Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 06:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 130
  • 1
  • 2
  • 3
  • 129
  • 130
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
LorgiaVizlДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 1780
Статус: Offline
а что это значит "осознанно жить".
Теорию знать что ли.
или просто быть невинной девочкой-гуманистом, типо практика уже, не теория.

Кстати, я ауру видела прочитав книгу о том как творить своего ангела и т.п. Интересно, в тот период из-за того что я научилась видеть ауру, никак это на поведении не сказалось. Это лишь теория, испробованная мной на практике.

Тогда кто это "осознанный" по вашему, по разным точкам зрения.
 
vidДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 357
Статус: Offline
по-моему, это очевидно: осознанно жить, значит просто давать отчёт всем своим действиям, поступкам, желаниям и словам. понимать их природу. это ничего однозначного в действиях не подразумевает, но подразумевает мирную жизнь со своей совестью... жить так, чтобы к тебе не было о б о с н о в а н н ы х претензий и недовольств. говорю по тому, что знаю,- по себе, так что, не нужно говорить, "где это виданы такие движения", или что-нибудь подобное.
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата (vid)
жить так, чтобы к тебе не было о б о с н о в а н н ы х претензий и недовольств.

то есть все поголовно спят. Я поняла твою точку зрения.
 
АллДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 5
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата (LorgiaVizl)
Тогда кто это "осознанный" по вашему, по разным точкам зрения.

Считаю осознанным Евгения Багаева.
 
VyacheslavДата: Четверг, 10.10.2013, 07:03 | Сообщение # 6
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Ramunas)
То, што ты написал, я прочуствовал как призыв любой ценой изучить всё, што проходит, дать как бы дабро, а может я ничего не понимаю- внутрений косяк..Так я понял..


Не то имел ввиду)))))!

Просто отсекая информацию я попутно пытаюсь оценить почему и зачем такая "ахинея" появилась в поле моего внимания!!!! Примерно так!!!

LorgiaVizl,

Я б не был так уверен, что все спят... но людей, которые отвечали бы моему понятию осознанности в моем окружении я не наблюдаю))))! С другой стороны, это не значит, что их в принципе нет... Это означает всего-лишь, что я в пути и рядом со мной те кто находится примерно на этом же участке пути !

Что касательно определения осознанности, то я бы уточнил сказав: "нет обоснованных претензий ко мне с моей собственной стороны)))!"

Алл,

кто такой Багаев?! И с чего это ты его считаешь осознанным))))?

А вообще, несмотря на разношерстность и разнонаправленность людей тут находящихся, все мы примерно на одном крохотном перекрестке сошлись и пытаемся померяться уже свершенным и еще предстоящим, больше нечем, поскольку на данный момент все находятся в одной и той же точке реальности!!!!
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 10.10.2013, 07:03 | Сообщение # 7
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Я б не был так уверен, что все спят..

хорошая тактика говорить чужими словами с другим человеком. Так оппонент получает информацию издалека, тихо и спокойно.

А вот я наблюдаю на этом форуме двоих пробудившихся, а нет, 3. Он уже не заходит сюда даже, Дмитрием зовут. Те, кто реально пробудились от системы, то есть проснулись, их душа восстала или типо того. Мб их и больше, но никто не хочет своим опытом делиться.
Не могу сказать что пробудившиеся блещут своей энергетикой хорошей, скорее более зажаты, наверное из-за социума и бытовых проблем это сказывается. Если в них окунуться, то да, сразу зажигают своей энергией чакорки (Мастмейк), или приходят хорошие мысли (Алигиеру), или рядом с такими людьми успокаиваешься.
Ещё есть удивительная девушка, у которой энергии совпадают с моей, и она очень вкусная, пробуждающая и волнительная, но она тоже оставила след всего в 2 сообщения. Наверное придёт сюда снова когда энергии поменяются на хорошие на форуме, или когда разберётся в себе.

А я даже не знаю пробудилась я или нет. Во сне я теряла и оболочку, моё тело и хоронили, и изо льда со своей половинкой вставали, от грязи избавлялись, и была на перепутье миров, там где хаос и реальность, а этот мир ведь иллюзорен как сон., много снов таких где я просыпаюсь и просыпаюсь в новом образе, но недавно стала просыпаться из этой реальности. И тогда я забеспокоилась, хоть бы я не проснулась. Иначе может я тогда вообще перестану существовать в этом сне, а у меня только -только сон налаживается в прекрасное русло! Так что спать тоже полезно. Глубокий сон опасен болотами, а дремучесть мешает сновидениям.
 
AlRaMigДата: Четверг, 10.10.2013, 07:03 | Сообщение # 8
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Есть такие, которые хотят спрятаться в мире снов. То ли уже бояться реала окружающего.
Во сне хоть что то его воле поддается, это ему нравится.

Младенцы вообще выходят из сна, только справить потребности и перекусить. К взрослению, их начинает хоть что то заинтересовывать в этом мире.

В детстве меня радовало всё. Все светилось красками и играло. Потом находились, встречались такие люди, которые потихоньку вносили в твой яркий мир, ложку дегтя, потихоньку так, помаленьку. Мир начинал меркнуть.

Ну я все равно помню то, состояние. Пока какие то уроды не запулили в меня пару половинок кирпича и попали прямо в голову. Потом опять головой об бетон. И ещё... ещё...

За всю жизнь, я никогда не терял сознания, какие только удары не испытывал. Даже ударявшие, очень пугались этого.
Готовы были потом передо мной на колени падать.

Вообще любого человека ОЧЕНЬ ПУГАЕТ нестандарная ситуация и реагирование на его поступок. Вот я и старался часто в тяжелых ситуациях именно такую и выдать. А потом ты становишься, хозяином положения.
 
AlRaMigДата: Четверг, 10.10.2013, 07:03 | Сообщение # 9
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Вообще, живите нестандарно и не штампами, тогда Вселенная вам подыгрывать начинает.
 
Ris13Дата: Четверг, 10.10.2013, 07:03 | Сообщение # 10
Сообщений: 807
Статус: Offline
Очень интересно пишите, товарищи.) Поправлять не хочется никого, а вопросов не задаете... Скажу только что у каждого свой кусочек картинки мира)) И у каждого правильный и верный кусочек...
Цитата (Mastmake)
Цитата (elernom)
Я на данный момент НЕ вижу что бы каждый отвечал за мысли действия и поступки.
Неужели.

Я на данный момент я вижу мало людей, которые осознанно отвечают за свои слова действия и поступки. Про мысли вообще молчу.)
Цитата (LorgiaVizl)
а что это значит "осознанно жить".

Жить осознанно... значит осознавать себя в точке пространства времени прибывания. Этим не многие могут похвастаться. Большую часть времени человек НЕ осознает себя... вообще на автопилоте, на подсознании живет...
Проверить легко... попробуйте целый день думать только ... о чайниках...например)))

Не все спят...просто каждый проявляется в осознании своем периодами)) как бы... т.е. многие частично осознанны...или осознали только часть мира...или осознали...но живут по старому.. отбросили это.. Общий уровень осознанности человечества резко скаканул вверх за последние 20-30 лет... Губанов хорошо это на графике показывал...

Цитата (LorgiaVizl)
хорошая тактика говорить чужими словами с другим человеком.

Вообще мой личный анализ самых разных источников информации показал что ВСЕ говорят об одном и том же...разными словами и терминами...то сжимая, то расширяя информацию...конкретизируя или развертываю частности.. так что .... можно сказать что общий хор людей есть глас Божий))
 
alder777Дата: Четверг, 10.10.2013, 07:03 | Сообщение # 11
Сообщений: 581
Статус: Offline
elernom прости, но как то ты про осознанную жизнь много и размазанно пишешь. По моему все гораздо проще.
Прямое восприятие реальности, то есть мыслей либо нет либо они только свои а не из вне. Почти все живут неосознанно это как? В потоке общих мыслей. Когда ты можешь понять какая мысль как и после чего возникла в твоей голове вот можно сказать что мысли твои и жизнь осознанная


Сообщение отредактировал alder777 - Вторник, 08.10.2013, 14:45
 
Ris13Дата: Четверг, 10.10.2013, 07:04 | Сообщение # 12
Сообщений: 807
Статус: Offline
alder777, Можно сказать еще что каждая мысль в голове - есть сознательно подуманная)) Или мыслей нет... Ну..да
Цитата (alder777)
мыслей либо нет либо они только свои а не из вне.
именно так.) Если все упростить то.. именно мысли и определяют осознанность нашу. Еще внимание...фокусировка...наблюдение...ответственность...знание... Вот еще тема для размышления...чем именно мы направляем внимание...чем вызываем те или иные эмоции.. чем строим реальности свои))) информацию можно сужать - упрощать или расширять - усложнять... говорила уже) Расширяя..углубляясь в суть получаешь возможность познать крайности глубже..расширяешь возможный диапазон понимания и вибрации.. А сужая информацию...упрощая ее - получаешь четкий вектор движения к цели)) если таковая есть конечно.))
 
caj__kaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:04 | Сообщение # 13
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата (LorgiaVizl)
Тогда кто это "осознанный" по вашему, по разным точкам зрения.


вот рассмотреть хотя бы этот форум) читаю разные темы и ощущение от профилей (вернее от людей за ними) ведь есть! надеюсь очень, что это многие наблюдают...

и можно даже не согласиться со словами написанными участником, но есть чёткое ощущение - "внутренней правды") человек не врёт ни себе, ни людям) соответствует в себе и собой в мире.........) если в сторону от форума взглянуть, то осознанным может оказаться простой прохожий на улице, сосед по лестничной клетке или палате))) а иной раз в какую-бы оболочку из красивых фраз не упаковано изложенное, но всё равно просто слышна - фальш... читаешь (слышишь, видишь) и как в вате (тумане), пока проберёшься, то потеряться можно)

так вот "осознанные" - это те, кто не фальшивит, звучит так как и есть) и не важно понимают их, соглашаются или спорят с ними, самой себе при встрече с таким вот человечком я всегда говорю: "ай, молодца! как здорово, что ты - есть!") это не отменяет того, что я могу начать уточнять, спрашивать, даже противоречить или просто пройду мимо)

очень сложно передать словами ощущение... а ведь в этом то (по мне так) и есть "фишка" - осознанно жить это не только думать, что осознаёшь, но и осознавать всем своим существом "и тушкой и душкой"))) + Юмор) во всех его разновидностяХ)

вот такую точку зрения предлагаю на рассмотрение )
------
ну и по теме Вопрос - индиго (радужные, красталлы) вы ощущаете, чувствуете друг друга? как это, поддаётся ли описанию?

clover
 
Ris13Дата: Четверг, 10.10.2013, 07:04 | Сообщение # 14
Сообщений: 807
Статус: Offline
caj__ka, Присоединяюсь к мнению.

Ощущаем...если лично общаемся..и по сообщениям так же и ориентируемся как и ты)) описание в общем то такое же)) ощущения у всех разные... все вообще индивидуально очень...
 
АллДата: Четверг, 10.10.2013, 17:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
кто такой Багаев?! И с чего это ты его считаешь осознанным))))?

Приветствую всех. Евгений Багаев. А с чего считаю осознанным? Не знаю - по словам, по речи, по смыслу. doctor
 
Ris13Дата: Четверг, 10.10.2013, 20:09 | Сообщение # 16
Сообщений: 807
Статус: Offline
БоГа-ЕВ ЕВ-Гений..)) Осознанные слова осознанно говорит..осознанную речь осознанно речит..)) осознанный смысл осознанно смыслит. Понятно..крутой чел.. ОСОЗНАННЫЙ.. по всем параметрам прямо. Это я шучу так...если кто не понял._))
Кто еще знает осознанных людей? Президент...мэр...у нас осознанные? А выбирал то их осознанный народный коллективный сознаний-осознаний.? )) А где у нас в обществе осознанные люди есть? В каких слоях? И чем занимаются? каков процент осознанных по всей планете?
Мне действительно интересно...)) Может Костя опрос сконстралит))) Типа..так: Как вы считаете президент осознанный человек? Да-нет-не знаю...)))) Ну вот в таком духе можно))) Между прочим...вот этот интернет ресурс - портал.. это и есть школа осознания и пробуждения)) Именно тут осознанные встречаются и объединяются.. Зачем они это делают?? А??
Что то вот захотелось порассуждать...присоединяйтесь... в тему естественно.
 
vidДата: Четверг, 10.10.2013, 20:45 | Сообщение # 17
Сообщений: 357
Статус: Offline
что ж... я никого не выбираю, никто обо мне ничего толком не знает, ни в каких общественных движениях не мелькаю...
так что, в социальном плане, в глазах "порядочных" людей - предстаю в роли странного бездельника...)


Сообщение отредактировал vid - Воскресенье, 13.10.2013, 03:12
 
Ris13Дата: Четверг, 10.10.2013, 21:41 | Сообщение # 18
Сообщений: 807
Статус: Offline
Ага))) вот и говорю - )))) осознанные бездельники и халявщики...))) так это в миру материальности звучит))
Кто про халявщиков не читал - халявщики)) Это я шучу все еще.. если кому то не понятно)) Щютка юмора))) А если без шуток - то осознанный человек же и ответственность несет... про ответственность если кто не читал - ответственность
А значит взять сектор реальной материальности в свои руки для осознанного очень даже уместно...не так ли?
 
vidДата: Четверг, 10.10.2013, 21:51 | Сообщение # 19
Сообщений: 357
Статус: Offline
я учусь на тренера по баскетболу, первое время после обучения думаю поработать физ-руком в какой-нибудь школе или инструктором в дет.саду. потом, есть мысль попробовать заняться массажем. планов много, и тот факт, что я не беру на себя ответственность в данном отрезке времени, имеет возможность оказаться вполне обдуманным и прочувствованным. понимаете о чём я?
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 10.10.2013, 21:52 | Сообщение # 20
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Если кто не в курсе, то и неосознанный получает за свою "неосознанность".

А массажик это классно. Мой парень делает такие массажики, ммм angel1 Жаль, что они редки.
Если умеешь делать массажики - иди на массажики. Ато руки некоторым поотбивать хочется, как будто бревно мнут.


Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Четверг, 10.10.2013, 21:55
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
  • Страница 1 из 130
  • 1
  • 2
  • 3
  • 129
  • 130
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500