Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
marinaДата: Пятница, 10.06.2011, 11:15 | Сообщение # 201
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Очень занятное видео - http://www.youtube.com/watch?v....#at=282
более подробно - http://newspark.net.ua/mir....re-8989
 
СедойДата: Суббота, 11.06.2011, 00:36 | Сообщение # 202
Сообщений: 133
Статус: Offline
я тут тоже, нашёл посланца... во флудилку запихнул...
 
СердечныйДата: Четверг, 16.06.2011, 11:23 | Сообщение # 203
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (marina)
Кому это выгодно?

Это прекрасно знает Александр Король, который называет их ангелами или высшими, которые стоят над матрицей над богом. angry
 
marinaДата: Четверг, 16.06.2011, 11:27 | Сообщение # 204
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Нет. Он их называет кукловодами, которые для него являются личными врагами.
 
СердечныйДата: Четверг, 16.06.2011, 13:09 | Сообщение # 205
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (marina)
Нет. Он их называет кукловодами, которые для него являются личными врагами.

Ну не знаю на счет "врагами"? dry он так трепетно и с уважением о них рассказывает. Уверяет что они не делают "плохо" или "хорошо", просто кто то должен "рулить".
 
СердечныйДата: Четверг, 16.06.2011, 14:23 | Сообщение # 206
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (azerang)
Те, которые ОСОЗНАЛИ, что принося ЗЛО - они творят ДОБРО, и поняв это, они становяться частью Светлых сил под прикрытием(как говорят менты) в армии Тьмы.

Уау!!! shock У меня слов нет...................... Источник высказывания в студию жажду изучить сие интересное понятие.
 
MaetinДата: Четверг, 16.06.2011, 14:29 | Сообщение # 207
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote
принося ЗЛО - они творят ДОБРО
shock wacko cranky


Сообщение отредактировал Maetin - Четверг, 16.06.2011, 17:28
 
marinaДата: Четверг, 16.06.2011, 21:18 | Сообщение # 208
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Quote
azerang, Те, которые ОСОЗНАЛИ, что принося ЗЛО - они творят ДОБРО, и поняв это, они становяться частью Светлых сил под прикрытием(как говорят менты) в армии Тьмы.

А в этом что то есть.
 
CreolДата: Пятница, 17.06.2011, 08:49 | Сообщение # 209
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote
Те, которые ОСОЗНАЛИ, что принося ЗЛО - они творят ДОБРО,

ЗЛО помогает нам эволюционировать, оно создаёт чёткий контраст, дабы нам проще было увидеть где грабли лежат. Не было бы ЗЛА, нам сложнее было бы найти путь к ДОБРУ. Если не было бы ЗЛА, мы бы не знали что такое радость (познаётся через горе (зло)), что такое любовь (познаётся через ненависть), в конце-концов, что есть наш Бог (Единый, Абсолют и т.д., кто как называет).
ЗЛО мало того, что нам помогает, так ему ещё и карму скорее всего очищать придётся, надо посочувствовать smile .
 
marinaДата: Пятница, 17.06.2011, 08:52 | Сообщение # 210
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Зло и добро понятия относительные. С этим я согласна.
 
СердечныйДата: Пятница, 17.06.2011, 13:06 | Сообщение # 211
Сообщений: 55
Статус: Offline
Я вот не знаю в тему этой ветки вся эта димогогия или нет, но в принцепе то что щас происходит в мире (добро и зло) важно и об это стоит поговорить.
Понятие ЗЛО или ДОБРО всего лишь понятие и актуально оно только для нас - Людей и только здесь. Вот только те, кто прикрывается этим правилом "Делаю ЗЛО во имя ДОБРА" лукавят! Не все так просто здесь! ЗЛО - это деструктив, разрушение, ДОБРО - конструктив, созидание.
В твоем понятии конечно есть доля правды, только вот под ситуацию с кукловодами она не подходит, кукловоды - это вирус, анамалия! их воще не должно было быть они всю систему поломали и пустили под откос большой план, точнее направили по своему пути. Ни кто им не давал права рулить они сами его присвоили! и присвоили совершенно бесцеремонно.
Эх щас бы в дискуссию нашего пушистого доброго, друга ТИГРА, хочется послушать его уважаемое мнение happy
 
marinaДата: Пятница, 17.06.2011, 13:44 | Сообщение # 212
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Добро и зло, свет и тьма всегда вели свою борьбу. Но в один прекрасный момент понимаешь что нет ни добра ни зла, а есть умысел людей, их бездействие или чрезмерное воздействие.
Есть такое выражение - медвежья услуга. Она означает, что один человек по его соображениям и действиям делает другому ДОБРО, услугу, которая на деле для другого человека оборачивается ЗЛОМ.
Или вот еще - Благими намерениями выслана дорога в ад. Смысл тот же.
Кукловодам нужна власть и тот момент, когда люди "спят", не осознают значимости и последствий своих действий. Им не нужен эволюционный рост. Они его тормозят всеми путями.
А с другой стороны может так тому и быть. Может в этом эволюционном цикле нам нужен именно такой урок. И чтобы мы его прошли кукловодам дали старт. Ведь нет нечего лишнего и ненужного. Мы друг друга учим и используем. Мы воспринимает все действия контроля как ненужность, а может она нам нужна и только под действием таких сил мы можем выйти на свет. Может они и пустили под откос план, но все же исправимо или нет?
Поэтому мы имеем сейчас такой мир и такие жесткие ситуации, которые действительно содействуют просыпанию и осознанию того, что все может человек.
Даже вот сейчас в Германии с этой эпидемией. Кому то она принесла боль и для него она зло, а для душ, которые перенесли это, возможно кармический урок, чтобы именно так "проснутся", именно так что то осознать и переоценить.
Эта тема двоякая: это и философский взгляд и действительно реальные ситуации в мире.
 
СедойДата: Пятница, 17.06.2011, 14:03 | Сообщение # 213
Сообщений: 133
Статус: Offline
marina, thumbup :thumbup: thumbup :thumbup: thumbup :thumbup: thumbup :thumbup: thumbup :thumbup: thumbup :thumbup:
вы правы на все 100 если не на 1000

Добавлено (17.06.2011, 14:03)
---------------------------------------------
azerang, Люцифер-никогда не желал людям зла.... Это страж и держатель ключей в царство....


Сообщение отредактировал Седой - Пятница, 17.06.2011, 20:21
 
CreolДата: Пятница, 17.06.2011, 14:16 | Сообщение # 214
Сообщений: 262
Статус: Offline
Сердечный,
Quote
их воще не должно было быть, всю систему поломали и пустили под откос большой план

Ничего не создаётся просто так, всё, что есть - должно быть и для чего-то нужно. Поломать они могли не систему, а подсистему (систему в системе), что предполагалось самой системой, основную систему поломать невозможно ибо она это всё и создаёт. Извиняюсь за тафтологию.
Quote
Ни кто им не давал права рулить они сами его присвоили!

Если у них есть такая возможность, значит это предполагалось или более того было запланировано.
Если система всего мироздания совершенна (как везде об этом утверждают), то "неполадки" могут быть только на наших уровнях, на высших всё идёт как надо. И то, "неполадками" их считаем мы, ведь не видим всей картины в целом.


Сообщение отредактировал Creol - Пятница, 17.06.2011, 14:20
 
СердечныйДата: Пятница, 17.06.2011, 14:49 | Сообщение # 215
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (marina)
Поэтому мы имеем сейчас такой мир и такие жесткие ситуации, которые действительно содействуют просыпанию и осознанию того, что все может человек.

- А вот и нет! wink Просыпанию содействуют совсем другие факторы и Вы их прекрасно осознаете. А мир наш уж очень погряз в таком "ДОБРЕ" - завяз по самое нехочу!
У нас на данный момент по моему перебор такого "ДОБРА" и не просто перебор, а провальный, кошмарный перебор! Сомневаюсь я что реч идет о неком равновесии весы уже давно перевесили в сторону "ЗЛА". а мы все до сих пор пляшем по накатаной дорожке и радуемся что мол прошли некую школу.
Все что щас твориться по воле кукловодов не содействует "просыпанию", а наоборот, но вот "другие" ему как раз содействуют. и они скорей всего поняли что если и дальше мы будем творить такое "ДОБРО" то как говориться "пиши - пропало".

Хочу донести свою точку зрения так сказать "со своей колокольни" только она не слишком отличается от Вашей Марина. Но...... Здесь как говориться надо смотреть в корень.

Добавлено (17.06.2011, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (Creol)
Если система всего мироздания совершенна (как везде об этом утверждают)

Хмм?! dry а вот скажите мне уважаемый коллега с чего вы это взяли?
В вопросе моем наводящий подвох. Представте себя Товорцом - хоть это и глупо но все же,..... все равно им когданибудь станете biggrin ,........ ну вот и представте - Вы сотворили все что можно, кучу "совершенных систем" - не дающих сбоя...... и что ????? разве это интересно??? разве есть смысл и интерес в том что и так будет известно? начало известно, конец известен! ...... где смысл? а точнее интерес?
Так вот по этому я и не уверен, что все совершенно в этой вселенной, может на этот раз мы - Люди часть интересного эксперемента под названием "посмтрим что будет?" и по моему в этот эксперемент внедрился некий интересный вирус под названием кукловоды. Да конечно! ему позволили внедриться, но зараза он так въелся в наш социум что, поганой метлой его не выгонишь! И он продолжает разрушать все что начал Творец точнее подминать под себя! Вот я и говорю, что мы уже далеко перевалили рамки равновесия.
 
marinaДата: Пятница, 17.06.2011, 16:08 | Сообщение # 216
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Сердечный, Как говорит Саша Король - "Я тоже был на вашем месте".
Но со временем, с житейским опытом, с опытом духовной практики, начинаешь понимать о придуманности и иллюзорности кукловодов. Если смотреть с "земли", то они для людей зло. Но они так живут. А если посмотреть "сверху" на "землю" то возможно это внесение изменений в план. И здесь рассуждать можно сколь угодно. Меня поймут, примут на заметку те, кто на моем уровне. Это говорит о том с какой высоты знаний и культуры смотреть на этот вопрос. У всех восприятия одного и того же очень разное. Но каждый в своей эволюции проходит через понятия этого.
 
CreolДата: Пятница, 17.06.2011, 21:19 | Сообщение # 217
Сообщений: 262
Статус: Offline
Сердечный,
Quote
Вы сотворили все что можно, кучу "совершенных систем" - не дающих сбоя...... и что ????? разве это интересно??? разве есть смысл и интерес в том что и так будет известно?

Эмм...мне кажется вы немного чего-то не понимаете или я неправильно выражаюсь smile Есть такое понятие, как эволюция, она никогда не заканчивается, это бесконечный процесс. Эволюционируют все, в этом и заключается основной смысл жизни, всегда эволюционировать, всегда становиться лучше, не стоять на месте.
Quote
Люди часть интересного эксперемента под названием "посмтрим что будет?"

Хроники Акаши wink Поэтому те, кому надо, уже примерно знают, что будет и как.
 
ГостьДата: Суббота, 18.06.2011, 14:10 | Сообщение # 218





Здраствуйте Я попала на ваш форум путем долгих скитаний по сети в поисках ответа на вопрос: что твориться с миром? ? Главный вопрос Первый и почему люди мечтают о рае когда его можно своими руками соорудить НА ЗЕМЛЕ И ПРИ ЖИЗНИ ?? вообще-то эти вопросы возникали еще когда маленькой была ... Люди все время говорили вот она не здорова физически ее бог на наказал За что? Может не наказал а Наградил чтобы как все не стала?? и мозгами наградил чтобы их дурачков учила что тело прах а душа храм в который плевать не стоит?? и вот кто-то понял кто нет... но мне кажется что нет людей хороших или плохих есть только запутавшиеся люди не понимающее что творят запуганы и поэтому злые? Конечно есть и те кто сознательно выберет путь "гребу под себя и ни кого не вижу" их можно толь пожалеть ибо шарахнет так что мало не покажется sad и до этой эволюции далеко им еще а значит проходи весь путь с начала...
 
marinaДата: Суббота, 18.06.2011, 15:42 | Сообщение # 219
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Гость,
Quote
что твориться с миром?

Мир меняется просто на глазах.
Quote
почему люди мечтают о рае когда его можно своими руками соорудить НА ЗЕМЛЕ И ПРИ ЖИЗНИ ??

Что вверху, то и внизу. Люди к этому придут, но я так думаю что мы в этой жизни этого не увидим.

А вообще мысли верные. Добро пожаловать Гость.
 
СердечныйДата: Суббота, 18.06.2011, 17:04 | Сообщение # 220
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (azerang)
Сердечный, почисти мысорубку мышления и разума, там жилки дырочки забили. Эти жилы - дуальные мыслительные отбросы социума. Выкинь их, взлети над общей биомассой и глобальным взглядом окинь окружающую тебя суету сует и МИР ваще перестанет для тебя делиться на чёрное и белое, на свет и тьму, на зло и добро. Ты уговорил себя ОДНАЖДЫ играть по этим правилам, но начался, с приходом на этот форум, - второй тайм и в этой игре правила поменялись.

biggrin biggrin biggrin Уха ха! Дорогой мой друг! .. да да Друг! Ну не понял ты не чего. Меня ни сколько не обидели твои высказывания про прожилки и тому подобное. 2+2=4 это мои слова, 2+2=? это твои слова. Хватит уже рассуждать о тех вещах в которых ты сам первоклассник как и я. Все еще в переди.... biggrin . Сойдемся на том что я просто мечтатель smile ! Не надо из форума делать шутовское шоу "у кого больше словестный запас или у кого больше харизмы". Впредь не ставь себя выше других (по знаниям "бытия") дорогой друг. Мы все здесь равны.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500