Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 23.05.2017, 13:54
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 66«1223242526276566»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 00:59 | Сообщение # 481
Цитата ARNO ()
С меня наверно такой же советник, могу поделится лишь опытом и своим видением вопроса

Ну так опыт и важен!!!Мы расценим не как совет,а как точку зрения мужчины...))) biggrin

ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 01:09 | Сообщение # 482
Вообще даже одни и те же слова могут вызывать как желание так и наоборот)) Не знаю, может это в интонации, может в простоте или душевности, но это есть.
И тут не обязательно пожалуйста или спасибо)) просто они как-то чувствуются.
Или
Принеси чай - Дорогой нальешь чайку?))
Сама налей - Милая уже лечу))
Бывает конечно и другое)) типо Добрый вечер - пошел нафиг))ну вот так))

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 01:14 | Сообщение # 483
Цитата ARNO ()
Принеси чай - Дорогой нальешь чайку?))

Моя фраза:Мне так нравится,когда ты мне готовишь чай))))Я просто это обожаю и улыбка на лице...действует всегда... ладно один процент оставлю на сомнение ,действует на 99%
еще могу просто поцеловать и посмотреть ласково,тогда действует на все 100% без сомнения.... :)

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Понедельник, 25.04.2016, 01:20

ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 01:23 | Сообщение # 484
Цитата tatjana_cheban ()
Моя фраза:Мне так нравится,когда ты мне готовишь чай))))Я просто это обожаю и улыбка на лице..

Думаю это есть у многих но какое-то свое))

Так же действует на все остальное)) просто мы не придаем этому значение или просто забываем))

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 01:24 | Сообщение # 485
Цитата ARNO ()
Вообще даже одни и те же слова могут вызывать как желание так и наоборот)) Не знаю, может это в интонации, может в простоте или душевности, но это есть.

ARNO, можно сказать одну и ту же фразу по разному и добиться разного эффекта,конечно зависит от интонации и без предъявления требований...сказать с любовью и нежностью...)))

ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 01:30 | Сообщение # 486
Цитата tatjana_cheban ()
сказать с любовью и нежностью...)))

Вот)) И вежливость тут не причем)) biggrin biggrin biggrin

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 01:36 | Сообщение # 487
Цитата ARNO ()
Вот)) И вежливость тут не причем))

ну да скорей всего так и есть....)))) Ну в принципе,когда мужчина кричит и возмущается,при этом молча просто его поцеловать и уйти,заставляет его в врасплох и он просто закрывает рот и молчит...терпеть не могу,когда орут...но!!! Если мы вдруг начинаем выяснять отношения,то это ведет к еще большему усугубления конфликта,поэтому поцелуй гораздо лучшее решение,для завершения конфликта или хотя бы для его смягчения...

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Понедельник, 25.04.2016, 01:41

ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 01:39 | Сообщение # 488
На счет самооценки, встречается часто, но только у тех кто хочет власть и подчинения, врядли это можно назвать любовью...хотя ... кому -то может нравится, дело выбора.
Для одних обоюдное унижение это норма, для других беспредел)) и т д))

ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 01:44 | Сообщение # 489
Цитата tatjana_cheban ()
поцелуй гораздо лучшее решение,для завершения конфликта

Это да))) мы тож иногда так делаем))

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 01:48 | Сообщение # 490
Цитата ARNO ()
Для одних обоюдное унижение это норма, для других беспредел)) и т д))

ARNO, бррррррр...это ваще аномалия....мы говорим о адекватных людях,нормальных...
Семьи бывают разные,я даже не буду рассматривать те где ваще нет взаимопонимания...унижение и грязь не для меня,это все в прошлом,я это проходила и с одним мужчиной единственным,в жизни многое было....все происходило поэтапно...как в компьютерной игре существует программа,так и в моей жизни были такие ситуации,что я сама удивляюсь насколько разнообразными были....

ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 02:04 | Сообщение # 491
Цитата tatjana_cheban ()
Думаю если написать книгу описание моей жизни,то получится как пособие для обучения к семейной жизни...там будет учтено множество факторов и примеров....

Так что Вы гораздо опытней чем автор ролика))) Суть в том, что все примочки временны если человек это не чувствует))

ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 02:12 | Сообщение # 492
Цитата tatjana_cheban ()
Думаю если написать книгу описание моей жизни,то получится как пособие для обучения к семейной жизни

Зачем писать книгу?))) Ведь сейчас столько возможностей)) Гораздо обширней и быстрей))

Например свой канал)) тут где-то ролик был про ютуб))) Думаю очень бы получилось интересно))

ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 02:13 | Сообщение # 493
И это не шутка))

эммаДата: Понедельник, 25.04.2016, 03:17 | Сообщение # 494
Цитата tatjana_cheban ()
мы знаем что мы актеры....нам нужно выявить сценарий и решить нужно ли его утвердить или изменить ...вот в чем суть....)))
Суть
в том,чтобы выслушать и сделать по-своему..У всех свои линии судьбы.. Все предлагают--свой сценарий и будут сценаристами и режиссёрами,задавая развития сценария,в том или ином русле..Главное--топать самой и доверять себе,прощая,если умеешь прощать и отпускать, и принимать..Всё пережить самой....Чтоб и как не сложилось,
то и решать самой,успокоиться и принять данность..Это не конец и продолжение следует,следующий акт и действие,как в театре --жизнь..

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 09:30 | Сообщение # 495
Цитата ARNO ()
тут где-то ролик был про ютуб))

Я видела тоже где-то....незнаю...возможно вы правы,
Цитата эмма ()
Все предлагают--свой сценарий и будут сценаристами и режиссёрами,задавая развития сценария,в том или ином русле..Главное--топать самой и доверять себе,прощая,если умеешь прощать и отпускать, и принимать..Всё пережить самой....

Эмма вот по честному,я это делаю уже давным давно,зачем прощать,когда можно не обижаться вовсе,зачем отпускать,когда можно и не принимать вовсе...все пережито и изжито,теперь просто получай от жизни не придавая никому и ничему большой важности,все суета сует и излишнии хлопоты и потеря энергии при чем зря...можно сохранить энергию потраченную на всякую суету и создать для себя уют,но так его создать чтоб и другим уютно было,представьте себе,ЭММА,если бы все занимались именно этим,думаю мир стал бы гораздо прекрасней чем он есть сейчас,я знала человека,правда его уже нет в живых,он из простых железок создавал целые устройства и работающие по сей день,по сути он изобретатель,что он делал в своей жизни ,он улучшал свой мир так как считал нужным и помогал людям,его многие знают...Таких людей множество и они пользуются исключительно плодами своего труда...им никто не устанавливает свой сценарий они живут так как считают нужным...и они счастливы...у них есть все что им нужно...Я вчера прогулялась к лесу,я забыла обо всем на свете,просто наслаждалась природой....я была самим спокойствием...ничто не нарушало этого умиротворения и созерцания...Это было здорово!!!

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 09:54 | Сообщение # 496
Цитата ARNO ()
И это не шутка))

ARNO, мне интересен именно этот вопрос и хотелось обсудить его с вами...Вы когда сказали "Это не шутка" ,то есть вы изначально подумали,что я могу принять это как шутку?Почему вы произнесли эту фразу? Либо вы реально думали подшутить, а потом себе как утверждение,что это не есть шутка а реальная вещь ,которая может иметь место ...Если вы заговорили о шутке,значит где то в мозгу щелкнул тумблер,который вынес приговор этой фразе,что может воспринята как шутка?Я и не думала воспринимать ее как шутку,но ваш ум постановил,что это возможно...Смотрите к каким размышлениям это приводит,если конечно вы сможете уразуметь,что я имею в виду..... ТО есть вы сказали фразу и подумали о том что она может быть воспринята неадекватно и непонято мною,в следствии чего вы возможно подумали,что может возникнуть осуждение и неодобрение этого,и вы в итоге решили поставить блок,то есть защиту и подтвердили что "ЭТО НЕ ШУТКА",вы на уровне подсознания или возможно сознательно,заранее защитили себя от того ,что вам могут сказать,что ваше утверждение не имеет смысла быть...Интересная вещь получается...Судя лишь по одной фразе "Это не шутка" могу сказать,что в вашей жизни множество ситуаций,когда вас воспринимали неадекватно и в связи с этим срабатывает защита...Я прошу прощения за анализ,просто меня сейчас интересуют именно неадекватные поведения нашего ума в следствии тех или иных действий полученных нами и оценивающихся как травма для нас самих...в следствии чего ,у человека проявляется неадекватное поведение ,что приводит к ошибочным решениям...и это ему здорово портит жизнь...Интересно,как бы пошла тема о уме и его трансформации? Целесообразно ли ее поднимать или же просто оставить ее в покое,хотя в свое время анализ тех или иных вещей,просто изменил меня в целом...И порой достучаться до человека бывает просто невозможным и от того становится еще интересней,потому как наряду с этой работой,ты сам вскрываешь в себе такие гнойники,что и самому не в домек...что такое вообще бывает...))) НУ вот всего лишь одна фраза и наш ум решает казнить или миловать...

КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 09:57 | Сообщение # 497
Цитата tatjana_cheban ()
Эмма вот по честному,я это делаю уже давным давно,зачем прощать,когда можно не обижаться вовсе,зачем отпускать,когда можно и не принимать вовсе...все пережито и изжито,теперь просто получай от жизни не придавая никому и ничему большой важности,все суета сует и излишнии хлопоты и потеря энергии при чем зря...можно сохранить энергию потраченную на всякую суету и создать для себя уют,но так его создать чтоб и другим уютно было

верно!верно! верно!

Единственное уточнение: не всем уют нужен. Кому-то требуется попасть в бурю. Я могу ему устроить. Но потом все равно обниму. У меня с детства не получалось ни на кого злится. Вчера приходили гости на ДР дочки, мой папа вспоминал именно эту черту. Как бы он ни просил меня разозлиться и врезать обидчику, мне этого не хотелось. И мама часто со мной ссорилась и поражалась, что через пару минут после того, как она меня отшлепает, я могла подойти и как ни в чем разговаривать с ней. Правда, из-за этой черты, мне доставалось... все пытались меня ввести из себя (подружки). Я от них уходила и все, а они бежали потом за мной. Мое слоновье спокойствие всегда всех толкало на то, чтобы меня растолкать или довести. Поэтому то, что я должна подыгрывать им, поняла еще тогда. Начала от души подыгрывать, впадать в крайности, но это было слишком и потом я еще поняла, что должна нести ответственность, поэтому стала контролировать и чрезмерно не позволять людям распаляться.

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:14 | Сообщение # 498
Курортина, Галя,что такое служение? Я хочу разобрать этот вопрос,в этом плане я полностью на стороне Арно...попытаюсь разъяснить свою точку зрения....для начала прибегу к помощи инета,для того чтобы ускорить процесс ...

Если разбираться со «служением» в корне, радикально, никак не обойти простое значение слова. В греческий и древнееврейский не полезу (нету дураков), возьму язык, который Маяковский выучил бы «только за то». Так вот слово «служение» в нем означает «процесс действия по глаголу «служить». Хорошо, идем к глаголу «служить». И читаем: «Делать что-либо, исполнять какую-либо работу для кого-либо, подчиняясь чьим-либо интересам».(Мои комментарии: подчиняясь чьим либо интересам? Даже если я иду против своей воли?Извините,это только усугубит,потому как человек действует против своей воли,то есть он идет против своего естества по сему служение как таковое навязано из вне,теми кто заинтересован в этом...
Служение -это и значит рабство,то есть делать что то в интересах других не считаясь со своими интересами,то есть любой эгоист поставит перед тобой условие и ты просто обязана ему служить и раболепствовать перед ним...
Но если ты это просто делаешь с любовью то что приятно тебе самой,то есть ухаживаешь за своими при этом сама получаешь удовольствие ,но делаешь это в угоду другим,тогда это другой вопрос,ты доставляешь удовольствие прежде всего самой себе и потом и другим -это не есть служение,а можно так сказать проявление любви к ближнему,не причиняя самому себе страдания из-за тех или иных действий...)
Галина ?))) angel2

КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:32 | Сообщение # 499
Вся наша жизнь, Таня, есть служение Богу, а все люди - его дети. Служить людям - это значит делать людей счастливыми, быть там, где ты больше всего нужна и не навязываться там, где твоя помощь будет лишней. Я бы вообще выбросила все мысли об угодничестве или эго... Должно чувствовать в душе стремление сделать приятное другим людям, исполнить их желания. Если тебе нравится что-то делать - делай это и получай отклик, благодарность от людей. И даже если не получишь отклика, делай это ради себя, ради Бога. Самое главное - твое чистое намерение должно исходить изнутри, из души. Это путь сердца.
А все эти разговор об угодничестве вносят помехи. Мне нравится и угодить мужу, и где-то эго потешить - с меня не убудет, а ему приятно, разумеется, вспоминаем об осознанности и не преувеличиваем важности, не создаем избыточного потенциала. Да он и сам знает, что это всего лишь игра и серьезно не относится. Если я назову его котиком и он ответит мне "мяу", это же не значит, что он отождествился с этим животным biggrin

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:38 | Сообщение # 500
"Итак, умоляю вас, братья, милосердием Божьим, представьте ваши тела в живую, святую, благоугодную Богу жертву, для вашего разумного служения, и не сообразуйтесь с этим веком, но преобразуйтесь обновлением вашего ума, чтобы вы познавали, что есть воля Божья, благая, угодная и совершенная"
Смотри судя по этой фразе получается ,что мы приносим своим служением жертву.
Бог внутри нас,а не снаружи и где есть эта воля Божия...
Теперь встает ребром другой вопрос:Почему мы делаем для кого то то или другое,да потому,что мы берем на себя ответственность и считаем нужным это сделать,то есть мы осознано берем на себя эту роль и это есть не служение,а исполнения обязанностей,с которыми мы сами согласны,потому как мы взяли на себя ответственность за это и теперь должны выполнить согласно самим себе...это не служение,а дхарма.(это мое мнение...)

Что такое дхарма?

дхарма – это некий путь жизни, индивидуальный для каждого человека, идя по которому, человек в максимальной степени избегает страданий, насколько вообще его карма позволяет избежать страданий. Дхарма – это путь, идя по которому, негативная сторона кармы максимально сокращается, а позитивное действие кармы предельно увеличивается, мало того, идя по этому пути, человек рано или поздно вообще выходит из поля действия кармы. Поэтому, говоря простыми словами, дхарма – это тот путь, который нас оберегает от страданий
Чтобы определить свою дхарму, мы должны сперва попытаться соблюдать первый и второй принципы йоги.
Первый принцип говорит нам не причинять вреда ни одному живому существу без крайней на то необходимости, если такой возможности нет, то поступай так, как велит твой долг.
В данном случае слово долг эквивалентен слову дхарма, долг и есть тот путь, которого мы должны придерживаться. Здесь всплывает еще одно значение слова дхарма, как наша профессия, образ жизни, как некий стиль поведения, который мы считаем приемлемым для себя. Если я профессиональный военный, то, значит, мой долг с автоматом в руках родину защищать. Если я сталкиваюсь с ситуацией, которая требует от меня нарушения первого принципа йоги, то до какой степени я могу его нарушить, мне подсказывает мой долг. С другой стороны, второй принцип йоги, который говорит, что не надо тратить время и силы понапрасну, а тратить их только лишь на то, что приводит нас к нашей цели, а все, что уводит нас от нашей цели, надо безжалостно отбросить. Под целью здесь также понимается цель нашего пути по жизни. Значение слова дхарма – некий путь, ведущий нас к цели. Получается, что понятие дхармы присутствует и во втором принципе йоги. Насколько мы можем вовлекаться в какие-то действия или отбрасывать, мы интуитивно где-то для себя решаем, затем человек себя спрашивает – а я уверен, что то, что я считаю своим долгом, действительно является моим долгом, правильно ли я поставил себе цели? Получается, что в первом и втором принципах йоги неявно присутствует понятие дхармы, а с другой стороны в следующем шаге человек начинает сомневаться, действительно ли это была его дхарма или надо все пересмотреть. (Источник интернет)
Ну как то так,хотя не совсем то что хотелось сказать,но близко по понятию...

Твоя версия Галь... flowers

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Страница 25 из 66«1223242526276566»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5793
Человек и Мир 3411
Любовь... 3257
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2590
Осознанная Жизнь... 2413
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Почему разваливается семья? 23.05.2017, 13:34   Ксена Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 23.05.2017, 13:09   эмма ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 23.05.2017, 12:17   asira ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 23.05.2017, 11:35   asira ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 23.05.2017, 11:26   След_Вечности Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Дуратино - это Я 23.05.2017, 02:27   спика ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 22.05.2017, 15:30   ISHTAR Исследования.
Добрые новости 22.05.2017, 13:36   arismoksha ОСОЗНАНИЕ
Проекции отражения 22.05.2017, 07:56   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 21.05.2017, 22:02   yriar ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 21.05.2017, 18:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 21.05.2017, 16:51   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Уроки жизни от чайника :) 21.05.2017, 15:15   Ксена ОСОЗНАНИЕ
Всё меняется 21.05.2017, 14:44   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 20.05.2017, 09:44   эмма ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..