Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Суть женщины.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 24.02.2018, 13:27
 
Aleks59Дата: Пятница, 19.08.2016, 16:36 | Сообщение # 501
Сообщений: 613
Статус: Offline
tatjana_cheban,
вот она на мне,по гороскопу я рыба, лошадь, вот она и оседлала.


Сообщение отредактировал Aleks59 - Пятница, 19.08.2016, 17:04
 
ПраймДата: Суббота, 20.08.2016, 22:58 | Сообщение # 502
Сообщений: 847
Статус: Offline
Нужно отчетливо понимать, кто есть мужчина, а кто есть женщина. Если первому отдано небо, то второй земля. Среди пророков нет ни одной женщины, это небо, но ходим лечиться мы к женщинам(бабушкам), это земля. Понимание кто, какой властью наделён, даёт нам понимание у кого, какая сила. Уважение должно быть взаимное, из этого рождается гармония.

Сообщение отредактировал Прайм - Суббота, 20.08.2016, 23:04
 
спикаДата: Воскресенье, 21.08.2016, 02:09 | Сообщение # 503
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Женщины куда более духовны мужчин ...это первое... и умнее( среднестатистически...)...это второе... как только женщина выходит замуж, она начинает кормить собой и мужа и детей( а чем кормит то?...ВСЕМ...а без наличия накормить нельзя...)...поэтому про НЕБО и ЗЕМЛЮ не надо... и про пророков тоже...
Цитата Прайм ()
Понимание кто, какой властью наделён, даёт нам понимание у кого, какая сила. Уважение должно быть взаимное, из этого рождается гармония.

а понимание у каждого тоже своё... моему мужу нужно, чтобы я НЕБОМ была...а Вам женщина нужна Землёй......поэтому по Сеньке шапка...

Цитата Прайм ()
ходим лечиться мы к женщинам(бабушкам), это земля

вообще-то, люди обычно ходят лечиться к врачам... а они могут быть любого пола( как и целители...)... лично я ( от всех болезней) хожу лечиться в ЦЕРКОВЬ...

Женщина,кто она на самом деле?

http://masterkosta.com/forum/8-373-128711-16-1471739921


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 21.08.2016, 03:41
 
спикаДата: Вторник, 23.08.2016, 10:11 | Сообщение # 504
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
какая разница кто круче?Кто духовнее?

разницы нет...если есть МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА...
МУЖЧИНА ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ОТДАЧА!!!!! И САМОДОСТАТОЧНОСТЬ...
МУЖЧИНЫ...ГДЕ ВЫ,,,? а их почти нет... мой муж МУЖЧИНА...поэтому я БОГИНЯ....и у меня в семье ГАРМОНИЯ... ( и я не боюсь об этом говорить, потому что меня защищает ПРАВОСЛАВИЕ...)
а большинство мужчин ДЕТИ или женщины...но мнят себя мужчинами... отсюда и проблемы...

 
EnnДата: Вторник, 23.08.2016, 11:42 | Сообщение # 505
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата спика ()
а большинство мужчин ДЕТИ или женщины...но мнят себя мужчинами...

это ты точно заметила)))
жаль, что воспитывают их такими ....женщины
 
спикаДата: Четверг, 25.08.2016, 01:53 | Сообщение # 506
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Могу раскрыть один маленький секрет....один из(множества) рецептов гармонии в семье... для мужчин и женщин.... много лет назад мне его поведала одна очень умная, успешная( профессионально состоявшаяся) и мудрая женщина...прожившая всю жизнь в счастливом браке ( имеющая прекрасного мужа, двух чудесных замужних дочерей и маленьких внуков)....

так в чём секрет...он прост... ЛУЧШИЙ КУСОК МАМЕ...( и не важно , что мама найдёт способ этот кусок перенаправить кому-то)... это ЗАКОН...


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 25.08.2016, 01:56
 
спикаДата: Четверг, 25.08.2016, 14:12 | Сообщение # 507
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Мужчина ведет себя с разными женщинами по разному, в чем суть? Почему так происходит?

Меня это всегда поражало... сколько раз объясняла мужу, что и с бабами надо разговаривать, как с богинями...просто из педагогических целей...не понимает...единственное, чего добилась, что в моём присутствии разговаривает с ними на МОЁМ языке...( без дурацких шуточек-прибауточек или анекдотов...)...
Цитата tatjana_cheban ()
Почему так происходит?
Просто поведенческие шаблоны... но мужчин воспитывать и перевоспитывать можно... конечно, сложно... главное, желание...и терпение ...
Цитата Enn ()
не верь Сильным Женщинам...которые плачутся, что им хочется побыть слабой и беззащитной

Побыть слабой сильная женщина может себе позволить только тогда, когда рядом сильный мужчина... поэтому это чаще вчера всего лишь мечта...о нём...сильном ...и мужчине...


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 25.08.2016, 14:15
 
ESPIRITUДата: Четверг, 25.08.2016, 14:33 | Сообщение # 508
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата спика ()
так в чём секрет...он прост... ЛУЧШИЙ КУСОК МАМЕ...( и не важно , что мама найдёт способ этот кусок перенаправить кому-то)... это ЗАКОН...


Ну и откуда появится гармония, если все лучшее маме?
Вот уж сомневаюсь,что это закон.
Вы сами Спика как считаете?

Гармония зависит от самой женщины, от того как она реагирует на те или иные жизненные ситуации. Как она относится к детям, какие качества им прививает, очень важно самой участвовать в жизни детей, быть с ними на одной волне, сохраняя при этом равновесии во всем. Также и в отношении с мужем,должно быть многим не совсем понятно, что хочет сказать автор темы.
Но зачем понимать, есть путь который проще...осудить и изменить направление темы в иное русло.
Что выигрываете вы женщины ?
Относясь друг к другу как к конкурирующие компании- ведет к разрушению.
Думая что "Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, ТАКИХ КАК Я НЕ БЫВАЕТ", куда заводит женщину эти фразы?
Многие так думают, многие себя ставят на первое место игнорируя других и где ваше женственность при этом?

ЖЕНЩИНА, ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО -имеется в виду истинное проявление женских качеств в плане духовности, а не на физическом уровне. Женщина не использует свои возможности даже и на 50%, хотя в ней заложен огромный потенциал. Мало того, она даже не знает о силе, которая приведет ее к новым горизонтам развития,не только женского но и мужского начала. Ошибочно считать,что женщина может быть равной мужчине. Этому никогда не бывать, это разные совершенно разные существа, но они могут быть на одной ступени, могут двигаться оба в одном направлении,исполняя свои задачи, помогая друг другу двигаться.
Многие выбирают другой путь, этот путь ведет в тупик,развитие мужчины и женщины по отдельности, доступно только до определенного уровня. Минуя этот рубеж, быть вместе- это обязательное условие.
 
эммаДата: Четверг, 25.08.2016, 16:29 | Сообщение # 509
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ESPIRITU ()
Гармония зависит от самой женщины, от того как она реагирует на те или иные жизненные ситуации.
Цитата ESPIRITU ()
Относясь друг к другу как к конкурирующие компании- ведет к разрушению.

Думая что "Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, ТАКИХ КАК Я НЕ БЫВАЕТ", куда заводит женщину эти фразы?
Многие так думают, многие себя ставят на первое место игнорируя других и где ваше женственность при этом?

Спасибо.Очень верно и осмысленно сказано.Если бы ещё и воспринято было читающими,не доказывающими *свои взгляды и убеждения*,
то и пришли бы к общему знаменателю. Очень интересно сказано,спасибо.


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 25.08.2016, 17:28
 
эммаДата: Четверг, 25.08.2016, 17:03 | Сообщение # 510
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ESPIRITU ()
Ну и откуда появится гармония, если все лучшее маме?
Ну,если сама мама так считает?Тут много нюансов,
объяснений,дополнений,оправданий данному убеждению.Тут рассудит любовь и уважение и не по морали,а по нравственности.
Есть стержень нравственности и он живой и проросший и из него и вытекают *духовные внутренние ценности* ,оттого и орииентир на них,
как *разумное,доброе,вечное*.Оттого и,естественно,что несовпадение этих внутренних ценностей, создаёт разногласия.
И здесь уж--всяк сам, строитель-построитель,садовник,портной или кто-либо другой...По *своему образу и подобию*или как?
И откуда,от кого иль от социума его? В этом и различие..,без степени величия..Быт каждого-частичка мироздания...Как и семья--песчинка того здания..



Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 25.08.2016, 17:51
 
EnnДата: Четверг, 25.08.2016, 19:36 | Сообщение # 511
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата спика ()
так в чём секрет...он прост... ЛУЧШИЙ КУСОК МАМЕ...( и не важно , что мама найдёт способ этот кусок перенаправить кому-то)... это ЗАКОН...

Благодаря тебе я вспомнила рассказ....когда то попадался в соц сетях...он меня поразил ...своим подходом...
вот это я понимаю=Мужчина....причём Мудрый...
собственно сам рассказ:

Несколько лет назад я женился. И появился у меня двоюродный сын. Двоюродный — потому как я его не усыновил. А как мне его еще называть? Было ему 7 лет.
С самого начала я занял позицию альфа-самца в стае.




Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 25.08.2016, 19:44
 
ТаврДата: Четверг, 25.08.2016, 21:13 | Сообщение # 512
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата спика ()
а большинство мужчин ДЕТИ или женщины...но мнят себя мужчинами...

biggrin biggrin biggrin
 
спикаДата: Пятница, 26.08.2016, 15:07 | Сообщение # 513
Сообщений: 7077
Статус: Offline
tatjana_cheban, я мультфильм уже видела(раньше...)...и он мне тоже очень понравился...минус один... конец смазан... "американским" доводом 1:10:32-1:10:48
 
эммаДата: Суббота, 27.08.2016, 01:51 | Сообщение # 514
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
.Это серьёзная проблема,
Цитата Elhfi ()
те, кто воплощается в женщину и мужчину. Это разные Источники.
Цитата Elhfi ()
Женщина в ситуации дуальности, которая является основным планетарным принципом, не должна терять связи с "мужским" Вектором.


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 27.08.2016, 01:54
 
эммаДата: Суббота, 27.08.2016, 11:22 | Сообщение # 515
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Что ты хочешь сказать
Цитата tatjana_cheban ()
Почему Эльфи говорит об этом? Потому как реально так и есть,

Цитата tatjana_cheban ()
. Вопрос о мужчине и женщине в теме прозрения был задан не случайно.
Поэтому им дан ответ на вопрос,а остальное,то за
читающими и воспринимающими.Как и -продолжение следует...
 
ViolettaДата: Суббота, 27.08.2016, 13:24 | Сообщение # 516
Сообщений: 51
Статус: Offline
Алекса Пол - Все хорошо

https://www.youtube.com/watch?v=ppSmqH7LVQE

Опять не знаю какой дорогой идти к заветной мечте

и будут только взлеты а где паденья

но я стремлюсь к высоте

хочу друзей поближе,

врагов подальше,

солнца в пасмурный день и станут краски ярче и лето жарче

ты себе только верь.
.................................................

У МЕНЯ СЕГОДНЯ ВСЕ ХОРОШО !
band

У МЕНЯ И ЗАВТРА ВСЕ ХОРОШО !

band

У МЕНЯ ПО ЖИЗНИ ВСЕ ХОРОШО!!!

band band band
 
эммаДата: Суббота, 27.08.2016, 15:35 | Сообщение # 517
Сообщений: 8474
Статус: Offline
tatjana_cheban, цитата-присматриваюсь-ё моё-БОГИНЯ: (хоть и шуточный вариант,с юморком)Но..
. Дело в том, что в каждой чакре есть 2 аспекта, солнечный и лунный ( – Бога и Богини).
Но существует несколько чакральных систем (например, 12-ти и 16-тичакровые). для тантрического буддизма (т.е. Тибета) характерно сохранение более древних наработок, и в этой традиции преобладает пятичакровая система. О более древней и традиционной чакральной системе можете узнать(кого интересует)...
с виду являясь в целом похожими, многие из нас несут разные наборы параметров ДНК ....
что и перестройка работы системы чакр будет происходить индивидуализировано, от уравниловки уходят, ...
Они уже не так работают, не под такой системой чакральной, как раньше, она по другому выглядит.
Бог и Богиня, Шива и Шакти, имеют определенные первичные формы.
 
эммаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 02:53 | Сообщение # 518
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
не значит, что я этого не знаю..
ну, тогда расскажи,что знаешь...Мног знаешь?
А знать,то это как? Информацию иметь или нечто другое?Что такое-знать? Это интересно.Слышать,читать,выучить,запомнить?? Как это?
Интересен сам ответ будет.
 
эммаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:29 | Сообщение # 519
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Есть два вида познания: объективный и субъективный
Цитата tatjana_cheban ()
Женщина родилась естественным путем, потому и сказано из ребра Адама, Адам был и тем и другим,то есть и мужчиной и женщиной одновременно, когда появилась женщина, она обладала одним половым признаком,

Цитата tatjana_cheban ()
.История Адама и Евы, достаточна уникальна и покрыта тайной.
Да...возможно,но вот как говорится об этом.И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт 1, 27) По природе их, облек их силою и сотворил их по образу Своему. (Сир 17, 3)
Оказывается, что сами понятия «БОГ» и «Господь » это совершенно разные персоналии. .
и далее уже--«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни и стал человек душою живою» (Быт.2:7)
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Вот и различие и первое разделение-..БОГ и ГОСПОДЬ Бог..

**БОГ И ГОСПОДЬ-в чём разница***
это Абсолют. Тут смысл в том, что Бог – это деятель Совершенный, так сказать, абсолютный, максимально гармоничный и правильный. Естественно, такой деятель может только Творить, создавать.Но и тут есть свои условия. Создавать что-либо, и ничего не разрушить, можно только в пустоте. Пока нет ничего другого. Как только появляются материальные предметы, хоть твердь, хоть земля, хоть вода, любое творение в этом месте автоматически подразумевает под собой разрушение. А Абсолют, по определению не может разрушать, он может только создавать. Как только он что-то разрушит, он перестаёт быть Абсолютом.
Соответственно, Бог действовать в материальном мире не может по определению. В нашем с вами мире может совершать активные действия только деятель более низкого уровня. Всё по Универсальному Закону Структуры. ( Господь" Бог" создал (опять же не сотворил) человека, причем из праха земного…)
Вот тут всё и раскладывается по своим местам. Бог создал материальный мир в пустоте, не разрушив ничего, полностью соответствуя своему максимальному уровню, а вот все дальнейшие действия по управлению этим пространством совершает Господь Бог, деятель высокого, но, не самого максимального уровня.
Вот вам и первая двоичность.
Ноль – это пустота, за гранью,
Единица – создание пространства,
Двойка – формирование двух противоположностей,
Тройка – взаимодействие между противоположностями…
Ну а дальше вспоминаем одно из имён руководителя противоположного лагеря. Их много, но одно из них весьма показательно в контексте этого разговора – Светоносный. Состоит из двух слов – Свет и нести. По латыни эти слова переводятся: свет – lux, несу – fero. Если их соединить, получается всем знакомое имя Люцифер. Другие имена, думаю, вспомните сами.
Как раз этот деятель и несёт людям свет, или знания, которые каждому из нас так необходимы. Но, к сожалению, просто слова, или информацию, мало кто из нас воспринимает, вот и приходится, чаще всего, учиться через страдания и лишения.
Свет необходим растениям и всем живым существам в нашем мире, без него никто расти не может. Ну а избыток света, сами знаете, к чему приводит. На солнце можно и загореть и обгореть, если меры не знаешь. Вот тут и возникает необходимость формирования правильного взаимодействия, как со светом, так и со знаниями.
Кстати, в восточном переводе библии Бог – это Всевышний, а Господь Бог – это Вечный Бог. Тут вообще разные имена получаются.
Бред? Конечно бред. Большинство людей это так и воспримет. Эту информацию не так-то и легко принять, тем более, правильно осознать, а уж тем более, удержаться от мощного негативного выплеска. Надо, для начала, много чего в своей голове сформировать и отработать, чтобы уметь воспринимать неудобную информацию. Но те, кто найдёт в себе силы для правильной обработки этой информации, получит ключики к целому ряду вопросов.
Первый, самый распространённый, откуда столько жертв в самой святой книге – Библии. Как может Бог, – который есть Любовь, стольких покарать и наказать, а не простить и принять?
Где находится Ад?
Почему в мире столько несправедливости, неужели Бог не может уничтожить тёмные силы и сделать всех счастливыми?
К кому обращаются многие молитвы?
И так далее, полный список найдёте в своей голове, который, естественно, будет пополняться по мере вашего роста.
( http://chelo-vek.com/bog-i-gospod-bog-v-chyom-raznica.html )


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 29.08.2016, 03:19
 
ViolettaДата: Вторник, 30.08.2016, 05:21 | Сообщение # 520
Сообщений: 51
Статус: Offline
Танюш,спасибо.
Класнючий мультик Богатырша"
Интересно,а все заколдованный принцы трехголовые?
НАдо подумКать..
Сейчас тожекх классный мт"Дракон ПИТа" правда его надо смотреть с платочком.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500