КАРМА- язык поколений. Каждая личность, унаследовавшая СЕДЬМА оценивалась по кармическим данным. Пометка в СЕДЬМА, говорившая о ее владельце, вносилась по достижению двадцати восьми летнего возраста. Эта мета определяла земной путь ее владельца. Перед передачей СЕДЬМА сыну (младшему), как в оригинале, так и копии с нее (старшим наследникам) в соответствии с полом вносилась вторая пометка характеризующая духовный уровень отца или матери. Одухотворенный талисман, оберег родословной хранил в себе информацию о личности в отдельности и всей ветви на протяжении 14 поколений. После чего происходил обратный отсчет нарождающихся владельцев характеризующий так же особенности ее владельцев. Замкнутая спираль восхождения поколений до точки наивысшего падения т.е. достижение двадцать восьмым последним поколением точки начала развития СЕДЬМА первого начального поколения заключала в себе код позволяющий прогнозировать данные будущих поколений на энергетическом уровне. Данные 28 поколения совпадали с движением и показаниями ЛЕТА - космического времени. Эти точки момента соприкасания по лета являлись вспышкой просветленного Разума. Человека, родившегося при данных совпадениях, называли Светоносом, т.е. Пророком. КАРМА владельца СЕДЬМА состоит из трех показателей. 1- наследственная; 2- временная- космическая по ЛЕТА 3- личная - производная, где наслаивались все предыдущие элементы. Производный показатель КАРМЫ не должен опускаться ниже данных предшественников носителей СЕДЬМА- своих предков. ОБЕРЕГОМ грядущих поколений занимался КУЩЕЙ. По ветви СЕДЬМА он производил коррекцию. Результатом его работы являлась сильная АУРА унаследовавшего СЕДЬМА. Работая над КАРМОЙ поколений, учитывая стояние звезд при зачатии и рождении, КУЩЕЙ добивался светоносной чистой АУРЫ, способной концентрироваться согласно программы ее владельца в мощный энергетический сгусток, позволяющий достичь наивысших глубин МИРА ДУХА. Посланец - СЕЯ, осененный СВЕТОМ ЗОНЫ КРЕСТА, возвращался в свое оставленное тело с багажем знаний на многие столетия вперед. Познание грядущего времени синхронно отсчитывает прошлое. Таким образом СВЕТОНОС, опираясь на показатели и достижения его предшественников по ДУХУ, был способен замкнуть цепь знаний хранимых в течении БАРБА и избранно настраивать свою генерацию частот на среду обитания окружающего Мира т.е. выполнять роль ясновидца.
Дата: Пятница, 01.11.2019, 10:30 | Сообщение # 603
Сообщений: 2928
Статус: Offline
Цитатаcaitt ()
унаследовавшая СЕДЬМА
caitt, всё это воссоздают,открыто одно из направлений,будет возрождён древний язык.Сегодня видела два вот таких знака
Называли КоловраЧение,почему то через Ч.Видела как люди водили два хоровода, соприкасающиеся(как шестерёнки),наши хороводы,это жалкие отголоски,настолько мощно это всё выглядело,помимо хоровода,каждый был в каком то своём движении,причём достаточно сбалансированном,при этом пели песню,честно скажу я так не смогу,хотя у меня неплохие музыкальные данные.Там всё было на извлечение энергии,соединение с земной,в итоге получали созданную в ходе этого "обряда" мощную энергию.Я почувствовала эту энергию,она настолько мощная,что я до сих пор под впечатлением.На фоне всего этого можно сказать,что люди,довольно таки сильно деградировали в этом плане. Так что,будем надеяться...дорогу осилит идущий...
Дата: Пятница, 01.11.2019, 20:16 | Сообщение # 604
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Цитатаasira ()
Цитата caitt () Согласно Речевого словаря Поокской земли
Возрождать всё это надо.
Цитатаasira ()
Цитата caitt () Надо, конечно, но как?
Находить тех,кто откликается,им и передавать,пусть даже если один человек из окружения это принимает,то уже хорошо.Просто передавать знания.Люди думают,что это возврат к старому,но нет,это возврат утерянных знаний,своего рода возрождение.Мало таких,но они есть.Терпение безусловно,но и быстро это не делается.
Спасибо asira на добром слове. Я так и делаю. Только не я источник. У меня только черновик первого варианта Речевого словаря Поокской земли. Авторы в конце девяностых годов прошлого века пытались его опубликовать, но не смогли. Однако бОльшую часть сведений из него удалось опубликовать в третьей главе книги Загадки Русского Междуречья. Она есть в Интернете.
Дата: Пятница, 01.11.2019, 21:43 | Сообщение # 607
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Цитатаasira ()
.Я почувствовала эту энергию,она настолько мощная,
"А - как и любой другой знак Символ имеет три уровня звучания и понимания. Воспроизведение вибрирующего многоголосия достигается долгой тренировкой, чем в совершенстве владеют шаманы реликтовых племен. Звуковые вибрации на первых двух уровнях обеспечивают самоисцеление. Три уровня звучания с использованием иных звуков вводят слушателя в трансовое состояние, обеспечивающее полное отрешение от реальности, облегчающее выход в МИР ДУХА. Хоровое бессловесное пение, используемое на разных уровнях звучания, являлось мощным воздействием на слушателей, приводящее их в обморочное состояние. Разделенный в половом отношении хор магически воздействовал на противоположный пол, вводя его в транс. Исполнителей такого хора называли- Сиринами. Образ Сирина широко освещен в мифах и легендах народов мира, но к сожалению Птица- Сирин не занимает ветви сказочного древа в Русском фольклоре и переходит в образ Птици- Гамаюн, обладающей вещим даром, посредством трансовой накачки."
Дата: Суббота, 02.11.2019, 00:57 | Сообщение # 608
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Естественно, что йоги знают то, что знают славяне. Знания, вместе со славянским вождём Рамой и его соратниками пришли когда то очень давно в Индию, стали легендами и Ведами Индии. "РАМА- Несущий Свет Поколений. Под этим именем вошел в жизнь и прославился в веках Великий Сын Русов, Арий, - несущий учение Света. Он, будучи представителем АРГАИМА, был удостоен Знака Всевидящее Око. И с честью выполнил священный завет своих предков, просветив народы востока учением Света. Народный этнос хранит историю прошлого. Многоканальный способ консервации памяти позволяет восстановить родословную и жизненноисторический путь Героя." "Опасаясь дальнейшего пагубного воздействия отравленных родников Б.Р. была вынужденна совершить частичное отселение народа в необжитые земли. Переселение народов шло в северо- восточном направлении. Южное направление под предводительством РАМА- духовного воина АРИЯ преследовало карающие цели. (Смотр. РАМА). Переселение по северному пути не несло насильственного военного действия. Двигаясь по этапно ГАРАМЫКИ утверждали свою культуру в народах заселяющих эти земли. В конце концов их путь вывел в междуречье Инда и Ганга, где и должны были соединиться две волны южного и северного походов. " "РАМА сын КОВШИНКИ, возглавил из числа ПЕРВУНОВ духовное воинство АРИЕВ и выступил в поход через Кавказ в количестве 255 человек. Этот поход против АРЕМАН был вызван необходимостью нанесения ответного удара за учиненное вероломство обществу БЕЛОЙ РАСЫ. Зная тактику ведения боя без применения оружия, он достиг берегов двуречья Инда и Ганга, оставляя вехи на пути своего следования в виде рогатых голов барана. Это служило знаком того, что народ проживающий на данной территории получил посвящение и был приобщен к культуре БЕЛОЙ РАСЫ."
Дата: Суббота, 02.11.2019, 08:07 | Сообщение # 609
Сообщений: 2928
Статус: Offline
Цитатаcaitt ()
кто это воссоздаёт, какое направление открыто и где оно открыто?
Мы приходим сюда для совершенствования,в мир дуальности(миры разные существуют),сейчас переход(так как конец эпохи) и открываются две ветки развития:духовная и технократическая.У каждого из нас есть свои наблюдатели,помимо этого мы имеем свою команду(разноуровневую),своего Учителя,Наставника,Куратора и др.Через Главного Определителя или систему Абсолют воссоздают Сути(энергия) 11-го плотностного состава Абсолюта,удобнее так называть ,так как мерностей намного больше.Elhfi тоже оттуда,собственно сейчас у нас на них основная надежда.
Дата: Суббота, 02.11.2019, 08:25 | Сообщение # 610
Сообщений: 2928
Статус: Offline
Цитатаcaitt ()
в Словаре сведения о временах, гораздо более древних
Да,надо возвращаться к более раннему,к Седьме,Барба,чтобы восстановить чистоту Рода,без этого никак.Всё,что сейчас пытаются вспоминать,это не такое раннее,и это всё слабые отголоски,то,что я видела,этому действительно нужно учиться и и думаю долго,они управляли стихиями через обряды.Но сейчас всё будет происходить по другому,так как всё таки,новая ветка спирали,но на старой основе.
Цитатаcaitt ()
Только не я источник.
Это и не обязательно,через вас будет идти информация,которую вы можете воспринимать как собственные мысли,важен ваш выбор и открытость.
Дата: Суббота, 02.11.2019, 15:00 | Сообщение # 611
Сообщений: 2073
Статус: Offline
В названии Интегральная йога есть слово йога, поэтому те кто её практикуют тоже йоги. В спойлере написано, что основатели этой йоги строили её на фундаменте Вед Индии. Я же о том, что они, это искажённые Веды Русов. Искажение воспринимается как зашифровка.
Сообщение отредактировал caitt - Суббота, 02.11.2019, 15:01
Дата: Суббота, 02.11.2019, 23:28 | Сообщение # 612
Сообщений: 2073
Статус: Offline
В то время, когда создавались Веды Русов не было стран и государств. Из-за внешней агрессии, большая часть носителей Знания, которое потом стало фундаментом для основания, в частности, интегральной йоги, были вынуждены уйти с Поокской земли по тропе АЙНА туда, где потом возникло государство Индия. Но, видимо, изначальное, неискажённое Знание, Веды Русов сохраняется в тайне там где были его истоки. Часть этого знания решено сделать доступным.
Сообщение отредактировал caitt - Суббота, 02.11.2019, 23:29
Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 22:57 | Сообщение # 613
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Цитатаvyata ()
Да, конечно. Аура, сама по себе - это совокупность излучений всех тонких тел,
А вот что об этом написано в Речевом словаре Поокской земли, думается, что он перекликается с Ведами Русов:
АУРА- изначальный Свет Духа. Об АУРЕ следует говорить как о великом таинстве, полностью еще не раскрытом для человека. В современном обиходе значение этого слова несколько искажено. АУРА- свет изнутри, обитающий в сердце, разносимый по телу кровью. Человек не всегда может видеть АУРУ. Лучше ее наблюдать со стороны. Для этого необходимо определенное состояние, подобное полусонному грезенью. В таком состоянии открывается глаз духовного зрения, и наблюдатель видит уже не человеческое тело, а его духовный аналог- светящийся кокон, или же человеческий контур с характерным цветовым ореолом. Существует три вида отторжения АУРЫ. 1) Хаотичное излияние в виде импульса, напоминающая иглы ежа покидающие собственное тело. Незримо исчезающие в пространстве. Это явление происходит в период несобранной мысли испуга и кровотечений. Не зря сказано От страха кровь в жилах стынет. Понижение температуры тела человека непосредственно связано с отторжением АУРЫ. 2) Целенаправленное, посредством мысли с использованием ритма сердца. 3) Во время сна в полусонном состоянии (забытье). Этот способ имеет два значения бесконтрольный и подконтрольный. В результате подконтрольного наблюдения за действием собственной АУРЫ наблюдатель видит свое неодухотворенное тело со стороны с любой избранной для этой цели точки в пространстве. Кажущееся безжизненным тело в любой момент может быть использовано как робот командой отторженной АУРОЙ представляющей в данное время энергетический сгусток в виде светящегося пшеничного семени единящее в себе Видение и Слышание который не испытывает на себе физической Среды кроме душевных переживаний. Такому преобразованию обязано сердце способное сконцентрировать в себе весь Свет АУРЫ обитающий в крови организма и сжать в сгусток светящегося СЕЯ способного к самостоятельному путешествию в Пространстве не зная времени и расстояний. Чем больше будет происходить сжатие в СЕЯ ,тем меньше останется в теле остаточной дежурной энергии АУРЫ, чем дальше путешествие в Пространстве, тем меньше останется вероятности на возврат ее в покинутое ею тело. В это время родственный зов СВЕТА со скоростью распространения магнитных волн вовлекает СЕЯ в поток множества светящихся аналогичных тел. Они движутся равномерно не нарушая интервала и дистанции. На их пути возникают в ионном свечении кристаллы информирующие о нечто пока неосознанном. На пути продвижения дальше к Алой Заре происходит очищение сопровождающееся с душевным переживанием. Здесь нет понятия о предметности и ориентации лишь обостренные чувства зрения, слуха, сознания, которые прибывают в лоне СЕЯ всеобъемлющего ужаса. Здесь происходит очищение от земных шлаков мысли. Познавший Вселенной Ужас утрачивает земной страх. Таких пределов, не считая земных, может достичь воспитанная преобразованная в СЕЯ АУРА. Человек внимательный к себе может проверить свою АУРУ по действию мысли на данный момент не прибегая к артистичности, а к выраженным чувствам сердца. Воспитанное Сердце не даст переступить порог не свойственной ей АУРЕ. Следует знать, что резкая смена душевного состояния, это скачек через цветовое поле, а следовательно частотный барьер. Такие случаи вызывают бури и резонанс Света, в результате чего следует сбивчивая речь дрожь в теле и безконтроль действий. Это и есть стрессовое состояние. Лишь особо одаренные воспитанные с детства люди способны на этот шаг. И здесь надо помнить что в этом случае происходит сильное возмущение окружающей Среды агрессивно настроенной против возмутителя. Свидетельством тому может стать смерть актера играющего сердцем роль героя. Что же касается преодоления незримого Лилового Пространства спектра зоны радуги дано лишь избранным это есть ЗАПРЕДЕЛ. СЕЯ посетившая ЗАПРЕДЕЛ остается окрашенным в лиловый цвет. Далее царствует Белый Свет, сгусток Вселенного Разума. Из него нет возврата. Единственный путь лежит через БАРБА. Чтобы преодолеть весь метаморфоз стихий требуется не малый срок, в результате чего СЕЯ не находит некогда покинутое тело. СЕЯ не остается без ВИЯ гнезда т.е. тела и СЕЯ находит место в зачатом плоде достойного его величия. В отсутствии достойного ВИЯ, СЕЯ осеняет АУРУ людей, наделяя их качеством достойно их наследственности и восприятия среды МИРА ДУХА. Если бы люди могли прозреть и хотябы однажды видеть сполох пролитой крови, они раз и навсегда отказались бы от любого насилия. О как ужасен стон АУРЫ пролитой крови. Не случайно сказано Кровь бросается в глаза. Ее Зов настолько велик, что посягнувший на кров- дом АУРЫ, будет испепелен собственным сердцем. Цвет АУРЫ зависит от КАРМЫ родителей, от воздействия звезд во время отторжения плода младенца от пуповины матери и духовного состояния в процессе жизни. Бывает АУРА настолько обесцвеченной, что она больше напоминает серую слизь, нежели признак Света. Для человека очень важно наработать в поколениях чистый цвет АУРЫ, составляя цвета в соответствии с требованием СЕДЬМА. Следует избегать случайных встреч полового контакта. Если кровь - РУДЬ вместилище ДУШИ, то АУРА Среда для произрастания СЕЯ, служащей пищей началу всех начал- СВЕТУ.
Здравствуйте друзья мои. Это мое субъективное мнение по поводу эгоизма, оно (мнение) может меняться со временем, вноситься коррективы и т.д. То есть мнение не претендующее на истину. Эгоизм – внутренний стимул, потенциал Души. Используется для стимулирования Исследования. В пассивности подопытных нет смысла. Другой вопрос, как мы используем. Как автомобиль не может двигаться без топлива, так и человек не может развиваться и познавать без эгоизма, нет эгоизма разве что в камне, и йога достигшего Самадхи. Важность, хорошо описана Карлосом Кастанедой, за важность не следует цепляться. Общество формирует важность чего либо, семьи, родины, карьеры и т.д. далее важность переходит в стадию идентификации себя с чем то важным, это и есть уловка, необходимость иметь то, что определенно как важное, далее идет эгоизм, желание и потребность иметь быть частью важного, быть самому важным, эта потребность конкурирует с другими такими же потребностями и желаниями, на всех благ не хватает, формируется вектор направления, то есть пастух гонит стадо в направлении заданной важности и сформированной потребности. Спросите людей, не на прямую, вскользь, каковы их жизненные цели, насколько они далеко идущие, есть ли вообще цели в жизни как таковые. Не следует путать эгоизм и гордыню. Амбиции – желание занять определенную ячейку в социальной иерархии, определенной как важной составляющей развития «успешного» человека. Вернемся к эгоизму, это как нож, им можно поранится, убить, или приготовить вкусный ужин любимому человеку. Человек без эгоизма подобен овощу, который ничего не хочет, спивается и подвержен влиянию «духовных» сект. Не надо нивелировать эгоизм, эго надо развиваь и направлять в русло, которое вы сами определите, как важное. Ребенок ножом может поранится, невежественный может убить, разумный может применить эго во благо. Разум определяет способ применения эгоизма, определяет цели. Эгоизм — это орудие и нет смысла от него отказываться, наоборот, его надо развивать с развитием Разума, что толку от рукописей разумного человека, если у него не хватает эгоизма отнести рукописи в издательство? Отказаться от эгоизма емеет смысл только в одном случае – для достижения Самадхи и дальнейшего ухода из этого бесконечного цирка, мышиной возни. Для того что бы быть уникальным (уподобление не имеет смысла) надо использовать свой эгоизм, самому определять важность и формировать свои цели. Этим собственно и занимаются те, кто управляет Стадом. Они руководствуются целесообразностью, формируя ценности общества, создавая нужный вектор направления. Есть такие общности, где эгоизм не требуется, нет бессмысленной конкуренции и потребности доказывать кому-либо что либо, со степенью развития понимаешь, что в эгоизме нет необходимости, это перестает иметь значение, впрочем, как и все остальное. Чистый эгоизм мы видим в детях, хотят все и для себя, напротив, альтруизм видим в людях престарелого возраста, которые познали жизнь, и удовольствие им приносит радость их внуков, получают удовольствие от отдачи. Поэтому бабушки так балуют внуков. Эгоизм — это стимул познания мира, неотъемлемая часть Исследования, нет смысла в пассивности лабораторных мышах, есть только один способ покинуть эту лабораторию, и йоги об этом знают. Свобода – отсутствие важности и привязанностей. Но свободный человек может быть эгоистичен, например, в познании. Рекомендую к прочтению «Добродетель эгоизма» писательницы Айн Рэнд, так же «мальчик, который умел летать, или путь к свободе» Так же хотел бы привести цитату из Диалога, что об эгоизме говорит автор Диалога: Эго – это самость, принцип, в Буквице Херъ. Эгоистами в первую очередь являются дети. Это ранний период Жизни. Эгоист-ребёнок безусловно требует внимания и заботы от окружающих его людей. От среды он требует продуктивности, удовлетворения потребностей. Если ребёнок ослабит эти требования, то его адаптация к среде будет незначительной, и он не сможет, в свою очередь, продуктивно её изучать. Однако по мере развития влияние эга организма на жизненную интеграцию должно ослабевать, так как продуктивность исследования среды диктуется уже возможностями Общества или Общности. Умение согласовывать свою позицию исследования с другими позициями формирует Дугу Мировоззрения, которой активно пользуется Живущий. В системе Дуги нужно уметь занимать сбалансированную позицию устремления, иначе возможно соскальзывание в цепочку: эгоизм – тоталитаризм, диктат; или в цепочку: старший – ведущий – политик – «бог»; или в такую: знающий – учитель – гуру – святой. Все эти цепочки приведут к формированию Эгрегора, который неизбежно превратиться в локальную зону. Контакт с такой зоной крайне затруднителен из-за того, что принадлежащие к эгрегору имеют искажённое мировоззрение.
Цитата tatjana_cheban ( ) в вашем понимание, нужно избавляться от эго или это все таки важная составляющая сложной конструкции нас самих ?
Как Вы поняли, эго – составная часть человеческой природы. Избавиться Вы от этого не сможете, но вполне реально направить это в русло совершенства. Тогда эго превратиться в Живущего-лидера, способного направить к совершенству других людей.
Дата: Суббота, 16.11.2019, 00:31 | Сообщение # 615
Сообщений: 145
Статус: Offline
Раз это тема про практику, то поделюсь своим конкретным Опытом по работе с Энергетикой и тому что меня так сильно вдохновляет стать Энергетиком с большой буквы!.
Начну с самого удивительного открытия, с энергии мельчайших частиц!, и их движения. Во первых, неподвижный материальный объект это иллюзия, которая легко разрушается с помощью мощного микроскопа, т.е. всё в пространстве находиться в движении вне зависимости от представлений, даже поверхность стола относительно пола находиться в постоянном движении, во вторых, всё движения есть энергия пространства, проще говоря даже обычный кислород содержит энергию мельчайших частиц. К слову стоит сказать что ядра и электроны это ещё не мельчайшие частицы если по хорошему,... хотя говорить можно долго, но сейчас не о теории.
Всё началось как всегда банально, я просто созерцал в свободное время ядра и электроны, и более мелкие частицы материи, а за одно удивительную энергию которая приводит в действия столь удивительные миры. Наблюдал пока у меня не родилась гениальная идея о том, что со всем этим можно взаимодействовать находясь в постоянном потоке энергии!. Т.е. говоря проще, вокруг нас находиться полно источников энергии, в том числе альтернативные источники энергии, да прямо у нас под носом, смешно не правда ли ?
К счастью моего опыта управления электро-магнитным полем хватило чтобы притянуть к себе мельчайшие частицы из обычного воздуха! Естественно после этого ни чего ощутимо не произошло, просто внутри моих рук были мельчайшие частицы, вроде ни чего удивительно, например, у человека после прохождения флюорографии внутри тоже есть мельчайшие частицы, правда другого качества, но это сейчас не важно.
Что можно было сделать? А продолжить,... а вот здесь уже началось! Уплотнив движения частиц внутри, удалось создать довольно мощный поток энергии.
Осталось только понять что с этим всем делать?, ведь в моих руках было полно энергии уже! А что можно делать руками? Наверно исцелять болезни, так ведь? Да так. И тут заметил с какой лёгкостью пошло исцеления себя, чего не ожидал, плюс можно также взаимодействовать с мельчайшими частицами внутри живота, сильно помогая ему очиститься, надо сказать после такой терапии стало сильно приятно (скорость, эффективность исцеления возросла многократно)!.
Естественно это не придел, думаю можно быстро вылечивать таким способам и тяжелые заболевания, продолжая развиваться в сторону взаимодействия с чудесным миром энергией мельчайших частиц, ведь по сути это воздействия уже не только Тонко-материальное но и физиологическое!!!, а значит вылечить и исправить ещё можно многое!!!, да и вероятно создать можно многое, просто надо ещё подумать над этим.
P.S. Кстати, прошу поделиться реальным опытом работы с энергиями, у кого он действительно есть!!!, да вот так своими словами, без заумных терминов, всё словами простого человека.
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 09:26 | Сообщение # 616
Сообщений: 2928
Статус: Offline
ЦитатаСапфировый ()
поделиться реальным опытом работы с энергиями
Хочется более полно понять,что такое энергия. Был опыт,из разряда,много раз подумай,прежде чем...В начале лета,более двух месяцев, не было дождя,который был нужен,а нужен был сильный,но не долгий,а грозовые тучки,как назло,уходили в разные стороны.И я свела их.Хоть я и люблю грозы,но такого "светопредставления" ещё не видела,молнии летали без конца и передышки в разные стороны и в завершение был огромной силы электрический разряд в виде конуса(размеры очень приличные),после чего везде погас свет... Казалось бы,фантастика...,но нет,многие обладают силой и накопленными энергиями о которых даже не догадываются,да,наверное,и хорошо,а то бы натворили делов...
Но вам прочувствовать дано и ощутить силу мощь энергии, Усиливающий эффект при взаимодействии факторов, т.е.-синергии.
...Но для этого и есть Дизайн Чедовека и изучить Рейв-карту,
.Где всё описано,--какие способности даны от рождения,какие энергетические центры задействованы и какие каналы активированы.Как выявить истинное-Я и где ложное-я,как "не твоё"Дизайн указывает на предназначение,учитывая множество соответствующих для этого характеристик,качеств,способностей. У каждого,"своя особенная рейв-карта" Как нет двух одинаковых. Ра Уру Ху очень хорошо рассказывает.Он,как основатель этого учения описывает предшествующие условия. события.Хоть и разобраться,сначала будет непросто,а некоторым и малодоступно. Развиваться,то это качественно улучшать посеянное и заложенное.Посеяв просо,рис не соберёшь. Одному даётся это,а другому--то.Вот и быть "на своём месте и в с своей колее!" Это и называется--"путь к себе",..."к своему истинному-Я",но есть и "ложное-я" и их невозможно различить.Лишь рейв-карта укажет,подскажет,поможет выявить механика дизайна. Впрочем, КАк сами пожелаете, но а как пожелаете,если об этом ничего не знаете? Всё это описано и можно найти, даже на ютюбе есть о дизайне человека. Это необходимо знать каждому. Хотя бы предисловие прочитать
vyata, спасибо вам, что обратили моё внимание на так называемую Велесову ночь. Вижу как мне и другим людям начали с той ночи сниться интересные сны. Как будто действительно открылся Портал "тонкого мира".
как научиться созерцать ядра, электроны и более мелкие частицы?
Для начала понадобиться владеть самой дисциплиной созерцания, т.е. той самой дисциплиной которая позволяет сохранять внутренние спокойствия, равновесия,... это именно то состояния когда чувствуешь единства своего тела и окружающего, так словно тело не кончается, например, стул или кресло на котором сидишь ощущаешь как часть своего тела, а также когда можешь все свои мысли, все свои рассуждения и т.д. видеть со стороны (так словно это всё во вне).
Техника отключения эмоций, так-же важна, чем меньше эмоций, тем лучше работают чувства восприятия, тем легче быть осознанно в потоке энергий! Да, мы с рождения находимся в потоках энергий, другое дело как взаимодействуем со всем этим, куда мы их направляем, что в конечном счёте получаем... вот та самая точка созерцания, с которой начинаются многие открытия, да на этом моменте важно научиться работать чувствами!
Но прежде чем научиться работать чувствами важно понять, что контролируя чувства сознанием мы творим себе информационную ловушку-изоляцию, ведь сами чувства восприятия созданы чтобы доносить до сознания информацию, а если чувства ограничены сознанием которое уже находиться в информационной-ловушки (иллюзии), то о развитии созерцания не может идти речи! Но понимаю что каждый думает что он не такой, так что приведу пример: когда сознание хочет видеть всегда желаемое, то работа чувств начинает блокироваться (вплоть до полной физической слепоты, глухоты и т.д.).
Так-что да, нужно научиться работать чувствами, позволив им выйти за пределы ограниченных представлений сознания, разрешив чувствам начать работать. Ведь любое созерцания это работа чувств восприятия (можно называть как угодно, третий глаз, тонкое виденье... - с позиции практики это неважно).
Следующий этап, звучит конечно странно (ибо как назвать иначе не знаю), это умения мыслить чувствами! Да-да, не сознанием, не умом, а именно чувствами мыслить, но это техника требует очень глубокого очищения энергии (активизации всех чакр, это тоже обязательно), ибо слышать свои чувства можно только имея чисто просветлённое сознания (сознания излучающая истинный Свет), а вот дальше научившись созерцать и мыслить чувствами, можно научиться созерцать далёко не только мельчащие частицы, потоки энергий, чакры, Тонкие планы, много чего.
Как говориться, сначала себя почувствуешь в потоке энергий, который есть всюду и узнаешь эту энергию, ведь она всегда была рядом!!! А что можно сказать дальше? Дальше надо практиковаться только.
Теперь немного теории, чтобы немного понимать что как работает! Дело в том что сетчатка глаза способна реагировать на электро-магнитные волны (если по простому, это это и есть энергетические потоки элементарных частиц), что при активизации зрения (а зрения и есть те самые чувства восприятия) позволяет видеть движения элементарных частиц (неважно как воспринимать точки которых очень много), а проверяется это легко, например, в районе любого ЭМИ излучателя их становиться больше (лучше наблюдать в районе сотовых вышек или линий высоковольтных электро передач), во вторых если взять металлическую пластину то она блокирует частицы (точек в глазу через металлическую пластину становиться меньше, т.е. металл блокирует видимые точки).
Но есть одно но, сетчатка глаза имеет малую детализацию, т.е. что позволяет видеть мельчайшие частицы только за счёт возмущения потока электро-магнитного поля, т.е. нужно более Тонкое зрения чтобы видеть те самые электроны, атомы и более мелкие частицы, от сюда развивать Тонкое виденье в любом случае надо, просто Тонкое зрения позволяет воспринимать более Тонко, видеть более Тонкие детали, которые сетчатка глаза не воспринимает.
Правда чтобы видеть такие частицы лучше научиться замечать (хотя-бы чувствами осязания) более простые вещи, например, излучения от Wi-Fi роутера, сотового телефона, ясно и чёток чувствовать любой поток частиц электро-магнитного поля (да и такая практика очень полезна в нашей жизни).
P.S. А так по хорошему всё на уровне Элементарного (от слова Элемент), но только один важный момент, важно овладеть хотя-бы основными Элементами которые составляют виденье, да от простого к более сложным (от слова сложения) элементарным структурам.
Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!
(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.
Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому
определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который
существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки...
Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!