Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
msvДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:19 | Сообщение # 1741
Сообщений: 35
Статус: Offline
вот опять началось) только сон осознаешь сразу просыпаешься, либо резко перекидывает на другой сон :/ а хотел попробовать ваши советы
 
ЗаготовительДата: Вторник, 10.09.2013, 14:15 | Сообщение # 1742
Сообщений: 647
Статус: Offline
Mastmake,,кроме нас ,наши сны, может кто нибудь наблюдать?
 
ЗаготовительДата: Среда, 11.09.2013, 22:00 | Сообщение # 1743
Сообщений: 647
Статус: Offline
В каждом из нас есть частичка от Создателя?Какая энергия используется для управления всем, Создателем?Какая энергия поднимает правую или левую руку?
 
RamunasДата: Четверг, 12.09.2013, 11:18 | Сообщение # 1744
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата (Заготовитель)
Mastmake,,кроме нас ,наши сны, может кто нибудь наблюдать?

не ко мне вопрос, но ответ мождо датЬ. Ответ - да. Подумай, почему так, на первый взгляд всё сложно - сны и всё, што ты там видеш это метафора. Только иноигда без этаго, но оооченьредко. Почему? Ответ- потому, што и другим сила, как ты употребляеш слова "энергиям" это под силу и возможно видетЬ... Но одно есть видеть, другое- понять на шт смотриш:))) Потому и так запутано:))). В каждом сне употребляеться символика/метафоры, каторые под силу понят адресату. Всё как два палЬца..:))
 
RamunasДата: Четверг, 12.09.2013, 11:24 | Сообщение # 1745
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата (Заготовитель)
В каждом из нас есть частичка от Создателя? неправельно поставлен вапрос, ответа не получиш если будеш идти таким путём. как правельно? ищи...
Какая энергия используется для управления всем, Создателем? неправельно поставлен вапрос, ответа не получиш если будеш идти таким путём. как правельно? ищи...
Какая энергия поднимает правую или левую руку?
ты сам принимаеш решения... Советчиков от светлых сил до тёмных полно, но решение принимает только человек. Если он живёт как тело- тело приняло решение и душе, каторая в нём будет ещё над чем паработать, если ты, как душа : я решу когда телу спать.. я решаю, што естьи што пить, когда с кем спатьи когда.... , тогда всё по другому.. осознаность себя появляеться и тогда ответ за последсвия и за поступки будет другим...
 
RamunasДата: Четверг, 12.09.2013, 11:27 | Сообщение # 1746
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата (elernom)
Уместно ли использовать деньги и маркетинг как инструмент привлечения больших масс людей к духовным знаниям и духовному миру?

да, почему нет? Деньги - инструмент (бумага или камень, или метал). Всево лиш. если кому это надо и можно это используя зделатьмногого хорошего, почему нет? Но хорошой ли будет эта духовность?
 
GreyДата: Четверг, 12.09.2013, 12:06 | Сообщение # 1747
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте НЕСУЩИЕ СВЕТ. Как вы относитесь к информации из "Глубинной книги" Владимира Пятибрата?
 
masterkostaДата: Четверг, 12.09.2013, 16:01 | Сообщение # 1748
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Цитата (Grey)
Здравствуйте НЕСУЩИЕ СВЕТ. Как вы относитесь к информации из "Глубинной книги" Владимира Пятибрата?


Книга несет большое деструктивное воздействие. Я её в свое время всю прочел... Интересен анализ мифов и легенд, но всё подогнано под одну изначальную идею книги... У нас на проекте есть материал с Пятибратом http://ludiindigo.info/vladimir_pyatibrat___glubinnye_znaniya__ для ознакомления так сказать .)
 
GreyДата: Четверг, 12.09.2013, 19:03 | Сообщение # 1749
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата (masterkosta)
У нас на проекте есть материал с Пятибратом http://ludiindigo.info/vladimir_pyatibrat___glubinnye_znaniya__ для ознакомления так сказать .)

Этот материал я смотрел.
 
ЗаготовительДата: Вторник, 17.09.2013, 17:39 | Сообщение # 1750
Сообщений: 647
Статус: Offline
Ramunas, Человек осознает реальность так, как его научили это делать.Если частица Создателя есть вкаждом из нас-значит наши намерения это намерения Создателя,тогда страхи,сомнения чьи?Тоже Его.Вроде Бог существует,но в тоже время Его некто не видел.С одной стороны Бог управляет миром,но сдругой стороны его деятельность не проявляется должным образом.Вот и получается:Бог есть,но Его нет:Его нет но Он есть. Такая ситуация позволяет тем кому это выгодно использовать понятия Бога в своих целях.Главной причиной искажения сущности Бога являтся ряд подмен,осушествленных религиями.Служение Богу они превратили в покланение,а очевидность Его сушествования они заменили слепой верой.А изначально божественную сущность вовсе свели на нет,тем самым разорвав его былое единство с Создателем.В результате человек потерял всякое понятие выступать в качестве творца совместно с Богом.Атеизм тоже своего рода религия,только наоборот.Вложив душу как часть себя в каждого из живых существ,Бог наделил их способностью управлять реальностью в меру своей осознности.Таким образом Бог творит реальность и управляет ею,через намерения всего сущего.Почему процесс эволюциии тянется так дого?Поттомучто все,практически не используют намериния осознанно и целенаправлено.
 
ЗаготовительДата: Вторник, 17.09.2013, 17:43 | Сообщение # 1751
Сообщений: 647
Статус: Offline
Как соеденить душу и разум?
 
Ris13Дата: Четверг, 19.09.2013, 03:02 | Сообщение # 1752
Сообщений: 807
Статус: Offline
Заготовитель, Скажу так: Бог многомерен и в его мерностях есть все что мы видим наблюдаем и чувствуем...и не только это...есть и все остальное чего не видим и познать не можем т.к. ясно, что живем в ограниченном мире. Второе - если что либо существует значит это несет в себе какую то цель и если нам не понятны и не видны эти цели это только потому что сознание наше узкое и не может подсветить некоторые вещи. Расширяйте сознание и найдете прямые ответы прямо в своей реальной жизни. Все на наших глазах скрыто от нас. Вот такой парадокс)
Цитата (Заготовитель)
Почему процесс эволюциии тянется так дого?
Почему это долго? Вовсе нет ... всего лишь микросекунду не более)
Цитата (Заготовитель)
Служение Богу они превратили в покланение
А кто по вашему на Земле создает контраст? Дуальность? И для чего?
Цитата (Заготовитель)
Как соеденить душу и разум?
Поставить разум ЗА душой.
 
Ris13Дата: Четверг, 19.09.2013, 03:13 | Сообщение # 1753
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата (Заготовитель)
но сдругой стороны его деятельность не проявляется должным образом.
А как по вашему ДОЛЖЕН проявляться и действовать Бог?
Цитата (Заготовитель)
В результате человек потерял всякое понятие выступать в качестве творца совместно с Богом.
Не потерял, а имеет сейчас реальную возможность быть творцом. Все проще на самом деле. Нужно только скинуть с себя все эти догматы...я чувствую что мысли ваши навязаны вам. Что бы творить вместе с Богом надо точно знать что творите именно вы а не навязанные вам программы.
Цитата (Заготовитель)
Поттомучто все,практически не используют намериния осознанно и целенаправлено.
В корне не верно. Вы не можете знать про ВСЕ практики - раз, и про эффект намерения - два. Проявите свое намерение в части осознания этого мира.
 
ЗаготовительДата: Суббота, 21.09.2013, 20:54 | Сообщение # 1754
Сообщений: 647
Статус: Offline
elernom, Почему это долго? Вовсе нет ... всего лишь микросекунду не более.................Наше сознание существует в этом мире и в нем я этого к сожелению не наблюдаю...................................А кто по вашему на Земле создает контраст? Дуальность? И для чего?..............Дуальность выступает как неотемлемое своство нашего мира.Многие вещи имеют свою противоположную сторону.Все познается в сравнении.Видно ,что это процес от Бога, благодаря которому мы осознаем ценности противоположного...............Поставить разум ЗА душой?........... Дело не в том,что куда поставить, а как соеденить .Вот допустим в неприятии,страхе,ненависти проявление единства души и разума очевидны.Разум без души в этом мире способен не намногое,также и душа.Вместе они способны на все,потомучто их слияние рождает волшебную силу...................но с другой стороны его деятельность не проявляется должным образом............... как по вашему ДОЛЖЕН проявляться и действовать Бог?............... К чему я вел ,к примеру на одного человека работают десятки тысяч людей и идут в армию, погибают и так далее, справедливость тут проявляется с большой натяжкой.В чем же тогда заключается действие Бога ведь Он Всемогущ?Что Ему стоит проявить справедливость? Если отбросить все домыслы,то действия всего живого сводятся к управлению реальности и это факт.Вложив душу в каждую сущность как часть себя, Бог наделил способностью управлять реальностью в меру своей осознаности..........
Потомучто все,практически не используют намерения осознанно и целенаправлено.

В корне не верно. Вы не можете знать про ВСЕ практики - раз, и про эффект намерения - два. Проявите свое намерение в части осознания этого мира...............У нас на форуме я читал статистику приводились такие цыфры 1% в мире занимается осознаным просветлением,потому я и написал практически.Закончу словами В.И.Ленина из искры до возгорится пламя.
 
Ris13Дата: Суббота, 21.09.2013, 22:47 | Сообщение # 1755
Сообщений: 807
Статус: Offline
Заготовитель, Ну вот вы и ответили на вопросы. Все в общем то верно, очень даже) Мы живем в жестоком и несправедливом мире..Бог, что должен за этим следить пропал неизвестно куда...чего с чем соединять и как это делать никому непонятно...
ПРОДОЛЖАЙТЕ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ))) а 1 % этого мира будет и дальше заниматься осознанным просветлением)) Ваши мысли и суждения мне понятны...а что не понятно вам? В чем же ваш вопрос? И в чем же ваш ответ на свой вопрос?
 
apexДата: Понедельник, 23.09.2013, 00:16 | Сообщение # 1756
Сообщений: 94
Статус: Offline
И кто же поступает правильно,с точки зрения творца?Тот кто наслаждается жизнью или тот кто занимается просветлением?
 
АллДата: Понедельник, 23.09.2013, 07:42 | Сообщение # 1757
Сообщений: 130
Статус: Offline
apex Стань творцом САМ. И вспомни о вопросах.
 
RamunasДата: Понедельник, 23.09.2013, 08:48 | Сообщение # 1758
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата (Заготовитель)
Человек осознает реальность так, как его научили это делать

Кто научил? Как понял ис текста, научили другие, рядом люди, как часть системы, продолжая работу других.. А кто эти учителя и какава это инфа (качество какое?:). Если, много раз повтарюсЬ, если нету таго, кто/што в нутри препятсвует всему, што естьвокруг, будет пипиец... А кто препятсвует всему? Душа в теле.. осозноность, што тело только тело... По делам, по работе встречаюсьс разными людми.. Иногда, от деловых разгаворов переходим к намого интересным... И, если, палучаю вапрос. как всё..? Сидел однажды в одном небоскрёбе и разговаривал с одним директором.. после его вапроса, я ему: видеш в далеле реку и мост? Вижу,-ответил.. Достань до него.. давай, давай, мыслено протяни руку и прикосниськ воде, к мосту, к дереву... Блин, он протягвает руку и делает это.. а я чсутвую, шт он чусвует... Ну как, - интересно, с-просил я.. Сидит и молчит этот челове.. Так вот, поздровляю, только што ты узнал, што тело это транспорт-скафандр а ты тот, кто только што дсделал невероятное для других...:))).
Resume.. Если кто зивёт в ограниченом мире и даже тогда, когда естьвазможностьпостич штпо то новое, цитирует всякий бред, каторый писал какой там учёный, биудет ступор во всём.. кВся наука паостроена на том, как один так называемый учёный прикрывает другова. И один не понимает, што бред несёт, другой, каторый хочет такой же славы как первый, переписывая или цитируя мысли перваго, продолжает нести бред на свет и другим людям... Тот же дарвинизм... сколько дисертации написано.. и сколько докозательств есть, што это бред.. но, пока первых, каторые защисяет свою гордыню.. как они покажет себя дебилами. ведьтвердили даже не понимая, што всё бред или может и понимали, но твердили, поскольку какой там признаный всеми учёный так скозал... Пока так будет, все будет жить как скот, каторых ведут на бойню...
Всё зависит, от цамой души, не от человека, пасколько это только тело, а от души.. Хочет обуздатьона телом или нет.. елси да- будет задаватьневкусные вапросы и думатьиначе, чем у всем и всеми принято... для души нету преград...
 
RamunasДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:13 | Сообщение # 1759
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата (apex)
И кто же поступает правильно,с точки зрения творца?Тот кто наслаждается жизнью или тот кто занимается просветлением?


уже не первый ты очеловечил Отца.. Есть боооольшая разница, как думает дух и как человек... Несровнимая разница.
А насладисться жизнЬю можно ничего не делая... кка я понял из структуры мысли, ты про всякие тусовки, алкохоль, ночники, гуляния, травку или может серьёзней... ведь ничего не будет, живёш только раз... не такие мысли, не такие разгаворы слышны в рядух таких, каторые наслаждаеться жизнЬю.. И как они все заканчиваю или кеми становяться? Или содятся на иглу, или... ну есть, конечно доля таких, каторые пришли, послушали музыку, отдознули..но это не то,про то, што ты спрашиваеш... Так вот, а это наслаждение ли???? Вот хороший вапрсо:)) Может бытьэта паутина, приманка, на каторую легкомысленые тела и клюют... ? А што в результате? А те, каторые, типо, давайте круглосветный тур по миру.. или, как альпинисты в горы, или туристы по миру.......как бы и наслаждение получаеться и нечу таких череватых послетсвий как в первом примере. Но, што с таго? Кроме таго што имеет вазможность любоваться всей красотой Земли, што с таго? Тратит время и ресурсы на то, што ещё где поехатЬ и што увидетЬ....
Если кто и занимаеться простветлением, он/она делает работу. Наслаждаться жизнЬю можно только тогда, когда имея вазможностЬ помогаеш другим... помогание - процес творческий.. всё надо самому и быстро решать тут и сейчас... не всегда даёться время на раздумки или штоб искатьещё какие ответы... Потом, надо иметь правельную инфромацию, штоб просветлсят других. Покажи хоть однаго здесь на Земле, у каторога токая инфа естЬ? я такого на знаю, потому, што все гоняться за своей славой... Што мы все делаем - делимся опытом, размышлениями... Может быть, в таких разгаворах и появяется подсказки одним, и ответы другим...
 
Ris13Дата: Понедельник, 23.09.2013, 11:39 | Сообщение # 1760
Сообщений: 807
Статус: Offline
apex,
Цитата (apex)
И кто же поступает правильно,с точки зрения творца?Тот кто наслаждается жизнью или тот кто занимается просветлением?

Это не сточки зрения творца))) Не пытайтесь даже человеческими глазами смотреть из головы Бога)))) Бог может смотреть вашими глазами) Вот он и смотрит на части себя...одна часть наслаждается жизнью, а другая занимается просветлением)))
Возьму на себя смелость и процитирую тут часть сказочки от Аша) т.к. прямо в тему..и я на 100% согласна с этим))))



Подумайте об этом повнимательнее...вдумчиво...вникающе... и увидите этот мир глазами Бога.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500