Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
Ris13Дата: Суббота, 23.08.2014, 14:01 | Сообщение # 2401
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Кто хорошо знает себя? Если мне кто то скажет: Я,то буду долго смеяться...
У меня есть пример такого человека. Не смешно. Это другой уровень.

Цитата эмма ()
Есть Тот, Которого нет.

Глубокая тема. Про эгрегора упомянула т.к. было время, когда подключалась к разным системам. Искала... Однако когда пошла в отрыв, были и наглядно продемонстрированы и "другие" пути и понимания. Мне понять было не просто. Принять то же. Ибо понимание и принятие подобной информации требует изменения себя, открывает глаза на происходящее, ставит непростые выборы. До сих пор я нахожусь в процессе отрыва... так скажем.
Примеры эгрегориальных структур были очень интересные у меня.
Открывая спойлер, вы полностью берёте на себя ответственность за последствия.
Во время подключения к этой сети, человека, который работает на СВОЁМ источнике реально скрутило, рвало и тошнило, полная потеря сил - всё слилось в сеть, через меня т.к. мы были связаны. Вот и пример. Хотя идея как и её реализация очень мне импонирует. И в том, что пишет Михаил есть зерно..да..просто зерно. То же происходит в любой структуре. Коммунизм, так скажем, все сливается в один котёл и распределяется согласно установленным правилам. а правила эти устанавливает группа людей, наращивая ментальную массу эгрегора. Каждый новый адепт, подключаясь сливает силу своего источника и вынужден жить по этим правилам. Бывает и подключение к нескольким эгрегорам одновременно.
Это не хорошо и не плохо. Это есть и даёт опыт, каждому свой и соответствующий евоному развитию и пути.
А тот, которого нет ухмыляется.
Хм... случайно наткнулась.. Сообщение


Сообщение отредактировал elernom - Суббота, 23.08.2014, 15:42
 
LissKetДата: Суббота, 23.08.2014, 17:35 | Сообщение # 2402
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата elernom ()
У меня есть пример такого человека. Не смешно. Это другой уровень.

Мулла Насреддин с женой идут домой с коктейпьной вечеринки, и мулла говорит:
- Дорогая, тебе кто-нибудь говорил как ты загадочна, удивительна и прекрасна.
Его жена почувствовала себя очень счастливой. Она ответила:
- Нет, мне никто никогда этого не говорил".
- Тогда откуда ты взяла эту идею?
 
триводномДата: Суббота, 23.08.2014, 22:51 | Сообщение # 2403
Сообщений: 841
Статус: Offline
Ну на мой простой взгляд эгрегоры это своего рода структура связей .
Ну как бы эгрегор есть везде где есть общение , ну даже когда чел говорит сам с собой - это уже эгрегор.
И я думаю , что каждый чел смотрящий со стороны на беседу заметит эгрегора беседы.
Там нет ничего сложного .
наиболее сильный чел устанавливает свои правила . Ну точнее он ведёт как в танце .
Ну если например два чела в беседе не стремятся занять позицию сильнее чем другой , то возможно и эгрегор не возникает .
Тогда есть счастье общения. Но есть ещё множество вариантов эгрегориальных.
 
триводномДата: Суббота, 23.08.2014, 23:35 | Сообщение # 2404
Сообщений: 841
Статус: Offline
Ну что бы победить эгрегора любой формы , на мой взгляд надо уважать себя . И ну как бы уважать эгрегора .
Ну поскоку уважающий себя чел уважает и других челов . Ну как бы великость свою необходимо возрождать и
культивировать.
http://www.youtube.com/watch?v=McKgBi1EJE8

шутка biggrin
фильм Поездка в америку немного показывают то о чём я говорю . biggrin biggrin
 
триводномДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:06 | Сообщение # 2405
Сообщений: 841
Статус: Offline
elernom, Сдвиним твою точку сборки biggrin
А что есть матрица ?
Ну давай вместе поищем в мирах ответы.
 
эммаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 04:45 | Сообщение # 2406
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Глубокая тема.

Цитата elernom ()
Про эгрегора упомянула т.к. было время, когда подключалась

Цитата триводном ()
Ну на мой простой взгляд эгрегоры это своего рода структура связей .

Цитата триводном ()
Ну как бы эгрегор есть везде где есть общение

Цитата триводном ()
Там нет ничего сложного .

Цитата триводном ()
И ну как бы уважать эгрегора

Не стану возражать или соглашаться по поводу ваших позиций.
Оттого,что вы верите и только в себя и себе.Значит думая,что
сами создаёте мысли в голове и им следуете.Полагаю,что,
по мне имхо...вы откровенно заблуждаетесь.думая.что все
мысли и действия идут от вас самой. По подобию и
фрактальности они объединяются в групповое сознание,к
которому и в котором вы находитесь. Какие то страхи.связанные
с понятиями об эгрегоре--мне понятны. Бывает.когда
человек вовлекается в какие-либо секты.группировки, при чём,
как бы добровольно,как он думает сам.но над ним уже
совешена работа по привлечению.Он пребывать может в эйфории
радости,оттого что,наконец то нашёл,что искал так долго.
Об этом тоже много известно и понятно...не стану
углубляться. А война идёт? На Украине кого и с кем?
Именно эгрегоров.А битвы богов? Опять же то же.
И всевозможные стычки? Всё то же.
Эгрегор - сгусток энергии образованный коллективной мыслительной и
биологической деятельностью, существующий либо в высших или низших
измерениях.
Где вас двое-во имя моё,то я с вами.!
Мне слишком знакома вся эгрегориальная система.
Могут быть краткосрочными и долговременными.Профессиональные,семейные,
родственные..соседские. группы по интересам,спотболельщики,
клубы.кружки,секции. Сплошь и рядом. Если ты имеешь свою веру в себя,
то другая.более серьёзная опастность подстерегает,хотя сам человек этого
ни за что не заметит,а когда на это укажут ему, То ответ будет ясен...
И очень верное высказывание
quote=триводном;70475]Ну на мой простой взгляд эгрегоры это своего рода структура связей .
Цитата триводном ()
Ну как бы эгрегор есть везде где есть общение

Цитата триводном ()
Там нет ничего сложного .

Цитата триводном ()
И ну как бы уважать эгрегора [/quot
А работа? А деньги? А магазины и продукты? А одежда?Пользуетесь?
И никуда не спрятаться не скрыться..А школы?Вузы?Всё..ВсёВсё
взаимосвязано...А здесь? И есть мощные и мощнейшие
и могущественные..А город? Социум? Гражданин чего?
А мысли? А единомыслие? А наряд на нике?..Принадлежность?Есть подобия...
Цитата триводном ()
Тут есть наверное опасность самолюбования и чувство собственной важности , поскоку любые удачи на пути веры в себя будут доставать чувство собственной важности и несомненно самолюбования .

Есть психическая зараза....Заразня..Чиститься и чиститься Згрегор- защитник...
Там и масштабнее и глубже..Долго и длительно и много многого...
Вправе решать за себя.так и делайте.продолжайте.. ваше право и мы не против.
Тоже многое пройдено и изведано...Ну что?Каждый--при своём!
 
Ris13Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 10:53 | Сообщение # 2407
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата триводном ()
А что есть матрица ?

Цитата
"Матрица повсюду, она окружает нас. Даже сейчас она с нами рядом. Ты видишь её, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь её, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок, надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду, что ты только раб, Нео. Как и все, ты с рождения в цепях, с рождения в тюрьме, которую не почуешь и не коснешься. В темнице для разума... Ты выглядишь так, как привык себя видеть.

Это ментальная проекция виртуального "я". Что есть реальность и как определить её? Весь набор ощущений - зрительных, осязательных, обонятельных - это сигналы рецепторов, электрический импульс, воспринимаемый мозгом... Мир существует только в виде нейроинтерактивной модели, или Матрицы. Вы все живете в мире грёз...

Добро пожаловать в пустыню - реальность... Матрица - это мир грёз, чтобы подчинить нас. Сделать из нас всего лишь батарейки... Пока Матрица существует, нам свободными не быть... Ты должен помнить, что большинство не готово принять реальность, а многие настолько отравлены и так безнадёжно зависимы от системы, что будут драться за неё"
Морфиус. "Матрица".


Цитата
Как только вы подключитесь к бесконечному источнику энергии ваше сознание само начнет расти. Просто дайте себе установку что в каждой клеточке вашего тела энергии столько что я за все жизнь не потрачу. Что на самом деле так. Патом почувствуйте все тело целиком и начните генерировать, создавать те чувства которые вам нравятся. Потом те чувства, которые вам нужны и так далее. Ваша задача будет заключатся в том, чтобы перепрограммировать ваше сознание и перевести его на другой источник энергии, в частности на энергию нулевой точки. Это довольно таки просто. Все что вам нужно делать, это постоянно помнить о том, что ваши атомы из которых состоят ваши клетки, постоянно подключены (имеют доступ) к энергии вакуума, которой бесконечно много и могут пользоваться ей в любой момент времени, производя ту энергию которую вы выбрали. То есть ваше сознание преобразовывает энергию вакуума в тот вид энергии, которые ему сознанию необходим. И здесь нет ни какого расхождения с обще принятой наукой. Вы это поймете вспомнив закон сохранения энергии.

[Энергия не исчезает и не появляется, а переходит из одного состояния в другое.]

Больше мне сказать нечего.
 
Ris13Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 13:18 | Сообщение # 2408
Сообщений: 807
Статус: Offline
Вот только еще. Очень доступно всё изложено. Скачать книгу целиком можно с инета.
 
эммаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 15:09 | Сообщение # 2409
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата триводном ()
А что есть матрица ? Ну давай вместе поищем в мирах ответы.

Матрица - это система, которая представлена в уме каждого человека набором шаблонов. Они образуются путем информации - через воспитание, обучение, СМИ. "Зараженные" этими шаблонами взрослые, распространяют ее уже повсюду, даже путем обычного общения.
Матрица - абстрактна, и она не существует без людей, и контролируют её сами же люди, подключенные к ней. Этот процесс уже полностью автоматизирован. Человек подключенный к матрице (почти все люди), имеет ограниченное линейное мышление, построенное на причинно-следственной модели, и такое мышление делает диапазон восприятия людей очень узким.
Ум настолько привык к шаблонам мышления, что уже и не видит их
Никакой человек не создает новую информацию в причинно-следственном мышлении, он лишь меняет ее. Размышляя, он анализирует уже имеющуюся информацию. Результат - мнение - лишь результат обработки информации. Она по сути - чужая.
получается, что "наше" мнение - это лишь наш анализ. Но анализ - это обработка ума информации при помощи шаблонов мышления - также чужими, навязанными матрицей. Чужие шаблоны, чужая информация - так чье же мнение в итоге?!...
"Наше" мнение - это всего лишь результат работы общей системы. То что, это мнение - наше - лишь иллюзия, получаемая из-за того, что процесс мышления происходил под нашим "контролем"... Но контроль - это лишь то состояние, что ощущает ум, и эту хитрость и использует матрица. На самом деле - работа ума происходит не под нашим контролем, а под - "использованием нас".
Мнения, утверждения - это "статика"! Она - мертва! Это - обман, уловка матрицы!

Цитата elernom ()
понимая ответственность за КАждое слово/мысль...

Чувство собственности генерирует ложное понимание собственного мнения,
истинные вещи, как любовь, благодарность перекрываются
на реакции, ожидании
человек неосознан, он не способен реально осознавать собственные программы.
Многие пытаются выйти из матрицы.
Ищут путь к освобождению, просветления ищут..
Но наталкиваются на иные уловки матрицы.
Те же "вознесения", "переходы 2012" и тд.
"придумав избранного Матрица создала лишь еще одно средство контроля"
Да, даже "выход из Матрицы" - это программа!
. Выбор - это то на чем основывается Матрица... То есть, можно сказать ядро.
Но от выбора нельзя отказаться не осознавая его!
Пытаться уйти от выбора - это опять же выбор... Замкнутый круг... для ищущего...
Реального выхода нет!.. дается лишь пища для размышления.

Нужен переход на СОВЕРШЕННО ИНОЕ ВОСПРИЯТИЕ!
Нужно рас-программировать ядро матрицы!

надо дать им информацию таким образом, чтобы, продолжая искать выход,
они продолжали работать на матрицу...
Вот почему, вероятность того, что человек найдет настоящую дверь - мала.
Дело не в том, что таких дверей мало.
Просто, проходя мимо этой двери он и не поймет что это она
Он продолжит искать СВОЙ(!) выход -
тот выход о котором он ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.
То что он СПОСОБЕН ВОСПРИНИМАТЬ...
Для того чтобы увидеть дверь нужно быть... избранным...
Человек, по-настоящему идущий путем освобождения, допускает запредельное...
Он допускает, что за пределами известного, он может столкнуться ..
с вещами, с которыми не знает как себя вести.
. Это подобно тому, как если бы ты шел в темноте на ощупь..
Именно так и происходит... Помни одну вещь,
все что дает тебе КОНКРЕТНЫЕ знания - обман...
Путь освобождения НИЧЕГО НЕ ДАЕТ.
Он - отнимает... отбирает у тебя - иллюзии...
Очень мало людей проходят это испытание.
Человек не привык жить в неопределенности. Ему нужен план, сроки, знать что его ждет.
А тут ему этого никто не дает. У него это - отбирают...
У тебя должна быть огромная сила воли... для борьбы с собой...
Итак, невозможно не только рассказать, невозможно ПОНЯТЬ что такое матрица!
Или, может быть, лучше сказать - бесполезно! Ты увидишь это сам...
когда очистишь свой разум..
статьи, практики - направлено на разрушение РАЗДЕЛЕНИЯ (личности, матрицы)!
Это как раз то что мы разрушаем. Каждый путь - ИНДИВИДУАЛЕН. Удачи...

.
 
триводномДата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:06 | Сообщение # 2410
Сообщений: 841
Статус: Offline
Матрица (лат. matrix — «первопричина»):
Матрица (искусство и техника) — образец, модель, штамп, шаблон, форма, инструмент в серийном производстве объектов искусства и техники.
-это из википедики цитаты.
Ну первопричина- это оч интересно.
Цитата эмма ()
Матрица - это система, которая представлена в уме каждого человека набором шаблонов. Они образуются путем информации - через воспитание, обучение, СМИ. "Зараженные" этими шаблонами взрослые, распространяют ее уже повсюду, даже путем обычного общения.

Ну ты оч точно повторила моё мнение.
Но есть много другого. Ну сам человек это конечно матрица. Накопленные и оттточенные за многие годы инстинкты восприятия , системы защиты жизни здоровья способности размножаться , любить и думать и размышлять и мыслить.
Любое слово буква и предложение , ни что иное как матрица, ну некий шаблон чего либо . Ну слово как штамп оставляет в сознании
некий след , говорим шапка и в сознании человека возникает совершенно определённый отпечаток.
 
триводномДата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:11 | Сообщение # 2411
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата триводном ()
Матрица (лат. matrix — «первопричина»):
Матрица (искусство и техника) — образец, модель, штамп, шаблон, форма, инструмент в серийном производстве объектов искусства и техники.

"Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему"
Прикиньте , походу бог для человека и есть матрица ,первопричина.

Но в умах людей конечно живёт другая матрица.
Ну как бы фильм матрица поменял само понятие слова "матрица".
Ну как бы по фильму выходит , что машины поработили всех людей .
ну как бы каждый чел находится в программе своим сознанием и машины ими управляют. ,задавая им жизнь виртуальную вместо реальной , полной жизни .
Но что то мне не очень понятно зачем машинам создавать виртуальные войны , колоть людей наркотиками , создавать убийц и маньяков , заражать болезнями и создавать эпидемии.
Мож кто знает?
 
LissKetДата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:28 | Сообщение # 2412
Сообщений: 644
Статус: Offline
elernom, все изложенное просто много букавок,все что можно сказать. Ваш путь это бег по кругу. Когда то такой бегатней занималась и я. Просто я уже эту иллюзию давно покинула. Каждый приходит по своему и к опыту и к миропониманию и к осознанности и просветлению. Если я вам скажу что это просто трата времени... то лучше сказать ничего.
Я могу вам задать примитивный вопрос: "Вся вселенная... эегрегоры,матрица.. и просветление.. идти к высокой цели... зачем,кто это придумал и зачем это все нужно? Я думаю каждый себе задавл этот вопрос.
 
ашаДата: Понедельник, 25.08.2014, 01:49 | Сообщение # 2413
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата триводном ()
Но в умах людей конечно живёт другая матрица.
Ну как бы фильм матрица поменял само понятие слова "матрица".
Ну как бы по фильму выходит , что машины поработили всех людей .
ну как бы каждый чел находится в программе своим сознанием и машины ими управляют. ,задавая им жизнь виртуальную вместо реальной , полной жизни .
Но что то мне не очень понятно зачем машинам создавать виртуальные войны , колоть людей наркотиками , создавать убийц и маньяков , заражать болезнями и создавать эпидемии.
Мож кто знает?

Ну скорее это аллегория...-, что "машины управляют челом"... - скорее Суть "Матрицы"(фильма) и того, что называют выходом из Матрицы - это не столько о машинах, сколько об Освобождении от Робо-технического Со-Знания(у того-же Человека...), т.е. от Жёстких ПРОГРАММ и структур...- таких например как - привычки, зависимости от чего угодно... - еды, машин, комфорта...
Если трудно понять о чём речь - то можно поп-Робо-вать ответить на простой(тоже) вопрос - почему многие заменили свою Жизнь - Жизнью во Всемирной Паутине...?(причём она им кажется в ней гораздо более насыщенной...)
Или... Почему Человек, порой даже осознавая свою Зависимость от чего-либо... не может(или НЕ ГОТОВ) От неё освободитьСя...?
Цитата триводном ()
зачем машинам создавать виртуальные войны , колоть людей наркотиками , создавать убийц и маньяков , заражать болезнями и создавать эпидемии.
Мож кто знает?

Можно чуть изменить вопрос на "Кому ЭТО нужно?"
Можно и доп.-наводящие вопросы(для поиска ответов) ДОлоЖить... Например такие :
- А зачем Человек проводит эксперименты над другими Видами-СоЗнаниями(считая их примитивными) - над крысами, кроликами, коровами и т.д.(включая эксперименты по клонированию и всевозможные опыты по как-бы селекции(для увеличения надоев и т.п.)?
(и доп-вопросы к этому-же - по чьему Образу и подобию он в этом действует...? А также - почему есть Другие - кого подобные эксперименты ужасают...?)
- Стал-ли-бы бояться Чел некий другой Вид-Со-Знание... узнав(или почувствовав) Безграничность возМожностей у того другого вида?
(к слову - считается что Человеку дана Свобода Выбора...(однако есть и Акции по внушению Этому самому ЧелоВеку - что он Не был никогда Свободен и никогда не будет таковым... - опять-же Кому Это нужно?))

Вопросы простые, но... (даже ответы можно нео-звучивая понять, что некий Хищник(или "Пользователь"\"Хозяин" - может И не захотеть Свободы тому кто и сам ПРИВЫК ПользоватьСя или Хозяйничать(По Образу и ПодобиЮ...) над кем-то-чем-то...

Однако - Кто Его (ЧелоВека) Знает... - Может на Том Уровне Где Он НЕ БоитСя Других СоЗнаний или Полной Свободы Других Существ(потому например, что Пони-Мает уже Смысл Законов Подобия, Причин и Следствий , Свободы Выбора и Других Вселенских ЗаКонов... Прекрасно(то есть полностьЮ...) и конечно не захочет навредить Другому(или в чём-то Ограничить...) Понимая, что гораздо Выгоднее не Доить, а СоТрудничать, То...

Вполне может Открыться совершенно Другой Интерес и к совсем Другим Вопросам...
Но конечно - покуда вопрос Обретения Свободы и Личной и общеЧелоВеческой Актуален... Придётся Озадачиваться Всем...(что Есть и Ограничивает Свободу Действий, Пониманий, ВосПриятия...)
Пока вокруг есть О,грани,чения во всём этом - Значит Уровень Свободы есчо не Тот...

Цитата LissKet ()
Ваш путь это бег по кругу. Когда то такой бегатней занималась и я. Просто я уже эту иллюзию давно покинула. Каждый приходит по своему и к опыту и к миропониманию и к осознанности и просветлению. Если я вам скажу что это просто трата времени... то лучше сказать ничего.
Я могу вам задать примитивный вопрос: "Вся вселенная... эегрегоры,матрица.. и просветление.. идти к высокой цели... зачем,кто это придумал и зачем это все нужно? Я думаю каждый себе задавл этот вопрос.

LissKet, интересно - как Вы сами ответили себе на эти "примитивные вопросы"?
 
Ris13Дата: Понедельник, 25.08.2014, 12:51 | Сообщение # 2414
Сообщений: 807
Статус: Offline
Вчера написала ответ, не удалось отправить. Может оно и к лучшему. Но, постараюсь вечером повторить.
LissKet, Я поняла. Спасибо.

Цитата LissKet ()
"Вся вселенная... эегрегоры,матрица.. и просветление.. идти к высокой цели... зачем,кто это придумал и зачем это все нужно?

Попробую ответить еще разок тогда.
Есть ли смысл в движении/опыте/жизни... ??!? Думаю, что Вы LissKet, хорошо помните состояние неподвижности и статичности/либо повторяемости одного и того же, на одной и той же волне/вибрации.
Зачем вообще разделили целое? Пусть бы себе висело в пространстве...) Зачем реки, моря, леса и остатки мамонтов? Кто придумал все это..хм.. скажу по секрету
и
и
Вот такая СВЕТ-гая ТРИяйца. )
 
триводномДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:38 | Сообщение # 2415
Сообщений: 841
Статус: Offline
elernom, Ты уже внеигры , твои спойлеры говорят о твоей , ............. О твоей.
Короче ты уже вступила в фазу самолюбования . Ну и это нормально . biggrin :D
Ну и твои посты не несут ничего кроме ущербности.
И тут смех плохой .
Ну есть бог Ион . Бог человеческий , ну который внутри человека владеет им всем .
Мож надо верить ему? . Точнее ему надо верить , тому богу который внутри.
Ну я тебе почти поверил , но ты сдулась , малёха.
Расслабься обрети себя и потоки вновь вернутся. Все вокруг одинаковые , Я вааще тупица , и обожаю мудрых и обожаю их слушать .
Правда я знаю что каждый тож тупица , но моё мнение последнее.
Короче мне твоя улыбка и поддержка. Не всё что плющит плющит , ну точнее , всё что плющит делает нам одолжение и учит и тренерует biggrin


Сообщение отредактировал триводном - Понедельник, 25.08.2014, 22:48
 
LissKetДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:56 | Сообщение # 2416
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата elernom ()
интересно - как Вы сами ответили себе на эти "примитивные вопросы"?

Я не буду окутывать себя пеленой загадочности и великого ума,по сути я такой же странник как все мы тут в целом. Когда то меня не покидал вопрос: "Зачем?"Такой вопрос живет в каждом.Во все времена существования человека мысль его была направлена на познание истины и не познавала ее. Есть люди,которых никогда не интересовали эзотерические вопросы,но они знают ответы.. Святое место свято не окружением, а состоянием, которое приносишь ты сам.
Осознание – это очень глубокая трансформация, соприкосновение с собой, с Создателем, со всем миром. Есть мир суеты и мир тишины. Важно то, что ты принесешь с собой.С моего осознания началось что-то новое удивительное и прекрасное, остановились мысли, утихли мучавшие сомнения, пробудился Дух. Ощутить в сердце умиротворение и ощутить себя ближе к Богу как частицу его. Происходит встреча и возможно слияние.
На одном из жизненых этапов я поняла,что в первую очередь что изцеление нужно не телу а душе,а потом уже тело.Это не борьба с невидимыми или вымышленными врагами,если таковы есть,то пусть существуют.Собака лает а караван идет.
Самый ценный дар, который мы можем предложить другим, это наше присутствие.
"Когда наша осознанность обнимет тех, кого мы любим, они распустятся как цветы" - Тит Нат Хан
А когда я искала кто виноват в том,что человек живет в страданиях,искала ""ИХ"... О Боги... какая глупая суета.. smile
Мне часто приходилось встречать людей,которые считают себя жертвами... Их такими вырастили с детства. Давно уже известно,что человеку не столь важны великие богатства,а всего лишь навсего любовь. Так вот,чувствуя себя таковыми,они пытаются найти в людях состродание и помощь.Они принимают это внимание, симпатию и жалость за любовь, в которой отчаянно нуждаются, но которую не знают как получить. Но главное свойство, объединяющее всех этих людей, – это то, что все они отчаянно цепляются за собственную жертвенность, почти наслаждаясь тем фактом, что являются жертвами тех или иных обстоятельств. Такие люди любят поговорить о своих несчастьях, бедах и прочих трагедиях, свалившихся на их головы. Естественно, на самом деле они не невинные жертвы, а вполне добровольные. Они сделали свой выбор – наверняка все же подсознательный – оставаться жертвой.
И вот последнее время,когда вижу поиски происки врагов... видимых и не видимых.. начинается внутренняя борьба.. сказать.. не сказать.. А то подумают что я такая умная и начну всех учить.. Да просто займитесь собой... и все изменится вокруг.Только...
Не нужно искать справедливость.. Ее не существует..) Содержание нашей совести составляет все, что во времена нашего детства постоянно, без всякого объяснения причин, требовали от нас люди, внушавшие нам страх или уважение. Совестью пробуждается в нас то чувство долга (это можно делать, а того нельзя), которое не спрашивает: почему я должен это делать. Во всех случаях, когда, совершая что-нибудь, задаются вопросы: "почему" и "для чего", человек поступает без участия совести; хотя это не значит, что он действует вопреки ей. Вера в авторитеты есть источник совести; следовательно, она является не голосом высшей справедливости в душе человека, а отголоском мнений одних людей в другом человеке.

Цитата elernom ()
Вот такая СВЕТ-гая ТРИяйца. )

То чего тогда мучаться вопросами Эгрегоров,матрицей и прочей лабуде? tongue

Есть одна такая притча...:
Мудрец, беседуя с учеником, спросил его.
- Какой путеводный свет для человека?
- Свет солнца!
- А когда солнце зашло?
- Лунный свет.
- А когда луны не видно?
- Огонь служит ему светом.
- А когда зашло солнце, луны не видно, и погас огонь, что является для человека путеводным светом?
- Речь. Человек идёт туда, где слышна речь, пусть даже там абсолютная тьма.
-А когда солнце зашло, луны не видно, погас огонь и замолкла речь, какой у человека путеводный свет? Что остаётся делать человеку в полном молчании, без зрительных образов, наедине с самим собой?
- Не знаю, — ответил ученик и смущенно опустил голову.
- Если есть внутри человека источник душевного света, он никогда не заблудится в окружающем мире.


Сообщение отредактировал LissKet - Понедельник, 25.08.2014, 23:03
 
триводномДата: Понедельник, 25.08.2014, 23:52 | Сообщение # 2417
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Не нужно искать справедливость.. Ее не существует..)

Ну ну , уменя другое мнение.
Цитата LissKet ()
И вот последнее время,когда вижу поиски происки врагов... видимых и не видимых..

А враги существуют ? Расскажешь?. Чёт я таких не встречал.
Ну не знаю тех сучностей , которых мона назвать врагами. Оч странно это.
Цитата LissKet ()
А то подумают что я такая умная и начну всех учить.. Да просто займитесь собой... и все изменится вокруг.

Так может лучше не учить.
Цитата LissKet ()
Не нужно искать справедливость.. Ее не существует..)

А мож всё вокруг справедливость , и поэтому её искать не нужно.
Цитата LissKet ()
во времена нашего детства постоянно, без всякого объяснения причин, требовали от нас люди, внушавшие нам страх или уважение. Совестью пробуждается в нас то чувство долга (это можно делать, а того нельзя), которое не спрашивает: почему я должен это делать.

Ну например писать в трусы и пукать прилюдно .Не должен делать чел , ну это его долг и уважение к обществу.
Не думаю что матери иотцы учили нас плохому . Мож благодаря им ты вдруг становишься человеком . Чёт не в то место идёт воздействие.

Цитата LissKet ()
почему я должен это делать.

Ну есть масса ещей какие ты должен делать не понимая зачем. Ну например дышать. Не убивать , Поступать по совести.
Цитата LissKet ()
- Если есть внутри человека источник душевного света, он никогда не заблудится в окружающем мире.

Ну походу то мысль и внутренний диалог. biggrin biggrin
 
эммаДата: Понедельник, 25.08.2014, 23:58 | Сообщение # 2418
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Если есть внутри человека источник душевного света, он никогда не заблудится в окружающем мире.

Цитата LissKet ()
Какой путеводный свет для человека?

Цитата триводном ()
elernom, Ты уже внеигры , твои спойлеры говорят о твоей ,

Цитата триводном ()
Короче ты уже вступила в фазу самолюбования

Цитата эмма ()
Тут есть наверное опасность самолюбования и чувство собственной важности ., поскоку любые удачи на пути веры в себя будут доставать чувство собственной важности и несомненно самолюбования .

Цитата elernom ()
Кто придумал все это..хм.. скажу по секрету

Цитата эмма ()
Размышляя, он анализирует уже имеющуюся информацию.

Цитата эмма ()
он лишь меняет ее. Размышляя, он анализирует уже имеющуюся информацию.

Цитата эмма ()
Результат - мнение - лишь результат обработки информации. Она по сути - чужая.

Цитата эмма ()
получается, что "наше" мнение - это лишь наш анализ.

Цитата эмма ()
чужая информация - так чье же мнение в итоге?!...

Цитата эмма ()
Хоть и очень деликатно подошёл к данной теме,но всё же узрел то

Цитата эмма ()
что недоступно другому,,.этого видения--увидения.

Цитата эмма ()
Тобою замечено.
 
триводномДата: Вторник, 26.08.2014, 00:08 | Сообщение # 2419
Сообщений: 841
Статус: Offline
эмма, Ты замечаешь , что цитируешь себя чужими фразами?
Ну собираешь пазлы из разных и других пазликов. И чёт твои свои родные цитаты занимают большее место в твоих постах.
Ну как бы ты говоришь " я была права" . Ошибайся чаще на благо других.
Ну иначе твоё стремление быть правой , выжигает правду другую.
Я тут заметил странную вещь. Намеренно делая принципиальные заявления можно управлять пространством .
Ну как бы отдавая в жертву свою правоту . И кстати заметил что это работает.
 
эммаДата: Вторник, 26.08.2014, 01:09 | Сообщение # 2420
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата триводном ()
Ошибайся чаще на благо других.

Цитата эмма ()
чужая информация - так чье же мнение в итоге?!...

Цитата эмма ()
получается, что "наше" мнение - это лишь наш анализ.

А кто не ошибается? На том и учимся.
Цитата триводном ()
Ну иначе твоё стремление

О каком стремлении? Или отсутствие стремления--тоже стремление?
Ну уж! А о цитатах.ежели что? То писать повторно и повторяться?
К чему? И так всем всё ясно и все останутся при своём...
А всё это?Малоценно и малозначимо.И ты при деле...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500