Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
Ris13Дата: Четверг, 21.08.2014, 12:18 | Сообщение # 2381
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Жаль невозможно отразить на фотографии/картине и иную сторону - бесконечного взлёта!
Хм.. ) Эт смотря откуда смотреть. Ежели снизу вверх - то взлёт видишь, а ежели сверху вниз то падение. А на самом деле, если смотреть со стороны - то движение.
 
Ris13Дата: Четверг, 21.08.2014, 12:51 | Сообщение # 2382
Сообщений: 807
Статус: Offline
Выйди из круга. Этот мир и есть само ограничение. Так или иначе мы будем воспринимать происходящее с какой-либо точки. Это уже дело выбора с какой. Опять же выбор появляется когда происходит деление на полярности и человек имеет счастье видеть части. Если же он видит только одну часть - то у него нет выбора.
Оглянитесь назад. Любой эпизод из прошлого. Возможно, когда время прошло, эмоции улеглись и удалось увидеть и другие части картины - Вы можете заметить что мешало увидеть в сам момент прошлой ситуации. Ограничение. Эмоциии и чувства ослепляют. Но это нужно что бы мы совершили ДЕЙСТВИЕ и получили СЛЕДСТВИЕ. ОПЫТ. Имея мудрость кто ж будет себе шею ломать? А так... вслепую... а вдруг, ну все-таки.. вдруг кто-нибудь выдаст НОВУЮ реакцию и новое действие?!
Что бы выйти из круга - надо умереть. Но не торопитесь, это каждый успеет сделать. Если Вы тут - значит есть Ваше мудрое решение ОГРАНИЧИТЬ себя правилами этого мира. Логикой ворота не откроешь.( АлександрАндреевич, Хотя звуки стука оной о ворота мироздания вполне забавные выходят.
Цитата АлександрАндреевич ()
Но это также будет лишь одна из сторон.
Есть страна где сторона сторонняя вздыхает стороной другую ленно накрывая. И пена бытия им служит страх(ж)ом. Ха-ха-ОСС делит это чудо. Откуда? Кто ложкой неспешно суп мешает, сдувая пену иногда?


Сообщение отредактировал elernom - Четверг, 21.08.2014, 12:53
 
Ris13Дата: Четверг, 21.08.2014, 13:31 | Сообщение # 2383
Сообщений: 807
Статус: Offline
Игра слов. Кто более свободен, тот кто ограничен и понимает это или тот кто не ограничен вовсе? АлександрАндреевич, вы находитесь в той же ситуации что и я. Вы человек, и вы на Земле. Разве нет?
 
Ris13Дата: Четверг, 21.08.2014, 13:59 | Сообщение # 2384
Сообщений: 807
Статус: Offline
Нет, не вижу. Я другая нога! biggrin
 
триводномДата: Четверг, 21.08.2014, 20:11 | Сообщение # 2385
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Дык я вместо перекуров))

Ну я как бы не о времени написания , а о времени погружения в поток сказанного.
Ну для того что б понять сказанное , ну чтоб ответ сформировался мне лично надо время .
Ну как бы понять прочувствовать и осмыслить , ну и выловить выросший ответ.
Ну возможно это я просто тормоз. biggrin biggrin
 
триводномДата: Четверг, 21.08.2014, 20:37 | Сообщение # 2386
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Надо попасть в СВОЁ измерение. Больно смотреть на этот мир? На что именно нет желания смотреть? Ответ совсем рядом!

Возможно так и есть , но есть ещё несколько вариантов .
Например чел считает свой близкий мир наиболее важным для себя , своего рода кокон , ну или ракушка , или панцирь. И его желание создать
Свой совершенный мир в пределах вого участка мира , который он для себя определил.
Возможно есть комплексы , ну своего рода фобия мира широкого. И он боясь, стремится видеть лишь ближнее к нему .
Ну или например , большая часть его внимания обратилась внутрь себя и он живёт в своём мире которым поглащён и тот ему оч нравится.
И у него нет лишнего внимания и время смотреть в даль наружнюю.
И это конечно же не все варианты.
 
триводномДата: Четверг, 21.08.2014, 20:55 | Сообщение # 2387
Сообщений: 841
Статус: Offline
elernom,
Мне оч понравился твой рассказ про "веру" в себя конечно. Возможно то и надо. Это очень странная тема .
Боюсь что то испортить.
Ну это противоречит большинству из моих предположений видения жизни .
Но возможно то новый путь , каким стоит идти. возможно нет . Но это оч опасно , а мож нет , пора мне менять шаблоны.
Тут есть наверное опасность самолюбования и чувство собственной важности , поскоку любые удачи на пути веры в себя
будут доставать чувство собственной важности и несомненно самолюбования .
Ну и тока оч сильный чел сможет не поддаться данным структурам.
Ну именно поэтому всегда проще скидывать всю ответственность и все заслуги на другие силы. Ну как бы
оградить себя от себя самого.
 
эммаДата: Четверг, 21.08.2014, 23:50 | Сообщение # 2388
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата триводном ()
про "веру" в себя конечно. Возможно то и надо. Это очень странная тема .

Цитата триводном ()
Тут есть наверное опасность самолюбования и чувство собственной важности , поскоку любые удачи на пути веры в себя

Цитата триводном ()
будут доставать чувство собственной важности и несомненно самолюбования . Ну и тока оч сильный чел сможет не поддаться данным структурам.

очень верно и тонко подмечено.
Хоть и очень деликатно подошёл к данной теме,но всё же узрел то,
что недоступно другому,,.этого видения--увидения.
За то это надлюдаемо очень со стороны.Тобою замечено.
 
триводномДата: Пятница, 22.08.2014, 00:02 | Сообщение # 2389
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата эмма ()
За то это надлюдаемо очень со стороны.Тобою замечено.

Ну тыж знаешь великость мою biggrin biggrin
Ну тока это не обвинения мои elernom, .
Твои намёки несуразны. Не вижу в ней ничего ущербного.
Или ты про себя? Признайся , легче станет.
 
эммаДата: Пятница, 22.08.2014, 04:06 | Сообщение # 2390
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата триводном ()
Или ты про себя? Признайся , легче станет.


нетушки..обознатушки.. Легко на сердце от песни весёлой!

Цитата триводном ()
Твои намёки несуразны

что то тебе всё мерещется и кажется,видишь тайное в явном.
Заговоры и интриги. Уж как сам увидел и узрел--твоё дело...
Подсказок не будет

Цитата триводном ()
Ну тыж знаешь великость мою

Не извивайся..Стараясь угодить одному,значит идти против кого то..
И без ложных ужимок...
вот и придётся этим заняться..
Разве возможно такое стадное нападение на Александра Андреевича?
Чтоб всем скопом и на одного и он должен парировать нападки на него
и всем ответить? Вы что? Хоть нейтралитет бы соблюли...Некоторые...
И ты в том же...участник и соучастник...
конкретнее...о чём ты..Чего дать и чего просишь?
Цитата триводном ()
Ну как бы оградить себя от себя самого.
 
Ris13Дата: Пятница, 22.08.2014, 09:42 | Сообщение # 2391
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата триводном ()
Ну для того что б понять сказанное , ну чтоб ответ сформировался мне лично надо время .

Всё верно. Мне то же. Просто это быстрее стало получаться. Но, иногда, действительно, когда вникаешь, вчитываешься, проникаеш/ся... не столько время надо, сколько концентрация и внимание.
Цитата триводном ()
Например чел считает свой близкий мир наиболее важным для себя

Цитата триводном ()
близкий мир
близорукость..))) Странно, почему не близоглазость?) В этом случае, главное - не отрицать внешний мир. Каждый случай - индивидуален. Нужны личные подробности, что бы предположить причину. Зрение - 80% поступающей информации. О чём могут говорить проблемы: что этому человеку требуется обратить внимание на другие органы осязания... возможно, или он увидел что-то с чем явно не согласен, ... если закрылся в своё - то этому так же искать надо причину. ...

Цитата триводном ()
И у него нет лишнего внимания и время смотреть в даль наружнюю.

Эх! Тема внимания и время как никогда актуальна сейчас! Прикол в том, что время есть, и внимание всегда при нас, было бы ЖЕЛАНИЕ ...
Цитата триводном ()
Боюсь что то испортить.
Смелее! Порть!)))
Цитата триводном ()
Но возможно то новый путь , каким стоит идти. возможно нет . Но это оч опасно , а мож нет , пора мне менять шаблоны.
Отлично! Это начинает раскачиваться точка сборки. Опасно везде, так мы рисковые все туть собрались!))) А от шаблонов лучше освобождаться вообще. НафиГ!
Цитата триводном ()
Тут есть наверное опасность самолюбования
Есть! Но и это стоит пройти. И понять чем влюблённость в Эго отличается от веры/любви/уважения к себе/своему Я/к Душе и Духу!
Цитата триводном ()
Ну и тока оч сильный чел сможет не поддаться данным структурам.
Все могут! Намерение выводит к свету и истине! Это очень мощный инструмент. Намерение изложенное на бумаге исполняется с точностью до букоФФки!!! запуская цепь событий. Перечитываешь и офигеваешь, понимая ответственность за КАждое слово/мысль...
Цитата триводном ()
Ну именно поэтому всегда проще скидывать всю ответственность и все заслуги на другие силы. Ну как бы
оградить себя от себя самого.
В СУТЬ! Именно этим и воспользовались... некоторые. И вот результат! Вокруг биомасса человеков, неспособных принять ответственность за СВОЁ!!! Энергетическое самообслуживание - это как дети, их же учим в первую очередь попу подтирать, а сами? Сами не знаем где у нас эта попа находиться!)) Я, конечно, не за всех говорю...)))
 
Ris13Дата: Пятница, 22.08.2014, 12:58 | Сообщение # 2392
Сообщений: 807
Статус: Offline
эмма, Это боль, эмма,
так мы реагируем на несправедливость, но не видим причин этому следствию.
Мне въелся один сюжет в сознание: новостной репортаж, уловила краем уха... но запал в самую суть. Там отец в деревне, детей своих в печь засунул, мальчик сгорел, а девочка так жалобно плакала что он её вытащил. Когда вспоминаю - каждый раз истерика случается со мной... вот и задаю себе вопрос... Какова же причина ТАКОМУ?
Выискивая в мире похожие ситуации через параллели решаем кусочки той боли. Ибо мудрый Бог нам память выключил, сгореть же можно если ЭТО сразу целиком почувствовать. ВСЕ ЭТО, что тут люди натворили и продолжают.
Решаем, меняя в себе отношение. А жизнь нам показывает событиями к чему менять надо... а можно всех вокруг винить и заставлять измениться... пути разные есть. Но боль КАЖДЫЙ отработает. А кто-то берёт на себя отработку чужого... и такие есть люди/ангелы.
Ты слышишь в словах моих - мою же задачу. ) И это я знаю. Просто прямо смотрю, не кочевряжусь пред собой уже. Какая есть - суть приняте себя, есть возможность к изменению. Решаю... и ВЫ мне во многом помогаете. Увидеть.
СПАСИБО!
Прикрепления: fgnddf.bmp (230.0 Kb)


Сообщение отредактировал elernom - Пятница, 22.08.2014, 13:02
 
Ris13Дата: Пятница, 22.08.2014, 13:07 | Сообщение # 2393
Сообщений: 807
Статус: Offline
АлександрАндреевич, Ну... я так и подумала) biggrin
 
эммаДата: Пятница, 22.08.2014, 15:58 | Сообщение # 2394
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата elernom ()
суть приняте себя

Спасибо! Ты умница!
Значит затеяны эти *стычки* не напрасно, есть польза.
Это был подвох небольшой....проверочный..
Оттого и.,всёж.. ,порадовал результат....
Взаимным пониманием.....
 
эммаДата: Пятница, 22.08.2014, 16:06 | Сообщение # 2395
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Не на падение! А получение, сравнимое со взлётом! Каждый получит то, к чему Он имеет стремление!

Да...Александр Андреевич!
Вы поистине мастер высшего пилотажа!
Приветствуем!!! :
angel2 angel2 angel2 clap clap clap gossip heart
 
Ris13Дата: Пятница, 22.08.2014, 16:10 | Сообщение # 2396
Сообщений: 807
Статус: Offline
 
триводномДата: Пятница, 22.08.2014, 19:10 | Сообщение # 2397
Сообщений: 841
Статус: Offline
АлександрАндреевич, тебе о свободе
http://www.youtube.com/watch?v=dPOUs5rInpg
 
двенадцатьДата: Пятница, 22.08.2014, 20:06 | Сообщение # 2398
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Эх! Тема внимания и время как никогда актуальна сейчас!

http://www.youtube.com/watch?v=9nW_iPQX4uU
 
LissKetДата: Суббота, 23.08.2014, 03:14 | Сообщение # 2399
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Когда понимаешь это глубинно - тогда ничто больше и не нужно, кроме ВЕРЫ и Знания СЕБЯ. )) Все остальное - лишь навязанные нам условности иллюзии, созданные для этого мира... Это хорошо... но разве мы принимали условия этого мира для того что бы потерять себя, что бы нами манипулировали, управляли? НЕТ! Что бы ПРОЯВИТЬ СЕБЯ ЗДЕСЬ! Неужели рождаясь, мы НАДЕЯЛИСЬ что сможем проявить здесь свою суть??? НЕТ!! МЫ ЗНАЛИ ЭТО!!!

Характер и мировоззрение человека, его подсознательные программы определяют судьбу. Без их изменения, без правильного понимания основных законов вселенной реальных изменений не происходит.
Жизнь сама по себе - ни благо и ни зло: она вместилище и блага, и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее." Мишель Монтень
Человеческая жизнь начинается с вопросов: кто я? В чем мой смысл жизни и как я его могу достичь? На протяжении всего времени своего существования человек стремится познать мир, познать себя, смысл своего существования. Но познание происходит крайне медленно, потому что каждый раз, сталкиваясь с чем-то непознанным, человек прибегает к дурной привычке давать всему своё объяснение.
Иллюзорность этого мира....Это очень важно,потому что хотя сейчас и не видно в полном объеме,но порядок вещей таков.Никуда от этого не деться.И с этим нужно считаться чтобы извлекать какие-то уроки.Чтобы понимать что откуда берется и куда девается.Когда ты накопишь достаточно энергии,чтобы увидеть все самому,то никаких сюрпризов не будет.И только от тебя зависит что ты видишь и почему.Это ТЫ
проявляешь мир.
Что бы знать себя... это долгий и кропотливый процесс..работа над собой ... И как написала выше,можно завернуться и развернуться biggrin Кто хорошо знает себя? Если мне кто то скажет: Я,то буду долго смеяться...


Сообщение отредактировал LissKet - Суббота, 23.08.2014, 03:20
 
эммаДата: Суббота, 23.08.2014, 11:13 | Сообщение # 2400
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Это путь Эгрегоров - когда складываешь


Эгрегор - сгусток энергии образованный коллективной мыслительной и

биологической деятельностью, существующий либо в высших или низших

измерениях.

но.....
Есть Тот, Которого нет.


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 23.08.2014, 11:16
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500