Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
Личный Опыт
Sergey_VelichkoДата: Суббота, 22.05.2021, 16:08 | Сообщение # 741
Сообщений: 4
Статус: Offline
Возможно, тема практики и не совсем подходит для тех сложных (для меня) вопросов, которыми я сейчас озадачен. Однако чувствую, что задать их должен именно здесь…

Я несколько лет занимался биоэнерготерапией и, как мне казалось, весьма успешно… Пока не столкнулся с рядом проблем, которые не редкость среди тех, кто относит себя к целителям:
Нацеплял болячек, с которыми нормальные люди не выживают. Самые ягодки – рак мозга, который очень поздно диагностировали и серьезные проблемы с позвоночником – там вообще диагноз был на целый лист. Чах все сильнее и сильнее. Болезни иссушили так, что при росте 183 см весу во мне оставалось меньше 68 кг. Уже толком работать не получалось. Энергии хватало только на себя. Вся наша семья скатилась в нищету и депрессию…
Однако, в конце концов, справившись с приступами паники и апатией, однажды, медитируя на эту ситуацию, я получил интересные интуитивные прозрения:
1. Болезнь – один из эффективных механизмов эволюции, вынуждающий менять привычки, ведущие к деградации;
2. Соответственно, просто лезть в энергетику другого человека, какими бы благими намерения ты ни руководствовался – это оказывать медвежью услугу;
3. А коли так, значит РЕАЛЬНОЙ помощью будет как в Святом Писании – чтобы человека накормить, мало дать ему рыбу, а еще и удочку и научить ею пользоваться (пардон за несколько вольное цитирование).
На душе полегчало. За месяц избавился от опухоли мозга. Благо опыта и знаний было вагон и оставалось только направить их в конструктивное русло. Года полтора ушло на выращивание межпозвонковых дисков и восстановление нарушений в работе глубоких мышц спины.
Правда, последствия выдыхаю до сих пор. Телосложение пока остается скорее теловычитанием, суставы иногда скрипят... Но это уже по сути мелочи.
А с обращающимися ко не за помощью людьми, я начал работать по совершенно новым (для меня прежнего) принципам.
Уже почти 5 лет я позиционирую себя как тренера-инструктора по саморегуляции с применением ресурсных состояний. Поэтому теперь вместо временных эффектов мои клиенты стали приобретать СОБСТВЕННЫЕ навыки коррекции своих состояний. А внешнее вмешательство в биополе клиентов я позволяю себе исключительно в очень сложных случаях как эффект скорой помощи для выхода из той критической фазы заболевания, когда человеку боль не дает меняться осознанно. Разумеется, с последующим переходом к осознанным тренингам для закрепления и развития позитивных изменений.
Я буквально влюбился в свое дело. ИМХО это и есть истинное целительство – помогать движению к целостности, к гармонии. Очень приятно видеть и чувствовать, что ЭТА деятельность оказывает уже РЕАЛЬНУЮ помощь людям. Они делятся своими успехами, от души делают подарочки. Этот фидбэк вдохновляет меня и помогает как в дальнейшем саморазвитии, так и в развитии методов работы с клиентами.
В этом творческом процессе были и спады, и заметный рост. Однако в целом наблюдался четкий позитивный тренд. Вот недавно провел семинар, заказанный уже не частными лицами, как было раньше, а организацией с прогрессивным руководством.
Все было замечательно пока 2 недели назад не начало происходить ЭТО… Просто лютая трешь и мистика…
Я отношусь к своим проблемам с юмором и мне эта ситуация напомнила песенку в исполнении Л. Утесова «Все хорошо, прекрасная маркиза…»
А вот если серьезно, то концентрация дичи на единицу времени за эти две недели превысила все нормы. Если все пересказать, то 4-томник «Война и Мир» отдыхает в сторонке. Поэтому пройдусь по вершкам:
1. Условно, «физическое состояние».
Умудряюсь, кушая рыбку, привезенную одним из ранее занимавшихся у меня благодарных клиентов, всадить себе в десну иглу судачьего плавника. Довольно ядовитая штука. Десна не заживала почти 4 суток, а когда ранка все же затянулась и стало можно кушать казалось бы не опасаясь занести инфекцию, она опять вскрылась от острого кусочка орешка и таки воспалилась уже вся десна. Пришлось опять поголодать.
И хотя с самого начала настроил себя, что это просто очередная чистка организма от шлаков и токсинов, полезная практика для тела и духа…все равно сильно схуднул. А через пару дней после окончания голодовки, отравился все той же рыбой (которую после поломки холодильника как-то не так завялил, хотя очень опытен в этом) и уже действительно пришлось голодать ради избавления от токсикоза.
И это не просто нонсенс! Это целая череда нонсенсов. Во-первых, как можно не заметить иглу от плавника? Во-вторых, как можно было не почувствовать ее во рту? У меня уже установился весьма приличный раппорт со своим телом. Я умею ЧУВСТОВАВАТЬ! Да и урок от жизни был хороший, запоминающийся – когда я почувствовал и локализовал опухоль мозга, она уже лет 7-8 точила мои силенки. Ее в итоге с моей подсказки и нашли. Врачи нескольких клиник велись на психо-соматические реакции и были уверены, что это вообще рак легких (это при абсолютно чистых легких... медики-ортодоксы, чего от них ждать то…=)
Этот опыт был мною учтен. И я начал форсированно учиться чувствовать чем со мной делится тело. Особенно после того, как ознакомился с экспериментами Антонио Дамасио и его последователей и проникся какие огромные возможности эта интеграция в себе таит.
Вот в свете вышеизложенного, как можно было уколоться и травануться? Особенно если к этому добавить, что я коренной астраханец, вырос на Волге и культура приготовления и употребления рыбы у меня, можно смело утверждать, уже в генах. Да и регенеративные способности у меня такие, что на заживление серьезных ран, требующих по правилам медицины наложения швов, я затрачивал ~2 часа глубокой медитации. Только вот шрамы выводить не научился, оставались. Тут же какая-то ранка и такие последствия…
Вдруг мои навыки и способности в считанные дни дают такие сбои… мистика… какие-то новые для меня квантовые постулаты…
2. Условно отнесу это к статье «материальное благополучие», хотя получается цинично. Но как-то же надо классифицировать, а я не гений риторики...
Погибли почти одновременно 2 клиента. Один разбился в автокатастрофе. Второй утонул – ногу свело, а в майскую речную водичку полез в одиночку. Помочь оказалось не кому. А булавка, которой он сам пытался стимулировать сведенную мышцу, не помогла.
Причем с обоими людьми я работал в кредит до зарплаты и, соответственно, остался без оплаты.
Финансовый задел у меня имелся, но тут начались непредвиденные траты. То в доме прорвало канализацию, то пока я был в отъезде, ломается холодильник и по жаре пропадает почти все его содержимое. Проблемы, требующие денежных вливаний, начались и с другой бытовой техникой. В общем, моя финансовая подушка сдулась очень быстро.
С новыми клиентами, которые раньше просто меня находили можно сказать сами (хотя чаще болящих почти за ручку притаскивали близкие), тоже начались сбои. Внезапно по разным причинам «соскочили» те, что были в очереди. Я уже и саморекламой занялся, хотя раньше для прихода очередных клиентов хватало и сарафанного радио…
…Обращения стали приходить. Но это оказались не привычные для меня обращения за помощью, а скорее попытки высказать свое громкое фи и уличить в шарлатанстве даже не разобравшись, чем же таким мы занимаемся на моих тренингах…
Одновременно с этим финансовые затруднения начались и у тех моих знакомых, у кого раньше было запросто занять. Причем когда я сам болел, эти замечательные люди в меня инвестировали вообще на неопределенный срок и без каких-либо гарантий. Были честно предупреждены что, по мнению врачей, я был смертельно болен. А сейчас и рады бы помочь, но вдруг внезапно и у самих ситуации... У кого бизнес рухнул, у кого работодатели обанкротились…
3. События в поле моего внимания.
Тут все еще загадочнее для меня…
Подруга, с которой мы строим отношения почти год, уехала в Казахстан к родственнице. И тоже 2 недели назад. И с тех пор от нее ни слуху, ни духу. Можно конечно списать на тамошний интернет, ставший уже мемом. Но это не первая ее поездка и раньше связь надолго не пропадала. Она, кстати, женщина весьма обеспеченная и объявись она сейчас, не только пропали бы причины для волнений о ней самой, а решились бы и мои проблемы по пункту 2…
У детей к проблемам финансовым добавились еще и проблемы со здоровьем. Маленький внук почувствовал недомогание и дочь зачем-то легла с ним в больницу. Сама не может объяснить такую внезапную рефлексию. Там они и подхватили ковид. И мне в обход своих принципов приходится вмешиваться в их самочувствие и корректировать, а осадочек остаётся…
Разболелась и бывшая жена, с которой мы хоть уже более 5 лет не супруги, а остаемся очень дружны.
И нечто похожее сейчас творится почти со всеми моими близкими. Проблемы с самочувствием, всплески негатива и агрессии.
Я, вроде как, больше наблюдатель. Однако ведь это все происходит в моем жизненном пространстве! И равнодушным я оставаться никак не могу… ответственность чувствую…
И в моем окружении у людей, занимающихся духовным развитием сейчас тоже плюс/минус схожие ситуации. Странная карма и одни вопросы, а ответов никто в нашей немногочисленной тусовке, дать пока не может.
Иногда, когда обращаюсь за помощью СВЫШЕ, ко мне ответы на насущные вопросы приходят в виде чистого ЗНАНИЯ. Иногда меня вдруг просто тянет прочесть какую-то книгу или научные статьи, заметки, осмысливая которые я нахожу и осознаю ответы. А на сей раз возникла глубокая потребность задать свои вопросы именно здесь, на этом форуме...
А я своей интуиции доверяю, вот и вываливаю свои проблемы на Вас, уважаемые форумчане! Искренне веря, что как-то это должно помочь…
Что я стронул в своем сознании, что пошли такие волны?.. С чего вдруг начались препятствия в моих деяниях, в благости которых у меня не возникает и капли сомнений? Только желание прогрессировать и дальше.
По субъективным ощущениям внутри у меня какой-то революции не произошло. Не чувствую негатива и деструктива. Но объективная реальность вроде бы намекает на обратное…
И как же мне разрубить этот кармический узел, плотненько охвативший мою тоненькую шейку?..

Хотя что-то уже начинает меняться… Пока сидел описывал события, мне позвонили и попросили поработать с человеком, которому нельзя долго болеть - он в одиночку поднимает 2х детишек. Уже вроде бы прорыв по сравнению с 2мя предыдущими неделями – клиент нарисовался на горизонте… Однако (уже не удивляюсь), ему финансовые возможности не позволяют оплачивать мои услуги сейчас… Так что пока будет дебитор. То есть пункт 2 пока по-прежнему довлеет…
А кушать то надо сейчас. И мне, и кошке, которая тоже траванулась рыбкой вместе со мной, так же неделю чистилась голоданием и пока очень придирчива к питанию – игнорирует любой гранулированный корм. Только мягонькое, свеженькое и не дешёвое. Сам я уже лопаю рисовую сечку на воде, а она пока пирует. Мы в ответе за тех, кого приручили…
Получается, что надо как-то намедитировать еще клиентов, только уже кредитоспособных. И вообще как-то унять всю эту мистику. А то мои физические и моральные ресурсы начинают понемногу сдавать. Сложно полностью принять то, что не можешь понять…
Вот такие пироги…
Что скажете, дорогие форумчане? Есть ли у кого ультимативные практические рекомендации как из этого омута вынырнуть да побыстрее? Тема о практике, поэтому жду от вас практических советов =)
 
asiraДата: Суббота, 22.05.2021, 18:23 | Сообщение # 742
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Sergey_Velichko ()
Что скажете, дорогие форумчане

Для начала вам нужно определиться, кто Вы и куда идёте.
https://youtu.be/oAtxQkRSJfk
 
antivirusДата: Суббота, 22.05.2021, 18:36 | Сообщение # 743
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата Sergey_Velichko ()
начались препятствия в моих деяниях, в благости которых у меня не возникает и капли сомнений?

ничего удивительного, вы лишь проводник, но взяли на себя функцию Бога.
другими словами, вы Тумблер, который поставил себя выше АЭС.

Не вы источник Энергии, вы только её проводник.

Осознайте это.

P.S.

И перестаньте манетезировать Благие деяния.
 
Sergey_VelichkoДата: Суббота, 22.05.2021, 21:20 | Сообщение # 744
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата asira ()
Для начала вам нужно определиться, кто Вы и куда идёте.

Ролик вообще не зацепил. Такое мне давно знакомо. По сути своей почти такая же ограничивающая пропаганда, что льют в уши своим юным (и не очень юным) падаванам чиновники РПЦ и другие марионетки сильных мира сего. Только в другой упаковке, чтобы зацепить еще один сегмент общества. Типичное внушение тотальной зависимости от неких сил… Пипл хавает, но у меня иммунитет. Ловиться на такие вбросы – не мой кармический путь. Для меня были приготовлены свои ловушки внимания. Меня уже куда только не заманивали за более чем 25 лет энергопрактик. И еще не известно что там – впереди =)
Поэтому пока так:
Кто я? - тот, кому не интересны дележки информационного пространства. И этого вполне достаточно, чтобы быть поленезависимым от религий, сект, рептилоидов-жидомассонов, сатурнианцев с юпитерианцами и прочей движухи-веселухи.
Куда иду? – иду по пути эволюции и познания этого прекрасного Мира. Это путь в бесконечность. Это путь души. Поэтому как тут ответить куда?
Я сейчас могу ответить только с позиции моего невежественного эго. Хотя даже эго в курсе, что отклоняться с этого пути, залипая в разных системах контроля – слишком большое расточительство. Эгрегор может быть хорошим партнером (и то далеко не каждый), но ЛЮБОЙ эгрегор – плохой хозяин. Залипли – и вы духовные рабы, погрязшие в догмах, сами того не замечая. А это путь к деградации. Поэтому помашу ручкой юпитерианцам с сатурнианцами и двинусь дальше.

Добавлено (22.05.2021, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата antivirus ()
ничего удивительного, вы лишь проводник, но взяли на себя функцию Бога.

По поводу взять на себя функции Бога, тема скользкая, об нее много копий изломано и все без толку… Так как я ни чего такого не делал, поэтому вообще оставлю без комментариев.

Цитата antivirus ()
И перестаньте манетезировать Благие деяния.

А вот это уже занятно...
Деньги –энергии низких вибраций? – Да!
Финансовая система нашего потребительского общества далека от идеала? – Тоже да, пожалуй.
Монетизация – это плохо? – А вот это уже Ваша внутренняя дисгармония, Ваши личные комплексы. Ваше право с ними жить, но зачем их навязывать другим? У других и своих хватает. Человек, стремящийся к духовному росту, учится ЛЮБЫЕ энергии направлять во Благо. Так, чтобы они гармонично обеспечивали его пирамидку Маслоу от основания до вершины. Поразмыслите над этим тезисом.

Добавлено (22.05.2021, 21:27)
---------------------------------------------
TARAMIF
Представляете… пока сидел читал Ваши комментарии, мне позвонил знакомый, который как раз специализируется на диагностике причинно-следственных связей и предложил совместный ретритик. Попрактиковать, помогая друг другу отработать кризисные ситуации. Часика через два звонок от еще одного коллеги с таким же предложением. Недавно эти люди ссылались на занятость, а тут вдруг сами на меня вышли. Благодарю Вас! Вы помогли мне настроиться и подтянуть нужных людей happy

 
antivirusДата: Суббота, 22.05.2021, 22:59 | Сообщение # 745
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата Sergey_Velichko ()
А вот это уже занятно...

Sergey_Velichko, у меня нет нужды навязывать вам свою точку зрения. У вас свой путь, у меня свой.

увы, пока вы не видите то, что лежит на поверхности. А лежит там вот что.

Цитата Sergey_Velichko ()
Деньги –энергии низких вибраций? – Да!

Цитата Sergey_Velichko ()
Финансовая система нашего потребительского общества далека от идеала? – Тоже да, пожалуй.

Цитата Sergey_Velichko ()
Монетизация – это...

Монетизация - это Деньги и Финансовая Система, т.е. энергии низких вибраций далёкая от идеала (ваши слова)

т.е. вы, берёте Чистую энергию Абсолюта (для благих нужд) и трансформируете её в свою выгоду (энергию низких вибраций - Монетезируете её для себя)
и потом удивляетесь что у вас проблемы.

Цитата Sergey_Velichko ()
2. Условно отнесу это к статье «материальное благополучие», хотя получается цинично. Но как-то же надо классифицировать, а я не гений риторики...
Погибли почти одновременно 2 клиента. Один разбился в автокатастрофе. Второй утонул – ногу свело, а в майскую речную водичку полез в одиночку. Помочь оказалось не кому. А булавка, которой он сам пытался стимулировать сведенную мышцу, не помогла.
Причем с обоими людьми я работал в кредит до зарплаты и, соответственно, остался без оплаты.
Финансовый задел у меня имелся, но тут начались непредвиденные траты. То в доме прорвало канализацию, то пока я был в отъезде, ломается холодильник и по жаре пропадает почти все его содержимое. Проблемы, требующие денежных вливаний, начались и с другой бытовой техникой. В общем, моя финансовая подушка сдулась очень быстро.
С новыми клиентами, которые раньше просто меня находили можно сказать сами (хотя чаще болящих почти за ручку притаскивали близкие), тоже начались сбои. Внезапно по разным причинам «соскочили» те, что были в очереди. Я уже и саморекламой занялся, хотя раньше для прихода очередных клиентов хватало и сарафанного радио…
…Обращения стали приходить. Но это оказались не привычные для меня обращения за помощью, а скорее попытки высказать свое громкое фи и уличить в шарлатанстве даже не разобравшись, чем же таким мы занимаемся на моих тренингах…
Одновременно с этим финансовые затруднения начались и у тех моих знакомых, у кого раньше было запросто занять. Причем когда я сам болел, эти замечательные люди в меня инвестировали вообще на неопределенный срок и без каких-либо гарантий. Были честно предупреждены что, по мнению врачей, я был смертельно болен. А сейчас и рады бы помочь, но вдруг внезапно и у самих ситуации... У кого бизнес рухнул, у кого работодатели обанкротились…


это тоже самое, что взять, и подключить к роднику, канализацию, а потом пить из этого ручья.
т.е. к вам приходит человек, с условно грязной водой, и вы вливаете в него родниковую воду, но вместо того чтобы и в себя вливать Родниковую,
вы вливаете в себя грязную (из канализации - монетизации)

Цитата Sergey_Velichko ()
Человек, стремящийся к духовному росту, учится ЛЮБЫЕ энергии направлять во Благо.

Правильно, но это значит Отдавать эти энергии (Деньги) во Благо другим, а не Брать их (деньги) у других для своего блага.
Это и называется Духовный а не Материальный Рост.
вы либо Целитель, либо Торговец.

Если хотите расти духовно,тогда избавляйтесь от своего материального и наоборот, если хотите расти материально, избавляйтесь от своего духовного.
это будет первым шагом для духовного роста.


Сообщение отредактировал antivirus - Суббота, 22.05.2021, 23:06
 
antivirusДата: Суббота, 22.05.2021, 23:55 | Сообщение # 746
Сообщений: 1591
Статус: Offline
в идеале практика выглядит так...

Вы зарабатываете Праведным (честным) трудом материальный (низкие энергии) ресурс и делитесь им с теми кто в нём нуждается, т.е. Повышаете Энергии.
Вы Используете Высокие Энергии Абсолюта для Благих целей, не приписывая это на свой счёт, ничего не прося и не беря в замен (Даром получили, Даром давайте) т.е. не понижаете их.
только это, можно назвать Духовным Ростом.

Всё остальное это околодуховное словоблудие.


Сообщение отредактировал antivirus - Суббота, 22.05.2021, 23:56
 
FractalДата: Воскресенье, 23.05.2021, 00:23 | Сообщение # 747
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Sergey_Velichko ()
оплачивать мои услуги

Вы должны ему не меньше , это Обмен , человек подсветил ситуацию .
Не пробовали зарабатывать себе на хлеб трудом и созиданием , вкладывая себя и своё качество ?
Ведь знание , которым целите , пришло бесплатно , а женщина с материальным достатком не передала Вам за свой достаток ответственность , он не Ваш .
То , что Вы считаете своей Основой , Вам не принадлежит .
 
asiraДата: Воскресенье, 23.05.2021, 06:58 | Сообщение # 748
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата antivirus ()

Если хотите расти духовно,тогда избавляйтесь от своего материального и наоборот, если хотите расти материально, избавляйтесь от своего духовного.

Именно! Поэтому и определиться нужно, кто ты и по какой дорожке выбираешь... Произошло разделение полей(растаскивание), поэтому "застрявших"(не определившихся, но имеющих потенциал обоих пространств)будет "колбасить", а пространство выталкивать.
 
спикаДата: Воскресенье, 23.05.2021, 08:21 | Сообщение # 749
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Sergey_Velichko,
Прочла ваше эссе...

Танечка ( TARAMIF) написала очень точную фразу...
честно говоря, Ваше Эссе, Лев Sergey_Velichko, вызывает у меня одно единственное ощущение... ПРОВОКАЦИЯ.....( зачем она Вам?...зачем-то...)... ведь Вы же к святошам пришли и прекрасно знали, какой будет реакция...да советы Вам не нужны... поскольку "сами с усами..."...
Цитата asira ()
имеющих потенциал обоих пространств)будет "колбасить", а пространство выталкивать.

Лариса, а Вас не колбасит?... и пространство рядом разве не рассыпается?...и если нет, то значит Вы ещё не стартовали....( Вы ж не" в вакууме" живете...)
и ещё ( при всём к Вам моём очень большом уважении) я не думаю, что Вы святее меня или Оли, но нас "колбасит"... к тому же у любого деяния даже самого благого( если "революционно") всегда есть цена вопроса...та цена, которую придётся заплатить лично вам( чтобы помочь другим)...ведь даже рядом( с" несовершенными") постоять, это уже "испачкаться" и "пристегнуть "их к себе...


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 23.05.2021, 08:43
 
Sergey_VelichkoДата: Воскресенье, 23.05.2021, 08:40 | Сообщение # 750
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
это тоже самое, что взять, и подключить к роднику, канализацию, а потом пить из этого ручья.

Вода из ручья уже не раз бывала в канализации и несет в себе этот энерго-информационный отпечаток. Этот след в каплях теплого летнего дождичка, которым Вы наверняка не раз с удовольствием подставляли лицо, и даже в яблочках, которые Вы кушаете тоже этот след…Только он не является для ВАС доминантой, потому ВЫ эту воду ВОСПРИНИМАЕТЕ как чистую. ВЫ ее так ИНТЕРПРЕТИРУЕТЕ и получаете соответствующий ЭФФЕКТ. Окажись рядом мощный гипнотизер с нехорошими намерениями и этой же водой Вы могли бы отравиться… Улавливаете?

В Мироздании все ЕДИНО и в то же время все неповторимо и имеет свою индивидуальность. И все способно перетекать из одного в другое, если наблюдатель на это способен. При этом храня ВСЮ информацию о том, чем было и чем может быть... Этот сложный, неудобный для нашей логики парадокс и рождает всякие идеалистические теории про «черненькое» и «беленькое», про «хорошие» энергии и «каку из канализации». Нашему сознанию привычнее цепляться за удобные ориентиры…
Многие люди способны извлекать энергию хоть из, пардон, фекалий. Но что это дает?
Просто научились трансформировать ВОСПРИЯТИЕ, трансформировать энергию своей мысли, часть своих внутренних убеждений, отвечающих на подсознательном уровне за ИНТЕРПРЕТАЦИЮ. Даже не познали суть, а просто выработали навык. Это бооольшая разница. У меня свой опыт имеется, но кто я такой? Поэтому в качестве одного из примеров приведу личность мировой величины.

Священная корова многих «духовных искателей» Ошо Раджниш тоже научился трансформировать энергии и игрался с этим как обезьяна с гранатой. Ему это было дадено СВЫШЕ как ВОЗМОЖНОСТЬ познания. Но…вместо постижения он выбрал ментальные конструкции догм, которые очень нравятся нашему ЭГО – они удобные, логичные, в них укладываются «истины», тщательно насаждаемые в нашем обществе… Что его и привело к энергетическому коллапсу. То есть к кризису, дающему очередные ВОЗМОЖНОСТИ для ЦЕЛОСТНОЙ трансформации и перехода на более высокие уровни восприятия и свершений. Однако опять был выбран «легкий» путь – несколько лет болтания по клиникам в США, потом по лекарям в Индии. Разумеется, безрезультатно. НО наше эго очень хитрое. Оно всегда должно оставаться правым и выход был найден! Наш «гуру» провозгласил, что так и должно быть и это еще малая плата за ПРОСВЕТЛЕНИЕ!

Возможно… если бы оно наступило… А по факту человек ушел на перевоплощение в полной фрустрации внутри зато с покер фейсом снаружи и не ведая что творит. Потому оставил после себя двоякое наследие в виде секты, которую оприходовали некие глобальные структуры еще при его жизни. Выхолостили «лишнее». Пропиарили, сделав из нашей священной коровы великомученика за идеи (которого сами же и великомучали и сами же толкали на «правильные» идеи) и заполучили еще один рычаг манипулирования умами. Причем довольно мощный.

Я эту стена текста надиктовал не для того, чтобы понтануться какой я пипец посвященный в разные инсайды. А чтобы плавно, с примерами из жизни, в духе западных бестселлеров, подвести к тому, что я считаю ВАЖНЫМ.
У каждого духовного искателя, как и у любого другого, наступают кризисные моменты. Просто будет дана ВОЗМОЖНОСТЬ ускорить карму. Это время либо порвать привычные и такие удобные шаблоны и перейти на качественно новый уровень, либо как-то заглушить (или НЕ заглушить, что происходит гораздо чаще) симптомы и, провернув очередной ментальный финт, цепляясь за насажденные догмы, страдая, доживать до момента утилизации физической оболочки…
Любой выбор ни плох, ни хорош. Какие-то подвижки произойдут в любом случае. Однако разве не интересно пройти больше левел апов в ЭТОЙ жизни?
И может когда с вами, дорогие форумчане, случится кризис, вы вспомните этот мой вброс и он вас как-то вдохновит на более ЦЕЛОСНУЮ трансформацию. Моя идея в этом.
Я бы Вас этому научил. И даже… вау!.. безоплатно! Так как, в отличии от моих тренингов (методы которых просто ПРОДУКТ, синтез опыта четверть вековых практик и сбора информации), это уже было бы действительно ДУХОВНОЕ ЗНАНИЕ… Если бы мог… Но, увы не могу. И никто не сможет. Потому что это уже выше уровня нашей ментальности. И приходит СВЫШЕ, но открывается ВНУТРИ. Поэтому я и сам, почти пресытившись играми в «черненькое» и «беленькое», теперь сижу на собственном ящике гранат и смиренно учусь ПОЗНАНИЮ и ГАРМОНИИ. Не забывая при этом и о других сферах бытия и в них тоже стремясь к гармонии… с переменным успехом … wacko
Засим откланиваюсь.
То, чего мне не хватало, чтобы зацепить нужные струны ВНУТРИ, я уже получил.
П.С.: спика для сасм-с-усам мне не хватало чего-то. Я не провокатор. Я ж ни кого не агрил, не переходил на личности. Просто нужны были оппоненты. Извините, если кого-то обидел или спровоцировал
П.С.С. И да, я понятия не имел что это за форум и кто на нем общается. Я не перебирал варианты, не выискивал. Меня просто привело именно сюда и менно тут я получил то, сам не знаю что, но чего мне хватило...
Благодарю всех, принявших участие в дискуссии. Всем любви! happy


Сообщение отредактировал Sergey_Velichko - Воскресенье, 23.05.2021, 08:55
 
antivirusДата: Воскресенье, 23.05.2021, 09:09 | Сообщение # 751
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата Sergey_Velichko ()
Вода из ручья уже не раз бывала в канализации и несет в себе этот энерго-информационный отпечаток.

почувствуйте (осознайте) разницу

Очищать и Отдавать,
Гадить и Забирать,
Потреблять.

что до мощного гипнотизёра )), это, как раз о Гадить и Забирать.

Цитата Sergey_Velichko ()
Улавливаете?


Ступайте с МирЪ(ОМ)
 
antivirusДата: Воскресенье, 23.05.2021, 09:28 | Сообщение # 752
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Задача Человека, очистить себя от Скорлупы (шелухи невежества) и вернуться в Истинный МирЪ...
 
FractalДата: Воскресенье, 23.05.2021, 09:39 | Сообщение # 753
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Sergey_Velichko ()
разве не интересно пройти больше левел апов в ЭТОЙ жизни?

Может быть критическая ситуация выбора возникла именно от такой постановки вопроса ?
Когда взят очередной левел , гарантируете ли Вы другим способность нести за него ответственность ?
Вам показывают , как себя чувствуют те , кто находится с Вами в Обмене , это коррекция .
Кошка , которая любит Вас - травится , разделяя с Вами пищу , которая "случайно" в Ваших руках оказалась токсичной .
Дети , клиенты ... Вы это видите ?
Взят ли левел , если за него не взята ответственность ?
Мы Вас поддерживаем в кропотливой работе над собой . Любите себя .
Сейчас Вам это необходимо больше всего .
А Форум всего лишь дает отклик информации с более широкого угла обзора .
Ваш выбор необсуждаем в любом случае .
 
asiraДата: Понедельник, 24.05.2021, 07:46 | Сообщение # 754
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата спика ()
Вас не колбасит?... и пространство рядом разве не рассыпается?.

Спика, нет не колбасит, я определилась с выбором, а любое событие стараюсь с разных точек рассматривать. А пространство, как мне сказали, уже новое собрано, но пока не работает, как понимаю, всё будет зависеть от людей.
Спика Вы правы, я не святее, абсолютно никого, обыкновенная как все. Да и что такое Святость? Очередная иллюзорная накидка с перенаправлением вектора внимания.
Цитата спика ()
к тому же у любого деяния даже самого благого( если "революционно") всегда есть цена вопроса...та цена, которую придётся заплатить лично вам( чтобы помочь другим)...ведь даже рядом( с" несовершенными") постоять, это уже "испачкаться" и "пристегнуть "их к себе...


Тут мне не совсем понятно . Цена - сейчас немного опошлили это сллво, если исходить из значения как "ценность", то это будет ближе находиться к самому энергообмену, на чём, собственно и стоит весь созданный мир, основой которого является - Движение. Притянуть можно только то,чем сам являешься, даже,если отрицаешь это, всё по закону подобия, нашей задачей является как раз трансформация энергий. Далее, я никому не помогаю, потому что считаю, что человек может сам всего достигнуть, так как в нём изначально заложен огромный потенциал и я даю лишь информацию как направление к своим возможностям, тех кого ведут мне уже не интересны. smile


Сообщение отредактировал asira - Понедельник, 24.05.2021, 07:50
 
спикаДата: Понедельник, 24.05.2021, 15:15 | Сообщение # 755
Сообщений: 7077
Статус: Offline
asira, с одной стороны я уже не один раз пожалела о том, что Вам написала...а с другой...позвольте Вам не поверить...Вы такой же член команды и каждый день( ну или с выходными) получаете нагрузку...поэтому я представляю, как Вы себя можете чувствовать....ну а если немного уточнить(совсем примитивненько)... то сегодня ночью( чтобы спать спокойно) я позволила себе через саморегуляцию вылечить горло( нагрузка данная для пережигания чужих программ...и ,если в картиночке, то это какая-то гибридность , созданная египетским жрецом из себя самого, негра(" чёрного" человека), нага и рептилоида...а ещё убрала боль с колен.... ну а это чистая трансформа.... и не только моя( вернее прежде всего не моя...).... и вот тут начинается самое интересное... если в первом случает в саморегуляции всё-таки присутствовало и пережигание тоже, за счёт включения соответствующих механизмов в самом организме, то во втором я просто откинула от себя часть "подключённых", опустив их в "ад" ...правильно это или нет?...я не знаю....

НОВОЕ ПРОСТРАНСТВО.... энергетический мостик (как я это вижу)подключается постепенно....

ну а сейчас немного уточню про колбасит....с одной стороны я конечно местами совсем заледенела....а с другой.... вчера муж с утра сообщил новость, от которой второй день в себя придти не могу... у соседей с 8-го этажа умер сын(36 лет) от ковида... понятно не от ковида в чистом виде, потому что с таким же успехом он мог умереть и от обычной простуды, поскольку был сердечником( прожил год после операции на сердце)... я мысленно возвратилась в прошлое лето.... когда его мама, безумно ковида боявшаяся, хотела услышать от меня( ибо у неё есть интуитивное ощущение, что Я ЗНАЮ и могу взять под крыло...), что ничего страшного...и всё будет хорошо.... и она от меня это услышала... причём, с моей стороны никакого вранья не было...я передала свои собственные ощущения....да, мы обсудили с ней большой "падёж" среди монашествующих и клира...и я объяснила ей почему это происходит...ну а что будет теперь.... теперь она станет ненавидеть меня.... да и не только меня, а весь белый свет вообще...но меня особенно.... за то, что я её обманула и его(её сына) не спасла...а ведь я спасти от смерти и не могла...потому что он был пешкой ( с именем Дмитрий Анатольевич)в огромной команде по имени Дмитрий Анатольевич... и этой пешкой просто пожертвовали в Большой игре... в пятницу у меня разбился цветочный горшок( просто рассыпавшись в руках упал на пол балкона , разлетевшись на множество осколков), в субботу умер мальчик... и ясно, что не он один.... я всё понимаю... ВСЁ...но как мне избавиться от чувства вины...я пообещала, что не умрёт от ковида...и он от него и не умер( ковид лишь внешний инсталлярный фактор )..но она-то этого не знает... она чувствовала себя( и свою семью) под мои зонтом...а зонт не защитил..потому что защищал " от дождя" с Небес, а не от булыжника с горизонтали ( Земли...)... *я ,разумеется, написала лишь толику правды*...

ну а теперь про цену вопроса... всё имеет энергетический эквивалент... не знаю, помните ли , но как-то Вы написали, что отдельное спасибо спике ... так вот...то, за что было спасибо, стоило мне 2500 рублей и 12-ти часов стресса.... деньги небольшие... да и стресс пережила...жалею лишь о том, что раньше не влезла, хотя "внушение"(за то, что влезла) и получила( через Осознанного, которого попросили передать...со мной-то разговаривать бесполезно...ведь я всё-равно сделаю то, что считаю нужным, независимо от мнения начальства...)...когда же я решила повторить ( на другой территории), оговорив условия, что стресса не будет...он всё равно был...но минимальный... затраченные деньги же ( на ликвидацию) того же уровня, а вот эффект несравнимо слабее...потому что главные энергетические затраты -это СТРЕСС(мои переживания, а не деньги)...
Цитата asira ()
Притянуть можно только то,чем сам являешься, даже,если отрицаешь это, всё по закону подобия, нашей задачей является как раз трансформация энергий.

Каждый из нас "Пуруша"... во мне точка Вы...а в Вас точка я...

* не люблю разговаривать с эзотериками(поэтому и пожалела, что , не удержавшись,написала Вам...ведь я же знаю, что мне скажут в ответ....)... они такие правильные...и все правильности будто под копирку ............................................................... а на самом деле всё не так....
** я неправильная..и мне это НРАВИТСЯ....
***для того, чтобы "оттуда" меня хоть на время выпустили и я бы смогла банально пойти погулять, мне приходится договариваться....


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 24.05.2021, 20:02
 
Sergey_VelichkoДата: Вторник, 25.05.2021, 09:10 | Сообщение # 756
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Удивление, восклицание неверия " Да ну, не может быть" и так далее тоже ведет к утечке энергии в следствии чего вы питаете не само намерение энергией, а того и на что направленно ваше внимание.
Поразмышляйте над этим на досуге и наблюдайте какие изменения происходит в следствии того или иного общения.

На мой взгляд, эта модель несколько академична. И в таком виде, она хоть и верна, но не полная что ли. Попробую дополнить. Я над этим действительно немало размышлял на досуге. Как-никак четверть века экспериментов с энергетикой. Уже на таких американских горках покатался, что волей-неволей тянуло на размышления. Попробую изложить свое мнение понятными мне самому принципами. Поэтому для начала, как тренер-инструктор, рассмотрю это на примере физиологии.
На физических тренировках мы теряем энергию и даже по факту наносим себе микротравмы, без которых тренировка уже и не тренировка, а зарядочка без ощутимого прироста. Мы провоцируем наш организм затрачивать огромные ресурсы на компенсацию и создание задела, чтобы уменьшить стрессовость от нагрузок. Однако в итоге, если мы соблюдаем определенные принципы, мы становимся лучше. Мы получаем больше жизненной энергии!
Я считаю, что фрактальность прослеживается и в эмоциональной сфере. Если мы обращаемся к кумирам, к эгрегорам…, это идет от нашего ЭГО. И в результате – «кормим» энергией эти структуры и даже попадаем в некую зависимость. То есть так себе инвестиции энергии нашего внимания wink
Однако если мы ощущаем себя Едиными с Мирозданием и наша благодарность идет от ДУШИ мы, излучая (вроде бы как, тоже тратя) энергию благодарности, получаем энергию ВДОХНОВЕНИЯ – энергию колоссальной силы. И тут просто важно, чтобы она не ушла в расколбас, а была направлена на то, для чего и дарована Свыше – в созидание. И в том, что мы делимся нашей благодарностью и радостью с другими, лично я вижу проявление духовности. Мы помогаем вдохновиться и тем, кто участвовал в этом обмене. А получаем несоизмеримо больше в виде собственного вдохновения, которое только усиливается, когда мы искренне от ДУШИ излучаем благодарность не важно куда в такой момент, ведь все едино. Энергия движется и мы становимся лучше. Как в тренировках.
Если рассматривать мой конкретный пример, то да, сначала внимание и благодарность сосредоточилось на конкретном человеке (это потому, что я слоупок), однако вскоре распространились на всех, принявших участие в обсуждении, а затем внезапно пришло и осознание единства со всем сущим. Меня торкнуло еще сильнее, пробудив дремавшие до этого внутренние ресурсы. И началась активная фаза выхода из кризиса. И этой энергии хватало с избытком на всё.
Вот, решил поделиться своими соображениями с Вами, дорогие форумчане. Хотя думал, что получив свое, просто пойду дальше…
 
амигоДата: Вторник, 25.05.2021, 09:37 | Сообщение # 757
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Sergey_Velichko ()
Вдруг мои навыки и способности в считанные дни дают такие сбои… мистика… какие-то новые для меня квантовые постулаты…

Все нормально ) Просто по каким-то причинам потерялась(снизился уровень)..АШЕ. Скорее всего сильно чем-то заморочились ) Аше это Бразильский термин, и бразильское понятие о главной внутренней "магической" силе, которая позволяет иметь то, что человек имеет на данный момент. Пропорция прямая...много Аше у человека внутри, значит имеет много и снаружи. В первую очередь вместе со снижением уровня Аше, теряется удачливость. По сути Аше это некое внутреннее состояние, близкое к ощущению(чувству) так называемой "телесной "радости"" неосознаваемой головой(особый вид нервной деятельности, точнее способность настраиваться в резонанс со внешним). Но деятельность головы влияет на уровень Аше. Достаточно сильно чемнить заморочиться, как уровень Аше может либо повысится либо снизиться..или вообще потеряться. Если уровень Аше снижается сильно, то в нашей терминологии это называется .. "полная задница". Если повышается выше привычного уровня..то мы говорим.."ВАУ!!! масть пошла" и начинает переть, как внутри так и снаружи..)
Но в принципе уровень этой "силы" стремиться к привычному индивидуальному равновесию, и всё налаживается само собой при условии неособой и не длительной вовлеченности во внешнее. Нужно просто какое-то время. Дело в том, что человек построивший некую деятельность снаружи, вынужден постоянно поддерживать тот уровень Аше, который соответсвует объёму внешней деятельности, в противном случае(при снижении уровня) внешнее начинает разрушаться чтобы соответствовать внутреннему состоянию..соответствующему уровню наличествующей Аше. Бразильские местре Аше, в таких случаях переносят фокус внимания с внешней происходящей фигамотины на свои внутренние ощущения..и корректируют уровень своей Аше, и внешняя происходящая фигамотина рассасывается быстрее чем чупачупс..как они любят говорить..)
Поэтому наверно лучше сказать..не квантовые постулаты, а обычные резонансные явления..)


Сообщение отредактировал амиго - Вторник, 25.05.2021, 10:21
 
OutpostДата: Четверг, 03.06.2021, 15:07 | Сообщение # 758
Сообщений: 184
Статус: Offline
В личном опыте не надо путать "палку" с "трубой", один идёт одним путём, другой другим. И вот они спорят, кто из них прав. А вот скажите мне, кто прав, плюс или минус, умножение или деление? У каждого в этом мире своё место. И если вам не понять каково ваше - то беда. Вы так и будете блукать по свету в надежде обрести смысл жизни и чем дальше вы забредаете, тем сложнее вам понять кто вы и что вы. Вы будете кидаться из учения в учение, из одного понимания мира в другое. Но смысл ведь не в этом,каков мир, смысл в том, что бы найти самого себя в нём. Думаю, что каждому из вас тут, среди множества мнений, придётся туго. Лишь одно может спасти вас, обращение к истокам, кто ВЫ. Именно оттуда начинается духовный путь большинства нас. Именно этот вопрос возвращает нас в реальность собственного существования.
 
спикаДата: Четверг, 03.06.2021, 19:03 | Сообщение # 759
Сообщений: 7077
Статус: Offline
мне кажется, такая аватарка у БОГа АНТОНа была... уж ни он ли часом в очередной раз имидж поменял?

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 03.06.2021, 19:04
 
OutpostДата: Пятница, 04.06.2021, 16:53 | Сообщение # 760
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата спика ()
спика

Я просто выбрал из того, что предлагали, это понравилось больше других.

Добавлено (07.06.2021, 14:07)
---------------------------------------------
И кстати спика, спасибо что в вас пребывает любовь. Это как воздух которым дышишь, он один на всех.

Добавлено (22.07.2021, 18:43)
---------------------------------------------
Мы все такие разные и наш личный опыт такой разный. Понимание мира вокруг нас начинается от хаоса и ада, до порядка и рая. Всякий из нас "обременён" своим опытом, это наша слава и наш бич. Никто нас не поймёт, даже наш собственный учитель. Нам самим нужно учиться жить, понимать и любить других, таких же как и мы, блукающих в познании собственного пути и знания. Понимание себя, терпение к другим, еще любовь и мудрость, вот наши добродетели в отношении ко всему миру. Можно много говорить, но множество слов не заменит взора во внутрь себя, там мы понимаем истинную радость, там осознаём истинные победы.

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500