Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 18.11.2017, 03:46
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 71 из 126«126970717273125126»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

НепридумалаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:17 | Сообщение # 1401
Дата: Воскресенье, Сегодня, 18:40

А-ха-ха! Время рождения моей старшей дочери. smile
Вроде бы... happy

bognatalenkaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:03 | Сообщение # 1402
Цитата Непридумала ()
bognatalenka, надумаешь свалить, - напиши хоть куда, ты ж для меня живой организм в классическом двоичном коде.

А я никуда и не сваливала ниоткуда, между прочим cool
Вот если и отсюда, вдруг, надумают выгнать, тогда, конечно, обязательно сообщу, где ещё для меня место осталось happy

bognatalenkaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:12 | Сообщение # 1403
Цитата КскелаМ ()
Бан заканчивается на другом форуме.

Понятно. У меня просто ДР в этот день happy
Цитата КскелаМ ()
Какие будут предложения по сотрудничеству?

Снова предлагаю сотрудничать здесь happy
Искать бесов и насильно избавлять от гордыни "простых смертных" на "обычных" форумах - не вижу ничего привлекательного.

страж_вселеннойДата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:33 | Сообщение # 1404
Цитата bognatalenka ()
Искать бесов
просветить?
ПРЕДКИ ЖИВЫ ПАМЯТЬЮ ПОТОМКОВ ,ПОКА ТЫ ИХ ПОМНИШЬ - ТЫ ЗАЩИЩЕН!
http://nu4to.ru/lj/yura-art-4.jpg
ОТКАЗАВШИЕСЯ ОТ СВОИХ КОРНЕЙ,ВСЕГДА ЖЕСТОКО БЫВАЮТ НАКАЗАНЫ!
http://polelubvi.nss.in.ua/images/mandali/mandali3/93eb50e6b000.jpg

http://www.liveinternet.ru/users/lusiya78/post316145044/

bognatalenkaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:54 | Сообщение # 1405
Цитата страж_вселенной ()
ПРЕДКИ ЖИВЫ ПАМЯТЬЮ ПОТОМКОВ ,ПОКА ТЫ ИХ ПОМНИШЬ - ТЫ ЗАЩИЩЕН!

И они, и ты сам!

bognatalenkaДата: Понедельник, 07.09.2015, 00:16 | Сообщение # 1406
Цитата КскелаМ ()
Это характерно, для всяческого мало-мальски духовного форума - духовная лень.

Почему же сразу лень? Помимо интернета духовную работу можно вести и в мире натуральном. Кстати, намного эффективнее получается.
В интернете, на этом форуме, понимание аккумулируется, собирается, ну а распространяется в повседневной жизни. Возможно, тебе результаты не видны, ну а я их вижу. Всё слишком медленно происходит, с большими потерями, трудностями, от которых порой руки опускаются. Но движение происходит. Важно замечать и помнить, быть внимательным и терпеливым.

След_ВечностиДата: Суббота, 12.09.2015, 11:39 | Сообщение # 1407
Какие разнообразные уловки,только бы отвлечь от темы........я понимаю искусность......только бы нажраться ........Может вернемся к теме осознанности ?? Или будем следовать уловкам ,которые уносят нас от темы .....???

zero43Дата: Суббота, 12.09.2015, 17:35 | Сообщение # 1408
http://masterkosta.com/forum/11-267-48800-16-1382376222
Добавлю.
Есть еще один вариант.
Осо -особь
Осознанность, знание особи. Особь развивается в данном воплощении. Следовательно Особь (особа, особенный), это Разум.

djedkaraДата: Суббота, 12.09.2015, 18:03 | Сообщение # 1409
СВАРОГ - БОГ НАШ, А НЕ ИНЫЕ БОГИ, А БЕЗ СВАРОГА МЫ НЕ ИМЕЕМ НИЧЕГО, КРОМЕ СМЕРТИ

БУДЬТЕ СЫНАМИ СВОИХ БОГОВ, И СИЛА ИХ ПРЕБУДЕТ НА ВАС ДО КОНЦА

упссс.... творец то един, называем по разному, разными именами... или у каждой нации свой? у каждой религии свой? кто ж тогда Христос нам, Будда? Может Учителя? Тогда пройдя ступени, будешь ли им поклонятся? Я имею в виду религии и собрав достаточно информации поймёшь, что корни общие у всех... да народы разные, но творец то один... один бог есть... названный разными именами и используемый людьми для своей власти... понимаете? Бог используем для создания власти.... Славить своего бога? а если он общий? Быть сыном своего Бога? Как можно быть сыном своего Бога, когда он один на всех? Как?

КувшинкаДата: Суббота, 12.09.2015, 21:23 | Сообщение # 1410
djedkara, просто под "Богом" все разное имеют в виду. Есть Творцы разных уровней -уровня солнечной системы (любой), уровня галактики, уровня вселенной, есть Абсолют . И еще куча возможно разных промежуточных. Все они вполне конкретные личности (кроме Абсолюта). А богами называются, потому что стоят выше человека на лесенке духовного развития. Кто-то и Яхве, и Иегову богом считает. Хотя они даже по духовному уровню не очень высоко стоят.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 13.09.2015, 11:34 | Сообщение # 1411
Религии уводят в сторону от развития и в большинстве своем вводят в заблуждение массы людей,для чего? Да, для того,чтобы получить побольше приверженцев......Только мы сами являемся источником знаний.
Просто нужно обратиться внутрь, не наружу,тогда никакие маятники не смогут увести вас в сторону....
Ищите бога внутри,он только там и нигде более.... icecream

страж_вселеннойДата: Воскресенье, 13.09.2015, 17:42 | Сообщение # 1412
Цитата djedkara ()
Как можно быть сыном своего Бога, когда он один на всех?

О! Бог. ОБОГнуть. ОБОГнать. обогНУЛь. ОбГоНЮ. ОБГОН="О"БоГ ОН=ОбГОНь.
БОГ ОН= ОГОНь. ГОР,Енн,ие РАЗ-ЗНОйЕ. УРОвНИ. РОД/ДОР+ОГА(=ОГненАя).
бОГ О!Г(РОМ-Мен) АЛИк мАЛ? ЛЕСли он звЕЗДЕ, ТОКак
Цитата tatjana_cheban ()
Ищите бога внутри,он только там и нигде более...
исПОЛьзУЙ РАсШИгоРЕНИЕ. БезОГраничениЯ.
Цитата djedkara ()
Как?
изОГнЯДаВпОЛЫМя. кОЛЫМа Я.
бог-эТООТец? У тебя есть/сеть отец? и УМенЯ есть\сеть. ОгНИ разИные? ПОЭТоМУ/УМ и ФА+МИ+ЛиЯ=Ф.И.О.+ЛЕТовое УКаждОГО отЛИЧНО.
ИлЕСлиТЫ не СЛАВишь сВОЙ РОД/ДОРоГОЙ, ТОТерЯешь, ОСЛАбляЕшь кОРЕНЬ"Я"/гОРЕНЬ"Я" сВОЙ.
Ты ДРУГ!!ой и ЯДругОЙ, ХО-ХОТь и крови О!дНОй.
Но у нАШИх/ХИ-Хи ОТконЦОВ тОЖЕг ИМетсЯ оТцЫ и ОгНИ наВЕРнЯкаа блиКже ДРУГ к ДрУГУ ЧЕМ-МЫ... дОКОлена гДЕ(Д) МЫ сРОсЛИсь дОЙди. наШЁЛк???
тОГДА/ГОДА ШЛЁМ ТЕНьАШ плаМЕН-ЕННый Ша!ЛоМммм.
Цитата tatjana_cheban ()
Может вернемся к теме осознанности ??

осоЗНАТЬ, РОД/ДОРоГОЙ сВОЙ(Н)-эТоУКлон? ЗНАТЬ,знаТнОГО
Цитата tatjana_cheban ()
Или
ЗаНяТнОГО РОДА/ДОРогА,я,ТЫ - ЭТаЖе тоЖЕ чАСть СУщносТИ.
Цитата TARAMIF ()
Мелех - это король, царь на иврите. Используется в имени Бога - Мелех-а-Улям - король Вселенной.

ОСОбОЗНАющий, но МЕЛ(К=х)оВАТТ, у КОгоРОЛЬ ЗНАК/КНАЗ, АУкоГОТО(В) сЛУГА ПбОЛЬШЕ КЛАНяТьСССя те из-за КУСК(О)а хлЕБА-БА.
Цитата zero43 ()
Осознанность, знание особи. Особь развивается в данном воплощении. Следовательно Особь (особа, особенный), это Разум.

эТОРАзУМ, а ЕСТЬ/СЕТЬ ЕщЁ и чУвСТвА.
ЧУВСТВОСОЗНАНИЕ. из какИХ/ХИ-ХИ ПАРЫжж О!СЛОВ SOSТАИТ? чТОТе TVой еДеНИчный ум оТвОРит,М?

EnnДата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:59 | Сообщение # 1413
Цитата tatjana_cheban ()
Только мы сами являемся источником знаний.

...проводником.....
Цитата tatjana_cheban ()
Ищите бога внутри,он только там и нигде более....

А снаружи у тебя ...кто? dry
=
Цитата Кувшинка ()
просто под "Богом" все разное имеют в виду.
=
Цитата djedkara ()
творец то един, называем по разному, разными именами...

Цитата tatjana_cheban ()
Какие разнообразные уловки,только бы отвлечь от темы........я понимаю искусность......только бы нажраться ........Может вернемся к теме осознанности ?? Или будем следовать уловкам ,которые уносят нас от темы .....???

Вернёмся biggrin Рассказывайте)))Внимательно слушаю smile

Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 13.09.2015, 22:00

EnnДата: Воскресенье, 13.09.2015, 22:05 | Сообщение # 1414
Цитата zero43 ()
Следовательно Особь (особа, особенный), это Разум.

ИнТелект=передаётся по наследству?
/давно был, рада читать/

Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 13.09.2015, 22:06

КурортинаДата: Понедельник, 14.09.2015, 00:40 | Сообщение # 1415
Цитата tatjana_cheban ()
Религии уводят в сторону от развития и в большинстве своем вводят в заблуждение массы людей,для чего? Да, для того,чтобы получить побольше приверженцев......Только мы сами являемся источником знаний.
Просто нужно обратиться внутрь, не наружу,тогда никакие маятники не смогут увести вас в сторону....
Ищите бога внутри,он только там и нигде более...

бог и в религии тоже есть

EnnДата: Понедельник, 14.09.2015, 21:11 | Сообщение # 1416

ЗаготовительДата: Понедельник, 14.09.2015, 21:12 | Сообщение # 1417
Мне вот стало интересно, какие энергии у нас работают? и кто их тут концентрирует?, магнитная энергия-это природа, электрическая энергия -она используется нами в быту ,атомная энергия-уничтожает две эти энергии. Похоже на " лабораторию " планетарного масштаба.
Цитата tatjana_cheban ()
Ищите бога внутри,он только там и нигде более....
Реальное раскрытие происходит только тогда, когда мы перестаем пытаться понять Бога умом,а когда слышим "сердцем", чего он хочет, как он нас ждёт.

EnnДата: Понедельник, 14.09.2015, 21:24 | Сообщение # 1418

ЗаготовительДата: Вторник, 15.09.2015, 00:32 | Сообщение # 1419
Наше усилие — это необходимое условие. Мы должны сами увидеть солнце. Могут ли очки или солнце видеть за нас? Мы должны сами увидеть свою истинную природу.

ЗаготовительДата: Среда, 16.09.2015, 00:48 | Сообщение # 1420
Enn, Если мы не желаем дать себе возможность расти, тогда мы вступаем в процесс саморазрушения и запутанности. Это – саморазрушение; в нас не разрушает кто-то другой. Оно и оказывается действенным именно потому, что это – саморазрушение

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Страница 71 из 126«126970717273125126»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3634
Человек и Мир 3468
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 02:21   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.11.2017, 02:14   ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 17.11.2017, 22:03   antivirus ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 17.11.2017, 15:46   asira ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.11.2017, 15:27   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 17.11.2017, 14:37   Джая ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Дуратино - это Я 17.11.2017, 12:53   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 16.11.2017, 00:48   След_Вечности Знакомимся... Общаемся...
Добрые новости 14.11.2017, 18:47   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Откровения 12.11.2017, 22:01   asira ОСОЗНАНИЕ
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 12.11.2017, 19:40   TARAMIF Миропонимание.
Человек и Мир 11.11.2017, 23:09   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..