Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Картина П. Брейгеля Старшего "Пейзаж с падением Икара".
Картина П. Брейгеля Старшего "Пейзаж с падением Икара".
AnimusliberДата: Четверг, 17.02.2022, 17:40 | Сообщение # 61
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата talking ()
Извини, забыл поблагодарить тебя за добрые слова. Спасибо. Мне приятно.)

Ха, ха, ха.... была удивлена тем, что поблагодарил за добрые слова и начала искать эти добрые слова в моих сообщениях.
Именно процесс поиска меня рассмешил, видать входит в привычку проверять и перечитывать свои же посты и насколько достоверно воспринимаются они окружающими нас читателями ))))

Прости за смех! С тобой приятно говорить. Редко встретишь человека с кем можно мило пообщаться. Наверное именно этим и притянула тема, гостеприимством ее хозяина.)))). По ощущениям спокойный уравновешенный человек, это насколько могу считать информацию энергетического поля.
У нас всех есть связь между нами и многие из нас способны чувствовать видеть и осязать эту связь.
Только не каждый человек в курсе этого, а жаль, потому как способность воспринимать эту связь, дает нам огромное преимущества перед силами способными управлять человеком.
Ну да ладно, не суть дела.

Цитата talking ()
А у тебя, почему?)

Ава, меняет восприятие самой энергии, хотяяя, научилась не обращать внимание на аву.
Ава - как зрительное воздействие, ее восприятие создает помехи в считывании частоты на которой находиться человек.
Предпочитаю быть без авы, так идет более четкое восприятие энергии человека.

Цитата talking ()
Кстати, что означает твой ник, как переводится? Пробовал перевести, не получилось.


Странно )))
Ник состоит из двух слов Animus liber - это латинский язык, переводится как - Свободный ум.
В наших кругах поговаривают о том, что латинский язык - это язык Богов.
Удивительно не правда ли?
 
AnimusliberДата: Четверг, 17.02.2022, 18:03 | Сообщение # 62
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата talking ()
в одной из книг "Метаморфоз" есть фраза одного из главных героев ( не дословно ) - "Армагеддон случается тогда, когда замысел творца входит в противоречия с идеями"


Получила сегодня книги Убийство командора. Интересное начало. Было время, когда на тонком плане видела безликих.
Так понимаю, что это очень древние существа. Наделены они определенной силой, более четко что-то сказать затрудняюсь.
Прошло несколько лет с тех пор.

В предвкушении книги Цифровой, или Brevis est и вот еще, насколько понимаю в состав книги входят еще и
Цикл " Метаморфозы",
VITA NOSTRA,
Цифровой, или Brevis est,
Мигрант или BREVIFINIETUR,
VITA NOSTRA Работа над ошибками.

Из описания книги:
Человечество — большой манипуляционный кабинет, где все манипулируют всеми. Подросток Арсен Снегов, мастер компьютерных игр, понял это раньше других. Таланты геймера не остаются незамеченными: он оказывается сотрудником странной конторы, якобы занимающейся разработкой новой игры... Но кто знает, что там творится на самом деле?

О манипуляции с Сознанием есть и у Ричарда Баха, книга называется "Гипноз для Марии"
Бах искусно показывает каким образом происходит гипноз, раскрывает карты, как это происходит.
 
AnimusliberДата: Четверг, 17.02.2022, 18:11 | Сообщение # 63
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата Animusliber ()
В предвкушении книги Цифровой, или Brevis est

Вместе с этой книгой заказала еще одну, очень интересно заглянуть внутрь.
Вторая книга называется "Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь." автор Брайан Трейси

Из описания книги:
Книга № 1 по саморазвитию в формате покетбука.
 
AnimusliberДата: Четверг, 17.02.2022, 18:19 | Сообщение # 64
Сообщений: 202
Статус: Offline
talking, я не против обсудить материалы предоставленные тобой для чтения.
Что скажешь по этому поводу?
 
talkingДата: Пятница, 18.02.2022, 09:07 | Сообщение # 65
Сообщений: 193
Статус: Offline
Animusliber, Я не стану обсуждать книги и так все ясно. Были бы мы на литературном форуме, или на форуме по психологии, тогда, все возможно. И так наговорил здесь слишком много и то, чтобы как то "оправдать" свой ник.)
Прочтите, книги очень интересные. Забыл еще об одном цикле Дяченко - "Ключ от Королевства" ( эта книга и еще "Слово Оберона"и "У зла нет власти"). Чтение для детей и взрослых.
Я же, продолжу свое путешествие. Может быть, потом, как нибудь и загляну.
Кстати, "У ЗЛА НЕТ ВЛАСТИ" - чем не флэшмоб?)
И еще, хотел показать одно видео. Чем больше я здесь веду беседу, тем больше похож на этого пограничника.))

 
AnimusliberДата: Пятница, 18.02.2022, 09:43 | Сообщение # 66
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата Animusliber ()
обсудить материалы предоставленные тобой для чтения

Скажу по секрету, только для всех, это была уловка, чтобы заинтересовать читателя и они захотели читать.

В чтении книг есть преимущество, они развивают мозг, воображение, восприятие. За счет этого активируется мозговые волны и мозг переходит на работу в иной частоте. И книга, способствует переключению внимания с физического мира в абстрактный мир.

Цитата talking ()
не стану обсуждать книги и так все ясно

Для нас да, все ясно))))

 
AnimusliberДата: Пятница, 18.02.2022, 09:57 | Сообщение # 67
Сообщений: 202
Статус: Offline
ЗАЧЕМ читать КНИГИ Икару?

 
AnimusliberДата: Вторник, 22.02.2022, 15:50 | Сообщение # 68
Сообщений: 202
Статус: Offline
Погружение Икара в воду, что это?
Вода, проводник энергии, что знаем мы о ней?

 
След_ВечностиДата: Вторник, 12.04.2022, 01:25 | Сообщение # 69
Сообщений: 2325
Статус: Offline
«Страх — это оружие дьявола, сотворенное руками человека», — утверждает Наполеон Хилл.

В 1938 году, сразу после публикации своего самого известного бестселлера «Думай и богатей», Наполеон Хилл заявил, что ему удалось заставить дьявола раскрыть свои тайны. Результатом исканий автора стала книга «Перехитри дьявола». Она оказалась столь противоречивой, что ее пришлось скрывать от мира почти 70 лет! И вот теперь, благодаря Шэрон Л. Лектер (соавтор книги Р. Кийосаки «Богатый папа, бедный папа»), эта книга вновь увидела свет, теперь уже адаптированная для современного читателя.

Хилл помогает нам осознать, что величайшие преграды, с которыми нам приходится сталкиваться на пути к достижению своей цели, это страх, злость.
И это не что иное, как оружием самого дьявола, разрушающее нашу жизнь. В этой книге Хилл выявляет семь принципов добра, которые позволят нам победить зло и добиться успеха.

Провокационная и увлекательная, «Перехитри дьявола» показывает нам, как в наш век неуверенности и страха найти свой собственный путь к успеху, гармонии и великим достижениям.»


Это разбор книги, есть 8 частей, это первая часть.
Здесь затронуты важные вопросы для осознавания своего состояния и выхода из оглупления и тупости, в которое сознание попало.




Перехитри дьявола. Наполеон Хилл. Чтение книги . Часть 1. Бесцельный человек. Разбор книги

Из серии книг способствующим развитию финансового мышления.
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 12.06.2022, 21:49 | Сообщение # 70
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Нашла интересный рассказ, довольно неоычный из рода фантасики, НО !!!

Фантастика ли это, вт в чем вопрос....


ЕСТЬ ТОЛЬКО СОН.

Жанр: Социальная фантастика
Аннотация:
«Вселенная одна, просто мы с вами из разных ветвей. Лет двести назад из нашей ветви вырос ваш побег. Поначалу и у вас, и у нас всё было одинаково. Одни и те же города, люди, события. Изменения накапливались, и теперь мы с вами живём в разных мирах. У нас придумали, как можно попасть в соседние ветви».


Скину начало, кому интересно найдет сам...)))

 
След_ВечностиДата: Четверг, 30.06.2022, 09:44 | Сообщение # 71
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Всем привет!
Кто хочет развиваться и тем кто не хочет развиваться.
Все равно вас заставят если нет, тогда те кто не способен к развитию, будет обозначен как материал подлежащий к абортированию.
Женщины точно поймут о чем Я говорю.

Напоминаю, что Земля является абстрактно Материнским Лоном и нам всем предстоит рождение, которое по сути и есть истинное пробуждение в истинном Мире, куда будут допущены только те, кто уже достиг своего состояния возвращения к Истинному Я.

Непонимание данного процесса не дает вам преимущества для проявления недовольства и возмущения.
Вы должны учитывать этот фактор и также учитывать, что любое проявления негатива низводит сознания абстрактно вниз, на космическое дно Сознания и суживает диапазон воприятияира до ваших возмущенийи недовольств, где обьектом вашего восприятие становится имено эти возмущения и недовольства. Это же относится и к другим негативным проявлениям.

В общем что хочу сказать...
Нашла уникального Художника!
Его картины создают условия для активации мозгового вещества человека и подключение к интуитивному плану.
Периодически, буду выставлять в этой теме его картины. И если мы еще сможем их обсудить, то это вообще будет суперски, а если нет то, то, что вы хотя бы будете наблюдать и анализировать картины, все равно это благоприятно отразится на ваших умах, потому как сами картины они уникальны...
 
След_ВечностиДата: Четверг, 30.06.2022, 09:54 | Сообщение # 72
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Начну с самой простой по моему мнению.



Наблюдайте внимательно и вы увидите всю уникальность самой картины и того, как художник видет план, который изобразил на картине.
Прикрепления: 7363497.jpg (103.0 Kb)
 
След_ВечностиДата: Четверг, 30.06.2022, 10:00 | Сообщение # 73
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Наблюдайте внимательно и вы увидите всю уникальность самой картины и того, как художник видет план, который изобразил на картине.

На первый взгляд, вроде как ничего удивительного не наблюдаешь, однако это не так.
Перемещайте внимание в различные точки на картине и вы это обнаружите.

По началу восприятие немного обманывает, затем, начинаешь видеть и различать все многомерное изображение в картине))))

Жду ваших комментариев по картине, потом перейдем к другой.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 14.07.2022, 09:35 | Сообщение # 74
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Книга - Ирвин Ялом: Шопенгауэр как лекарство

Аннотация к книге:

"Шопенгауэр как лекарство" - книга о том, как философия губит и спасает человеческую душу. Психотерапевт Джулиус узнает, что смертельно болен. Его дни сочтены, и в последний год жизни он решает исправить давнюю ошибку и вылечить пациента, с которым двадцать лет назад потерпел крах. Филип - философ по профессии - планирует заниматься "философским консультированием" и лечить людей философией Шопенгауэра - так, как вылечил когда-то себя. Герои романа сталкиваются в психотерапевтической группе и за год меняются до неузнаваемости. Один учится умирать. Другой учится жить. "Генеральная репетиция жизни", происходящая в группе, от жизни неотличима, столь же увлекательна и так же полна неожиданностей.
 
talkingДата: Среда, 30.11.2022, 10:06 | Сообщение # 75
Сообщений: 193
Статус: Offline
Всем привет!
Для тех, кто читает книги, рекомендую: Борхес "Дом Астерия" и фантастику К. Саймака "Кимон".
Тем, кто смотрит Youtube - https://www.youtube.com/watch?v=03OsXsgvt8I&t=1s А также еще один интересный канал - Versadoco https://www.youtube.com/watch?v=03OsXsgvt8I&t=1s
 
talkingДата: Среда, 30.11.2022, 10:10 | Сообщение # 76
Сообщений: 193
Статус: Offline
https://www.youtube.com/@VersadocoRus/featured вот канал Versadoco.
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 25.12.2022, 16:38 | Сообщение # 77
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Друнвало Мельхиседек "Древняя Тайна Цветка Жизни."

Любопытный материал))

ПРЕДИСЛОВИЕ

Дух Единый
Задолго до существования Шумерии, до построения Египтом Саккары, до расцвета Долины Инда, Дух уже жил в теле человеческом, выражая Себя в танце высокой культуры. Сфинксы знают истину. Мы являем собой нечто значительно большее, нежели нам самим известно. Мы забыли.

Цветок Жизни был и есть известен всему живому. Все живое вообще, не только здесь, но всюду, знало, что он, очевидно, являлся моделью творения – входом, выходом. Дух сотворил нас по этому образу. Вы знаете, что это правда; это записано в вашем теле, во всех ваших телах.

Давно-давно мы пали с очень высокого состояния сознания, и только сейчас воспоминания опять начинают проявляться. Это рождение нашего нового/старого сознания здесь на Земле навсегда нас изменит и вернет нас к осознанию того, что в самом деле существует только один единый Дух.

Вы прочитаете скоро о странствии моей жизни через эту реальность, о том, как я узнал о Великом Духе и о тех взаимоотношениях, которые имеет в течение всей жизни и всюду каждый из нас. Я вижу Великий Дух в глазах каждого, и я знаю, что Он/Она пребывает внутри тебя. Вы уже содержите внутри своей глубинной сущности всю информацию, которой я буду с вами делиться. Когда вы прочитаете её впервые, то может показаться, будто вы об этом не слышали никогда прежде, но это не так. Это древняя информация. Вы можете вспомнить то, что сокрыто глубоко внутри вас и я надеюсь, что эта книга приведет эти явления в движение так, что вы сможете вспомнить, кто вы есть, для чего вы сюда пришли и в чем заключается цель вашего пребывания здесь на Земле.

Я возношу молитву о том, чтобы эта книга стала благословением в вашей жизни и чтобы она дала вам новое осознание самих себя и чего-то такого относительно себя, что является очень-очень древним. Благодарю вас за то, что вы разделяете со мной это странствие. Я глубоко люблю вас, ибо в Истине мы с вами старые друзья. Мы есть Одно.

Друнвало
 
След_ВечностиДата: Среда, 01.02.2023, 13:12 | Сообщение # 78
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Генри Форд «Моя жизнь, мои достижения» рекомендую к прочтению.

Наша цель - не наводнение мира автомобилями, а ликвидация бедности путем высоких зарплат.
Освободите человека от заботы о куске хлеба - и мысли его устремятся ввысь.

Цитата: Генри Форда

Цитата
Ценности, на основе которых Генри Форд строил своё мировоззрение, являются глубоко духовными, и спустя сто лет их эволюционная продвинутость, их актуальность во многом остаются так и не понятыми бизнес-сообществом, до сих пор опирающимся и мотивированным в основном чувством личностного успеха и конкурентного преимущества любой ценой.
 
След_ВечностиДата: Пятница, 25.08.2023, 22:03 | Сообщение # 79
Сообщений: 2325
Статус: Offline
 
След_ВечностиДата: Суббота, 26.08.2023, 16:37 | Сообщение # 80
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
https://www.youtube.com/watch?v=eYugkogXKQg&t=19751s Атлантида, какой я ее помню…


Атлантида, какой я ее помню…

Вступление

Много веков назад на нашей планете существовала гораздо более развитая цивилизация, чем наша теперешняя.

Мир населяли люди огромного роста, которые были развитыми духовно и использовали продвинутые технологии. А еще они были гуманными по отношению друг к другу и берегли окружающую природу.

Много воды утекло с тех пор, но всё равно история частично сохранила память об этих временах. Мифы разных народов, некоторые древние обычаи, множество удивительных построек по всей земле – все это свидетельства нашего прошлого, очень давнего и полного загадок…

Какой была Атлантида и её жители? Чем они отличались от нас, во что верили и каким был их мир? И самое главное – почему же исчезла их цивилизация?

Чтобы ответить на все эти вопросы, я пишу эту книгу. . .

Сразу скажу – я не ученый, не исследователь древней мифологии и даже не писатель-фантаст. Всё, о чем я буду сейчас рассказывать – это мои личные воспоминания.

Да, так вышло, что я помню многие из своих прошлых жизней. И некоторые из них, очень давние, прошли в той цивилизации, которую у нас принято называть Атлантидой.

Я решила, что многим будет интересно прочитать о моем опыте и мысленно перенестись в те древние времена.

Наша «экскурсия» по Атлантиде начнется с того момента, когда мне довелось родиться там в первый раз, а закончится тем, что я расскажу о крушении этой цивилизации всё, что мне известно.

Я очень надеюсь, что эта книга принесет читателям новые интересные знания и, быть может, даже даст ответы на какие-то философские вопросы…

Но все же перед тем, как я начну свой рассказ, мне хотелось бы сделать несколько важных замечаний:

Первое: Воспоминания о чьих-либо прошлых жизнях (моих или чужих, не столь важно) очень субъективные. То есть человек видит в первую очередь не исторические события и обстановку в целом, а то, что было связано лично с ним.

Второе: Любая информация о прошлом, которая поступает от бессмертной Души, так или иначе, проходит обработку “обычным” сознанием. А это значит, что в моих воспоминаниях будет небольшой процент искажений и оценки со стороны моего теперешнего опыта.

Третье: Если эта книга покажется кому-то чересчур фантастической, то её можно читать как художественный вымысел. Или же не читать вовсе…

Я не прошу никого верить мне безоговорочно, или воспринимать мои слова как “истину в последней инстанции”.

Но всё же, я искренне верю, что для многих мой рассказ будет полезным: позволит по-другому взглянуть на ход истории и наш мир в целом…

Часть 1. «Золотой век» Атлантиды

Глава 1. Гость издалека

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Картина П. Брейгеля Старшего "Пейзаж с падением Икара".
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500