Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Учитель и ученик. (Основания для приема ученика в группу Учителя.)
Учитель и ученик.
GalinaLДата: Суббота, 27.06.2020, 07:29 | Сообщение # 61
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Принцип ИЕРАРХИЧНОСТИ и форм, и сознания нам, Людям, придётся осознать, иначе ошибочное понимание неповторимости и свободы, задержит наш прогресс.

Блохи в перьях голубя могут быть свободными в своём субъективном понимании, но голубь находит это смешным.

Аналогично Люди на планете Земля.
 
GalinaLДата: Суббота, 27.06.2020, 07:45 | Сообщение # 62
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Fractal, давайте "отойдём а сторонку" и взглянем на проблему единомыслия непредвзято:
- что делает умный учитель математики (в принципе), в классе учеников, естественно, различного уровня восприятия.
Ваша мысль?


Сообщение отредактировал GalinaL - Суббота, 27.06.2020, 07:47
 
FractalДата: Суббота, 27.06.2020, 09:35 | Сообщение # 63
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
Или Ученик предан в исполнении предложений Учителя, или Учитель забирает своё внимание.

То есть смысл только в соблюдении Иирархии .
Тогда мне понятны все возникающие у меня вопросы .
Теперь я могу ответить на них сама .
Цитата GalinaL ()
взглянем на проблему единомыслия непредвзято:

Это именно то , чему я убежденно предана - разрушение предвзятости .
Цитата GalinaL ()

- что делает умный учитель математики (в принципе), в классе учеников, естественно, различного уровня восприятия.

Прожито на личном опыте . Умный учитель (в принципе) говорит о Любви к Жизни и Людям .
Это и есть настоящая цель исследования .
А математикой ли ты будешь постигать Мир и себя , или химией или биологией или еще как-то - вторично по отношению к смыслу обучения .
Важно - уметь найти через отклик свой рабочий инструмент .
Это может быть и созерцание .
Математикой меня на всю жизнь заразил мой потрясающий жизнелюбивый учитель на проницаемом уровне .
Он учил меня математике походами , приключениями и мытьем полов в школе всем классом на этаже первоклассников .
Он учил брать меня ответственность за себя . Его Внимание было ко мне самой , а не к тому , как я выполняю его рекомендации .
Мне показали , каким сильным можно стать , когда тебе оказывают доверие найти свой источник знаний по математике и решить задачу своим методом .
Цитата GalinaL ()
Ваша мысль?

Я на диете . В моем энергетическом балансе только моё . Или точнее ... тоже моё .
Я сама себе транслирую .
Цитата GalinaL ()
Суть не в этике, суть в соблюдении Закона, - вам, правда, это понятно?

Соблюдение Закона при несоблюдении этики не повышает качественно Эволюционный статус Человека .
Это полностью копирует кармическийе циклы , повторять ,повторять .....вместо того ,чтобы находиться в процессе опыта осознанно .
Закон надо понимать .

***
Безупречна ли система ученик-учитель для понимания Закона ?
Является ли она приоритетной , единственно-возможной , в чем её сильные стороны и слабые ?
Меня огорчает , что мои вопросы остаются неопознанными .


Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 27.06.2020, 10:50
 
GalinaLДата: Суббота, 27.06.2020, 10:20 | Сообщение # 64
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Он учил меня математике походами , приключениями и мытьем полов в школе всем классом на этаже первоклассников .

Да, это настоящая математика.
Гарвард с такими знаниями берёт без вступительного экзамена.
 
FractalДата: Суббота, 27.06.2020, 10:28 | Сообщение # 65
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
Гарвард с такими знаниями берёт без вступительного экзамена.

Так я Вас и спрашиваю , Вы куда идете ?
Если цель обучения - укрепить сам Гарвард , тогда система себя оправдывает .
Просто надо открыто формулировать цели .

Я уточнила текст своего ответа , поскольку отвечала на вопрос , который Вы сформулировали с ключевой пометкой в скобках .
(в принципе)

GalinaL , я благодарю Вас за безупречную лаконичность в ответах на мои вопросы и в отсутствии таковых . Мой интерес исчерпан .


Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 27.06.2020, 10:38
 
GalinaLДата: Суббота, 27.06.2020, 10:38 | Сообщение # 66
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Мой интерес исчерпан

Я вас услышала и согласна:
- количество интереса коррелирует с количеством освоенной читты.
 
МагнетизмДата: Пятница, 04.09.2020, 09:15 | Сообщение # 67
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
- количество интереса коррелирует с количеством освоенной читты.
Это легко узнаётся и подтверждается выбором аватарки: - мышца перегоняющая кровь по физическому телу.
 
КурортинаДата: Вторник, 17.11.2020, 13:18 | Сообщение # 68
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
Это легко узнаётся и подтверждается выбором аватарки: - мышца перегоняющая кровь по физическому телу.

Потрясающе. Магнетизм узрел сердце вместо органа размножения. biggrin

Очень интересный случай, демонстрирующий, как можно ошибиться даже в очевидных вещах.
Возьму как метафору для последующих постов.
Не так плохо увидеть орган размножения вместо сердца, как видеть искаженным мир.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 17.11.2020, 13:22
 
МагнетизмДата: Воскресенье, 22.11.2020, 08:10 | Сообщение # 69
Сообщений: 463
Статус: Offline
Идея Объединения.
Применим Закон Аналогии в фактах Планетарной Жизни.
Например, на чём базируется умение маленькой Пчёлки, улетая на несколько километров от своего улика-дома, находить Путь возвращения Домой?
 
GalinaLДата: Среда, 25.08.2021, 10:32 | Сообщение # 70
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
- Стадия, на которой контакт с учеником осуществляется Учителем через другого чела на физическом плане.
Это стадия "Малого Чела".

Малое Ученичество.
Эта стадия экзотерична.
Первое указание на то, что человек достиг этой стадии (с точки видения Учителя), появляется, когда в одной из жизней "Свет вспыхивает", тем самым к человеку привлекается внимание Учителя.

Четыре составляющие, должны присутствовать вместе и одновременно:
Первое.
Благодаря устремленному намерению человеку на физическом плане внезапно удается осуществить контакт с Душой.
В момент этого контакта мгновенно интенсифицируется Свет в голове.
 
GalinaLДата: Среда, 25.08.2021, 10:34 | Сообщение # 71
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Второе.
- Кармическая встряска жизни человека становится все интенсивнее, и – помимо своей индивидуальной кармы – он впервые сознательно берет на себя часть кармы своей группы и несет ее.

Двойная кармическая нагрузка создает настоящий вихрь сил в групповой ауре.
Последний привлекает Иерархическое внимание.
 
GalinaLДата: Среда, 25.08.2021, 10:36 | Сообщение # 72
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Третье.
- Когда устанавливается необходимая степень Личностной интеграции, Душа переводит внимание от своих собственных внутренних интересов и Эгоической активности на деятельность своей тени, Личности.

Когда это происходит, задействуется Эгоическая группа, и Учитель (на том же Луче, что и рассматриваемая Душа) становится осведомленным о появлении того, что эзотерически называется "Душа, смотрящая вниз".
 
GalinaLДата: Среда, 25.08.2021, 10:58 | Сообщение # 73
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Четвертое.
- Постепенно выстраивается антахкарана, и таким образом сознательно соединяются "больший Свет и меньший свет".
Устанавливается, или создается, путь Света и Энергии между этими двумя Божественными аспектами.

С течением времени в Эгоической группе появляется то, что технически называется "связующим светом" или "излучением моста".
В эзотерических книгах он описывается таким образом:
- “Прежде чем человек сможет вступить на Путь, он должен сам стать этим Путем”.
 
GalinaLДата: Среда, 25.08.2021, 11:21 | Сообщение # 74
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Когда все четыре аспекта взаимосвязанной активности присутствуют, то их совместное воздействие служит, в конечном итоге, для привлечения внимания Учителя.

Контакт пока еще слишком слаб и контроль Души над Личностью пока еще слишком мал, чтобы служить основанием для Самого Учителя делать что-либо со стремящимся напрямую.

Это стадия чистого мистицизма и эгоистической духовной цели.
 
GalinaLДата: Среда, 25.08.2021, 11:22 | Сообщение # 75
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Распознавание групповой связи не происходит, знание групповой предрасположенности не присутствует, нет и истинного, неэгоистического желания служить.
Есть только смутное желание личного освобождения, личной интеграции и стабильного личного счастья.

Это качество должно быть преобразовано в желание группового освобождения, групповой сплоченности и групповой радости.
 
GalinaLДата: Среда, 25.08.2021, 11:24 | Сообщение # 76
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Поэтому, первая стадия тренировки такого стремящегося – связать его с более продвинутым учеником, который поведет его шаг за шагом вперед и будет оказывать ему необходимую помощь.

Причина этого в том, что ученик ближе к стремящемуся, поскольку он сам еще далек от совершенства и тоже учится служить.

Данная стадия развития охватывает период оккультного поиска и эзотерического исследования, и обычно занимает несколько жизней.
 
GalinaLДата: Среда, 25.08.2021, 11:29 | Сообщение # 77
Сообщений: 1359
Статус: Offline
На этой стадии стремящийся бегает от одного наставника к другому, в соответствии со своими склонностями, возможностями и потребностями.
Он являет собой пример нестабильности, но за ним тщательно наблюдает ученик, который уже преодолел такую стадию непостоянства.

Задача последнего в том, чтобы следить, насколько успешно стремящийся выбирается из "сетей тщетности", как они иногда называются, и как он постепенно переходит к более поздней стадии внутреннего исследования.
 
GalinaLДата: Среда, 25.08.2021, 11:32 | Сообщение # 78
Сообщений: 1359
Статус: Offline
В течение всего этого периода Учитель не уделяет стремящемуся никакого внимания.
Пройдет еще много времени, прежде чем тот будет допущен в Его присутствие и осуществит личный контакт.

Чела, наблюдающий в этот период, докладывает Учителю о положении вещей очень редко, через большие интервалы времени; только когда стремящийся достиг точки, когда он "может войти в свет Ангела", Учитель начинает заниматься его тренировкой.

Тогда, наконец, ученик готов, и такое состояние необратимо.
Это происходит на третьей стадии, то есть на стадии Принятого Ученичества.
 
GalinaLДата: Среда, 25.08.2021, 12:18 | Сообщение # 79
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Стадия, называемая Малым Ученичеством, относится к Первому посвящению.

Данное Посвящение связано с физическим планом и для очень большого числа людей осталось далеко позади.
Все истинные стремящиеся уже приняли Первое посвящение.

На этот факт указывает их интенсивная борьба за вхождение в Духовную жизнь, за то, чтобы следовать пути твердой ориентации на Духовные вещи и жить светом Духа.
Эта предварительная фаза утомительная, хотя и вдохновляющая.

Внимание на этой стадии привлекается к Очищению, Служению и Преданности.

Эти качества должны быть обретены, став частью экзотерического жизненного выражения, всеми истинными стремящимися.
Они являются не эзотерическими причинами, но экзотерическими следствиями внутренних установок.


Сообщение отредактировал GalinaL - Среда, 25.08.2021, 14:10
 
GalinaLДата: Четверг, 26.08.2021, 10:34 | Сообщение # 80
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Стадия Чела в Свете.
Стадия, на которой ученик более высокого ранга направляет чела с Эгоического уровня.

Она определенно является той стадией, на которой Сознание испытуемого поглощено преодолением Наваждения и исправлением искаженного, близорукого видения человека, погруженного в жизнь материи, или формы.

Теперь он пытается уловить новое видение, контролировать мир эмоциональных реакций и работать с новым средством, то есть со Светом.


Сообщение отредактировал GalinaL - Четверг, 26.08.2021, 10:35
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Учитель и ученик. (Основания для приема ученика в группу Учителя.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500