Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Картина П. Брейгеля Старшего "Пейзаж с падением Икара".
Картина П. Брейгеля Старшего "Пейзаж с падением Икара".
talkingДата: Вторник, 18.01.2022, 18:45 | Сообщение # 21
Сообщений: 193
Статус: Offline
Прочел ваши комментарии. Это и понятно, кому понравились мои мысли, кому не очень, все по разному восприняли мою информацию.
Вторую картину "Падение Икара" я не видел. Комментировать ее не стану, хотя, может быть, позже.
Где еще можно встретить Икара? 18 Аркан "Луна". ссылка - https://magiachisel.ru/KartyTaro/KartyTaroZnacheniya.aspx?addr=18
След_Вечности, Да, здесь Икар и "придерживается срединного пути". "Осьминог", хотя, традиционно, это Рак. Все просто. Прочесть с "другой стороны" Рак и в начале добавить гласную "И".
Могу дать еще одну наводку.) Еще одна книга Х. Мураками "Убийство Командора". Мне она показалась еще более интересной, чем "1Q84".
Опять же, в книге много "слоев" понимания, кому то понравится, кому то, нет. Кого и что можно "встретить" читая эту книгу? Алисой Кэрролла я вас явно не удивлю, сам я был удивлен, встретив мысли о Икаре одного из главных героев книги. Причем, они точно совпали с моими. Более того, думаю, что это и есть "правильный ответ" на замысел картины "П. Брейгеля Старшего". Идеи и метафоры, филин и погремушка, "другое место" и картина художника, которая способна влиять на мир и героев романа. И многое другое, я бы сказал, кто сколько сможет рассмотреть и распознать.
Рекомендую.
 
AnimusliberДата: Вторник, 25.01.2022, 04:17 | Сообщение # 22
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата Вавилов ()
Есть те, кто за пределом этой симуляции. Их 16. Они не люди, их дух скрыт за завесой, с ними нельзя проассоциироваться. Здесь только их проекция, как персонаж в игре, но их реальная экзистенциальная субстанция-форма вне игры.

biggrin
Цитата Вавилов ()
Оказывается можно сидеть с человеком за одним столом, но при этом быть в параллельных реальностях.

Это факт! Подтверждение этого факта на лицо. Ситуация была такая.
Хочу заказать халву с кунжутом на фруктозе - полезный продукт. Смотрю у себя в приложении ее в наличии нет. И как ни работаю в этом плане ее нет и все. Стало интересно. Подхожу к дочери и прошу ее посмотреть у себя в телефоне в своем приложении. А там оказывается есть, в том же магазине. Мы заказали три штуки.
Захожу в приложении на своем телефоне и смотрю там же, эту же халву, ее нет.
Так в чем суть?
А суть в том, что мы живем в одной квартире, разница в том, что у нее своя комната, а у меня своя. Мы воспринимаем и квартиру и комнаты как что-то общее существующее для нас обеих. Но, каждая из нас живет в своей собственной реальности. И это разные реальности. В ее реальности халва есть, в моей отсутствует.
Получается что дочь в своей реальности я в своей и наши реальности соприкасаются в квартире.
То есть, квартира - это то место, где реальности моя и дочери соприкасаются между собой.

Здесь было бы неплохо исследовать вопрос. Почему в моей реальности халвы нет, а в ее есть.
Можно было бы спихнуть на сбои в инете. Это самое простое объяснение, только это не так.
Халву хотелось сильно, создается избыточный потенциал, то есть концентрация энергии на желание иметь и съесть халву.
Это нарушение энергетического баланса и перекос в энергетике.
Равновесные силы, чтобы уравновесить энергии, лишают меня халвы, чтобы умерить энергетический всплеск.
Для дочери, халва не имеет такого значения, у нее нет перекосов энергии создаваемом желанием или можно сказать вожделением халвы, потому в ее реальности ее достаточно.
Это пример из жизни.
Практикую работу с реальностью. Так как я психолог, наблюдаю различные психические явления и взаимодействия их с реальностью. Это интересно, наблюдать исследовать и познавать мир, который мы в сущности не знаем.

Суть в том, падение Икара - это чья реальность? Реальность самого Икара? Или это Реальность наблюдателя Икара.
Возможно сам Икар изображенный в картине, решил нырнуть по глубже в воду, чтобы исследовать подводный мир со всеми его достопримечательностями.

Что наблюдаем в теме?
Каждый участник диалога, видит свою реальность и представление о Икаре, как бы это происходило в реальности каждого отдельно ведущего диалог. Отсюда и различные мнения о сюжете.

Для каждого из нас, существует одна личная реальность и на каком -то этапе, происходит соприкосновение одной реальности с другой и мы имеем возможность вести диалог с представителями различных реальностей.
 
AnimusliberДата: Вторник, 25.01.2022, 04:26 | Сообщение # 23
Сообщений: 202
Статус: Offline
По сути мы инопланетяне друг для друга, поскольку живем каждый на своей собственной планете в своей собственной вселенной.
Или как говорил Кастанеда, у каждого свой пузырь восприятия мира.

Однажды видела людей как пузырики, двигались в пространстве как будто слегка подпрыгивали. При видении, выглядело так, как будто это наслоение различных состояний, то есть человек и пузырик как единое целое. Это созерцание существования двух различных мерностей в одном. Забавный опыт.
 
Korolevskaya_NДата: Вторник, 25.01.2022, 14:12 | Сообщение # 24
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Animusliber ()
Для каждого из нас, существует одна личная реальность и на каком -то этапе, происходит соприкосновение одной реальности с другой и мы имеем возможность вести диалог с представителями различных реальностей.


У меня был такой опыт, словно я выхожу из дома в две разные реальности попеременно. Отличие одно - первая реальность привычная, обычная, а вторая изменчивая. Никогда не угадаешь в какую попадёшь.

Вавилов привёл пример эффекта Манделы в фильме, так и у меня, в моей реальности всегда был Исакиевский собор из коричневого камня, а в этой реальности он Исаакиевский и практически белый. Биг Бен был другим, с площадкой, как у шахматной туры, а не с островерхой крышей, и много чего другого. Менялись мои личные вещи. Соглашусь, что природа реальности людьми не познана. То, что навязывается официально (эволюция, постепенное развитие) - обман. То, что вещи меняются в один миг, говорит о том, что природа нашей реальности, скорее всего, иллюзорна или частично иллюзорна. Или же материя или та субстанция, из которой она состоит, способна меняться, если использовать какие-то новые вводные данные.

Цитата Animusliber ()
Суть в том, падение Икара - это чья реальность? Реальность самого Икара? Или это Реальность наблюдателя Икара.
Возможно сам Икар изображенный в картине, решил нырнуть по глубже в воду, чтобы исследовать подводный мир со всеми его достопримечательностями.


Мне ещё подумалось, что одна картина не передаёт всей сути происходящего. Одна картина - статика, присоединение второй - уже динамика. Как в кинофильме - кадры - это последовательность изменяющихся картин. Мы видим картину "падение Икара", но не видим как развиваются события дальше в динамике. А развиваются они в зависимости от самих персонажей на картине. Тут уже кинооператор - Логика. Логика подсказывает, что на полотне изображены положительные персонажи, поэтому следующий кадр-картина - это спасение Икара. Положительные люди никогда не оставляют человека в беде, равнодушно наблюдая за его гибелью.

След_Вечности очень хорошо подметила, что глядя на картину, мы видим и распознаём самих себя. Я бы обязательно попыталась спасти тонущего. Каким образом? Моя логика: аллегорический Икар - это такой образ, который пытался познать высоту - небо, наверняка, попав в новую стихию, он пожелает познать и глубину. Тогда вытаскивать его на сушу и не нужно. Поэтому все персонажи на картине и не обращают на него внимания, они знают о цели Икара - погрузиться. На картине видно, что Икар барахтается, погрузиться у него не получается, он плавает на поверхности. Тогда помощь заключается в том, чтобы повесить ему камень на шею и дать ему возможность опуститься на дно. smile Помощь, спасение могут выражаться по-разному, стороннему наблюдателю может показаться, что в этом действии - набрасывании петли с камнем на шею заключён злой умысел, ведь Икар теперь точно пойдёт ко дну. Отличие помощи от злого действия - это желание самого Икара познать, что находится в глубине. Не давая ему пойти на дно - его лишают знания, оставляют в невежестве.

Ещё можно вспомнить закон - сила действия равна силе противодействия. Чем выше поднимается Икар, тем большему риску он подвергается, если им руководит глупость, а не понимание своих действий, причин и следствий. Одно дело - прыгнуть с высоты в море, чтобы было проще достичь глубин, другое - превозносить себя от невежества. Падение будет тем болезненнее, чем выше вознёс себя Икар при помощи искусственно созданных (не своих) крыльев. Дедал тоже выступает в этом случае в двух ролях - в первом он помогает Икару добиться желанной цели, во втором Дедал подобен злому гению - он даёт инструмент заносчивому невежде (который считает, что он может достичь позиции Бога и выше Бога) и не останавливает его, прекрасно зная о последствиях. Дедалом тоже движет желание получить знание - а на что способен глупец и невежда Икар, если дать ему полную свободу.
 
AnimusliberДата: Суббота, 29.01.2022, 12:48 | Сообщение # 25
Сообщений: 202
Статус: Offline
talking, вот ты начал тему и кинул ее на произвол судьбы.

Вопрос заключается вот в чем:
В чем Сила Икара, побуждающая его к действию исследовать различные миры?
И второй вопрос:
Икар, уже многое познал и обнаружил для себя нечто новое для исследования, зачем и для чего это ему нужно?
 
AnimusliberДата: Суббота, 29.01.2022, 12:58 | Сообщение # 26
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата Korolevskaya_N ()
Я бы обязательно попыталась спасти тонущего. Каким образом?

Korolevskaya_N, зачем спасать его?
Разве он тонет?
А что если это исследователь и своими помыслами о спасении утопающего, вы создаете ему помехи в исследованиях пространства и времени?

Говорила что, каждый видит только то, что способен узреть.
Эту картину и ситуацию тонущего Икара, можно рассматривать с различных граней интерпретации реальности.
Цитата Korolevskaya_N ()
Чем выше поднимается Икар, тем большему риску он подвергается, если им руководит глупость, а не понимание своих действий, причин и следствий.

Обожаю ходить по лезвию острой бритвы, именно так мы обретаем опыт и знания.))))
Цитата Korolevskaya_N ()
а на что способен глупец и невежда Икар, если дать ему полную свободу.

Фииии, думать о Икаре так, это погружение в иллюзорное представление о человеке созданное собственным умом.
А что если именно это и нужно Икару,
Свобода в своих действиях?
Право решать самому свою судьбу?
Делать выбор, познавать, осознавать ошибки и развивать Сознание?
 
Korolevskaya_NДата: Суббота, 29.01.2022, 15:30 | Сообщение # 27
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Animusliber ()
Korolevskaya_N, зачем спасать его?
Разве он тонет?
А что если это исследователь и своими помыслами о спасении утопающего, вы создаете ему помехи в исследованиях пространства и времени?

....
Фииии, думать о Икаре так, это погружение в иллюзорное представление о человеке созданное собственным умом.
А что если именно это и нужно Икару,
Свобода в своих действиях?
Право решать самому свою судьбу?
Делать выбор, познавать, осознавать ошибки и развивать Сознание?


Моё понимание свободного познания - свобода не в том, чтобы в одиночестве познавать что-то там абстрактное, а познавать всё во взаимозависимости. Моё дело - навязаться с моим пониманием помощи, дело Икара - отвергнуть её или принять. Познавать только свои домыслы, не обращая внимания на реакции окружающих - это уже заболевание (некий психический аутизм), погружение в реальность лжи. И никакой нет в этой лжи пользы для погружённого - он воображает, что его все любят, что он в авторитете, а реально его не любят и никакого авторитета у него нет. Ложь всегда разбивается о реальность.

Я всегда предпочитаю выяснить, как по правде ко мне относятся. Поэтому схема стандартная: я предложила - от "Икара" последовала какая-то реакция, он решает свою судьбу, я свою - оба делаем выбор. Никаких иллюзорных представлений, домыслов, фантазий, всё выясняется лоб в лоб при прямом "столкновении".

Часто бывает, что теоретически люди кажутся подходящими друг другу, а при реальном взаимодействии полный не контакт. Это тоже стоит выяснить...

Вообще, для меня, и думаю очень для многих, главный, если не вообще единственный смысл в существовании - быть с тем, с кем ты хочешь быть и не быть с тем, с кем ты не хочешь быть. Всё остальное второстепенно. Можно ходить по лесу, можно по дворцу, можно в толпе, и иметь одно и то же состояние - состояние одиночества души и в этом состоянии декорации не важны и не ценны совершенно, всё затмевает ощущение пустоты. Но как всё меняется, когда находишь лучшего для себя партнёра. Декорации играют новыми красками, появляется смысл жить, исследовать всё существующее. И наоборот, когда рядом те, с кем не хочешь быть, насколько ненавистными становятся интерьеры, напоминающие о неприятных тебе людях и моментах с ними связанных.

И, как я писала ранее, Икаров для меня на картине два - один хороший (умный исследователь), другой плохой (глупый выскочка). Впрочем, этими характеристиками (хороший - плохой) можно наделить всех персонажей на картине... И наделяет этими ярлыками именно тот, кто взаимодействует - исследователь сам для себя, а не кто-то другой, определяющий за него.


Сообщение отредактировал Korolevskaya_N - Суббота, 29.01.2022, 15:46
 
AnimusliberДата: Суббота, 29.01.2022, 16:51 | Сообщение # 28
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата Korolevskaya_N ()
Икара - отвергнуть её или принять.

А если Икару, нет дела до этого?

Цитата Korolevskaya_N ()
Икаров для меня на картине два - один хороший (умный исследователь), другой плохой (глупый выскочка).

А для меня все одно.
И хороший и плохой, это лицо одного и тоже Икара)))

Мы выбираем, каждый из нас выбирает.
Кто-то выше писал о срединном пути.
Икар не добрый и не злой, он исследователь, не более того и помощь ему не нужна.

Кстати, каждый из нас сталкивается с этим синдромом, синдром Спасителя мира.
Есть ещё в психологии понятие Синдром самозванца))) Это примерно из той же области )))
Это иллюзия, мир не нуждается в спасении и Икар также)))
 
ВавиловДата: Суббота, 29.01.2022, 23:19 | Сообщение # 29
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Animusliber ()
А если Икару, нет дела до этого?


Цитата Animusliber ()
А для меня все одно.
И хороший и плохой, это лицо одного и тоже Икара)))

Мы выбираем, каждый из нас выбирает.
Кто-то выше писал о срединном пути.
Икар не добрый и не злой, он исследователь, не более того и помощь ему не нужна.

Кстати, каждый из нас сталкивается с этим синдромом, синдром Спасителя мира.
Есть ещё в психологии понятие Синдром самозванца))) Это примерно из той же области )))
Это иллюзия, мир не нуждается в спасении и Икар также)))


Странно слышать такие вещи от человека, который называет себя психологом. Разве ваша работа - не спасение людей от наваливающихся на них проблем, от депрессии? И как вы ловко решили всё за Икара и за весь мир - не нуждаются в спасении и всё тут.

А вот я, например, как часть этого мира, нуждаюсь в спасении (хотя бы от воинствующей глупости, лезущей изо всех дыр), поэтому ваше безапелляционное заявление для меня звучит, только как ваше сугубо личное мнение, которое вы пытаетесь навязать всем без исключения. В общем, я бы к вам точно на приём не записался. И мне жаль ваших пациентов, которые по незнанию сунутся и получат кучу ярлыков: хочет что-то сделать полезное, значит - "самозванец с синдромом спасителя мира". И совет не делать различий между плохим и хорошим - просто "замечательный", что бьёт и унижает тебя человек, что поддерживает и ценит - да какая разница, всё одно, 100 шекелей на кассу психологу и гуляй, Вася.

Ну да, ладно, кстати - отличная тема, каждый всего лишь рассказал что увидел на картине и уже так ярко описал себя и свои душевные и профессиональные качества.
 
AnimusliberДата: Суббота, 29.01.2022, 23:54 | Сообщение # 30
Сообщений: 202
Статус: Offline
))))

Вавилов, Вы внимательно прочитали то, что написала?
Я описала другое состояние Икара, где он не тонет, а спецом погружается в воду для исследования.
Такое ведь тоже возможно? Не так ли?

Цитата Animusliber ()
А для меня все одно.
И хороший и плохой, это лицо одного и тоже Икара)))

Имелось в виду, что в каждом человеке присутствует и хорошее и плохое и каждый сам выбирает, как себя вести.
 
AnimusliberДата: Воскресенье, 30.01.2022, 00:01 | Сообщение # 31
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата Вавилов ()
, как часть этого мира, нуждаюсь в спасении (хотя бы от воинствующей глупости, лезущей изо всех дыр), поэтому ваше безапелляционное заявление для меня звучит, только как ваше сугубо личное мнение, которое вы пытаетесь навязать всем без исключения.

Так, а тут интересно! А с чего вы решили, что я навязываю свое мнение, если я просто высказалась как и все остальные по теме?
По вашему значит, что все просто высказались и только я одна, навязываю свое мнение?
Тогда у вас серьезные проблемы и мания преследования.

Есть и положительный факт, то что осознаете глупость, а это означает, что вы сами способны вынырнуть на поверхность.
И к сведению, не встречала еще ни одного психолога или психиатра, кто не нуждался бы в помощи специалиста такой какой он сам.
 
AnimusliberДата: Воскресенье, 30.01.2022, 00:07 | Сообщение # 32
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата Вавилов ()
Разве ваша работа - не спасение людей от наваливающихся на них проблем, от депрессии?

Нет, наша работа не в этом именно, наша работа заключается в том, чтобы человек смог осознать свою проблему, сам увидел и сам распознал и сам из нее выскользнул, мы ему просто показываем и помогаем в этом. Все остальное, человек способен сделать сам.
 
AnimusliberДата: Воскресенье, 30.01.2022, 00:40 | Сообщение # 33
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата Вавилов ()
ваше безапелляционное заявление для меня звучит, только как ваше сугубо личное мнение, которое вы пытаетесь навязать всем без исключения. В общем, я бы к вам точно на приём не записался. И мне жаль ваших пациентов, которые по незнанию сунутся и получат кучу ярлыков: хочет что-то сделать полезное, значит - "самозванец с синдромом спасителя мира".

У вас что-то произошло, почувствовала как вы скинули не совсем приятную энергию.
Речь ведь не о вас лично. Не описывала вашу личную ситуацию, вы восприняли это на свой счет.

Неоднократно встречаются индивиды утверждающие о том, что они спасители мира. Иисусы, Наполеоны и так далее. Это психическое отклонение и эта проблема решается различными путями.

Есть те, кто действительно работает в сфере по спасению человечества. Только не думаю, что они буду афишировать это, ведь так?
Мы можем наблюдать со стороны эту работу или чувствовать на интуитивном присутствие помощи.
Есть очень тонкие переходы из одного состояния в другое и не просто различить.
 
ВавиловДата: Воскресенье, 30.01.2022, 01:36 | Сообщение # 34
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Animusliber ()
Так, а тут интересно! А с чего вы решили, что я навязываю свое мнение, если я просто высказалась как и все остальные по теме?
По вашему значит, что все просто высказались и только я одна, навязываю свое мнение?
Тогда у вас серьезные проблемы и мания преследования.


Вы написали выше:

Цитата Animusliber ()
Это иллюзия, мир не нуждается в спасении и Икар также)))


Разве вы не навязываете своё мнение этой фразой? И я отвечал, исходя из этого контекста "мир не нуждается в спасении".

И причём здесь мания преследования?

Цитата Animusliber ()
Есть те, кто действительно работает в сфере по спасению человечества. Только не думаю, что они буду афишировать это, ведь так?


Если по-вашему мир не нуждается в спасении, то они все что - самозванцы и вредители - мир не нуждается в спасении, а они всё лезут спасать? Вопрос скорее риторический.

Кстати, я не психолог, поэтому ознакомился с определением синдрома самозванца в энциклопедии.

Синдром самозванца(англ. Impostor (imposter) syndrome) — психологическое явление (синдром), при котором человек не способен приписать свои достижения собственным качествам, способностям и усилиям. Несмотря на внешние доказательства их состоятельности, люди, подверженные синдрому, продолжают быть уверенными в том, что они — обманщики и не заслуживают успеха, которого достигли. Успехи они, как правило, объясняют удачей, попаданием в нужное место и время или введением других в заблуждение, создав образ более умного и компетентного человека, чем есть на самом деле.

Даже близко не относится к синдрому спасителя, но вы оба обозначили, как "из одной области". В интернете любой может придать себе весомости вымыслом - выдумать себе профессию, заслуги, но компетентность легко проверяется.

Цитата Animusliber ()
Есть и положительный факт, то что осознаете глупость, а это означает, что вы сами способны вынырнуть на поверхность.


Я не тонул, чтобы выныривать на поверхность.

Цитата Animusliber ()
У вас что-то произошло, почувствовала как вы скинули не совсем приятную энергию.


Давайте на этом и закончим наш диалог. Чтобы вам не мерещилось то, чего нет на самом деле.
 
AnimusliberДата: Воскресенье, 30.01.2022, 02:05 | Сообщение # 35
Сообщений: 202
Статус: Offline
Ясно

Цитата Вавилов ()
Разве вы не навязываете своё мнение этой фразой?

НЕТ,
высказала иную версию Икара, который не нуждается в спасении и описала видение мира с его позиции.
Это все, что хотела сказать.

Точно так же можно описать Икара с позиции жертвы, с позиции победителя и также и с позиции тонущего Икара и идущего ко дну, могут быть и другие варианты.

Цитата Вавилов ()
даже близко не относится к синдрому спасителя, но вы оба обозначили, как "из одной области".

Да, потому как это психические состояния.
Синдром самозванца одно, синдром спасителя другое. И одно и другое имеет место быть.


Сообщение отредактировал Animusliber - Воскресенье, 30.01.2022, 02:17
 
Korolevskaya_NДата: Понедельник, 31.01.2022, 15:52 | Сообщение # 36
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Вавилов ()
я, например, как часть этого мира, нуждаюсь в спасении (хотя бы от воинствующей глупости, лезущей изо всех дыр)


Цитата Вавилов ()
Если по-вашему мир не нуждается в спасении, то они все что - самозванцы и вредители - мир не нуждается в спасении, а они всё лезут спасать? Вопрос скорее риторический.


Юрий, когда используются такие обтекаемые понятия, как "мир", "люди", фраза о спасении приобретает двойной, а то и тройной-четверной смысл. Спасают всегда от чего-то/кого-то. И люди - неоднородная масса, одни нуждаются в спасении от других - паразитов, агрессоров, непроходимых глупцов, которые несут окружающему их миру вред, а паразиты не нуждаются в том, чтобы их сложившийся мир, где они паразитируют на разумных представителях мира, изменяли.

Тут наверное стоит уточнить какой мир нуждается в спасении - разумные спасают свой мир от паразитов. И это делается просто - они определяют паразитов и агрессоров-глупцов, а затем изолируют их (это гуманно по отношению ко всем представителям жизни). Умные могут притвориться дураками, а дураки умными не могут, в этом всё отличие. Земной мир в спасении не нуждается, так как он изначально определён к гибели, все объекты здесь смертны, так всё было заложено в его алгоритм изначально - временное существование. Именно в целях - не допустить паразитов и воинствующую глупость в свои миры. Отделить их заранее. Для этого и нужны "верховные экзаменаторы" или "покровители". Для каждого типа существ, объединённых общими качествами, свой верховный покровитель. Свой ведущий информационный канал. Представители человечества все на разных информационных волнах, это очень заметно.

Очень наглядно видно, когда представители разных групп не на одной волне. И этот момент тоже указывает на то, что все разделяются правильно, противодействие, отталкивание, непонимание - точный маркер, что все разойдутся по своим сторонам. И если что, я вас очень хорошо понимаю и вижу по своим информационным образам.


Сообщение отредактировал Korolevskaya_N - Понедельник, 31.01.2022, 15:53
 
AnimusliberДата: Вторник, 08.02.2022, 17:24 | Сообщение # 37
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата talking ()
Падение Икара в «раз-очарованном» «мире»

Осмысление картины и более глубоководный взгляд на подводный мир, в который погружается Икар.
Вопрос в том, что не совсем ясна идея, погружения Икара в более плотную структуру материального мира.
Возможно, он погружается с целью исследования?
А возможно, он сознательно ныряет в более плотные слои существующего мира, для того, чтобы достать глубоководных ныряльщиков, с целью показать существования мира неба, где сам Икар, может летать и все глубоководные ныряльщики некогда погрузившиеся в водную стихию материального мира также, способны летать.

Взгляд на глубоководный мир, одного из исследователя глубоководного пространства.
Только для размышления о самих себе и анализа, своего личного пространства. Что вообще происходит в мире?
Один взгляд, одно осмысление из ряда многих других видений реального мира.

Маяки параллельного Мира
 
Korolevskaya_NДата: Четверг, 10.02.2022, 11:43 | Сообщение # 38
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Отсюда вытекает , что Исследователь (Икар) , который исследует Себя в Мире , обладая Свободой Выбора ,
не нуждается в Спасении , а тем более в руководстве и контроле .
Он доведет свое личное Исследование о себе до Исчерпания , по мере своих сил , возможностей и личного желания ,
и получит соответствующее Знание .
Это станет его Результатом , для которого он воплотился Человеком .


Смею заметить - ваш Икар очень самонадеянный. Закладывая такую вещь, как "спасение не требуется" в алгоритм своих действий и своей жизни, он довольно сильно рискует, не справившись, остаться без помощи, которая ему действительно окажется нужна. Я, проассоциировавшись с Икаром, как исследователем неба и пучины - стихий, в которых человек не способен жить естественным образом, ему нужны там "костыли", напротив, подумала, что без подстраховки в одиночку не стала бы проводить исследование.

В действительности, мы пожинаем последствия собственных убеждений, создаём программу, которую сами будем проходить. Закладывая такое качество, как самонадеянность, закладывается и условие, что в нужный момент никого не окажется рядом, надеяться можно только на себя. Нельзя сказать, что самонадеянность - это плохо, возможно, именно она даст полностью раскрыть все возможности самонадеянного человека, во всяком случае объяснит ему почему он так чувствует.

Кстати, возможно, именно по этой причине у вас и не получается собрать вокруг себя команду. Вы заложили условие - "мой Икар не нуждается в спасении, которое заключается в сторонней помощи". Это условие конфликтует с понятием "команда", где все помогают друг другу, спасают друг друга в непредвиденных ситуациях.
 
Korolevskaya_NДата: Четверг, 10.02.2022, 13:48 | Сообщение # 39
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
О чем говорит желание постоянно оказывать помощь и всех спасать ?
...

А про Совесть и Взаимовыручку абсолютно поддерживаю , мы написали об этом синхронно . ​
Для этого Мы все нужны Друг Другу , но являясь Командой непроявленно без "договоренности" . Понимаете ?
Тогда действительно можно спасти друг друга в непредвиденных ситуациях , когда никого из близких нет рядом .


Rukola, вы оперируете постоянно словом "мы" и "все", подразумевая что все представляют из себя единое безликое, лишённое индивидуальных черт и действуют соответственно. Сразу скажу - я в противоположном лагере, в оппозиции к такому убеждению. Я не собираюсь спасать всех. Вот вы выразили свою позицию и вам я помогать не стану ни при каких условиях, потому что вами было озвучено, что помощь будет квалифицирована, как насилие над личностью и лишение личности права познания на собственном опыте.

То есть нет никаких "мы все". Все разные. Стоит убрать эту мнимую "подушку безопасности", заявляя о своём праве единоличного исследования, но при этом обязанности других вас спасать, случись что непредвиденное.

Цитата Rukola ()
Зная , как находят собственные Ответы , он не лишит этой Радости любого другого Человека .


К вышесказанному мной - сознания индивидуальны. Вот ваш ответ меня не лишил моего собственного ответа, а мой ответ вас вашего. Это говорит о том, что нет никакого универсального ответа для всех, который можно накопировать во все сознания и "облаготельствовать" универсальным знанием. Любой чужой ответ - это только разумная подсказка или же глупость, которую следует отвергнуть. Лишить радости от собственного поиска никто не способен, потому что даже нахождение чужого ответа - это этап поиска. Мы не вакуум исследуем всё-таки, а мир.

Вообще, есть такое понятие "рой". Там, действительно, используется такая конструкция, как "мы все" - "весь рой в едином порыве, весь рой действует на благо всего роя"... Возможно, вы связаны с этой формой существования, поэтому и используете постоянно конструкцию "мы все"? В этом случае ваше исследование, полагаю, состоит в распознавании индивидуальностей, противоположностей, границ, в познании, где заканчивается одно и начинается другое.

Мне исследование роидной структуры и присущих рою качеств не особо интересно, это сообщество очень ограничено в своём понимании мироздания, они не различают противоположностей, видят всё сущее, как океан, состоящий из одинаковых капель, ошибочно приписывают к своему сообществу других, непохожих на них. Кроме роя есть и многое другое.

Чтобы это понять, принадлежащее рою сознание должно хотя бы ознакомиться с тем, что не похоже на него. В одиночку чужие индивидуальности он не познает, только одну свою - отрицающую всё другое существующее во вселенной.
 
Korolevskaya_NДата: Четверг, 10.02.2022, 16:14 | Сообщение # 40
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Rukola ()

Тогда с кем вы в противоположном лагере ?


С вами. Вы ведь не я. Хотя есть и такие безумные теории, когда человек воображает, что ничего кроме него не существует, всё сущее - он один, в общем, тихо сам с собой ведёт беседу во множестве обличий, как говорится. Но это уже клиническая картина.

Цитата Rukola ()
Animusliber , кто отредактировал ваше сообщение ( ИСКАТЕЛЬ с 6-ю сообщениями на тот момент) ,
удалив упоминание Свободы для Икара ,
а затем удалил следы редактирования ?
Дата: Суббота, 29.01.2022, 12:48 | Сообщение # 29
Сообщение отредактировал Animusliber - день недели , дата , время .......
Где эта строка о редактировании ?

Я обращаю на это Внимание Участников Форума .

Это имеет самое прямое отношение к теме .


Цитата Rukola ()
Почему вас так зацепил вопрос о помощи Исследователю , а не качестве кого Икар находится в Исследовании ?
У нашего Икара на глазах у администрации и всех участников удалили Свободу Действий , оставив только внешнее Вмешательство .
А следы удаления - скрыли .
Вы понимаете , что в таком случае , любая Роль по отношению к Несвободному Икару будет ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ?
Вы хотите Быть Несвободным Икаром ?


Так эта фраза вообще не оттуда, она из сообщения 30. Самый конец сообщения.

https://masterkosta.com/forum/8-1487-191698-16-1643450322

Никто никого тайком не лишал свободы на форуме. Просто вы невнимательны. И вместо того, чтобы просмотреть ещё раз, начинаете выдумывать какие-то конспирологические теории. Ладно, подсказывать ничего больше не буду, если у вас не получается увидеть, где находится искомое (оно всегда было на своём месте, никто не менял и не удалял), то значит развивайте внимание.


Сообщение отредактировал Korolevskaya_N - Четверг, 10.02.2022, 16:16
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Картина П. Брейгеля Старшего "Пейзаж с падением Икара".
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500