Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
эммаДата: Вторник, 22.05.2018, 03:46 | Сообщение # 3441
Сообщений: 8474
Статус: Offline
greatest_i, Спасибо.Очень интересно.
Только могла бы назвать,немного иначе.Не как мир биполярный и однополярный,по типу мышления.
(раньше называлось-примитивное и превентивное мышление) Трактовку ,немного иначе представляю
,как словесно-смыслового обозначения, названия. Многовариативнее.
Теперь и синектика рассматривается как метод мышления и ,синтетическое мышление..
Новый синергетический стиль мышления является нелинейным, эволюционным и холистическим (целостным). .
Так же. живое мышление--Эвристическое мышление.,что актуально для данного периода времени.
особенно в преподавательской деятельности-живой язык общения.
Много интересного о каждом виде,как типе мышления..Оттого и у вас спрашиваю,как сами мыслите?Это интересно.
Хочется надеяться,что расскажите нам об этом,какие новые типы мышления? Этим интересуюсь и всё новые и новые названия появляются.
Что способствует их развитию? Спасибо.
 
greatest_iДата: Вторник, 22.05.2018, 12:16 | Сообщение # 3442
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Добрый день. Благодарю.
Цитата эмма ()
Только могла бы назвать,немного иначе

Я выбрала такие варианты названий потому что они отлично отражают разницу этих мышлений.
Теоретически: если верить в библейского бога - монополярное мышление старше биполярного. Это мышление до плода с дерева познания добра и зла.
Моно - один, би - два. Терминология понятная интуитивно. В моих роликах я стремлюсь максимально упрощать понимание, поэтому предпочитаю использовать простые термины, даже если они не являются научными. Основная моя задача - чтобы меня реально было понять, а не сказать с научной терминологией.
К примеру для того, чтобы точно понять те типы мышления - мне пришлось залезть в поисковик и проверить. И, если честно, я рада что я взяла именно ту терминологию, которую озвучила, потому что мы с Вами говорим о разным: в Вашем случае Вы говорите о методе, который использует мышление, я говорю о шкале по которой движется мышление.
Цитата эмма ()
Оттого и у вас спрашиваю,как сами мыслите?

У меня было биполярное мышление, но последние несколько лет монополярное.
Цитата эмма ()
Хочется надеяться,что расскажите нам об этом,какие новые типы мышления? Этим интересуюсь и всё новые и новые названия появляются.

Вряд ли я стану рассказывать о новых типах мышления, кроме того как я сказала. Материалы для своих роликов я беру из жизни, а не из научных статей, которые и без меня можно прочитать в интернете (исключение - монологи, которые мне нравятся). Да и говорить тут нечего, мышление все равно будет делиться на биполярное (бог, дьявол) и монополярное (человек) не зависимо от инструментария, которым оно пользуется.
Извините, но мне действительно совершенно неинтересно усложнение и разделение на подкасты. Человеку доступны все виды мышления вне зависимости от их названия. Проблема современного языка - это куча определений, в которых нет никакого смысла.
Цитата эмма ()
Что способствует их развитию?

Развитию мышления способствует мышление)))

Благодарю за участие. Мне очень приятно.
И очень интересно оказалось. Чем больше вижу, тем точнее осознаю что я верно поступила отказавшись от книг. Да, возможно мой лексикон примитивен, но понять меня значительно легче, чем Вас.
Не подумайте, я Вас ни в коем случае не осуждаю.
У нас с Вами разные пути развития.
Вы выбрали быть умной - и это очень хорошо, я выбрала быть понятной.


Сообщение отредактировал greatest_i - Вторник, 22.05.2018, 12:17
 
эммаДата: Вторник, 22.05.2018, 16:07 | Сообщение # 3443
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Вы выбрали быть умной - и это очень хорошо, я выбрала быть понятной.
Но уж,этого*умной быть*.то ни к чему мне ,и не выбирала,
а вот разумной,т.е осмысленно разуметь ,то несомненно необходимо.Философский тип--размышление и осмысление, как
Мудрость-срединный путь-золотая середина.Как единое зерно Духа,содержащееся во всём-. Не разделение, несогласие или отрицание,
а как всеприемлимое ,как части целого ,как ветви и листочки от Единого Корня Древа Жизни. Как число Бога-золотая пропорция миротворения.в каждой частице.
А хочется понятой быть,то --возможно при общении по резонансу,как звучание на одной волне и созвучие в моменте--понимание.
,как общение на одном языке. Несомненно,что из опыта жизненного,когда-*личный опыт*. Но опыт личный, различный как и выводы и умозаключения из этого опыта.
от мировозрения,ценностей,типа мышления и прочих множественных факторов. И есть Единый лейтмотив и частные.
Стишки,не вам лично ,не для вас,лишь,как абстрактное размышление..Пусть у каждого--своё осмысление..
Спасибо,вам.Даже ,хоть и так-
Цитата greatest_i ()
Не подумайте, я Вас ни в коем случае не осуждаю.
У нас с Вами разные пути развития.
Но вот* умной быть*,совсем не желаю и не стремлюсь,лишь разумно мыслящей,всего-навсего..
Можем и продолжить,если согласны? К вам,без претензий и с уважением!

...
.....
Даже кажущееся вредящее и мешающее..
Является не для того,чтоб навредить..
Оно,лишь осмыслению помогающее..
Видеть объективно,осознание проявить..

У конфликтующего-- самоутвердиться..
Как бы высказывания *своего мнения* ..
Признания *своей правоты*, хочет добиться..
Только так,не допуская никакого сомнения..
...
Мудрость рождается из радости и печали..
Одно состояние,другим сменяется..
Разве сами всего этого не замечали..
Чередование,в периодах соблюдается..

Однополярность-это один,но есть-Северный и Южный..
Разрубить пополам, один полюс отсечь ,как ненужный...
Но из этого отрезанного,опять два полюса организуются..
И из действия сил противоположных,ток образуется..
Так и палку иль отрезок,сколько не дели,всё,два конца имеют..
И в линейном плоскостном мышлении,объёмно мыслить не умеют..
...
 
greatest_iДата: Вторник, 22.05.2018, 22:56 | Сообщение # 3444
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, благодарю. Разумно мыслящей... Красиво. Но почему Вы ищете разум в прошедших цензуру книгах или статьях? Его там нет и никогда не будет. Разум - это Вы, Ваш дом, Ваша семья, Ваша улыбка, Ваши достижения, Ваша жизнь. Нет, не в примитивном, ни в превентивном мышлении разума, так же как в синтетическим и эвристическом. Разум только в Вас. Вам не нужно тысячи синонимов одно и того же для того, чтобы быть разумной. Вам достаточно одного слова для этого. Может двух, может трех. Может немного больше, но не такое количество, которое Вы стремитесь в себя вместить. Раз-ум)
 
эммаДата: Среда, 23.05.2018, 01:08 | Сообщение # 3445
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Но почему Вы ищете разум в прошедших цензуру книгах или статьях?
Почему вы так решили? У меня богатая опытом жизнь негативного и позитивного опыта.Опыт приводит к выводу.Стихи-размышления,как опыт пережитого и осмысленного всё ясно всегда. Не птички,цветочки,лепесточки--это,лишь фон,
интерьер,а наблюдение мыслей и выявление исходящих чувств,эмоций,мотивации и лейтмотива и интереса определённого свойства и качества.
А мудрость--принятие целостности жизни,без разделения на то и это,как и люди проходят разные этапы,как уроки
Мудрость-беспристрастность и все одинаковы пред мудрым никто не лучше и ,не лучше. Каждый,лишь получает,чего заслуживает.
Кто-то горсть золотого песка,а кто-то-морского.А не тот,кто милее и нравится.Осознавать,знать и видеть *своё недовольство* и его причину и мотивацию,а она имеет ,как правило-всего две причины..Это и увидеть,без прикрытия *благими намерениями*
Что и как думаю и что снится и как рассуждаю,то за меня не может кто-то говорить и давать оценку.Внутренний мир *своей шкуркой*постигаю,осмысливаю.
Даже вот с вами беседую,не фыркаю и недовольства не выражаю.
Так или не так,он подумал,захотел,пожелал,то можно лишь подразумевать и домысливать за кого-то,пока тот сам не скажет,что он думает,чего хочет или не хочет,что нравится или не нравится (как его субъективная категория)скажет и будет называться--*со слов,которые вы сказали* Или*с его слов*
Домысливание.зачем? Это уже характеризует некоторые качества,как заявление**хотите быть умной*Такое сказать,то что это? Домысливание укор или подножка?
А не так,что домысливая и за кого-то говоря ,делая выводы за кого-либо..Что он любит,чего он хочет. Пусть он сам скажет.*люблю грозу в начале мая*
И о каких книгах вы говорит? Даже не знаете той литературы,которую читаю.
В беседе присутствует,лишь обмен информацией и *своим мнением*по поводу информации ,а говорится,лишь за себя и про себя так думаю,так решили,так делаю,а не как он или она думает Не укоры и подножки Или это -такая защита? Но врагов-то нет. От кого,так?
и без оценок и клеймления. Беспристрастно,безэмоционально,без раздражения,спокойно .Аот ваши цитаты претезициозные ко мне.
Цитата greatest_i ()
Вы ищете

Цитата greatest_i ()
Вы стремитесь

Цитата greatest_i ()
Вам не нужно

Цитата greatest_i ()
Вы выбрали быть умной

Да и по-моему и телега не в ту степь укатила.Совсем неинтересный,типо-диспут. Кого обсуждаем? Или что?
А оно надо? Полоскать слова,мутя воду.? Амбиции -- пустые погремушки ни о чем, бесссмысленность и ненужность сказанного,нами обеими?
Бесполезность-толочь воду в ступе. Не моё амплуа.Вам уступаю дорогу.Доброго пути! Не серчайте,всех прощайте. Роликами угощайте..
К вам,без претензий,с ласковой улыбкой.
...
 
greatest_iДата: Среда, 23.05.2018, 11:17 | Сообщение # 3446
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, благодарю.
Какую бы литературу Вы не читали - она вся написана людьми. Все, что есть в книгах, можно найти внутри.
Но Вы правы "телега укатила не в ту степь". Вы о своем, я о своем и нет в этом никакого смысла.
Беседа полноценна только тогда, когда слышать желают оба.
Цитата эмма ()
Почему вы так решили?

Потому что когда человек мыслит самостоятельно - он не сыпет научной терминологией, так как знает что грани между направлениями науки тонки, а терминология разнится так же сильно, как языки строителей Вавилонской башни.
Да, Вы не фыркаете и не выражаете недовольства.
Но при этом Вас читать крайне сложно. Вы добавляете много совершенно ненужных описаний, часто сильно отклоняетесь от основной темы. Не подумайте, я совсем не хочу Вас обидеть. Просто некоторые Ваши предложения так и остаются недопонятыми не смотря на то, что перечитывались по несколько раз, в виду того что совершенно непонятно для чего Вы написали то или иное предложение, к чему Вы его относите, следовательно смысл его ускользает.
Извините, но я никак не могу назвать разумной столь несвязную речь.
Так что уж извините, но бесполезность - именно Ваше.
Расписываю кратко наше общение:
Вы пришли в тему, задали пару вопросов, сделали пару предложений. Отлично.
Но Вы задали пару вопросов и сделали пару предложений совершенно не о том, о чем говорилось.
Доказывается очень легко:
Цитата эмма ()
Только могла бы назвать,немного иначе.

Цитата эмма ()
Трактовку ,немного иначе представляю

Думаю даже школьник понимает что другое название и другая трактовка - это другая тема, а не та, о которой говорится изначально.
Именно на основе того, что мои личные выводы попытались запихнуть в определения, которые явно прочитаны в книгах или научных статьях (подмена понятий) я и сказала:
Цитата greatest_i ()
Вы выбрали быть умной

Потому что разумный человек не станет подменять точные понятия на приблизительные.
И единственное о чем Вы продолжили разговор - это о моих предположениях на основе Ваше ответа, не прочтя мой ответ полностью, потому что в нем описывалось основание таких выводов.
Ладно, Вы соскочили с темы ролика и перешли на эту тему. Хорошо, я поддержала Вас и в этой теме, но Вы умудрились уйти в третью тему и в конце назвать это бессмыслицей.
Увы, но это:
Цитата эмма ()
Да и по-моему и телега не в ту степь укатила.Совсем неинтересный,типо-диспут. Кого обсуждаем? Или что?
А оно надо? Полоскать слова,мутя воду.? Амбиции -- пустые погремушки ни о чем, бесссмысленность и ненужность сказанного,нами обеими?
Бесполезность-толочь воду в ступе.

Поверните себе. Достаточно Вам перестать скакать с темы на тему как юная лань по лесу и смысл появится. Не обвиняйте других в том, что творите сами.
Доброго пути.


Сообщение отредактировал greatest_i - Среда, 23.05.2018, 11:19
 
эммаДата: Среда, 23.05.2018, 18:48 | Сообщение # 3447
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата эмма ()
.Доброго пути!
Цитата greatest_i ()
Поверните
Да..и так,.Как автор написанного...Как ответ на *ваши претензии*
...
И даваемые советы, то ,по отношению к себе..
В первую очередь,должны быть применительны..
Не говорить о том,что это-- *нужно тебе**..
Советы бывают,от неприязни,они-отвратительны.

Когда себя со стороны наблюдать не можете...
Не замечаете склонностей. их проявления...
Как же тогда,кого-то обвинять сможете..
К себе, не имея критического мышления?...

Всё это,от гордыни неудовлетворённой
Неуёмной ,бурлящей амбициозности.
Не желающий быть покорённой..
Выражаемой в претенциозности..

Каждый, желающий быть солистом..
Нуждается,лишь в подпевалах..
Считает себя *лучшим артистом*..
Оттого, затевает споры в скандалах..

Невозможно жить оторванным от всего..
Все причастны и во взаимодействии..
Кто-то хочет больше,чем есть у него..
И желания осуществляет в действии..

Ну мышление,то оно непрерывное..
Вселенная-математический процесс.
Всё сосчитанное ,неразрывное....
Сохраняющее "энергетический вес"
...
В этом и суть,но разве поймёте?.
Уж идите,как можете,так и идёте..
И песни поёте,под аккомпонимент..
От того,как настроен ваш инструмент.
...
автор -Эмма.
Как проявление самостоятельного творческого мышления.
как любые стихи, есть-самовыражение..
...

...

...
 
эммаДата: Среда, 23.05.2018, 19:49 | Сообщение # 3448
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Потому что разумный человек
...
...
Понимает так, как сам разумеет
Эмма Петрова
...
Чтобы смочь что-либо объяснить...
Нужно смотреть в одном направлении...
Не всё словами можно пояснить...
Различны транспорты и управление.. ..
.....
Любые попытки будут бессмысленны...
Если слова не могут быть осмыслены..
.....
.....
Моё понимание ничего не изменит..
Об этом подробно всё рассказано...
Ваше мышление никто не заменит...
Достаточно много об этом сказано...

Понимает так,как сам разумеет...
Заставить мыслить никто не сможет..
Только,как.способен и сам умеет....
В этом ему никто другой не поможет...

Переливание из пустого в порожнее...
Не наполняет знанием сосуд...
И с отрицанием быть осторожнее...
Они сокрытую мудрость несут...

В корень зреть,причину увидеть....
Расширяя кругозор восприятия...
Иначе, можно только видеть...
Что доступно для личного объятия...

Познать непонятное, неизвестное.......,
что было ранее недосягаемым.......
Шире раскрывая ворота тесные......
Мглу озаряя, светом осязаемым....
.....

...
 
эммаДата: Среда, 23.05.2018, 22:00 | Сообщение # 3449
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Вам перестать скакать ...по лесу
да?
...
Оттого и ,по лесу не скачу,лишь степенно гуляю....
Смысл и зерно, в стихах изложено ,его предлагаю..
Природные явления и аномалии наблюдаю..
Следствие, из причин вытекает,это- выявляю....
...
И на попытки запретного воздействия.
Просыпаются силы ответного противодействия...
Оттого Мудрость- и есть-золотая середина...
Не будет последствия,когда гасится причина..
...

...
 
greatest_iДата: Четверг, 24.05.2018, 00:50 | Сообщение # 3450
Сообщений: 1487
Статус: Offline
В довольно-таки отчаянный момент в моей жизни меня нос к носу столкнула судьба с криптоэкономикой.
Вроде фигня фигней. Я рискнула, пошла в доверительные инвестиции, браузерный майнинг на кранах, изучение этого направления, проработка стратегии на ближайший год, изучение и определение приоритетных для меня криптовалют. И я поняла что я начала входить в мир цифр. Мир, от которого я была далека всю свою жизнь, я даже зарплату-то всю жизнь изменяла в размере кучки.
Я стала понимать что с погружением в криптоиндустрию я просто стала мыслить еще совершенно иначе, чем мыслила даже пять лет назад.
Весь мир по чуть приобретает вокруг меня форму головоломки, где каждый шаг приближает или отдаляет от полного решения. Я не знаю правильно это или нет, но я прекрасно понимаю что я сейчас либо как никогда близка к решению головоломки либо как никогда близка к тотальнейшему провалу. Вот уж никогда не думала что криптовалюта настолько меняет мышление. Просто в инвестициях помимо процента инвестиций нужно высчитывать сам курс крипты, плюс прогнозируемый курс крипты, плюс подвижность мест обмена и получается на одну операцию у меня как минимум четыре расчета.
Вот и получается: нет времени ни на что кроме собственного мира, а собственный мир - сплошная математика, причем не просто пример, а уравнениями, никогда не думала что в современном мире такое возможно для обывателя, но сейчас я прекрасно понимаю: если я не хочу отстать от мира, мне нужно осознанно проводить в мозгу не одну операцию, а порядка десяти (как минимум четыре финансовые + плюс с остальных направлений жизнедеятельности).
И меня при этом кто-о пытается обвинить в каких-то обидах, ненависти, злобе. манипулировании, любви, в чем-то еще... Бредятина чистой воды. Я познаю мир. В суровом ускоренном темпе. Мне это нравится. Время от времени у меня появляется желание рассказать вслух свои мысли (как я это делаю сейчас), я или пишу комментарии или снимаю видео. Мне это тоже нравится. Время от времени я устаю от такого ритма жизни. Тогда я иду в кино, кафе, просто гуляю или в магазин за вкусненьким или красивеньким или за тем и тем. И мне тоже это нравится.
Я живу счастливее многих.
Самое удивительное, что эти многие вечно пытаются мне что-то навязать.
Количество операций в моем мозге зависит от количества людей в мире. Это нормально. Так действую не только я. И поверьте, если всех не станет в этом мире - я найду чем себя занять, просто у меня будет меньше загрузка мозга. Мне не нужно совмещение. Совмещение нужно тем, кто не полон внутри, у кого есть время и силы для бездействия.
А я эгоцентрик, нарцисс, я живу для себя, мне безразличны все остальные.
Даже как это бы жестоко не звучало родные. Ну не станет их жалко. Но это не повод убиваться. Это повод жить не только за себя, но и за них.
Я не верю в бога. В религиозного точно. В другого. Да фиг его знает, по настоящему я никогда не задумывалась о нем. Мне некогда думать о боге, мне срочно нужно проживать мое "сейчас" именно так как чувствует мое сердце. С богом я разберусь потом, когда умру, зачем мне думать об этом заранее.
Секс. Это шляпа, которая приносит кучу проблем. Да, время от времени мне необходимо отвлекаться и думать максимум на уровне: "о, да. Еще". Но я трахаюсь каждый раз как последний и все мои партнеры отдаются занятию сексом с той же силой что и я. Остальные не имеют никаких шансов даже притронуться ко мне лишний раз, потому что я не люблю ни пустые слова, ни пустые прикосновения.
Дети. Если честно, мне все равно что будет с миром после меня. Я ничего не должна миру, мир ничего не должен мне. Я сама себе добываю еду, жилье, одежду. Да, благодаря миру, но я ухаживаю за миром в обмен на это.
Любовь. Я умею любить. Сильно. На самом деле. Но кого? Достойных крупицы и они так же имеют высокие требования как и я. Это нормально и вполне мы можем не подходить друг другу.
Мир прост. До безумия. Мир - это дом для одного. Все остальное - еще бОльшая случайность, чем твое собственное существование.
Вот и все.
 
greatest_iДата: Четверг, 24.05.2018, 00:51 | Сообщение # 3451
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата эмма ()
да?

да
 
эммаДата: Четверг, 24.05.2018, 05:55 | Сообщение # 3452
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
А я эгоцентрик, нарцисс, я живу для себя, мне безразличны все остальные.

Цитата greatest_i ()
Если честно, мне все равно что будет с миром после меня. Я ничего не должна миру, мир ничего не должен мне. Я сама себе добываю еду, жилье, одежду. Да, благодаря миру, но я ухаживаю за миром в обмен на это.

Цитата greatest_i ()
Мир - это дом для одного

Цитата greatest_i ()
Вот и все.
Да,ну чтож? Каждому-своё,в таком случае. Всего-навсего.
Только никому не нравится,не только вам,когда ему говорят,что надо и как ему надо ?
Цитата greatest_i ()
И меня при этом кто-о пытается обвинить в каких-то обидах..ещё в чем-то.,

Именно то,что *для себя*не приемлимым считает..
В угол тёмный загоняет,в сознание не впускает
При взаимодействии, оно из тени выходит..
Реакцию неосознанную, *в вас*производит..
Тем более, когда настойчиво отрицает..
Без осознания процесса ,этого не замечает.
Не умеет наблюдать, эти рефлекторные проявления..
Поэтому выводы наблюдателя, для вас , как обвинения..

...
Не спорить, *кто значительнее и умнее*..
побеждает ,чья тактика стратегическая мудрее..

...
Человек,как *субъект*себя чувствует и ощущает..
Не может видеть себя со стороны,то уровень иной..
Каким мнит и кажется,так заявляя, *себя* считает...
Что достойнее, лучше, не похож на других,не такой...

Оттого, споры и конфликты рождаются..
В доказательстве *собственной значимости*...
Тыканием пальцем в глаз, сопровождаются...
В привязке к эгоцентрической предназначенности.

...
И никто ничего не имеет...
Всё оставит, не возьмёт собой...
Кое-кто направлять умеет...
Надзирая,следит за тобой...
.....
Удача-это, в нужное время ,в нужный час....
В определённом месте находиться....
Именно,пребывая, в "здесь и сейчас"...
Намерению безупречному,осуществиться...
...
Резонансная настройка на камертон...
Это отклик и исходящее созвучие...
Выбирая соответствующий тон....
Будет понимание и благозвучие...

...
Порою, "мелочи пустячные",, незримые...
Оставляют от увечья,следы непоправимые...
 
эммаДата: Четверг, 24.05.2018, 06:55 | Сообщение # 3453
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
А я эгоцентрик, нарцисс, я живу для себя, мне безразличны все остальные.

.....
Сказала она Нарциссу,давай взаимно любить друг друга ...
Мне любить сразу двоих,? не о том,говоришь ты подруга...?
Для тебя, лишь меня любить одного, это не сложно..
А мне и себя и тебя любить,разве такое возможно?

Давай сделаем проще и это будет--милый пустяк..
И счастливы будем оба,если поступим так..
Ты будешь счастлива,что позволю любить себя..
Любоваться мною,будет - счастьем для тебя..
Я--Нарцисс,так сильно одного себя люблю..
Если увижу любви своей отражение-себя погублю.
...

...
 
эммаДата: Четверг, 24.05.2018, 21:47 | Сообщение # 3454
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
у меня появляется желание рассказать вслух свои мысли
да..
.....
Только вижу,нечто нежное и очень ранимое.
Скрываемое *от себя*,что и есть--гонимое..
И что говорите,лишь защитные свойства..
Не подпускать к себе -- избежать расстройства...
Как противоречие между внутренним и внешним..
И нелюбовь и неприятие *ценностей здешних*
.....
Ведь неважно,кем и каким,себя считает...
Главное- состояние и как себя ощущает...
...
 
эммаДата: Четверг, 24.05.2018, 21:53 | Сообщение # 3455
Сообщений: 8474
Статус: Offline
greatest_i,
Цитата спика ()
В своё время Оля сделала для меня неоценимое...просто так...ничего не ожидая взамен... она на самом деле очень тонкая...
 
greatest_iДата: Пятница, 25.05.2018, 14:23 | Сообщение # 3456
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, благодарю. Спика много меня поддерживала и всегда в меня верила. Я бесконечно ей благодарна.
 
эммаДата: Пятница, 25.05.2018, 15:40 | Сообщение # 3457
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата i ()
благодарю

greatest_i,
...
Счастлив тот, кто ...
.....
Надо определиться,чего он желает?
Как правило,одно-быть счастливым..
Что ищет и о чём человек мечтает?
Сделать это состояние осуществимым..

Когда он,желаемого достигает..
Желая удержать надолго,навсегда...
Но остановки в процессе не бывает..
Всё течёт, чего-то не хватает всегда..

Приобретение, то-временная радость..
Чтоб сам процесс, был интересен....
Когда во рту конфетка, тогда и сладость..
Хочется лететь,когда мир стал тесен..

И нам всегда чего-то не хватает..
Ну,,какой-то малой "пустяковинки"..
Это, и двигаться нас заставляет.
В поиске экзотической диковинки..

Полагаю,что счастлив ,тот бывает...
Кто нашёл "своё"любимое занятие..
В творческом процессе пребывает..
Материализует духовное предприятие..

От процесса, удовольствие получает..
Припав к источнику с живой водой..
Голода духовного, жажды не ощущает...
Этот источник в тебе,он с тобой..
...

...
 
greatest_iДата: Пятница, 25.05.2018, 19:29 | Сообщение # 3458
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Стенограмма "Биполярный мир и монополярный мир"
Добрый день.
Я хочу немного поговорить о разнице мышления, которое считалось популярным достаточно длительное время с мышлением, которое сейчас постепенно захватывает мир.
Итак сегодняшняя тема называется биполярный мир или мир предков и монополярный мир или мир потомков.
Появление иного мышления в наше время – это предсказуемое событие, так как появился новый способ коммуникаций, человек стал получать значительно больше информации, чем получал его предок и, естественно, как живой организм человек рано или поздно адаптируется к изменившимся вокруг него условиям. У него может стать ниже память, чем у его предков, но увеличится скорость обработки информации.
Всем так набившая аскому фраза о влиянии компьютера на жизнь, не является шуткой, это так и есть. Человек через компьютер получает весомый навык обработки информации, правда оторвав его от компьютера мы получаем человека, который будет наращивать объем информации до привычного в окружающем мире, либо человека, у которого начнется адаптационный кризис в виду изменившихся условий.
Биполярный мир и монополярный имеют между собой достаточно серьезные отличия и эти отличия вполне могут приводить к серьезному недопониманию между представителями этих миров.
В биполярном мире существуют две равнозначные крайности, такие как добро и зло, свет и тьма и прочая, прочая, прочая. И все мышление таких людей всегда будет метаться между этими двумя крайностями и вся жизнь их будет постоянной дележкой на плохо и хорошо.
В монополярном мире существует только одно направление. Саморазвитие. Здесь такие понятия как добро и зло не имеют точных границ, они более размыты. И не потому что люди с монополярным мышлением не знают что это такое, нет, они как раз очень хорошо знают. А потому что они все разглядывают с позиции и добра и зла одновременно. Для них все, что их окружает – это носитель какого-либо понимания: еда – понимание вкуса и влияния на организм, конная прогулка – понимание ощущений и влияния на организм и прочая, прочая, прочая. И в такое мышление некуда засунуть разделение на добро и зло. Весь мир – это какое-то понимание. Человек с монополярным мышлением постоянно учится, развивается, стремится осваивать что-то новое, отсеивая то, что неэффективно, неинтересно или уже изучено.
Человека с монополярным мышлением можно назвать исследователем. Сейчас, когда таких людей становится все больше, становится понятно, что впереди у нас эпоха колоссального числа открытий, которые изменят мир буквально за несколько десятилетий до неузнаваемости.
Для таких людей запреты – отталкивающее действие, потому что единственные запреты, к которым они прислушиваются – это их собственные, те, которые они уже наработали и наработают еще. Такие запреты для них не являются пустым звуком, они полноценно понимают как они пришли к этим запретам и почему.
Редко когда такие люди серьезно относятся к религии, потому что у таких людей нет идолопоклонничества, единственный полноценный авторитет для них – это они сами, единственный учитель для них – это они сами, единственный ученик для них – они сами.
Эти воспринимают мир – как некую полосу препятствий, где в окончании этой полосы обязательно дожидается личный кубок, приз, в виде достижения той цели, которую они определили себе до начала полосы препятствий. У этих людей трезвое и адекватное понимание всего, с чем они сталкиваются, у них выше уровень логики, потому что им нет необходимости продираться через дебри дуальности.
Для них жизнь – это приключение, каждый день – это новый шаг, новая победа, новое достижение. И не имеет значение большой это успех или маленький, гораздо важнее что он есть.
Человек с монополярным мышлением понимает что вернуться в стабильное течение жизни он может в любой момент, всегда будут вакансии с неоправданно низкой зарплатой. Поэтому у него всегда есть возможность попробовать добиться бОльшего, чем предлагает система. У него нет времени находить себе причины почему не получится, кто ему мешает и поддаваться неодобрительному роптанию со стороны – у него есть жизнь.
И мир победителей, в котором и для него обязательно есть место.
На сегодня это все, что я хотела сказать. Не торопитесь осуждать того, кто отличается от Вас мышлением. И помните: хорошо там, где мы есть.
 
эммаДата: Пятница, 25.05.2018, 20:20 | Сообщение # 3459
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
о разнице мышления
Вот факты.. А далее можно и о сверхспособности--что это такое и откуда?
Цитата эмма ()
Способность мышления матрицей у души остаётся навечно.

Цитата эмма ()
Упорно мысля и постигая новые знания или приобретая какой-либо опыт, человек строит собственную матрицу
и тем самым закладывает основы будущего прогрессивного мышления.

Цитата эмма ()
Важно научиться извлекать нужные знания самому из своего подсознания, чтобы уметь управлять масштабными процессами времени и пространства,
а также собственного существования.

Цитата эмма ()
Высокодуховный индивид способен управлять,

Цитата эмма ()
.В итоге все совершенствующиеся личности приобретают способность мыслить непрерывно

Цитата эмма ()
Непрерывное мышление достигает совершенства у высокодуховных личностей, которые прошли множество Уровней развития.
Оставив позади множество миров, они обогащаются громадным опытом существования.

Цитата эмма ()
У них происходит преобладание качественного состава подсознания над количественным составом качеств сознания,
что позволяет ему не только постоянно функционировать относительно знаний подсознания, но и еще предоставляет возможность личности открывать память своего подсознания по своему желанию.

Цитата эмма ()
А когда количественный состав подсознания значительно стал превышать состав сознания, личность стала ощущать

Цитата эмма ()
Это и есть осознанное чувствование своего подсознания,которое функционирует постоянно, без остановки.

Цитата эмма ()
(А у большинства людей подсознание закрыто.)

Цитата эмма ()
преобладание качественного состава подсознания над количественными энергонакоплениями сознания начинается
только при пересечении индивидом среднего Уровня иерархии Бога, что свидетельствует об огромной и тщательной работе личности в формировании своего подсознания.

Цитата эмма ()
По земным меркам требуются миллиарды лет совершенствования, чтобы качественная основа подсознания, наконец, возобладала над сознанием.

Цитата эмма ()
Так что душа человека сможет ощутить и воспользоваться памятью подсознания только после перехода в иерархию Бога и достижения её середины.
Тогда же у него откроется функция непрерывного мышления.

Цитата эмма ()
Главное, что в тонком мире человек будет мыслить не мозгом, а матрицей. Мозг растворяется во прахе физического мира, а способность мышления матрицей у души остаётся навечно.

Цитата эмма ()
Упорно мысля и постигая новые знания или приобретая какой-либо опыт, человек строит собственную матрицу и тем самым закладывает основы будущего прогрессивного мышления.

Цитата эмма ()
.Непрерывное мышление позволяет личности использовать свои автоматические возможности по желанию, то есть вызывать из подсознания любые типы проявления своих качеств, когда это требуется самой личности. Именно самостоятельное использование автоматических возможностей подсознания
является показателем наличия у личности непрерывного мышления.

Цитата эмма ()
Важно научиться извлекать нужные знания самому из своего подсознания, чтобы уметь управлять масштабными процессами времени и пространства,
а также собственного существования.
 
эммаДата: Пятница, 25.05.2018, 20:38 | Сообщение # 3460
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
иного мышления
..да,когда человек ничего ,как личность,не знает,лишь из матричной памяти души черпает и извлекает..
Именно это важно... Как недостающее звено,если у большинства людей,подсознание закрыто..В этом и суть,уметь входить в подсознание,как меж ними дверь с ключом--
а посредине гвоздик.. Этот тип мышления-особый и есть. Как ключ от подсознания.. Суть постичь надо.А для этого, то пройти и постичь кое-что...В сказках об этом рассказано,в них мудрость сокрыта,не все могут её постичь.Но всему--своё время...Если мне уже более восьми десятков лет,то давно ...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500