Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
alder777Дата: Четверг, 10.10.2013, 21:56 | Сообщение # 21
Сообщений: 581
Статус: Offline
Я честно говоря уже не осознанно живу, а пару месяцев вышел из матрицы (первый месяц была тяжелая адаптация) и живу как то вне нее (снаружи) или в другой мерности. Или уже вознесся или почти вознесся, но последние пару дней уже до того поднял частоту физического тела и наполнил его гармоничными энергиями что уже никакая человеческая эмоция не вовлекает совсем или так поверхностно что можно даже не следить за своими поступками под властью эмоции.... все равно если и накосячу то такую мелочь...

Осознанно жить напрямую воспринимать реальность без суждения ... или можно сказать когда два полушария раскручены хорошо и сразу видишь ситуацию одновременно и со стороны света и со стороны тьмы.... Как то так...

Я там вверху про мысли писал. Мысли были всегда в очень большом объеме в общей матрице людей (общих мыслей). Щас такого глобального преса нет. Щас осознанно жить гораздо проще. Мысли образуется на базе обмена энергий суждений (если это наши мысли). Энергии проходят через глаза самые быстрые и мощные. Энергии попадают в голову и образуют мысли. Объяснить трудно, тем более что сам толком не понимаешь. Но я 3 года назад ничего не понимал и не верил в духовном мире и жил как все.. злился, обижался, искал виноватого... Щас вот так как написал выше, а значит я прошел через то что говорю.

Большой прикол заключается в том что мне практически все либо не верят, либо просто не обращают внимания на то что я говорю и доказать ничего невозможно


Сообщение отредактировал alder777 - Четверг, 10.10.2013, 22:15
 
vidДата: Четверг, 10.10.2013, 22:22 | Сообщение # 22
Сообщений: 357
Статус: Offline
Цитата (alder777)
а пару месяцев вышел из матрицы (первый месяц была тяжелая адаптация) и живу как то вне нее (снаружи) или в другой мерности.

Цитата (alder777)
что уже никакая человеческая эмоция не вовлекает совсем или так поверхностно

знакомо... в этом другая сторона моей "проблемы" в "социализации"..
 
Ris13Дата: Пятница, 11.10.2013, 02:10 | Сообщение # 23
Сообщений: 807
Статус: Offline
vid,
Цитата (vid)
я учусь на тренера по баскетболу, первое время после обучения думаю поработать физ-руком в какой-нибудь школе или инструктором в дет.саду. потом, есть мысль попробовать заняться массажем. планов много, и тот факт, что я не беру на себя ответственность в данном отрезке времени, имеет возможность оказаться вполне обдуманным и прочувствованным. понимаете о чём я?

Ты удивишься может.. но ты это и сделал - взял ответственность в определенном секторе пространства реальности этой)) и очень важный сектор взял.. )) потом поймешь еще.. ПОЗДРАВЛЯЮ)
alder777,
Цитата (alder777)
Осознанно жить напрямую воспринимать реальность без суждения ... или можно сказать когда два полушария раскручены хорошо и сразу видишь ситуацию одновременно и со стороны света и со стороны тьмы.... Как то так...

5+
 
vidДата: Пятница, 11.10.2013, 02:44 | Сообщение # 24
Сообщений: 357
Статус: Offline
"очень важный сектор"... речь о сфере физ. воспитания людей?
 
Ris13Дата: Пятница, 11.10.2013, 02:56 | Сообщение # 25
Сообщений: 807
Статус: Offline
физ воспитания ДЕТЕЙ!!! Важнейшая ответственность..
 
bognatalenkaДата: Пятница, 11.10.2013, 03:11 | Сообщение # 26
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Осознанность - осознание, Овладение Знанием. Обнаружение Знания в себе. И как следствие - ответственность за каждую мысль, каждый поступок, каждое движение души.Понимание, что Истина и внутри и снаружи - Одна. Не врать ни себе, ни остальным.Мне ближе всего понимание caj__ka, vid, и elernom.
 
caj__kaДата: Пятница, 11.10.2013, 13:10 | Сообщение # 27
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата (elernom)
А значит взять сектор реальной материальности в свои руки для осознанного очень даже уместно...не так ли?


уместно и своевременно ) и для неосознанного - тоже)))

Цитата (alder777)
Осознанно жить напрямую воспринимать реальность без суждения ... или можно сказать когда два полушария раскручены хорошо и сразу видишь ситуацию одновременно и со стороны света и со стороны тьмы.... Как то так...


wacko

... без зацикливания на определённом суждении ...
 
Ris13Дата: Пятница, 11.10.2013, 13:56 | Сообщение # 28
Сообщений: 807
Статус: Offline
неосознанный не может ничего в руки взять.. тем более ответственность.. он не осознал себя..его нету..за него работают программы и алгоритмы вся его ответственность - есть иллюзия.
 
caj__kaДата: Пятница, 11.10.2013, 16:03 | Сообщение # 29
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата elernom ()
неосознанный не может ничего в руки взять.. тем более ответственность.. он не осознал себя..его нету..за него работают программы и алгоритмы вся его ответственность - есть иллюзия.


неосознанный можеть взять в руки ответственность за своё осознание (почуять импульс и не отмахнуться от него)... за осознание, что он под действием программ и алгоритмов, он-есть, хоть и не знает этого или не считает, что это - так

иллюзия иллюзорного не иллюзорна
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 11.10.2013, 16:52 | Сообщение # 30
Сообщений: 1780
Статус: Offline
если вы видите себя в этом мире, пишите тут, разговариваете, если у вас есть тело - то не сомневайтесь, вы - иллюзия.
Были тут, кто понимал меня, были, но ,те ушли и теперь вы меня и не понимаете и можете уже меня и не замечать.
Даже поговорить об этом с вами нельзя, обыденные людишки, сказки для вас тут говорю.
 
АллДата: Пятница, 11.10.2013, 17:06 | Сообщение # 31
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
он-есть, хоть и не знает этого или не считает, что это - так

Приветствую. То есть любой - Есть, но не осознаёт этого ! Правильно понимаю ? hands И нужно "всего лишь" всё время осознавать ?
 
АллДата: Пятница, 11.10.2013, 17:15 | Сообщение # 32
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
если вы видите себя в этом мире, пишите тут, разговариваете, если у вас есть тело - то не сомневайтесь, вы - иллюзия.

Довольно реальная иллюзия !
Цитата LorgiaVizl ()
Даже поговорить об этом с вами нельзя, обыденные людишки, сказки для вас тут говорю.

Пусть сказки - но в них намёк ! Пусть обыденные - но есть возможность роста ! А говорить или нет - решать тебе. Только говори понятно. (чем выше задирают нос - тем проще его утереть)
 
caj__kaДата: Пятница, 11.10.2013, 17:25 | Сообщение # 33
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата Алл ()
Приветствую. То есть любой - Есть, но не осознаёт этого ! Правильно понимаю ? И нужно "всего лишь" всё время осознавать ?


не, ну, можно оперировать утверждением "меня-нет", но всё равно же есть тот, который "менянет")) нужно (возможно, способно, умело) осознать один раз и поддерживать это состояние, насколько сил хватает...
 
caj__kaДата: Пятница, 11.10.2013, 17:30 | Сообщение # 34
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
если вы видите себя в этом мире, пишите тут, разговариваете, если у вас есть тело - то не сомневайтесь, вы - иллюзия.
Были тут, кто понимал меня, были, но ,те ушли и теперь вы меня и не понимаете и можете уже меня и не замечать.
Даже поговорить об этом с вами нельзя, обыденные людишки, сказки для вас тут говорю.


) а вот и истинный Индиго ) не титулованный))) да и не важно это)))
Обыденные - и ладно, бум общаться обыденно-сказочно))
 
АллДата: Пятница, 11.10.2013, 17:31 | Сообщение # 35
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
осознать один раз и поддерживать это состояние, насколько сил хватает...

Не получается всё время - отвлекаюсь на разное, нужное (ли?)
 
caj__kaДата: Пятница, 11.10.2013, 17:48 | Сообщение # 36
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата Алл ()
Не получается всё время - отвлекаюсь на разное, нужное (ли?)


думаете, что отвлекаетесь... на самом деле - это уже внутреннее состояние... ведь изменилось же восприятие даже этого самого "разного, ненужного (вроде бы)"? как-то неуловимо (необъяснимо) не так всё стало...
 
АллДата: Пятница, 11.10.2013, 18:16 | Сообщение # 37
Сообщений: 130
Статус: Offline
Давай на ТЫ. Изменилось. Теперь есть разделение на внутреннее и внешнее. Разное и нужное - нужно для ЧАСТИ меня. На это как бы не я, не совсем я, совсем не я ...
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 11.10.2013, 19:29 | Сообщение # 38
Сообщений: 1780
Статус: Offline
вот реакция ваша, кто-тосказал не так и не эдак, уже нос задирает. Не такой, что он тут меня учит, кто он такой и че ему надо.
Если процентное количество отписывающихся обыдпнных сознание будет превалировать над теми кто приносит новое , практическое,
то их просто не будут замечать. Потому нет людей еще других, которые подтвердят эти слова. Это чистая психология, и она идет не в лучшую сторону для тех, кто хочет преуспеть в практике.
 
caj__kaДата: Суббота, 12.10.2013, 01:01 | Сообщение # 39
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата Алл ()
Давай на ТЫ. Изменилось. Теперь есть разделение на внутреннее и внешнее. Разное и нужное - нужно для ЧАСТИ меня. На это как бы не я, не совсем я, совсем не я ...


давай на ТЫ) мне так по нраву) понимаю тебя... поясню, что не считаю себя осознанной и т.д., просто помню себя.... это противоречие, метания, срывы... и я не я и что-то не моё.... потом что-то сломалось (внутри) и мне было очень грустно... а потом как... как РАССВЕТ , как то всё очень просто синхронизировалось, ненужное отпало (когда я перестала о нём беспокоится), к нужному сама добрела.... и... мне подруга тогда сказала - "помни, это всё-ты, просто реши, что тебе важнее на сей момент...." и знаешь.... правильный выбор был тогда)

Всё сложится удачно!
victory
 
АллДата: Суббота, 12.10.2013, 08:25 | Сообщение # 40
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
вот реакция ваша, кто-тосказал не так и не эдак, уже нос задирает. Не такой, что он тут меня учит, кто он такой и че ему надо.

Приветствую. Я стараюсь не реагировать, а ОТВЕЧАТЬ. То есть уловить в себе то чувство, которое возникло, и выразить его. Мы все НЕ ТАКИЕ. И выражаемся по разному. Один спокойно говорит - и его слушают, стихают. А другой пытается убедить, выходит из себя, горячится - но его не понимают( и не слушают). Разве мудрец будет участвовать в дебатах ? Неужели аксакал пойдёт в президенты ? Каждый должен выбрать выбрать себе дело по душе и делать его хорошо.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500