Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
НадвестаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:55 | Сообщение # 1801
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
мы в других темах с другими участниками обнаруживаем связь, наслаждаемся озарениями, единомыслием

Мы должны продублировать то, что уже имеется?
 
КурортинаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:06 | Сообщение # 1802
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Не все же в Астрале застряли!

о как! А что, по-твоему, на каком-то другом плане: ментальном, каузальном и проч. ЕСТЬ ВРЕМЯ? почему это времени нет только для тех, кто "застрял" в астральном?
Цитата Надвеста ()
Да, это там, а здесь - это Цикл Времени

где это - ТАМ? и где - ЗДЕСЬ? Время только в реале, на других планах его нет.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:11 | Сообщение # 1803
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Мы должны продублировать то, что уже имеется?

я не знаю, кто что должен. это ты у КскелаМа спроси. он выразил мнение, что наши разговоры пустые и что ему хотелось бы иного развития беседы.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:15 | Сообщение # 1804
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Чтобы этого не было, нужно каждому проходить один и тот же опыт, тогда все будут знать, а не думать, что знают.
А для этого, нужно договариваться и делать всем вместе, чтобы все были посвящёнными, а не умными. Ум свободу не даст, в любом случае.
От колличества знания качества осознанию не добавится.
Я в этом плане имею ввиду.

мудро. вношу предложение: давай какие-то задания, все будут выполнять и получать один и тот же опыт. как в школе. Детям надо давать задания, иначе каждый будет свое кричать и отвлекаться. Как кто выполнит - сверим результаты, по идее должны сойтись
 
НадвестаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:20 | Сообщение # 1805
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
де это - ТАМ? и где - ЗДЕСЬ? Время только в реале, на других планах его нет.

Реальность не здесь, здесь только одно из измерений Пространства, в котором имеется Цикл Времени, а не само Время.

Цитата КскелаМ ()
Ум свободу не даст, в любом случае.

Есть понятие ЕЩЁ и УЖЕ. Чтобы обрести Свободу приходится отрываться от Ума, чтобы не мешал, но после обретения произойдёт возвращение к Уму, и он уже не мешает, его уже использовать можно. Ты это не рассматривал?


Сообщение отредактировал Надвеста - Воскресенье, 29.11.2015, 20:39
 
КурортинаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:33 | Сообщение # 1806
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Реальность не здесь, здесь только одно из измерений Пространства, в которой имеется Цикл Времени, а не само Время.

а подробнее можно? сколько измерений существует? чем цикл времени отличается от самого времени? и где находится реальность?
 
КурортинаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:09 | Сообщение # 1807
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
основная работа процентов на 80 - это подвести к пониманию такой совместной работы, где каждый на себе проходит через познание своей личности и своего бессознательного. Она, по идее, страшна для эго, поэтому эго и сопротивляется, чтобы только не подойти к практической работе.
Слова, слова, слова, и никаких дел.

ну... так где задания? снова сетование, что нет дел. Нет задания - нет дел. Есть задание - все пыхтят)))).давай скорее...
Цитата КскелаМ ()
В ком эго сопротивляется общей духовной работе?

давай начнем работу, а там посмотрим, чье эго будет сопротивляться. пока не начнешь - не поймешь, сопротивляется оно или нет.
 
НадвестаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:14 | Сообщение # 1808
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
сколько измерений существует? чем цикл времени отличается от самого времени? и где находится реальность?

В ПМН-7777 это так, как я опишу, но в обычной Геометрии не так, как в Номерологии, там пишут, что мы живём в Третьем измерении, и Время относят к Четвёртому. Так нам и преподносят.

Время исходит, проявляется из истинной Вездесущной Реальности только как Исток-Цикл (77 и 59 = 14-14, как 77-77), и сразу же появляется Пространство, повторяющее Цикл Времени в сторонах света и своих измерениях.
Измерений становится четыре, но человек Земли живёт не в Третьем, Третье – это Духовность и Единство как одномоментное состояние Сознания.
Второе – это смена бодрствования и сновидений, но геометрическая трёх-мерность присутствует и во Втором измерении. Это Тело и Душа.
Четвёртое измерение – это качество трёх в их Триединстве. Святой Дух.
Каждое измерение имеет свои Уровни, видимых их 7, поэтому четыре 4 измерения по 7 Уровней – отображает число слова Время 74 (и 7777), и число 28.
/в дате 27.01 – это также отображается).

Число 29 (Пространство = 182) – это следующее число после 7777 = 28, как 28/29 – выход их лунного Цикла (Душа). Тогда можно попасть Сознанием в Центр 83 (182).

Время – это существование, при котором нет последовательного чередования, как в Цикле, когда есть Утро-День-Вечер и Ночь.
Там происходит всё по нашему желанию, и там Свобода, к которой все и стремятся, устав от множества воплощений и Круговорота смен:
то Душа, то Душа + Тело, подчинённых Программам (Прошлое; и Матрицам – Цифровая Материя).
Там то, что мыслится, то и реализуется и не надо преодолевать расстояние как в проявленном Пространстве и ждать когда нужный час пробьёт.
УМ своего «Я» станет УМением пользоваться Всем, что существует.

На очереди Земли – выход пока только в ДУХовный мир, в Третье измерение.
Человек может Сознанием уже войти в Третье и пройти в Четвёртое измерение, т.е. уже в этой жизни, если будет знать правильно то, что надо знать не как лишнее, а как необходимое.
Реальность находится Везде, даже на Земле, но увидеть её можно тогда, когда после Четвёртого измерения прошёл как бы Врата Центра, тогда откроется видение (пока только видение, ведь ещё земное тело не скинуто) ВСЕГО того, что и есть Вездесущность Времени, т.е. тогда уже будет обретено ВРЕМЯ 74 (7777).

Цитата КскелаМ ()
ум потом становится послушным инструментом

Вот как раз об этом чуть выше:

Цитата
Там то, что мыслится, то и реализуется и не надо преодолевать расстояние как в проявленном Пространстве и ждать когда нужный час пробьёт.
УМ своего «Я» станет УМением пользоваться Всем, что существует.


Сообщение отредактировал Надвеста - Воскресенье, 29.11.2015, 21:31
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:17 | Сообщение # 1809
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Мы все связаны друг с другом и никакого сближения поэтому не нужно, достаточно всего лишь осознавать эту связь, уже существующую!
СВЯЗЬ=СВойЯЗык(Ь=мЯгкий(пла(И)СТИчНЫй) ЗНАК/КНАЗ, ТоЕСТь МойЖЖЁТ ИЗМ-МЕНЯ+Тсссс!Я).
СВЯЗЬ=СВоЯЗдесЬ.
СВЯЗЬ=СВЯщенноеЗнанЬе.
СВЯЗКА=СВоЯскаЗКА=СВежаЯукаЗКА.
сБЛИ(К)жЖЕНИхЯ ДаЛЯ лУЧшЕэГО раЗЪсмО!ТРеннИя и вЗАЙ+ИМ(Я)-МНОГО прОНИ-ОниКНО+в-ВЕяННиЯ.
СВет,СВадьба,СВобГода,СВ+ИСТ(ОК),СВело/СВеТло=СВое Тело...УКАждОГО.
ЦИФРА=проекЦИИФРАз, проеКТО!!!ТОР моДЕЛИ/ЛЕДИ устарЕЛый и Ф.И.льмО.Стека(й) пОКаЖЖЁТ тя тО!ЛИКА ЧЁРтНОБЕЛЬый, а ПОЛуТОНнА и ОСьВЕЩенностЬ эТО вООбще не дОСьЯгАеМА-МАЯ ВЫ!!сота.
Прое́кция (лат. projectio — бросание вперёд):

Проекция (геометрия) — изображение трёхмерной фигуры на так называемой картинной (проекционной) плоскости.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Проекция
мОЙ опыт(с 2002) ОпЦИИфровки ПОдсКАЗЫВАЕТ, чТОНаправЛЕНИ(Н)е вЗернОе, НОТребДует тщаТЕЛьнОй дорабО!ТКИ пАУисТИНЫ, ПОЭТоМУ/УМ ПУсТЬ подрАСтёт новое плЕМя и внесёт в дУХЕ вреМЕН(Я)Идеи.
И без ВСе100-ТОР-ОН-нЕЙ мНОГА-аГА-гРАНнОй отТОчКИ, чТОПри!!!ХО-ХОдит(я) СКА(З)жДЫМ прО!СЧЁТ-оТОМ-аТОМ/МОТив буДЕТ(И) боГлЕЕ до100верный.
Цитата Курортина ()
Цитата страж_вселенной ()
а 333=3!!!!!!!! в купе с 4!=7777 даУют СИльнЕЙшу-шуМююю пО!LOVуюю ЭнергеТИКУ-КУ, КОТ-ТОР-РАЯ Утя в 19 лет/тел и ДАЛА/ЛАДА жАРУ-уууу.
интересно, что именно в 19 лет (точно после празднования ДР) я потеряла былой интерес к сексу из-за того, что меня попросила одна женщина записать ее на аборт, этот кризис продолжался вплоть до 38 лет (августа прошлого года) и только недавно я вернулась к былому состоянию, психологическая проблема была.
нАУка(з). ЕДИНСТВО=ЕДИН СТВО(Л), а сВЕТ+вей??? КААждый чАС нО!ВЫй О!ТРОС-СТОК-ТОК/КОТ-ТОРый исТ(Е)иНЬнен.
Тя качНУЛЬо ВОБРАТЬ-тку-тук-тут, НОТот кто/ток 100бОЙ рОжДЁН в эТОТ же МИГ/ГИМн,исХО-ХОдя-дя из ПРИ!!!НЦипА-пАрнОСтИ, вДРУГую крАЙнОСтЬ испыТАЕТ.
даВАЙ проверИМ не отХО-ХОдя-дя от кАССЫ!!!
Цитата страж_вселенной ()
Сообщение # 1977
1977 и ДАТУ/ТУДА 1977г. страЖнное совПА-ПАдЕННиЯ
Цитата страж_вселенной ()
Цитата Курортина ()
27.01.1977

http://masterkosta.com/forum/11-267-105109-16-1448754182
соглаСИСЬ тАК совПАСТЬ!!! мИСТИ(Н)кААА!!
О!БРАТисЬ к Enn унЕЙ же тежи 34=7 и 30=3, у вАС бО!ЛЬшОЙ % совПАДЕНнИЙ!!!
Цитата страж_вселенной ()
7777=Такие люди приходят на Землю чтобы после смерти стать ангелами добра и света. Если такой человек рождается в семье, где есть реальная угроза получить воспитание больше подходящее для падшего ангела, то жизненные обстоятельства уверенно ведут его к трагической гибели в раннем возрасте. Это должно послужить родителям или серьезным предупреждением, или наказанием за их грешные состояния.
эТО вООбще НАСобствЕННой шКУРкЕ приШиЛОсь ИСП(И)ытаТЬ, кОГДА/ГОДА ни о каКОМПифаГОРЕ мАЛЛО, чТО довеЛОСЬ/СОЛЬ сЧИТАТЬ!!!
И ЕщЁ ОЧИнт и оЧЕННь мнОГОе ЗАВИСит от КАНАЛА/НАКАЛА и СТЕПЬ-ПЕНьИ тОГО от кОГО ты ПОЛучИл АЗы.(Не беЙри нАВЕР(С)у ничЬЯего. ТЕО!!ОРИя+ПРАхТИхА-ха-ха. отТОчКА... МыАСтерСТВО(Л))
Цитата КскелаМ ()
Бла-бла-бла - это символическое обозначение цифр 6 6 6 .
БЛА/ЛБА/БАЛ(16=7). ПОЭТоМУ/УМ не 666, а 777, и кОГДА/ГОДА доСТИХгнеТшь свТлОГО бУХдуЮщЕэГО!! позвОНИ! МЫ=МирЫ подтяНЕМсЯ, ты же ЕэГО вИДИшь УЖеАС нАГОР-ОРИ-аРИЗОНтЕ!!!
знание(56)сила/лиса(43)=(99)МАТьиМАТчеХА-ХА, вещает СУТЬ"РА" и доАУТра, чТО гориЗОНТ-эТОТакая ЛИ-ЛИнИЯ, дОКОтор-ОЙ!!! никОгДА/гО!ДА не....при!!!ЗветЕРЪ 7е!!!
Цитата Курортина ()
но ведь ЧАЩЕ всего меня зовут не по паспорту!
ПОЭТоМУ/УМ и расМАТЬ!!ТРИваЕМ тя мНОГАпЛАНЬнО!ВЫ+Я МА-МАЯ.
гАЛИНА/кАЛИНА/мАЛИНА-ОБязаТЕЛьно ЧЁРтНЫЕ волОСЫ.
галина(44), гАЛЯ(51), галчОнОК(102)-аАТАКАк циЭфиРь ДаЛЯ тя ПУсТАЯ БОЛТовня/ян ПОЭТоМУ/УМ ВЫ!КЛАДки сВОИ(Н) приБЕРЕГУ, ПРИтЧИ(НЫ) иисУСА в жИЗнь преТВОРЮ!!
А ДаЛЯ пОНИма-маНИя вспОмНИ ВСЕ/СВЕт/ВЕСтЬ №"РА" доУмов,аКВАрТИР, шКОЛ...навернЯка увИДИшь при!!!кол. повТОРеннИя ма-МАШИ(рУЧкОЙ) уЧЁНниЯ.
ЧЕННЕЛИНГ=о!ЧЕНь НЕ ЛИНейНый Глас
ЧЕННЕЛЕНГ=уЧЕНие НЕ пеЛЕНГ=уЧЕНие НЕ сЛЕНГ. Курортина, НАС/САН с о!ДЕТЬства развО!ДЯТ(лы) в гЛАВном, ПОЭТоМУ/УМ, на(У)ЧнИ с момЕННта заЧАТыИя, тОГДА/ГОДА ты ЛУЧже ПОЙмЁЖь, чТО без чиСЕЛ/ЛЕС заповЕД(И)Ный не ПрОЙти.
сКАЖИ как называется этот процесс??

http://www.ebio.ru/kle07.html
Так ты и все кого я знаю дуХмают что я здесь ПРОСТ(И)О SOSлоВАМИ игРАЙю, ПОЭТоМУ/УМ ОНИ/ОгНИ мне поДЛИННую СУТь/УСТ и О.Т.К.рываАуЮТ.
Курортина, ели ты сУМ+иМЕЕШЬ срАЗу ПОСТичь Г,Д,Е, Ё,Ж,И,З,ни заМУРовАЛИ, ты пРОСТ(И)О поРАзишся в какОЙ ТОТальной ЛуЖИ МЫ=МирЫ пребываем.
Если этого не ниКТО/ТОК не виДЯТ(ЛЫ), то ЦИ!!!!вилизаЦИ!!!!Я пО!Г.Р.У,жена в такие ВЕКО!выЕ Льды СНА/НАС100ЯщЕГО, чТО диву/виду даЁЖьсЯ..
мОйЖЖёшь докУМЁНтАЛЬные КАдРЫ смоТРЕТЬ(но без знания элементарной математики(1 клАСС) ОСОбыеЗНАНИЯ те не ПОйМойGUtt
http://masterkosta.com/forum/6-66-102980-16-1447003386
 
эммаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:20 | Сообщение # 1810
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
ты понять не можешь, эмма.

Не надо Эмме ничего понимать...У неё--знания иного плана...И ясность и понимание...
И присутствуя здесь,совсем для иного.. Даже ,словно--лишняя... Но,всёж,для сугреву--разогреву..
Поддерживать огонь у очага,чтоб огонь в очаге, не погас...
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:29 | Сообщение # 1811
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Цитата эмма ()
Но в них вложено содержание и мысль...Собственно и это есть предложение,а не навязывание...

ты понять не можешь, эмма. существует энергетическая обусловленность каждого человека.
она предполагает разделённость, ибо одиночками управлять легче.
ПОЭТоМУ/УМ ПРИНЦипУ ОдиН/о!ДНИ пАСтух и пасёт целое стАДо ИНьДИВидов?? ДаЛя чЕэГО ЛьЮиДЕЙ согнАЛИ в ГОР-РОДА/ОРД,А? И наСзВАНИе какое сГлавное придуХмали!! лепОТцА!!!
Урбаниза́ция (от лат. urbanus — городской) — процесс повышения роли городов в развитии общества. Предпосылки урбанизации — рост в городах промышленности, развитие их культурных и политических функций, углубление территориального разделения труда. Для урбанизации характерны приток в города сельского населения и возрастающее маятниковое движение населения из сельского окружения и ближайших малых городов в крупные города (на работу, по культурно-бытовым надобностям и пр.). Процесс, обратный урбанизации, называется рурализацией.

Процесс урбанизации идёт за счёт:

преобразования сельских населённых пунктов в городские;
формирования широких пригородных зон;
миграции из сельской местности (провинции) в городскую.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Урбанизация
А терРАставИМ(Я) то Что упАЛЛО, и срАзу ВСЕ/СВЕт/ВЕСтЬ яСНО/СОН я/яСОН стАЛЛО!!
ЧУРБАНоргАНИЗАЦИЯ
чур-ба́н-обрубок дерева, бревна
https://ru.wiktionary.org/wiki/чурбан
А порУЗски ТОТ КТО/ТОК оторваЛСя от СВоих/хи-хи корнЕЙ(прЕДоКОВ) и остался без сВЕТвЕЙ(ПОТОМков). ПЕРвУю запоВЕДЬ ЗАБ(И)ыЛИ, ПОЭТомУ/Ум и БАЛ+АмУТов SOSтАДныМИ(Р) при!!зыВАМИ ИНьТЕРН(А)еТ и ЗАПО(Й)лОНИли!!
пРОКоЗЛА НАСК(А)отобойне МЫ ЕщЁ ПАРУСлет/тел назАД ПоРОХо-ХОдИЛИ:

Адонис XIV - Козел ведущий на убой
просмУторв 46 046. план(46)=один(46). №0=ЗЕРкалО!!
АД ОН ИС(ток).
АДОНИС/СИНОДАи(ДАЛЬНЫЙ) переВОД БИ(2)БлИКиии..А ПОКА КАЛИПСО СПИт, ТЫКскелаМ иЩИ барХа-ХАНов в другИХ/ХИ-ХИ форУмаХ\ха-ха, сАХ!ХА-ХА+РОчКу зАХ-ХО-ХОТ-ЕЛось/соль?? ФИНгАЛ утЯ такОЙ же, ноооТсрОтЧИМ тВОЙ(Н) уBOY, ты же исКРИСТОСтью свО!ЕЙ ЕщЁ многИХ/ХИ-ХИ не при!!!зВАЛ(ЬС). дерЗАЙ!!! но ЗнАЙ!!! О!БРАТь+ной дО!РОГИ НЕТ/ТЕНь!!! приЗветХер ВЕСовщиКУ-КУ!!! на БЕСкРАЙнИХ/ХИ-ХИ полЯх ВСЕ!!!лЕННой я ЕщЁ пошУЧУ!!!
Цитата КскелаМ ()
философствовать даётся возможость всякому, а вот практически совершать действия - это отсекается.
 
эммаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:39 | Сообщение # 1812
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
надо - так

Цитата Надвеста ()
Человек может Сознанием уже войти в Третье и пройти в Четвёртое измерение, т.е. уже в этой жизни, если будет знать правильно то, что надо знать не как лишнее, а как необходимое.

четко отличать победу над эгоистическим сознанием, центрированным на физической личности, от уничтожения индивидуальности как принципа. Он пишет: “Освобождения часто ищут как чистого Всеобщего Сознания без всякого элемента самосознания. Это можно сделать, но такой путь имеет результатом нечто меньшее, чем высшее предназначение человека. Индивидуальность, то есть, главное основание самосознания или способности знать, что ты знаешь, — можно сохранить в форме настолько свободной от мусора эгоизма, что она сливается со Всеобщим Сознанием. В таком случае микрокосм как бы растворяется, так что он не кристаллизован более, но остается флюидическим завихрением силы, неразрывной со всеобщей Силой, но в некотором смысле отличной от Нее. Это и есть Путь, который ведет к высшему Предназначению человека”.
 
НадвестаДата: Понедельник, 30.11.2015, 01:40 | Сообщение # 1813
Сообщений: 927
Статус: Offline
эмма,
Хотела что-то выделить, но все слова оказались ценными, поэтому просто и Вам flowers и тому, чьи слова Вы поместили flowers

Я тоже к этим словам присоединяюсь.


Сообщение отредактировал Надвеста - Понедельник, 30.11.2015, 01:47
 
эммаДата: Понедельник, 30.11.2015, 02:30 | Сообщение # 1814
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
но все слова оказались ценными, поэтому просто и Вам и тому, чьи слова Вы поместили

КОНЦЕПЦИЯ МНОГОМЕРНОГО ЧЕЛОВЕКА
ГЛ 27.6. Третье внимание и мистическая смерть. вот точнее

Ле Мар
«Концепция многомерного человека»
Путь гностического преображения

1.1. Загадка человеческого Я
1.2. Древнеиндийская философия о Сознании
1.3. Пифагор и Платон: незавершенный проект?
1.4. Статус первичной материи
1.5. Созерцание - инструмент творения
1.6. Сотворение многомерного мира
2. Геометрические принципы Мироздания
3. Сотворение Человека
4. “Планетарные Печати” Р.Штайнера и “Ключи”
5. Падение Человека
6. Универсальная форма
7. Обитатели Макрокосмоса
8. Волновая модель микрокосмоса
Часть 2: Падший Микрокосмос

9. Тонкие тела человека: модель ауры
Тонкие тела человека: модель ауры
10. Тонкие тела человека: модель светящегося кокона
11. Энергетика микрокосмоса
12. Описание мира и картина мира
13. Театр одного зрителя
14. Сознание - Пятое колесо науки
15. Другой взгляд на психологию
16. Своенравное пространство
17. Другой взгляд на космос
18. Другой взгляд на физику
19. Другой взгляд на эволюцию
20. Тонкоматериальные аспекты эволюции
Часть 3: Путь Духовного Возрождения

21. Общая перспектива
21.1. Степени падения
21.2. Предпосылки возрождения
21.3. Роза на Кресте
21.4. Позиция архонтов и их церквей
21.5. Учителя и Школы
22. Первое крещение
23. Второе кольцо силы
24. Второе крещение
25. Чудеса второго внимания
26. Другой взгляд на духовный Путь
27. Степени Свободы
28. Уникальность философии Розенкрейцеров
29. Приготовления к Алхимической Свадьбе
30. Алхимический процесс
31. Тайна пропавших страниц
Сквозь дебри предрассудков (В качестве Послесловия)
Приложения

A. Гермес Трисмегист, “Пимандр, Пастырь Мужей”
A. Гермес Трисмегист, “Пимандр, Пастырь Мужей”
B. Г.B. Лейбниц, “Монадология”
C. Антропный принцип, физический вакуум и солитоны
D. Пространственные кружева Макрокосмоса
E. О расслоении пространства и “дроблении” времени
F. Структура ядер микрокосмоса
G. Принципы и свойства голографии
H. Закон подобия для микрокосмосов
I. Пространство внимания и космологическое красное смещение
J. Шкала времен для микрокосмосов
K. Психоанализ
L. Глоссарий
M. Список литературы
если нитересно,то ссылку пришлю...
просто искала то,что пережилось мной...и нашла..выход и переход..
 
НадвестаДата: Понедельник, 30.11.2015, 03:14 | Сообщение # 1815
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата эмма ()
если нитересно,то ссылку пришлю...

Я мало чего читала, некогда было, потому что носила всегда с собой Тетрадь и записывала то, что жизнь Знаками диктовала.
Много теперь рукописей скопилось, которые выбросить жалко. Я раньше и сновидения записывала, т.к. они не сюжетные были, а информативные.

Надо по-любому оставить ссылку, в Интернете много людей бывают, и кто-то попадёт на эту страницу, может заинтересоваться.
Не только же мы тут между собой общаемся.
Я, когда будет время, тоже посмотрела бы кое-что.
 
эммаДата: Понедельник, 30.11.2015, 04:26 | Сообщение # 1816
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
с духом христианства общаюсь,
Двух истин не бывает! Либо это Истина, либо нет!
Чтоб же провести исследования, наблюдения внутри системы, не нарушая ее целостности, то есть, оставаясь в ее пределах носителем самой этой целостности(иначе целостность не узреть), что всегда есть за пределами любой объективности(знаний ума), то есть за пределами вас, как внешнего по отношению к среде исследователя, вам придется оставить, то есть убрать все, что обуславливает, а, в сущности, разделяет вас с внешней по отношению к исследуемой системе средой.
То есть нужно убрать в вас ментальную обусловленность всем тем, что знает человек, то есть ум.
Другими словами, чтобы познать реальность, вам придется исчезнуть, как нереальность, как ум, как человек, то есть, как ментальная обусловленность, обусловленность с содержимым ума.
Путь субъективного исследования себя есть путь исследования себя путем исчезновения себя же, как бессознательности по отношению к себе осознающему, то есть путь в осознанности себя, как самого этого процесса ОСОЗНАВАНИЯ.
Поэтому субъективное и объективное знание не могут быть взаимно используемы. Это различные направления знаний.
Даже присутствие наблюдателя может все расстроить.
, трансформация сознания(транссознание), является субъективной. Он не имеет отношения к доказательству каких-либо фактов.
Он связан с вашим индивидуальным переживанием себя осознающего в глубочайшем, внутреннем, сокровенном, которое всегда остается индивидуальным, частным, субъективным. Оно не может стать общим, оно не может стать объективным достоянием всех.
Пока человек, ум, пока осознающий не исчезнет в осознанности, не перейдет в состояние просветленного сознания, он не сможет стать общим, целостным, принадлежащим всему существованию.
Истинная объективность должна вырасти из субъективности. Поэтому научное, объективное и экзистенциальное, субъективное знание не могут быть объединены, они не могут быть согласованы друг с другом, потому что их подходы различны, хотя и между ними и нет никакого конфликта.
Если конфликт и возникает, то он искусственный, придуманный. По сути своей это два крыла единого существования человека, его мира. Наука работает с объектом, а транссознание работает с субъектом. Они никогда не пересекаются друг с другом. Они не могут конфликтовать.
Непознаваемое нельзя познать, но можно пережить.
Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
Знающая тайну
Его нельзя превратить в знание, хотя сердце способно петь его песню. Непознаваемым можно наполниться и переполниться, им можно жить и танцевать – но постичь его невозможно.
Вот что происходит в осознанности: ищущий становится единым с искомым, капля падает в океан – и становится океаном.
В таком единении познание невозможно!
В таком единении есть только переживание, оно происходит внутри, это переживание, а не восприятие.
Осознанность должна стать единением научного объективного процесса познания и экзистенциального субъективного.
Истина подтверждаема сама в себе, либо, как в замкнутой системе Природы, либо в ЕДИНой Вселенной, которую некому разомкнуть. То есть, если ТЫ – Истина! Творец и творение суть Одно!
Осознанность, суть свидетельствующее сознание Есть Форма, а Форма Есть Осознанность!
Если до сегодняшнего дня внешний и внутренний пути были разобщены, то теперь пришло время соединить их усилия в едином центре.
Субъективный опыт предполагает революционные в вас преобразования сознания, как трансформацию ВАС знаниЯ в НЕ знаниЯ, в основе которой лежит изменение сознания через растворение ума, растворение вас, как обусловленности с знанием, что возможно лишь в осознанности себЯ.
Здесь без сдачи, без распятиЯ, без исчезновения «Я» не обойтись!
Другими словами, трансформация сознаниЯ предполагает сдачу, как самоотречение, как отбрасывание эго, не в несостоятельности, сохранЯЯ себЯ, а в вызове, потому что вызов всегда связан с творчеством, то есть с НОВЫМ, с появлением того, что вы не знаете.
В транссознании, на экзистенциальном пути познания себя как истины(не «Я», что всегда разделено с познаваемым вами миром), ничего не нужно знать. Вам не нужно ничего запоминать, потому что здесь нет преемственности.
В науке есть преемственность, чтобы развиваться и развивать науку дальше, в науке вы обязаны знать, что, в сущности, и делает, оставляя вас рабом знаниЯ. Стало быть, изменение сознания возможно лишь в разрушении преемственности знаниЯ, поскольку наблюдающий, как субъект сознания в процессе осознаниЯ себЯ осознающим растворяется
Субъект исчезает, ничего не остаются, лишь свидетельствующее сознание, случающееся от момента к моменту.

В процессе транссознания осуществляется единственная попытка наблюдателя – это смотреть за наблюдаемым и наблюдателем одновременно, поскольку всегда за всем тем, что с вами происходит, кто-то стоит. И этот кто-то и есть вы, есть, как само это осознание, которого вы и не осознаете.
Вы осознаете только то, что случается в результате проявления вас же, как осознания.

http://www.sia.com.ua/M.htm
Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
Форум » Хроники Вознесения » Психология 5-го измерения » Учение Мастера: Непознаваемое нельзя познать (практики для саморазвития)
 
никДата: Понедельник, 30.11.2015, 05:49 | Сообщение # 1817
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Если до сегодняшнего дня внешний и внутренний пути были разобщены, то теперь пришло время соединить их усилия в едином центре.

 
КурортинаДата: Понедельник, 30.11.2015, 08:49 | Сообщение # 1818
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
НАС/САН с о!ДЕТЬства развО!ДЯТ(лы) в гЛАВном
да даже сейчас разводят, как только могут. все для того, чтобы мы научились различать правду и ложь, а не глотали бездумно.
Цитата Надвеста ()
там пишут, что мы живём в Третьем измерении, и Время относят к Четвёртому. Так нам и преподносят.

Время исходит, проявляется из истинной Вездесущной Реальности только как Исток-Цикл (77 и 59 = 14-14, как 77-77), и сразу же появляется Пространство, повторяющее Цикл Времени в сторонах света и своих измерениях.
Измерений становится четыре, но человек Земли живёт не в Третьем, Третье – это Духовность и Единство как одномоментное состояние Сознания.
Второе – это смена бодрствования и сновидений, но геометрическая трёх-мерность присутствует и во Втором измерении. Это Тело и Душа.
Четвёртое измерение – это качество трёх в их Триединстве. Святой Дух.
о как ты ловко опустила человечество Земли))))
Цитата Надвеста ()
На очереди Земли – выход пока только в ДУХовный мир, в Третье измерение.
Человек может Сознанием уже войти в Третье и пройти в Четвёртое измерение, т.е. уже в этой жизни, если будет знать правильно то, что надо знать не как лишнее, а как необходимое.
Либо ты неверно раскодировала то, что тебе явилось, либо тебя используют. В любом случае при переваривании твоей информации выходит отрыжка клейстером. Ум у меня, может, слабый, но интуиция никогда не подводила. Все, что ты здесь преподносишь - это муляж, фикция, обман. Но такие люди, как ты, тоже нужны. В последнее время многие глотают все, что им преподносят, не различая, где истина, а где ложь. Недаром об обмане в этой теме говорят. Здесь идет проверка людей на фанатизм. И если в первый раз не повелись, дают следующего фанатика))))))
Цитата страж_вселенной ()
О!БРАТисЬ к Enn унЕЙ же тежи 34=7 и 30=3, у вАС бО!ЛЬшОЙ % совПАДЕНнИЙ!!!
поэтому и мыслим с ней одинаково biggrin .


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 30.11.2015, 08:52
 
EnnДата: Понедельник, 30.11.2015, 10:52 | Сообщение # 1819
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
На очереди Земли – выход пока только в ДУХовный мир, в Третье измерение.

Планета переходит в 7-е измерение...человечество в 5-е, через переходное 4-е, но для каждого переход индивидуален....

Цитата Надвеста ()
Я мало чего читала, некогда было, потому что носила всегда с собой Тетрадь и записывала то, что жизнь Знаками диктовала.

поэтому и приотстала чуток smile

Цитата Надвеста ()
десь мы все пишем ДЛЯ других, если общаемся.

кажется, что для других...а на самом деле для себя....
 
эммаДата: Понедельник, 30.11.2015, 11:40 | Сообщение # 1820
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ;105243
Alex11 писал(а) ():
А теперь примени к себе то, что ты адресуешь к другим. Пройди первым этой дорогой. Когда\если у тебя получится - тебе и призывать никого не придется - все люди сами пойдут туда же.
А то получается что ты призываешь людей туда, где и сам еще не был.
Через субъективное,к объективному
Цитата Алекс ()
А то получается что ты призываешь людей туда, где и сам еще не был.
Вот именно...Словно,не зная броду, других сбросить хочешь в воду..
Тренер пройти и знания и умение обрести,иначе---пустословие..
Цитата Алекс ()
Саша, это просто тебе одному не понятно и не видно, а люди пообщавшись с тобой видят тебя со стороны и если ты сам пребываешь в счастливом неведении про себя -

Цитата КскелаМ ()
Слова, слова, слова, и никаких дел.
Вот и начни действовать,чтоб не лозунги..
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500