Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
КурортинаДата: Пятница, 30.10.2015, 21:00 | Сообщение # 1461
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Посмотри на правую руку. Она чья? Напиши что-либо. Чем это сделано? Если же это сделано не тобой, то кем?! Мной? Если же это сделал я, то это - моё. Если ты, то чьё?

biggrin biggrin biggrin ТОЖЕ ТВОЕ!, даже если она написала. Ведь по твоей просьбе. а ведь еще мы не только словом творим, но и МЫСЛЬЮ!...
 
КурортинаДата: Пятница, 30.10.2015, 21:06 | Сообщение # 1462
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
я сегодня важный, словно член бумажный
напомнило мантру "Я важный индюк"
 
ЗаготовительДата: Пятница, 30.10.2015, 23:06 | Сообщение # 1463
Сообщений: 647
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Иными словами, смысл в Творении.
За творением стоит, принятие ответственности?
 
эммаДата: Суббота, 31.10.2015, 06:30 | Сообщение # 1464
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
уже просыпается

Когда открыт и очищен канал,то,лишь. тогда...

Если мы делаем себя каналом силы в чистом виде, - любой силы,
которая является цельной и свободной от привходящих мотивов и соображений, -
мы обнаруживаем в себе реку в разливе - поток изливающихся через нас соответствующих сил Сефирот или Клипот.
Они и есть та нечеловеческая сила, которой бывают одержимы фанатики.
 
эммаДата: Суббота, 31.10.2015, 07:02 | Сообщение # 1465
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
ускоряй тотальность - живи в Духе.


РЭЙКИ-Путь духа
ДМИТРИЙ ОКУНЕВ

Аннотация: Этот путь начиняется от первого знакомства, проходит через твое сердце,
воспринимается и принимается твоей душой и приводит тебя к осознанию силы твоего духа.
Осознавший свое духовное начало становится проводником на этом пути, но не больше.
Идти выбравшему именно этот путь (как, впрочем, и любой другой) предстоит самому.
Перед начинающим свое восхождение на вершину совершенства, гармонии и благополучия (получения блага на всех уровнях и во всех проявлениях и формах) встают, как правило, два вопроса, можно сказать — два направления: идти самому или идти за кем-то.
Я Вам предлагаю пойти самим… за мной… и со мной.
 
cерёгаДата: Воскресенье, 01.11.2015, 02:17 | Сообщение # 1466
Сообщений: 36
Статус: Offline
Здравствуйте! Здравствуйте ! Здравствуйте!
Решил привнести свою лепту в сей милый трёп.
"Нахождение в Духе" - момент вспоминания, осознания себя частью Единого Движения. И даже вернее сказать не частью, а именно им.. Движения, понимаете?
Своего рода "волшебная палочка". Да только использовать эту волшебную палочку можно только на Дела Духовные... Наверно..
В общем, я тут по этому поводу огород городить не буду пока пожалуй, но озвучу свое предложение.
Которое заключается в создании ресурса, быть может несколько закрытого, "для своих" так сказать , с целью выстраивания "Храма Намерения" ,скажем так.
Яков верно говорил, надо "ментализировать", надо выстраивать, находить точки резонанса и прочее, прочее ,прочее... Проявлять Дух коллективом.
Но! Что значит "свои"? "Свои" это те люди, которые осознают необходимость действий, те люди которые готовы принять ответственность за Мир.
Ну, на всё Воля Божья..
Ах да!
С Любовью! biggrin
 
эммаДата: Воскресенье, 01.11.2015, 05:48 | Сообщение # 1467
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
НУ, ДРУЗЬЯ МОИ?
ЕСТЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ СВОИ? ДУХОВНЫЕ?
НЕ МЕНТАЛЬНЫЕ, НЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ, НЕ ДУШЕВНЫЕ - ДУХОВНЫЕ ЕСТЬ?
В КОМ ГОРДОСТЬ ДАЛА ВЛАСТЬ, ПРАВЛЕНИЯ СОЗНАНИЕМ, МУДРОСТИ?
ЕСТЬ?

Тогда и понять следует,что такое--ДУХОВНЫЙ ?
В едином Духе объединяется все,тобой перечисленное,ничего не разъединяется на части,
всё становится под предводительством Духа !
Душа Разумной,Материя Мыслящей!.. В Едином! Три в одном.Триединство Духа+Души+Материи...
О чём кричите,не понимая смысла? Когда искомое найдено,то ищущий исчезает..
Эх...Эх..Эх...!!!
 
ЗаготовительДата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:18 | Сообщение # 1468
Сообщений: 647
Статус: Offline
АлександрАндреевич,Самые близкие к Истине писания духовного плана , содержащие правду о природе Единого, чтобы вы рекомендовали почитать.
 
EnnДата: Воскресенье, 01.11.2015, 14:08 | Сообщение # 1469
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата cерёга ()
"Нахождение в Духе" - момент вспоминания,

разверните пожалуйста, понятия:
*ДУХ*...
...Духовное..
Храм Намерений...
и Воля Божья?
 
ГелиосДата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:09 | Сообщение # 1470
Сообщений: 212
Статус: Offline
Гм , играет весомую роль не творение , а чтение , т.к. процесс ничем не заменит результат . Результат порождает мнения ( издал книгу и получил критику и т.д. ) ,мнения окружающих пропитанное детерминацией общества и т.д. - лож . а процесс в конечном итоге приведёт тебя к основам, потому что человек , есть ключ к знаниям истин , процесс важнее творения . Творение - не результат процесса , это ошибочное мнение - молчание , в молчание найдёшь ты истину, а так как истина в тебе, то процесс намного важнее чем конечный результат ,потому что он, заключён внутри тебя и не подвержен критики восприятия .
Но , на самом деле нет ролей , нет мнений , есть только сознание . :)
Есть ли смысл плодить мнение в рамках книги ? да ,на данном этапе развития смысл Велик , но в будущем этого не будет .

Цитата АлександрАндреевич ()
Но, если у Вас есть предрасположенность к этому делу... напишите сами книгу! Не так важно - чтение, на сколько важно - Творение.


Сообщение отредактировал Гелиос - Воскресенье, 01.11.2015, 21:13
 
ЗаготовительДата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:32 | Сообщение # 1471
Сообщений: 647
Статус: Offline
Книги это концентрированные смыслы чьих- то душ. И с ними непросто общаться.Наша душа это тоже книга, которая писала, пишет и будет писать саму себя. Души книгами читают друг друга.
.
 
ГелиосДата: Воскресенье, 01.11.2015, 23:16 | Сообщение # 1472
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Но не конечен он

Человек себя определяет.. ,так если его уровень осознания позволяет познать несущественность огня , то огонь не будет жечь его плоть и подпитывая себя чистотой помыслов , уверовав в себя , победив врагов внутри , откроет границы разума ,что ,есть возможность к безграничным ( супер способности - так ,вы называете-ясновидение , телепатия и всякая ху..я) и знаниям не подвластным законам времени . Каждый видит , то что может видеть ,так что я не согласен с вашими словами ":*****Конечных Чувств не бывает. Конечны - деяния.*****Но возможно ,Вы правы . И" нужно ", "не нужно " тебе определи для себя , а мне ? что мне ? Я пояснил выше: ""Нет "ничего" ( в данном случае ), лишь сознание .Так что чувства , как Вы выразились "Конечные """"
 
ГелиосДата: Воскресенье, 01.11.2015, 23:23 | Сообщение # 1473
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Гм... Чтение творения полагает--уже сотворчество...

Эмма , только в понимании верующего - это сотворчество ( выше писал ) . Эм , то что Вы и Александр пишете не истина ,а всего-лишь её отголоски отдающиеся эхом человеческого фактора от стен системы под названием "общество" , настоящая истина горька на вкус , жестока в последствии и мучительна в восприятии .Соответственно люди верят в лучшее . . . smile


Сообщение отредактировал Гелиос - Воскресенье, 01.11.2015, 23:26
 
эммаДата: Понедельник, 02.11.2015, 00:23 | Сообщение # 1474
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Гелиос ()
Эм , то что Вы и Александр пишете не истина ,

Не помешаю вам,в ваших рассуждениях и размышлениях...
Так и всё,что высказано,то уже--не истина.. В словах она невыразима.лишь можно ощутить озарением...И сразу улетает..
Как поймал,то сразу и вырвалась,оставив поражённым...Чем? Глядь,ан нет её уже..И опять --
за тридевять земель,в тридесятое царство?..Нет её во вне...Так хитро сокрыта премудростью,
что в самом себе и сидит..
 
эммаДата: Понедельник, 02.11.2015, 01:53 | Сообщение # 1475
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Цеплять Истину будем Любовью Безусловной ко всему Сущему.
И будем верить в лучшее, по-крайней мере я, так мне удобней.

Цитата эмма ()
Так и всё,что высказано,то уже--не истина.. В словах она невыразима.лишь можно ощутить озарением...И сразу улетает..
Как поймал,то сразу и вырвалась,оставив поражённым...Чем? Глядь,ан нет её уже..И опять --
за тридевять земель,в тридесятое царство?..Нет её во вне...Так хитро сокрыта премудростью,
что в самом себе и сидит..

///
ИСТИНА--ЗЕРНО ДУХА!


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 02.11.2015, 02:00
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 15:19 | Сообщение # 1476
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()

А всё-таки, давайте постараемся зацепить Истину, и ощутить её на вкус. Раз уж Вы начали эту тему теребить.

Я эту тему, отдельно от вас, но ооочень интенсивно "теребила" в своей теме. Примерно в это время.
К тебе, Саша, очень много обращалась, но разделить поток,в котором не только ты упомянут, пока не бралась. Попробую поперетаскивать сама. Но было бы лучше, если бы ты сам попробовал прочесть ту часть вчерашнего-позавчерашнего, где твоё имя упоминается, то там у меня большой диалог с тобой biggrin
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 15:22 | Сообщение # 1477
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Посади, не будь дураком, зерно, и расцветёт Царствием Божьим

Совершенно верно! Это вот в Духе беседа. ^_^
Согласна присоединиться ^_^
К твоему сообщению, до того, как прочла, как раз сажала свои семена ^_^
Которые ещё мама моя посадила, и те припомнила)))
Сажаю тут, для всех :

И ещё один мамин гениальнейший подарок, но уже мне, лет 25 назад. Услышала случайно где-то песню, и она ей понравилась очень. Виктор Цой happy вот эта песня. Остальное я уже самостоятельно полюбила, крепко-накрепко. Как и великое множество моих ровесников, и не только, конечно.



Сообщение отредактировал bognatalenka - Понедельник, 02.11.2015, 15:46
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 15:43 | Сообщение # 1478
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Да я как-то сам ощущаю когда нахожусь в Духе,

Как раз ответ на мой вчерашний вопрос тебе у себя в теме cool
Мне было интересно, каким образом ты себя в Духе обнаруживаешь и как часто это происходит.
Про мой механизм вхождения я написала у себя. И там, вчера, я писала из Духа. Сегодня это уже я, не Дух через меня.
Цитата КскелаМ ()
Дух, я думаю, ведь нужно чувствовать, практически телом.

Можно, а точнее, невозможно не чувствовать. Он на всех планах заполоняет - какой полон(пространство для заполнения), столько и Духа святого вместить сможешь.
Цитата КскелаМ ()
Вот я к чему и клоню. Чтобы тотальность обрести, нужна одна идея.

Всё отлично, только вот тотальность, она немного лишняя. Не к тоттальности стремиться необходимо, а к Чуду взаимопонимания! Вчера у себя писала, тут переведу.
Мы очень близко, все вместе, подошли к такому моменту, когда это может начать осуществляться..
 
ЗаготовительДата: Понедельник, 02.11.2015, 16:03 | Сообщение # 1479
Сообщений: 647
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Вопрос в строчку: тема существует давно, но что именно в данный момент заставило Вас написать?
Мы под прицелом мысли…. Мысли, которая хочет быть властью. Но, почему то, что есть уже властью хочет быть также и мыслью? Все через мысль, все через ее желание быть увиденной и прочувствованной…. Самые страшные мысли те, которые умеют быть чувствами…. Но и самой мысли бывает страшно, когда она вдруг понимает, что, именно, она и есть мысль самой себя… Мысли страшно, что она через миг может быть иной. Мысли страшно, что она может быть разной и что ее может быть очень много. Но почему одна наша мысль боится другой своей мысли? Кто учит мысль бояться саму себя? Есть ли бесконечные и мгновенные мысли? Если предел деления мысли? И приятно ли мысли знать, что она состоит из чего-то? Есть ли одноклеточные мысли? И в каком измерении мысль измерить нельзя? Cлова о мыслях или мысли о словах...

Саша Костенко
 
ЗаготовительДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:28 | Сообщение # 1480
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500