Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
SiДата: Вторник, 15.05.2012, 00:37 | Сообщение # 1361
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
они типо самые добрые?

Вообще, добро - это то что тебе близко в данный момент, то с чем ты резонируешь. Есть общеусловленное коллективное добро, коллективная совесть или мораль... Есть вселенское добро - воля творца вселенной. А у этих бобров есть ещё и свои бобры happy

Добавлено (15.05.2012, 00:37)
---------------------------------------------
Целостность - добро. Это не значит, что я должен принимать добро моего врага, которое видимо является для меня злом, а когда у меня нет врага - он мой друг и его намерения добрые для меня и мои для него.
Это не истина конечно. Но на некотором этапе развития - это ключ к продвижению.

 
LorgiaVizlДата: Вторник, 15.05.2012, 02:05 | Сообщение # 1362
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Обычно когда я чего-то недоговариваю, отвечают на самый лёгкий вопрос, который придумывается в голове на мои фразы, чтобы переделать и дополнить моё предложение. Но когда я начинаю дополнять свои разы ещё чем-то и ещё намекаю "вот тут вы подумаете так, а вот тут так", то люди принципиально говорят "нет, я не хотела этого сказать, это уже твои выдумки", но когда я ничего не пишу им, они говорят точь в точь что я думаю, что они напишут.
Элементарная психология получается.
Вот только что додумались мысли.
 
искатель22Дата: Вторник, 15.05.2012, 05:03 | Сообщение # 1363
Сообщений: 16
Статус: Offline
а что вы думаете о книгах К. Кастанеды? как для меня , более интересного подхода к мистикам и магам я еще не встречал
 
masterkostaДата: Вторник, 15.05.2012, 06:36 | Сообщение # 1364
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (искатель22)
а что вы думаете о книгах К. Кастанеды? как для меня , более интересного подхода к мистикам и магам я еще не встречал

Если вы "осилили" книги Кастанеды - двигайтесь дальше! неплохим следующим этапом будет Шри Ауробиндо и Мать номер 12 в нашей библиотеке... А что касается самих книг Кастанеды там никакого духовного развития нет, это руководство по магии мира сновидений, выход из тела и восприятие и описание той "реальности" довольно низкого вибрационного уровня, поэтому все книги пропитаны как бы некоей "заниженой" тяжелой энергетикой (лично у меня стойкое внутреннее ощущение чегото не очень хорошего исходящего от написаного Кастанедой) и все советы по пути воина что там изложены и тп я лично не усматриваю там ничего действительно важного для развития человека...Это мистика чистой воды...Опять же многим необходимо и в этом "поварится" какое то время...
 
SiДата: Вторник, 15.05.2012, 14:08 | Сообщение # 1365
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Просто путь воина не всем подойдёт. Если ты внимательно читал, то Карлос, как и Хуан начинали с наркотиков, ими же и продолжали. Там описано немного художественно, типа: "подружись с корнем, полюби трубку..." - это означает, что человек должен быть достаточно силён духом, чтоб без вреда себе и окружающим использовать стихии таким способом, иметь достаточную инерцию к наркоте.
Опять же, если внимательно читал, то Хуан говорил, что подружились очень немногие - это редкость - остальные же той-того-как-его...
Quote (искатель22)
у Вас предчуствие .. заниженой.. енергетики --- у мене обратное мнение

Ещё успеешь поменять =)

Не сказал бы, что это бред сумасшедшего. По сути, послушать сумасшедшего, то бреда там тоже немного, хотя каша ещё та wink

Если тебе нравится этот путь и ты хорошенько подумал, то лучше почитай Алистера Кроули. Он по-моему достиг большего чем Кастанеда.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 15.05.2012, 14:21 | Сообщение # 1366
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Согласен с мастеркостой сейчас нужно переходить на более высокие уровни сознания космические , а не черпать старые энергии. Старое оно как болото затягивает и не дает почувствовать свежего ветерка. Путь война сейчас не оптимальный уже пора находить гармоничный путь Со- Творца.
Все войны в подсознании и уме .

Насчет войнов .

Еще не успели на воеваться . В войне не когда не было и нету победителей. Начиная от физических заканчивая духовными.

Войн это исполнитель и марионетка , давно это уже пора понять . Путь война, это не путь развития.Это только роль . Максимум что достигает войн на высоком уровне сознания , это защита . Но дальше он развиваться не может . Не хватает качеств . Если войн все еще продолжает борьбу и ищет во всех врагов , это пока низкий уровень война. Высокий уровень это защитник.


Сообщение отредактировал Сириус - Вторник, 15.05.2012, 14:49
 
SiДата: Вторник, 15.05.2012, 16:03 | Сообщение # 1367
Сообщений: 1290
Статус: Offline
У меня только при напоминании его имени сердце опускается.
У меня были видения в детстве, а потом повторились не так давно, когда я заинтерисовался его личностью. Чувствую даже свою причастность в прошлом.
Определённого рода влияние получил Булгаков.
Кастанеда недалеко бегал.

Добавлено (15.05.2012, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (Si)
Чувствую даже свою причастность в прошлом.

Не очень приятный опыт пребывания в братстве. sad
_________________
О приятном smile
Мне британский акцент больше нравится американского. tongue
 
НачалМенятьсяДата: Среда, 16.05.2012, 00:46 | Сообщение # 1368
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (masterkosta)
Если вы "осилили" книги Кастанеды - двигайтесь дальше!

А как вы относитесь к книгам Роберта Монро?
 
masterkostaДата: Среда, 16.05.2012, 06:21 | Сообщение # 1369
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (НачалМеняться)
А как вы относитесь к книгам Роберта Монро?

Гораздо позитивнее .) Монро впервые научно проделал огромную работу по изучению иных состояний сознания человека и выхода из тела, на своем опыте...Книги его есть в нашей библиотеке...Изучать вопросы жизни после смерти - это бесценный вклад, но и там нет всей полноты картины, как впрочем её нигде никогда не будет, в чистом виде так устроено на Земле специально .) ...Поэтому по крупицам собирается Истинная картина мироздания... smile

p.s вам наверно интересно а как же всё устроено ? .) Определённые ключи к пониманию есть в книге "Путешествия души" - Ньютон Майкл. №6 в нашей библиотеке, в продолжение после прочтения Монро самое то.

 
timbaland_23Дата: Четверг, 17.05.2012, 12:07 | Сообщение # 1370
Сообщений: 57
Статус: Offline
Mastmake, что ты думаешь про "Инсайдеров" http://www.insiderrevelations.ru. Я так понял, что они на противоположной Вам стороне
 
Stanislav_StockiyДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:05 | Сообщение # 1371
Сообщений: 29
Статус: Offline
Друзья подскажите пожалуйста:
В последнее время стал замечать что остро чувствую чувства других людей. Вот не так давно заходил товарищ, шел он из наркоконтроля, его туда возили на проверку. В общем зашел он ко мне, начал рассказывать и я почувствовал очень сильный страх,что аж задрожали руки и ноги. Когда он ушел, чувство это ушло вместе с ним. Я тогда еще задумался,почему я чувствую такой сильный страх? по сути мне бояться то нечего.

Далее этот товарищ попал в больницу с аппендицитом, я принес туда ему нетбук с фильмами и почувствовал себя очень плохо находясь в больничном помещении. Я ему сразу сказал,что сюда я больше не приду,если что-то понадобится то лучше передам через кого нибудь. Затем когда его выписали от туда я зашел к нему в гости и почувствовал почти то же чувство,что и в больнице. Пообщались не долго мы )) он мне начал показывать какой-то фильм про спецназовцев,где одного двое душили но он стоял)) это ерунда )) затем он перемотал на момент,где тот спец хотел разрезать себе ногу перед камерой и зашить ее тут же. Я поняв что сейчас будет происходить на экране и почувствовав себя не хорошо,понял,что если буду смотреть дальше станет хуже. Попросил его выключить и почувствовал мощную волну негатива. Он выключил после чего возмущенно спросил, что ты такой впечатлительный стал? не знаю говорю. Но волну эту я чувствовал четко. Затем зашла его соседка, мы пообщались и я немножко над ней пошутил )) она и не огорчилась ни капли, а от него снова пошла волна, только он молчал ))) когда она ушла,он мне предъявил, что мол мне не понравилось как ты над ней прикололся. Я понял от куда негатива столько пришлось прочувствовать. Но это была последняя капля, я забрал нетбук свой и ушел. После этого я даже не звонил ему ни разу,да и он тоже. Не хочу повторять те чувства, что пришлось пережить.

Другой приятель тоже рассказывал про одну ситуацию со страхом,который я прочувствовал.
Когда кто-то рассказывает радость я чувствую радость, но что-то в последнее время редко встречаются такие люди.

Один я чувствую себя прекрасно, под красивую музыку пробиваются слезы и я чувствую такой душевный подъем, подпеваю и чувствую счастье ))) пританцовываю и радуюсь ))) после просмотра фильма "Процветание" я вобще сидел и рыдал минут 15 ))) слезы сами лились из глаз и счастливые чувства переполняли меня, такого со мной раньше не было.

Кто может подсказать ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ ???

С людьми становится все труднее общаться,хотя и раньше было не легко, но сейчас просто невыносимо. Неужели это они живут с этими чувствами? или может со мной что-то?
Старый круг общения я оставил давно. Сейчас мой единственный близкий друг- это мой кот ))) Понимаю,что мне надо общаться с положительными людьми,которые не думают о бедах и прочем.Думаю,что встречу таких людей в реале )).Тут на форуме есть приятные люди,от сообщений некоторых прям льется позитив ))) радость ))) любовь))) Сам живу по принципу,что мысль материальна, а чувства и эмоции-это магнит,для таких же чувств и ситуаций, создающих такие чувства. может из за этого я такой впечатлительный стал?

Добавлено (04.06.2012, 10:05)
---------------------------------------------
Забыл добавить:
приятно с детьми общаться )) от них идет такая чистая живая энергия ))) чувствуется очень)))

Гулял на днях с котом по пляжу, мальчуган лет 3-5 подошел и спросил: а зачем ты кота привез? я говорю что он на самом деле дикое животное,хищник и природа это его настоящий дом,не все же в квартире ему находиться,пора изучать жизнь ))

Тут он поворачивается к папаше и говорит: а что мы собаку не взяли гулять? на что папаша ответил: а на*уй она нужна...
так и пропала радость от общения с малышом и перешла в жалость какую-то что ли. лучше бы он рот не открывал тогда вообще, чем при ребенке такие вещи говорить...

 
bognatalenkaДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:45 | Сообщение # 1372
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (Сириус)
Насчет войнов .

Еще не успели на воеваться . В войне не когда не было и нету победителей. Начиная от физических заканчивая духовными.

Войн это исполнитель и марионетка , давно это уже пора понять . Путь война, это не путь развития.Это только роль . Максимум что достигает войн на высоком уровне сознания , это защита . Но дальше он развиваться не может . Не хватает качеств . Если войн все еще продолжает борьбу и ищет во всех врагов , это пока низкий уровень война. Высокий уровень это защитник.

Совешенно справедливо! Непонятно, что тут непонятного, почему так долго доходит((
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:58 | Сообщение # 1373
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (Stanislav_Stockiy)
После этого я даже не звонил ему ни разу,да и он тоже. Не хочу повторять те чувства, что пришлось пережить.


Чувствуешь чужой страх, или боль -мысленно посылай свет и те положительные чувства, которые тебя переполняют, если есть желание дальше общаться с другом(людьми wink )и ему помочь.

Добавлено (04.06.2012, 13:58)
---------------------------------------------
Азя, у тебя аватара красивая, но такой персонаж не жизнеспособен))Крылья симметричные нужны, чтобы в полетах не испытывать никаких ограничений ;).Придётся скоро выбрать ПАРУ, либо два левых, либо два правых)))

 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:18 | Сообщение # 1374
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Stanislav_Stockiy, земляне имеют одну энергию, и ничего нет странного, когда ты понимаешь других. Мы всё - это одна энергия.
Это называется ещё эмпатией.
 
Stanislav_StockiyДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:34 | Сообщение # 1375
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
мысленно посылай свет и те положительные чувства, которые тебя переполняют


они наполняют и переполняют когда я один или с котом и на природе,да и дома тоже,под приятную музыку и в тишине.
Вы не поняли суть моего вопроса, по всей видимости он не к вам относится.

Добавлено (04.06.2012, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (LorgiaVizl)
Stanislav_Stockiy, земляне имеют одну энергию, и ничего нет странного, когда ты понимаешь других. Мы всё - это одна энергия.
Это называется ещё эмпатией.


и вы

Добавлено (04.06.2012, 16:34)
---------------------------------------------
но благодарю за высказанное мнение )))

 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:28 | Сообщение # 1376
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Quote (azerang)
Ты бы дорогой разобрался со своим восприятием линейным и слегка оловянным=).


Все зависит только от Твоего восприятия , как ты воспринимаешь так ты двигаешься ,даже сейчас ты текст не совсем правильно воспринимаешь , как и я неправильно сделал акцент,пытаясь перевести восприятие на путь Гармонии, можешь и через путь духовного война , заметь я написал здесь про путь война и войны подразумевая постоянную борьбу в которой пребывает большинство славян , а не про путь духовного война , который описан , у кастанеды , и через этот путь можно стремиться к самосовершенствованию и преодолению любых преград .

Существует много путей

путь Абсолютной любви (отдача)

путь Гармоний (отдача , творчество)

путь Мудрости (концентрация на себе)

путь Духовного война (концентрация на себе) Подчеркиваю один из путей ,но не основной .

путь Хаоса и войны ( концентрация на разрушение )

путь Нейтральности (серединный стандартный путь)

путь Пустоты или Нейтральности. (концентрация на всех) ( один из самых совершенных, сложных и неизвестных путей , не путать его с нейтральностью путь по середине или непричастности не к одному из путей или между светом и тьмой , он поглощает все и в нем одновременно присутствует ВСЕ. )
Секрет прост ты сам на него ответил Восприятие и Внимание. biggrin


Сообщение отредактировал Сириус - Понедельник, 04.06.2012, 18:16
 
Stanislav_StockiyДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:57 | Сообщение # 1377
Сообщений: 29
Статус: Offline
Mastmake, Вы правильно меня поняли.

То что является правильным для меня я могу прочувствовать и желаю услышать такой ответ. просто bognatalenka, чуть не внимательно прочитала видимо или совсем не поняла о чем речь, вообщем не важно,но я почувствовал что это не тот ответ,что я ищу.

т.е. я так понял,что частота вибраций у меня повысилась. И что, теперь я постоянно буду так остро чувствовать окружающие эмоции???
можно ли как-то от негатива оградиться?
 
Stanislav_StockiyДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:07 | Сообщение # 1378
Сообщений: 29
Статус: Offline
волны радости и счастья мне нравятся ))) я их все чаще чувствую и ярче ))) каждый день и не по одному разу, раньше не было со мной такого никогда...

но те чувства,просто жуть... сегодня у соседей начала прыгать стиральная машина на первом этаже, я на втором живу. Короче весь дом трясется(дом деревянный) люстра трясется, шкаф шумит ))) я улыбаюсь и тут волна такого нервоза накатила. злость появилась... с чего бы это я думаю и понимаю что не мои это чувства, это походу соседи нервничать начали и волны негатива пускать. И меня зацепило слегка. потом прошло,но неприятно очень было...

Вот и конкретный вопрос сформировался: как оградить себя от чужих эмоциональных волн?
 
SiДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:27 | Сообщение # 1379
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Слава, период адаптации не избежать, это тебе любой эмпат скажет. Изучай это новое своё качество. Начиная кататься на велике будешь разбивать лоб и коленки, но это не значит что так будет всегда - дальше лишь наслаждение поездкой, если она без фанатизма проходит. smile
 
Stanislav_StockiyДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:50 | Сообщение # 1380
Сообщений: 29
Статус: Offline
Mastmake,
Благодарю ))) почти все пункты сами собой выходят ))
на счет игр))) играю я с котом ))) прыгаем по квартире,бегаем )))) мявкаем друг на друга ))) шипим )))
рисовать не пробовал только )))
фильмы смотрю теперь только тут и то документальные. не все подряд... много интересного и нового для себя узнал из них.
и сегодня 4-й день на свежих фруктах и овощах, до этого печеную картошку ел. самое не легкое оказалось с картошкой расстаться ))) долго не понимал, зачем? )) пока не переел чуток ее недавно )))

Quote (Si)
Изучай это новое своё качество.


Интересно что-то новое в себе открывать... умом не верится еще, а чувства не обманешь...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 11:18   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 11.04.2024, 10:24   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500