Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 25.10.2021, 16:02
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Учитель и ученик. (Основания для приема ученика в группу Учителя.)
Учитель и ученик.
GalinaLДата: Пятница, 26.06.2020, 11:12 | Сообщение # 61
Ученик также обнаруживает, что взаимоотношения между Учителем и учеником управляются Законом и существуют определенные стадии контакта и определенные степени близости в отношениях с Учителем.

- Стадия, на которой контакт с учеником осуществляется Учителем через другого чела на физическом плане.
Это стадия "Малого Чела".

- Стадия, на которой старший ученик, находящийся на более высокой стадии развития, руководит чела на Эгоическом уровне.
Эта стадия называется «Чела в Свете».

GalinaLДата: Пятница, 26.06.2020, 11:15 | Сообщение # 62
Стадия, на которой Учитель по мере необходимости контактирует с чела через:
- яркое и ясно ощущаемое переживание во сне;
- обучение при помощи символов;
- использование мыслеформы Учителя;
- контакт в Медитации;
- определенную, запоминающуюся встречу в Ашраме Учителя.

Эта стадия, несомненно, является стадией Принятого Ученика

GalinaLДата: Пятница, 26.06.2020, 11:16 | Сообщение # 63
- Стадия, на которой, показав свою Мудрость в работе и свое понимание задачи Учителя, ученик обучается, как (в случае крайней необходимости) привлекать внимание Учителя и таким образом получать Его силу, знание и совет.
Это происходит мгновенно и практически не отнимает времени у Учителя.
Эта стадия имеет своеобразное название: "Чела на Нити, или Сутратме".

- Стадия, на которой ученику разрешается знать Метод, с помощью которого он может издать вибрацию и призыв, которые дадут ему право на встречу с Учителем.
Но это разрешается только тем испытанным чела, кому можно доверять в том, что они не используют это знание ни для чего иного, как только для нужд работы, и что никакие личностные причины или страдания не заставят их воспользоваться им.
На этой стадии ученик называется "Тот, кто в Ауре".

GalinaLДата: Пятница, 26.06.2020, 11:17 | Сообщение # 64
- Стадия, на которой ученик в любое время может быть услышан Учителем. Он всегда в тесном контакте с Ним.
Это стадия, когда чела непосредственно готовится к предстоящему Посвящению или, после принятия Посвящения, ему дана специальная работа, которую он должен проводить в сотрудничестве со своим Учителем.
На этой стадии ученик называется "Тот, кто в Сердце Учителя".

FractalДата: Суббота, 27.06.2020, 00:25 | Сообщение # 65
Цитата GalinaL ()
Давайте начнем с простых вещей

Давайте ) .
Вы осознаете , что я Вам задаю вопросы ?

Цитата GalinaL ()
Почему вы не ищете Научного подхода к Истинной Эволюции Человека?

Истинная Эволюция Человека происходит исключительно с помощью Научного Подхода ?
Как Свобода Выбора и Воли трактуется в системе учитель-ученик ?

Цитата GalinaL ()
Если честно, - то мне не очень понятен вопрос.
Я не встречала такого определения.

Вам понятно только то ,что уже имеет определение ?
Мне интересно , что автор темы понимает под этими понятиями .
До какого Эволюционного статуса Учитель взаимодействует с учеником ?

Цитата GalinaL ()
Fractal, почему ваше внимание приковано к личностному аспекту человека?

Потому что я нахожусь в проявлении определенной плотности и отдаю себе отчет , Где я , и в чем смысл разделения .
Как минимум в безусловном принятии принципа разделенного пространства .
Нет смысла тыкать друг в друга , попирая самое лучшее , что дали Человечеству - неповторимость и уникальность каждого .
Пора узнавать себя в другом .

Концепты "индивидуальность" и "субьективность" - различны .
Индивидуальность уважает своё мнение в равной степени с мнением другого ( единство) .
Субьективность - выделяет свое мнение , как приоритетное (разделение) .

Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 27.06.2020, 01:16

GalinaLДата: Суббота, 27.06.2020, 06:16 | Сообщение # 66
Цитата Fractal ()
Концепты "индивидуальность" и "субьективность" - различны .

Суть не в этике, суть в соблюдении Закона, - вам, правда, это понятно?
Оснащённость инструментами восприятия Причинных миров Мироздания у человека в текущем цикле Эволюции, всегда не совпадает с данностью.

GalinaLДата: Суббота, 27.06.2020, 06:19 | Сообщение # 67
Цитата Fractal ()
Как Свобода Выбора и Воли трактуется в системе учитель-ученик ?

Или Ученик предан в исполнении предложений Учителя, или Учитель забирает своё внимание.

GalinaLДата: Суббота, 27.06.2020, 07:29 | Сообщение # 68
Принцип ИЕРАРХИЧНОСТИ и форм, и сознания нам, Людям, придётся осознать, иначе ошибочное понимание неповторимости и свободы, задержит наш прогресс.

Блохи в перьях голубя могут быть свободными в своём субъективном понимании, но голубь находит это смешным.

Аналогично Люди на планете Земля.

GalinaLДата: Суббота, 27.06.2020, 07:45 | Сообщение # 69
Fractal, давайте "отойдём а сторонку" и взглянем на проблему единомыслия непредвзято:
- что делает умный учитель математики (в принципе), в классе учеников, естественно, различного уровня восприятия.
Ваша мысль?

Сообщение отредактировал GalinaL - Суббота, 27.06.2020, 07:47

FractalДата: Суббота, 27.06.2020, 09:35 | Сообщение # 70
Цитата GalinaL ()
Или Ученик предан в исполнении предложений Учителя, или Учитель забирает своё внимание.

То есть смысл только в соблюдении Иирархии .
Тогда мне понятны все возникающие у меня вопросы .
Теперь я могу ответить на них сама .
Цитата GalinaL ()
взглянем на проблему единомыслия непредвзято:

Это именно то , чему я убежденно предана - разрушение предвзятости .
Цитата GalinaL ()

- что делает умный учитель математики (в принципе), в классе учеников, естественно, различного уровня восприятия.

Прожито на личном опыте . Умный учитель (в принципе) говорит о Любви к Жизни и Людям .
Это и есть настоящая цель исследования .
А математикой ли ты будешь постигать Мир и себя , или химией или биологией или еще как-то - вторично по отношению к смыслу обучения .
Важно - уметь найти через отклик свой рабочий инструмент .
Это может быть и созерцание .
Математикой меня на всю жизнь заразил мой потрясающий жизнелюбивый учитель на проницаемом уровне .
Он учил меня математике походами , приключениями и мытьем полов в школе всем классом на этаже первоклассников .
Он учил брать меня ответственность за себя . Его Внимание было ко мне самой , а не к тому , как я выполняю его рекомендации .
Мне показали , каким сильным можно стать , когда тебе оказывают доверие найти свой источник знаний по математике и решить задачу своим методом .
Цитата GalinaL ()
Ваша мысль?

Я на диете . В моем энергетическом балансе только моё . Или точнее ... тоже моё .
Я сама себе транслирую .
Цитата GalinaL ()
Суть не в этике, суть в соблюдении Закона, - вам, правда, это понятно?

Соблюдение Закона при несоблюдении этики не повышает качественно Эволюционный статус Человека .
Это полностью копирует кармическийе циклы , повторять ,повторять .....вместо того ,чтобы находиться в процессе опыта осознанно .
Закон надо понимать .

Безупречна ли система ученик-учитель для понимания Закона ?
Является ли она приоритетной , единственно-возможной , в чем её сильные стороны и слабые ?
Меня огорчает , что мои вопросы остаются неопознанными .

Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 27.06.2020, 10:50

GalinaLДата: Суббота, 27.06.2020, 10:20 | Сообщение # 71
Цитата Fractal ()
Он учил меня математике походами , приключениями и мытьем полов в школе всем классом на этаже первоклассников .

Да, это настоящая математика.
Гарвард с такими знаниями берёт без вступительного экзамена.

FractalДата: Суббота, 27.06.2020, 10:28 | Сообщение # 72
Цитата GalinaL ()
Гарвард с такими знаниями берёт без вступительного экзамена.

Так я Вас и спрашиваю , Вы куда идете ?
Если цель обучения - укрепить сам Гарвард , тогда система себя оправдывает .
Просто надо открыто формулировать цели .

Я уточнила текст своего ответа , поскольку отвечала на вопрос , который Вы сформулировали с ключевой пометкой в скобках .
(в принципе)

GalinaL , я благодарю Вас за безупречную лаконичность в ответах на мои вопросы и в отсутствии таковых . Мой интерес исчерпан .

Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 27.06.2020, 10:38

GalinaLДата: Суббота, 27.06.2020, 10:38 | Сообщение # 73
Цитата Fractal ()
Мой интерес исчерпан

Я вас услышала и согласна:
- количество интереса коррелирует с количеством освоенной читты.

МагнетизмДата: Пятница, 04.09.2020, 09:15 | Сообщение # 74
Цитата GalinaL ()
- количество интереса коррелирует с количеством освоенной читты.
Это легко узнаётся и подтверждается выбором аватарки: - мышца перегоняющая кровь по физическому телу.

КурортинаДата: Вторник, 17.11.2020, 13:18 | Сообщение # 75
Цитата Магнетизм ()
Это легко узнаётся и подтверждается выбором аватарки: - мышца перегоняющая кровь по физическому телу.

Потрясающе. Магнетизм узрел сердце вместо органа размножения. biggrin

Очень интересный случай, демонстрирующий, как можно ошибиться даже в очевидных вещах.
Возьму как метафору для последующих постов.
Не так плохо увидеть орган размножения вместо сердца, как видеть искаженным мир.

Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 17.11.2020, 13:22

След_ВечностиДата: Среда, 18.11.2020, 10:44 | Сообщение # 76
Цитата GalinaL ()
- Стадия, на которой ученик в любое время может быть услышан Учителем. Он всегда в тесном контакте с Ним.

Истинный ученик, устремлен на центрировании себя на ментальном плане, руководствуется целью: поднять свое сознание на более высшие уровни с расширением включающее в себя осведомленность Души.
В его задачу входит вмещение высшего.
На данной ступени, растворяется необходимость использовать астральные способности, которыми обладают малоразвитые расы земли и животные, которые разумны и считаются высшими в животном царстве.

Нужно помнить что:
Учитель работает с Душой ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и проявлениям ее формами, и НЕ работает с астральными телами.

На первый план эволюционного процесса, выходит именно этот метод работы с Душами, так как именно Душа внутри формы, ответственна за работу как самой формы так внутреннего содержимого формы.

След_ВечностиДата: Среда, 18.11.2020, 10:45 | Сообщение # 77
Цитата ;179964 ()
На первый план эволюционного процесса

Первостепенной задачей для ученика является:
- Осознать Душу, взращивать Сознание Души, учиться жить и функционировать как Душа.
В основном работа на плане Души, изначально является без сознательной.
Рекомендуется тренировать ум, изучать законы управляющие этим процессом.
В итоге: Происходит трансформация ума, человек становиться сознательным в использовании высших способностей свойственных Душе.
Человек приобретает сознательный интеллектуальный контроль над субъективным восприятием, таким образом учится распознавать свое предназначение.
Эта высшая способность называется интуицией.
Когда человек становиться интуитивным, тогда он может быть полезен в группе учителя.

Пока ученик без сознателен, используются различные методы, для того чтобы поднять его сознание из эмоционального или астрального плана в план ума или ментальный план. Именно на этом плане достигается контакт с учителем и именно на этом плане следует искать учителей.

МагнетизмДата: Воскресенье, 22.11.2020, 08:10 | Сообщение # 78
Идея Объединения.
Применим Закон Аналогии в фактах Планетарной Жизни.
Например, на чём базируется умение маленькой Пчёлки, улетая на несколько километров от своего улика-дома, находить Путь возвращения Домой?

GalinaLДата: Среда, 25.08.2021, 10:32 | Сообщение # 79
Цитата GalinaL ()
- Стадия, на которой контакт с учеником осуществляется Учителем через другого чела на физическом плане.
Это стадия "Малого Чела".

Малое Ученичество.
Эта стадия экзотерична.
Первое указание на то, что человек достиг этой стадии (с точки видения Учителя), появляется, когда в одной из жизней "Свет вспыхивает", тем самым к человеку привлекается внимание Учителя.

Четыре составляющие, должны присутствовать вместе и одновременно:
Первое.
Благодаря устремленному намерению человеку на физическом плане внезапно удается осуществить контакт с Душой.
В момент этого контакта мгновенно интенсифицируется Свет в голове.

GalinaLДата: Среда, 25.08.2021, 10:34 | Сообщение # 80
Второе.
- Кармическая встряска жизни человека становится все интенсивнее, и – помимо своей индивидуальной кармы – он впервые сознательно берет на себя часть кармы своей группы и несет ее.

Двойная кармическая нагрузка создает настоящий вихрь сил в групповой ауре.
Последний привлекает Иерархическое внимание.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Учитель и ученик. (Основания для приема ученика в группу Учителя.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7242
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4036
Человек и Мир 3855
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3428
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Хроники Земли 25.10.2021, 14:18   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 25.10.2021, 13:13   эмма ОСОЗНАНИЕ
Что такое душа? Можно ли дать ей определение?... 25.10.2021, 11:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Настоящее . Процесс . 25.10.2021, 06:52   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Ответы на вопросы 24.10.2021, 19:50   Outpost ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 24.10.2021, 13:51   Outpost ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 24.10.2021, 11:58   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Бывает как ляпну, самому не верится :) 23.10.2021, 18:00   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 22.10.2021, 14:20   Надвеста Авторские страницы.
Значение букв и некоторых слов русского языка... 21.10.2021, 21:21   caitt ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать близкого человека? 18.10.2021, 13:53   asira Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Тема "параллель" по диалогу "П... 18.10.2021, 12:37   Outpost ОСОЗНАНИЕ
Непростая Музыка. от masterkostа. 17.10.2021, 21:02   masterkosta Авторские страницы.
Реальная История нашей цивилизации. 16.10.2021, 12:36   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 16.10.2021, 12:31   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Добавить эту страницу сайта в вашу соц сеть: 

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2021 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА