Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 25.06.2018, 11:00
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Суть женщины.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 24.02.2018, 13:27

эммаДата: Четверг, 25.08.2016, 16:29 | Сообщение # 541
Цитата ESPIRITU ()
Гармония зависит от самой женщины, от того как она реагирует на те или иные жизненные ситуации.
Цитата ESPIRITU ()
Относясь друг к другу как к конкурирующие компании- ведет к разрушению.

Думая что "Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, ТАКИХ КАК Я НЕ БЫВАЕТ", куда заводит женщину эти фразы?
Многие так думают, многие себя ставят на первое место игнорируя других и где ваше женственность при этом?

Спасибо.Очень верно и осмысленно сказано.Если бы ещё и воспринято было читающими,не доказывающими *свои взгляды и убеждения*,
то и пришли бы к общему знаменателю. Очень интересно сказано,спасибо.

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 25.08.2016, 17:28

эммаДата: Четверг, 25.08.2016, 17:03 | Сообщение # 542
Цитата ESPIRITU ()
Ну и откуда появится гармония, если все лучшее маме?
Ну,если сама мама так считает?Тут много нюансов,
объяснений,дополнений,оправданий данному убеждению.Тут рассудит любовь и уважение и не по морали,а по нравственности.
Есть стержень нравственности и он живой и проросший и из него и вытекают *духовные внутренние ценности* ,оттого и орииентир на них,
как *разумное,доброе,вечное*.Оттого и,естественно,что несовпадение этих внутренних ценностей, создаёт разногласия.
И здесь уж--всяк сам, строитель-построитель,садовник,портной или кто-либо другой...По *своему образу и подобию*или как?
И откуда,от кого иль от социума его? В этом и различие..,без степени величия..Быт каждого-частичка мироздания...Как и семья--песчинка того здания..

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 25.08.2016, 17:51

EnnДата: Четверг, 25.08.2016, 19:36 | Сообщение # 543
Цитата спика ()
так в чём секрет...он прост... ЛУЧШИЙ КУСОК МАМЕ...( и не важно , что мама найдёт способ этот кусок перенаправить кому-то)... это ЗАКОН...

Благодаря тебе я вспомнила рассказ....когда то попадался в соц сетях...он меня поразил ...своим подходом...
вот это я понимаю=Мужчина....причём Мудрый...
собственно сам рассказ:

Несколько лет назад я женился. И появился у меня двоюродный сын. Двоюродный — потому как я его не усыновил. А как мне его еще называть? Было ему 7 лет.
С самого начала я занял позицию альфа-самца в стае.

Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 25.08.2016, 19:44

ТаврДата: Четверг, 25.08.2016, 21:13 | Сообщение # 544
Цитата Enn ()
Цитата спика ()
а большинство мужчин ДЕТИ или женщины...но мнят себя мужчинами...

biggrin biggrin biggrin

спикаДата: Пятница, 26.08.2016, 15:07 | Сообщение # 545
tatjana_cheban, я мультфильм уже видела(раньше...)...и он мне тоже очень понравился...минус один... конец смазан... "американским" доводом 1:10:32-1:10:48

эммаДата: Суббота, 27.08.2016, 01:51 | Сообщение # 546
Цитата tatjana_cheban ()
.Это серьёзная проблема,
Цитата Elhfi ()
те, кто воплощается в женщину и мужчину. Это разные Источники.
Цитата Elhfi ()
Женщина в ситуации дуальности, которая является основным планетарным принципом, не должна терять связи с "мужским" Вектором.

Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 27.08.2016, 01:54

эммаДата: Суббота, 27.08.2016, 11:22 | Сообщение # 547
Цитата tatjana_cheban ()
Что ты хочешь сказать
Цитата tatjana_cheban ()
Почему Эльфи говорит об этом? Потому как реально так и есть,

Цитата tatjana_cheban ()
. Вопрос о мужчине и женщине в теме прозрения был задан не случайно.
Поэтому им дан ответ на вопрос,а остальное,то за
читающими и воспринимающими.Как и -продолжение следует...

ViolettaДата: Суббота, 27.08.2016, 13:24 | Сообщение # 548
Алекса Пол - Все хорошо

https://www.youtube.com/watch?v=ppSmqH7LVQE

Опять не знаю какой дорогой идти к заветной мечте

и будут только взлеты а где паденья

но я стремлюсь к высоте

хочу друзей поближе,

врагов подальше,

солнца в пасмурный день и станут краски ярче и лето жарче

ты себе только верь.
.................................................

У МЕНЯ СЕГОДНЯ ВСЕ ХОРОШО !
band

У МЕНЯ И ЗАВТРА ВСЕ ХОРОШО !

band

У МЕНЯ ПО ЖИЗНИ ВСЕ ХОРОШО!!!

band band band

эммаДата: Суббота, 27.08.2016, 15:35 | Сообщение # 549
tatjana_cheban, цитата-присматриваюсь-ё моё-БОГИНЯ: (хоть и шуточный вариант,с юморком)Но..
. Дело в том, что в каждой чакре есть 2 аспекта, солнечный и лунный ( – Бога и Богини).
Но существует несколько чакральных систем (например, 12-ти и 16-тичакровые). для тантрического буддизма (т.е. Тибета) характерно сохранение более древних наработок, и в этой традиции преобладает пятичакровая система. О более древней и традиционной чакральной системе можете узнать(кого интересует)...
с виду являясь в целом похожими, многие из нас несут разные наборы параметров ДНК ....
что и перестройка работы системы чакр будет происходить индивидуализировано, от уравниловки уходят, ...
Они уже не так работают, не под такой системой чакральной, как раньше, она по другому выглядит.
Бог и Богиня, Шива и Шакти, имеют определенные первичные формы.

эммаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 02:53 | Сообщение # 550
Цитата tatjana_cheban ()
не значит, что я этого не знаю..
ну, тогда расскажи,что знаешь...Мног знаешь?
А знать,то это как? Информацию иметь или нечто другое?Что такое-знать? Это интересно.Слышать,читать,выучить,запомнить?? Как это?
Интересен сам ответ будет.

эммаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:29 | Сообщение # 551
Цитата tatjana_cheban ()
Есть два вида познания: объективный и субъективный
Цитата tatjana_cheban ()
Женщина родилась естественным путем, потому и сказано из ребра Адама, Адам был и тем и другим,то есть и мужчиной и женщиной одновременно, когда появилась женщина, она обладала одним половым признаком,

Цитата tatjana_cheban ()
.История Адама и Евы, достаточна уникальна и покрыта тайной.
Да...возможно,но вот как говорится об этом.И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт 1, 27) По природе их, облек их силою и сотворил их по образу Своему. (Сир 17, 3)
Оказывается, что сами понятия «БОГ» и «Господь » это совершенно разные персоналии. .
и далее уже--«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни и стал человек душою живою» (Быт.2:7)
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Вот и различие и первое разделение-..БОГ и ГОСПОДЬ Бог..

**БОГ И ГОСПОДЬ-в чём разница***
это Абсолют. Тут смысл в том, что Бог – это деятель Совершенный, так сказать, абсолютный, максимально гармоничный и правильный. Естественно, такой деятель может только Творить, создавать.Но и тут есть свои условия. Создавать что-либо, и ничего не разрушить, можно только в пустоте. Пока нет ничего другого. Как только появляются материальные предметы, хоть твердь, хоть земля, хоть вода, любое творение в этом месте автоматически подразумевает под собой разрушение. А Абсолют, по определению не может разрушать, он может только создавать. Как только он что-то разрушит, он перестаёт быть Абсолютом.
Соответственно, Бог действовать в материальном мире не может по определению. В нашем с вами мире может совершать активные действия только деятель более низкого уровня. Всё по Универсальному Закону Структуры. ( Господь" Бог" создал (опять же не сотворил) человека, причем из праха земного…)
Вот тут всё и раскладывается по своим местам. Бог создал материальный мир в пустоте, не разрушив ничего, полностью соответствуя своему максимальному уровню, а вот все дальнейшие действия по управлению этим пространством совершает Господь Бог, деятель высокого, но, не самого максимального уровня.
Вот вам и первая двоичность.
Ноль – это пустота, за гранью,
Единица – создание пространства,
Двойка – формирование двух противоположностей,
Тройка – взаимодействие между противоположностями…
Ну а дальше вспоминаем одно из имён руководителя противоположного лагеря. Их много, но одно из них весьма показательно в контексте этого разговора – Светоносный. Состоит из двух слов – Свет и нести. По латыни эти слова переводятся: свет – lux, несу – fero. Если их соединить, получается всем знакомое имя Люцифер. Другие имена, думаю, вспомните сами.
Как раз этот деятель и несёт людям свет, или знания, которые каждому из нас так необходимы. Но, к сожалению, просто слова, или информацию, мало кто из нас воспринимает, вот и приходится, чаще всего, учиться через страдания и лишения.
Свет необходим растениям и всем живым существам в нашем мире, без него никто расти не может. Ну а избыток света, сами знаете, к чему приводит. На солнце можно и загореть и обгореть, если меры не знаешь. Вот тут и возникает необходимость формирования правильного взаимодействия, как со светом, так и со знаниями.
Кстати, в восточном переводе библии Бог – это Всевышний, а Господь Бог – это Вечный Бог. Тут вообще разные имена получаются.
Бред? Конечно бред. Большинство людей это так и воспримет. Эту информацию не так-то и легко принять, тем более, правильно осознать, а уж тем более, удержаться от мощного негативного выплеска. Надо, для начала, много чего в своей голове сформировать и отработать, чтобы уметь воспринимать неудобную информацию. Но те, кто найдёт в себе силы для правильной обработки этой информации, получит ключики к целому ряду вопросов.
Первый, самый распространённый, откуда столько жертв в самой святой книге – Библии. Как может Бог, – который есть Любовь, стольких покарать и наказать, а не простить и принять?
Где находится Ад?
Почему в мире столько несправедливости, неужели Бог не может уничтожить тёмные силы и сделать всех счастливыми?
К кому обращаются многие молитвы?
И так далее, полный список найдёте в своей голове, который, естественно, будет пополняться по мере вашего роста.
( http://chelo-vek.com/bog-i-gospod-bog-v-chyom-raznica.html )

Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 29.08.2016, 03:19

ViolettaДата: Вторник, 30.08.2016, 05:21 | Сообщение # 552
Танюш,спасибо.
Класнючий мультик Богатырша"
Интересно,а все заколдованный принцы трехголовые?
НАдо подумКать..
Сейчас тожекх классный мт"Дракон ПИТа" правда его надо смотреть с платочком.

эммаДата: Вторник, 30.08.2016, 15:19 | Сообщение # 553
Цитата tatjana_cheban ()
Нет ничего невозможного,
Тогда стоит посмотреть ,предложенное Мастеркостей,
"Эзотерика и Здравый смысл — Александр Меньшиков." В теме "-Переворот Сознания."

Aleks59Дата: Вторник, 30.08.2016, 21:52 | Сообщение # 554
tatjana_cheban, сначала о
Ольга Валяева там почти всё правильно,(слишком идеализированно) кроме того что, не все могут обеспечить "позволит нам творить и не работать"
ну не у всех это получается,
а вот последний пост пригодился бы Лили (вопросы к Индиго и Кристальным..) хотя ???

Aleks59Дата: Среда, 31.08.2016, 13:53 | Сообщение # 555
Цитата tatjana_cheban ()
Последний пост, это не вопрос вовсе,
,
Цитата Aleks59 ()
(вопросы к Индиго и Кристальным..
- это тема такая,
Цитата tatjana_cheban ()
у нее есть доступ к свободной навигации по сайту
а может просто подсказать, чем она будет блуждать?

ViolettaДата: Четверг, 01.09.2016, 22:57 | Сообщение # 556
Эмма,Тань, почти разобрались.
Значит в поле Мастера и так нахожусь( www.mastercosta.com)
А вот где ДРакоша спрятал пока ещё свои две головы не знаю????
Слава Богу, хоть сердце одно , настоящее,тыж тыдыж ,я чувствую как стучит.

ViolettaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 15:00 | Сообщение # 557
Ой летiли дикi гуси

https://m.youtube.com/watch?v=RcdT2aF3vEc

Ой, летіли дикі гуси,
Ой летіли у неділю дощову.
Впало пір'я на подвір'я,
Закотилось, як повір'я, у траву.

Ой, летіли дикі гуси,
Ой, летіли дикі гуси через ліс.
Не кажи своїй подрузі,
Хто тобі корали зоряні приніс.

Як постука нічка темна
У віконце знов,
Не питай мене даремно
Про мою любов.

...,..........................,.......

Ой
Цитата
, летіли до світання
Дикі гуси через марево ночей,
Бережи своє кохання
Ти, дівчино, від корисливих очей.

Ой, летіли понад вечір
Дикі гуси через ліс і зелен гай,
Ти відкрий подрузі двері,
Але серце їй своє не відкривай.

Сообщение отредактировал Violetta - Воскресенье, 11.09.2016, 15:32

эммаДата: Четверг, 15.09.2016, 05:34 | Сообщение # 558
Цитата tatjana_cheban ()
Сила слова сказанного с Любовью и добротой, способно менять судьбы людей!!! Это так!
Это несомненно,
Ежели тот. кто говорит,то и был сам этой добротой,её излучающим,а о Любви,то любящим.Тогда это действенно,но,отнюдь,то доброта--
это не сентименты,а желание помочь и включиться в карму помогающему. Взять на себя и переработать и перетрансформировать её,
своей энергией,исходящей,как помогающий,т.к он сам и является --этой любовью и добротой,исходящей от него.А это--иной уровень уже--
целительство естественное при открытыж ладонных чакрах,способных излучать лучи-энергию,поступающую из сахасрары.Из глаз при взгляде,при прикосновении руками
и при контакте.
В том-то и сострадание состоит,а не поОхать и поАхать совместно или поплакать ,облегчив и разбавив *беду пожиже на двоих*
Цитата tatjana_cheban ()
судьба у девочки поменялась
Цитата tatjana_cheban ()
Да ещё и у жителей деревенских
Цитата tatjana_cheban ()
полностью поменяла жизненную программу Анютки.
Да, так и происжодит и дОлжно быть так ,тогда и действенно. Это включается,как сидхи,божья благодать при духовной подготовленности и зрелости
для проведения целительной работы трёхуровневой,оттого и меняется *у несчастного*,судьба и сознание возрастает,т.е поднимается до следующей чакры выше,вплоть,
до анахаты,где уже душа берёт руководство... и постижение духовного уровня...
Вера без знаний---слепа,а без дел--мертва.Когда знающа и действенна,то,тогда и будет* творить чудеса*,которые будут естественны.

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 15.09.2016, 05:42

ESPIRITUДата: Четверг, 15.09.2016, 15:31 | Сообщение # 559
эмма, вы можете вселить уверенность в себя, любовь и доброту в человека? Что вы делаете для того,чтобы тот, кто рядом с вами чувствовал себя лучше , чтоб ощущал он вашу доброту, что из души исходит, чтобы отбросил он, то, что от ума, почувствовал свободу, легкость красоту вашей души соприкасаясь и со своей душою? Какое отношение у вас с людьми? Нет, нет не отвечайте, это не нужно... Просто задумайтесь, все, те кто читает эти строки. ВОПРОС ЗАДАН ДЛЯ ВСЕХ Достаточно задуматься, спросить себя... Можем ли мы сами соприкоснуться с божественной энергией ЛЮБВИ. Насколько мы умеем проецировать эту Любовь на мир, на окружающих людей ? Можем ли мы излечить другого от ханженского отношения к себе и к людям также ? А что с детьми? Как мы относимся к детям ? Хотите вы сказать "с Любовью" ? На самом деле это так ? Так как мы себе внушаем или внушают нам из вне телевидение, интернет. Психологи, учат как правильно, но зачастую сами в помощи нуждаются....

эммаДата: Четверг, 15.09.2016, 16:33 | Сообщение # 560
Цитата ESPIRITU ()
Что вы делаете для того
Да...Уравновешиваю жёсткость с мягкостью и доброту с требовательностью,и золотая середина--строгость.
Оттого и не сентиментальность,т.е излишняя мягкость ,чувственность и слезливость, а душевная разумность.И методы пригодны в зависимости от ситуации,
когда и где утешить или проявить строгость? Умеренность,уравновешивание противоположной полярностью и гармонизация,чтоб чрезмерно не заклинивало
в одну сторону,не вызывало однобокости и кособокости.И не при чём тут ,ссылки на внешнее внушение и разглагольствования.Себя строить ,прежде всего необходимо.... построить.
Строгость присуща и мне и необходима,особенно,когда женщина вынуждена воспитывать одна мальчика, (или даже девочку), то необходимо сочетать в себе и мужские и женские
качества.Чрезмерные ласки вредны,так же,как и чрезмерная жёсткость.Всё разбавляется качествами противоположной полярности..
Где убавим,где добавим,создавая золотую середину и восстанавливая уравновешенность и связь с нейтральным божественным ядром,проявляя Мудрость.
Цитата ESPIRITU ()
вы можете вселить уверенность в себя,
Уверенности мне не занимать,достаточно и в другого человека,то тоже разумеется,когда он
готов к этому.Но, при непосредственном контакте .Для это требуется вывести на иной уровень восприятия.
Цитата ESPIRITU ()
Что вы делаете для того,чтобы
То,что для этого и необходимо,то и делается. Необходимо пробудить,прежде всего и подготовить,
чтобы был способен усваивать уроки души под водительством Духа.
Вот и интересно --*Почему вы задаёте такие вопросы кому-либо,а не себе именно? Чтоб самой себе на них честно суметь ответить?
А вообще-то,то умеете отвечать на вопросы,задаваемые вам?, Польза разве,указывая на кого-то и рассказывая про кого-то?
А зачем? Почему? Для чего?Это,лишь вопросы.. А на них,можете ответить?

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 15.09.2016, 17:32

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6385
Дуратино - это Я 4350
Человек и Мир 3576
Любовь... 3342
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3261
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2789
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Беседы о духовном. 25.06.2018, 09:31   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 25.06.2018, 04:55   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 25.06.2018, 00:30   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 24.06.2018, 23:05   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 24.06.2018, 18:07   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
ДЕНЬГИ-ЗЛО 24.06.2018, 17:04   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
" Счастливые люди" 24.06.2018, 16:59   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 24.06.2018, 13:07   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 23.06.2018, 23:15   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 23.06.2018, 20:57   asira ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 23.06.2018, 10:18   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.06.2018, 00:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 19.06.2018, 23:50   спика Миропонимание.
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 19.06.2018, 16:01   Прайм Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Прозрение 19.06.2018, 08:48   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..