Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
alder777Дата: Пятница, 21.03.2014, 08:38 | Сообщение # 2541
Сообщений: 581
Статус: Offline
Вот учера напились вина со старым корефаном, я теперь его другом уже не назову.
Мне не понравилось как он жену строит, а по сути издевается.
Я зарядил ему в лоб свои лбом.
Не сильно зарядил, средне, у него там чета капелька крови одна вытекла из носа.
Он стал пытаться ментов вызывать, чтоб меня проучить, жена телефоны попрятала и менты мне уже не светят.
Жена ночью СМС прислала "Спасибо что ты есть"

Вот вам конфликт

Кто прав кто виноват? Можно понять и так и так.

Я виноват, если рассматривать вопрос тупо со стороны уголовного кодекса и прочих бумажек.

А по сути кто виноват?

Естественно я с этим корешем ничего общего теперь иметь не буду.

А почему вот кто понять может?

Европа? Америка? Способны меня понять?

А все очень просто для русского.


Сообщение отредактировал alder777 - Пятница, 21.03.2014, 08:38
 
Vladi_mirДата: Пятница, 21.03.2014, 09:27 | Сообщение # 2542
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Вы знаете, довольно много украинцев (миллионы) имеет представление о жизни населения в Евросоюзе не из телевизора. У меня есть несколько близких знакомых, проработавших там по несколько лет. Друг живёт в Германии. Что такое страшное Вы рисуете в своём воображении? Прав у любого жителя Евросоюза куда больше, чем у украинца. И главное - они реальны, наши же только на бумаге. И обязанности есть, а как же без этого? Разве у любого жителя любой страны нет обязанностей?

Красиво говоришь! Но вам ни кто не предлагал вступать в Евросоюз на правах Германии, ни о каком безвизовом вьезде и речь не шла, вы должны отдать им свою экономику, забыть про собственное производство и потреблять их ГМО. Фактически страна становилась колонией Европы. Греция и Польша маломальский пример. А то, что там у Вас творят бандерлоги, вообще ставит на стране крест. Превратились в Хорватию получайте миротворцев и дальнейший раздел территорий.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 21.03.2014, 09:27 | Сообщение # 2543
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Если уж так поступите Вы, оставляете ли право выбора другим?

А я не считаю Украину своей частью..Да и каждый больной вправе выбрать между жизнью и смертью, отказавшись от медицинской помощи ...
Цитата botam--net ()
Правовое поле должно быть равным для всех участников процесса? Как быть, если есть каста неприкасаемых, которым пох... на остальных?

А кому пох? Янукович пошёл на уступки, создал "как бы равное поле" - принял поправки в пользу ограничения своих прав и согласился на досрочные выборы..Только вот мирным демонстрантам с каждым днём всё больше надо было и никто не останавливал их..
Вы понимаете, что у нас на Болотной, возможно, и больше народу собиралось? Только у вас страна делится на Запад и Восток, а у нас на Москву и "остальную страну". Ну и остановили это движение, организованное и поддержанное всё теми же заинтересованными силами, задолго до перехода к вооружённому нападению на органы власти..
Цитата botam--net ()
Это происки технологий.

Цитата botam--net ()
Есть конкретные люди, разъезжающие по стране и устраивающие нужные им мероприятия.

Чьи технологии? Чьи происки? От кого конкретные люди получают бабки на свои путешествия? И вы считаете, что неприятие между западом и востоком Украины - это миф? Другое дело, что любые практически, недовольства между отдельными частями одной страны власть и призвана гасить, разруливать, находить пути решения
Цитата botam--net ()
Свою маму и соседку по дому Вы сможете любить одинаково?

Знаете..бывают такие случаи и такие мамы, что их прямо ненавидят..И бывают соседки роднее собственной матери..И что значит "любить одинаково"? И зачем одинаково любить? Вы удивлялись сначала тому, как можно проживая в одной стране, любить другую. Я объяснила КАК, теперь новый вопрос - одинаково ли? Наверно, не одинаково, но выбирая между Португалией и Украиной я уверенно могу сказать, что Украину значительно больше люблю.
Цитата botam--net ()
У меня есть несколько близких знакомых, проработавших там по несколько лет. Друг живёт в Германии. Что такое страшное Вы рисуете в своём воображении? Прав у любого жителя Евросоюза куда больше, чем у украинца. И главное - они реальны, наши же только на бумаге. И обязанности есть, а как же без этого? Разве у любого жителя любой страны нет обязанностей?

Цитата vid ()
У меня есть несколько близких знакомых, проработавших там по несколько лет. Друг живёт в Германии. Что такое страшное Вы рисуете в своём воображении? Прав у любого жителя Евросоюза куда больше, чем у украинца. И главное - они реальны, наши же только на бумаге. И обязанности есть, а как же без этого? Разве у любого жителя любой страны нет обязанностей?

Вы знаете, у меня тоже есть друзья, проживающие во Франции, Испании, Германии, Бельгии, возвращаются единицы, конечно..Но и про шоколад никто не заикается)) Это во-первых..Во-вторых, Украину НИКТО НЕ БЕРЁТ в ЕС, и ещё много лет не возьмёт! Это же не котомка даже, а насквозь в дырках авоська!! Ассоциация нужна, по многим причинам, поводочек свой накинуть, удавочку..А денежки та же Греция ждёт, давно..Кто же Украину вперёд Греции поднимать даст?)
И какие там законы? Вам нравится, чтовы вашим детям рассказывали о нормальности ЛЮБОГО секса? В любом возрасте? Нравятся однополые браки? Нравится такое образование, чтобы к 15ти годам освоить ПОЛОВИНУ таблицы умножения и научиться читать? Тогда - вперёд, в Европы...
Многодетная московская мама, хорошая моя подруга, приезжая в Москву закупает тут лекарства.Знаете почему? потому что даже капли для носа в аптеке не купишь - нужен рецепт от врача. До врача надо доехать, с больным ребёнком ( на дом к вам никто не поедет), у врача очередь.А без рецепта только витамины и биодобавки..
Папа этой осенью ездил в Чехию и Германию. Был в шоке от того, что в Германии не западло прилично одетому человеку нагнуться и подобрать бычок побольше...сильно дорогие сигареты. И именно не бомжи их подбирают!!! А вполне респектабельные граждане!! Лично мне интересно стало, кто же те бычки раскидывает то biggrin
 
Vladi_mirДата: Пятница, 21.03.2014, 09:57 | Сообщение # 2544
Сообщений: 1087
Статус: Offline
bognatalenka, в России бывали уже неоднократно перебои с сигаретами. Отец рассказывал, что во времена когда быть стилягой было модно и почётно, он ушивал брюки до такого состояния, что одевать приходилось с мылом. Соответственно наклоняться и резко садиться не рекомендовалось. Потому молодёжь обзавелась дополнительным аксессуаром - тросточкой, на конце которой была выдвижная игла.... для красивого и незаметного поднимания бычков с земли. Ну и конечно довершал сей оркестр - наборный мундштук из разноцветных пластмасинок.
 
botam--netДата: Пятница, 21.03.2014, 14:07 | Сообщение # 2545
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
Но вам ни кто не предлагал вступать в Евросоюз на правах Германии

Чтобы иметь такие права, нужно быть Германией. Это в точку. Сильные страны с мощной экономикой и высоким потенциалом населения никогда не будут на равных со странами, этого не имеющими.
Цитата Vladi_mir ()
вы должны отдать им свою экономику, забыть про собственное производство и потреблять их ГМО

Это реальность. Народу практически ничего УЖЕ не принадлежит в собственной стране, так что рядового украинца таким не испугаешь. И собственное производство осталось, по большей части, только как поставщик сырья на мировой рынок. Уничтожено огромное количество предприятий разных уровней (и российские компании уничтожали конкурентов точно так же, как и западные). И ГМО уже навалом. Вот только у российских потребителей ситуация разве иная? Где берёте семена? Всё это принадлежит корпорациям, протянувшим свои щупальца по всему миру.
Цитата Vladi_mir ()
колонией Европы

Колонией России мы уже были, вот потому ещё многие помнят и не хотят назад. Если углублять эту тему, можно копаться в вопросе бесконечно, но у каждого должен быть свой выбор. Оставьте это право украинцу.
Цитата Vladi_mir ()
там у Вас творят бандерлоги

Бандерлоги, в том числе, приезжают и из России. Что они тут забыли? Нам бы со своими разобраться.
Цитата Vladi_mir ()
получайте ... дальнейший раздел территорий

Россия уже положила начало.

Добавлено (21.03.2014, 13:33)
---------------------------------------------
Цитата bognatalenka ()
Янукович пошёл на уступки

Понимаете, в чём дело. Перед выборами он дал определённые обещания избирателям. Несколько лет его "деятельности" были направлены не на улучшение экономической ситуации в государстве, а на создание полностью марионеточной системы власти, работавшей только на его "семью". Коррупция начала пронизывать практически все сферы, её масштабы были уже угрожающими. Люди, входившие даже в низкие уровни его пирамиды власти, начинали считать себя уже почти неприкасаемыми, по крайней мере, для закона. Поверьте, поддержка у него была немалая вначале, но затем избиратели всё более начинали понимать, что в этот раз их кинули ещё круче. В стране зрели протестные настроения. Умелыми людьми это всё подогревалось (СМИ принимали в этом непосредственное участие, но были и другие методы) и в нужное время был организован Майдан. Янукович нажил себе немало врагов среди людей с большими деньгами, так как стал "отжимать" их источники. Среди них и надо искать тех, кто организовывал, финансировал всё произошедшее. Обычные люди используются лишь как инструмент. Надо разделить - разделят, надо будет что-то ещё - сделают. Только делают это не простые люди, а делают их руками. Именно в этом ключевой момент. Меня вообще не интересуют личные проблемы этого человека, он также был использован более сильным игроком, как и сам использовал других. Только уровни разные. Он использовал Украину для наживы здесь и сейчас, его использовали в далеко идущих интересах.

Добавлено (21.03.2014, 13:55)
---------------------------------------------
Цитата bognatalenka ()
И вы считаете, что неприятие между западом и востоком Украины - это миф?

Я считаю это следствием умелого применения технологии "разделяй и властвуй".
Цитата bognatalenka ()
недовольства между отдельными частями одной страны власть и призвана гасить, разруливать, находить пути решения

Честно, я не вижу причин, чтобы у меня возникло недовольство к жителю другой части Украины. На какой почве? Я живу, они живут. Каждый занимается своим делом. Я часто себя спрашиваю: "как моя кошка к аналогичному вопросу отнеслась бы, что она ответит?" Выношу мусор и вижу, как мирно сосуществуют на мусорнике и кошки, и собаки. Причём, многие из них даже дружат между собой, заботятся друг о друге. Вот так бы и людям научиться ладить между собой.

Добавлено (21.03.2014, 14:07)
---------------------------------------------
Цитата bognatalenka ()
Чьи технологии? Чьи происки? От кого конкретные люди получают бабки на свои путешествия?

biggrin :D biggrin
Вы может ещё скажете, что коррупции нет, потому что нет подписи того, кто дал и взял, заверенной нотариусом ?
Я вижу конкретных людей, вижу их действия, знаю, что они приехали с российской территории (живу совсем рядом). Некоторые из них и не скрывают этого. Откуда мне знать, кто именно дал им денег? Это лишь является свидетельством, кто принимает участие в "раскачивании лодки".
Украинские гастролёры финансируются другой стороной, но она ведь наша внутренняя. Если внешнее воздействие исчезнет, то маятник успокоится.


Сообщение отредактировал botam--net - Пятница, 21.03.2014, 14:47
 
ЗаготовительДата: Пятница, 21.03.2014, 14:08 | Сообщение # 2546
Сообщений: 647
Статус: Offline
Причём, многие из них даже дружат между собой, заботятся друг о друге. Вот так бы и людям научиться ладить между собой
 
botam--netДата: Пятница, 21.03.2014, 16:12 | Сообщение # 2547
Сообщений: 655
Статус: Offline
Заготовитель, Благодарю за видео. Даже внимание самых близких людей, бывает непросто привлечь к этой теме. Нравится многим "гоняться за плюшками". Ну что поделаешь? Вроде бы иногда и получается "поговорить по-душам", и соглашаются со многим, но всё "возвращается на круги своя".

Добавлено (21.03.2014, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата bognatalenka ()
выбирая между Португалией и Украиной я уверенно могу сказать, что Украину значительно больше люблю.

Воспитание патриотизма, любви к своему Отечеству - одна из основных задач государства. Тогда, когда у населения, проживающего на какой-либо территории, будут развиты эти чувства, появится возможность противостоять способу манипуляции "разделяй и властвуй". Разве этим занимались вмногие годы украинские власти? Хотя, попытки предпринимались, но тут же могущественные силы начинали дискредитировать эти поползновения. Корни нынешней ситуации уходят в недавнее прошлое (для распада СССР начали это дело - разрушили любовь к Отечеству, теперь мы пожинаем плоды).

Добавлено (21.03.2014, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата bognatalenka ()
Ассоциация нужна, по многим причинам, поводочек свой накинуть, удавочку

Как Вы не поймёте, что Украина находится "между двух ОГНЕЙ". Вашей страной кто правит, президент? Вы уверены, что знаете цели тех, кто его направляет? С чего Вы взяли, что их цели совпадают с интересами Украины?

Добавлено (21.03.2014, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата bognatalenka ()
сильно дорогие сигареты

Зато в России (и в Украине тоже) отрава (водка\самогон) всегда была доступна широким массам. Уже одно только это даёт основание задуматься. Но чем алкоголику думать? Ты только приобщись хотя-бы "по праздникам", а там начинается постепенный "контроль" за всеми мыслями и управление. Внешнее. "Подключка" может быть к разным уровням (все подконтрольны одним силам), но главное - потеря собственного управления. Для этого алкоголь внедрили. То, что сейчас продаётся как сигареты, вообще не знаю чем назвать. Так что, можно ли гордиться доступностью этой дряни?

Добавлено (21.03.2014, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата bognatalenka ()
И какие там законы? Вам нравится, чтовы вашим детям рассказывали о нормальности ЛЮБОГО секса? В любом возрасте?

Я из числа тех, кто родился и воспитывался в СССР. Некоторые вещи, с которыми я столкнулся, повзрослев - были, мягко сказать, большим удивлением. Хотя никаких законов для этого не было. И сейчас то же самое. Перестаньте себя обманывать и проблема не будет такой, какой Вы её хотите кому-то преподнести. В вашей стране отсутствуют люди, имеющие однополые предпочтения? Вы не встречаете таковых из числа тех, кто часто мелькает на экранах телевизоров? Отсутствует проституция вообще и детская в том числе? Самые посещаемые ресурсы в интернете имеют какую направленность, думаете духовную? biggrin И доступны для детей. Задача каждого из родителей дать правильное воспитание своему ребёнку, исходя из реалий жизни, и половое в том числе, а не перекладывать ответственность только на школу. В каждом государстве Евросоюза своё законодательство. Законодательство и школьная программа - это одно и то же? Кто составляет эту программу? Поинтересуйтесь у своих знакомых, действительно всё так ужасно? Мои как-то вообще не придавали значения этому вопросу, может снова очередная страшилка? Кстати, сколько репатриантов уехало в Германию и какой процент вернулся? Можете привести пример, какой из законов принуждает всех к подобным вещам, о которых вы упомянули?

Добавлено (21.03.2014, 16:12)
---------------------------------------------

Цитата bognatalenka ()
Нравится такое образование, чтобы к 15ти годам освоить ПОЛОВИНУ таблицы умножения и научиться читать?

Это что, со всеми школьниками так? Я и сам встечал таковых даже у нас. Разве это система их такими сделала? Вы живёте в какой-то виртуальной реальности. При таком положении вещей, как процитированные мной слова, объясните пожалуйста следующий момент. Как могут быть автомобили Audi, BMW, Mercedes-Benz, Porsche (можно продолжить, в Европе есть много достойных марок) выпускать неквалифицированные рабочие? Качество немецких автомобилей просто недостижимо для российского ВАЗа. И "светлые умы", получившие правильное образование, за многие годы не изменили ситуацию. Смогли бы они (немцы) научиться это делать при неграмотности выпускников школы? Это только один пример, в Европе я найду ещё достаточно.
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 21.03.2014, 16:31 | Сообщение # 2548
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Колонией России мы уже были
Ох уж и колония то-прямо отдельное государство если не забывать про статусы.Насчет выбирать украинцу-а разве счас не так обстоят дела,однако продолжается политика поиска врагов,причем такая что иногда смеятся хочется.Счас перекрываются границы-а кто пострадает при этом?Думает новоявленная власть о своем народе а?Выводы то надо делать,ну хоть маленечко или эмоции прежде всего.
Цитата botam--net ()
Вы может ещё скажете, что коррупции нет, потому что нет подписи того, кто дал и взял, заверенной нотариусом ?

Цитата botam--net ()
Украинские гастролёры финансируются другой стороной, но она ведь наша внутренняя
Смотрите вы уже сами себе и ответили,получается уже на уровне человека двойные стандарты
Цитата botam--net ()
Вроде бы иногда и получается "поговорить по-душам", и соглашаются со многим, но всё "возвращается на круги своя".
Вот она ваша личная задача и задача каждого-как раз это и есть причина нервозности,именно эта безобидная на первый взгляд формулировка и есть основополагающая для внесения дальнейших распрей-посмотрите именно этим пользуются при аргументах,а далее начинают навязывать выхода различного толка и вы согласны с первым и начинаете невольно отрабатывать предложенное.далее только нужно подтолкнуть в нужном направлении.А какое нужное?Да тут не надо быть умным,чтоб понять что нужное-это выгодное подталкивающей стороне,далее двойные стандарты и Аля-оп - есть контакт!!Раскачка это не резкие выпады,а именно мягко предложенные *на выбор* варианты.Если вы лично поймете,то сможете и объяснить и доказать,но вам не дают времени осмыслить,а события накапливаются и потихоньку формируется мнение,плюс подогрев.Нельзя забывать что мы все находимся в поле действия грамотно построенной психологической линии (и не одной),и единственное что может противопоставить личность это взять время на обдумывание (этого отнять никто не в состоянии)
Цитата botam--net ()
Как Вы не поймёте, что Украина находится "между двух ОГНЕЙ". Вашей страной кто правит, президент? Вы уверены, что знаете цели тех, кто его направляет? С чего Вы взяли, что их цели совпадают с интересами Украины?
Дак они не могут совпадать,потому и работают переговорщики и их цель выбрать из многих зол меньшее зло=дипломатия.А интересы у любой страны-это выгода,разве это секрет какой?Оно и между людьми так-же.А если брать фразу *между двух огней*= то не только Украина в этом положении,только огни разные.
 
botam--netДата: Пятница, 21.03.2014, 16:42 | Сообщение # 2549
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
Украину НИКТО НЕ БЕРЁТ в ЕС, и ещё много лет не возьмёт

Ещё совсем недавно, никому и в страшном сне не могло присниться, что произойдёт то, что произошло. Вот так запросто оттяпать часть чужой территории (а то, что она принадлежала Украине ни одним государством в мире не ставилось под сомнение и подтверждено многими документами) и теперь делать вид, что всё нормально? Такие действия агрессора только подталкивают Украину бежать подальше от такого "брата". Ну а там и рады, что "птичка сама летит в клетку". Кому на руку играют действия политиков, населению? НИКОГДА! Система, управляющая в действующем мире движет наверх часто самых отъявленных "отморозков", которые готовы идти по головам других. Личина может быть при этом даже симпатичной (её можно "отполировать" любому, кого надо продвинуть вверх, хотя чаще выбирают не слишком замаравшихся публично). Но народ наивно ВЕРИТ, что именно такой лидер выведет их на "верный путь" и поведёт дорогой в "светлое будущее".

[
Цитата beliaev76andrei ()
получается уже на уровне человека двойные стандарты

Простите, я за собой не заметил двойных стандартов. Я имею мнение, что внутренние конфликты мы должны научиться решать самостоятельно. Внешняя сторона, в данном случае, исключительно провоцирует раздувание конфликта. Где Вы увидели двойные стандарты? Что говорят обычно о людях, сующих нос в чужие дела, когда их об этом не просят? (это о ситуации)


Сообщение отредактировал botam--net - Пятница, 21.03.2014, 17:00
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 21.03.2014, 16:43 | Сообщение # 2550
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Вдумайтесь в игру слов.Когда на вас выходят с предложением,то называют это *деловым*предложением,а в результате =*сделка*
 
botam--netДата: Пятница, 21.03.2014, 16:54 | Сообщение # 2551
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Дак они не могут совпадать... А интересы у любой страны-это выгода,разве это секрет какой?

Меня просто удивляет поведение большого количества людей (не только на разных форумах, но и вокруг), которые не хотят замечать такие моменты. Реклама убеждает, что тебе обязательно надо именно эту конфетку. А оно действительно, разве ТЕБЕ надо? Оно надо тому, кто хочет впарить тебе что-то в привлекательной обёртке.
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 21.03.2014, 17:05 | Сообщение # 2552
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Ещё совсем недавно, никому и в страшном сне не могло присниться, что произойдёт то, что произошло. Вот так запросто оттяпать часть чужой территории (а то, что она принадлежала Украине ни одним государством в мире не ставилось под сомнение и подтверждено многими документами) и теперь делать вид, что всё нормально? Такие действия агрессора только подталкивают Украину бежать подальше от такого "брата". Ну а там и рады, что "птичка сама летит в клетку". Кому на руку играют действия политиков, населению? НИКОГДА! Система, управляющая в действующем мире движет наверх часто самых отъявленных "отморозков", которые готовы идти по головам других. Личина может быть при этом даже симпатичной (её можно "отполировать" любому, кого надо продвинуть вверх, хотя чаще выбирают не слишком замаравшихся публично).
А вы лично не чуствуете что это мнение вам навязано?А если я вам скажу свое= Украина вошла в европу и европа оттяпала себе територию (с теми же вашими предыдущими доводами)-как вы это прокоментируете?А еще есть довод-Россия имеет кровные интересы,это были територии отвоеванные в свое время и там лежат те кто жизни отдал за это,а европа что при этом потеряла?Далее -какие интерессы у европейского народа против интересов российского?Еще есть одно остоятельство-россия с потерей этой територии теряет возможность контроля остальных територий (военная стратегия),что при этом раскладе теряет европа?Разве это не похоже на завоевание и приобретения контроля?Все было тихо и мирно пока Украина была буферной зоной,даже и не было вопросов помоему,но когда встал вопрос переделе границ-что должна сделать сторона теряющая?Выгодно это прежде всего не народам,об этом никто не думает,мое мнение-все устроили украинские олигархи для своего внедрения в еврозону,они войдут туда на правах полноценного гражданина (купить собственность,начать свой бизнес),именно они войдут на правах гражданина,а вы лично за что попу рвете?Во всех случаях даже статуса эксплуатируемого не получите,только сортность приобретете.Разве не точка зрения?Не обижайтесь просто назвал своими именами все,можно мягче конечно-а смысл?Это вам не на работу куда съездить,там вы никакого влияния на экономику не оказываете,а милионы окажут и от них будут защищатся-или не согласны?
 
botam--netДата: Пятница, 21.03.2014, 17:42 | Сообщение # 2553
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
А если я вам скажу свое= Украина вошла в европу и европа оттяпала себе територию (с теми же вашими предыдущими доводами)-как вы это прокоментируете?

Украина есть суверенное государство как объект международного права. Действующая власть, наделённая полномочиями согласно конституции и нормам международного права может заключить определённые договора с другими субъектами правового поля. Мировое сообщество в лице различных структур следит за выполнением общепринятых норм. Крым не является субъектом международного права и не имеет полномочий на деятельность в этом поле. Есть возражения?

Добавлено (21.03.2014, 17:42)
---------------------------------------------
Цитата beliaev76andrei ()
А еще есть довод-Россия имеет кровные интересы,это были територии отвоеванные в свое время и там лежат те кто жизни отдал за это

Начнём с того, что эта территория изначально не принадлежала тем, кто сейчас сейчас заявляет на неё свои права. Люди появились на той территории в какой период и имеется ли у Вас достоверная возможность это определить? Как лично Вы относитесь к тому, что у этой территории есть коренное население, подвергавшееся насилию и выселению со своих исконных земель, у них имеется право жить на той земле, которую им оставили предки? Количество их погибших учитывать будете, ведь они за свою землю тоже отдали жизни? Украинцы отдавли жизнь на этой земле? Какой период времени будем брать для подсчёта и где брать, собственно, доказательства этих погибших? Количество погибших есть основание для передела границ? Передел границ в рамках правового поля делается таким способом, как произошла ситуация с Крымом?


Сообщение отредактировал botam--net - Пятница, 21.03.2014, 17:45
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 21.03.2014, 17:50 | Сообщение # 2554
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Украина есть суверенное государство как объект международного права
Ага вспомнили-уже прогресс.А теперь скажу цинично о точке зрения олигарха. ==Я являюсь эксплуататором в своей стране,мне законы принятые с моей помощью позволяют это делать.Есть предложение стать гражданином европы,при этом с достаточным кол-вом своих рабов,как поступить? Ну что ж милионы украинцев бьются за статус *европейского раба*,их все равно там никто не обеспечит работой,так что ко мне обратятся и я стану еще и *благодетелем*,потому как дам им хоть какую то работу,оно им платить то особо не надо,они еще свои права должны заработать,пусть пока борются за *свои права* довольствуются что дам.Идет само по себе движение,я бы и вложил даже деньги в это,да пока смысла не вижу,судьба сама идет ко мне в руки.Европа не сможет создать рабочие места,потому как свои безработные,а это первично,а я дам,только конечно не за такие деньги,а чтоб с голоду не загнулись,не хотят пусть поищут.Не захотели жить в своей стране и принимать свои законы-пусть живут по моим.А вообще то есть право выбора пусть выбирают,это не их президент (жалостливый),вошли в зону действия законов полицейских-пусть не вякают,сами хотели.Полиция меня защитит.Это такое счастье быть в европе,пользоватся благами,ну не всем же так повезет!!!
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 21.03.2014, 17:55 | Сообщение # 2555
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Крым не является субъектом международного права и не имеет полномочий на деятельность в этом поле. Есть возражения?
Есть!!!Те-же права народа на самоопределение (ООН)=референдум,народный между протчим


Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Пятница, 21.03.2014, 18:02
 
botam--netДата: Пятница, 21.03.2014, 18:42 | Сообщение # 2556
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Далее -какие интерессы у европейского народа против интересов российского?

Да уж, можно ли вообще когда-нибудь установить мир, если мыслить в таком ракурсе?
Цитата beliaev76andrei ()
Еще есть одно остоятельство-россия с потерей этой територии теряет возможность контроля остальных територий (военная стратегия),что при этом раскладе теряет европа?Разве это не похоже на завоевание и приобретения контроля?

wacko
Цитата beliaev76andrei ()
Все было тихо и мирно пока Украина была буферной зоной

Вы впервые упомянули о главном, но в роли "прокладки" для собственных целей. Как будут относиться к России украинцы, реально понимающие, для чего их пытаются использовать братья-россияне?
Цитата beliaev76andrei ()
когда встал вопрос переделе границ

И когда же он встал и перед кем?
Цитата beliaev76andrei ()
мое мнение-все устроили украинские олигархи

С целью отдать часть стада, которое они доят? Их щедрость не знает границ biggrin
Цитата beliaev76andrei ()
а вы лично за что попу рвете?

Лично я стараюсь всеми силами её сохранить для использования по природному назначению. Но также я для себя выяснил главное - за что рвут попу многие из российских граждан, оправдывающих нарушение чужих прав своими правителями, и при этом громко кричащим об этих самых нарушениях другими.

Добавлено (21.03.2014, 18:42)
---------------------------------------------
Цитата beliaev76andrei ()
Цитата botam--net () Крым не является субъектом международного права и не имеет полномочий на деятельность в этом поле. Есть возражения? Есть!!!Те-же права народа на самоопределение (ООН)=референдум,народный между протчим

Когда Крым успел стать субъектом, после референдума? Законное основание и соответствующие процедуры были выполнены? Мировое сообщество признало и приняло его в свои ряды? Объект ещё не стал субъектом международного права, а полномочия приобрёл? Абсурд получается, типа "без меня меня женили".


Сообщение отредактировал botam--net - Пятница, 21.03.2014, 18:53
 
ЗаготовительДата: Пятница, 21.03.2014, 18:51 | Сообщение # 2557
Сообщений: 647
Статус: Offline
Украина в 94 году получила гарантии собственной безопасности от России, США и Великобритании в обмен за отказ от ядерного оружия. Россия объявила себя гарантом , а теперь что, наша власть - нелегитимная. От Януковича открестилась его партия, парламент принимает решения большинством. Почему в 94 году не стоял вопрос Крыма? Следуя логики Путина Япония спокойно может предендовать на Курилы, Китай на земли Дальнего Востока, Германия на Калининградскую область, Финляндия на пос. Репино под Питером .Ваша власть такая-же "законная" как и наша
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 21.03.2014, 19:01 | Сообщение # 2558
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Да уж, можно ли вообще когда-нибудь установить мир, если мыслить в таком ракурсе?
А в каком мне ракурсе мыслить то,разве не для того я бьюсь чтоб извлечь пользу из обстоятельств,так удачно складывающихся.Если челядь не может сама жить,то мое *божье предназначение* направить ее на путь истинный,а истинный путь-это духовный,его то я не отнимаю=ладно уж пусть тешатся,а кесарю (мне)-кесарево.К тому же это народное стремление,не могу же я у народа мечту отнять то.
Цитата botam--net ()
Вы впервые упомянули о главном, но в роли "прокладки" для собственных целей. Как будут относиться к России украинцы, реально понимающие, для чего их пытаются использовать братья-россияне?
Вас успокоит,если я вам скажу,что это не только россияне,а все страны ШОС (это как раз стратегическая коалиция) и если навредить россии стратегически то получается это уменьшит влияние остальных ее членов в сфере мирового господства.
Цитата botam--net ()
И когда же он встал и перед кем?
Первый выпад -москва,второй украина (киев)=оба искуственно вызванные,голова в (великобритании-мой вывод)
Цитата botam--net ()
С целью отдать часть стада, которое они доят? Их щедрость не знает границ
НЕЕЕ,мелко мыслите=все стадо целиком,плюс територия для захоронения отбросов и вредного производства (под самым носом у русских)
Цитата botam--net ()
Лично я стараюсь всеми силами её сохранить для использования по природному назначению.
Это было бы справедливо-если б стоял вопрос внутри Украины и только в ее пределах,а вхождение куда либо=это передел границ.А кто внес все это на рассмотрение=да ваши же олигархи,которые и счас занимают ключевые посты.А теперь сделайте вывод=вероятно дипломаты нашей стороны не сочли возможным боротся против коалиции олигархов пришедших в вашу власть и выбрали единственное решение о сохранении выхода в море,плюс флот,плюс много русского населения,плюс настроения (референдум),остальное я так полагаю думается и будет по обстоятельствам. Поздравляю-вы все же затащили меня в область политики,чего я совершенно не хотел изначально.Все происходит на глазах и вовсе не надо находится в точке событий,чтоб понимать что же это.До тех пор пока украина способна была сохранять статус отдельного государства ее никто и не трогал.Не видите разве что делается?Правильно=вас счас оставили,как тесто на дозревание,вот измучаетесь в этой обстановке и либо прозреете и решите остатся государством,либо станете придатком европпы,третьего пути нет,ну еще возможно кто отхватит куски до этого и это может быть вовсе не россия,не буду уточнять,но в новостях уже есть обозначения кто это может быть,даже действия уже начались,но вы же заняты выяснением отношений с русскими=ну что ж вольному-воля.
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 21.03.2014, 19:04 | Сообщение # 2559
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Я вчера докопался до того,что мне закрыли новостной ресурс с мотивировкой-не для данного пользователя
 
botam--netДата: Пятница, 21.03.2014, 19:18 | Сообщение # 2560
Сообщений: 655
Статус: Offline
Очень сильно муссируется тема нарушения прав русскоязычного населения в других странах. Как там насчёт защиты прав тех народов, которые исчезли с карт (и уже многие вообще) той территории, которую теперь именуют Россия? Много вы знаете названий таких народов? Куда они подевались? Санкт-Петербург тоже появился по взмаху волшебной палочки Петра I ??? Александровская колонна в центре Дворцовой площади действительно могла быть постороена в то время и таким способом, как об этом пишет официальная история? Много ли вы знаете о Grande Tartarie ??? Кого уничтожили (и перестали ли это делать) из тех, кто жил на огромной территории? Куда подевалась она, если? всего ничего? чуть больше? чем пару сотен лет назад о ней всем было известно. Русские - это кто или какие, как появились? Если начнёте искать информацию по таким вопросам (надеюсь, что не по википедиям и подобным источникам), многих будут ждать большие неожиданности.

Сообщение отредактировал botam--net - Пятница, 21.03.2014, 19:27
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500