Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 164
  • 1
  • 2
  • 3
  • 163
  • 164
  • »
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
masterkostaДата: Пятница, 04.05.2012, 14:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline


Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?
 
SiДата: Пятница, 04.05.2012, 15:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 1290
Статус: Offline
"Что такое любовь" сродни вопросу "кто я такой". happy

...Лучше один раз увидеть, чем сорок раз услышать или сто сорок раз прочитать.


Сообщение отредактировал Si - Пятница, 04.05.2012, 15:43
 
ahillovДата: Пятница, 04.05.2012, 16:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 5
Статус: Offline
Не,ну это вопрос широкий ,двумя словами нельзя отвечать,типа ,любовь-это гармония,и кто видел гармоничных?Если эту тему раскрывать то только со всех сторон.Ведь животные рыбы и птицы тоже плод любви.
 
серёгаДата: Пятница, 04.05.2012, 19:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 393
Статус: Offline
чтобы её постоянно чувствовать, жить с ней, надо работать над своими чувствами. и лучшее сочетание чувств и есть любовь smile .
 
SofiaДата: Пятница, 04.05.2012, 21:05 | Сообщение # 5






ЛЮБОВЬ...ЭТО ГАРМОНИЯ ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ.
НА ОСНОВЕ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ СОЗДАНО МАТУШКА ЗЕМЛЯ.


Сообщение отредактировал cofia - Пятница, 04.05.2012, 21:19
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 04.05.2012, 21:37 | Сообщение # 6
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Любовь - это субстанция. Любовью ещё называют Бога.
Любовь безгранична. Впервые когда вы чувствуете как наполняется тело любовью, то вам становится радостно и хорошо, будто бы вы никогда не испытывали этого чувства и оно вечное, страх уходит, смятения тоже. Это чувство не похоже на земную любовь, эта любовь просто непередаваема. Испытав однажды, уже никогда не забудешь и будешь пытаться испытать любовь ещё раз.
Любить кого-то - отдавать эту заботу, поддержку, тепло. Когда присутствует между двумя лицами любовь, то она всегда ответная. Любит и он и она. Потому что идёт обмен добром, любовью. Два человека соединяются.
Хотя я не совсем понимаю одну вещь раз мы состоим из одной энергии и всё такое.
Вчера я увидела фотографию знакомого, где он стоял вместе со своей девушкой, мне сразу же стало на душе тепло и я подумала о своём любимом, наполнилась потрясающей чувствой любви и возникла мысль эксперимента. Эту любовь начала передавать тому знакомому, и сразу же мне стало плохо, я прекратила всё и начала думать тогда о любимом и мне опять стало хорошо. Почему это происходит?
 
marinaДата: Пятница, 04.05.2012, 21:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 1379
Статус: Offline


Любовь готова все прощать, когда она - любовь
Умеет беспредельно ждать, когда она - любовь.
Любовь не может грешной быть, когда она - любовь,
Ее немыслимо забыть, когда она - любовь.
Она способна жизнь отдать, когда она любовь,
Она - спасенье, благодать, когда она - любовь,
Полна безмерной доброты, когда она любовь,
Она естественна, когда она - любовь.




Любовь многогранна. Любовь имеет много оттенков.

Чувство любви к ближнему
Чувство любви к мужу/жене
Чувство любви к ребенку
Чувство любви к животным
Чувство любви к природе
Чувство любви к......

Любовь это радость, которую мы получаем от ближнего, мужа/жены, ребенка, животного, природы........

 
mitkaДата: Пятница, 04.05.2012, 22:00 | Сообщение # 8
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (masterkosta)
Что же такое любовь?

энергия
высшего порядка


Сообщение отредактировал mitka - Пятница, 04.05.2012, 22:01
 
АтрейДата: Пятница, 04.05.2012, 23:05 | Сообщение # 9
Сообщений: 1
Статус: Offline
Любовь - зто Все... Она соединяет Все во Всем и расширяет нашего Отца сиянием сердца единого его детей...
heart
 
Андрей_АнисимовДата: Суббота, 05.05.2012, 05:32 | Сообщение # 10
Сообщений: 252
Статус: Offline

Не ум, а сердце любит, и ему понятно непонятное уму.А сердце немо.Дышит глубина,неизреченной мудрости полна.И в тайне тайн.В глубинной той ночи,Я слышал приказание "молчи!".Пускай о том,что там,в груди живет,Не знают ребра и не знает рот.Пускай не смеет и не сможет речь в словесность бессловесное облечь.Солги глазам и ясность спрячь в туман.-живую правду сохранит обман.Прямые речи обратятся в ложь.И только притчей тайну сбережешь.И тем ктопросит точных,ясных слов-я лишь молчанье предложить готов.Я сам, любовь в молчанье углубя,
Храню её от самого себя.
(отрывок)

Ибн аль-Фарид Абу Хафс Омар ибн Али ас-Сади
(1181-1234)
арабский суфийский поэт.

Прикрепления: 3434755.jpg (26.9 Kb)
 
NataliyaДата: Суббота, 05.05.2012, 06:00 | Сообщение # 11
Сообщений: 402
Статус: Offline
"'...Любовь - в основе этого Мира. Это то, что позволяет существовать Вселенной. И она не может быть ограничена. Когда ты испытываешь Любовь, то в этот момент, практически, соприкасаешься со своей душой. Разве можно ограничить душу, понимая, что она и есть Единая Душа Вселенной? Это, как дыхание. Любовь позволяет жить. И дыхание позволяет жить. Для того, чтобы жить, тебе нужно вдохнуть снова. Это и есть - Любовь !

Сообщение отредактировал Nataliya - Суббота, 05.05.2012, 06:01
 
Sergey79Дата: Суббота, 05.05.2012, 13:04 | Сообщение # 12
Сообщений: 664
Статус: Offline
Quote (mitka)
энергия
высшего порядка
Поддерживаю. Я бы сказал, что это особая энергия, ее мы ощущаем по разному, но самое главное, мы как ретрансляторы должны и даже обязаны ее излучать, а не только получать. Ну "обязанность" эта скорее личная, те кто посвятил жизнь духовному развитию то обращают на это внимание, а кто просто пользователь в этой жизни то ему незачем.
Любовь - это не когда нас любят и делают нам хорошо, это когда мы излучаем эту энергию не "почему?", а вопреки всему, потому что мы божественные создания и это наша природа.
 
IdilliyaДата: Суббота, 05.05.2012, 16:35 | Сообщение # 13
Сообщений: 130
Статус: Offline
Умный мальчик Витя про деньги, любовь и девочек! )))))))))))))))
 
SiДата: Суббота, 05.05.2012, 16:44 | Сообщение # 14
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Idilliya, happy
 
ValeriaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 02:19 | Сообщение # 15
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Sergey79)
Любовь - это не когда нас любят и делают нам хорошо, это когда мы излучаем эту энергию не "почему?", а вопреки всему, потому что мы божественные создания и это наша природа.

Согласна с вами smile Там не место эгоизму))))
 
Андрей_АнисимовДата: Воскресенье, 06.05.2012, 08:05 | Сообщение # 16
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Idilliya)
Умный мальчик Витя про деньги, любовь и девочек! )))))))))))))))


Кристалик))))Все в треху и по сути))))
 
BeeДата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:29 | Сообщение # 17
Сообщений: 131
Статус: Offline
Можно я отвечу цитатой из книги с сайта "Откровения людям нового века"

12. Любовь – Божественный двигатель.
13. Это не постельные объятия, это состояние Гармонии и внутреннего покоя, когда не надо оборачиваться назад и не надо думать, что и кто позади тебя.
14. Счастье и Любовь – это высшее достижение Гармонии отношений. В этом проявление Любви, как Любви высшей пробы.
15. Любовь – это Гармония, это основа Вечного движения, это взгляд, направленный только вперёд, когда всё становится понятным, ясным и чистым.
16. Человек есть частичка Вечности, занесённая на Землю. Человек сдаёт экзамен на зрелость и способность самостоятельного движения в Вечности при принятии им Божественных Начал.
17. Надо знать и понимать, что ждёт впереди, и к чему идёт Человек, и какие задачи он ставит перед собой, и какие пути он выбирает для их реализации.
18. А дальше предстоит рутинная работа по достижению поставленной цели, предстоит огромная творческая работа по совершенствованию личности человека.
19. Я даю каждому своё Задание, в зависимости от его предназначения и возможностей. Если для реализации Задач Моих у человека не будет хватать разума или знаний, Я наполню его Чашу Разума до краёв...(Диктовка от 31.08.04)
 
SofiaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:18 | Сообщение # 18





Quote (ahillov)
Не,ну это вопрос широкий ,двумя словами нельзя отвечать,типа ,любовь-это гармония,и кто видел гармоничных?Если эту тему раскрывать то только со всех сторон.Ведь животные рыбы и птицы тоже плод любви.


Если тебе не понятно мое мнение,тогда обьясни свой вариант.
Запомни ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОТНАШЕНИЯ МУЖЩИНЫ И ЖЕНЩИНЫ.
ЛЮБОВЬ ЭТО ОСНОВА МИРОЗДАНИЯ. angel
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:36 | Сообщение # 19
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Как много красоты из слов,несущих нам Любовь...
Как много света,сотканного добрыми словами!
Уста глаголят :"СВЕТ и есть Любовь", и вновь
я слышу Мир, смотрю его глазами.

Мы- люди! И просты в речах,
И многое сознанью неподвластно,
Лишь только сердце зорко - этим и прекрасно!
Когда вот так живет Любовь в словах!

Все оно понятно...Красивые слова...Красивые ролики...Трогают душу,пронзают...Возвышенно. Духовно-чисто! Согласна со всеми вами,друзья!
Но вот меня почему-то,как земную женщину,принимающую этот Мир глазами,всеми органами чувств,которыми наградил меня Создатель и родители,чувствующую и страстную, грустную и живую в радости, порой доходящую до эйфории счастья во всех проявлениях физической и духовно-нравственной Любви(потому что сама по себе любовь - прежде всего гармония тела и души человека!) - почему-то милее мне реальные истории с людьми,где смысл истинного чувства постигается действием!
Реальная история,услышанная мною лет 10 назад,в одной деревне.

Сидит на вечорке(это так у молодежи в поселках глухих,не знаю, может и не во всех,называются посиделки возле клуба,короче гулянья) молодежь, развлекаются. Песни под гитару,картошечка печеная,вздохи,объятия,хи-хи девчонок местных, гы-гы парней. Кто-то музычку притаранил с магнитофона. Хорошо,тепло,костер трещит...Разговор о любви. Что да как,почему сходятся-расходятся и прочее. Тут к ребятам из лесу выходит старичок местный,пастух дед Захар.
Позвали деда ребята,потому как уважаемый человек был. Восьмерых детей нажил,все устроены. Кто в городе,кто в родном селе. Не руководители,а люди душевные,добрые,рабочие.
Присел дед Захар. Слушает местную молодежь.Улыбается в усы. Тут его кто-то из парней возьми да и спроси:"Слышь,дедунь,ты у нас - главный старожил на селе! Вон со своей Глафирой Тимофевной почитай 57 лет вместе!! Вот скажи- как оно любовь эта у вас? Как понять:что такое Любовь,чтобы так жить душа в душу,чтобы нам пример был?!"
Крякнул дед,хохотнул и говорит: "Эк вы, други мои, повернули! Я вам так скажу. Вот решайте сами,где она Любовь-то эта!
- Молод был я, как вы. Мож и моложе. Короче,так вот сидели бывалыча, мы в то время. Песни горланили...Девок ласкали. И присматривались к девкам. Вроде все хороши. Ладные,языкастые. Проворные в хозяйстве. Вот как время уходить по домам,провожаю я одну. Которая пондравилась!
Идем мы с ней. Разговариваем о природе, Вселенной,там,хармонии... За руки держимся. Лужа впереди! Здоровущая! В прошлом годе-то там в ней собака утопла Семеновны! Ну да. Так вот я иду...Шлеп в лужу ногой...А моя дамочка - ать! Так тихонько ручку свою с моей ладохи вынула, и цып-цып-цып...Обошла лужу. Снова под руку взяла. Ну,дошли мы до ее хаты. Я вежливо ручку поцеловкал...И сказал "Прощай".
Следующий вечер. Другая девка приглянулась. Шлепаем мы с ней. Веду и говорим,говорим...Вроде такая хорошенькая,приятная,умная...Дошли до "озера". Снова - таже картина маслом! Обошла лужищу, меня снова за руку и идем. Дошли до ейной хаты. Не моя девка,оказалась!
В третий раз вроде тоже познакомился. Ничо так,девушка. Глазищи, что озера...Сам чуток свихнулся на них...Запал,короче. Да и не простая она. Какая-то тоненькая,стриженая. Идем мы с ней. Я больше говорю. Она улыбается. Держит крепко за руку. Смеется мне. А у мене на сердце ангелы поют,ей - Богу! Потом она говорила. Про звезды, солнце,Луну,про животных...И лужа злощастная впереди! Сердце мое сжимается. Думаю:ща,ежели что - сам ее обойду! И замешкался,больно она интересно говорила,слово-за -слово...И...шлепем с ней по этой луже,как два дурака! Ржали потом с ней,когда ее к дому привел...
Через месяц свадьбу сыграли с Глашенькой моей! И знаете шо,ребята,ни разу не пожалел о том,что эта женщина дарована мне самим Богом!"
Затихли ребята и девчонки...Есть о чем...

 
seromahaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:54 | Сообщение # 20
Сообщений: 153
Статус: Offline
Каждый определит это ПОНЯТИЕ ЛЮБОВЬ по разному. Даже если данное определение будет звучать из разных "уст"одинаково, все равно... Я понимаю ЛЮБОВЬ как ОСОЗНАННАЯ ЖИЗНЬ в ГАРМОНИИ со ВСЕВЫШНИМ. Когда все ощущения, логика, мысли, эмоции, все-все, чем является ЧЕЛОВЕК =ОДУХОТВОРЕННО. Лишь в этом случае данное можно назвать ЛЮБОВЬЮ. Любовь=это становление ДУХА. Чем больше ты развит ДУХОВНО=тем более в тебе этой безграничной силы, энергии (хотя это ни то, ни другое)...Назовите, как вам будет удобнее. Тот, кто не познал ЛЮБОВЬ=не познал ВСЕВЫШНЕГО. И тот, кто не познал ВСЕВЫШНЕГО=понятия не имеет, что есть ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ. Но, я думаю ,что ОНА, как и ВСЕВЫШНИЙ=не имеет предела в своем проявлении. И я согласен с теми, кто говорит, что это невыразимо словами. Да и в делах мало кто способен определить проявление ИСТИННОЙ ЛЮБВИ. Уж очень она не похожа на "чувственные излияния",которые нынче принимаются за НЕЕ.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
  • Страница 1 из 164
  • 1
  • 2
  • 3
  • 163
  • 164
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500