Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Картина П. Брейгеля Старшего "Пейзаж с падением Икара".
Картина П. Брейгеля Старшего "Пейзаж с падением Икара".
AnimusliberДата: Четверг, 10.02.2022, 16:22 | Сообщение # 41
Сообщений: 202
Статус: Offline
Быть свободным прерогатива каждого из нас.

Взаимопомощь заключается в поддержке не только на уровне слов.
Это должно происходить на душевном и энергетическом плане, а также и на ментальном плане.

Для того, чтобы стать свободным, нужно обладать незаурядными качествами.
Прежде всего не топить человека, а понять его внутреннее устремление.

Мы кидаемся спасать, а если, человеку нужен опыт?
Опыт обретается непосредственно за счет совершения того или иного деяния, квалифицируемого сторонним наблюдателем как ошибка или неверное действие.
Правы ли мы, осуждая действия другого человека?
И так, замечу, что: Осуждение, любое осуждение действий человека является грехом с позиции гармонии энергии.

И так, есть Икар.
Каждый из нас по сути Икар.

В заявленной картине Икар погружается в воду.
Название картины: Падение Икара в «раз-очарованном» «мире»

Исходя из этих данных, можно много фантазировать на данную тему и рассматривать Икара с позиции птицы, с позиции рыбака, с позиции пастуха, с позиции овцы, с позиции собаки, с позиции пахаря, с позиции воды, с позиции пространства.
С позиции позы Икара на картине и так далее.
 
Vozrozhdeniye_VechnostiДата: Четверг, 10.02.2022, 16:35 | Сообщение # 42
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Korolevskaya_N ()
Моё понимание свободного познания - свобода не в том, чтобы в одиночестве познавать что-то там абстрактное, а познавать всё во взаимозависимости. Моё дело - навязаться с моим пониманием помощи, дело Икара - отвергнуть её или принять.

принято!

Моя позиция в этой ситуации, не просят о помощи, не вмешивайся, но, наблюдай и будь готовым прийти на помощь если в этом возникает острая авральная необходимость.

 
AnimusliberДата: Пятница, 11.02.2022, 11:16 | Сообщение # 43
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата ;191858 ()
И так , между нами ...


Слишком много пустословной болтовни от ума. Нужно преобразование ума. Картина одна,
Цитата ;191308 ()
Падение Икара в «раз-очарованном» «мире»

Смею заметить, слово «раз-очарованном» пишется раздельно и в кавычках и слово «мире» отделено от целого в кавычки
Написанием в такой манере явно был сделан акцент на понимание раздельности сознания от мира и одновременно с тем показана целостная картина, где изображено состояние мира других. Вероятно, автор хотел показать различные состояния сознания. В том числе и состояние разочарования.

 
AnimusliberДата: Пятница, 11.02.2022, 13:34 | Сообщение # 44
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Нет . Так проходит только с теми , кто согласен с отсутствием своего Имени .

Я не имела в виду лично вас, не обольщайтесь.

И не намерена вовлекаться в вашу игру ума, не мое это.
Вы в свою очередь, можете сколько угодно тренироваться в пустословии.
Предпочитаю реальную работу сознания, способствующую более тонкому и проникновенному пониманию.

 
AnimusliberДата: Пятница, 11.02.2022, 13:58 | Сообщение # 45
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата Animusliber ()
много пустословной болтовни от ума. Нужно преобразование ума.



Бодхидхарма - Как успокоить ум
 
talkingДата: Вторник, 15.02.2022, 11:32 | Сообщение # 46
Сообщений: 193
Статус: Offline
Хотел поблагодарить всех, кто принял участие в обсуждении картины.
На мой взгляд, Икар не нуждается в ничьей помощи ( иначе, в воде, рядом с Икаром, был бы еще кто то ), он просто путешественник, который познает этот дивный мир.
Вижу, никто так и не прочел книгу Мураками "Убийство Командора". Жаль, в книге есть ответы "по Икару". Я же продолжу свои рекомендации. На этот раз всем рекомендую книги Дяченко. Особенно, цикл "Метаморфозы" и "Темный мир. Равновесие". Хотя, все остальные книги тоже интересные. Подробней остановлюсь на книге "Цифровой, или Brevis est ( 2009 г ). Вот уж, точно "Краткий ответ" ( Brevis est). Ответ на то, что происходит сейчас с миром. Заражение вирусом и вакцинация, почему и как появился "Эффект Манделы", и если подумать, то становится понятен спор о том, где мы живем - в плоском мире, или настоящем. Конечно, ответы не явны, но их легко "увидеть". Я бы сказал, что эти книги, не такая уж и фантастика.)
Почему так редко захожу в свою тему? Как же так сказать...Конечно, прав Антивирус... Пока все соберешь... Здоровей себя чувствуешь.)
Слова тоже могут навредить, только не всем это видно.
 
AnimusliberДата: Вторник, 15.02.2022, 14:50 | Сообщение # 47
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата ;191863 ()
у вас нет права цитировать меня без указания Имени

Укажите статью и в каком законодательстве это написано.
 
AnimusliberДата: Вторник, 15.02.2022, 14:50 | Сообщение # 48
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата talking ()
На мой взгляд, Икар не нуждается в ничьей помощи ( иначе, в воде, рядом с Икаром, был бы еще кто то ), он просто путешественник, который познает этот дивный мир.

В этом вопросе солидарна с вами.)

Цитата talking ()
прочел книгу Мураками "Убийство Командора"

Если честно, мне стало страшно читать эту книгу после предыдущей.)

Цитата talking ()
Слова тоже могут навредить, только не всем это видно.

Это точно, слова как камень, брошенный в грунтовые воды, потом попробуй успокой ту муть, что поднялась со дна как следствие.
 
talkingДата: Среда, 16.02.2022, 15:46 | Сообщение # 49
Сообщений: 193
Статус: Offline
Animusliber, книгу я слушал ( И Князев, не нашел ее в свободном доступе ). Что еще более "страшноватей", чем читать ее самому.)
Понемногу, вдумчиво, так как оно того стоит. Опять же, мысли о Икаре, как ...стимул к прочтению книги.) А также, "длинноголовые" метафоры, двойные метафоры, эйдосы ( в книге в виде "идей" ) и многое другое. Это я уже повторяюсь.)
 
AnimusliberДата: Среда, 16.02.2022, 16:38 | Сообщение # 50
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата talking ()
не нашел ее в свободном доступе

Ее и в правду нет в свободном доступе)))
Заинтриговал свей книгой, заказала ее на озоне, завтра будет. Для тех кто захочет, это 2 книги:
1) Убийство Командора. Книга 1. Возникновение замысла | Мураками Харуки
2)Убийство Командора. Книга 2. Ускользающая метафора | Мураками Харуки

Поразмышляем о Икаре с Мураками Харуки )))
 
AnimusliberДата: Среда, 16.02.2022, 16:41 | Сообщение # 51
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата talking ()
"Темный мир. Равновесие"

Смотрела фильм, это сериал. Интересный, очень понравился.
talking, скажи, сериал наверняка снят по сюжету книги?
Или стоит все таки почитать?
 
talkingДата: Среда, 16.02.2022, 19:27 | Сообщение # 52
Сообщений: 193
Статус: Offline
Приятно узнать, что я сумел Вас уговорить.) Сейчас, более актуальная книга для чтения - Дяченко "Цифровой, или Brevis est".
Да, сериал снят по сюжету и насколько я помню, очень подробно. Смотрел давно, тогда не понравился, даже не досмотрел до конца. Кто же знал..
Книга читается очень легко, хотя, все зависит от "жизненного опыта".
 
AnimusliberДата: Среда, 16.02.2022, 22:33 | Сообщение # 53
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата talking ()
Смотрел давно, тогда не понравился, даже не досмотрел до конца. Кто же знал..

Досмотрела до конца, фильм понравился.
Сколько таких темненьких бродит снимая дань энергии с людей?
Для меня фильм имел значение, с чем-то подобным столкнулась ранее.

Есть еще один фильм, его тоже стоит посмотреть, так то, что показано в фильме, в какой-то мере присутствует. Сталкивалась с такого рода воздействиями.
Ребята, бывают такого рода воздействия, что в жизни не догадаешься что это такое, наблюдала многое.
Если честно просто офигеваешь от того, что можешь наблюдать.


"Целительница"
Во вселенной существует пять частот, пять уроков которые мы должны усвоить, что бы спасти человечество.
Первая частота связана с балансом силы вселенной, она уравновешивает любовь и страх - называется ГАРМОНИЯ.
Человечество подошло к периоду, когда один цикл развития приблизился к завершению, и уже стоит на пороге нового, в котором нет места старому мышлению.
Рекомендую к просмотру, это также реально и то, что показано в фильме работает. После такой работы, нужны мероприятия по очищению энергетического поля.
 
AnimusliberДата: Среда, 16.02.2022, 22:39 | Сообщение # 54
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата talking ()
более актуальная книга для чтения - Дяченко "Цифровой, или Brevis est".

ОК, заказала и эту, будет послезавтра, прям в предвкушении перед чтением.

talking, Благодарю
 
AnimusliberДата: Четверг, 17.02.2022, 09:38 | Сообщение # 55
Сообщений: 202
Статус: Offline
talking, ты все таки Молодец, Добрый Удалой Молодец!!!

Цитата Animusliber ()
"Целительница"

Вчера, после того как кинула на форум фильм Целительница, пересмотрела его заново, а на утро меня осенило.

Суть в в том, что увидела четкий образ.
Смотрите,
вирус бесчинствующий в сегодняшнем мире, не просто так проявился на Свет. Это показатель существования некой силы, деятельность которой сейчас раскрывается в полной мере.
Все тайное скрытое от глаз человека сейчас, становиться явным. Раскрытие по тем показателям что вижу, будет происходить и далее, в этом заинтересованы СВЕТЛЫЕ СИЛЫ.

Смысл в том, что осенило и стало явным то, по какой причине на Земле случился потоп, в следствии которого была уничтожена целая цивилизация.
Есть гипотеза, что потоп случился из-за мощнейшего атомного взрыва, а значит была Война.

Вода, это мощное целительное средство, это проводник энергии, очищающий.
Это мощный природный очиститель.
В природе есть еще мощные очистители -Это шунгит, изумруд, соль в некоторой мере также обладает целительными свойствами.

Почему вода в океанах и морях соленная ?
На Земле в более ранее времена, скопилось очень, очень много темной энергии и потоп - это вынужденная мера, способствующая очищению всей планеты.

talking, ты не против того, чтобы я иногда писала о путешествиях Икара и рассказывала некоторые детали его анализа ?
В твоей теме?
Что скажешь?

И вот еще, о картине Брейгеля, не просто так, Икар нырнул в воду и не просто так картина называется: Падение Икара в «раз-очарованном» «мире»
Чем больше размышляю о сюжете картины, тем больше информации получаю о самом Икаре.
 
AnimusliberДата: Четверг, 17.02.2022, 09:42 | Сообщение # 56
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата Animusliber ()
talking, ты все таки Молодец, Добрый Удалой Молодец!!!

talking, прости что перешла на ты, если не против, так общение ближе.
Нас ведь не много в одном лице, чтобы говорить Вы.
Все близкие между собой общаются на ты.
Если ты против, тогда готова сменить манеру общения, на более предпочтительный способ для тебя.
С твоего позволения talking,
 
talkingДата: Четверг, 17.02.2022, 14:03 | Сообщение # 57
Сообщений: 193
Статус: Offline
Animusliber, я не против, можно и на "ты", а также о любых мыслях о Икаре. Да, на самом деле картина называется "Пейзаж с падением Икара", то название, которое ты приводишь, это название одной работы доктора философии Ватолиной Ю.В ( в самом начале моей темы ).
На первый взгляд, книга "Цифровой.." касается только молодого поколения, но, это не совсем так. Не стану повторять "ответы", о которых говорится в книге.
Возможно, ты права - это о темной энергии и потопе. Опять же, в одной из книг "Метаморфоз" есть фраза одного из главных героев ( не дословно ) - "Армагеддон случается тогда, когда замысел творца входит в противоречия с идеями". Идеи, Эйдосы, Падшие ангелы - может быть, об этом намекают нам авторы книги?
Кстати, о каком периоде и цикле развития ты говоришь, какое мышление пришло к завершению? Кто так решил?)
Не все новое имеет добрые намерения. Особенно, когда "новое" не является действительно "новым", а пытается переделать старое.
За примером далеко ходить не надо.) Сейчас вышел трейлер нового сериала по Толкину от Amazon "Властелин колец: Кольца Власти" ( можно посмотреть в ютубе ). Показали всего пару минут, но этого оказалось достаточным, чтобы огорчить фанатов Толкина. "Огорчить" - это я мягко сказал.) Что же так не понравилось зрителям? Оказывается, авторы сериала по своему "увидели" легендарное творение писателя. Трудно представить, чтобы женщина - гном была ( как сейчас принято называть ) афроамериканкой, да и эльф выглядел не совсем традиционно.))
Не удивлюсь, если авторы сериала пойдут еще дальше и поменяют ( как сейчас модно и уже почти вошло в норму ) кое кому из героев еще и ...) нет, не буду, чтобы не сглазить.)
Так вот, в мире возник даже флэшмоб по этому крохотному отрывку - "Зло не может создать ничего нового, оно может только испортить и разрушить то, что изобрели или создали добрые силы". Можете сами все проверить... Люди разных стран ( совсем не сговариваясь ) объединились против нового, возможно, улучшенного по графике и спецэффектам сериала ( идеи ).
Я же хочу порекомендовать еще пару видео с ютуба. Этого блогера смотрю давно. Не со всеми мыслями согласен, но, очень интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=Ha-iZvCz2gU
https://www.youtube.com/watch?v=8SeCC_9Bx2A
 
AnimusliberДата: Четверг, 17.02.2022, 14:55 | Сообщение # 58
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата talking ()
Кстати, о каком периоде и цикле развития ты говоришь, какое мышление пришло к завершению? Кто так решил?)

talking, говорила немного другое.
Считаю, что происходит изменение в мышлении человека.
Хотяяяяя, если наблюдать процессы на более тонком уровне, то происходят двоякие процессы. Имею в виду в обе стороны, то есть, имеют и положительный аспект для развития человека и отрицательный. Здесь зависит от того, что выбирает сам человек - это одно.
И второе - падение инициируется некими силами замешанными и заинтересованы в падении человека.
И самое интересное это то, что человек не понимая того, что происходит, сам помогает этим силам творить свои темные дела.

Почему это происходит?
Если помедитировать на эту тему открывается много интересного.
 
AnimusliberДата: Четверг, 17.02.2022, 14:57 | Сообщение # 59
Сообщений: 202
Статус: Offline
talking, кстати, почему у тебя нет авы?
 
talkingДата: Четверг, 17.02.2022, 15:12 | Сообщение # 60
Сообщений: 193
Статус: Offline
Извини, забыл поблагодарить тебя за добрые слова. Спасибо. Мне приятно.)
Почему нет авы? Не знаю, не думал об этом. А у тебя, почему?)
Кстати, что означает твой ник, как переводится? Пробовал перевести, не получилось.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Картина П. Брейгеля Старшего "Пейзаж с падением Икара".
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500