупреждает Христос.
И нужно заметить, что Сам Христос (и Апостолы) с точки зрения современности, прожили крайне неуспешные, непопулярные и несчастные жизни. Ничего не добились и не достигли, ну вина пару раз попили на свадьбе и тайной вечере, да на лодке несколько раз прокатились- и все)) Всех апостолов (за исключением Иоанна Богослова) -распяли, Иуда повесился сам. У восьми Апостолов были семьи и они их покинули. Тут пример для подражания как бы такой - он не житейский и совсем.

Цитата
В кино красиво показано , как Ангелы провожают Тени в Небо на закате , глядя Солнцу "в глаза" .

Это голливуд, и наверху "нет Солнца".Там- Свет.Ровный всепроникающий и всезаливающий СВЕТ (который и есть Любовь)
Ангел -это Вестник.Призван служить людям и помогать, "доставлять вести"(др.-греч. ἄγγελος, ангелос — «посланник, вестник») с Неба.

Сила Ангелов даруется Богом. Он определяет для любого Ангела те способности, которыми Ангел будет обладать. Некоторые способности были показаны во многих христианских сказаниях:
Быть невидимым для физического восприятия
Способность к полёту в духовном;
Способность к проявлению в материальном:
Способность появляться в физическом человеческом теле, способность к воздействию на физический мир;
Видение через время, видение как лица человеческой души, так и мыслей человека в душе и во взгляде, глубинных помышлений сердца человека;
Способность уничтожать целые города;
Возможность греховного выбора существует для ангелов в христианстве, но отсутствует в исламе и иудаизме
Правда, р. Саадия Гаон (IX—X вв.) признавал свободу выбора у ангелов

Цитата
Просто водички . Некипяченой .
Спасибо, обойдусь, в ручье напьюсь)
 
RukolaДата: Вторник, 06.09.2022, 11:27 | Сообщение # 134
Сообщений: 3081
Статус: Offline
Цитата bearshit ()
животная программа

Есть животная программа . Есть тело .
Есть Непрограмма . Есть Выбор .
Ты - То Чем Чем Хочешь Быть .
 
RukolaДата: Вторник, 06.09.2022, 11:43 | Сообщение # 135
Сообщений: 3081
Статус: Offline
Цитата bearshit ()
СВЕТ

В Этом Ничего Нового .
 
RukolaДата: Вторник, 06.09.2022, 12:36 | Сообщение # 136
Сообщений: 3081
Статус: Offline
Цитата bearshit ()
... оргазмы

ЧЕМ ?
 
caittДата: Вторник, 06.09.2022, 20:01 | Сообщение # 137
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Кофе пью

Эх... а я не пью, боюсь окончательно испортить отношения с сердцем... совсем перестанет со мной общаться... и глинтвейн люблю, но потому же и не пью... sad
Сердце, оно ведь у всех людей непьющее, и кофе не любит, так оно мне сказало... sad


Сообщение отредактировал caitt - Вторник, 06.09.2022, 21:13
 
bearshitДата: Вторник, 06.09.2022, 23:50 | Сообщение # 138
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата
Понимают Любовь не Телом . Тело только позволяет Увидеть её вокруг .
А все остальное приходит Образами и Высшими Состояниями .
СВЕТ
В Этом Ничего Нового ./

Бывали там? Опишите.
Мне интересно просто.
А после я свое описание покажу.

Цитата
... оргазмы
ЧЕМ ?

Что - чем? Это сканворд?
Все мы едим,для того, чтобы жить и это-Нормально. Если начинаем жить, чтобы есть, то еда переходит в статус первоочередной цели и это действо начинает называться Чревоугодие.
Все мы работаем и получаем зарплату, оборот денег- явление совершенно нормальное в современном мире.Но если мы деньги в списке первоочередных задач по значимости ставим во главу паровоза, то это явление уже носит название Серебролюбия.
Вино из воды творил сам Христос, и сам его и пил, но если хлебать его безмерно и каждодневно, то легко можно превратиться в Пьяницу.
С оргазмом тоже самое, раз он присутствует в человеческом теле -значит уже нужен(Норма), тут вопрос стоит только для чего нужен и как им пользоваться так, чтобы это под категорию Прелюбодеяния или Блуда не попадало.
Цитата
1Кор.7:5. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время.


Цитата
Ты - То Чем Чем Хочешь Быть .

Нет. Хотение -это самостная нематериализованная мечта. Хотеть можно многого, а в реальности этого никогда не достичь.
Есть "хочу", а есть -Надо ( то, что полезно).
Ты есть то, во что ты веришь.
Применительно к земле: все "ты" заключено в ФИО.

Добавлено (07.09.2022, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата caitt ()


Сообщений: 1506
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Кофе пью

Эх... а я не пью, боюсь окончательно испортить отношения с сердцем... совсем перестанет со мной общаться... и глинтвейн люблю, но потому же и не пью...
Сердце, оно ведь у всех людей непьющее, и кофе не любит, так оно мне сказало...


https://www.youtube.com/watch?v=WinbFq-yRVc
 
RukolaДата: Среда, 07.09.2022, 00:53 | Сообщение # 139
Сообщений: 3081
Статус: Offline
Цитата bearshit ()
Пока есть тело , сексуальность гарантирована .

Не всегда и не у всех, пример выше я привел.
Если из сексуальности исключить оргазмы, то от нее ничего и не останется. Это извращенная животная программа продолжения Рода. Кроме человека, сексом ради удовольствия в животном мире занимаются.... высшие приматы, слоны и насколько помню,дельфины.
Получение удовольствий (спиртное,наркотики,эндорфины в общем,сплошной химизм), и тяга к ним (повторить) - это животная услада для тела.
В мире же духовном наоборот все, по отношению к миру физическому

Я ничего не изменю в своих словах .
Жизнь взаимообратна Миру . Её обусловленность в рамках тела определена безусловно для обладающего .
Каждый имеющий тело вовлечен в Жизнь занимая соответствующую пониманию позицию .
Сама сексуальность неограниченна .
Реализуется она соответственно пониманию .
Но Реализация , Понимание и Решение - все это из Жизни и привязано к телу ,
которое служит всем нашим Идеям автоматически ( программно по животному принципу) .
Тело - это Подаренная Возможность Измениться духовно , проявляя Себя в жизни Тем , кем хочешь Быть .
Иметь Такую Возможность только ради того что уже и так есть (ради программы) - бессмысленно .
А для Усовершенствования - другое дело .
Тогда каждый раз с тобой происходит Новое .
Цитата caitt ()
Эх... а я не пью, боюсь окончательно испортить отношения с сердцем... совсем перестанет со мной общаться... и глинтвейн люблю, но потому же и не пью...
Сердце, оно ведь у всех людей непьющее, и кофе не любит, так оно мне сказало...

У меня нет разлада с сердцем , как оно скажет так и делаю .
Пью напитки - это не значит пью каждый день или отказываю себе , боясь впасть в зависимость .
У меня с этим полное соответствие . Пью , только когда хочу и ничего другим не подменяю .
Зная себя , сушу на зиму разнообразные сборы для чая ) .
caitt , сердце не поймет вас , если вы будете постоянно себя ограничивать , "ведь так и заболеть можно" .
Лишать себя любимого противоестественно .
 
bearshitДата: Среда, 07.09.2022, 02:17 | Сообщение # 140
Сообщений: 110
Статус: Offline
Из вашего монолога мне у вас только одна фраза понравилась и не вызывает никакого отторжения smile :
Цитата
У меня нет разлада с сердцем , как оно скажет так и делаю .

Всё остальное сказанное вами - "юношеский максимализм".
Сила Женщины- она в ее молодости и красоте. "Взрослеет" Женщина только тогда, когда у нее наступает климакс и от ее былой "молодости,красоты и сексуальности" не остается и следа. Вот Тогда она Мудрой Становится. Женщиной с большой Буквы. Мудрость Женская -она приходит с годами, но часто случается так,что приходит только один возраст, а замашки остаются прежними, подростковыми.
Во всем остальном- вы пытаетесь "менталить"(всю свою тему), выражать свою позицию круто заворачиваемыми отсебятными (и нигде не находящими подтверждения) нелогичными стереотипными догматами, которые при желании не выдержат никакой критики. И это якобы-ваша позиция (установка на жизнь).
"Пытаться работать головой" -это несвойственно Женщинам, я же говорил уже, что у женщин там - нехватка, точно такая же, как у М по чувственной сфере.
Цитата
Лишать себя любимого противоестественно.. .

??? Вообще-то, это один из Плодов святого Духа. Это- признак Взрослого Человека (не ребенка, у которого отобрали конфету) Между прочим,как бы)))
Цитата
Ст. 22-23 "Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.."

Цитата
Тело - это Подаренная Возможность Измениться духовно..

Дух -уже совершенен и не нуждается ни в каком "изменении" (цепочка выглядит так: Бог-Дух-Душа-тело) Поменяться только душевно можно(Душу изменить). Вы не знакомы просто с душевной анатомией, у вас там -пробел. Тело - это "наказание за ослушание" ( если от старости: то мы все умрем от одной из болезней или вследствие отказа одной из систем, и вы-не исключение), а не "подарок от Бога" (или Духа).
Цитата
"..И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. ...И выслал его Господь Бог из сада Едемского... И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни (Быт. 3, 21-24).

Я понимаю, что вам очень весело и хорошо от этого (от якобы подаренной возможности), но мне не очень как-то.
Цитата
...Сама сексуальность неограниченна... .

Пожалуй, на этой фразе я вас пока оставлю )))
Мне просто становится страшно.
От того куда вас может унести.
В ваших никем и ничем
не ограниченных рассуждениях.

Я пожелаю вам почаще "Слушать свое Сердце", и пореже пытаться "слушать свою голову".
(и т.к. Вы -Женщина, то выбрать нужно только что-то одно).
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть друг друга . 18+ (Вече . Говорим . Слышим . Меняемся .)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Почему существует человечество 28.04.2024, 04:46   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 28.04.2024, 02:30   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 23:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 27.04.2024, 23:30   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 27.04.2024, 23:28   caitt ОСОЗНАНИЕ
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 27.04.2024, 09:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 27.04.2024, 06:54   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500