Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 21.11.2017, 05:21
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 74«1224252627287374»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Глава 1
Женщина. Суть женщины. Реализация в жизни.

О женщина,кто ты такая?
Дающая всем жизнь,сама того не зная,
Несешь в себе основы мироздания.
Что знаешь о себе?Ты и не подозреваешь....
Та,кто мужчину вдохновляет,
Та, ради которой подвиги он совершает,
Та,ради которой он жизнь свою готов отдать.
В чем сила и в чем суть твоя.
Проникнем глубже мы в историю творения.
Поймем основы и узрим себя....

ЖЕНСКАЯ СУТЬ
Нужно обратить взгляд внутрь себя,увидеть и понять те силы,которые нас отчуждают от самих себя.Мы можем перестать подчиняться этим силам,укрепляя свою волю и убеждение,что это причинило нам много вреда. Имея в своей основе мотив понимания мы можем владеть собой,мы можем противостоять отчуждающему влиянию и освободиться от оков,которые столько времени сковывали нас и держали на цепи..Если раньше мы зависели от внешних стимулов,то теперь открывается новая возможность держать под контролем свое "Я" и это означает психологическую независимость и истинное взросление,которое и является условием женской самореализации.
Чтобы проделать такую работу,нам нужно определить ,что такое женственность.

ОШИБОЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Необходимо увидеть истинные мотивы своего поведения,так как только в этом случае женщина может взять на себя ответственность за собственные поступки.Пока женщина считает своим правом обвинять мужчину или общество в своих проблемах,она не может анализировать себя ,поскольку действуют механизмы оправдания своих конфликтов и трудностей.
Женщина далека от реального положения вещей из-за ошибочного поведения,которое возникает по нашей женской вине и по вине общества,которое нас поработило.Мы прибегаем к самообману,цель которого -избегать встречи с пугающей реальностью.
В результате увеличивается отрыв от реальности.

И ТАК ОШИБКИ:

1)Страстность
2)Нездоровое соперничество
3)Легкомыслие
4)Излишнее внимание к внешнему
5)Бесконтрольное желание обладать мужчиной
6)Враждебность к противоположному полу
7)Инфантилизм
8)Садомазохизм
9)Трудность установления честных отношений с мужчиной.

РЕЗЮМЕ:
.............
.............
.............

Глава 2
Мужчина и женщина.
Отношения мужчин и женщин.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 11.11.2017, 03:08

ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:40 | Сообщение # 501
Цитата tatjana_cheban ()
Судя лишь по одной фразе "Это не шутка"

Думаю Вы правы)) Хотя эта фраза возникла спонтанно, в ней присутствует акцент, блок ... Дело в том что я рассматривал такой вариант событий в тот момент когда просмотрел ролик, т.е несколько дней назад. Это у меня отложилось. В моей жизни много вещей не достигающих результат, впрочем возможно мне интересен не сам результат а его зарождение и становление)) Так же я размышлял о тех вещах, когда знания остаются лишь знаниями, и что зачастую мы их не используем, при этом все существует для оного)) Еще я люблю ставить скобки в тексте, скажем улыбаюсь текстом, но бывает что люди считают что я смеюсь.
Цитата tatjana_cheban ()
Интересно,как бы пошла тема о уме и его трансформации?

Возможно все это взаимосвязано)) Что у меня вызывает еще больший интерес))

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:46 | Сообщение # 502
Цитата Курортина ()
Должно чувствовать в душе стремление сделать приятное другим людям, исполнить их желания. Если тебе нравится что-то делать - делай это и получай отклик, благодарность от людей. И даже если не получишь отклика, делай это ради себя, ради Бога. Самое главное - твое чистое намерение должно исходить изнутри, из души. Это путь сердца.

Я согласна с твоим утверждением,но частично....КТО ЕСТЬ БОГ? Начнем с того....и что значит служить,я категорически против именно этого слово потому как в своей основе оно имеет идею рабства и может быть использовано против нас самих и таким образом нами манипулируют все кому не лень,должен,я никому ничего не должен.
Мой Бог говорит мне иное...
22. И молвил он в своем сердце, Беспредельный Сверкающий Абсолют, если будет на то воля твоя, пусть минет меня чаша сия, позволь мне отказаться от этой невыполнимой задачи. Я не могу жить жизнью даже одного другого человека, однако десятки тысяч молят меня о жизни. Я сожалею, что позволил всему этому случиться. И если будет на то воля твоя, позволь мне вернуться к моим моторам и моим инструментам, и позволь мне жить как все".
23. И там, на вершине горы, голос сказал ему, и голос тот был ни мужским ни женским, ни громким ни тихим, и голос тот был безгранично добрым. И голос сказал ему: «Да исполнится воля не моя, но твоя. Ибо для тебя твоя воля — это моя воля. Иди своим путем, подобно всем остальным, и будь счастлив на земле»

angel2

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:56 | Сообщение # 503
Цитата ARNO ()
Возможно все это взаимосвязано)) Что у меня вызывает еще больший интерес))

думаете пойдет эта тема,есть информация на эту тему из многих источников да и попутно вылезает изнутри,чему сам удивляешься,но к сожалению только так я могу вытащить из себя знания,в процессе общения,подключаясь к некоему другому источнику...который находится исключительно внутри нас...

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:06 | Сообщение # 504
Не знаю кто этот человек...., но то что я услышал потрясающе.

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:12 | Сообщение # 505
ПОЧЕМУ
Я был инфантилен и несправедлив
К тебе, мой единственный друг,
Я сожалею, но теперь слишком поздно
Я больше не могу показать тебе вещи,
Которые я усвоил благодаря тебе,
Потому что жизнь просто забрала тебя
Я спрашиваю "Почему", я спрашиваю "Почему",
Никто мне не отвечает,
Я просто спрашиваю "Почему"

Но однажды мы встретимся вновь,
И я спрошу тебя
Я спрошу тебя "Почему,
Почему это должно быть именно так?"
Я спрашиваю тебя "Почему?"
Please give me an answer
Пожалуйста, ответь мне
Столько лет бестолковой борьбы,
Пока мы наконец не признали,
Как это было и как всегда будет
Почему это должно быть именно так,
Почему мы не этого не понимаем?
Почему мы настолько слепы и не видим того,
Кто всегда на нашей стороне?

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Понедельник, 25.04.2016, 12:13

ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:24 | Сообщение # 506
Цитата tatjana_cheban ()
но к сожалению только так я могу вытащить из себя знания

Вообще лично я не вижу тут смысла в сожалении))) Может быть в этом и заключается обширность))? Если знания у одного и он им не делится а просто знает, то грошь цена этим знаниям))

ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:28 | Сообщение # 507
Цитата tatjana_cheban ()
он семейный психолог,зарабатывает деньги начнем с того...

Думаю у меня сработал паразит)) Я начал оценивать его))) И он делится с людьми несмотря на такие реакции- это достойно уважения))

ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:34 | Сообщение # 508
Цитата tatjana_cheban ()
Не знаю кто этот человек...., но то что я услышал потрясающе.

Мы иногда не знаем кто с нами рядом)) Молодец мужик))

Как-то работал на стройке), спустя только пару месяцев узнал что у меня в вагончике поэт, причем у которого не одна книга)) он одну мне потом подарил с автографом)) но многие довольно долго не знали об этом))

TARAMIFДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:59 | Сообщение # 509
Цитата ARNO ()
Как-то работал на стройке), спустя только пару месяцев узнал что у меня в вагончике поэт, причем у которого не одна книга)) он одну мне потом подарил с автографом)) но многие довольно долго не знали об этом))

скромность похвальна, и не выгодна:)) на самом деле никому не было дела до этого человека, какая у него жизнь, какие увлечения, присутствовало безразличие, и потом не знать с кем ты работаешь сейчас модно..зато ярлыки и додумывание цветёт и пахнет..
вспомни под водочку, мужики на рыбалке, на охоте, в баньке любят поговорить и многие вопросы и проблемы после душевных бесед решаются и уходят..
душевного общения всем нам:)

КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:09 | Сообщение # 510
Цитата tatjana_cheban ()
и что значит служить,я категорически против именно этого слово потому как в своей основе оно имеет идею рабства и может быть использовано против нас самих и таким образом нами манипулируют все кому не лень,должен,я никому ничего не должен.

Танюш, ну какой же это путь сердца? "Служить бы рад - прислушиваться тошно" - А.С.Грибоедов еще разделил эти два понятия.

Со смирением еще хуже... Многие почему-то воспринимают смирение как терпение. А это тоже два разных понятия...

Разумеется, никому ничего не должна. Внутреннее ограничение лежит прежде всего в самом человеке. Почему в Америку привозили рабов (негров)? Ведь не получилось закабалить индейцев - коренных жителей . Справиться с ними смогли, а сделать их рабами - нет. Потому что внутренне они были свободны. Человек сам соглашается на рабство и привлекает события в своей жизни именно такие. Поэтому не к внешнему претензии должны быть, а в самом себе разобраться нужно: почему я соглашаюсь на рабское повиновение? В чем моя ВЫГОДА от этого положения? Выгода есть очевидно, иначе бы не согласилась. То есть выявлять нужно ПРИЧИНУ.

Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 25.04.2016, 19:09

ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:11 | Сообщение # 511
Я просто к тому что людям свойственно скрывать душу, надевать маску, причем не замечая что их сущность куда интересней чем маска))

КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:16 | Сообщение # 512
Цитата ARNO ()
Я просто к тому что людям свойственно скрывать душу, надевать маску, причем не замечая что их сущность куда интересней чем маска))

сомневаюсь, что сущность можно как-то охарактеризовать. У каждого есть личная история - это да, но это былые маски все равно

ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:24 | Сообщение # 513
Цитата Курортина ()
У каждого есть личная история - это да, но это былые маски все равно

Думаю Вы правы)) Это всего лишь былая маска, Но чтото в этом было, человек раскрывал свои мысли, желания , чувства, через слова на бумаге. Для меня это было необычно в тот момент)))

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:02 | Сообщение # 514
Цитата ARNO ()
Думаю у меня сработал паразит))

hooray
Цитата ARNO ()
но многие довольно долго не знали об этом))

ну скажем это выбор мужика,он выбрал свое...
Цитата ARNO ()
Я просто к тому что людям свойственно скрывать душу

Да просто они и не открывали даже,такое тоже бывает...
Цитата Курортина ()
У каждого есть личная история - это да, но это былые маски все равно

Личная история,ну да ,ну да,человек постоянно меняется и прошлое уходит в небытие....
Цитата ARNO ()
Для меня это было необычно в тот момент)))

Необычно для кого? Арно...как мы живем ,ну имею в виду моя семья,для нас это обычная жизнь,а некоторые смотрят как мы одеваемся как мы себя ведем,мы все чувствуем простоту в общении...я сама шью вяжу и конечно у нас такие вещи,которые не купишь в магазине...мы используем разные материалы для создания моделей сочетаем разные виды тканей и пряжи иногда это совершенно не сочетаемые материалы,но в итоге получается эксклюзив....для нас это обычно....в порядке вещей...не вижу ничего необычного что мужчина еще и стихи писал.....)))) одна из дочерей занимается украшениями,другая хореограф....нам интересно ...а для других чудно... biggrin biggrin biggrin

ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:43 | Сообщение # 515
Цитата tatjana_cheban ()
не вижу ничего необычного что мужчина еще и стихи писал.....))))

Нет я не об этом)) Просто сам человек, как бы не б не м)) Ничего искреннего или душевного снаружи нет, мат за матом)) Гдето с моей точки зрения эгоист)) Но копнув глубже, я увидел другую картину, которая ну ни как не вписывалась в мое представление))

КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:54 | Сообщение # 516
Цитата ARNO ()
Но копнув глубже, я увидел другую картину, которая ну ни как не вписывалась в мое представление))

если бы все были способны так копнуть глубже, исходя из теории многовариантности! Спасибо за знак свыше! smile А то уж я было подумала, что "ерундовый" я творец biggrin

След_ВечностиДата: Среда, 27.04.2016, 12:54 | Сообщение # 517
Самым главным качеством мужчины, которого ищет женщина, является «твердость». Мужчина должен быть «твердым», ментально твердым, иначе он не сможет обеспечить благополучие семьи. Женщине нужно, чтоб мужчина был со стержнем. Каких-то качеств у мужчины может и не быть, но он должен их изображать, мужчина не может быть вечно в тонусе. Это то, что женщина ищет с детства в мужчине. Женщина не ищет друга, она не ищет партнера, не ищет спонсора, женщина ищет того, за кого в случае экстремальной ситуации можно спрятаться. Об этом женщина никогда не будет говорить, но будет этого хотеть. Сильный духом, значит может принять волевое решение, отстоять свою точку зрения и взять за это ответственность.

След_ВечностиДата: Среда, 27.04.2016, 12:56 | Сообщение # 518
Мужчина понимает женщину только тогда, когда женщина показывает свою слабость. Когда она проявляет силу и настойчивость – мужчина конфликтует с ней, как с мужиком.

Выйти замуж для женщины, это очень важная задача. Поэтому она долго наблюдает и оценивает. Женщина удерживает семью от развала, если в душе она знает, что мне другого мужчину не надо. Женщина должна выполнять и организовывать выполнение всех домашних дел. Мужа можно попросить что-либо сделать (например: помыть посуду, пропылесосить...), но не вменять ему это в обязанности. Это его унижает, оказывается это приравнивается к фразе «Стань женщиной!»

Женщина должна конкретизировать свои желания и просьбы (например: купи морковь среднюю, оранжевую и ровненькую...)

От женщины сильно зависит благочестие детей. От мужа дети получают ум, от жены — характер. Рожая ребенка, женщина вкладывает в него свойства ума, тех мужчин, которые были с нею раньше. Поэтому мужчина подсознательно ищет девственницу.
Самая большая сила во Вселенной — это благочестие женщины, мужчина такой женщины удачлив в жизни. Женщина должна знать и читать защитные молитвы, оберегающие мужа и семью.

Обязанность женщины стать лучшим другом для мужа (близким к сердцу другом), тогда она начинает его контролировать (в значении: очень сильно чувствовать) и он не сопротивляется такому контролю.

Верная жена приносит в дом покой, спокойный сон в семье. Бескорыстие жены заключается внутри дома, а мужа вне дома.

Женщина должна побуждать мужа заботиться о ней.

Жена должна следить за оптимизмом мужа.

1. Создавать семью
2. Сохранять семью
3. Сделать мужчину
4. Организовывать все домашние дела
5. Быть верной Мужчине и телом, и делом, и в мыслях
6. Стать лучшим другом Мужчины
7. Быть красивой и сексуальной для своего мужчины
8. Вдохновлять мужчину
9. Носить украшения
10. Наслаждаться красивой одеждой
11. Носить длинные юбки
12. Всегда ощущать близость любимого Мужчины – не отдаляться
13. Уважать Мужчину
14. Ценить Мужчину и восхвалять
15. Восхищаться мужчиной
16. Уметь управлять своими эмоциями
17. Иметь выдержку – терпение
18. Разговаривать тихим и ласковым голосом
19. Участвовать в воспитании детей
20.Любить и быть любимой
21. Не выполнять обязанности мужчины

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Среда, 27.04.2016, 13:05

След_ВечностиДата: Среда, 27.04.2016, 13:18 | Сообщение # 519
Чтоб её не ругала — А ПРОСТО ЖИЛА!

Я спросила однажды у жизни:
«Что хорошего мне ты дала?»
И тихонько она отвечала:
«Ты достойно все годы жила!»
Я спросила у жизни ещё раз:
«Сколько времени можно страдать?»
Отвечая, она улыбалась:
«Ты умела с победой шагать!
Ты умела быть смелой и сильной!
Ты держалась всегда молодцом!
Я тебя наградила терпеньем-
Этим мудрым тяжелым венцом…»
И я снова спросила у жизни:
«Ну, а где справедливость тогда?»
И, ответив, она засмеялась:
«Я тебе подарила года!»
Я заплакала: «Жизнь — ты жестока.
Я ведь просто живое дитя»
И, погладив меня по головке,
Жизнь ответила — нежно, шутя:
«Ты жила всем на радость всегда!
Для других бескорыстно трудилась,
Не щадила себя никогда
И с судьбою покорно смирилась.
Я горжусь, что такое сердечко,
Не смогли одолеть зло и мгла,
И все годы, что я подарила —
Не напрасно ты их прожила!
Ты живи, человек мой любимый,
Я тебя уж в обиду не дам.
Ты прошла испытания смело,
Я сейчас тебе мудрости дам!»
Долго-долго мне жизнь говорила:
И жалела, и просто ждала,
Об одном лишь меня попросила,
Чтоб её не ругала — А ПРОСТО ЖИЛА!

*Нина Чебан

След_ВечностиДата: Среда, 27.04.2016, 13:24 | Сообщение # 520
Женская ревность. Если вы видите, что это необоснованно, нужно обратиться к психологу и рано жениться. Если не решить этот вопрос, то вы превратите свою жизнь и его в ад. Ревность идет от не пережитых эмоций, кто-то когда-то обидел и эти эмоции нужно пережить, сходив к психологу.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Страница 26 из 74«1224252627287374»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9773
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3471
Дуратино - это Я 3414
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2537
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 21.11.2017, 04:50   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.11.2017, 04:02   Прайм ПРАКТИКА
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 21.11.2017, 02:21   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 20.11.2017, 23:53   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 20.11.2017, 18:38   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 20.11.2017, 17:13   аша ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 20.11.2017, 15:37   эмма ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 20.11.2017, 09:59   streaminformation Исследования.
Прозрение 19.11.2017, 21:34   аша ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 19.11.2017, 14:12   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..