Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 15.10.2018, 14:08
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

bognatalenkaДата: Пятница, 16.10.2015, 13:30 | Сообщение # 1461
Цитата djedkara ()
А вот понимал бы кто на самом деле.... где совесть, а где догмы религиозные,

Да что это за манера такая..пребывать в уверенности, что "никто не понимает"?!
Я про эту разницу написала ясно, ты её увидел. Мы понимаем! остальные что, тупее, слепее, глуше? НЕТ!!! Мысль, облачённая в Слова и запущенная в инфопространство начинает работать на всех! И даже если человек не задумывался над вопросом конкретным, но и для него уже есть тот ответ, которые есть для меня или тебя!
Цитата djedkara ()
Совесть это не ключ)) это внутренний голос, ощущение, тонкие чувства, шёпот души))) говорящий не словами, а чувствами....так что не совесть мы ищем...

Весть можно получить каким угодно образом, хоть словами, хоть образами, хоть неясными ощущениями. Совесть - голос Бога внутри. Как он в каждом звучит - да, по-разному, в зависимости от индивидуальной восприимчивости. Но его не перепутаешь, потому и ключ. Как солнце, оно и круглое, и яркое, и горячее, и даже палящее. Каждый видит его по своему, но оно не перестаёт быть солнцем для всех.
Нашёптывать может и дьявол, есть такое устойчивое выражение даже..

bognatalenkaДата: Пятница, 16.10.2015, 13:47 | Сообщение # 1462
Цитата эмма ()
А с совестью они или нет, то такая и жизнь будет у подзаконных..

Ты видишь, что сама и пишешь о том, о чём я говорила? Совесть и стоит над законом, сколько их ни выдумывай и ни совершенствуй.

bognatalenkaДата: Пятница, 16.10.2015, 14:19 | Сообщение # 1463
О, вот и горячо любимая многими синхронизация happy
Только что нашла у себя в ленте на ФБ:

«Нет людей плохих и хороших, есть с совестью и без совести. А совесть – это голос Бога» В.Бутусов

djedkaraДата: Пятница, 16.10.2015, 16:10 | Сообщение # 1464
Цитата
Совесть - голос Бога внутри

Ой знаю нескольких.... они с ним говорят)) с Богом)) иные Наполеонами себя считают)) Прав был Гаутама сказав, что Бога нет, уж лучше пусть его не будет, чем мозг взорвём себе и людям, доказывая бытиё его))
С собой разберитесь, а потом и ко мне лезьте.
(БОГ)

bognatalenkaДата: Пятница, 16.10.2015, 18:12 | Сообщение # 1465
Цитата эмма ()
А уж совесть и стыдливость,

Ты не приплетай неприплетаемое! Стыдливость отнеси к морали, к законам и догмам.
Основа у этих переживаний разная.
Чтобы совесть не глодала лучше с ней не спорить, поступать по совести. К Богу ближе станешь, точно говорю wink

КурортинаДата: Пятница, 16.10.2015, 18:12 | Сообщение # 1466
Цитата bognatalenka ()
Задолго до прихода христианства людям о совести было известно))) Не неси пургу)))

Наталенок, в нашем языке много слов, можно не понять смысла сказанного, если воспринимать их лишь умом и только им, поэтому лучше воспринимать сердцем. Только в этом случае не будет непонимания и разночтения. Я же не написала, что понятие совести ВПЕРВЫЕ на Руси появилось с приходом христианства. Я согласилась, что как догма совесть пришла с христианством.

bognatalenkaДата: Суббота, 17.10.2015, 07:19 | Сообщение # 1467
Цитата КскелаМ ()
Вот и проверим твою Мысль, Наташа.
Всем форумом проверим.

Для проверки уже висит пост Сообщение # 1536

Ещё для проверки. Фёдоровна вот вещала буквально на днях happy
Дата: Среда, 14.10.2015, 21:16 | Сообщение # 1237
Используя знания из манускрипта, русские вылечатся, начнут рожать русских детей, от этого изменится наша атмосфера над Землей, она станет жизнеспособной и живущие в России люди (наш мир) получат Совесть. Существование по совести будет называться Раем.

Сообщение отредактировал bognatalenka - Суббота, 17.10.2015, 08:00

bognatalenkaДата: Суббота, 17.10.2015, 07:34 | Сообщение # 1468
Цитата эмма ()
Совесть---понятие и чувство--привитое или не привитое...Воспитанием.

Эмма, так можно сказать вообще про любое понятие. Естественно, родители учат детей что хорошо и что плохо, как надо делать и как не надо. И вот в зависимости от того, какие принципы и навыки ты в своём ребёнке закладываешь, у тебя и вырастает новый человек, либо порядочный, воспитанный, образованный, либо..несколько другой.
Но совесть живёт в человеке отдельно от воспитания, в том и её отличие коренное, принципиальное. Это голос Бога, Весть от него. Хочешь - слушай, хочешь - слушай себя и убеждения собственного ума.

Цитата эмма ()
Подумал и пережил,то одинаково,если бы пинка получил или ласку.. Гормоны реагируют...

Вот это вообще не поняла? Это то самое гавкание, лишь бы звуки издать, о котором ты выше говорила? Получил пинка или ласку - два совершенно разных переживания. Да и важно за что именно получил. Можно получить ласку за совершенное мелкое преступление от родителя преступника, например.
Да и помимо гормонов реагирует душа, ум, нервные окончания..много чего реагирует помимо гормонов.

bognatalenkaДата: Суббота, 17.10.2015, 07:54 | Сообщение # 1469
Цитата КскелаМ ()
Цитата КскелаМ ()
кроме того, постарайтесь осознать, что каждый из вас подсознательно уходит с линии развития любого моего сообщения на протяжении всего моего участия на данной теме. это тоже манипуляция вашим сознанием Матрицы общественного сознания.

КскелаМ, в твоих сообщениях одна и та же линия - ЧСВ и необходимость от него избавиться. Ты сам избавился от собственного ЧСВ?
Если избавился, то тебе будет легче принять ту мысль, что и другие, возможно, избавились. Если и в тебе оно живёт, значит, невозможно от него избавиться, матрица рулит и..необходимо дальше воевать! Независимо от того, насколько собеседники освободились. Тебе этого будет не видно за собственной важностью и ещё не достигнутым совершенством.
Я не знаю по какой именно причине ты видишь в собеседниках то, чего в них нет. Но когда тебя принимают не за того, кто ты есть, общаться крайне сложно. Это, как раз, ты наверняка на собственной шкуре проверил.
Жду ответа на вопрос, выделенный жирным шрифтом.

bognatalenkaДата: Суббота, 17.10.2015, 08:35 | Сообщение # 1470
Цитата КскелаМ ()
давно уже.
жду, когда вы все тут избавитесь и уже будете мудрыми и осознающими.
не дождусь, по-ходу....

Сочувствую. Шансы и вправду невелики, в таком варианте.
Это как призывать строить дом тех, кто уже справил новоселье и занят отделкой внутри..

Как думаешь, что же тебе так мешает увидеть мудрость и осознанность в нас? dry
Помимо её отсутствия. Какие ещё могут быть причины? cool

bognatalenkaДата: Суббота, 17.10.2015, 14:54 | Сообщение # 1471
Цитата КскелаМ ()
Мудрость в вас мне мешает увидеть ЧСВ.

Ну так избавляйся! Чтобы уже не мешало.
Кстати, в себе мудрость видишь?

bognatalenkaДата: Суббота, 17.10.2015, 16:18 | Сообщение # 1472
Цитата эмма ()
Если видишь,разделяешь*,избавляешься*....
то делишь,режешь,рубишь

Ну так что мешает видеть, собирать, складывать и строить?

КурортинаДата: Суббота, 17.10.2015, 23:26 | Сообщение # 1473
Цитата КскелаМ ()
просто отвечаете на моё сообщение, что в голову придёт
какие мы порой несем глупости с умным видом))))))
Цитата КскелаМ ()
С чего начать играцца? - не вопрос.
Вопрос глобальный - С КЕМ ИГРАТЬСЯ?
Фсе убегают от свободы в Духе.
Лишь потому, что растерзали себе мозг.

Здесь матрица конкретно поднасела,
Куда без мозга мне теперь идти?
Поэтому обидевшись конкретно,
Слабак всегда пытается уйти....

Напоминает, как мальчишки друг друга подзуживают: прыгай с моста. Не прыгнешь - ты слабак, так и знай)))) ну детсад)))))

КурортинаДата: Суббота, 17.10.2015, 23:32 | Сообщение # 1474
Цитата эмма ()
Чтоб маятник жизни---был ритмичным... Это- закон ритма...

как на качелях, получая удовольствие icecream Я пробовала качаться на качелях. Почему я сейчас уже не испытываю того удовольствия, которое было в детстве? только ли дело в вестибулярном аппарате? в детстве он как-то иначе устроен, как я слышала.

bognatalenkaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 11:01 | Сообщение # 1475
Цитата Курортина ()
Почему я сейчас уже не испытываю того удовольствия, которое было в детстве?

Не знаю..я испытываю, только немного другое. Голова в детстве так не кружилась, кажется))) Но само удовольствие, оно всё такое же cool

bognatalenkaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 11:04 | Сообщение # 1476
Цитата КскелаМ ()
предлагаю создать новую тему: Разумная Мысль.

Цитата КскелаМ ()
матрица, против того, что я говорю сейчас и здесь вам, блокирует в каждом из вас, кто читает эти строки, возможность это исполнить.

Цитата КскелаМ ()
если это не так, то хотелось бы увидеть, что я - не прав, и вы действительно не просто здесь языком шевелить собираетесь, а готовы к реальным действиям - хотя бы принять информацию.

Ну создавай,что тебе мешает? Попроси никого языком не шевелить, возможно, кто-то и примет твою информацию. Только проблематично тебе будет об этом узнать, когда никто не шевелит языком. Но это же мелочь такая...

bognatalenkaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 23:55 | Сообщение # 1477
Цитата КскелаМ ()
Это цитата с другого форума, если что...

Так тут создай, или тут тоже у тебя прав недостаточно? Вроде, обозначен нашедшим. Права должны быть. Где дают, там и создавай. Чего сам себе проблемы то ищёшь?

bognatalenkaДата: Понедельник, 19.10.2015, 09:24 | Сообщение # 1478
Можете озвучить базовые позиции основного мировоззрения современного человечества?
Истина - это то, что работает; Ложь - это то, что не работает.....

Истина - это то, что от Бога (Бог в данном контексте без потерь можно заменить другими словами, кому какие ближе: Творец, Абсолют, Отец Небесный. В любом случае, это одна и та же суть).

Ложь - это то, что искажает Истину

bognatalenkaДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:53 | Сообщение # 1479
Цитата КскелаМ ()
А как проверить на своём личном опыте, что перед вами: Ложь или Истина?

Для этого надо научиться не врать себе. Отыскать в себе самые тайные и самые нелицеприятные черты, поступки и мысли.
Если научился не врать себе, то это шаг, чтобы поверить другому, как себе. Раз ты можешь не врать, значит и он может.
Вот между вами и Истина, и она уже не будет иметь лишних оттенков, вы оба одинаково определите что хорошо и что плохо.

ЗаготовительДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:22 | Сообщение # 1480
Цитата КскелаМ ()
А как проверить на своём личном опыте, что перед вами: Ложь или Истина?
Саша ты можешь осознать себя всем. Единым.?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6507
Дуратино - это Я 4368
Человек и Мир 3611
Любовь... 3364
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2856
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 15.10.2018, 10:58   Enn ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 15.10.2018, 09:56   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 14.10.2018, 21:54   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 14.10.2018, 21:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. 14.10.2018, 19:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 14.10.2018, 18:33   yriar ОСОЗНАНИЕ
Беседы о духовном. 14.10.2018, 09:29   Тавр ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 14.10.2018, 03:19   Enn ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 13.10.2018, 23:58   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
НАЛА. Послания Радости в доступных словах. 13.10.2018, 22:57   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 13.10.2018, 12:52   эмма Знакомимся... Общаемся...
Творчество... 12.10.2018, 17:40   TARAMIF Творчество
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 12.10.2018, 02:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 11.10.2018, 21:21   Николай70 Знакомимся... Общаемся...
Вопросы к Индиго и Кристальным... 11.10.2018, 19:11   аша Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..