Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 18.10.2017, 12:15
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 70«12346970»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Глава 1
Женщина. Суть женщины. Реализация в жизни.

О женщина,кто ты такая?
Дающая всем жизнь,сама того не зная,
Несешь в себе основы мироздания.
Что знаешь о себе?Ты и не подозреваешь....
Та,кто мужчину вдохновляет,
Та, ради которой подвиги он совершает,
Та,ради которой он жизнь свою готов отдать.
В чем сила и в чем суть твоя.
Проникнем глубже мы в историю творения.
Поймем основы и узрим себя....

ЖЕНСКАЯ СУТЬ
Нужно обратить взгляд внутрь себя,увидеть и понять те силы,которые нас отчуждают от самих себя.Мы можем перестать подчиняться этим силам,укрепляя свою волю и убеждение,что это причинило нам много вреда. Имея в своей основе мотив понимания мы можем владеть собой,мы можем противостоять отчуждающему влиянию и освободиться от оков,которые столько времени сковывали нас и держали на цепи..Если раньше мы зависели от внешних стимулов,то теперь открывается новая возможность держать под контролем свое "Я" и это означает психологическую независимость и истинное взросление,которое и является условием женской самореализации.
Чтобы проделать такую работу,нам нужно определить ,что такое женственность.

ОШИБОЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Необходимо увидеть истинные мотивы своего поведения,так как только в этом случае женщина может взять на себя ответственность за собственные поступки.Пока женщина считает своим правом обвинять мужчину или общество в своих проблемах,она не может анализировать себя ,поскольку действуют механизмы оправдания своих конфликтов и трудностей.
Женщина далека от реального положения вещей из-за ошибочного поведения,которое возникает по нашей женской вине и по вине общества,которое нас поработило.Мы прибегаем к самообману,цель которого -избегать встречи с пугающей реальностью.
В результате увеличивается отрыв от реальности.

И ТАК ОШИБКИ:

1)Страстность
2)Нездоровое соперничество
3)Легкомыслие
4)Излишнее внимание к внешнему
5)Бесконтрольное желание обладать мужчиной
6)Враждебность к противоположному полу
7)Инфантилизм
8)Садомазохизм
9)Трудность установления честных отношений с мужчиной.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Пятница, 06.10.2017, 13:10

КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 22:42 | Сообщение # 21
Цитата tatjana_cheban ()
Когда женщины развивают свои внешние качества, они копируют мужчин, маскируя и компенсируя этим свою неполноценность, желая привлечь мужчину, а не наполнить себя. Все их поступки вращаются вокруг бессознательного импульса «поймать мужчину» и исполнить материнскую роль.

по-моему, это естественно: искать мужчину, создавать семью, рожать детей. Вкладывать силы все равно куда. Так же ищешь работу, так же выкладываешься, так же желаешь получить хорошую зарплату. В чем разница?
Наполнение себя происходит не сразу.

Если женщина не будет заводить семью, нет гарантии того, что она наполнится. Что мешает в семье наполняться? Мне кажется, одно другого не исключает.

bognatalenkaДата: Пятница, 01.04.2016, 22:42 | Сообщение # 22
Цитата tatjana_cheban ()
Почему у женщин нет осознания своей сущности и судьбы, отдельной от мужчины?

Женщина, чаще всего, да и по природе своей - потенциальная мама. Детей без мужчины никак не завести. Хотя нынче женщины столько получили нехватающей им свободы, что уже и детей можно завести при помощи медиков..
Да и вообще, для чего отдельно? Почему не вместе?

След_ВечностиДата: Пятница, 01.04.2016, 22:46 | Сообщение # 23
Цитата Курортина ()
а что значит развивать потенциал? на примере.

Галина собственный потенциал,это реализация как женщины...но нам пока нужно разобрать ошибки и убрать препятствия...хотя возможно некоторые уже и могут его использовать не осознавая...тогда предстоит осознать свою суть...
На самом деле в нас заложенна огромная сила,мы умеем не только отбирать жизненную силу(имею в виду некоторых,а точнее,тех у кого мужья погибли...Это отдельный разговор) ,но и давать жизнь,это важно!!!!

След_ВечностиДата: Пятница, 01.04.2016, 22:48 | Сообщение # 24
Цитата Курортина ()
Вкладывать силы все равно куда.

нет не все равно куда.....

КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 22:50 | Сообщение # 25
Цитата tatjana_cheban ()
«Женщина хочет поймать мужчину для того, чтобы забеременеть и реализовать функцию материнства. Для неё единственным способом не подражать мужскому поведению и преодолеть боль, которая возникает от ощущения себя кастрированным мужчиной, является захват мужчины в качестве «контролируемого пениса». Вся жизнь женщины сосредоточена на мужчине. Чтобы его привлечь, она стремится к внешним ценностям, особенно к физической красоте, поэтому изо всех сил поддерживает определённый уровень привлекательности. Так она ограничивает свой мир. Первые морщины женщина может воспринимать как ужасную угрозу, как потерю своей физической привлекательности, что вызывает страх остаться навсегда «кастрированной». Как мы говорили ранее, если женщина считает, что её реализация зависит от мужчины, то при потере силы привлекать и удерживать мужчину её жизнь теряет всякий смысл. К тому же нарушается механизм её нарциссического удовлетворения.
Покупая красивое новое платье, делая макияж, причёску, женщина повышает самооценку, отгоняет депрессию и страдание. На какое-то время она чувствует себя обновленной, привлекательной, изменившейся, а значит, способной достичь своей главной цели — «поймать» мужчину.

то же самое можно сказать о женщине, которая цепляется за хорошую работу, ежедневно наводя над собой порядок. Она так же попадает в ловушку: когда-то ее "вежливо попросят" и она потеряет всякий смысл. И мой муж предпочитает меня в легком халатике - это даже менее затратно и заморочно, чем каждый день собираться на работу.
Нет, дело, думаю, не замужестве и не в работе. Дело во внутреннем состоянии. Внешние условия влияют, но не настолько же)))))
Цитата tatjana_cheban ()
Этой вечной зависимостью от мужчины можно объяснить подчас непонятное женское поведение. Например, становится ясно, почему предательство возлюбленного является для женщины такой ужасной драмой. Поскольку мужчина для женщины это психический якорь, то его уход означает утрату её собственного существования. Но мужчина этого не понимает, ему и в голову не приходит, что женщина чувствует себя после этого буквально мёртвой, и бывает даже жесток, когда сталкивается с её депрессивными эмоциями.
потеря хорошей работы - не меньший стресс.

След_ВечностиДата: Пятница, 01.04.2016, 22:53 | Сообщение # 26
Цитата bognatalenka ()
Да и вообще, для чего отдельно? Почему не вместе?

bognatalenka, вместе,вместе,только на самом деле дела то обстоят не так,вот кто расскажет как вместе воспитывает детей,я уверена,что таких единицы...в большинстве случаев мужчины отстраняются и занимаются самим собой,а женщина тянет все на себя....вот вспомните:Неужели у вас не было чувства,что кроме вас никто не сделает что то лучше чем вы сами ?

КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 22:58 | Сообщение # 27
Цитата tatjana_cheban ()
мы умеем не только отбирать жизненную силу(имею в виду некоторых,а точнее,тех у кого мужья погибли...Это отдельный разговор) ,но и давать жизнь,это важно!!!!

никогда не забуду, как моя подруга за месяц до смерти ее мужа мне сказала, что она уходит от него...

Не проходит и трех лет, как встречаю другую подругу, которая тоже говорит, что собралась разводиться с мужем и через месяц нахожу на одноклассниках заупокойную под фото ее мужа...

КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 23:02 | Сообщение # 28
Цитата tatjana_cheban ()
в большинстве случаев мужчины отстраняются и занимаются самим собой,а женщина тянет все на себя....вот вспомните:Неужели у вас не было чувства,что кроме вас никто не сделает что то лучше чем вы сами ?

у меня не было))))) мой муж пытался самоустраниться в течение месяца, но я запротестовала))))

След_ВечностиДата: Пятница, 01.04.2016, 23:10 | Сообщение # 29
Если женщина не ценит себя за то кем она является,а смотрит на себя только глазами мужчин,она теряет возможность к самореализации.Дискриминация женщин существовала всегда,но женщина сама добровольно отказывалась взрослеть и развиваться,предпочитая подчинятся мужчине....

Психологические исследования показали, что женщина потеряла способность быть отдельной личностью, она определяет себя только через кого-то. Сначала она чья-то дочь, потом жена, затем мама, а значит, обладает внутренней реальностью только тогда, когда ей её кто-то дает.

Технический и научный прогресс облегчил домашний труд и обеспечил женщине больше свободного времени, фактически лишив их поля деятельности. В результате женщины потеряли свой «статус», превратились в домохозяек, а это занятие уже мало ценилось, не приносило удовлетворения и, как правило, вызывало огромную фрустрацию.

Плоды домашней работы недолговечны, изо дня в день повторяется одно и то же. Работа домохозяйки не оплачивается, что не позволяет оценить её вклад в общество. Из-за материальной зависимости от мужчины женщина чувствует себя униженной, ей кажется, что с ней не считаются.

Из-за того, что у женщины нет стабильного внутреннего «Я», её роль постоянно меняется. Индустриализация общества драматически повлияла на её жизнь, сделав слабой, беззащитной, недооцененной, потерянной, лишённой представления о том, как найти себя.
Тем не менее материнство всегда считалось возможностью реализации женщины. И теперь оно настолько идеализировано и престижно с точки зрения социума, что, выполнив эту функцию, женщина может чувствовать себя завершенной и женственной. Но и эта роль зависит от мужчины. Кроме того, само понимание материнства со временем менялось. Сегодня представления о хорошей матери отличаются от тех, которые были в древности, о чём мы поговорим далее. Скажем только, что в настоящее время роль матери чётко определена и обладает большим социальным престижем. Но невозможно ограничивать женщину только материнством, у неё есть и другие возможности реализовать себя.

Здесь мы сталкиваемся с одной из наиболее значительных проблем женщин, состоящей в том, что в любом обществе и любом уголке мира они занимают подчинённое положение по отношению к мужчинам. Конечно, это вызывает у женщин огромную фрустрацию.

След_ВечностиДата: Пятница, 01.04.2016, 23:22 | Сообщение # 30
Курортина, Да Галина ,в том то и дело....у нас у женщин интуиция развита лучше чем у мужчин...У меня была ситуация,когда я предвидела смерть и не только одного человека,конечно было сложно...но мы ее избежали .....благодарю небо,оно направило все в нужное русло и это было не без моего участия,к сожалению я не могу подробно рассказать...но это факт и это опыт и я его прошла....
То что касается помощи со стороны своего мужчины,так он мне помогал во всем,но и здорово меня тормозил,а именно касательно того что относилось ко мне лично....Я и сохранила семью,только из-за того,что моим детям нужны оба родителя....и он хорошо относился к детям и никто более бы не заменил отца детям.
В плане любви,так скорее всего была влюбленность,потом со временем переросла в привязанность,а о любви и речи не было,ТОЛЬКО ИЛЛЮЗИЯ...теперь есть только уважение и ничего более....и благодарность,потому как мой муж сыграл свою роль в моей жизни и благодаря ему я многому научилась....

След_ВечностиДата: Пятница, 01.04.2016, 23:46 | Сообщение # 31
В книге «Существует ли материнская любовь» профессор Э. Бадинтер говорит о том, что христианская теология заклеймила женский род. Она цитирует Книгу Бытия, то место, где говорится о создании мужчины и первородном грехе. Вначале Бог создал мужчину, но потом, когда увидел, что тот расстроен отсутствием спутника,его, взял у него ребро и создал женщину. Следовательно, женщина произошла от мужчины. Но основным поворотным моментом стал тот факт, что женщина предстает ответственной за первородный грех и падение мужчины. Змей пообещал Еве равенство с Богом и познание Добра и Зла. Бог явно признает вину женщины и накладывает на неё следующие проклятия:
1) Умножу скорбь твою.

2) В муках будешь рождать детей своих.

3) Умножу к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобой.

Согласно Бадинтер, понятие влечения, страсти несёт в себе идею пассивности, подчинения и помешательства, что и определило положение женщин в будущем. А Адам, которому была уготована господствующая и владычествующая роль, был просто приговорен тяжело работать и умереть, как и Ева. Далее автор пишет: «Отсюда возникла дальнейшая трактовка образа Евы. Она больше подвержена искушениям плоти и тщеславия, что сделало её виновной в несчастьях мужчины. То есть она выглядит слабым и легкомысленным созданием. Позднее её стали сравнивать со змеей, дьяволом-искусителем, и Ева стала символом зла». Бадинтер цитирует Бенедетти: «Когда женщина не повинуется своему мужу, она противоречит наказу Бога, поскольку Богу угодно, чтобы женщина подчинялась своему мужу, так как мужчина более благороден и совершенен, создан по образу и подобию Бога, а женщина лишь подобие мужчины». Бенедетти был убеждён, что женщины олицетворяют порок. В ту эпоху женщина часто ассоциировалась с дьяволом. Постепенно такое отношение смягчилось и трансформировалось в концепцию слабости и несостоятельности женщин. Это было записано в гражданский кодекс, который ясно и однозначно определял, что жена должна подчиняться своему мужу.

След_ВечностиДата: Пятница, 01.04.2016, 23:50 | Сообщение # 32
Многие великие мыслители, в том числе Руссо, утверждали, что женщина была создана не для самой себя, а для того чтобы ублажать мужчину, подчиняться ему, радовать его, уступать и даже терпеть его несправедливость.

Опишем кратко, из чего состоит женская психика:

а) Женщина отвержена и наказана самим Богом, который приговорил её подчиняться мужчине, и этот несмываемый позор может сопровождать её всю жизнь.

б) Отсутствие пениса заставляет женщину чувствовать себя неполноценной, из-за чего развивается сильное чувство униженности вместе с хорошо известной завистью к пенису.

в) Из-за особенностей строения своей гормональной системы женщина менее агрессивна, чем мужчина, то есть у неё выше порог, после которого она будет выражать свою агрессию. Это уменьшает возможности для достижения успеха, что касается власти и престижа.

г) Женщину воспитывают так, чтобы она была пассивна и ограничена ролью матери, не допускают её участие в деятельности, в которой считается, что только мужчины имеют превосходство. С самого детства ей говорится: «Ты слабая, поэтому ты не должна делать ни того, ни другого, ни третьего» — всего, за что мужчины получают похвалу.

д) Материнская роль приговаривает женщину к пассивности и страданию, поскольку она сначала даёт жизнь ребёнку через боль, а потом отвечает за его воспитание, что ограничивает её в образовании и работе.

е) Женщина превращается в «эротический объект», поскольку видит успех своей жизни только в «захвате» мужчины.

ж) В конечном итоге, превратившись в «эротический объект», женщина не может реализовать себя в сексуальных отношениях, что подтверждается большим процентом фрустрации, различных отклонений, фригидности и неудовлетворённости.

К этому необходимо добавить, что вклад женщин в области культуры, науки и искусства намного меньше, чем мужчин.

Поэтому неудивительно, что женщина испытывает сильную экзистенциальную тоску и постоянно старается как-то выделиться и отличиться, хотя бы подражая мужчине.

Однако со стороны женщин было бы ошибкой обвинять только мужчин в своей дискриминации. Как отмечает Стивен Гольдберг: «Мужчины и женщины так ментально обусловлены обществом, что реализуют свои возможности наилучшим способом, который основан на биологических особенностях пола. Когда общество подавляет у девочек склонность к занятиям, требующим проявления агрессивности, силы и властности, то оно всего лишь помогает женщине избежать фрустрации, которая возникла бы у неё в случае неудачи в каких-то областях деятельности. Так общество наилучшим образом управляет естественными ресурсами и достигает эффективности и силы. Это просто признание различий между полами».

Получается, что женщина не может восстать против божественного повеления, отказаться от того, что ей недостает пениса, изменить свою гормональную систему или бороться с обществом, которое воздействует на неё определённым образом. Можно сказать, что ей остается быть матерью или подражать мужской роли, чтобы пользоваться теми же благами, что и мужчина, даже за счет потери собственной женственности.

Разве не так обстоят дела в нашем обществе???

EnnДата: Суббота, 02.04.2016, 00:09 | Сообщение # 33
Цитата tatjana_cheban ()
ты хочешь сказать что мы тут просто болтаем? Сомневаюсь...это уже работа....
работа с пониманием....

clover

ARNOДата: Суббота, 02.04.2016, 01:03 | Сообщение # 34
Цитата tatjana_cheban ()
как избавится от привязанности к мужчине и одержимости им?

Последняя фраза звучит интересно, у меня был подобный случай( на оборот конечно))) правда тогда помог один человек, но то чувство я помню)) Надо простить себя))

bognatalenkaДата: Суббота, 02.04.2016, 01:41 | Сообщение # 35
Цитата tatjana_cheban
как избавится от привязанности к мужчине и одержимости им?

Привязанность и одержимость - это всё-таки достаточно далёкие друг от друга чувства..
Кроме того, лично я вообще воспринимаю привязанности осознанные как положительные моменты. Мы все взаимосвязаны, хотим мы того, или нет. И между собой связаны, и к Земле привязаны, и к природе, и к Богу smile .
Но одно дело, когда связь - это часть общей структуры, гармоничной и совершенной и совсем другое, когда это удавка, цепи, мешающие установить связи истинные..
Когда связь истинная, то она не тяготит, не мучает, а как раз наоборот, воспринимается как благо, помогает обоим расти и развиваться без соперничества.

НепридумалаДата: Суббота, 02.04.2016, 03:19 | Сообщение # 36
Привязанность к мужчине - это чувство собственного превосходства над другими женщинами (в современных реалиях - и мужчинами:)))
Я типа - такая - его женщина!!!!
Можно спросить сколько раз он тебе изменял (из тех что запомнил), можно пойти дальше и узнать с кем и когда, где?
Можно рассказать ему сколько раз это делала ты.
Здесь два варианта развития событий - либо "бытовуха" на теме ревности, либо квантовый скачок в развитии при выходе из зоны комфорта для обоих.

След_ВечностиДата: Суббота, 02.04.2016, 08:28 | Сообщение # 37
Цитата bognatalenka ()

Привязанность и одержимость - это всё-таки достаточно далёкие друг от друга чувства.
нет не далекие если учитывать что имеется в виду при этом,в данном случае я имею в виду под одержимостью,то что женщина его хотела ...
Рассказывала мне одна особа женского пола,у нее образовалась такая привязка,что она везде видела только его,в каждом мужчине,она говорила:"Иногда я готова набросится на любого,потому как вижу в нем одного....".
Эта женщина даже не была знакома с этим мужчиной лично....Такое бывает,когда мужчины являются не в зоне доступа,если это артист какой то то можно квалифицировать как фанатизм.....

Цитата bognatalenka ()
Кроме того, лично я вообще воспринимаю привязанности осознанные как положительные моменты.

bognatalenka, мы обсуждали темы любви и немало сказано об этом,в настоящей любви привязки нет....привязка это привязка а не истинные чувства,нам же нужно выйти на истинный уровень самих себя,а не своей навязанной привязанности к ложной мнимой женственности...

След_ВечностиДата: Суббота, 02.04.2016, 08:59 | Сообщение # 38
"Любовь - единственная свобода от привязанности. Любя все, ты не привязан ни к чему"."... Мужчина, порабощенный любовью женщины, или женщина, порабощенная любовьюмужчины, в равной мере не годятся для драгоценной короны свободы. Но мужчина и женщина,слившиеся воедино в любви, неразделимые, неопределимые, - более всех достойны этой награды".Из "Книги Мирдада" Михаила Найми

След_ВечностиДата: Суббота, 02.04.2016, 09:10 | Сообщение # 39
Фактически, человек должен понять само явление привязанности. Почему ты за что-то цепляешься? Потому что боишься это потерять. Может быть, кто-то это украдет. Ты боишься, что того, что у тебя есть сегодня, завтра может не быть.Кто знает, что случится завтра? Женщина, которую ты любишь, или мужчина, которого ты любишь... - возможно движение в любом направлении: вы можете подойти друг к другу ближе, а можете отдалиться. Вы можете снова стать незнакомцами, а можете слиться воедино настолько,что нельзя будет даже сказать, что вас двое; конечно, тела два, но сердце одно, и песня сердца одна, и вас, как облако, окутывает экстаз. Вы исчезаете в этом экстазе: ты не ты, я не я. Любовь становится такой тотальной, любовь так велика и ошеломляюща, что ты не можешь оставаться собой; тебе приходится утонуть и исчезнуть.В этом исчезновении кто будет привязанным и к кому? Все есть. Когда любовь расцветает вовсей своей полноте, все просто есть. Завтрашний день не страшит; поэтому нет речи, ни о какой привязанности, цеплянии, браке, любого рода договоре, оковах.Что такое браки, как не деловые договоры? "Мы предаем себя друг другу перед лицом суда" -вы оскорбляете любовь! Вы следуете закону, а это самое низшее в существовании и самое уродливое. Принося любовь в суд, совершаете непростительное преступление. Вы заявляете перед судьей в суде: "Мы хотим пожениться и останемся мужем и женой. Это наше обещание перед законом: мы не расстанемся, и не будем обманывать друг друга". Разве вы не видите, что это величайшее оскорбление любви? Разве вы тем самым не ставите закон выше любви?Закон для тех, кто не умеет любить. Закон слеп, он не для тех, у кого есть глаза. Закон для тех,кто забыл язык сердца и знает только язык ума. Ценность изречений Мирдада так велика, что их нужно глубоко понять - не только интеллектуально, не только эмоционально, но всей вашей тотальностью. Все существо должно это впитать.
Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения

Бхагаван Шри Раджниш (Ошо)

След_ВечностиДата: Суббота, 02.04.2016, 09:19 | Сообщение # 40
Мужчина, порабощенный любовью женщины, или женщина, порабощенная любовью мужчины, в равной мере не годятся для драгоценной короны свободы.В то мгновение, когда любовь становится привязанностью, любовь становится отношениями.В то мгновение, когда любовь становится требовательной, это тюрьма. Она разрушила твою свободу; ты не можешь лететь в небо, ты в клетке. И интересно... особенно мне интересно. Людям интересно, что я делаю один у себя в комнате. И мне тоже интересно - что все эти люди делают вместе? Один я совершенно как дома. Если есть кто-то еще, есть проблемы; что-то случится. Если есть другой, не может сохраняться молчание: другой что-то спросит, что-то скажет, что-то сделает, заставит тебя что-то сделать. Более того, если один и тот же человек продолжает постоянно, день за днем..Человек, который изобрел двуспальную кровать, был одним из величайших врагов человечества. Даже в постели - никакой свободы! Ты не можешь двигаться; другой всегда рядом.И в большинстве случаев другой занимает большую часть места. Если тебе удается заполучить немного места, тебе повезло - и помни, другой постоянно растет. Это очень странный мир, где женщины продолжают расти, а мужчины - сжиматься. И во всем виноват мужчина - он делает этих женщин толстыми, беременными. Еще больше проблем ждет впереди. Если два человека,мужского и женского пола, помещены вместе, вскоре появится третий. Если он не появляется,соседи тревожатся: "В чем дело? Почему не появляется ребенок?"Я жил со многими людьми, во многих местах. Я был удивлен - почему все люди так тревожатся о том, чтобы создавать проблемы другим? Если кто-то не женат, они беспокоятся:"Почему ты не женишься?" - как будто брак - это какой-то вселенский закон, которому нужно следовать. Измученный всеми и каждым, человек начинает думать, что ему лучше жениться - по крайней мере, все эти люди перестанут его мучить. Но это ошибка: как только ты женишься, они начинают спрашивать: "Когда будет ребенок?"Теперь уже это очень трудная проблема. Это не в твоих руках: ребенок может родиться, может не родиться, - и он родится в свое время. Но эти люди будут тебя донимать... "Дом не дом без ребенка". Это правда - потому что без ребенка дом кажется таким молчаливым; с появлением ребенка дом кажется сумасшедшим домом! И чем больше детей, тем более умножаются проблемы.Я сижу в молчании в своей комнате всю мою жизнь. Я никого не беспокою, никогда никого не спрашиваю: "Почему ты не женишься, почему не рожаешь ребенка?" Потому что я не считаю цивилизованным задавать такие вопросы, осведомляться о таких вещах; это значило бы вмешиваться в свободу другого.
Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения
Бхагаван Шри Раджниш (Ошо)

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Страница 2 из 70«12346970»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5844
Человек и Мир 3442
Дуратино - это Я 3363
Любовь... 3256
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 18.10.2017, 11:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.10.2017, 11:00   ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.10.2017, 10:49   Makedon ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 18.10.2017, 08:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.10.2017, 00:50   эмма ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 17.10.2017, 12:21   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 17.10.2017, 08:52   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Философские Беседы... 16.10.2017, 13:12   эмма Миропонимание.
Сообщения от Администрации! 16.10.2017, 09:09   masterkosta Администрация сайта
Я. Чувства и Реальности. 15.10.2017, 19:34   аша ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 15.10.2017, 15:18   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 15.10.2017, 05:24   Enn ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 14.10.2017, 23:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 14.10.2017, 23:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 14.10.2017, 23:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..