Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 14:07 | Сообщение # 1901
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Что значит спорить?Кто кого перекричит? Кто поболее наедет и обзовёт?
ну если с таким восприятием, то лучше в спор не вступать, а держаться подальше, забиться в угол и избегать всего.
Цитата эмма ()
Но в споре,лишь доказательства своей правоты...
не согласна, не лишь доказательство своей правоты, там целый процесс
Цитата эмма ()
И что движет,то тоже понятно,когда ТЫ--кание,ну во всём,абсолютно..Это неконструктивно, неинтересно и базаром попахивает,тем более,характерным,Т.Е.
понятно, что ты все так же болезненно относишься к спорам...
Цитата Enn ()
...и как...получается?
так я ж опору предлагаю не из-за жалости, а как она будет смотреться со стороны))))
Цитата Enn ()
как такое может быть?...ты предлагаешь всем помощь?...эт зря.....

Чем ты можешь помочь, реально, так это ВНИМАНИЕМ!..даже простым слушанием...
я похожа на ту, которая предлагает кому-то помощь?)))) я ее предлагаю только в том случае, когда меня об этом просят. Спор - это не помощь)))) а вот с этим абсолютно согласна:

Цитата Enn ()
действуй как я=эгоистично=двигаешь свою *теорию*....её обязательно оспорят..т.е покажут, как смотреть на это же...но по другому ..ну ...или не оспорят...как повезёт)))
именно это и делаю. Другие не могут так, поэтому и сами избегают, и меня упрекают (я имею в виду эмму).

Цитата Enn ()
у меня выводы неутешительны..=чем старше становлюсь... тем злопамятней...умом понимаю, а сердцем простить не могу...
а по-моему, с кем ссорился, с тем легче. лжи нет. а вот с кем еще не ссорился - от того невольно удара ожидаешь. поэтому я сразу стараюсь растолкать человека и посмотреть на его реакцию, стоит ли с ним дальше или он замороченный на вежливости и терпении к твоим недостаткам. biggrin
 
эммаДата: Вторник, 01.12.2015, 14:17 | Сообщение # 1902
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
первый раз вижу такую интерпретацию

да...встречается,применяется,как поговорка и хороша ,когда пригодна..
как и это...
*Не говорите о себе плохо--за вас это сделают-- ваши друзья...*
*Катился,катился,до дна докатился,ну вот--предел и падать более некуда,только так подумал,и вдруг,---снизу постучали..*
Вот и сами можем этим заняться, высказаться поговоркой,пришедшей самому,на ум и от себя..
и предлагать....Забавно даже,вот напридумываем...
 
EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 16:01 | Сообщение # 1903
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Он тебя клеит на уровне Духа....

это же СТРАЖ!!!...
оберегает....
__________-=
Цитата Курортина ()
стараюсь растолкать человека и посмотреть на его реакцию

только в последнее время как то агрессивно выходит...толи люди догадливые....толи я *недобрая... wacko
 
EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 16:04 | Сообщение # 1904
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Я сейчас ещё раз попробовал тему открыть, но у меня оказалось по-прежнему

в разделе Осознание тему открывай...
 
EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 16:16 | Сообщение # 1905
Сообщений: 7480
Статус: Offline
вот здесь... ОСОЗНАНИЕ
должно получится
 
КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 16:18 | Сообщение # 1906
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
только в последнее время как то агрессивно выходит...

агрессия - это энергия, направленная на разрушение. видимо, многое устарело, пришло время разрушать... все гармонично и закономерно...
теперь все отжившее ушло, можно строить дальше...

Цитата КскелаМ ()
Прошу помощи. Открывай тему.

у тебя нет прав на форуме, а у меня - свыше наказано передавать правление в руки другим, а самой служить. Я писала администратору о желании создать тему, ты попробуй
 
EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 16:24 | Сообщение # 1907
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
можно строить дальше...

из чего только...... dry
 
КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 16:41 | Сообщение # 1908
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
из чего только...

...из пустоты
 
EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 16:45 | Сообщение # 1909
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
...из пустоты

да точно ж!....самые богатые возможности.... happy
 
КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 16:46 | Сообщение # 1910
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
теперь давай название темы вместе придумаем.

Едины Духом
Путь к истине
Осознание гармонии в себе
От баланса к гармонии
 
КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 16:48 | Сообщение # 1911
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
"Тотальное вхождение в Дух Свободы Истины".
У кого свои варианты?
Дополнения, опровержения?

слово "тотальное" не подходит, по-моему.
 
эммаДата: Вторник, 01.12.2015, 17:46 | Сообщение # 1912
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
что ты все так же болезненно относишься к спорам...
Ну,снова здорово,..опять тыкание
Цитата Курортина ()
ты все так же

Цитата эмма ()
что.Лредъявляет аргументы,факты и
доказательства , подтверждённые своей практикой.

Цитата эмма ()
Но в споре,лишь доказательства своей правоты...Но в чём они проявились и видны
В том-ти дело и понять правильно нало,без искажений..Что не криком доказывать,в чём оно преставлено и видимо?
Цитата Курортина ()
Но в споре,лишь доказательства своей правоты...
А это и пишу о вас... и то,что предлагаю
Цитата эмма ()
доказывая.
Когда есть,что предъявить по факту,то несомненно и уважение к человеку,хоть согласен с ним или нет?
Всё равно,ведь исследует,на протяжении лет и предлагает своё творчество.А орать и обзывать? То,пусто..
Хотя бы смысл понимали..
Теперь понятно,чтоб не искажая высказывания,предъявляя лишь часть фразы...И это делается,чтоб выглядело бессмысленно,оттого,
Что фраза разорвана...Вообще,о каком духе идёт реччь? Когда тыкания и указывания и укоры? Не на уроках в школе находимся..
Кстати и замечу,что тоже учителем-преподавателеи+педагогом работала ,в своё время...Вот и к вас проффессиональные методы...
Оттого и у нас наблюдаются,лишь остатки...И зачем так заявлять?
Цитата Курортина ()
что ты все так же болезненно относишься к спорам..

[ Это для чего сказано?Себя показать и выставить ясновидцем или кого-то толкнуть и опустить...О таких вещах,товарищ учитель,то даже в классе,вслух,
не произносят,пред другими учениками? Показуха,чтоль умности или глупости?Уж будьте корректны,не тыча,не указывая на личности..
О каком Духе? Вы чё?..В Духе,но в каком? Так правила и устои соблюсти надо и не тыкать---не советские времена,чтоб на ковёр вызывать..
Не смотрите тыча,находите общее,соединяющее..А то тыкать..ты...ты...ты..
.В Духе,не тычут и не Я-кают....Рассматриваются общие задачи,а не так,что это тебе,это мне,это ему...
Без разделения на--он...она...Все --есть братья и сёстры,а не тыкальщики и указчики...Прям,Мракуся!
 
эммаДата: Вторник, 01.12.2015, 18:29 | Сообщение # 1913
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
распространения Духа на всё человечество.

Да...Кто в Духе,тостроится единое духовное тело... И все,есть члены этого тела...Без разделения,
так все в Едином и нет такого---он...она....Всё распределяется_на всех...Все---соработники,согласно своему предназначению...
Не имея желания выпендриться,выыделиться или похвалиться чем-либо...Всё достояние---общее целое...
И не своим*талантом* или Какой-то* своей избранностью*** Не чваниться и не служить тщеславию своему...
Непременное условие---Любовь...Даже словом неуместным ляпнуть негоже...Любить ближнего,
даже более,нежели себя,врагов своиж любить,не искать недостатков в ком-то,не злословить,не завидовать...
Служить,во благо общего дела--тела духовного...И у кого есть такие качества? И оскверняться,то тоже будут все..
Никакой **своей правды*,своей значимости* Любовь! Любовь! Любовь!...Ведомо и знаемо,что есть---тело духовное,
и духовная семья, и когда все---братья и сестры...Но,всёж,не из толпы состоять,спорящей и убеждающей...
Духом,всё даётся...И таланты и пророчества и целительство и другие Дары...Но,духовное общесво стремиться к чистоте
помыслов,нравов,действий...Слово не ляпнуть,опасаясь обидеть брата или сестру..Боль каддого---общая боль..
Радость чья-то--то общая радость...Чистота! Чистота! Чистота!..Иначе в больто угодить и порок утащит добродетель на дно,
нежели добродетель вытащит из порока.. Готовы?..Так и читайте,что пишите...
 
КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 18:57 | Сообщение # 1914
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
В том-ти дело и понять правильно нало,без искажений..Что не криком доказывать,в чём оно преставлено и видимо?

Цитата эмма ()
Это для чего сказано?Себя показать и выставить ясновидцем или кого-то толкнуть и опустить...О таких вещах,товарищ учитель,то даже в классе,вслух,
не произносят,пред другими учениками? Показуха,чтоль умности или глупости?Уж будьте корректны,не тыча,не указывая на личности..
О каком Духе? Вы чё?..В Духе,но в каком? Так правила и устои соблюсти надо и не тыкать---не советские времена,чтоб на ковёр вызывать..
Не смотрите тыча,находите общее,соединяющее..А то тыкать..ты...ты...ты..
.В Духе,не тычут и не Я-кают....Рассматриваются общие задачи,а не так,что это тебе,это мне,это ему...
Без разделения на--он...она...Все --есть братья и сёстры,а не тыкальщики и указчики...Прям,Мракуся!

кто криком доказывает? biggrin эмма, очнись! Мы с Надвестой обо всем договорились давно. Судя по ее последним сообщениям, ей удалось скорректировать форму и методы подачи ее идей, и я ее поняла и поблагодарила - этот диалог был полезен для обеих сторон и дай Бог, чтобы все умели договариваться так, как мы.

Сама же писала, что ты не все внимательно читала - пропустила нужное, что дало бы картину объективности.

Теперь борешься сама со своими надуманными ужастиками...

сама чего кидаешься, на ковер вызываешь, боль причиняешь?))) или тебе можно?)))) Потому и видишь других такими, какой сама являешься. Ну и где твоя Любовь, которую проповедуешь?

Сострадание тебе, благодарность и прости меня!

Давай заново не начинать, все уже сказано и решено. Или в крайнем случае, пиши в личку, пока эмоции переполняют, я открыта к диалогу и всегда тебя выслушаю.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 01.12.2015, 19:00
 
эммаДата: Вторник, 01.12.2015, 19:06 | Сообщение # 1915
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Нет, эмма, ты не права. В Духе нет братьев и сестер. В Духе только Я.

За такие мысли и изгнан с того форума...И зесь создать невесть что стараешься...Болото,чтоль с кикиморами?..
Каковы качества,то такое и будет,свитое из этого..ДЛя того Иисусу апостолы были необходими,чтоб духовное общее тело создать...Силой Духа Святого напролнялось...А ты,что имеешь ввиду,то ересью зовётся и в числе низшкго клана пребываешь..Он называется---спорщики и главный есть...Бог---это эманации,
а имена его---суть,как имена эманаций...Хоть знаком с теологтей? Что знаешь о Духе? Что знаешь о Христе,Апостолаж и
прочих учений? Надо изучить и познать---ну очень многое,чтоб вещать и призывать...И публику собираешь соответствующую,сплошь их пороков,
особенно гордыни и тщеславия...Здесь и так уже **правит бал*,не тобой назначенный,но все кму служат...
Не желая познать истину...Истину не ищут...Она есть,как и жизнь...И любовь есть,это магнит...Без неё ничего не стало бы быть...
Хотя бы мало-мальское познал и изведал...Поёшь и не о том,лишь,для подобных тебе...Зови,лозунгами сыпь...
А суть практики и не ведаешь,перво--наперво,что следует? Прежде,чем махать руками,думая,что крылья выросли...
Если путь такой,то из святости исходить надо..И по лесенке Иакова восходить и падений будет немеряно...Там стражи вселенной
стерегут двери...НЕ просочишься,не проскочишь,не проползёшь...Даже и не тебе это решать...Не имеешь права...
И все духовные восхождения и нисхождения,то твоё---только работа,а остальное,то не по твоему желанию...
А желания исполнятя,когда ***ЕМУ** СЛУЖИШЬ...Не возбраняется это вовсе...Каждый выбирает--лишь путь,им избранный..
Не значит,что получишь желаемый результат...Желаниями руководит---ИНОЙ.. Аыполнит,при условии определённом,несомненно...
Оттого и проживает здесь---МРАКУСЯ...
 
КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 19:09 | Сообщение # 1916
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Как решим тему-то назвать?


я несколько вариантов выше написала. ты пропустил? "Тотальное" лучше заменить словом "всеобщее".

Цитата КскелаМ ()
Не чувствуешь, что что-то осталось недосказанным?

так я варианты написала, ты не ответил
 
КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 19:15 | Сообщение # 1917
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Тебе как больше нравится?

обычным шрифтом лучше будет, кричащими буквами не стоит
 
эммаДата: Вторник, 01.12.2015, 19:20 | Сообщение # 1918
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ВСЕОБЩЕЕ ВХОЖДЕНИЕ В ДУХ ИСТИНЫ.

Да...чтоб извратить всё ересью и отсебятиной...Послушай Эмму,не от себя говорит...От Духа именно..
В данном случаеот Духа--обличителя, от лжеистин и лжепророка..

Сталин учился в духовной семинарии и готовился к сану священнослужителя....
Изучил,познал таинства духовные ,но по своему прерасположению,тверг всё и занялся оккультизмом и мистикой..
Наперекор.восстал...Магом был высокого ранга...Жажда власти одолела..
Это,как огни,воды и медные трубы---фанфары победителю в магии..Вот и медные трубы---такое испытание властью..
Кто устоит... М вот является этот шао ,светящийся в голове и вопрошает--*** Что хочешь? Проси,всё исполнится.И у твоих ног будет Слава и Могущество***
Да...именно так случается...или опять сбрасываешься вниз, но уже---иной виток спирали...
И повторяется пройденное,но уже в ином плане... Служителем становишься,мелким,невзрачным,получающим пинки и пощёчины...
и сносить всё это терпеливо и не ропща,видя причины и следствие...Ведь служение---планетарное,а потом и масштаббнее
Во благо всего человечества и всех существ...И лозунг такой---***Пусть будут счастливы все существа,во всех мирах!**
Эх ты,МРАКУСЯ!


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 01.12.2015, 19:43
 
КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 19:21 | Сообщение # 1919
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Всеобщее вхождение в Дух Истины?

можно так.
 
КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 19:49 | Сообщение # 1920
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
А эмму не ругай больше.
Люби её, как я её. :)

не поверишь: когда я в ней увидела себя в детстве, у меня такой посыл душевный к ней был, такая Любовь и понимание... высшего порядка. А смотри, что она про меня написала... Но меня это не взволновало, а еще больше сострадание проявилось. Любовь прожигающе действует?! А что если преждевременный посыл был осуществлен? И что это было несвоевременно? ни капли негатива к ней нет, говорю от чистого сердца. а уж тем более ругаться не собираюсь. Время придет - раскается в своих словах в отношении меня. Время лечит.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500