Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
эммаДата: Пятница, 24.10.2014, 17:59 | Сообщение # 2761
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Можно было перекинуть эту ссылочку ,а не копировать все сюда копипастами.

Если бы только знать,что это можно скопировать, то не стала бы утруждаться
таким написанием.Спасибо,что предоставили. Но этот Рабинович и есть копист.
Даже не предполагала, что можно здесь где то выискать.Спасибо.
Но у меня записи в тетрадке своей рукой и прподанные нам для изучения.
Частичнр их и предоставила и кратко И лишь для привития интереса
к данной теме и более от меня ничего не зависит уже...Остальное,
за вами.Тоже посмотрю и прочитаю вашу ссылку.Все бы было
намного проще...В другой раз нам обеим будет и проще разобраться,
даже просто обменявшись ссылками...Надеюсь на взаимопонимание...
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 24.10.2014, 19:39 | Сообщение # 2762
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Так, основатели религий, святые, тоже обладали такими же способностями. Иисус, Будда, Моисей…

Цитата LissKet ()
Во многих культурах древности говорится об этом принципе пяти стихий. Современные учёные считают такой подход примитивным, т. к. наивно полагают, что элементов больше ( таблица Менделеева).

Цитата LissKet ()
С этой точки зрения, например, стол будет относиться к стихии земли, хотя на самом деле он состоит из всех элементов.

Опа и почти к объяснению подошли,а между тем само явление никак не обозначили,тут еще можно добавить *когда Исус ступил на воду,то она явилась ему опорой т.е. стала мало того что твердой,да еще и не утонула под его весом (либо сам вес отсутствовал) = выбирайте.Стихиями называли все непонятные силы или же воздействия,так что воздействия некоего вида энергии с видимыми последствиями - я тоже стихией бы назвал.
Эта штуковина видна (она в виде цветных нитей различной толщины с неограниченной длинной и разной толщиной,которая различна очень существенно).Я давным давно спрашиваю где могу - что это за зверь такой и каково предназначение.Идет все непрерывным потоком,но иногда отсутствует и ни с чем это не связать (может и 2 недели не быть и от дня и ночи не зависит.Может оно и не из этой оперы,но ее воздействие очень даже ощутимо,как то все пытался их испытывать (они очень легко разделяются и имеют свойства накапливатся).Вот наверняка это где нибудь изучается и судя по тому,что не найти данных,то что-то серьезное.Со спектром (общепринятым не совпадает),солнечному свету правильное определение дали - он липнет,а это надо принудительно отправлять или направлять,как уж нравится.Голубой по ходу очень нужный нам,от него пропадают головные боли (пока без разбора их вариантов),плюс неограниченный поток мыслей,куда больше чем даже сам можешь запомнить или записать.От розового коты,даже со сна вскакивают и убегают и потом долго оглядываются (вероятно чего то опасаются).Зеленый (темный) сам не выводится,его можно только принудительно сбрасывать,причем во много раз дольше чем набирать (очень тяжолый по ощущениям,похоже даже кровь густеет).Как то подзабросил это дело,потому как применения не нахожу,да оно и похоже только определенный ингридиент чего то еще.
Ну допустим разобрались с каким то элементом (табл. Менделеева),во первых там квалифицирован в чистом виде,а во вторых надо бы его рассматривать в определенном потоке.А 4 агрегатных состояния это всего лишь воздействие температур (хотя температуру тоже можно обозвать стихией).
До сих пор никто не смог выяснить,как же в теле появляется жизнь и каким образом происходит управление телом,даже если следовать науке,то нервы не востанавливаются,тогда каково воздействие желание на востановления нервных связей (паралич и желание двигаться дает востановление чел.,этому множество доков прямо в жизни).Каким образом или вернее сказать посредством чего это происходит?
Вот когда политики начинают выяснять,кто больше украл,а страна летит в пропасть,то для меня самое страшное в понимании,что это не деньги украли,это наше развитие,в виде науки украли относительно времени и это в отличии от мат.ценностей абсолютно безвозвратно.Все что мы называем техническим развитием - это ведь побочный элемент,а основа это совсем рутинная и не интересная работа,которую нельзя увидеть на этапе или определить что оно надо,а что во вторую и третью очередь.А когда все сводится к выживанию одних и обогащению других,то это можно смело называть концом данного сообщества.В пример можно ставить Германию с ее отдельным направлением (наследие предков),там столько наработок сделано,что спустя почти столетия не могут ладу дать.А там ведь в основе *магические действия* и их перевод в научную плоскость,это их изобретение - академгородок.Поделили документы (захваченые в войну) и бросили в запасники = авось пригодятся.
Вот никого не смущает,что все умирающие говорят одно и тоже,а именно что они уходят домой (я лично даже пытался выяснить,насколько это затмение ума или может отравление мозга и знаете это абсолютно не соответствует медицынскому термину - *отравление мозга*.Чел расказывает,что непременно узнает этот дом и что его там ждут,он даже обстановку может описать и тут же разговаривать на любые темы этой реальности.Все при этом присутствует,включая память и рассуждения).Мне очень странным кажется,что это не изучается,ведь при этом чел. находится в двух реальностях одновременно.Очень похоже нато что уже человека считают мертвым и ненужным по сути,а ведь это совсем не так.Можно даже видеть,как чел. теряет жизненную силу,он становится как бы *чужой* = где эти все наблюдения?По каким причинам чел. теряя жизнь не приходит в состояние бешенства? а это естественное состояние существа зажатого в угол.
Ладно чел.,а ведь животные ведут себя аналогично,к примеру собака умирая никогда не укусит своих,что это значит?Почему люди интересуются религией и совершенно не интересуются событиями вокруг,а последнее время и вовсе инертны = главное чтобы меня не коснулось.
Вот счас людям подан интернет,может это поможет не терять изысканий и движений во всех областях,ведь изобретение это не признак одной личности,а сумел кто-то привести в систему множество деталей (да и то по многочисленным признаниям самих изобретателей во многих случаях с помощью из вне).Если целью человечества является возврат *домой*в материальной оболочке или возможно соединение всех реальностей,то получается что даже мелкие рассуждения нельзя терять или отбрасывать как мусор.Скорее всего через определенное кол-во лет люди будут смеятся над рассуждениями наших современников,как мы бы смеялись над утверждением,что без молитвы спичку не зажгешь,а если зажигается,то пламя не то.
Цитата эмма ()
Если бы только знать,что это можно скопировать, то не стала бы утруждаться
таким написанием.Спасибо,что предоставили. Но этот Рабинович и есть копист

А вам не кажется,что мы все кописты,даже из варианта что используем одни и те-же буквы.Не будьте копистами - изобретайте свой алфавит biggrin biggrin biggrin и не пользуйтесь чужими изобретениями (россия яркий пример вам - все на круглых колесах ездят,а мы на гнутых и не по дорогам) cool
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 24.10.2014, 20:16 | Сообщение # 2763
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Вот что требуется от людей,дак по моему мнению общее усилие и участие во всех вопросах,касающихся жизни,а это все сферы и везде нужно совать нос и все контролировать.Стадия когда надо объединятся и всем миром решать что выгодно,а значит и нужно.Это не военные действия,это именно единение на основе решения каждого и до тех пор пока не совпадет желание каждого с общим желанием общество будет топтатся на грани выживания и тут уж не до основных целей человечества.А вот когда каждый свое личное начнет считать менее важным чем общественное? Вот она грань за которой будет взрыв развития,оно вовсе не обязательно кого либо принуждать,можно элементарно сказать *нет* и никто ничего с этим сделать не сможет.Все усложнения в рассуждениях это увод от решения проблеммы простым путем = вот об этом царстве говорил Исус и Будда и пр. отмеченые в истории личности,они не двусмысленно говорили о любви к ближнему,смотря как читать,а церковники сознательно уводят в сторону,вот когда это дойдет до каждого,тогда и будет это самое *просыпание*..Как только поймется,что все из нас самих и состоит,то и наладится быт,а с ним и наука,а все выгоды (в том числе и материальные) сами придут,как побочный эфект.Все слова встанут на свои места и станет понятно,что речь еще тогда шла не о мистике и магии,а о насущьном хлебе нашем,прямо по каждой фразе и слову все будет на своем месте.Достаточно вместо слова хлеб читать *все потребности*,а они ой как насущьны,прямо заждались души этого.Оно потому и люди как души обозначены в писаниях,потому как по другому никак не вместить весь спектр обозначений чего надо,а для души сказать и все понятно вроде.
Вы меня не сильно ругайте,это я брился и мозг поранил,теперича лечуся biggrin biggrin biggrin
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 24.10.2014, 23:10 | Сообщение # 2764
Сообщений: 2040
Статус: Offline
А вот и новинка = изобрели новый генератор электроэнергии,представляете,какой-то небольшой чемоданчик и позволяет снять не много,ни мало ,а 100 Мегаватт энергии.Причем их можно совмещать и получать столько,сколько надо.А еще этот процесс насколько понял - холодный ядерный синтез,обслуживание минимальное и облучения нет.Но в этом есть очень странная деталь - восемь источников претендуют на авторство,причем с разных концов мира,как то больно мистикой попахивает или четкое объяснение = пришло время и дали.Процесс завязан на цинке и водороде,даже есть на будующее прогноз,что цинк может стать дороже золота.А себястоимость элктроэнергии даже нашей нынешной копейки за киловат не стоит,это конечно прорыв для людей и полный абзац для продавцов энергоносителей,заодно и причина понижения цены на нефть.Кстати венесуэла рассматривает свой бюджет из расчета 56 дол. за барель,как то такие вот и новости.В США снизилась цена на бензин на 15%,вот она какая у них мировая экономика (падающая смею заметить),вот вот рухнет согласно сми рос.
 
VyacheslavДата: Пятница, 24.10.2014, 23:37 | Сообщение # 2765
Сообщений: 648
Статус: Offline
beliaev76andrei,

вот читаю тебя и понять не могу: "Что ж ты так от жизни устал, а живешь???))))"

Я понимаю, конечно, что каждый смотрит на Мир через призму своего Опыта и ЭГО, но обобщения своего опыта на МИР в моем понимании на лукавство или недомыслие смахивает! Тебя послушать так люди умываются и чистят зубы исключительно из-за мнения окружающих, ходят на работу ради денег, а по дому работа - вооще тоска... А предположить, что другие люди по другому это все понимают и воспринимают????

Да! У каждого емть свой темпераменти своя задача, у каждого есть смысл жизни, но, к сожалению, многие его сейчас не могут нащупать, а может и наоборот: "Как раз смысл в том, чтобы научиться жить без смысла... когда нет четкого ориентира на исполнение, а есть просто сам процесс, так легче, с одной стороны, заблудиться, но, с другой стороны, и осознаться в состоянии "здесь и сейчас" и далее уже обладая полноценным осознанием момента текущего момента, как сверхценейшего и единственного реально существующего, понять и найти СЕБЯ, а потом уже познавать окружение...

Андрей, ты много своих выводов обобщаешь на всех и вся!!! Задумайся, а может случиться так, что те с кем ты общаешься, кого тебе подсовывает "МИР" - это те кто попадает в твое понимание и в твою картину мира???

Ты тут писал о магах в инете)))! А естественный вопрос: "Что делать магу в интернете???" Точнее даже не так: "Зачем магу в интернете общаться именно с тобой и еще чего-либо кому-то доказывать?"

Разве тот же Дон Хуан бегал в поиске учеников??? Писал книги и создавал учения? Кто вообще из "Великих учителей" это делал))))? А вот теперь, сидя здесь, мы цитируем "их слова" и спорим "а правда ли это)))?" А может они заблуждались????)))))

Зачем Вам вообще сдались эти УЧЕНИЯ???? Чем лично Вам в жизни они помогут? Андрей, каким образом осознания людьми своей беспомощности, безликости, бессмысленности существования и т.п. помогут тебе сделать свою жизнь "ОСМЫСЛЕННОЙ"?

Хочешь найти СМЫСЛ - найди его!!! Почему решил, что он находится где-то во вне? Почему смысл должен быть в изменении МИРА так как тебе бы хотелось)?

В конце концов КТО сказал, что человечество должно быть спасено любой ценой))))?! Легче верить: "Что все поголовно считают себя пупом вселенной и что вокруг него увиваются тысячи и тысячи всяческих сущностей)))!" и так тяжело предположить: "Что начитался всякой херни с конкретным уклоном, а теперь не знаешь куда это приткнуть)!"

Андрей, я представляю, что ты ответишь))))! И про логику, и про "сам за себя", и про ...
Я пишу сейчас с выключенными эмоциями ... просто взгляни на свою жизнь со стороны!!! Подумай, а не находишь ли ты сам подтверждения того, что тебе хочется... Ты говоришь, что ищещь ответы, а на самом деле, себе ты уже обо всем ответил и на себе и своей жизни поставил крест... пытаешься этот крест поставить как можно на большее количество людей или найти только тех кто подтвердит этот вывод!!!

Андрей, у тебя гораздо больше возможностей изменить свою жизнь, чем ты позволяешь себе увидеть... Ответь себе только честно "Чего именно ты хочешь от жизни!"

Больше я не буду вмешиваться в твои переживания и мысли! Просто позволь себе увидеть другой мир, не тот, что ты создал в воображении))))!

Удачи! И: "я тебя реально ЛЮБЛЮ!" Хотя у тебя это и вызовет усмешку)))))!
 
beliaev76andreiДата: Суббота, 25.10.2014, 03:45 | Сообщение # 2766
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Ты тут писал о магах в инете)))! А естественный вопрос: "Что делать магу в интернете???

Вам скинуть рекламму с сайтов с мылом для переписки???
Цитата Vyacheslav ()
Андрей, я представляю, что ты ответишь)

Неа,не представляешь
Цитата Vyacheslav ()
Ты говоришь, что ищещь ответы, а на самом деле, себе ты уже обо всем ответил и на себе и своей жизни поставил крест... пытаешься этот крест поставить как можно на большее количество людей или найти только тех кто подтвердит этот вывод!!!

Вот только на это отвечу.Долго и много читал сайт и кроме похвалы друг другу и грызни ничего не нашел.
А это моя попытка втянуть в разговор тех кто не зациклен на собственном Я,а уж чтоб кого-то и куда-то втянуть,дак это вовсе личное мнение ваше,по моему наоборот все время пишу о том,чтоб от себя и своими словами.А то что вы называете учениями,я называю сектами и не просто пишу а по мне дак обосновываю цитатами из тех же *кумиров*
Безусловно это не мой мир в котором лживые заверения в любви перемежаются с разного рода обвинениями (даже обзацами не разделены),ваша воля дак загрызли бы.Все верно,просто верил в настоящие личности,где бы их искать как не здесь.Видать ошибся,а жаль,это значит только что еще долгое впереди падение (с удовольствием бы отделился,но с этой подводной лодки не сбежишь,а так как вы выбрасывать тех кто рядом не смогу)
Цитата Vyacheslav ()
Андрей, ты много своих выводов обобщаешь на всех и вся!!!

Самое интересное что даже не дошел до сути,это почву прощупывал.Никакого диалога не увидел (кроме ощетинившихся).Тогда гоняйте дальше порожники,ни у кого даже интереса не вызвало то что сказать хотел,эх исследователи жизни с непоставленными крестами на своей жизни.
 
beliaev76andreiДата: Суббота, 25.10.2014, 03:50 | Сообщение # 2767
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Я представляю сколько ненависти мог бы вызвать,если б скинул результаты своих эксперементов,того и опасался,по этой же причине так издалека заходил.
 
эммаДата: Суббота, 25.10.2014, 04:21 | Сообщение # 2768
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
А вам не кажется,что мы все кописты,

Да нет,не кажется так. Не всегда и не все.
Но мысли могут быть идентичны и созвучны,значит воспринимаемы так же...
Или противоречивы...Написать изложение,добавив цитат из текста--это одно...
Или изложить мысли,прочитанные или высказанные кем то,то иное....
Или увидев текст ,по теме нужный, и скопировать его целиком, масштабно,
объёмно,многодлинно, то просто ,доступно,без напряга и играючи,при
этом не приложив усердия. Вставил и читайте,прям целое произведение.
Нет Не против этого...Только против такого объёма, скопированного текста.
А достаточно было бы вызвать интерес и ищущий, смог бы сам
. потрудиться и найти искомое, можно ссылку предложить...
 
АлёнаДата: Суббота, 25.10.2014, 09:36 | Сообщение # 2769
Сообщений: 526
Статус: Offline


 
beliaev76andreiДата: Суббота, 25.10.2014, 20:12 | Сообщение # 2770
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Гасторбайтеры меняют вид деятельности,теперича за просвящение взялись,почем опиум для народа? извиняюсь лекции сколько стоят?
 
АлёнаДата: Суббота, 25.10.2014, 21:38 | Сообщение # 2771
Сообщений: 526
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Гасторбайтеры меняют вид деятельности,теперича за просвящение взялись,почем опиум для народа? извиняюсь лекции сколько стоят?

Гасторбайтер не человек по вашему? Ог не может быть учителем, примером для кого то? Вы сами кто, не человек? Зачем разделяете? Один такой, другой такой, если вы из его слов ничего не понимаете, не судите, а пройдите мимо, потому вы не знаете, какой путь он прошел, а вдруг вам будет дано тоже самое, как болезнь под названием РАК, ведь он понял, как выйти из этой болезни, потому что он жил с этой болезнью. Уважайте опыт таких людей, потому что они этого достойны!
 
VyacheslavДата: Суббота, 25.10.2014, 22:25 | Сообщение # 2772
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
Уважайте опыт таких людей, потому что они этого достойны!


Солнышко, спокойно!!!

Ты знаешь этого человека, кто-то нет!!! Ты ж не для оценки инфу сюда выложила, правда? Кому надо возьмет, кто захочет обплюет или даст свою оценку! Ты свое дело сделала, благодарю!
 
EnnДата: Суббота, 25.10.2014, 23:24 | Сообщение # 2773
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Любая ситуация является ОТВЕТОМ на наше приСУТЬствие в этом месте
куда бы вы не смотрели..вы всегда будете наблюдать только за собой
Жизнь всегда отвечает ТЕМ..с ЧЕМ мы в неё входим...потому что ТЫ и есть ЖИЗНЬ
....всё есть лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о том, каким этот МИР должен быть
то, с чем соприкасаешься -становится твоей сутью....поэтому важно наполняться ЛЮбоВью...в этом мире ничего нет, чтобы не происходило из неё...всё состоит из этой энергии...вы пришли из Любви в этот мир....пусть это задержиться в вашем сознании..и тогда вы удивитесь...как мир начнёт любить вас..как во всех формах и проявлениях он начнёт вам говорить -ДА!...
/почти что стенография ролика на 7-мь минут.../
Цитата beliaev76andrei ()
Гасторбайтеры меняют вид

тебя разрез глаз смутил?
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:18 | Сообщение # 2774
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата Enn ()
тебя разрез глаз смутил?

Неа,меня смутила чушь которую он несет,так и мнение сложилось - подзаработать вышел,считает что усек суть момента (на чем там еще заработать то,только на горе людей).Мне всегда было интересно смотреть как бомж учит других в финансовых сферах.На сегодня бомжовая и неумытая Россия весь мир учит,почему бы отсталой во всех сферах стране не предоставить миру учителя жизни.Полюбите его и задушите в объятиях,это на сегодня модно.
Скажите что его семинары бесплатны,если сможете а???


Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Воскресенье, 26.10.2014, 01:22
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:04 | Сообщение # 2775
Сообщений: 2040
Статус: Offline
И почему же так хочется запереть всех *духовных* в замкнутом помещении и посмотреть как вы друг друга грызть будете,ну ладно я изверг,но мировое сообщество на сегодня так и делает и несмотря что я здесь,но с ними на 200% согласен.Придурь она так и лечится,другого способа нет (во всяком случае это супер гуманно).Многие там мерекают,что мол переживем,а может и так,но далеко не все и то на земле полегче дышатся станет.Можно взглянуть сколько людей так решили и уж поверьте счет ну никак не в вашу пользу,а пока можете тешить себя и Макаревичей в урну сажать,а бесовщину вашу все одно победят,а нормальных конечно жаль,ну это мне жаль,а вам праздник,да надежда есть за счет них вылезти.Погибнуть не страшно,страшно что такие вот просвященные останутся.
Змей пожирающий себя ваш символ.
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:20 | Сообщение # 2776
Сообщений: 648
Статус: Offline
beliaev76andrei,

меня его семинары не заинтересовали, поэтому и стоимость в общем-то по барабану... Но в свое время я прошел один курс в самом начале поиска))))!

И знаешь, что: "Ни разу не пожалел, что прошел его)))!" Во время курса я собственными глазами наблюдал как улучшилось состояние здоровья у меня, моей жены и моей коллеги, с коими мы на курс и пошли... как раз был тяжелый момент... мы были на конференции научной (организовывали ее), и там была весьма напряженная обстановка... В результате все вернулись с ужасным самочувствием, а после дружно заболели...Мне Лор предлагал в срочном порядке делать крио... чего-то там обработку горла, у девушек были проблемы и с горлом и с гайморитом... вообщем картина та еще была клиническая))))!

Тут моей коллеге понадобилось для того, чтобы пойти работать туда куда она мечтала, пройти курс ... и она позвала меня, а я уже уговорил жену пойти попробовать))))!

Ну, и мы пошли))))!

Стало легче после первого же занятия, а дальше... все вычухались... порешали много проблем своих тогда... мне предлагали типа пойти дальше и стать в конце концов "инструктором"... потому, что кое-что во мне открылось!
Я сказал, что не понимаю как можно делать деньги на помощи людям (конечно в более корректной форме:-)!) Ответом было следующее: "Халяву люди не ценят! Они не относятся серьезно к тому, что им дается!!! Не понимают, что все чего-то стоит, кроме самой жизни (она бесценна)!"

Я не захотел продолжения банкета, хотя еще пару раз посещал открытые занятия и консультации, которые по сути были бесплатными! И вот на этих занятиях я увидел кучу людей, которые пройдя тот же курс (начальный), что и я, по 5-10 раз не могут осознать простые и очевидные вещи... они искали причину снаружи, а попытка обратить внимание на причину внутри вызывала позицию: "Я такая замечательная (ый) и умная (ый), почему это мои проблемы я сама себе создаю)))?!"

Конец этой истории такой: "Месяца через два болячки вернулись и вернулись они в форме гораздо более запущенной! Я применил методы, что нам давали и смог проскочить по легкому (ограничившись одним антибиотиком:-)!) Жена сама не смогла, а моя помощь ей если и ослабила болячку то совсем не много... Ей пришлось лечится куда серьезней!!! После чего я осознал две простые вещи:

1) В той методе, что дали (да и потом смотрел множество таких же!) твое здоровье, благосостояние и гармония - результат ежедневного и кропотливого труда (когда лень, то она не на столько уж и эффективна)))!). И этот труд состоит в изменении своих реакций на МИР, своих ожиданий и своих мыслей, которые ты генерируешь! Если я понимаю, что болеть сейчас для меня единственный "выход", то никакие проработки не помогут))))! Но теперь я не ищу виноватых в моей болезни, я четко понимаю ее причину и пытаюсь контролить сей процесс... хотя не попадать в болезнь гораздо проще, чем из нее выбираться!!! Цель же ежедневного труда сводиться к созданию внутри чистого пространства от негатива и учебе слышать истинного себя (интуицию, бессмертную душу и т.п. названия могут быть различными!)

2) Помощь инструктора и учителя - полумера))))! Она позволяет выйти из гнусного внутреннего состояния за счет поддержки извне, но без собственного труда, желания и веры в себя, это вернется бумерангом... причем ударит в разы сильнее! К тому же учитель нужен такой, который уже создал в себе гармонию, иначе и его поломает вдрызг... тяжело беря часть груза на себя, сохранять гармонию, если она не является твоей неотъемемой сутью!!! И уж совсем бессмысленно оказывать таковую помощь без просьбы о помощи или когда видишь, что человек рассчитывает только на твои силы... как потом до меня частично дошло, деньги отчасти есть компенсацией, которой инструкторы "закрываются от последствий возможных"... Звучит как оправдание, но если задуматься, то это самый простой способ расплатиться в условиях земного мира)))! Энергия денег - универсальна)))! Опять же те кто не хочет приходить на курсы не платят и все))))! Я для себя решил этот вопрос просто: "На том этапе где я есть мне эти курсы не дадут ничего такого чего я не могу взять и найти сам! Но когда придет время выхода на другой этап... возможно я буду искать нового инструктора, учителя или наставника, который поможет, укажет направление, которое я не в состоянии заметить, но это не будет означать, что я пройду его дорогу... дорога и путь будут моими собственными... ведь направление оно ветвится постоянно!!! Потом нашел этот сайт где мое мировозрение еще расширилось... сейчас и этот сайт сохранил для меня ценность лишь общением с конкретными людьми, ну и когда слышу зов о помощи, то выполняю то, что считаю нужным в попытке расширения горизонта событий для того кто позвал... Денег за это не беру, но поверь беру другими "монетами" расплату... плюс я не вкладываюсь так как вкладывались в меня (не тот формат)))!), а лишь открываю кусочки инфы, которые по-моему мнению созвучны челу и могут помочь, а там он сам решает!!! Готовых методик тоже у меня нет, потому что их мириады и каждому свое!!!

Есть еще и 3 вывод из всего этого)))):

Если человек решает для себя комфортным на данном этапе "спать, лечиться медикаментами, верить в конец света, видеть негатив во всем", то это для него оптимальное решение на данный момент и лучшее, что он может сделать - Поступать именно так!!! Я, например, четко определили для себя на сегодняшний день, что медикаментозный путь для меня самое то!!! Я знаю ПРИЧИНУ заболевания, вижу возможные последствия его, но так же вижу, что оно мне дает!!! Взвесив все за и против я выбрал быстрое медикаментозное избавление от состояния БОЛЕЗНИ, понимая, что причина остается со мной и если я ее не проработаю в течении ближайшего месяца, то АУКНЕТСЯ так, что закачаешься))))! Но это оптимальный выбор на сегодня, завтра он может показаться "Чушью", но в том то и хитрость, что судить из состояния завтра о поступках сегодня - бессмысленно, а винить себя - самое плохое, что может отчудить человек для своего здоровья))))!

Короче: "Не хочешь - не платишь - идешь дальше - поворчать можешь - позавидовать тоже - даже поосуждать тех "лохов", которые повелись - и даже написать об этом пост))))!" Лишь бы тебе от того было ХОРОШО)))!
 
ашаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:42 | Сообщение # 2777
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Любая ситуация является ОТВЕТОМ на наше приСУТЬствие в этом месте
куда бы вы не смотрели..вы всегда будете наблюдать только за собой
Жизнь всегда отвечает ТЕМ..с ЧЕМ мы в неё входим...потому что ТЫ и есть ЖИЗНЬ
....всё есть лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о том, каким этот МИР должен быть
то, с чем соприкасаешься -становится твоей сутью....поэтому важно наполняться ЛЮбоВью...в этом мире ничего нет, чтобы не происходило из неё...всё состоит из этой энергии...вы пришли из Любви в этот мир....пусть это задержиться в вашем сознании..и тогда вы удивитесь...как мир начнёт любить вас..как во всех формах и проявлениях он начнёт вам говорить -ДА!...
/почти что стенография ролика на 7-мь минут.../

хорошая стенография получилась...! Слова Мудрые...- о Со-Творении - т.е. о том как СоТворяется наша ПроЯвленная Реальность - СоВместное Творчество и есть...
Каждый вИдит Своё вокруг..., каждый говорит о Себе...(Своё Восприятие показывает...) по-своему, разумеется...

Сегодня чуть лучше смог объяснить(себе конечно...)) Разницу...- как-бы некую формулу Жизненную(из Основных...)... объяснить...

Вопросами это обозначу...:
В чём Разница между СВОБОДОЙ и ВСЁДОЗВОЛЕННОСТЬЮ ?
и...
В Чём Разница между ХАОСОМ и ПОРЯДКОМ ?

Как-бы... можно надеяться, что... поняв Реальную Разницу - можно Обозначить Своё Место в Жизни...)) Точнее даже ВЫБРАТЬ(чисто для Себя разумеется...)... - Результат Понимания(уж какой сЛучится...) приведёт к какому-то из Выделенных словами Жизненному Выбору...(читай - в Этом и будешь Жить... или С Этим...)

В Какой-то стороне - ЕСТЬ Согласие с Миром..., в Какой-то - его НЕТ...
(СоОТВЕТствие-же ЕСТЬ ВСЕГДА...)
 
эммаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 03:52 | Сообщение # 2778
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
,меня смутила

Смущать должно то,что ,когда дают конкретные рекомедации.
Это вызывает протест.А рекомедаций может быть множество и различных
и различны результаты этих советов и рекомендащий.
Полагаю,что возможно показать направление,лишь.
Направо будет болото,пойди и посмотри,если хочешь
удостоверитья,потому,что сам там был и видел....
Налево--лес непроходимый,тоже убедись или верь на слово...
Прямо будет прямая и ровная дорога,тоже по ней ходил,проверь и убедись..или верь мне...
Вот это и будет выбор человека...его пути следования..
Оттого и говорится,что доверяй,но проверяй...А методы проверок,
тоже сам выберешь...И опять--твой выбор..
Думаю,что и этом суть..Но можно и не хоженные тропы выбрать
и даже не знать куда они выведут...Это будет--твой эксперимент...
Удачный или неудачный...Но обретёшь опыт.


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 26.10.2014, 14:03
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:10 | Сообщение # 2779
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Как много текста и ни грамма банальной логики,а вот предложил бы ради интереса решить одну казалось бы совершенно не относящуюся к разговору задачку,но именно она и есть ключевая во всех текстах сразу.Почему Гитлер имел решение об уничтожении именно по определенному национальному признаку,чем руководствовался и откуда все это черпанул.Почему он считал таковое действие за благо,ведь направления были куда духовнее чем счас предлагается сделать (предназначение организации *наследие предков*).Почему это все так активно замалчивается и чем оно так вредно,если результаты работ возносят на олимп успеха человечества.А заодно можно и сопоставить почему казалось бы нужное *духовное развитие* приветствуется,а в разряд не нужного и преследуемого попадает материальная часть бытия человека,государства в конце концов.Ну почему из всего полного ряда любого исследования кто-то определяет полезную часть и не полезную,по каким критериям делается выбор?Ну и последнее - является ли соучастником лицо наблюдающее за этим процессом,если оно глубокомысленно молчит,а при спросе даже прекрывается словами об судьбе и уроке для каждого.
)))))) Вот у многих есть частичка копья судьбы,пусть и не материальная,но есть точно - вопрос = что вы за это отдали господа?
=====Значит по вашему рассуждению здесь в материальном мире все должны руководствоватся критериями духовного мира,что интересно предложите в духовном и является ли он тем самым духовным,если милионы жителей планеты земля стали врагами,может они заблудились и ваша задача возродить мир в новом свете или они неправильно понимают слово *духовность*.Интересно опять в пустоту или соизволите рассмотреть иное мнение?
Отмазы в форме *каждому свое* не принимаются.
Цитата эмма ()
Вот это и будет выбор человека...его пути следования..
Оттого и говорится,что доверяй,но проверяй...А методы проверок,
тоже сам выберешь...И опять--твой выбор..

Да вы оказывается циник со знаком R
 
АлёнаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:55 | Сообщение # 2780
Сообщений: 526
Статус: Offline
beliaev76andrei,
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500