Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
EnnДата: Воскресенье, 28.06.2015, 13:32 | Сообщение # 2121
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата mad_84 ()
Из за зеркал очень много бед на земле, так как человек очень много внимания уделяет своей внешности а не внутреннему миру.

biggrin ..так из за зеркал???..или уделения внимания своей внешности?....

Цитата mad_84 ()
А само по себе зеркало это просто инструмент и нечего тут выдумывать.
=>
Цитата mad_84 ()
А вот зеркало в нетрадиционной психологии это другое дело) это то что человек отражает при взаимосвязи с социумом.

человек не отражает-он видит отражение....в завимости от настройки лучей =видит то, что видит..
Цитата mad_84 ()
Например интриганты или энэрговампиры почти ни чего не отражают) тут всё зависит от уровня знаний и опыта)

... от умения владеть собой....


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 28.06.2015, 13:33
 
EnnДата: Воскресенье, 28.06.2015, 13:44 | Сообщение # 2122
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата ЭЛЬ-ДАО-ДАР ()
Излучение -это свет элемента ,его луч .его исток ..

так где он..откуда?...источник излучения?
 
EnnДата: Воскресенье, 28.06.2015, 13:54 | Сообщение # 2123
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата darclight ()
Зеркальная правда из ходя, из какого зеркала? и это не юмор..

вопрос про свойство...принадлежность?

Цитата darclight ()
Многие ученые убеждены, что зеркало, как и всякая вещь, окружено неким невидимым полем. Одни зеркала обладают положительной энергией, другие – отрицательной, особенно если на «их глазах» происходили ссоры, насилие и тем более убийства.


обладают?..просто записывают/ФОТОГРАФИРУЮТ информацию, так же как и вода....
Каждый предмет/а это материя /отражает СВЕТ.....и отражает по разному, что то, какую то часть поглощая....
но вот такую фигню заметила-если спать напротив зеркала=во сне приходят гости...не всегда с добрыми намерениями... dry
 
mad_84Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 17:31 | Сообщение # 2124
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Из за зеркал очень много бед на земле, так как человек очень много внимания уделяет своей внешности а не внутреннему миру.

..так из за зеркал???..или уделения внимания своей внешности?....

из за уделения чрезмерного внимания внешности.
Цитата Enn ()
А само по себе зеркало это просто инструмент и нечего тут выдумывать.
=>
Цитата mad_84 ()
А вот зеркало в нетрадиционной психологии это другое дело) это то что человек отражает при взаимосвязи с социумом.

человек не отражает-он видит отражение....в завимости от настройки лучей =видит то, что видит..

Я же говорю все беды в мире от недопонимания) в данном случае отражает человек, а допустим я вижу его отражение образно говоря и делаю выводы что это за человек) и получается я вижу отражение)
Цитата Enn ()
Например интриганты или энэрговампиры почти ни чего не отражают) тут всё зависит от уровня знаний и опыта)

... от умения владеть собой....


я думаю если не сильно придираться смысл понятен и по моему и по твоему) но понятней всё же по твоему)
 
mad_84Дата: Вторник, 30.06.2015, 17:25 | Сообщение # 2125
Сообщений: 111
Статус: Offline
Сегодня ночью опять какая то жуть снилась) Какой то циган науськал меня взять у непонятного чела, которого я не рассмотрел, кольцо. Потом мы с ним долго не могли выйти с территории толи стройки толи непонятно чего и в процессе всё время нас останавливали и морально давили с целью узнать где кольцо. Я зделал вид типа его спрятал на глазах у других, а сам его незаметно оставил у себя. И с каждым разом люди были всё серьёзнее и серьёзнее. Но потом мы всё таки вышли хрен пойми куда и сон оборвался на том что мы стояли перед идущим поездом и ждали пока он проедет) А ещё у нас в руках от куда не знаю появились копья или что то типа того, только длинные очень.
Да, и всякая жуть периодически снится и всё время просыпаюсь около трёх часов ночи. Вот как то так)
Всем любви!)


Сообщение отредактировал mad_84 - Вторник, 30.06.2015, 17:27
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 30.06.2015, 23:44 | Сообщение # 2126
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата mad_84 ()
Тут чёто валялся на диване рассматривал комнату, и вот чего заметил, кто что видит?)

Цитата mad_84 ()
6768512.jpg(193Kb)

ЛЕВаЯ чАСть лица(гЛАЗ/ЗАЛ, НОС/СОН,БОгРОДА/О!рДА и ВЛАС/СЛАВь глаВЫ сЕдой). взглЯД прОНзиТЕЛьный такОЙ. ПОЛный рак-КУРС:
ПОРы(в)эФИР-ИРИЙ ИВА-ВаНОВь(АрмСТРОнг вИДЕЛ/ИДЕаЛ еЭго нВалуне)

Порфирий Иванов. Фрагмент док. фильма "Исцеление верой"
КРУгПН(И)ый ПлАН/НеПАЛ:

Порфирий Иванов Я совершенно не знаю что я за человек часть 4
Цитата mad_84 ()
Да, и всякая жуть периодически снится и всё время просыпаюсь около трёх часов ночи.

2:24 глЯНь нАХ-ХО-ХО-гОДИКИ!!!
БОГ(22=4),Ф(22), ЛЕВ(22)
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 11.07.2015, 19:00 | Сообщение # 2127
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Натали ТАлисМан
СанкХт - Петербург

*
ВОЗВРАЩУСЬ к родному изголовью,
Отряхну туман далеких стран.
Женщина, хранящая любовью,
Это самый лучший талисман.

Поцелуи с привкусом печали,
Нежное касание руки...
А глаза, которые встречали -
Самые родные маяки.

Я их видел долгими ночами
Сквозь тоску разлуку и туман.

Женщина с раскосыми очами -
Самый лучший в мире Талисман!
Иногда появляюсь, иногда исчезаю! Всех люблю и обнимаю!

Ты - мой Космос
Натали Талисман
--------->>>

Ты – мой космос, альфа и омега,
Древних знаков в будущее вязь.
Между нами все стихии снега,
Бесконечность тайны Млечных трасс.

Путник неизвестной группы крови,
Встреченный на счастье иль беду,
Посмотри, как небо хмурит брови,
Если только рядом не иду.

Вьюга стерла главное в тетради,
Разрывая сердце на клочки.
Ты мне не поверишь.Чего ради
Нам сейчас снять темные очки…

В них тоска и радость не заметны,
Их туман запутывает след
В ту страну, где нас свело конкретно
Счастьем, полыхающим в ответ.

Встречному движенью, как моленью
Отдавались души и тела.
Cвет дневной нас призывал к смиренью,
Но любовь пронзала, как стрела…

Ты – мой космос, альфа и омега,
Вечный Одиссей плывущий вдаль.
Между нами все стихии снега,
Между нами нежности вуаль...
!
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 18.07.2015, 18:49 | Сообщение # 2128
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Натали Талисман --------->>> Ты – мой космос, альфа и омега, Древних знаков в будущее вязь. Между нами все стихии снега, Бесконечность тайны Млечных трасс. Путник неизвестной группы крови, Встреченный на счастье иль беду, пОСьмО!ТРИ,
ПкОСМОсТРИ Как проявляет мужчина свою любовь и что ценит женщина в разных варнах

«В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань» ...

Александр Сергеевич Пушкин, поэма «Полтава»



Мужчина варны смердов (тружеников) проявляет любовь к женщине так, что он своими руками творит материальное. Например, строит ей дом, делает все в этом доме с любовью.

Веся приносит своей женщине несметные богатства, все, на что щедра его душа. Если он жадничает, - это означает, что он не любит эту женщину. Когда он дарит ей дорогие вещи, подарки, ценности - это проявление его любви, мужчины этой варны. Если женщина не ценит дары, значит, мужчина не искренен, не чувствует её как человека, и женщина таким образом показывает ему, как в зеркале, его состояние духа.

Женщина-веся благодарит его своей любовью за искреннюю щедрость, которую он проявляет дорогими подарками.

Витязь - добывает ей славу, ради неё строит государство, большие дома для родов и народов, он проявляется как мудрый человек-руководитель. И именно это и ценит его женщина-витязь, потому что она видит в нем проявление силы, закона, праведности, чести, порядка. Она благодарит его своей любовью именно за все эти качества, которые он проявляет. Но этого никогда не оценит женщина-веся, которая не понимает, зачем он тратит деньги на армию, вместо того, чтобы купить ей дорогую шубку и бриллианты.
Ведающий - проявляет свою любовь знаниями, он забоится о духовном пространстве своей любимой. Он учит её, делится с ней своими знаниями, делится священными божественными состояниями, которые он переживает. Потому что он понимает, что его любимая олицетворяет его Путь к Богу.
,

Итак, подытожим: Женщина-труженик любит мужа за то, что он идеально все делает руками. Она смотрит на его изделия, и ей это приносит удовлетворение, радость и счастье. Женщина-веся, хозяйка, любит мужа за его деньги, за то, что он умеет их зарабатывать, за его богатство. Женщина-витязь любит мужа за честь и славу, за его карьерный рост, за то, что он сильный, мужественный - для нее это самое главное. Женщина-ведающая любит мужа за его ум, мудрость, за умение общаться с Богом, духовные практики, за умение понимать.
Цитата страж_вселенной ()
Ты – мой космос, альфа и омега, Вечный Одиссей плывущий вдаль. Между нами все стихии снега, Между нами нежности вуаль... !

Для начала (тем, кому интересно самопознание) - общие астрологические признаки

(они определяются по натальной карте) таковы:


http://www.liveinternet.ru/users/3186072/post365641736/
материал собрал ДариЭСвТЕТ, дополнила Ведана.
 
mad_84Дата: Пятница, 24.07.2015, 11:16 | Сообщение # 2129
Сообщений: 111
Статус: Offline
"Познай себя" Я тут всё размышлял над своим неадекватным поведением по отношению к женскому полу, примерно моего возраста и явно симпатизирующих мне. И всё время впадал в какой то ступор или что то типа того, я знал, я понимал, я чувствовал что конкретная девушка хочет, а сделать ни чего не мог. И проанализировав свою жизнь пришел к выводу что это я сам себя программировал на протяжении своего взросления. Я часто подслушивал или бывало подсматривал за своей матерью в постели и у меня возникали все эти чувства и спал я с сестрой на двуспалке и думаю она тоже всё это чувствовала и тоже гасила это в себе. Я всегда думал что это моё воспаленное воображение так со мной играет) Сейчас то я знаю что это ни какое не воображение а чувства которые я на протяжении своего взросления постоянно гасил, в следствии чего в подростковом возрасте испытывал определённые неудобства. Хотя с женщинами старше меня или младше, короче с особями кто не претендовал на половую связь со мной я всегда мог нормально общаться. Вот как то так. Есть у кого какие мысли?
 
OM-OLДата: Пятница, 24.07.2015, 11:39 | Сообщение # 2130
Сообщений: 76
Статус: Offline
То что ЕСТЬ
одно молчание ... biggrin


Сообщение отредактировал OM-OL - Пятница, 24.07.2015, 11:44
 
ЗаготовительДата: Среда, 29.07.2015, 16:34 | Сообщение # 2131
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 01.08.2015, 18:12 | Сообщение # 2132
Сообщений: 3766
Статус: Offline
... знаК ешь...ЗНАк Ю=10, ЕДИН-НИчКА сПЕРвА, АН-нО!ЛИКИ О!ПА-ПА-ПоПАЛ-ПАсЛя-ПАзЛя и ЧЕМ/МЕЧты бО!Л...Ьше нУЛЕЙ, ТЕМ/МЕТко/ок еДИниЧКА ВАнеЖНЕЙ. САМкА/МАсКА пО!СУйДИ, кОГДА/ГОДА СОВsЕХ сТоРОН КОЛ(1)оКОЛ(1)Л...Ьчик шепЧЕрТ тронЬЬЬ О!ГО-ГОнь. прО!БИ(2)РАТЬсЯ будЕЖ О!сТОРоЖеНЕй. 0 как МЫ!!Л...Ьный пУЗЫ+РЁК, крАСиВЫм не ДО!ТРОН-нуТЫм ЖИВуВьЁТ.
А,РАйЗум/муЗыкОЙ вТОРит(м) ВОТсВЕТ. О!БОГ+НАТь и О!БОГ-ГНУТь, как сВИсТ. сВИТЬ укРОМнОЁ гНЕзДО.
ВбИТЬ не вИТЬ , а ОК!КРУгЖИТЬ-вДРУгЖИТЬ. ДАР-РИТ(М).

СмЕЯТЬсЯ в гОРЕ и пЛАК-КУЧИМ-УЧИМ дРЁВОМ БЫТь ОТсчЦАсТЫя.

ПОЭТоМУ/УМ КААждиЫй КУЗНЕц(ЧИК) ИмяЕЁт сВОЮж накОВАЛ(0)ьНУ. пЛЮ-ЛьЮ+иЩИТ и нагРЁВАет, чтОБА ЖЕ-ЖиЛА-ЛАНь-НЫЙ БУдьЛАдТ пол(1/2)лУЧИТь, АС -СНИМ,ок УЖеАС уверЕННым нас100% БыИТЬ!!
 
ЗаготовительДата: Воскресенье, 02.08.2015, 23:59 | Сообщение # 2133
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
ЗаготовительДата: Понедельник, 03.08.2015, 00:22 | Сообщение # 2134
Сообщений: 647
Статус: Offline
Из книги Гэри Чепмена "Любовь, как образ жизни"

Если человек говорит: "О, не думайте обо мне! Мое мнение не важно, забудьте о нем!", то, на первый взгляд, он может показаться смиренным. Но, на самом деле,им руководит гордость. По-настоящему смиренный человек не говорит о себе, а проявляет искренний интерес к другим людям, хочет узнать их историю, их мысли, их достижения. С таким человеком хочется быть рядом. Он не думает о собственном смирении и уже тем более не говорит о нем. Он просто не думает о себе
 
КурортинаДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:31 | Сообщение # 2135
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
По-настоящему смиренный человек не говорит о себе, а проявляет искренний интерес к другим людям, хочет узнать их историю, их мысли, их достижения.

да, но это первоначальный этап. Следующий этап - ПРОЯВЛЯТЬ СЕБЯ. А это намного сложнее, чем интересоваться другими. Когда интересуешься другими, то это всегда багодарность. А вот когда проявляешь себя, то появляются мелкие тираны, которые проталкивают тебя дальше, заставляют отбросить все предрассудки и по-настоящему полюбить себя. Полюбить ближнего достаточно просто для большинства. А вот полюбить СЕБЯ, принять себя - намного сложнее.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 03.08.2015, 09:31
 
ЗаготовительДата: Понедельник, 03.08.2015, 23:23 | Сообщение # 2136
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
ЗаготовительДата: Вторник, 04.08.2015, 00:11 | Сообщение # 2137
Сообщений: 647
Статус: Offline
Курортина, Но разве тебе интересно изливать свою любовь на себя? Любовь – это Свет, который ищет выхода, ищет распространения. Этот Свет не может застаиваться, он стремится осветить всех, осветить других. Тогда он становится Любовью.
 
ЗаготовительДата: Вторник, 04.08.2015, 00:26 | Сообщение # 2138
Сообщений: 647
Статус: Offline
Вы рождаете детей, чтобы любить их и заботиться о них. И жизнь ваша наполняется смыслом, великим смыслом любви. Вы создаете творческие шедевры и направляете на них свою любовь. И эта любовь передается другим людям. И именно поэтому они становятся шедеврами. Шедевры музыки, поэзии, живописи, архитектуры, словесности. Все это - есть ваши творения, на которые вы изливаете потоки своей любви как на ваших детей, как на ваши творения. И чем больше Любви Божественной, чем больше Света, чем больше Творящего Импульса вы изольете на них, тем более они становятся шедеврами. Потому что все хотят слышать их и видеть их, и читать их, потому что хотят приобщиться к этой Любви, к этому творящему импульсу, ибо чувствуют именно его, когда находят эти произведения прекрасными Имп
 
КурортинаДата: Вторник, 04.08.2015, 09:19 | Сообщение # 2139
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
Курортина, Но разве тебе интересно изливать свою любовь на себя? Любовь – это Свет, который ищет выхода, ищет распространения. Этот Свет не может застаиваться, он стремится осветить всех, осветить других. Тогда он становится Любовью.

в том-то и дело, что на других - проще изливать, действительно так. А вот на себя - труднее
 
КувшинкаДата: Вторник, 04.08.2015, 12:13 | Сообщение # 2140
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Полюбить ближнего достаточно просто для большинства. А вот полюбить СЕБЯ, принять себя - намного сложнее.

Вообще-то так может казаться, но на само деле это будет не так. Насколько любишь себя, настолько и других. Невозможно любить других не любя себя. тут логика очень проста:
ты любишь (все равно кого) настолько насколько способен любить.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:43   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500