Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 20.06.2018, 22:13
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Суть женщины.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 24.02.2018, 13:27

tony333Дата: Суббота, 29.07.2017, 17:51 | Сообщение # 681
Инстинкты не важны?...
Мне вас жалко.

tony333Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 14:51 | Сообщение # 682
Я считаю, что у женской и мужской оболочки заложены разные инстинкты и поведенческий характер.
Самый жуткий трансвестит не сможет точно так же вести себя как девушка.
Это все равно будет пародия. Потому-что в нем не будет чувства женственности.
Не будет материнского инстинкта.
Самые жуткие лесбиянки, тоже никогда не смогут вести себя как нормальный мужик.
Вообще не понимаю таких людей.
Не уж-то душа хотела быть девочкой, а стала мальчиком или наоборот.
Я имел ввиду только изначальные инстинкты.
И мне не понравилась фраза - мужчины должны менять мир, а женщины их вдохновлять.
Мне безумно хочется в это верить, но это не так.
И те и другие могут менять мир - посмотрите на ту же мать Терезу.
Это просто устоявшиеся стереотипы. В них нет ни правды, ни истин.
Любой человек сам отвечает за свою судьбу.

tony333Дата: Пятница, 11.08.2017, 06:27 | Сообщение # 683
Все вы женщины - так считаете. Эта фигня должна работать в обе стороны. Современный мир доказал, что сильная женщина и одна может справится.

arismokshaДата: Пятница, 11.08.2017, 08:33 | Сообщение # 684
Каждой Джульете своё Ромео.

НепридумалаДата: Воскресенье, 03.09.2017, 14:52 | Сообщение # 685
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
Грациозно принимать то, что способен дать мужчина.

Сообщение отредактировал Непридумала - Воскресенье, 03.09.2017, 14:54

эммаДата: Воскресенье, 03.09.2017, 17:55 | Сообщение # 686
Цитата Непридумала ()
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?Грациозно принимать то, что способен дать мужчина.
Да...верно,красиво,
грациозно ,мудро и светло сказано!
Спасибо,именно то,что следует знать женщине,по сути её.Молодец! biggrin
flowers flowers flowers heart lips

ашаДата: Вторник, 12.09.2017, 04:21 | Сообщение # 687
Цитата Непридумала ()
Мужчины и женщины имеют различную природу.
Согласно ведическим знаниям, у мужчины природа – солнечная, у женщины – лунная.
Солнце – дающая планета, Луна – принимающая.
Луна светит отраженным светом, она принимает свет Солнца, а затем отражает. Свет Луны более мягкий.
Женщина может принимать от мужчины как подарки, комплименты, заботу, так и наставления, строгость; ее женская природа – в принятии.

Солнцу сложно что-либо принять, ведь оно само является источником, свет исходит из него и направлен вовне.
Луна свет берет вовне и направляет вовнутрь.
Женщина – это чаша, стремящаяся к наполнению, мужчина – сосуд, наполняющий эту чашу. Это видно даже физиологически.
Мужчины не любят когда им дают наставления, они не способны их принять,
но сами они очень любят давать наставления, это их природа, и любят, когда эти наставления приняты с благодарностью.

Но современные женщины не умеют принимать, и поэтому мужчины разучились давать.
Женщины жалуются, что мужчины о них не заботятся, мало зарабатывают,
но это лишь потому, что женщины влезли в мужскую сферу, взяли на себя мужские обязанности,
стали обеспечивать семью, давать наставления, покровительствовать.
Женщины превратились в чайники, а мужчины – в чаши, но такое положение малоэффективно…
Женщина больше связана с отношениями, поэтому ей проще измениться.
Нужно позволить мужчине господствовать в его среде, и грациозно принимать то, что он способен дать..

ВЕДИЧЕСКИЙ МИР VK

Очень и очень грамотное Верное замечание!)) Очень обширное....))

эммаДата: Понедельник, 18.09.2017, 20:08 | Сообщение # 688
Цитата Непридумала ()
В чем суть женственности?

Цитата эмма ()
Мать София,..Премудрость Божия...
В женщину земную,суть её заложенная...
...

AlktarДата: Понедельник, 18.09.2017, 22:47 | Сообщение # 689
Цитата
«И когда ПИСТИС СОФИЯ узрела меня, измененного неизмеримо сияющим Светом, она впала в смятение; и, вглядевшись в Свет моего Одеяния, она увидела на нем Тайну своего собственного Имени (56) и все Великолепие своей Тайны, поскольку была она в начале в Области Вышней, в Тринадцатом Эоне…»
45…и помыслила она [Пистис София] внутри себя: «Я пойду в эту Область без своего Сизигия, [19] чтобы взять Свет, который Эоны Света [20] породили для меня, чтобы могла я идти к Свету Светов, который есть Высший из Вышних».
46. «Размышляя таким образом, она [Пистис София] ушла из своей собственной Области Тринадцатого Эона и вошла в Двенадцать Эонов. И Правители Эонов стали преследовать ее, и разгневались на нее за то, что она замыслила войти Величие. И, выйдя из Двенадцати Эонов, она сошла в Область Хаоса и приблизилась к Силе Света с обликом Льва, дабы мог он пожрать ее. 47. И все гилические Исхождения Своевольного окружили ее. И Великая Сила в облике Льва пожрала Силы Света в Софии; а (также) очистила (или изгнала) ее Свет и Гиля и пожрала их. (Затем) они бросили ее в Хаос. И в Хаосе был Правитель с ликом Льва, одна половина которого была Пламенем, а другая – Мглой, и то был Ильда Баоф, (57) о котором я говорил вам много раз».

Пистис София (древний раннехристианский гностический документ)

TARAMIFДата: Вторник, 19.09.2017, 07:50 | Сообщение # 690
Alktar,
браво, ты выбрал самый информационный абзац из всего текста

Ледяной ВетерДата: Четверг, 19.10.2017, 16:19 | Сообщение # 691

След_Вечности: "Девушка- расшифровывается как: Злой дух, прикрывающий своей тенью, существо высшего порядка..."

Идеальное определение. ))) В нашей среде, кстати, нет никаких тёток-"богинь" с обвисшими жирами и прочим. Красота является истинной красотой. А уродство истинным уродством. Понятие "земная женщина" входит в категорию истинного уродства, от которого все, ценящие истинную красоту, отводят с отвращением глаза. Это относится вообще к земным людям и их природе.

Чёрный ЛордДата: Четверг, 19.10.2017, 17:04 | Сообщение # 692

Плоть человеческая - это испорченный образ, наложенный незаконно на подлинных обитателей мира захватчиками. Она останется только у её настоящих правообладателей и существ с дурным вкусом и склонностью к уродству, со всех остальных этот скверный образ будет снят.

Ледяной ВетерДата: Четверг, 19.10.2017, 22:01 | Сообщение # 693

След_Вечности: "даже сомнения не было что это демон ...."

В этом мире всё было наоборот. На самом деле, чем страшнее видения, тем лучше.
Ладно, мне пора уходить. Проход закрывается.

ГостьДата: Пятница, 20.10.2017, 23:50 | Сообщение # 694

След_Вечности
нравиться быть рабой всех догм и мужиков? офигивают от твоих песнопений и восхвалений

TARAMIFДата: Суббота, 21.10.2017, 12:25 | Сообщение # 695
Цитата След_Вечности ()
ААААА вот и TARAMIF собственной персоной, приветики)))))

мне было лень заходить ...так что ты ничего не выявила..и без тебя всем виден IPадрес
Цитата След_Вечности ()
от того что ты видишь мир в таком виде в своем же зеркальном отражении ничего не меняется, твои зеркало только вокруг тебя, прости.... ты в ловушке, собственных представлений.

как меня задолбало ваше зеркало..вы как дебилы попугаи повторяете чушь и радуетесь этому..ТАНЯ проснись и перестань нести чушь и бравировать ею..у тебя на родине полная жопа и делают это люди власти..а ты и рада..здесь принимаемыми законами людей превращают в безмолвных рабов..ты пропагандируешь РАБСТВО и ПОЛНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ...
УВАЖЕНИЕ ОБЯЗАНО БЫТЬ ОБОЮДНЫМ...а не односторонним... на сегодня женщина для большинства мужчин кусок мяса, станок, и т.д. в который надо только засунуть и разгрузиться..ЗАПОМНИ одну вещь замужняя женщина никогда и ни с кем не обязана соревноваться и что либо доказывать, как и мужчина - это статус СЕМЬЯ - табу для всех голодных..а что у нас сейчас происходит? Женщину разлагают , МУжика убивают и развращают..придумали законов которых вероятней всего и не было...
Включай мозг и выключи язык

Сообщение отредактировал TARAMIF - Суббота, 21.10.2017, 12:32

Ледяной ВетерДата: Суббота, 21.10.2017, 13:05 | Сообщение # 696

TARAMIF: "как меня задолбало ваше зеркало..вы как дебилы попугаи повторяете чушь и радуетесь этому.."

TARAMIF, кроме зеркала есть ещё варианты соединений полюсов. В частности, вечный источник поддержки для действующего элемента. Например, если учёный влюблён в своё дело и становится просто одержим этим занятием, причём до такой степени, что не ставит никаких ограничений, наоборот, снимает их все, так как ограничения мешают познанию. Для него любой результат действия прекрасен, так как открывает новые горизонты и закрытые двери.

TARAMIFДата: Суббота, 21.10.2017, 13:19 | Сообщение # 697
Ледяной Ветер,
Цитата Ледяной Ветер ()
учёный влюблён в своё дело и становится просто одержим этим занятием, причём до такой степени, что не ставит никаких ограничений,

для фанатиков никогда не было ограничений..
Цитата Ледяной Ветер ()
наоборот, снимает их все, так как ограничения мешают познанию.

учитесь жить в разных мирах с уважением к их культуре и законам жизни...ограничения в вашей голове..не умеете сидите дома и молчите в тряпочку.

Цитата Ледяной Ветер ()
Для него любой результат действия прекрасен, так как открывает новые горизонты и закрытые двери.

тогда мне не понятна ваша обида на нас и ваша зависть к тому что мы делаем..так в чём проблема на самом деле?

Ледяной ВетерДата: Суббота, 21.10.2017, 13:26 | Сообщение # 698

TARAMIF: "тогда мне не понятна ваша обида на нас и ваша зависть к тому что мы делаем..так в чём проблема на самом деле?"

После того как я добилась своей цели, я выбросила эти лишние эмоции, всё - наука, всё - движение к истине, даже заблуждения. Сейчас просто наблюдаю течение событий. Ну и иногда вставляю пару замечаний, как это разрешено любому посетителю форума. ))

TARAMIFДата: Суббота, 21.10.2017, 15:39 | Сообщение # 699
Цитата Ледяной Ветер ()
TARAMIF: "тогда мне не понятна ваша обида на нас и ваша зависть к тому что мы делаем..так в чём проблема на самом деле?"

После того как я добилась своей цели, я выбросила эти лишние эмоции, всё - наука, всё - движение к истине, даже заблуждения. Сейчас просто наблюдаю течение событий. Ну и иногда вставляю пару замечаний, как это разрешено любому посетителю форума. ))

вы не ответили на вопрос..процесс апосля мне не интересен.. попробуйте ещё раз...
второй вопрос:Ваша цель была достигнуть обиды на кого либо? ..это не цель это психология проработки ситуации..
ещё раз попробуйте разобрать что такое цель..

TARAMIFДата: Суббота, 21.10.2017, 15:41 | Сообщение # 700
След_Вечности,
ты и есть закрытая дверь.. тебя так же можно послать далеко из всех веток....
ещё раз повторяю включи мыслительный процесс и выключи язык..

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6388
Дуратино - это Я 4351
Человек и Мир 3572
Любовь... 3342
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3261
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2789
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
" Счастливые люди" 20.06.2018, 21:24   tolyan4ik ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 20.06.2018, 21:11   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Беседы о духовном. 20.06.2018, 19:55   Тавр ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 20.06.2018, 17:12   amyudu Творчество
Каббала - Наука о смысле жизни. 20.06.2018, 04:34   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 20.06.2018, 00:08   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.06.2018, 00:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 19.06.2018, 23:50   спика Миропонимание.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.06.2018, 23:33   эмма ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 19.06.2018, 16:01   Прайм Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Прозрение 19.06.2018, 08:48   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 17.06.2018, 19:00   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
ВОПРОС-ОТВЕТ. Ян Азин: писатель-прогрессор, м... 16.06.2018, 12:39   Смысл Магия - Теория и Практика
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 16.06.2018, 02:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 15.06.2018, 22:58   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..