Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
White_RavenДата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:02 | Сообщение # 1661
Сообщений: 8
Статус: Offline
myk, Опасное чувство, знаком с ним. Чувство контроля ситуации, опасной пограничной ситуации, отсюда и тонкости восприятия, пограничное состояние, иные вибрации. Осторожнее с этим, чуть перебор, не осилишь контроль и помножишь себя на "0". smile
 
apexДата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:27 | Сообщение # 1662
Сообщений: 94
Статус: Offline
Друзья мои.Ответьте мне пожалуйста.Здесь очень многие говорят о причинно следственной связи и о том что каждый в этой жизни получает то, что заслуживает.Я не могу понять что сделал Иисус Христос,и за что он ето заслужил?
 
timbaland_23Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:52 | Сообщение # 1663
Сообщений: 57
Статус: Offline
После просмотра этого раздела. У меня появился один вопрос. Если это раздел где задают вопросы к Индиго и Кристальным, то где собственно эти Индиго и Кристальные))) Правда, куда все делись?
 
masterkostaДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:09 | Сообщение # 1664
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Цитата (timbaland_23)
После просмотра этого раздела. У меня появился один вопрос. Если это раздел где задают вопросы к Индиго и Кристальным, то где собственно эти Индиго и Кристальные))) Правда, куда все делись?


Из всех индиго, кто проявляет какую либо активность на форуме сейчас это marina и ребёнок. Несколько человек подростают до это восприятия.) Куда делись остальные? часть не справилась с задачами, часть просто играла в индиго, часть "перешла" после 21.12.2012 biggrin Перехода не состоялось люди разочаровались и погрузились в личную жизнь, пропало желание что то делать для других... Кто то действительно занят своими проектами, работой просто нет времени здесь появляться... Планка моего миропонимания намного возросла поэтому, очень непросто соответствовать моим требованиям и называться Индиго .) Поэтому теперь я почаще сам буду отвечать здесь .)
 
masterkostaДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:26 | Сообщение # 1665
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Цитата (apex)
Друзья мои.Ответьте мне пожалуйста.Здесь очень многие говорят о причинно следственной связи и о том что каждый в этой жизни получает то, что заслуживает.Я не могу понять что сделал Иисус Христос,и за что он ето заслужил?

Дорогой Андрей, ну откуда же у вас такое представление о Христе. Неужели вы думаете что он ещё и грехи всех людей на себя взял .) Истинное Учение Христа. Библия. И Христианство с его сотнями ответвлений это три большие разницы.) Почитайте новый завет пропустите все, кроме слов Христа и вы поймете что именно он принес... Он приходил не один раз на эту планету в разные цивилизации человечества под разными именами, но с одной и той же миссией донести заблуждающимся людям весть о том что существует Единый Бог Отец Создатель Всего и указал что существует путь постижения законов единых тоесть путь развития для каждого человека истинен только постигая эти Единые для всего сущего Божественные законы мы идем по ступеням Развития в вечную жизнь. А с этого сделали культ Иисуса, Церковь все его слова исказили проигнорировали и тд. На ваш вопрос сам Христос и отвечает:

"Суд же состоит в том, что СВЕТ пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге сделаны.

Мое время еще не настало, а для вас всегда время. Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.

Мое учение не Мое, но Пославшего Меня; Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем Учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне."


Я есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Как это понимают? - надо верить в Христа исполнять церковные обряды и тд...
А что он сказал? Каждый из вас может прийти к Отцу когда узнаете о таком Пути к вечной жизни - только проживая свою земную Жизнь стремясь к Свету и постигая Истину.

 
tolyan4ikДата: Вторник, 28.05.2013, 04:29 | Сообщение # 1666
Сообщений: 1144
Статус: Offline
masterkosta Ухты спасиба за такой обширный и познавательный ответ))) вродебы и сам мог догадаться поискать ответы по елементарной физике но лень наверно была сильнее меня)
 
RodichДата: Вторник, 28.05.2013, 10:56 | Сообщение # 1667
Сообщений: 41
Статус: Offline
Хочу для себя убедиться в "дееспособности" индиго и кристаллов. Задам следующие вопросы:
1. Что значит выражение "нести свой крест"?
2. Что такое инициализация Нави, в чём она проявлена и в каком энергетическом центре человека и его энергетических телах это происходит?
3. Что собой представляет САМОЕ главное древнее учение (состоит из нескольних слов) - просто название?
4. Сколько энергетических центров в человеке и как они влияют на его миропонимание и мировосприятие?
5. Что значит ВЕРА? (детальное описание). Как это может быть использовано в наше время?
Спасибо!
 
RodichДата: Вторник, 28.05.2013, 11:43 | Сообщение # 1668
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата (masterkosta)
Друзья мои.Ответьте мне пожалуйста.Здесь очень многие говорят о причинно следственной связи и о том что каждый в этой жизни получает то, что заслуживает.Я не могу понять что сделал Иисус Христос,и за что он ето заслужил?

Всё дело в понятии христианства и причине его появления. Но по порядку.
1. Славяно-Арийские веды в ведах Перуна говорят о приходе в мир ЛИЧНОСТИ - свет несущей для ИУДЕЙСКОГО народа. Во времена исхода иудеев из Египта при обрядах приносили в жертву людей, конкретно кровь детей иноверцев. Собственно это (по Библии) и стало причиной ухода иудеев из Египта. (Местное население не принимало такой кровопролитной веры и, естественно не давало возможности проведения иудеям своих обрядов).
2. Библия говорит, что перед рождением Иисуса пришли 3 волхва. Волхв - это славянский (арийский) священослужитель (прежде всего). 3 волхва нужны для проведения славянского обряда имянаречения, при котором открываются энергетические каналы прямой связи с Абсолютом - человек энергетически становится БОГОМ. И "задание" у Иисума было одно внести в мир иудеев СОВЕСТЬ. За что его и казнили.
3. Все слышали имя Гермес Трисмегист (Википедия по этому человеку говорит неправду). Это знаменитый Египетский жрец (один из оставшихся в живых после гибели Атлантиды - человек наделённый нехилыми знаниями, мудростью и развращённый Атлантидой) оставивший после себя "Изумрудные скрижали". На самом деле вместе с другими жрецами была изобретена возможность обеспечить ВЕЧНОЕ безбедное существование для своих потомков - было произведено учение - КАББАЛА, из которой в дальнейшем вышла Тора и три религии: иудейство, мусульманство и христианство. Владея оккультными знаниями об энергетике человека было придумана возможность энергетической подпитки от этих религий (крещение, обрезание - это акты подключения энергетики человека к эгрегору (правильнее Агрегору) религии. (Если это интересно, можно открыть отдельную тему)
4. Спустя почти сто лет после смерти Христа один из гонителей назареян - учеников Христа из Назарета (христиан тогда не было и в помине) иудей Савл, был озарён знанием, как уничтожить ненавистную Римскую империю - изгнать её из Иудеи - Палестины. Савл придумал концепцию учения, за основу взяв учения Христа: этому обучали куртизанок и подкладывали под солдат империи. Так была рождена книга, впоследствии ставшая Библией. Конкретно - Новым Заветом и появилось ХРИСТИАНСТВО. В результате пошло массовое дезертирство - воины отказывались брать в руки оружие и их отправляли в Рим, где из изгоев организовывались секты (Ихтиос). В эти секты начали вступать вельможи, которые начали учить императора. И буквально через сто лет эта религия рабства и власти стала в Риме государственной и ... Римская империя пала! Но...
5. Ирония судьбы заключается в тысячелетних планах - вместо Римского Императора появился - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БОГА НА ЗЕМЛЕ - ПАПА РИМСКИЙ. Вся власть на всех захваченных Римом землях перешла папе - т.е. церкви.
Последствия этих тысячелетних планов Гермеса Трисмегиста мы видим сейчас: сплошной обвал кризисов, разрушение экологии, массовая смертность от "плохих болячек" основного населения. Но... Есть левиты - потомки Гермеса. И есть оккультные системы выкачки из нас всех ЭНЕРГЕТИКИ.
Это реальность. Вот Вам и кармические связи. Всё гораздо страшнее!
 
apexДата: Среда, 29.05.2013, 16:30 | Сообщение # 1669
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата (Rodich)
Всё дело в понятии христианства и причине его появления. Но по порядку. 1. Славяно-Арийские веды в ведах Перуна говорят о приходе в мир ЛИЧНОСТИ - свет несущей для ИУДЕЙСКОГО народа. Во времена исхода иудеев из Египта при обрядах приносили в жертву людей, конкретно кровь детей иноверцев. Собственно это (по Библии) и стало причиной ухода иудеев из Египта. (Местное население не принимало такой кровопролитной веры и, естественно не давало возможности проведения иудеям своих обрядов). 2. Библия говорит, что перед рождением Иисуса пришли 3 волхва. Волхв - это славянский (арийский) священослужитель (прежде всего). 3 волхва нужны для проведения славянского обряда имянаречения, при котором открываются энергетические каналы прямой связи с Абсолютом - человек энергетически становится БОГОМ. И "задание" у Иисума было одно внести в мир иудеев СОВЕСТЬ. За что его и казнили. 3. Все слышали имя Гермес Трисмегист (Википедия по этому человеку говорит неправду). Это знаменитый Египетский жрец (один из оставшихся в живых после гибели Атлантиды - человек наделённый нехилыми знаниями, мудростью и развращённый Атлантидой) оставивший после себя "Изумрудные скрижали". На самом деле вместе с другими жрецами была изобретена возможность обеспечить ВЕЧНОЕ безбедное существование для своих потомков - было произведено учение - КАББАЛА, из которой в дальнейшем вышла Тора и три религии: иудейство, мусульманство и христианство. Владея оккультными знаниями об энергетике человека было придумана возможность энергетической подпитки от этих религий (крещение, обрезание - это акты подключения энергетики человека к эгрегору (правильнее Агрегору) религии. (Если это интересно, можно открыть отдельную тему) 4. Спустя почти сто лет после смерти Христа один из гонителей назареян - учеников Христа из Назарета (христиан тогда не было и в помине) иудей Савл, был озарён знанием, как уничтожить ненавистную Римскую империю - изгнать её из Иудеи - Палестины. Савл придумал концепцию учения, за основу взяв учения Христа: этому обучали куртизанок и подкладывали под солдат империи. Так была рождена книга, впоследствии ставшая Библией. Конкретно - Новым Заветом и появилось ХРИСТИАНСТВО. В результате пошло массовое дезертирство - воины отказывались брать в руки оружие и их отправляли в Рим, где из изгоев организовывались секты (Ихтиос). В эти секты начали вступать вельможи, которые начали учить императора. И буквально через сто лет эта религия рабства и власти стала в Риме государственной и ... Римская империя пала! Но... 5. Ирония судьбы заключается в тысячелетних планах - вместо Римского Императора появился - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БОГА НА ЗЕМЛЕ - ПАПА РИМСКИЙ. Вся власть на всех захваченных Римом землях перешла папе - т.е. церкви. Последствия этих тысячелетних планов Гермеса Трисмегиста мы видим сейчас: сплошной обвал кризисов, разрушение экологии, массовая смертность от "плохих болячек" основного населения. Но... Есть левиты - потомки Гермеса. И есть оккультные системы выкачки из нас всех ЭНЕРГЕТИКИ. Это реальность. Вот Вам и кармические связи. Всё гораздо страшнее!

Все ето конечно очень интересно.Большое спасибо за информацию.Но как Вы думаете ,что ближе Богу(если Вы верите в Него) любовь,прощение,милость,добро или ненависть,злоба,убийство и зло?

Добавлено (29.05.2013, 10:58)
---------------------------------------------
Вчера в конце ветки висела просьба человека о помощи в виде совета.Сегодня нет.Почему интересно?Константин?Вы не в курсе?

Не в курсе, наверное он сам удалил...

Добавлено (29.05.2013, 16:30)
---------------------------------------------
Цитата (Enn)
грустно наблюдать, когда вместо дополнения друг друга, единения, некоторые противостоят..отстаивая свою точку зрения... masterkosta, Благодарю за проект)))

Да ,но истину рожденную в споре еще никто не отменял.Мне кажеться неспособность признать,что ты не прав и высокомерное отношение к тебе окружающих после того как кто-то решиться на ето,останавливает многих.Боязнь выпасть из системы,быть растопнанным,сьеденным окружением.Ведь мы существа социальные,стадные.Иерархию тоже никто не отменял.Но с другой стороны она и двигатель прогресса.Как сказал один чел. мир "...авно смирись".Но по моему мнению смиряться нельзя, нужно бороться.А вот за что,с кем бороться,какие шаги предпринимать, каждый решает сам.Кто-то сказал "Высшие силы действуют через нас.Хочешь,что-бы Бог был сильнее-делай добро,чтобы дьявол-делай зло."Но помни ,что от зла ты вряд ли когда-нибудь получишь добра.[color=red]


Сообщение отредактировал apex - Среда, 29.05.2013, 16:32
 
RodichДата: Четверг, 30.05.2013, 16:27 | Сообщение # 1670
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата (apex)
как Вы думаете ,что ближе Богу(если Вы верите в Него) любовь,прощение,милость,добро или ненависть,злоба,убийство и зло

Спасибо за вопрос. Попробую ответить...
Вы приписываете человеческие достоинства и пороки Богу. Кто или Что Бог по Вашему? Какова цель человеческой жизни?
Бог у славян и ариев это - БГЪ - Боги глаголи сотворяша - истина воплощённая в слове или мысли проявляющий через слово.
Есть другая интерпретация (интерпретация СУФИ) - первоисточник любой энергетики и любых материальных проявлений — Абсолют, то, что порождает Богов. Бог, в собственном смысле слова, есть Безгрпничный О(тор-круг, кольцо, бесконечность) Горний (проявленный, осветлённый, реальный из Абсолюта, одна из сущностей) И Боги эти есть ни что иное, как ФУНКЦИИ Абсолюта. По отношению к проявленным материальным мирам функций этих три:
— МИРОТВОРЯЩАЯ (являющаяся главной при очередном сотворении Вселенной и становящаяся составной частью Миростабилизации в период стационарного существования Вселенной);
— МИРОСТАБИЛИЗИРУЮЩАЯ (вполне очевидно ГЛАВНАЯ для невообразимо длительного периода стационарного существования Вселенной);
— МИРООЧИЩАЮЩАЯ (она же – важнейшая часть Миро-стабилизации, повышающая КПД функции Миро-творения за счёт возможности воссоздавать мир из «обломков» «отработавшей» своё материи без сотворения материи новой).
Достаточно очевидно, что эти функции распространяются и на Макрокосмос, и на Микрокосмос. То есть и в окружающем нас мире, и в нас самих должны реально существовать процессы, осуществляющие три данные функции. Т.е. подсознание, сознание и сверхсознание (наитие, предчувствие, предвидение, всё, что вперёд ...).
Смысл жизни - получить опыт. Опыт любой и положительный и отрицательный. Каждое существо нашего мира имеет СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОПЫТ. В этом и есть ценность жизни. А сам опыт - это единица мысли (волнения переживания, эмоции), т.е. материи необходим Абсолюту, как основа мироздания.
Простите, но качества Вами перечисленные, имеют вес только для человека и его эмоций, для его опыта.
И ещё одно - в споре истина родиться не может. Истина рождается в диалоге. Любой спор - это доказательство, противостояние, вражда.
Спасибо.
 
apexДата: Четверг, 30.05.2013, 18:39 | Сообщение # 1671
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата (Rodich)
Спасибо за вопрос. Попробую ответить... Вы приписываете человеческие достоинства и пороки Богу. Кто или Что Бог по Вашему? Какова цель человеческой жизни? Бог у славян и ариев это - БГЪ - Боги глаголи сотворяша - истина воплощённая в слове или мысли проявляющий через слово. Есть другая интерпретация (интерпретация СУФИ) - первоисточник любой энергетики и любых материальных проявлений — Абсолют, то, что порождает Богов. Бог, в собственном смысле слова, есть Безгрпничный О(тор-круг, кольцо, бесконечность) Горний (проявленный, осветлённый, реальный из Абсолюта, одна из сущностей) И Боги эти есть ни что иное, как ФУНКЦИИ Абсолюта. По отношению к проявленным материальным мирам функций этих три: — МИРОТВОРЯЩАЯ (являющаяся главной при очередном сотворении Вселенной и становящаяся составной частью Миростабилизации в период стационарного существования Вселенной); — МИРОСТАБИЛИЗИРУЮЩАЯ (вполне очевидно ГЛАВНАЯ для невообразимо длительного периода стационарного существования Вселенной); — МИРООЧИЩАЮЩАЯ (она же – важнейшая часть Миро-стабилизации, повышающая КПД функции Миро-творения за счёт возможности воссоздавать мир из «обломков» «отработавшей» своё материи без сотворения материи новой). Достаточно очевидно, что эти функции распространяются и на Макрокосмос, и на Микрокосмос. То есть и в окружающем нас мире, и в нас самих должны реально существовать процессы, осуществляющие три данные функции. Т.е. подсознание, сознание и сверхсознание (наитие, предчувствие, предвидение, всё, что вперёд ...). Смысл жизни - получить опыт. Опыт любой и положительный и отрицательный. Каждое существо нашего мира имеет СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОПЫТ. В этом и есть ценность жизни. А сам опыт - это единица мысли (волнения переживания, эмоции), т.е. материи необходим Абсолюту, как основа мироздания. Простите, но качества Вами перечисленные, имеют вес только для человека и его эмоций, для его опыта. И ещё одно - в споре истина родиться не может. Истина рождается в диалоге. Любой спор - это доказательство, противостояние, вражда. Спасибо.

Я не приписываю,а пытаюсь судить со своего места во вселенной.С земли.И никаким образом не собираюсь и Вам не советую ставить себя на один уровень с Ним.Очень уж далеко нам еще до етого как мне кажеться.И я думаю не стоит отрицать очевидное противостояние добра со злом,которое мы наблюдаем на Земле.Очевидные моменты когда мы стоим перед выбором-поступить так или едак.Ето очевидные факты.Которые даже не требуют усилий над собой ,чтобы принять их.Как в вопросах Веры например.
Насчет спора-предлагаю сказать так:в споре(ето когда две стороны не согласны изначально друг с другом) в отличии от диалога(когда две стороны изначально согласны друг с другом)рождаеться истина,если собеседники готовы слышать друг друга и идти на встречу друг другу.


Сообщение отредактировал apex - Четверг, 30.05.2013, 18:40
 
RodichДата: Пятница, 31.05.2013, 10:34 | Сообщение # 1672
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата (apex)
И никаким образом не собираюсь и Вам не советую ставить себя на один уровень с Ним

Благодарю за комент. Но... Внимательно посмотрите на алфавит. Первая буква - А (Аз) - это не просто знак - это абревиатура слов - ВОПЛОЩЁННЫЙ НА ЗЕМЛЕ БОГ. Любой человек - это и есть сущность (одно из проявлений) БОГА.
Именно поэтому величайший пророк и мыслитель Иисус Христос называл себя БОГОМ.
По вопросу спора и диалога. Простите, но я остаюсь при своём мнении: в СПОРЕ истина НИКОГДА не рождается. Истина возможна ТОЛЬКО в диалоге!
Для достоверности - попробуйте убедить любого верующего, что его вероисповедание не истинно - это будет чистейший спор, который перерастёт в войну. Вы родите в войне Истину? Я очень сомневаюсь.

Добавлено (31.05.2013, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата (apex)
не стоит отрицать очевидное противостояние добра со злом

Эти понятия равнозначны полярностям батарейки: уберите один полюс - Вы выбросите батарейку из-за непригодности. Так и в нашем мире: всё вокруг - это энергия (частица, атом, молекула и т.д). Выбросите частицу из орбиты в атоме - Вы получите атомный взрыв. О чём это говорит? Наличие противоположностей - жизненная необходимость любой системы. В абсолюте есть энергия (она называется ПРАНА - эфир) в которой нет полярности - это есть энергия для создания материального, с уже разделённой энергией. Поэтому добро и зло не противостоят, а сосуществуют. Без них НЕВОЗМОЖНО равновесие: если кто-то родился, в это мгновение, кто-то умер. Так должно быть.
Благодарю.
 
ManakunДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:41 | Сообщение # 1673
Сообщений: 3
Статус: Offline
Такой вопрос почему так получается ? Женьшина хочет чтобы ее любили ! и она для этого как бы и создана , но почему так получается ты ей даешь любовь это ей нравится, потом становится пресной, потом нужно или сора или накал какой то, потом снова вспышки любви , снова любовь , и так по кругу Что это такое ? где баланс , если честно от этого начинаешь уставать .
 
RanyxsДата: Среда, 05.06.2013, 10:44 | Сообщение # 1674
Сообщений: 43
Статус: Offline
Говорят, что индиго знают и умеют больше, чем все остальные. При обычной системе, люди, которые что-то имеют, стараются воспользоваться этим с извлечением личной выгоды, либо с получением контроля над чем-то или кем-то, в зависимости от случая и самих способностей. Так вот, в чём вопрос, как дети-индиго пользуются своими способностями? В чём их приоритет? Могут ли индиго контролировать кого-то? В каких случаях?
 
СмыслДата: Четверг, 06.06.2013, 15:53 | Сообщение # 1675
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (Ranyxs)
вопрос, как дети-индиго пользуются своими способностями? В чём их приоритет? Могут ли индиго контролировать кого-то? В

Вопрос обширный и требует небольшой сфокусированности на самих критериях способностей.
У Индиго он чрезвычайно широк и может проявляться в самых необычайных аспектах восприятия.
Например я до 11 лет общался с духами, а позже почувствовал некий прилив к "думательной" системе и видел многие очевидности с уровня разумения не подвластного обычным людям.
Пользоваться такими способностями - не всегда привносит позитив в жизнь Индиго, зачастую мир встречает их стеной непонимания и тогда индиго уходит в себя, что играет ему на руку, особенно в переходном возрасте.
Так я, пока ровесники пили разливное пиво, курили и грабили авто, стремительно поглощал своим вниманием внутреннии процессы восприятия, что вылилось в главное преимущество - критическое мышление...наверное у каждого из индиго в среднем возрасте именно критическое мышление отличает его от человека-социального обыкновенного, не обременённого наследственной особой энергетикой.
А вот контролировать кого-то нет никакого стремления, зачем это людям, которые достигли разумения, что благость и нравственность - это божественные качества , данные от Бога ему, чтобы он ими смог распорядиться правильно, дарить людям свет и любовь, даже тем, кто предаёт их, глумиться над ними и откровенно заставляет страдать.


Сообщение отредактировал Смысл - Четверг, 06.06.2013, 15:54
 
RanyxsДата: Четверг, 06.06.2013, 18:03 | Сообщение # 1676
Сообщений: 43
Статус: Offline
С контролем я имел ввиду следующее:

Представь, что ты знаком с человеком, который совершает грубую ошибку, о которой впоследствии будет сильно жалеть. Все твои стремления и попытки изменить его мнение и отстранить его от свершения этой ошибки безуспешны. Этот человек как-будто ослеп, хотя на самом деле внутри он хороший. У тебя есть один вариант, как его остановить - заполучить над ним временный контроль, естественно, не учитывая его мнения. Можно ли тебе временно контролировать этого человека, имея такую цель? (Личной выгоды фактически нет, кроме той, что сохранишь человека)

 
СмыслДата: Четверг, 06.06.2013, 18:28 | Сообщение # 1677
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Ranyxs,
я понял твой вопрос.
Это отдельная тема и требует очень внимательного рассмотрения.
Итак, с уровня своего сознания, ты уверен, что некий близкий тебе человек кардинально ошибся в векторе жизненного пути.
Это факт, что делать? Я же такой мудрый, такой догадливый и понятливый, неужели мне стоит отрешиться от помощи данному человеку?
И тут встаёт идеологическая битва среди двух дихотомий - КАРМЫ и ЛИЧНОГО ВЫБОРА.
Мой ответ таков:
твоё право - указать верный путь, его выбор - его принять или отвергнуть и на этом твоя миссия - ИСТИННО ВЫПОЛНЕНА.
Далее, если ты видишь, что твой близкий друг пропадает в пучине невежества и забвения - ни в коем случае не впускай в свою душу, ибо твой путь - указать вектор, но не заставлять придерживаться его..это и есть великое иньянь вселенского выбора.
 
RanyxsДата: Четверг, 06.06.2013, 18:58 | Сообщение # 1678
Сообщений: 43
Статус: Offline
Благо, что ситуация гипотетическая...

Доступно только для пользователей
Я не говорю, что я мудрый, догадливый и понятливый, наоборот... Но, думаю, что суицид, с какой стороны не смотри, не имеет положительных сторон...
И теперь, правильно ли я понимаю, что если бы он так и остался при мнении совершить самоубийство, то я должен был уже остаться в стороне? Если так, то зачем меня предупреждали об этом ещё за полугодие до начала событий?


Сообщение отредактировал Ranyxs - Четверг, 06.06.2013, 18:58
 
СмыслДата: Четверг, 06.06.2013, 19:24 | Сообщение # 1679
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Да уж, суицид действительно выходит за рамки стабильного восприятия психикой и кажется тем самым неким выходящим за рамки действия кармы процессом, но это не так.
Даже самоубийство - имеет право на быть, как наказание за грех совершённый, естественно в очень исключительном случае.
Но , если ты был предупреждён, то наверняка не - КЕМ ТО, а собою в прошлом воплощении, как акт намеревания и постоянной озабоченности, вылевшихся в энергетическое наитие, которое и преследовало тебя по факту ситуации с твоим другом.
Выбор? Действие! Как и говорил ранее - советуй и предпринимай меры, но если они будут невосприимчивы со стороны товарища - не обессудь и оставь его на суд высших сил без укора себе и сожаления.
 
RanyxsДата: Четверг, 06.06.2013, 20:13 | Сообщение # 1680
Сообщений: 43
Статус: Offline
В принципе, я могу это принять, если он совершает ошибку, которую после сможет сам исправить. Но если ошибку исправить он не сможет, то..., тут я не могу это принять. Это как-то неправильно... Особенно, учитывая то, что я знаю, что это за источник...

Но всё-равно, спасибо за ответ! Я получил то, что хотел...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500