Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
EnnДата: Понедельник, 26.10.2015, 16:25 | Сообщение # 1441
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Почему не угадал? Угадал........

..чей то.... happy

antivirus,
первый раз вижу...такое оформление

 
КурортинаДата: Понедельник, 26.10.2015, 16:51 | Сообщение # 1442
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
много осознанных счастливых и они всё время в осознании))?
нет, не все время, разумеется, но БОЛЬШУЮ часть.
Цитата djedkara ()
Глупо думать, что если человек осознался на миг, тем более во сне, то он осознан... нет! это только первое мгновенье, лишь искра мимолётная, но никак не осознание... только начало пути, только первый шажок фактически в бесконечность...

я глупа и у меня все просто...)))) а как тебе твой ум помогает - ты простых путей не ищешь? biggrin biggrin biggrin
Цитата djedkara ()
хотите отстаивайте свои взгляды

я слишком глупа не только для того, чтобы отстаивать свои взгляды, но даже для того, чтобы вообще их иметь))))))
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 26.10.2015, 22:32 | Сообщение # 1443
Сообщений: 4799
Статус: Offline
КскелаМ, я уж и Иисуса с одним "и" пробовала, и вместо ё писала е, этот вариант скопировала сюда cool С буквой ё им вариант тоже не подошёл. cool
 
bognatalenkaДата: Вторник, 27.10.2015, 10:02 | Сообщение # 1444
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
прокомментируй,

Мудрость - это путь разума, не Духа.
 
КурортинаДата: Вторник, 27.10.2015, 19:23 | Сообщение # 1445
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Возможна ли мудрость без осознанности?

возможна как осознанная, так и неосознанная. Для кого-то это мудрость, а для тебя - в порядке вещей: кто-то к этому тернистыми дорогами шел и осознанно получил какое-то знание, а кто-то родился в семье, где были наработаны традиции - здесь неосознанное знание.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 27.10.2015, 22:29 | Сообщение # 1446
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Правдивая мысль(яснознание),знания проистекают от света Мудрости,несут силу,
Мудрость---источник света и знаний...Она творит духовные и материально-культурные
ценности человеческой души..

Совершенно верно. Мысли принимаются, транслируются разумом. Мудрость - источник, освещающий разум.
Цитата КскелаМ ()
Возможна ли мудрость без осознанности?

Да, возможна.
Цитата КскелаМ ()
Мудрость, Любовь и Сила - понятия взаимосвязанные?

Всё со всем можно связать, было бы желание и фантазия.
Но я бы в один ряд не ставила эти три понятия. Силу заменила бы Верой.. Те трое могут породить Силу Духа.
Цитата КскелаМ ()
Сила двух человек больше силы одного человека?

Сила одного может быть больше, чем сила десятерых.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 27.10.2015, 23:16 | Сообщение # 1447
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Нужно понимать, что если вы не хотите замечать зло и молчите, когда оно происходит, то тем самым вы соглашаетесь со злом и отвергаете, таким образом, видение Бога.

Цитата эмма ()
люди «стали воспринимать две стороны человеческого уравнения подобно маятнику, который раскачивается влево/вправо, горячее/холодное, всегда ожидая следствий»

Это как специально к нашему с Курортиной разговору, спасибо!
 
эммаДата: Среда, 28.10.2015, 00:36 | Сообщение # 1448
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
как специально к нашему

Цитата эмма ()
Надо помнить, что человеческие отношения и в том числе человеческая любовь, всегда содержат разрушающую противоположность, такую как человеческая ненависть, страх, подозрение, и даже легкая неприязнь. Все это приводит к смешению чувств, создавая что-то неясное и непонятное, ни любовь, и ни ненависть, а смесь того и другого. Некоторые невежественные чела

Цитата эмма ()
Поэтому символ треугольника заключающего внутри себя око и является символом гармоничного взаимоотношения силы, любви и мудрости; разума, души и духа.

Цитата эмма ()
«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может

Цитата эмма ()
Душа должна приблизиться к разуму, а разум должен приблизиться к душе. И с сердцем в качестве посредника, и с духом, устремлённым к огню воли и действию, душа и ум, сопряжённые воедино, как «ян» и «инь» бытия, должны продвигаться вперёд в согласии, в гармонии, взаимном осознавании. И тогда ум сможет найти своё само-определение по совету осведомлённой души»(8)
Тогда Душа становится--Разумной; Материя --мыслящей и чувствующей...Триединство..Три в одном...
 
эммаДата: Среда, 28.10.2015, 01:32 | Сообщение # 1449
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Так что теперь критик стремиться разорвать зубами на части все, чего не понимает, и в особенности то, что он даже не желает понимать».

Цитата эмма ()
Мы должны воздерживаться от критики, осуждения

Цитата эмма ()
освободить себя от чувства, что мы собираемся барахтаться в человеческих представлениях

Цитата эмма ()
чтобы верно судить нужно иметь Разум Христа, то есть развитую чакру третьего глаза, которая стала Всевидящим Оком

Цитата эмма ()
делалось это со всею беспристрастностью.

Цитата эмма ()
люди не понимают и не могут отличить «Критику с позиций «чистого разума»(конструктивная) от критиканства и злословия.

Цитата эмма ()
научиться отличать добро от зла, не вовлекаясь в критику и осуждение.

Цитата эмма ()
Поэтому их суждения и выводы часто идут в разрез с истинами и демонстрируют духовное невежество.

Цитата эмма ()
Кто же проявляет невежество в духовных и практических знаниях, бывает ослеплен в следствии самообольщения

Цитата эмма ()
становятся «слепыми вождями слепых» и, будучи уверенными в своей правоте

Цитата эмма ()
Око видит все пути сынов человеческих и поэтому прежде чем Бог дарует Всевидящее Око, Он будет ИСПЫТЫВАТЬ и ОЧИЩАТЬ, «БИТЬ» каждого, кого принимает в сыны или в дочери.
кто не уразумеет и не научается,продолжает упорствовать,то быть--ВЕЧНО БИТЫМ...Столько подсказок даёт жизнь...И опять-на те же грабли.. Это очень важно усвоить...
 
КурортинаДата: Четверг, 29.10.2015, 11:24 | Сообщение # 1450
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
(Наташа, блин, где правила - рос- -рас- ?
Безответственная какая....не следит за обязанностями...)

В безударном положении!!!
-раст-, -ращ- с "а",
-рос- с "о"
Искл.: росток, отрасль, ростовщик, Ростов.


Примеры: вырастать, подрастать, выращивать, но выросли, подросли.


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 29.10.2015, 11:28
 
bognatalenkaДата: Четверг, 29.10.2015, 13:55 | Сообщение # 1451
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Не желаешь подра(о)сти чутка? (Наташа, блин, где правила - рос- -рас- ?
Безответственная какая....не следит за обязанностями...)

Курортина, огромное тебе спасибо! Я уже бросилась в гугл, искать правило, но не успела. С детьми общаюсь
 
bognatalenkaДата: Четверг, 29.10.2015, 14:40 | Сообщение # 1452
Сообщений: 4799
Статус: Offline
КскелаМ, я просто поздно к компу подошла dry
И потом..Курортина - учитель русского языка и лит-ры. Ну а я просто любитель. И тут такое дело..Я не фанатик, чтобы поправлять всех и каждого. Когда вижу случаи безнадёжные, то и начинать не стану, опять же, случаются и описки, либо инициатива приборов проявляется cool . Но ты другой случай. Пишешь грамотно и складно, цели имеешь серьёзные. И твои ошибки, в глазах тех, кого ты ходишь звать, они тебя незалуженно опускают на уровень плохо закреплённой средней школы. Пророку так не годится! cool
Цитата КскелаМ ()
Я думал, что вообще проигноришь просьбу.

Вот же странно..Сколько уже ты со мной знаком? Много твоих просьб я игнорила? cool
 
bognatalenkaДата: Четверг, 29.10.2015, 16:30 | Сообщение # 1453
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
А ты можешь меня просто здесь, на этой теме, спросить, как привести человечество к Золотому Веку?

Вот прям просто, просто взять и спросить? Ничего не дописав и не добавив?
Это непросто, сам видишь, но иду тебе навстречу!

КскелаМ, скажи пожалуйста, а как же привести человечество к Золотому Веку?

Просто я и свои ответы имею, и сама изо всех своих сил его туда пихаю, человечество. Можно быть паровозом, но тогда вечно вагонов не досчитываешься biggrin А вот когда твоя очередь последняя, и сзади толкаешь, то и точно уверен, что все уже на месте, в Золотом Веке happy Хотя личности-эго(моей) роль паровоза наамного приятнее dry
 
EnnДата: Четверг, 29.10.2015, 17:12 | Сообщение # 1454
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Ну, а если серьёзно - отдавать нужно своё. Чужое отдавать - это иначе называется...

Цитата АлександрАндреевич ()
Самостоятельно. Всё сам... сам стою, сам Творю, сам отдаю.


как ты определяешь...где твоё-а где нет? biggrin
 
ЗаготовительДата: Пятница, 30.10.2015, 00:27 | Сообщение # 1455
Сообщений: 647
Статус: Offline
АлександрАндреевич, В чём смысл вашего пребывания на Земле?
 
bognatalenkaДата: Пятница, 30.10.2015, 15:30 | Сообщение # 1456
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
КскелаМ, скажи пожалуйста, а как же привести человечество к Золотому Веку?

Я для чего вопрос задавала?
 
КурортинаДата: Пятница, 30.10.2015, 16:13 | Сообщение # 1457
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Я в личку сообщение отправил, хотелось бы узнать мотивацию молчания.

Цитата bognatalenka ()
Цитата bognatalenka ()
КскелаМ, скажи пожалуйста, а как же привести человечество к Золотому Веку?

Я для чего вопрос задавала?

smile smile smile
 
bognatalenkaДата: Пятница, 30.10.2015, 16:29 | Сообщение # 1458
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
я ж ответил..

ответил НЕ МНЕ! cool dry
Цитата КскелаМ ()
в том тексте, где я исправил и на е, подача материала о строительстве Золотого Века.

Я поняла. Но это НЕ МНЕ ответ был. Потому и решила уточнить. Я люблю точность.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 30.10.2015, 16:37 | Сообщение # 1459
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
теперь подумай, какие вопросы можно мне задать, в связи с этим последним сообщением, чтобы идея строительства Золотого Века могла вырастать?

Давай ты мне в личку закинешь те вопросы, на которые жаждешь ответить? cool Получится почти честно wink
 
bognatalenkaДата: Пятница, 30.10.2015, 18:33 | Сообщение # 1460
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Раз взялась меня корректировать по грамматике русского языка

Я не бралась cool Это ты меня назначил, хоть я и намекнула, что для такой роли лучше бы подошла настоящая учительница, которая тут присутствует :). Кроме того, ты много описок лепишь сегодня. Это и без меня мог бы исправить, если действительно видишь важность написания. Не перекладывая ответственность за грамотность твоих постов целиком и полностью на меня cool
Цитата КскелаМ ()
сформируй намерение соединиться со своим Я ЕСМЬ Присутствием, и получить нужные вопросы.

Я перед сном занята получением ответов. Мне это важнее, чем те вопросы, которые ты желаешь услышать.
Всё действует примерно так, как ты и пишешь. Оно происходит. Правда, не так молниеносно, без чудес и потрясений.Хотя..вполне бывают и потрясения, для всего человечесива..
Но вся эта работа будет тщетной и ускорения не произойдёт, пока ты, или я, или оба, каждый (как и множество других, подобных) не встретят ту пару, во взаимодействии с которой родится не подобие общения в Духе, а истинное чудо Единения.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500