Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
эммаДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:10 | Сообщение # 1881
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Лантана ()
Мурк!

Да...мяу-мяу...мур-мур-мур...Ты права..математичка,чтоль?
А если сложить *умников*то будет--

1=1=11

почему? Да ещё подбегут и присоединятся... на зов...*Умностью*поделиться...
Оттого и говорится,что--*В чём человек не испытывает недостатка? На что не жалуется никогда,
считая,что этого у каждого---в достатке-,так вот---НЕ жалуются,на недостаток ума...
Всем достаточно..ТАК И ЕСТЬ...ВСЯК.,ДЛЯ СЕБЯ--САМЫЙ УМНЫЙ...и ЭТО--ПРАВДА..Для себя...
 
КурортинаДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:08 | Сообщение # 1882
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Почему-то все пишут о чувствах, ощущениях, а не о том, как они понимают что-то или не понимают?!
А что всем-то известно о Мире, только что в школе учили? Думаете этим всё сказано?
нет, не думаем. нам тоже многое приходит, делимся...
Цитата эмма ()
Уж так заклевали,тыкая и указывая...А вы убеждены в **своей правоте**на 100%...
ну по этому поводу уже я написала выше. ты распаляешься, у тебя негативные переживания из прошлого, которые наводят искажения на экран восприятия. Тебе КАЖЕТСЯ, что клевали и тыкали. Я такая раньше была тоже, мне это знакомо. Если человек выкладывает свою идею, он должен быть готов к тому, что ее рассмотрят. Я ее похвалила - и было за что - а от твоего внимание это ускользнуло, подумай, почему. Даже не хочу об этом говорить - настолько ты неверно увидела.
Цитата эмма ()
А то и сказать можно--***Избави,Боже нас,от эдаких судей*** Покажите,докажите,на фундамент укажите...
ты думаешь, я не была в такой ситуации, когда меня критиковали и подвергали сомнению мои идеи? да полно таких случаев. можно нюни распустить, в угол забиться и представить себя жертвой непонимания окружающих, белой вороной. А можно достойно выдержать критику, еще раз прогнав свои идеи через возражения. Не проиграла твоя Надвеста ничего, только выиграла - сколько внимания и энергии на нее потратили. Возьми себя в руки, посмотри другим взглядом. И еще раз утром перечитай наши диалоги. Сознание за ночь очистится и ты уже другими глазами посмотришь на все. Сейчас в тебе говорят былые страхи из детства, ты сейчас мстишь не нам, а тем, кто тебя ранил в детстве. Но и они не ставили такой цели, просто ты такая родилась, уже с набором искаженного восприятия, и я тоже. Мы все по какой-то причине родились здесь, чтобы это все пройти и очистить свое восприятие.
Когда я читала, что на тебя нападали участники форума, то не понимала: почему? ведь ты пишешь все верно. но теперь понимаю, что привлекаешь к себе такие случаи намеренно. Я заметила такую вещь: почему мы часто бываем правы, а на нас все равно нападают? Да потому что Истина - это не главное. Главное - пройти путь до нее! И если ты себя видишь аутсайдером, то и ситуации будут подбрасываться такие, чтобы "достать тебя". И там уже карма, там уже роли... и дела нет до Истины. Да и не нужна она в тот момент, потому что главная работа не сделана - не очищено восприятие. Все истины в людях заложены изначально! Не нужно их искать! Они сами откроются, когда мы будем готовы! Просто в погоне за Истиной мы забываем, что надо одолеть сам путь.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 30.11.2015, 23:31
 
КурортинаДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:25 | Сообщение # 1883
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
высказывания могут изменяться,в зависимости от ситуации...Сегодня так,а завтра--иначе...Как и погода и ветер...Лишь бы,не руководило действиями..
и реакциями...
однозначно так
 
КурортинаДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:44 | Сообщение # 1884
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Но тами**убеждённость в своей правоте* А это--типо фанатизма...А с фанатиками **своих * убеждений,то никогда не стоит вступать в беседы ,

я так не вижу. Что у одной, что у другой - костыль вместо опоры, если у него отобрать преждевременно, то человек не сможет двигаться. Поэтому я не выбиваю костыли. Я пытаюсь заменить на свою опору. Прикол в том, что не факт, что я предлагаю истинную опору)))) вполне может оказаться, что я ему сую очередной костыль) поэтому у каждого человека стоит естественная защита: не верить никому, кроме себя. И правильно обе делают.

Если человек не берет у меня помощь, и меня это продолжает волновать, значит, это повод задуматься мне, а не ей. в случае с Надвестой меня ничего не волнует (но меня волнуешь ты)))), а тебя в случае с Наталенком?


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 30.11.2015, 23:45
 
эммаДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:45 | Сообщение # 1885
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а от твоего внимание это ускользнуло

Возможно...Ведь и не всё читаю....
 
КурортинаДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:59 | Сообщение # 1886
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Хочу поделиться радостью. Я вот все говорила, что с мамой у меня все проблемы были - непонимание, она меня упрекала за отсутствие поддержки (вы же знаете, я суровая). А сегодня вечером так поговорили хорошо, она даже сказала "спасибо за поддержку" и спросила, может ли она на меня рассчитывать (к слову, я и представить не могла, что такой боец по жизни, как она, запросит поддержку). Хотя я ничего особо не сказала, просто посыл любви душевный был. Даже не знаю, произошло само собой. Так что спасибо всем, а особенно Надвесте clover Бывает так, что груз спадает, а ты не можешь понять, что именно произошло. Наверное, что-то поняла для себя сегодня, что люди вокруг стали так меняться.
 
эммаДата: Вторник, 01.12.2015, 00:17 | Сообщение # 1887
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а тебя в случае с Наталенком?

Цитата Курортина ()
(но меня волнуешь ты))
Да...но не зациклена ни на чём...Запросто могу изменить восприятие,извиниться...
для меня ,нет в этом сложностей...Если будут соответствующие аргуиенты и основательность,но без излишних эмоций,охов,вздохов..
* Ой,ну надо же так?* Да,отвечу-*надо и так** Как можно?..Да,отвечу--*И это возможно!* Как две стороны одной медали.
Просто ,когда много яяяяяяяяяяяяяяяя-кания,то это,ну очень неудобоваримо..И много о себе и своих взглядах,точках,жизни семейной
и прочих нюансоах,сугубо личного характера...У нас это считается нескромным... Тем более,на форуме...Как бы выделили частную квартиру
в виде сайта...Но проницаемость и слышимость,то эхом гремит по всем этажам.. Обучали очень тому,чтоб не мерить собой...Все разные
и чувствуют и ощущают своеобразно и лично...Оттого и ,измеряя и подгоняя всё под себя, значит--нежелание слышать кого-то..
Гнуть *своё**, и никаких гвоздей...Только---не мерить по себе.--это главное..Но нет иного прибора более,нежели--*сам*.
.размеры разные измерителя...и измеряемого...
Но в том суть,что повторюсь,это однако и не портит мнения и не создаёт,какой-либо неприязни...Вот этого,не понять измерителю,ни за что...
Всё ,что в чужих устах вызывает несогласие,то ,значит--ложь,с позиции измерителя..Вот и необъективность--первейшая,а там и далее...
Оттого, и вообще, нету проку от каких-либо бесед...Совсем бесполезно.. За меня
Цитата Курортина ()
(но меня волнуешь ты)
вот и напрасно...бочка пустая и
лишь эхом бываю,отзвуком на высказывания...особо и мнения никакого,не имея..лишь,по моменту данному...в сейчас..На данный момент...
Как и **завтра**не наступит никогда...Оно вечное,лишь---ЗАВТРА..
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 01.12.2015, 00:22 | Сообщение # 1888
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Тогда СЛУХ – это СЛышать УХом → СЛЫшиМ мы СМЫСл.

Что здесь неверно?
СЛУХ=СЛ(ово)УХ(ваТЫваю).
СЛЫШАТЬ=СЛ(овом)д)ЫШАТЬ,
СЛЫШИМ=СЛ(ово)ышиМ, СЛ(овно)д)ЫШИМ.
СМЫСЛ=СаМи-МЫ СЛ(ово) СТАЛЬи, прОНИкли в нЕго и оДЕЛИ/ЛЕДИ поВЕРЬх всеЕго.
СМЫСЛИТЬ=СМ(огли)МЫ СЛИТЬ, С МЫ СЛИТЬся С(оединиться).
МЫ=1+1(МиниМум-ум), гДЕ(Д) Я=1 и ТЫ=1, а не Я+Я=ЯвнаЯ, ТЫльнаЯ.
услыШИШЬ!!! ПОЙмЁЖь!!!
http://masterkosta.com/forum/5-138-105255-16-1448880932
ЦИсФеР=10!!! А буКОВОк 33!!!
10+33=(43)
МЫ(43)МИРА(43)СИЛА(43)=(129)сО!ТВОРЕНИЕ
госПОДЬ(107)бог(22)=(129)ПОДсознание
КВАнт(51)вибРАЦИИ(78)=(129)=один(46)язык(83)
ЛЕнТА(55)мёбиУСА(74)=(129)=круг(55)вреМЯ(74)
язык(83)таин(46)=(129)=сфИнКС(97)в(3)гизе(29) а без 10!!! загадка(33)я(33)=(66)ТАйНЕЦ.
роза(44)и(10)крест(75)=(129)=пО!ЗнАЙ(69)сЕБЯ(60)
воплощЕННие=(129)=алмАЗА(39)решётка(90)
жизнепоТОК=(129)=я(33)любовь(96)
Цитата Enn ()
интересный логический ход=я не Я...и лошадь не моя...
давайте ка наваляем люлей изобретателю букв....
ИНЬтеррСНЫй ЛЕкСичесКИЙ ОБавО!РОТ, в перВЫе слДышу. ЛЮлей срО!ДНИ лЮбиЛЕЙ=ЛЮуБИЛиЛЕЙ.
ЛЮ(45)=(45)ПРа-ПРА+ВоДА
ЛЬЮ(75)=(75)иСТинА.
ЛЮ(45)ЛЬЮ(75)=(120)жидКОСТЬ
Цитата Bars ()
число и цифра , цифра она одна , а число состоит из цифр , получается что число - это цифра придуманная фараоном и доработанная словенами ?)
"Ф"-эТО искаЖЖеннАя "П", ПОЭТоМУ/УМ и SMыSл утерЯН.
фАРАОН/ААРОН-БРАТь-ТОК/КОТ МОШЕ(нНИКА)/КАИН.(аарон и МОИсей,тОЧнЕЙ. МАИС-СЕЮщий=КУ-КУрУЗНИК)
Пара+ОН-уЛАВ-ВЛИВАешь?? он!!ПАРА!!! 1+1=1.
ПАРНАС, слыШИШЬ?? ПАРаНАС=ПАРа НАС/САН/АНС(мБыЛЬ) пар. СКРиПКА/СКРеПКА=ОНа, АС!!МЫ!!чОК ОН. УнЕЙ 4!! стРУНЫ и он ПЯТА+Я, ПОЭТоМУ/УМ. ОНа СТИХ-ТИХ-ИХ-ИХИ-ХИ-ХИя= МАТЬ/ТЬМА/МАТЬ ТЕРЬ Я=МАТерриЯ=МАТь-ТерРИЯ=МАТЬ ТРи Я, АОН КТО/ТОК эТИ-ТИ 4!! стИХИи ПОПА-ПАрНо соЕДИН+Яет, сМЫкает,СОУюзС игРАЙет.
1.д+о.
2. р+е
3. м+и
4. ф+а.
5. СОЛЬ=СО(вет)да)Л(юбов)Ь.
6. л+я=Л(юб)Я
7. си(лы).
1ДОм
2РЕка
3. МИр
4. ФАза
1ДОм(=зЕМлЯ)
2. РЕка(=ОгН+Я). бОГиНЯ ДОмашнЕго ОтЧеАГА=ВЕСТА/СВЕТА неВЕСТА.
3. МИр(=НЕтБЕСА=НЕтБЕСпокойствА!! пОНИма-маЕшь??
МыИР-эТО не отСУТЬствие дВОЙНЫ!! А кОГДА/ГОДА ты НЕ(пРОЯвЛяешЬ)БЕС(пОКОйств)А, ОБрЕТ+Я челоВЕЧНОСТЬ!!чТЕЛОвечНОСтИ. пРИСмеРТИ/ТРИ. СМЕРТИ=СМЕна-МЕРносТИ.
4. ФАза(=вО!ДА/О!ДВА. ТРИ!! фАЗы.(1. лёд(25). 2. вО!ДА/О!ДвА(25), 3. ПАР(36)= ПА(18)Р(18))
м(14)ж(8)=(22)бог. О!БОуГощEnnие, а не упРЁКИ/РЕКИ.. вОТ быЛИ мУЖЖИКИ!!!...а стерВЫ ВСЕ/СВЕт/ВЕСтЬ О!гНИ, ПОЭТому/ум и ИНЬстрУМенТаРИи каажДОМУ/УМ специФИческие от РОДА/ОРДА даны.
1. Альт.
2. виО!ЛОН(О)ЧЕЛь.
3. КОНтраХбас
4. сКРИпКа.

Альт (англ. и итал. viola, фр. alto, нем. Bratsche) или альт скрипичный — струнно-смычковый музыкальный инструмент такого же устройства, что и скрипка, но несколько больших размеров, отчего звучит в более низком регистре. Струны альта настроены на квинту ниже скрипичных и на октаву выше виолончельных — c, g, d1,a1 (до, соль малой октавы, ре, ля первой октавы). Наиболее употребительный диапазон — от c (до малой октавы) до e3 (ми третьей октавы), в сольных произведениях возможно употребление более высоких звуков. Ноты пишутся в альтовом и скрипичном ключах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Альт
Виолонче́ль (итал. violoncello, сокр. cello; нем. Violoncello; фр. violoncelle; англ. cello) — струнный смычковый музыкальный инструмент басового и тенорового регистра, известный с первой половины XVI века, такого же строения, что и скрипка или альт, однако значительно бо́льших размеров. Виолончель обладает широкими выразительными возможностями и тщательно разработанной техникой исполнения, используется как сольный, ансамблевый и оркестровый инструмент.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Виолончель
Контраба́с (итал. contrabbasso или basso) — самый крупный по размерам (около двух метров в высоту) и самый низкий по звучанию из широко используемых смычковых струнных музыкальных инструментов, объединяющий в себе черты скрипичного семейства и семейства виол. Имеет четыре струны (реже три или пять), настроенные по квартам: E1, A1, D, G (ми, ля контроктавы, ре, соль большой октавы), диапазон от E1 (ми контроктавы) до g1 (соль первой октавы) и выше.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Контрабас
Скри́пка — струнный смычковый музыкальный инструмент высокого регистра. Имеет народное происхождение, современный вид приобрела в XVI веке, получила широкое распространение в XVII веке. Имеет четыре струны, настроенные по квинтам: g, d1,a1,e2 (соль малой октавы, ре, ля первой октавы, ми второй октавы), диапазон от g (соль малой октавы) до a4 (ля четвёртой октавы) и выше. Тембр скрипки густой в низком регистре, мягкий в среднем и блестящий в верхнем. Бывают также и пятиструнные скрипки, с добавлением нижней альтовой струны «c» или же до (до малой октавы).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Скрипка
ПОЗвУку-ку тАКТ РАС(А)+ПОЛ-ЛОЖа-Ж.иМ.
1. сКРИпКА.
2. АЛЬт.
3. виоЛОНчЕль.
4. КОНТуРАбас.
ДаЛЯ каждОЙ сВОЙ(Н) сМЫ-МЫЧИок, а проЧЕТвёрТУЮ вообще молУчу!!! ручЕННьки БЕРЕГУ!!

чёрная(99)кошка(67)=(166)=нумерология=НУ-УМЕР(шая)ЛОГИ(ка)Я.(п=ф)

СфИНКС=СПИ-СПИ-СПИН-ИнКС(=Х)
пример объекта который требует поворота на 720 градусов для возврата в начальное положение.

Что такое спин — на примерах
Самый простой пример спина — это целый спин, равный 1:

- если взять вектор (для примера — положить ручку на стол) и повернуть его на 360 градусов, то этот вектор вернется в свое первоначальное состояние (ручка опять будет лежать так же, как и до поворота)

также легко представить себе спин, равный 0:

- это точка — она со всех сторон выглядит одинаково, как её ни крути

Ещё один пример объекта который требует поворота на 720 градусов для возврата в начальное положение.
чуть сложнее — полуцелый спин, равный 1/2:

- нужно будет придумать объект, который ведёт себя так же, как в предыдущем примере со спином 1, но при повороте на 180 градусов (то есть вдвое меньше полного оборота) — это тоже просто — нужно взять двунаправленный вектор (примером из жизни может служить обычный карандаш, только заточенный с двух сторон или не заточенный вообще — главное чтобы был без надписей и однотонный, Хокинг в качестве примера приводил обычную игральную карту типа короля или дамы[7]) — и тогда после поворота на 180 градусов он вернется в положение, не отличимое от исходного

а вот с целым спином, равным 2 уже придётся выходить в 3 измерения:

- здесь нужно будет взять лист Мёбиуса и представить, что по нему ползет муравей, тогда, сделав один оборот (пройдя 360 градусов), муравей окажется в той же точке, но с другой стороны листа, а чтобы вернуться в точку, откуда он начал, придётся пройти все 720 градусов
Спин (от англ. spin — вертеть[-ся], вращение) — собственный момент импульса элементарных частиц, имеющий квантовую природу и не связанный с перемещением частицы как целого. Спином называют также собственный момент импульса атомного ядра или атома; в этом случае спин определяется как векторная сумма (вычисленная по правилам сложения моментов в квантовой механике) спинов элементарных частиц, образующих систему, и орбитальных моментов этих частиц, обусловленных их движением внутри системы.

Спин измеряется в единицах ħ[1] (приведённой постоянной Планка, или постоянной Дирака) и равен ħJ, где J — характерное для каждого сорта частиц целое (в том числе нулевое) или полуцелое положительное число — так называемое спиновое квантовое число, которое обычно называют просто спином (одно из квантовых чисел).

В связи с этим говорят о целом или полуцелом спине частицы.

Существование спина в системе тождественных взаимодействующих частиц является причиной нового квантовомеханического явления, не имеющего аналогии в классической механике: обменного взаимодействия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Спин
 
НадвестаДата: Вторник, 01.12.2015, 01:15 | Сообщение # 1889
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Хочу поделиться радостью.

Спасибо за щедрость!
Сколько можно взять как итог деления, чтобы всем досталось? biggrin

Цитата страж_вселенной ()
СЛУХ=СЛ(ово)УХ(ваТЫваю)

Ну вот, можно много смысловой информации извлечь, и чем больше, тем лучше, это как бы для составления Словаря, чтобы потом к нужной теме всё уже готово было бы. Услышала. Беру! gossip
 
КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 10:42 | Сообщение # 1890
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Спасибо за щедрость!
Сколько можно взять как итог деления, чтобы всем досталось?

а это и есть тот каравай, от которого сколько ни отламывай, все много будет))) Я для себя считаю хорошими знаками, если в моей жизни появляются парочки, которые любуются друг другом, дети держатся за руки, кто-то с кем-то обнимается... это очень приятно видеть, поэтому делюсь в свою очередь!

Цитата эмма ()
У нас это считается нескромным... Тем более,на форуме...

уверена, что это У ВСЕХ считается нескромным?
Невежливо, нескромно, неприлично... ну а зачем тогда форум нужен? чтобы как раз рассматривать СВОИ примеры. А так можно книжки читать.

Ты прячешься в раковину. Имеешь право, если не готова, не знаешь, как обращаться с личным. Это даже опасно. Но опасно для тех, кто придает важность. А если взять за концепцию тот факт, что мы постоянно меняемся, то личности как таковой не существует, она все время видоизменяется. Сегодня я такой, а завтра такой - и неуловимый. И никто не сможет поймать и зафиксировать тот момент, когда меня можно будет как-то охарактеризовать. Вот тогда ты в полете.
И потом почему нескромно? Если я вижу человека, который, к примеру, злится или радуется, значит, это есть во мне - для меня знак. Поэтому с эзотерической точки зрения ничего личного не существует. Все, что приходит в нашу жизнь: чудаки, преступники, красавцы, умницы - это все наши части. Личность существует для непосвященного человека, который отделяет кого-то от себя, чурается его, не принимает, откликаясь эмоционально на все те проявления, которые ему не нравятся.
 
КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 11:09 | Сообщение # 1891
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Обучали очень тому,чтоб не мерить собой...Все разные
и чувствуют и ощущают своеобразно и лично...Оттого и ,измеряя и подгоняя всё под себя, значит--нежелание слышать кого-то.
нет, не значит. Ты в любом случае будешь мерить собой и сравнивать со своим опытом. И при несовпадении мнений происходит корректировка действий обеих сторон, если люди не боятся высказывать свою точку зрения. А если бояться вступать в противоречия, корректировки не будет. Ты просто воспринимаешь несовпадения мнений как нежелание слышать. А на самом деле спорящий все впитывает и анализирует, делает выводы. Он даже может никому не сознаться, но изменит свои взгляды. Не надо бояться выступать открыто, спорить, если что-то не совпадает с твоим взглядом. Важно только дружить, не расставаться врагами. Не надо бояться разрушать чужие идеи, свои идеи... и нечего за них цепляться мертвой хваткой, все это пережитки прошлого. Иногда споры перерастают в потасовку, где люди из-за своих идей готовы друг другу глотки перегрызть, проклинают друг друга, желают зла - вот это печально. Надо дружить.
Цитата эмма ()
Да...но не зациклена ни на чём...Запросто могу изменить восприятие,извиниться...
в том-то и дело. И почему думаешь, что другие не такие, волнуешься за них? Значит, все-таки есть, на чем ты зациклена.... раз тревога за тех, чьи картины мира разбиваются?
Ты сама себе противоречишь в этих двух фразах. С одной стороны, ты считаешь неправильным разбивать чужие идеи, а с другой - сама ты запросто от них способна отказаться. Ну я понимаю, что ты имеешь в виду, что НЕ ВСЕ ГОТОВЫ. Ну а когда эта готовность настает? тогда и настает, когда жизнь заставляет, окружающие... Когда старость настает? Однажды женщина подходит к зеркалу и видит седые волосы, морщины. И никто ее не готовит специально.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 01.12.2015, 11:12
 
КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 11:11 | Сообщение # 1892
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
как дети, чесслово...
в детском саду, суета ментальная, каждый умненький такой....не приведи Бог.

biggrin сейчас разобьем все окончательно, тогда,..
кстати, если мешаем, можем в другую тему перейти
 
эммаДата: Вторник, 01.12.2015, 12:01 | Сообщение # 1893
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
спорить, если что-то не совпадает

Тогда,просто объяните--*Что значит спорить?Кто кого перекричит? Кто поболее наедет и обзовёт?
Как понимаешь спорить? Сппорит правильно Надвеста,пока, что.Лредъявляет аргументы,факты и
доказательства , подтверждённые своей практикой.Как и Влад,в своей теме,тоже доказывая.
Когда есть,что предъявить по факту,то несомненно и уважение к человеку,хоть согласен с ним или нет?
Всё равно,ведь исследует,на протяжении лет и предлагает своё творчество.А орать и обзывать? То,пусто..
Цитата Курортина ()
Иногда споры перерастают в потасовку, где люди из-за своих идей готовы друг другу глотки перегрызть, проклинают друг друга, желают зла - вот это печально. Надо дружить.
Да...и так бывает...примеры есть..
Но в споре,лишь доказательства своей правоты...Но в чём они проявились и видны?Ведь,где лад--там и склад...
Даже можно качеством жизни своей показать..Кого можно уважать?И за что?
Цитата Курортина ()
И почему думаешь, что другие не такие, волнуешься за них?
И не думаю и не волнуюсь,волнуетесь вы,по-видимому...
И что,если думаю и не так,то это уж,то и не касается никого..У иеня и быт и жизньблагоустроены и без маяты,суеты и всё в порядке..Благополучие и
мир...У кого самомого в дому не лад,тот и ,обычно неуспокоен..
Цитата Курортина ()
С одной стороны, ты считаешь неправильным разбивать
Вот это и называется тыканием в глазчужой и опять--ты..ты...ты...
Это же неинтересно..Тебя понимаю,о чём хлопочешь и печёшься...прям---противоположный поворот,от себя, наблюдаем..Но неплохо даже..
И что движет,то тоже понятно,когда ТЫ--кание,ну во всём,абсолютно..Это неконструктивно, неинтересно и базаром попахивает,тем более,характерным,Т.Е.
из-за характера и склонности...Это уже---другой план..событийно-личностно-бытовой, плоскостной...И чего хочешь в ответ?ПРи таком раскладе?
НЕ надо мне писать и косточки перемывать...На таком фоне---неинтересно и не стану даже и отрицать чего-то...Для меня--оно не важно..
Как умеете,так и считайте и воспринимайте и отражаете в своих писаниях....Сговор,чтоль? Вот ликует,та сторона...Теперь успокоит и ревность и тщеславие...
Подыгрывай...Толька так,там возможно..на этом и строится...
Цитата Курортина ()
сама ты

Цитата Курортина ()
Ты просто

Цитата Курортина ()
твоим взглядом.

Цитата Курортина ()
почему думаешь,

Цитата Курортина ()
ты зациклена.

Цитата Курортина ()
Ты сама

Цитата Курортина ()
сама ты

Цитата Курортина ()
ты имеешь
во сколько тыканий теперь...То ТЫ-кания, то Я-кания...Для чего это?Кому? НЕгоже,вовсе, не на уроке...
 
EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 12:32 | Сообщение # 1894
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Bars ()
Enn , зачем разорвет , ненадо разорвет ))))

тогда..будь готов))))

Цитата Курортина ()
Я пытаюсь заменить на свою опору.

...и как...получается? biggrin

Цитата Курортина ()
Если человек не берет у меня помощь, и меня это продолжает волновать,

как такое может быть?...ты предлагаешь всем помощь?...эт зря.....
действуй как я=эгоистично=двигаешь свою *теорию*....её обязательно оспорят..т.е покажут, как смотреть на это же...но по другому biggrin ..ну ...или не оспорят...как повезёт)))
Чем ты можешь помочь, реально, так это ВНИМАНИЕМ!..даже простым слушанием....

Цитата Курортина ()
Наверное, что-то поняла для себя сегодня, что люди вокруг стали так меняться.

рада за тебя)))
....у меня выводы неутешительны..=чем старше становлюсь... тем злопамятней...умом понимаю, а сердцем простить не могу...
 
EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 12:49 | Сообщение # 1895
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
в перВЫе слДышу. ЛЮлей срО!ДНИ лЮбиЛЕЙ=ЛЮуБИЛиЛЕЙ.

подСТаВЬ 3,14 ......и угадЕШЬ СЕЙ ИНЬтеррСНЫй ЛЕкСичесКИЙ ОБавО!РОТ

ЧТО???ты хотел этим подСКАЗать/два?

А?
 
EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 12:51 | Сообщение # 1896
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Практика работает.

работает..только не надолго angry biggrin
 
EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 13:28 | Сообщение # 1897
Сообщений: 7483
Статус: Offline
КскелаМ,
а о более высоком...твой Дух тебе мешает думать?
 
КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 13:46 | Сообщение # 1898
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
С удовольствием. :)
Только перейти надо всем, готовым к практике, так сказать, начнём жизнь с новой темы, как с чистого листа...
Единственная заминочка - тему кому-то придётся открыть.
У меня прав нет. Сегодня, кстати, без предупреждения с христианского форума удалили навсегда, без обоснования причины. Просто, с духом христианства не сошёлся во мнениях, относительно распределения душ после этой жизни..... у него на этот счёт свои претезания...
Как тему обзовём?

когда-то вычитала: Если в одном месте вас послали, то в другом уже просто заждались. biggrin - очень верно подмечено.

В разделе ОСОЗНАНИЕ должны быть права у всех. Название и должно звучать как о практике.
 
эммаДата: Вторник, 01.12.2015, 13:46 | Сообщение # 1899
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Просто, с духом христианства не сошёлся во мнениях,
Так что если вы встретите человека, который выставляет себя за живущего в духе, но при этом не сохраняющего какие-то заповеди Божьи, то будьте уверены, что он находится в обольщении и самообмане.

Мы не можем принести пользу для Царства Божьего, как бы ни старались, – только Бог через наш дух способен произвести в нас животворящее действие!

Когда мы стараемся букву Писания осознавать только посредством своего мышления, это приводит к нашему разделению с Богом, что непременно приводит нас к заблуждению, тлению и деградации (убивает нас).

Но если мы ищем толкования Писания от Бога и воспринимаем истины в духе, тогда подлинное толкование и понимание Писания приходит в наш разум из духа, что способствует еще большему нашему приближению к Богу и общению с Ним, а это несомненно дает нам еще больше жизни во всех сферах нашего бытия.

1 Иоан.3:24
И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

Рим.8:8-14
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 01.12.2015, 13:52
 
EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 13:57 | Сообщение # 1900
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
когда-то вычитала: Если в одном месте вас послали, то в другом уже просто заждались.

первый раз вижу такую интерпретацию biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500