Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Каббала - Наука о смысле жизни.
Каббала - Наука о смысле жизни.
АзбукаДата: Суббота, 06.10.2018, 07:13 | Сообщение # 401
Сообщений: 44
Статус: Offline
Жизнь человека земли действительно не имеет смысла, потому что она короткая и имеет конец.
Смысл жизнь обретает только тогда когда человек точно знает, что он живет всегда,
никогда ничего и никого не потеряет и над ним не закроется крышка гроба однажды.
Но если человек не ищет путь к такой жизни, то что бы он не искал, чем бы он не занимался,
какими бы духовными практиками не увлекался - все пустота, ведущая к исчезновению - в могилу.


Сообщение отредактировал Азбука - Суббота, 06.10.2018, 07:18
 
pitchmanДата: Суббота, 06.10.2018, 15:44 | Сообщение # 402
Сообщений: 641
Статус: Offline
Цитата Азбука ()
Но если человек не ищет путь к такой жизни, то что бы он не искал, чем бы он не занимался,какими бы духовными практиками не увлекался


занятие духовными практиками, как правило и есть"поиск пути к такой жизни "


Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 3

Если взять пример человеческого тела, то все его органы находятся в состоянии равновесия внутреннего и внешнего давления. Свет, звук – все, что мы улавливаем, мы можем уловить только в мере подобия свойств. Это относится и к тем устройствам, которые мы используем для измерения чего-либо.

Как мы измеряем входящий электроимпульс? В приборе есть стрелка и индукционная катушка, через которую приходит электрический импульс, и эта катушка превращает его в электромагнитную волну, что отклоняет стрелку, которая соединена с пружинкой. Таким образом мы измеряем, в каком балансе находится прибор, радиоприемник, телескопы и микроскопы. И не важно, что мы строим, или как мы устроены, все построено на принципе подобия свойств, равновесии внутреннего и внешнего.

Поэтому человек, у которого раскрывается желание к почестям, «унюхивает», что называется, где он может развить это желание правильно, чтобы наполниться и где он сможет получить от этого наполнение. И тогда он продвигается в жизни, перебирая разные организации, книги, виды учебы, - все, что только можно, чтобы этого достичь. Если у него появляется желание к деньгам, он вращается в среде людей, которые говорят об этом, обсуждают это, изучают, как это сделать, как это «раскрутить». Если появляется желание к знаниям, то конечно же он тянется к соответствующему материалу, книгам, людям, слушает и так далее.


Сообщение отредактировал pitchman - Суббота, 06.10.2018, 15:45
 
АзбукаДата: Суббота, 06.10.2018, 16:41 | Сообщение # 403
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата pitchman ()
занятие духовными практиками, как правило и есть"поиск пути к такой жизни "


К сожалению, Вы глубоко ошибаетесь.
Иногда такие увлечения могут стоить жизни. Например глубокие медитации в космос,
а не во вселенную Бога при сопровождении реального Бога, приводят к потери вообше души Бога в человеке.
А душа Бога в человеке - это как раз то, что живет всегда, как Бог.


Сообщение отредактировал Азбука - Суббота, 06.10.2018, 16:42
 
pitchmanДата: Вторник, 09.10.2018, 04:03 | Сообщение # 404
Сообщений: 641
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.
Беседы о науке Каббала - 3

А когда у него просыпается точка в сердце, то инстинктивно, совершенно неосознанно, он начинает поиск, он не знает как это происходит (я писал в книге о том, как я пришел к Рабашу), но это приводит его в нужное место. Он вдруг слышит, как кто-то что-то ему говорит, вдруг он видит какую-то книгу, какое-то объявление в газете. Но ведь миллионы людей видят эти объявления, читают эти книги, слышат какое-то сообщение, не реагируя на это. А он реагирует, потому что у него есть точка в сердце, есть желание к этому.

И тогда он реагирует на это. Что это значит? Он чувствует, что может найти равновесие, спокойствие, наполнить то желание, которое сейчас раскрылось в нем. И так же, как электрозаряд находит свое место в электрическом поле, как падает предмет, висящий в воздухе, или как двигается кусок металла, выбирая место в магнитном поле, так и человек приходит в нужное и самое лучшее место. Так человек выбирает группу. Это называется, что Творец, Высшая Сила приводит человека в правильное место.
 
АзбукаДата: Вторник, 09.10.2018, 07:01 | Сообщение # 405
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата pitchman ()
Раскройте для себя высший мир.Беседы о науке Каббала - 3А когда у него просыпается точка в сердце, то инстинктивно, совершенно неосознанно, он начинает поиск, он не знает как это происходит (я писал в книге о том, как я пришел к Рабашу), но это приводит его в нужное место. Он вдруг слышит, как кто-то что-то ему говорит, вдруг он видит какую-то книгу, какое-то объявление в газете. Но ведь миллионы людей видят эти объявления, читают эти книги, слышат какое-то сообщение, не реагируя на это. А он реагирует, потому что у него есть точка в сердце, есть желание к этому.И тогда он реагирует на это. Что это значит? Он чувствует, что может найти равновесие, спокойствие, наполнить то желание, которое сейчас раскрылось в нем. И так же, как электрозаряд находит свое место в электрическом поле, как падает предмет, висящий в воздухе, или как двигается кусок металла, выбирая место в магнитном поле, так и человек приходит в нужное и самое лучшее место. Так человек выбирает группу. Это называется, что Творец, Высшая Сила приводит человека в правильное место.


Это называется приходит в секту, где ему промоют мозги.
А если он слышит, что кто-то ему говорит - то ему можно только посочувствовать.
Творцом тут и не пахнет, так что не будите свои точки в сердце, все зря.


Сообщение отредактировал Азбука - Вторник, 09.10.2018, 07:01
 
pitchmanДата: Среда, 10.10.2018, 12:25 | Сообщение # 406
Сообщений: 641
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 3


Высшая Сила, Творец – это общий закон действительности
, потому что природа по гематрии это Творец, приводит человека, как кусок железа к магниту, в то место, где он сейчас может получить наполнение и развитие. Так человек приходит к книгам, в группу, находит руководителя. Поэтому нам не стоит волноваться о тех людях, которые не пришли. Нам нечего так же волноваться о наших близких. Ко мне приходят многие люди с просьбой повлиять на их детей, близких. Почему, например, муж не хочет учиться? - как правило, очень распространенный вопрос.

Когда появится желание, найдется место. А когда нет желания, нам запрещено это пробуждать, потому что все должно развиваться естественным образом, постепенно. Иначе, это считается насилием, и идет против общего закона духовной действительности, который гласит, что нет насилия в духовном.

Что значит нет насилия в духовном? Как мы видим, из поколения в поколение, человечество двигалось путем естественного развития своего желания. Так и в настоящее время, когда в человеке просыпается точка в сердце, то пусть она естественным образом и развивается. Таким образом человек и приходит в правильное место, в правильное окружение.

О том, как мы воспринимаем окружающую действительность, мы уже говорили немного в предыдущей беседе.



Сообщение отредактировал pitchman - Среда, 10.10.2018, 12:26
 
pitchmanДата: Пятница, 19.10.2018, 19:06 | Сообщение # 407
Сообщений: 641
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.
Беседы о науке Каббала - 3

Мы – это некий ящик с пятью отверстиями: глаза – зрение, уши – слух, нос – обоняние, рот – вкус и руки – осязание. Хотя это не только руки, все тело обладает этим свойством, существуют так же ощущения, исходящие из внутренних органов. Но нам так легче обозначить. Во всех своих органах чувств мы воспринимаем окружающую нас внешнюю действительность, согласно подобию ей по свойствам. Испытывая давление на глаза, уши, нервные окончания органа обоняния, вкуса, осязания, я балансирую это давление, ощущаю его. То есть измеряю его, как та стрелка, которая измеряет баланс. Так я измеряю то, что приходит ко мне.

Определенное давление воздействует на меня, и затем проходит внутри меня. И я ощущаю это давление, когда оно проходит сквозь мое особое кли, такое, например, как зрение. Я это таким образом ощущаю, но это не значит, что снаружи существуют зрительные волны. При давлении во мне, в моем воспринимающем органе, в моих глазах возбуждается такая картина – свет и тьма. Давление на иной орган, скажем на нервные окончания органа обоняния, восприятия запаха возбудит во мне иную реакцию – вместо света и тьмы, вместо разных цветов – разные запахи. Воздействие, давление на другой мой орган восприятия, возбудит во мне букет вкусовых ощущений или разные тактильные ощущения.



Сообщение отредактировал pitchman - Пятница, 19.10.2018, 19:08
 
pitchmanДата: Понедельник, 22.10.2018, 23:47 | Сообщение # 408
Сообщений: 641
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.
Беседы о науке Каббала - 3

То есть я не знаю, что есть снаружи, но я представляю себе то, что мне неизвестно, в зависимости от реакции моих органов чувств. Если бы мои органы чувств были устроены иначе, я бы чувствовал – видел, слышал, различал запахи – совершенно иначе. Может быть я ощущал бы все, что находится вокруг меня, как бетонный блок и себя внутри него, без какой-либо возможности двигаться. А то, что сейчас мной воспринимается как свет, ощущал бы как тьму. Или вообще все было бы иначе. Весь мой мир – это то, что предстает передо мной, как сумма ощущений пяти органов чувств.


Сообщение отредактировал pitchman - Понедельник, 22.10.2018, 23:51
 
АзбукаДата: Вторник, 23.10.2018, 04:51 | Сообщение # 409
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата pitchman ()
Раскройте для себя высший мир.Беседы о науке Каббала - 3


В предложенном Вами фильме, одной фразой - Что такое Бог?, можно ставить точку.
Это как если бы я спросила - что такое Таня?
Кабала - никогда наукой не была, это философское мировозрение. А любая философия - это предположение.

Добавлено (23.10.2018, 05:06)
---------------------------------------------
Цитата pitchman ()
Мы – это некий ящик с пятью отверстиями: глаза – зрение, уши – слух, нос – обоняние, рот – вкус и руки – осязание. Хотя это не только руки, все тело обладает этим свойством, существуют так же ощущения, исходящие из внутренних органов.


А причем тут внутренние органы человека до его чувств?

Внутренний мир человека - это разум человека, т.е. чувства из которых строятся мысли в сознание, согласно конструкции человеческой психики.
75% на земле людейне имеют душу, т.е. не имеют разум Творца ( Бога).
Такие люди живут исключительно чувцствами энергетического страха - ненависть, месть, зависть , обида, ревность, жалость, подлость и другие чувства которые разрушают самого человека и все вокруг.
А вот 25% населения земли имеет душу Бога - разум Бога, и человек с душой Бога знает 4 чувства Бога - любовь, радость, счастье и сострадание помимо тех-же самых чувств что и человек без души Бога.
Но душа Бога находится в плену чувств энергетического страха, т.е. человека по жизни ведут чувства энегетического страха.
Как избавиться от чувств энергетического страха, и жить чувствами души Бога всегда, можно прочитать вот в этих статьях:

Тайны человеческих чувств - Автор Мастер Галина Дымкова.

http://vkmonline.com/groups/thread/435/_%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%94%D1%8B%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8__%D0%A2%D0%90%D0%99%D0%9D%D0%AB_%D0%A7%D0%95%D0%9B%D0%9E%D0%92%D0%95%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%A5_%D0%A7%D0%A3%D0%92%D0%A1%D0%A2%D0%92

или в книге Мастера Галины Дымковой - Мое счастье от Бога.

http://www.e-reading.club/bookreader.php/107212/Dymkova_-_Moe_schast%27e_-_ot_Boga!.pdf


Сообщение отредактировал Азбука - Вторник, 23.10.2018, 05:09
 
pitchmanДата: Четверг, 25.10.2018, 17:06 | Сообщение # 410
Сообщений: 641
Статус: Offline
Цитата Азбука ()
Кабала - никогда наукой не была, это философское мировозрение. А любая философия - это предположение.


На каких данных основана каббала

Каббала основана только на точных, проверенных опытным путем данных, она не принимает во внимание никакие теории или гипотезы. Вся информация, на которой базируется эта наука, получена от людей, лично постигших ощущения высшего мира, то есть, осознавших, проверивших, измеривших и описавших свои постижения. Совокупность их исследований и образует весь научный материал каббалы.

В каббале, как и в любой науке, есть свой четкий исследовательский аппарат: математический и графический (в виде схем и таблиц). Вместо чувств, переживаний, впечатлений от воздействия Высшей управляющей силы, каббалисты оперируют векторами, интенсивностью притяжения и подавления желаний. Их соотношения измеряются численно, а желания и их наполнение определяются мерами. С помощью таких научных средств каббалисты описывают ощущаемое ими Высшее управление.

Существует ошибочное мнение, что все названия и понятия, используемые в каббале, относятся к разряду абстрактных и являются чисто условными. Это неверное представление возникло вследствие того, что каббала изучает высший мир, находящийся вне рамок времени и пространства. Его можно постичь только овладев каббалистической методикой. Поскольку лишь немногие ученые осваивают эту науку и постигают духовный мир, то есть наблюдают, ощущают и практически исследуют высшие законы и их проявления, то бытует мнение, что все, относящееся к высшим мирам суть категории отвлеченные, абсолютно оторванные от действительности.

На самом деле каббала как раз не описывает ничего, что не отражало бы реальную действительность, постигаемую путем практического опыта.


Непреложный закон каббалистов гласит:

«Описывается только постигаемое практически». Для каббалиста не существует того, что он не постиг. Поэтому в каббале не может быть абстрактных объектов, понятий, определений – все они являются следствием постижения.


Постижение в каббале – есть явное ощущение, осознание источника наслаждения, того, что исследуется, со всеми его замыслами, планами в мере той ступени, на которой мы его постигаем. Постижение основано на понимании первопричин духовной природы

 
pitchmanДата: Суббота, 27.10.2018, 05:20 | Сообщение # 411
Сообщений: 641
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.
Беседы о науке Каббала - 3

Вместе с тем, у меня есть разум, память, и я имею возможность сравнивать то, что я вижу и чувствую с тем, что у меня есть в памяти, и согласно этому я оцениваю то, что вошло в меня, свои впечатления. Согласно этому я начинаю предполагать и понимать. Учитывая все наше воспитание, весь наш опыт, да и все предыдущие кругообороты, наша память быстро поставляет нам понимание того, где мы находимся, и что можно сделать с тем, где мы находимся.
 
АзбукаДата: Суббота, 27.10.2018, 07:01 | Сообщение # 412
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата pitchman ()
На каких данных основана каббала Каббала основана только на точных, проверенных опытным путем данных, она не принимает во внимание никакие теории или гипотезы. Вся информация, на которой базируется эта наука, получена от людей, лично постигших ощущения высшего мира, то есть, осознавших, проверивших, измеривших и описавших свои постижения. Совокупность их исследований и образует весь научный материал каббалы.


Вот читаю Вашу писанину и ничего не чувствую. И если я ничего не чувствую, значит в Вашей Кабале нет чувств.
И это закономерно, для любого мировоззрения, любого предположения, потому что кроме ума от мозга - ничего нет.
А духовность - это в первую очередь ЧУВСТВА.
Какие знания могут дать люди? Если человек дышит энергетическим страхом - местью, завистью, ненавистью, ревностью, душевной болью или пустотой?
Вот Вы пишите, а я чувствую, как будто робот пишет, а не умеющий чувствовать и думать человек.
На земле авторитет науки вознесли на офигенную высоту. А наука на службе правительства и получает зарплату из казны страны, и расскажет Вам все, что правительству нужно.
Чтобы держать Вас в покорности и смирении. Вы никогда не замечали, какие покорные религиозные люди? Вот такое общество мечтает иметь у себя в стране каждый правитель.
Реальные знания можно получить только от источника жизни - Бога - Высшего Разума. И знания может получить только тот, с кем Бог захочет говорить, т.е. тот кто способен понять Бога и признать Его реальность - чувства и мысли за основу своей жизни.
 
pitchmanДата: Вторник, 06.11.2018, 04:46 | Сообщение # 413
Сообщений: 641
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 3

А после сопоставления с данными памяти и получения информации из органов чувств, все проходит, как пишет Бааль Сулам, на некий экран, где, как в кино появляется картина мира. И все, что мы видим на нем, нам кажется, картиной внешнего мира. А она построена лишь на той информации, от которой мы впечатлились, восприняв снаружи, не зная даже что это, и сопоставили с тем, что у нас находится в памяти и мозгу. И нам кажется, что эта картина находится снаружи, и что это известно. Но это только так нам кажется. И это совсем не так.



Сообщение отредактировал pitchman - Вторник, 06.11.2018, 04:47
 
pitchmanДата: Четверг, 08.11.2018, 18:57 | Сообщение # 414
Сообщений: 641
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.
Беседы о науке Каббала - 3

Поэтому наш мир, то есть то, что мы сейчас воображаем себе находящимся перед нами, каббалисты называют воображаемым миром, миром иллюзий. Эти вещи известны, просты, и каждый это понимает. Но не в этом даже дело.

Вопрос: Где решается, на какой из моих органов чувств подействует давление?


Все мои органы чувств – это не более чем сенсоры, воспринимающие устройства, которые я могу сменить на какие-то механические или электронные приборы. Это сейчас делается и достаточно успешно. Не проблема, например, создать искусственный глаз вместо натурального, или смоделировать наши нервы в виде электрических импульсов. Это вещи очень внешние, в них нет ничего особенного.

 
pitchmanДата: Среда, 14.11.2018, 05:00 | Сообщение # 415
Сообщений: 641
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.
Беседы о науке Каббала - 3

И хотя, конечно, мы не владеем всей этой техникой, но это лишь временно, со стороны природы не существует ограничений возможностей человека это сделать. Мы сможем сделать абсолютно все с нашим животным телом, изменив в нем все, сменив все, что угодно. Мы можем создать человека со всеми этими пятью органами чувств таким образом, что не будет никакой разницы между искусственным ухом, например, и нашим естественным биологическим.

Мы можем создать такое ухо, которое будет обладать более широким диапазоном соответствия с внешним миром, когда мы сможем услышать другие создания, услышать те звуки, которые мы не слышим, увидеть те вещи, которые не видим. Мы смогли бы видеть, например, иные цвета, или видеть в темноте. Это не проблема.



Сообщение отредактировал pitchman - Среда, 14.11.2018, 05:01
 
pitchmanДата: Понедельник, 19.11.2018, 05:15 | Сообщение # 416
Сообщений: 641
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.
Беседы о науке Каббала - 3

Проблема в том, что мы всегда будем к этому присоединять свою внутреннюю картину. Я могу, например, отключить все ощущения, исходящие из органов чувств человека (я когда-то этим занимался), и вместо этого начать воздействовать на них электрическим током. Даем на вход какой-то импульс, и человеку кажется, что он видит какие-то вещи, находится в каких-то местах. И хотя я не показываю ему эти места, но согласно тому сигналу, который я ему передаю, в его сознании разворачиваются какие-то воспоминания, разные вещи, и тогда совместно – от моего воздействия и его памяти – он начинает себе представлять такие вещи... Он путешествует где-то или представляет себе вообще нечто абстрактное.

То есть во всех этих ощущениях нет истинности, у них нет реальной связи с внешней действительностью. Мы не можем даже сказать, существует ли она. Все наше возбуждение – внутреннее. И вся картина внешнего мира находится внутри нас.

 
asiraДата: Понедельник, 19.11.2018, 08:04 | Сообщение # 417
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата pitchman ()
Проблема в том, что мы всегда будем к этому присоединять свою внутреннюю картину.

Почему проблема,разве нельзя отнести это к расширению сознания?
Цитата pitchman ()
себе представлять такие вещи...

Согласитесь,мы же не можем представить себе то,что никогда не видели.Если человек специально себе что то представляет - значит,что скорее всего основывается на собственных ощущениях,если спонтанно - то это уже больше похоже на астрал,там ещё та геометрия.В любом случае это может быть выход из физического тела в более тонкое.
Цитата pitchman ()
То есть во всех этих ощущениях нет истинности,

Истина только одна - мы все одно единое целое,и то,что истинно для одного является истиной и для Единого.Всё,что вы творите и считаете нужным,это ваш путь и он истинен для вас,потому как вы постигаете Истину через отдельную определённую ветвь развития.
Цитата pitchman ()
существует ли она.

Ещё как есть!Это видение большей части целостности мира.
 
эммаДата: Понедельник, 19.11.2018, 10:42 | Сообщение # 418
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата pitchman ()
То есть-[Непреложный закон каббалистов гласит:
«Описывается только постигаемое практически». Для каббалиста не существует того, что он не постиг. Поэтому в каббале не может быть абстрактных объектов, понятий, определений – все они являются следствием постижения.
Постижение в каббале – есть явное ощущение, осознание источника наслаждения, того, что исследуется, со всеми его замыслами, планами в мере той ступени, на которой мы его постигаем. Постижение основано на понимании первопричин духовной природы
ДА...Каббала,Это-постижение.Можно спорить принимать или отвергать,но этого не опровергнуть! Постижение-это практическое прохождение многоуровневое,
многогранное и объёмное,как восхождение к высотам и погружение и.....
 
pitchmanДата: Четверг, 29.11.2018, 05:30 | Сообщение # 419
Сообщений: 641
Статус: Offline
Цитата asira ()
Почему проблема,разве нельзя отнести это к расширению сознания?


тут суть в том, что мы на самом деле не знаем что происходит снаружи, мы всегда ощущаем или искажаем воздействие извне исходя из наших свойств или возможностей (органов) ощущений. Если интересует, предлагаю просмотреть данное видео, чтобы понять данную точку зрения, так как объяснение выше действительно немного спутанное, а в видео все очень легко и наглядно показано:



"Мы с вами сейчас воспринимаем окружающий мир как реакцию на информацию, поступающую в наш мозг через пять телесных органов чувств. Есть мое тело, в этом теле имеются пять органов восприятия: зрение, обоняние, вкус, осязание и слух. Это все, что у нас есть. То, что мы через них получаем, суммируется и дает картину, которая как бы рисуется в нашей голове – это картина нашего мира. Однако если тела нет, то этой картины тоже нет. Все перечисленные органы принадлежат нашему телу.

Есть, кроме того, еще один орган, назовем его душой. Не имеет значения, как его назвать, потому что разницы между ними нет никакой: и тело – это желание, и душа – это желание. Через этот орган (душу) я получаю картину дополнительной части Мироздания.
Картина, называемая наш мир, – это то, что мы все ощущаем с помощью наших естественных органов чувств, с которыми родились.

Мне надо разработать шестой орган чувств (шестое чувство), и тогда я получу еще и восприятие Высшего мира. Высший или духовный мир – это дополнительная часть Мироздания, которая в обычном состоянии от нас скрыта, но мы можем ее для себя раскрыть. У нас есть соответствующий орган, только он находится в зачаточном состоянии.

Каббала – это методика развития шестого органа чувств.
В той мере, в какой мы его развиваем, мы начинаем понимать, как все в мире связано. Потому что благодаря пяти чувствам мы получаем просто картину мира, а в душе мы можем ощутить связи между частями этой картины – то, что находится за ней, то, что нами движет.

Это самое главное из того, что каббала дает человеку. Когда он обнаруживает эту возможность, у него меняется отношение к миру, но не потому, что об этом где-то написано, кто-то сказал, научили в школе, привили, и он не может избавиться от этого, – нет. Изменение проистекает из явного видения и постижения. По каббалистической методике у человека нет ничего, что могло бы его обязать, кроме непосредственного ощущения, видения и понимания.

Чтобы овладеть картиной, называемой «наш мир», нам требуется 2% мозга. Остальные 98% необходимы нам для постижения Высшего мира. Когда мы начинаем раскрывать эти связи, мы действительно ощущаем, как на 98% увеличивается понимание мира, в котором мы находимся. Это позволяет сделать каббала.

Она не имеет никакого отношения к религии, обрядам, обетам и заповедям. Вы можете продолжать вести свою обычную деятельность, быть кем угодно, заниматься чем хотите. Вас исправляет само ощущение Высшего мира, его понимание: вы видите, что хорошо, а что плохо. Все остальное считается в каббале неправильным воспитанием, потому что при этом ты заставляешь человека, убеждаешь его насильно, навязываешь ему что-то. Важно, чтобы человек сам совершил это открытие, и оно обязало бы его изменить отношение к миру.

Вопрос:
Бывает ли так, что кому-то достаточно одной жизни, чтобы этого достичь, а другому человеку понадобится несколько жизней?

У каждого человека, естественно, существует свой корень души. Мы все представляем собой единую душу, словно один организм, который полностью связан между собой – каждая клетка со всеми остальными. Проблема в том, что в нашем мире мы являемся разобщенными частями этого организма.

Если бы мы соединились между собой, работали друг на друга, что называется, прониклись всеобщей любовью, взаимопомощью, взаимными сочувствиями, тогда мы подняли бы себя на этот уровень вечного существования.

"
Цитата эмма ()
и.....


и...???


Сообщение отредактировал pitchman - Четверг, 29.11.2018, 05:30
 
asiraДата: Четверг, 29.11.2018, 12:45 | Сообщение # 420
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата pitchman ()
Есть мое тело, в этом теле имеются пять органов восприятия: зрение, обоняние, вкус, осязание и слух.

Где основную роль играют рецепторы,ещё более конкретно -- гипоталамус,гипофиз.Действительно человек настроен на колебания через органы чувств,где у гипофиза функция приспособления к длинам волн,у эпифиза -- роль генератора биоритмов,чувствителен к коротким волнам и изменениям магнитного поля,ответственен за резонанс.Отсюда делаем вывод,что всё репродуцирование идёт через воздействие на определённые участки мозга.И при нарушении функций головного мозга вы лишитесь зрения,обоняния,тактильного ощущения,при нарушении спинного мозга вы перестанете чувствовать конечности.Поэтому мозг всему голова,точнее иллюзорного мира и,как следствие,нашего творения.
Как внешнее влияет на внутреннее,так и внутреннее влияет на внешнее через некую формацию,определяемую как наше тело.
Стать сенсором возможно,через постоянные тренировки
Цитата pitchman ()
Вопрос: Бывает ли так, что кому-то достаточно одной жизни, чтобы этого достичь, а другому человеку понадобится несколько жизней?

Практически нет.Одной-двумя жизнями невозможно всё постичь.На это уходит не одно тысячелетие,у кого то миллион лет,а кто то вообще не может подняться выше земных голограмм.Для того,чтобы обрести Световое тело требуется миллион лет.
Цитата pitchman ()
Мы все представляем собой единую душу, словно один организм, который полностью связан между собой – каждая клетка со всеми остальными. Проблема в том, что в нашем мире мы являемся разобщенными частями этого организма.

Это сделано для того,чтобы подняться через самоосознание.Проблема заключается в отношении к этому,личностному восприятию.Здесь люди действительно не понимают,что виновниками всего негативизма являются они сами.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Каббала - Наука о смысле жизни.
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500